Ладонь, 21.09.2024, 21:02Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

"ОКЕАН" - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"ОКЕАН"
ВолкДата: Средник, 28.04.2010, 17:39 | Сообщение # 1
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 10.10.2010, 22:46 | Сообщение # 61
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 38
"Северянин".Носовая рубка.
Очередной окровавленный осколок кости грохнулся на пол каюты орка. Крыса приложила к ране тряпочку и стала осторожно вытаскивать из его плеча следующий.Волк зашипел было ,но сразу замолк ,увидев как в щель под дверью начала просачиваться темная полоска. Она становилась все больше и больше, заполняя каюту. В черноте мелькали блестки звездочек, очертания рваного плаща ,посоха и задумчивая пасть знакомого черепа.
-Ты что ? Каюты перепутал. Тебе в подпалубный кубрик надо,- Волк всмотрелся внимательнее.- О! Да ты совсем ослаб. Сам не доберешься, да и мне сейчас тебя не дотащить. Ладно ,располагайся только на той половине ,а то Чапе не видно будет .Еще не то вытащит. Ой!
Чапа недовольно кусанула орка за зеленое плечо,косо глянула на темноту заполнившую половину каюты бархатной черной стенкой и потянулась за следующим осколоком. На полу каюты их скопилась уже целая куча.
-Ну ты ,крыска, и вредина!- Заныл орк.- Поосторожнее нельзя? А ты, бедолага, отдыхай. Потом расскажешь обо всем.
Жнец беззвучно заполнил указанную ему половину комнаты и начал медленно себя восстанавливать. Увы, контролировать процесс восстановления было очень сложно и уже через два часа вся каюта была заполнена бархатной, поглощающий любой свет субстанцией, в которой плавали, громыхающие чёрными искрами, ещё более тёмные сгустки-облачка..
Волк огорченно наблюдал за расползающейся по всей каюте бархатной тьмой.
-М-да! До чего же вымотался бедолага. Недержание какое-то, а может еще что-нибудь. А пусть ,хуже, чем есть ему не будет. А нам с тобой ,Чапа спать сподручнее, Как говаривал мой знакомый в одном из Призрачных Миров;"Утро вечера мудренее".
Мрак в комнате становился всё гуще и гуще. И вот он достиг состояния, когда его буквально можно было разгребать руками. В комнате начисто отсутствовал свет, и,если бы сейчас кто-то открыл дверь в каюту, ему бы показалось, что он открыл дверь в никуда. В этой атмосфере грозовые облака начали набираться сил, расти и множится. Всё происходило точно так же, как и в прошлый раз, только на этот раз в комнате находился раненный орк с пещерной крысой. Вот облако достигло своих максимальных размеров и слилось в одну большую, полуживую, громыхающую и извергающую чёрные молнии, грозовую тучу.. Через час туча начала сжиматься в размерах, втягивая в себя и в каюту, весь мрак, который успел вырасти за это время.
Вот в комнате чуть-чуть посветлело, а в дальнем углу появились еле заметные, призрачные очертания Стража, его угольки глаз светились ярче обычного. Во мраке снова стали появляться маленькие тучки, они окружали всё, что хоть чуть-чуть отличалось от фонового мрака, заполнявшего комнату. Они кружились вокруг пока ещё призрачного тела Стража, кружились около орка и крысы, которая явно играла с ними и молниями, пытаясь достать лапой одну из них так, чтоб не попасться под их пока ещё совсем слабые разряды, и, если ей это удавалось, тучка рассеивалась и появлялась в другой части комнаты..


Волк
 
ВолкДата: Большак, 15.10.2010, 21:18 | Сообщение # 62
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 39
Остров. Пещера.
... Вот уже несколько месяцев Антихрист жил в пещере около кладбища. Днем он спал, а ночью ходил беседовать с душами захороненных. Интересными оказывались собеседники! Здесь при желании можно было найти специалистов из любых отраслей. И все симпатизировали Антихристу и рассказывали свои тайны. За эти несколько месяцев он многое узнал о местности, в которую его занесло, о ее магических свойствах и характерных чертах... Были здесь мастера рукопашного боя, под руководством которых Антихрист совершенствовал свои навыки, был и один ниндзя, благодаря которому Антихрист научился почти бесшумно передвигаться и прятаться от нежелательных наблюдателей... И это здорово пригодилось! Однажды он проснулся от ощущения опасности. Было тихо, ничто не нарушало тишину. Однако чутье подсказывало, что в пещере кто-то есть... Антихрист затаился за булыжником. Уроки мертвого ниндзя не прошли зря. Когда Антихрист увидел, что вошедшая - эльфийка, его переполнила гордость. "Если уж эльф со своим легендарным чутьем меня не заметил, то и впрямь я хорош" - подумал он. "Но что ей здесь нужно? И что за странные звуки мешали мне спать накануне? Да и магия чувствовалась... Любопытно... А пойду-ка я за ней, она наверняка здесь не сама по себе..." Антихрист тихо следовал за эльфийкой, которая, казалось, была занята собственными грустными мыслями , порой даже слышались всхлипывания . "Непростительная рассеянность... Я мог бы с легкостью свернуть ей шею, прежде, чем она успеет обратить на это внимание..." - подумал Антихрист. "Ну да ладно, пусть живет пока... Интересно куда она меня выведет". Так, улыбаясь своим мыслям, Антихрист следовал на некотором расстоянии за эльфийкой, стараясь быть все время в тени и поблизости от какого-нибудь укрытия. "Может стоит оживить этого ниндзя... Ей богу, он это заслужил". Через некоторое время показался лагерь. Судя по всему, сюда эльфийка и направлялась. "Любопытно..." - пробормотал некромант. Эльфийка содрогнулась и замерла. "Черт! Кажется, она услышала..." - подумал Антихрист и молниеносно притаился с противоположной от нее стороны дерева...

Возвращаясь с кладбища Буся ощущала какую-то тревогу, но злость застилала ей глаза и перебивала другие чувства. И вдруг, уже войдя в лагерь, она заметила чье-то присутствие. "Спокойно,- подумала она.- Если агрессивный ,то уже напал бы."
Эльфийка собрала последние силы и сделала морок-себя, стоящую неподвижно. А сама бесшумно обошла дерево и заметила человека. Она резко впечатала его в дерево, приставила дроуский клинок к его шее и ласково шумнула на ухо: «Мальчик, тебе разве не говорили, что подсматривать нехорошо?»
Анихрист стоял ,притаившись за деревом, а потом что-то сильно толкнуло его вперед. В следующий миг он ощутил лезвие, приставленное к горлу. "Черт! Зря я надеялся перехитрить эльфа..." - подумал он. А потом услышал ее нежный мелодичный голос: "Мальчик, тебе разве не говорили, что подсматривать нехорошо?" Он медленно обернулся. "Да, у них свои трюки..." .
-Я так же мог бы спросить тебя, почему ты явилась без приглашения в мою пещеру... И больно спросить..." - его глаза задумчиво вспыхнули. -Говорят эльфы благородны. Я тебя пощадил. В моей пещере я хозяин и мог бы там сделать с тобой все, что хочу. Но не сделал. Ответишь тем же? - Произнес, с вызовом глядя на эльфийку
-Мда. Да ты, видно, совсем не знаешь жизни, мальчик. Если я тебе враг, то ты должен был убить меня еще в своей пещере. А ты пошел за мной. И недооценил, красавчик. Может испортить твою смазливую мордашку?-Эльфа ослепительно улыбнулась. Не дожидаясь ответа ,она прорычала.- Кто ты? И что тут делаешь?


Волк
 
ВолкДата: Большак, 15.10.2010, 21:18 | Сообщение # 63
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
"Какие же они самонадеянные эти эльфы..." - улыбнулся про себя Антихрист, -"а я ведь хотел уладить по-хорошему... Ну... по плохому - так по -плохому". Он пронзил взглядом эльфийку, отчего у последней - мгновенье назад такой грозной и самоуверенной - из глаз исчезло всякое выражение, затем они закрылись и сознание покинуло ее. "Надо было ей быть вежливее..." - хихикнул он себе под нос, взвалил на плечо и понес в свою пещеру. Благо ноша оказалась легкой.
Очнулась эльфийка уже в пещере и обнаружила, что ее руки каким-то образом вмурованы в пол пещеры и она не может ими пошевелить. "Ну здравствуй" - с приятной улыбкой сказал ей молодой человек, сидящий перед ней
-Виделись уже, сладкий,- эльфийка спокойно смотрела на некроманта.
В пещеру вошли шестеро здоровенных урук-хаев. Пятеро направили арбалеты на некроманта, а шестой пробасил: Вот ты где, эльфийка. Вождь зовет скорее. Отпусти её человек, если хочешь жить!
-"Как некрасиво... И что вы постоянно врываетесь без приглашения?! Вам следует знать, что это МОЯ пещера и Я ею владею". Он сотворил несложное заклинание, которое возымело впечатляющее действие на вошедших: они задрожали, лица скривились от ужаса, кое-кто даже уронил оружие: каждый из них увидел призраков своих близких, которые остались дома, и лик их был ужасен. Бедняги видели страшных кровожадных монстров, которые внушили бы ужас кому угодно. На мгновение застыв, они бросились к выходу, но внезапно обнаружили, что какая-то незримая сила не пускает их. Их охватило отчаяние...
-Господа! - Снова заговорил некромант,-Я лишь хотел побеседовать с вашей подругой в... эммм... более комфортной для меня обстановке .- Вы можете просто подождать снаружи, я не задержу ее долго. - и примирительным жестом указал на выход. –Да и вы не сможете ее освободить без моей помощи, разве станете долбить камень своими топорами... - Он засмеялся.
Орки, недолго думая, сочли за лучшее послушаться. Они бросились к выходу .
Оставшись наедине с эльфийкой, некромант обратился к ней.
-Итак. Сразу обещаю, что ничего плохого тебе не сделаю. Но ты расскажешь мне ,что вы здесь забыли, с какой целью прибыли. - Несколько повышенным тоном произнес он, встретившись с ней взглядом, - Возможно я вам даже помогу, - улыбнулся. Что скажешь?
Не успела испуганная и потерявшая уверенность эльфийка ответить, как в пещеру ворвалась вампир Мефала, подгоняя урук-хаев.
-Буся, подруга, ты в порядке? Слушай, ты! Ты хочешь войны? Ты её получишь! На великого вампира твоя магия не подействует! А хочешь по-хорошему, то отпускай её и поговорим!
Некромант подумал и решил, что лучше мирные переговоры. Буся почувствовала, что её руки проваливаются во что-то мягкое. Она вытащила руки, встала и потерла запястья:.
-Спасибо, Меф. Ты, как всегда ,вовремя.
Урук-хаи и вампир исчезли. А некромант вдруг увидел что на него летят пять эльфиек. Развеяв нескольких заклинаниями,он получил удар низом ладони в нос от настоящей Буси. В дикой ярости девушка сломала магу нос, повалила его на землю подножкой, навалилась сверху и сказала.
-При всей своей магии ты все еще человек.- И точным ударом в специальную точку лишила мага сознания. Вытащила его наружу и привязала к дереву. После чего вернулась в пещеру, подобрала клинок, заботливо взятый некромантом, и вернулась к пленнику ,ожидая, когда он очнется.
-Ладно... надоело мне это, все равно мы хотим одного и того же. Мое имя тебе знать не нужно, зови просто Антихристом. Я не помню, как оказался здесь. Одной ночью лег спать в трактире, а наутро проснулся в этой пещере. Кладбище оказалось любопытнейшим... А теперь твоя очередь?- Он подмигнул эльфийке.
Буся поигрывала сережкой в виде клыка. -А я не знаю ,что именно одного мы хотим! И тебе надо говорить не со мной, у нас есть вождь, с ним и толкуй.


Волк
 
ВолкДата: Средник, 20.10.2010, 10:37 | Сообщение # 64
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 40
Корабль «Северянин»
Жнец задумчиво наблюдал:
- Я восстанавливаюсь гораздо быстрее прошлого раза.. хоть, что-то радует" - размышлял он - Я должен быть готов к нашей следующей встречи, теперь у меня есть всё, что мне нужно. Скоро я получу ключ...
- Сейчас самое время - подумал всё ещё не полностью восстановившийся Жнец, просачиваясь сквозь щели в каюту, где обитали вампирша и дроу.
Кубрик заполнил характерный мрак с грозовыми тучками.
- Вампир?- обратился к Мефале еле угадываемый, по уголькам глаз и размытым очертаниям призрачного тела, Жнец..
- Вампир..- однако дроу был в каюте один .- А вот это плохо.. почему я не заметил её отсутствия? Всё таки я ещё не восстановился, но всё же.. почему я стал сначала действовать, а только потом осознавать..."
Жнец был несколько в смятении, вообще в последнее время с ним происходят странные для него изменения.
- Мне надо во всём разобраться, а пока я подожду её здесь. – Так решив , Страж позволил бархатному туману с тучками расплыться на две комнаты и коридор между ними:
" - Волку всё равно, Чапе даже интересно, а дроу.. его ни кто не спрашивает.., по крайней мере, пока... И почему меня это стало заботить? - размышлял Страж ожидая вампира..
Остров. Лагерь
Вампир ходила по лагерю, как темная мрачная тень. Она была не в настроении, где-то в кубрике был оставлен темный эльф, которого охранял боец-орк. Мефка была в смятении, ей очень не нравилось, что происходило на этом острове. Девушка чувствовала, что что-то не так.
Мысли Мефки вернулись в прошлое, и ей стало очень грустно. Вампирша была одинока. Ей хотелось снова найти свое теплое место, своего спутника, но она понимала, что не властна это сделать.
Мефка села под раскидистое дерево. Она могла в любой момент исчезнуть с острова и снова начать искать свою дорогу, но тут ее держали друзья: Буся, Волк, другие, а также тот темный эльф.
Мефка понимала, что нужно остаться - ее помощь может потребоваться.
Пленного мага орки отнесли в палатку, а Буся, задумавшись ,шла по лагерю, сжимая в руке клинок дроу. "Да что я его в руках то таскаю?!"- подумала она. Сняв свой кожаный доспех, она немного переделала ножны от своего прежнего оружия. "Вот теперь хорошо."- Девушка приспособила меч дроу на спину и двинулась дальше.
Через какое-то время она заметила вампира. Мефала сидела, прислонившись спиной к дереву. Эльфийка подошла и присела рядом.
-Меф, ты в порядке? Может пойдем-проведаем Волка? Я боюсь одна, Чапа меня убьет.
- В порядке, Буся... В порядке... - вампир выдавила из себя улыбку. К Волку я не пойду пока, меня ждут...
Мефка плавно поднялась, посмотрела на Бусю, подмигнула ей и растворилась в тумане.


Волк
 
ВолкДата: Средник, 20.10.2010, 10:37 | Сообщение # 65
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Корабль «Северянин»
Размышления Стража были прерваны появлением вампира. Она медленно собрала своё тело в осязаемое состояние и предстала перед ещё пока полупризрачным Стражем:
– Пора, вампир. Я выполнил свою часть договора ." - Прошипел Жнец и замолк, ожидая реакции...
Вампир стояла напротив полупрозрачного Стража. Мефка замерла, ее лицо побледнело еще сильнее, а глаза расширились. Вампирша была в смятении, она не чувствовала такого страха никогда, как сейчас.
Девушка понимала, что ее судьба сейчас находится в руках Стража.
Реакция вампира не переставала Стража удивлять, он ожидал нечто вроде: "Я готова выполнить свою часть договора". Вместо этого она изменилась в лице так, будто пережила заново все свои битвы, потери и страхи разом.. Жнец был настолько удивлён, причём не только реакцией Мефалы, но и своей, что решил поступить несколько необычно.
Туман, что распространился на две каюты и коридор, в котором они сейчас находились, остановил своё беспорядочное движение и сформировался в объёмное живое изображение. Были видны стены пещеры и что-то, что двигалось. Фигура была похожа на человеческую, но.. Впрочем ,судя по реакции вампира этого было более ,чем достаточно..
Только одного взгляда на изображение было достаточно, чтобы узнать. Вампир смотрела с жадностью, не упуская ни одной детали. Она так давно мечтала узнать о ЕГО судьбе. Кое-что теперь прояснялось. Мефка тяжело дышала и чувствовала дрожь в ногах. "Прекрати дура, дохлая, - подумала она про себя, - ведешь себя как юная ЖИВАЯ!!!"
Через несколько секунд вампирша взяла себя в руки, подавив бурю эмоций. Она больше не смотрела на изображение, но Страж понимал, скольких трудов ей это стоило. Вампир расправила плечи, поправила волосы и спросила наигранно-ледяным голосом:
- Могу ли я предположить, что он жив?
- Ты вольна в своих предположениях, здесь я тебе не указ. Хотя..я бы всё-таки не стал употреблять к нему термин "живой". Он мёртв." - отрезал Жнец .- Но ведь тебе это не мешает?
Страж вдруг ощутил какое-то чувство, оно было и приятным и ,одновременно ,крайне отвратительным..Ему было смешно!? Смешно наблюдать за явно необычным поведением вампира? Абсурд! Невозможно!..Однако это так…Жнец был в смятении...
- Слушай ,вам….-Ему вдруг очень захотелось назвать её по имени, но он его не знал-…пир. Ты видела всё своими глазами, какие ещё тебе нужны доказательства?" - Сказал он, протягивая свою костяную руку .- Я выполнил свою часть договора, выполни и ты свою.
Вампир смотрела на Стража спокойно и с легкой полуулыбкой:
- Я выполню свою часть договора... Но когда то, что ты ищешь, будет у тебя... Тогда я приду и открою...
В глазах вампира сверкнула искорка ярости. Она смотрела на Стража, но уже не видела его. А потом произнесла мягким, слегка мурчащим голосом:
- Я женщина, пусть и мертвая. Сначала дела сердца, а потом дела мести... Я открою, Страж... Я знаю о...
Вампирша растаяла в воздухе, но еще некоторое время Страж слышал ее слова: "Я выполню свою часть договора... Я знаю о..."
"- Знает о ШКАТУЛКЕ!!!!???" - не известно почему, но в Страже вскипела ярость, и только осознание того факта, что он стал не просто чувствовать эмоции, а эмоционально реагировать на любые новые и неизвестные ему факты позволило ему успокоится. Договор был прямым: "он сообщает - она отдаёт", она не выполнела свою часть договора, с другой стороны и он не сказал всего, точнее он ни чего не сказал. Довольный своим выводом и крайне не довольный, что он начал постоянно, что-то чувствовать/переживать, Жнец начал втягивать в себя окружающий его мрак. И вот, когда сквозь Стража почти ни чего нельзя было увидить и, когда зона мрака и характерных для него грозовых тучек уменьшилась всего до метра, появилась она...
Вампир снова была на острове. В полном смятении чувств она перекинулась в волка и кинулась в лес. Сердце и разум боролись друг с другом! Она должна была искать его, но не могла оставить друзей. Она должна была забыть его, как прежную жизнь, но сердце снова и снова напоминало ей о...
Волчица бежала сквозь заросли, ей нужно было устать, чтобы забыться на какое-то время...


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 23.10.2010, 20:19 | Сообщение # 66
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 41

Безымянный остров."Северянин"
-Какие такие дела?- Эльфийка пожала плечами.- Ладно. Пойду к Волку одна."
Поднявшись с корточек, девушка поправила сапог, проверила как клинок сидит в ножнах и не спеша пошла в сторону "Северянина"
Уже подходя ближе, она почуяла сильную магию. "Видать этот хмырь балуется."-Недовольном подумала она. Когда девушка поднялась на борт, её взгляду предстала интересная картина. Вампир и странная тень, нет, не тень-мрак, перед ним. Решив не вмешиваться, она замерла и стала наблюдать.
Несмотря на полный штиль, "Северянина" раскачивало. По палубе перекатывались пустые бутылки и какие-то пузырьки. Чапа, сидевшая перед дверью, из-за которой доносился могучий храп орка, время от времени, прекратив перебирать что-то в торбочке, брезгливо отталкивала их лапой. От очередного рыка -храпа Волка дверь каюты затряслась ,пытаясь сорваться с петель ,но выдержала. Судно качнуло. Буся обвела корабль взглядом. Чапа сидела перед дверью и девушка решила подойти к ней. Крыса ,вздохнув, пнула очередную подкатившуюся к ней бутылку. Та ,закрутившись в воздухе, улетела в воду.
..Дверь каюты не выдержала очередного могучего всхрапа Волка и ,сорвавшись с петель. со свистом ,мимо чудом увернувшейся Чапы, воспарила в воздух и плюхнулась за борт. В проеме каюты был виден весь перебинтованный орк, ничком лежащий на полу
-Ничего себе тут веселье!- Буся поднялась с палубы, куда бросилась, услышав звук вылетающей двери и убрала в ножны клинок, который уже успела выхватить.
-Чапа, тебя не зашибло?- Спросила она у крысы, надеясь ,что та сменила гнев на милость и не сильно злится.
Когда сорвавшаяся с петель дверь пронеслась мимо ещё не обрёкшего плотность Стража.. он увидел, как эльфийка подходит к крысе, совсем не обращая внимания на него
- Двёрь..- Тупо подумал.- Странно всё это… - рыбкой скользнула у него отстранённая мысль.
.. Огромная ,почти с собаку,пещерная крыса подошла к эльфийке, приподнялась на задние лапы. Стали видны белоснежные изогнутые клыки. Чапа уткнулась влажным носом в теплую ладошку эльфийки и протяжно вздохнула..
-Как там Волк? В порядке?- спросила девушка улыбаясь и чувствую ладонью носик крысы.
-"Чем выше эльф, тем длиннее уши"-вспомнилась вдруг Бусе любимая поговорка её учителя.
-Ты хмырь что тут творишь?- Внезапно она заметила, что призрак материализуется и клинок снова был в её руке. -А ну прочь с дороги! Мне надо к Волку!
« Хмырь? Пусть будет – хмырь." - Подумал Страж. Погодя секунду сказал:
-Я тебе не мешаю, Эльф. Я тебе не грублю, Эльф. Я жду от тебя того же, создание света."
Страж задумался .-"С чего это я сказал, что я от неё что-то жду? Мне всё равно на неё и на её слова.,.однако.."
Жнец всё так же призраком висел, не сдвинувшись ни на йоту...
Чапа осторожно, но крепко захватила запястье эльфийки и потянула в сторону каюты Волка, не обращая никакого внимания на начинающий темнеть серый сгусток. Всем своим видом она показывала девушке- Не обращай внимания на это ,мол, есть дела поважнее
-А какого тролльего дерьма мне тебе не грубить!? И какое я тебе создание света, ты, мерзкая нежить !-Эльфийка снова была в дикой ярости.
_Чапа, подожди, тут этот. Чапа.-Крыса мягко, но уверено ,тащила её в сторону каюты.
"Мерзкий тип, зачем Волк подобрал его?"-Клинок снова был в ножнах, а душевное равновесие начинало восстанавливаться.
-Ну, хмырь..- Проходя мимо, она направила острие в сторону стража.- Мы еще поговорим! И Буся вошла в каюту вслед за крысой.
Войдя в каюту, девушка заметила лежащего ничком на полу орка.
-О, небеса! -Она подбежала к нему. -Волк, Волк, ты как? -При всем желании эльфийка не смогла бы поднять и перевернуть его.
В каюте после очередного всхрапа орка потянуло таким винным перегаром, что Чапа ,посмотрев на эльфийку, стыдливо опустила свои рубиновые глаза. Но руку не отпустила. И продолжала тянуть девушку к Волку .
-Ах ты,-она с трудом удерживала себя.- Тут значит с ума сходишь, а он напился. Девушка не знала то ли ей плакать, то ли смеяться. Ей захотелось пнуть или ударить это зеленое пьяное тело, но он все-таки был ранен. И она ограничилась легким тычком в место на спине, свободное от бинтов.
-Эх,-она снова попыталась его поднять.-Будешь валяться на полу, пока не проспишься!
Она посмотрела на крысу
-Да, Чапа? Будет спать на полу!


Волк
 
ВолкДата: Средник, 27.10.2010, 23:49 | Сообщение # 67
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 42
-"Хм..теперь я-нежить, знала бы, как она ошибается." - Думал Жнец, наблюдая за эмоциональными перепадами эльфийки..
Страж рывком собрал весь мрак, существующий вокруг. Полностью материализовав своё тело, Страж вышел на палубу. Было уже темно, да в добавок пошёл дождь..Жнец впервые осознал, что ему нравится дождь...
"Мерзкий тип, зачем Волк подобрал его?"-Клинок снова был в ножнах, а душевное равновесие начинало восстанавливаться.
..Развернувшись ,Жнец пошёл в каюту к дроу, целью: сесть и разобраться во всём. Но этому не суждено было сбыться, подходя к каюте, он увидел всё ту же светлую, старающуюся затащить раненного орка обратно на кушетку..
-"Во даёт эта светлая!" - Пронеслась очередная эмоциональная мысль, вызвавшая нежданный порыв к действию..
Жнец вошёл в каюту Волка, знакомую до мелочей . Поймал на себе гневный взгляд эльфийки, услышал не менее гневный голос, который что-то буквально плюнул ему..
Девушка почти зарычала на него. -Что тебе тут надо?
Не обращая внимания ,Страж взял Волка и без труда поднял и положил его на кушетку..Со стороны это выглядело весьма комично-скелет и громадина -орк . "Но в конце концов я-Страж, а не какая-нибудь там нежить." - Очередная мысль вызвавшая еще одну эмоцию. . "Эти реакции меня уже начинают раздражать" - Думал Жнец, укладывая тушу орка на кушетку..
Буся вновь посмотрела на Чапу. Та была спокойна. "Чапа приняла его? Этого хмыря? Однако..."
Когда Страж отвернулся от орка, сидящая на полу девушка, сказала, почесывая крыске за ушком.
-Может познакомимся или сначала покушаешь? А то вон какой худенький, одни кости.- Эльфийка достала пару сухариков. Дала один Чапе, а второй откусила сама.
Стражу был непонятен смысл слова "познакомиться", поэтому он уточнил:
- Ты спрашиваешь, как меня называть, так? Зови меня, как хочешь, тем более от тебя я услышал много имён, которые приемлемы для твоего языка. Если ты хочешь знать ,как называть меня правильно, я скажу, что ты можешь звать меня Жнец." - Закончив, Страж буквально впился своими угольками в большие, почти светящиеся глаза светлой.
-Я должен спросить тебя о том же. Как мне тебя называть ?

Чапа ,взяв в лапы предложенный Бусей сухарик, подошла к Стражу и протянула его склонившемуся к ней черепу. Потом нырнула под кровать орка, вытащила оттуда серый плащ, не новый ,но вполне пригодный для носки и, ухватив зубами ,потащила его к скелету. Крутнулась на месте и оказалась у ног девушки. Опять уткнула ей в ладошку свой влажный нос и довольно засопела.
-Мне больше нравится "Хмырь". Можно мне называть тебя так,-Девушка невинно похлопала ресницами и откусила еще кусочек сухарика.
Напряжение спало, с Волком все было в порядке, Чапа рядом, вот она вернулась и снова тычет носиком в ладонь. Так что девушка, впервые за последние несколько суток позволила себе расслабиться.
-А меня называй Буся. Запомнил? Бу-ся.
- Бу-ся. - Повторил Жнец и, чуть подумав, спросил. -Уж не сокращение ли это от Брабус?"
И подумал про себя: "И откуда в этом мире взятся тюнинговому ателье?" Он ждал ответа. Стража это вдруг чрезвычайно заинтересовало и развеселило.. "Какое приятное это чувство" - пронеслась, сметая всё на своём пути, ещё одна мысль..
Жнец ждал ответа..


Волк
 
ВолкДата: Средник, 27.10.2010, 23:49 | Сообщение # 68
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
-Нет, это имя мне придумали давно. Один мой...-Она потрогала серьгу-клык.- Спутник. Эльфийка явно закончила не так, как собиралась.
Она ненадолго задумалась, тень пробежала по её лицу. Но вскоре она уже тряхнула головой и улыбнулась.
-Ну вот мы и познакомились. Теперь нужно узнать, кто чем занимается.- Буся вскочила с пола и подбежала к Стражу. Ей стало нравиться происходящее. "А он не так уж и плох, как казалось"-мысленно усмехнулась она.
-Вот я -путешественник,-она весело улыбалась. -А ты чем занимаешься, а?
"Моя должность Страж Храма Времени, моя.."расса"..Страж Храма Времени. Я - орудие Храма, его инструмент. Моя цель - цель Храма" - спокойно и несколько монотонно прошелестел Жнец. Он не знал, почему он отвечает ей: может быть потому, что очень редко кто-то с ним заводил разговор, а может быть причина кроется в тех изменениях, которые происходят в нём по воле и прихоти Храма
-Храма, храма, храма,-передразнила эльфийка, кружась по каюте.-А самому тебе ничего не надо? Да? Делаешь, что скажут-прикажут? Это же скуууучно.
Напряжение последних дней спало окончательно. Наступило расслабление. Ей надоело скакать и она села на кушетку позади Стража. "Интересно, этот истукан обернется или будет говорить спиной."
-У меня нет ни личности, ни воли, ни желаний . Я - часть Храма, так же, как Храм часть Меня" Повернув голову в полоборота: Я целиком и полностью завишу от воли и прихоти Храма. Я Страж, до тех пор ,пока желает он.
-Вот только живого тела для полного комплекта не хватает.- Он резко захлопнул свою челюсть, осознав, что сказал. Жнец встал и,не говоря не слова, вышел из каюты Волка. В его черепушке мелькала только одно: Где? Когда? Для чего? В первые за всю свою службу он почувствовал как Храм усмехается..
-Эх, ушел бедный хмырь,- эльфийка вздохнула и зевнула.- Ну и ладно, а я что-то устала.- Тут она зевнула еще раз.- С этими магами, жнецами, да Чапа?
Буся слезла с кушетки и снова села на пол, прислонившись спиной к стене. Крыса подошла к ней и прилегла возле ног девушки. -Чап, я посплю чуть-чуть.- Буся закрыла глаза и её голова склонилась на грудь.- Совсем чуть...
И уставшая эльфийка погрузилась в сон...


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 31.10.2010, 21:36 | Сообщение # 69
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 43
Судно "Северянин".Каюта Волка.
Кровать затрещала, когда орк рывком поднялся с нее. Бинты лопнули и повисли .Волк стал напоминать египетскую мумию в одном из Призрачных Миров. Потянул носом, сморщился.
-Чапа! Опять ты своей любимой гадостью меня вчера намазала. Лечит хорошо ,но такая вонища. Дыхнуть нечем, -ворчал орк ,сдирая остатки бинтов. Получалось неважно.- Лучше бы накорм....
Волк увидел виноватые глазенки крысы, прижавшейся к спящей в углу каюты эльфийки. Осторожно подошел, приладился ,поднял их на руки и перенес на кровать. Эльфийка шевельнулась во сне ,но не проснулась. Орк поправил белую прядь волос девушки ,упорно лезшую ей на нос. Шепнул Чапе.
- Я поплаваю ,смою с себя твою гадо...,твое лекарство. А ты поохраняй эльфийку .Пусть выспится.
Море продолжало штилевать. Никаких признаков ветра .Похоже экспедиция затягивалась. Несколько шагов ,прыжок и ..Волк разбил гладь моря на мелкие сверкнувшие на солнце брызги. Мощный гребок обеими руками, еще один, еще один...орк шел в глубину.
*********************************************************************
ДИСЛОКАЦИЯ 2

Вождь Раг-Маруг и Синимир в палатке лагеря экспедиции готовится к допросу некроманта Антихриста. Орк Зор ,гоблин Гунуз и гном Моргот на Крогараке проверяют леса и пещеры. Темный эльф Амеа в подпалубном кубрике "Северянина".Вампир Мефка летит к пещере некроманта. Призрак-страж Жнец на палубе "Северянина".Эльфийка Буся спит в носовой каюте "Северянина" .Орк Волк нырнул в воду и погружается в глубину.
*********************************************************************
Лагерь. Палатка вождя.
Некромант сидел и думал. Это ,между прочим ,было его любимым занятием. Временами он погружался в себя и прислушивался к ощущениям. Так он почувствовал, что поблизости есть ,по крайней мере, двое нежитей. Он хорошо их чувствовал. Одна была вампиром, впечатляющей силы. Таких редко ,когда можно увидеть, обычно они не живут достаточно долго, чтоб обрести такую мощь... Другой экземпляр был чем-то более необычным. Что-то было в нем от простого неодушевленного ходячего трупа, не наделенного сознанием, но в то же время чувствовались вкрапления чего-то... хмм... человечного! Странно... И было в нем что-то, с чем Антихрист ранее не сталкивался, он не мог это описать словами, но отчетливо чувствовал.
Можно было попробовать поманить кого-то из них. Антихрист выбрал вампиршу. Она хоть и высшая, но хотя бы понятно, что она такое. А тот второй, казалось, был чужд для его сил. Интересно, насколько успешно подействует зов... Сил-то он немало приложил.
Человек почесал затылок. Ну да, конечно он мог это сделать. Неосмотрительные тюремщики не потрудились убрать из палатки дохлую рыбину, которая ,судя по всему не дождалась вождя в пригодном к употреблению состоянии. Антихрист попросту вдохнул в нее немного не-жизни, она забавно допрыгала-докатилась до некроманта и перегрызла веревку зубами, после чего с чувством выполненного долга отправилась обратно в мир иной.


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 31.10.2010, 21:36 | Сообщение # 70
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Сидеть с развязанными руками было куда комфортнее. Но убегать некромант не стал, интересно было побеседовать с этим вождем. Впрочем, он все же для виду держал руки за спиной, когда время от времени заглядывали охранники. Когда же этот вождь наконец появится?...
Размышляя таким образом, Антихрист внезапно почувствовал приближение той самой вампирши.
"Однако быстро! Не так уж она сильна, как мне показалось" - подумал некромант. Он предвкушал интересный разговор.
Лес. Пещера некроманта. Лагерь
Вампир в образе волка крупными прыжками прорывалась сквозь заросли. Она бежала очень быстро, и вот Мефка выскочила к пещере некроманта.
Вампир чувствовала силу темного мастера. Она принюхивалась к предметам, смотрела вокруг. Вдруг в ее голове раздался голос, красивый такой, мягкий. Он звал вампира к себе, искушал. Мефка слушала то, что говорил ей этот голос, сплетенный с сотней звуков, мелодий и цветов. Вампирша внутренне засмеялась - некромант звал ее, хотел подавить волю. Девушка усмехнулась, зов некроманта не действовал на нее, но вампир решила пойти и узнать, что же от нее хочет этот человек.
"Мда... - пронеслось в голове Мефки, - тут что-то не чисто. Нужно поговорить с этим некромантом... очень нужно".
Вампир повернула волчью морду в сторону леса. Шел дождь, он уже изрядно намочил жесткую волчью шерсть, но она не чувствовала холода уже много веков. У вампирши возникло странное желание, не свойственное ей - волчица задрала голову и завыла... Печальный, протяжный волчий вой разрушил тишину и вспугнул каких-то островных животных.
Красные глаза волка полыхнули в ночи, и Мефка снова вбежала в лес.
Вампирша не заметила, как добралась до лагеря. Прогулка по лесу, как думала Мефка, должна была ее опустошить, но в лагерь вбежал сильный отдохнувший волк, его черно-бурая шерсть отливала синим в свете факелов. Стражники схватились за оружие, и уже хотели бросится на волка, но на месте животного увидели вампиршу. Орки вернулись на свои места, недовольно поглядывая на нежить.
Вампир подошла к шатру вождя. Раг-Маруга не было. Она сказала стражнику, охранявшему пленника-некроманта:
- Я хочу увидеть некроманта.
Орк не посмел перечить вампиру, он смотрел в ее красные глаза заворожено и несколько туповато - его воля была сломлена вампиром.
Зайдя в шатер, вампирша увидела сидящего на полу некроманта. С их первой встречи она помнила, что он был очень даже симпатичен. Теперь она убедилась, что он был красив. Вампирша ухмыльнулась и села напротив человека. Она смотрела ему прямо в глаза и ждала...


Волк
 
ВолкДата: Средник, 03.11.2010, 14:09 | Сообщение # 71
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 44
Некроманту было даже излишне слышать разговор вампирши с охранниками, он и без того совершенно точно мог сказать, где она находится. Она вошла совсем неслышимо. Особенность высших вампиров (Антихрист знал это) в том, что их движения вовсе не видны периферическим зрением. Только, если наблюдатель точно знает, куда нужно смотреть, может он заметить вампира. И он знал и встретился с ней взглядом, как только ее голова просунулась в проем палатки. Кажется, вампирша была приятно удивлена, во всяком случае ее губы едва заметно растянулись, как бы намечая улыбку, и застыли . Она присела напротив человека, ни на миг не отводя взгляд и не моргая. Но тишину не нарушала. Так они сидели некоторое время...
- Я знал, что ты придешь, - наконец прервал молчание некромант.
- Я -то пришла, некромант, но исключительно из интереса. Ты наивен, если думал, что сможешь внушить мне что-либо, - ее улыбка стала чуть шире.
- Выходит я тебя недооценил, - в ответ улыбнулся некромант, - и все же хорошо, что ты явилась. Орки, знаешь ли, народ грубый. Оказалось, что и некоторые эльфы не лучше, - он хихикнул. - Но я подумал, что мы то с тобой друг друга поймем, ведь мы с тобой похожи, - он доверительно заглянул в глубокие глаза вампирессы. Меня зовут Антихристом. Я могу быть полезен, а могу быть опасен, я думаю, ты это понимаешь, - уголки губ растянулись в улыбке. - Расскажи мне, кто вы и зачем здесь. Это никому не повредит. А может и напротив - вы обретете союзника.
Некромант вопросительно посмотрел на вампира.
Лицо вампирши ничего не выражало. Казалось, что она мысленно, находится в другом месте. Только глаза слегка горели красным.
Мефка думала некоторое время, а потом сказала:
- Мое имя Мефка... - вампир помолчала немного, - почему ты думаешь, что я что-то скажу, не зная ничего о тебе... Ответь на мои вопросы, а потом, может быть, я замолвлю о тебе словечко.
Вампир расслабилась, ей было приятно в обществе некроманта, но она полностью контролировала свое состояние, потому что знала, что с темными мастерами нужно быть всегда начеку. Знавала она одного подобного.
- Ты напрасно опасаешься, - ухмыльнулся некромант, заметив чрезмерное закрепощение некоторых ее мышц, - я не причиню тебе вреда. И я готов услышать твои вопросы, хоть и не обещаю, что на все отвечу, - он по-отечески взглянул на вампирессу.
Вампир рассмеялась, ее смех был звонким и заразительно веселым. Она смеялась долго, даже пару раз стряхнула набежавшие слезинки. Некромант смотрел на Мефку уже удивленно, не понимая причины такой реакции.
Придя в себя Мефка улыбнулась, сейчас она была похожа на живую.
- Я тебя не боюсь, Некромант! Я опасаюсь за своих друзей. Так что давай по-честному.
Мефка взглянула на некроманта очень пронзительно:
- Ты жил в пещере, ведущей в лабиринт, где прятались дроу. Почему ты не вышел, когда мы с Бусей первый раз были там
- Дроу? Ничего не знал об этом. Что же до лабиринта, то он меня не интересовал. Мой интерес был на кладбище, в пещере я лишь спал в дневное время. Я не хотел, чтобы какая-то гадость выползла из лабиринта и подстерегла меня во сне. Поэтому, ложась спать, я создавал духа-стража, чтоб он хранил мой сон. Должно быть я еще не вернулся с кладбища, когда ты навещала мою обитель со своей ушастой подругой, - Антихрист широко улыбнулся. - Что еще тебя интересует?
Вампир подняла бровь. Она видела, что Антихрист говорил правду. Мефка задала свои последние вопросы, которые могли прояснить ситуацию:
- Ты видел, как ожило кладбище? Это ты сделал? А может ты знаешь, тех кто поднял армию мертвецов и драконов-личей?
Вампир увидела на лице некроманта смятение. Мефка поняла, что к случаю с кладбищем он не имеет отношения, но она ждала его подтверждение.
- Ничего такого не знал, пока ты не сказала, - некромант нахмурился. - А ведь я был там. И я не заметил ни в одну из ночей, чтобы мертвецы были как-либо потревожены. Если то, что ты говоришь, правда, то это должен был творить очень могучий некромант. Если я - а я, знаешь ли, тоже не дилетант - ничего не почувствовал и не заметил, то наверняка вы в опасности. И без меня вам не обойтись, - у Антихриста в глазах сверкнул огонек, сопровождаемый мрачной улыбкой.
Вампир медленно поднялась. Теперь она начала кое-что понимать. Некромант мрачно улыбался, глядя на нее. Вампирша бросила на него рассеянный взгляд и сказала:
- Я поговорю с вождем насчет тебя... Но не обещаю, что это будет скоро...
Вампир растворилась в воздухе. Ей нужно было подумать.


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 07.11.2010, 12:30 | Сообщение # 72
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 45
Океан юго-восточнее Крогарака. Драккар "Небесная рыба". Капитан Гром стоит на палубе и смотрит вдаль.
Вот уже несколько недель мы были в пути. Ветер был попутный и наши ребята не утруждали себя греблей, ни на моей "Небесной рыбе", ни на "Грудях Азуры". Гребли лишь на галерах, оттуда доносился мерный стук барабанов, да и то гребли рабы. При этой мысли я усмехнулся, чертовы южане, ни какого понятия о чести и воинской доблести.
На "Черном окуне" вся команда состояла из редгардов, капитанил там Йон Томба, огромный лысый детина, не меньше меня самого, с золотыми кольцами в ушах и носу. На себе он носил позолоченную кирасу и в бою предпочитал тяжелую эбонитовую булаву. А вот капитаном "Южной ночи" была женщина, тоже южанка, но не негр, просто смугловатая. Имя - Таисс. Поговаривали, что в её жилах течет кровь змей, чушь, конечно, но она и вправду была холодная как лед и злая, как все даэдры Обливиона и еще она была магом.
Настоящий корабельный маг был только у меня на корабле - старенький, сморщенный, но подвижный полунорд-полубретон. Маги , к сожалению, очень неохотно шли в пираты.
Моя б воля и Таисс осталась бы на юге, но на её корабле был интересный сюрприз и к тому же я проиграл ей то дурацкое пари в том дурацком баре на Острове Черепах- нашей пиратской базе.
Лучше всех я знал капитана "Грудей Азуры". Мой друг, тоже норд, Хакон Соленый Ветер. Рыжий и дикий пират, гроза морей. Его команда, как и моя, состояла из нордов и имперцев, выросших на севере. И его драккар был копией моего - 60 метров в длину, абордажные мостики в виде лап дракона на носу. Разница была в носовом украшении, на моем корабле-драконья пасть, на его- поясная фигура женщины с действительно огромной грудью, я всегда шутил над ним, мол корабль то не перевернется? И паруса у нас были разными, у него голубой, с желтым солнцем посередине, а у меня черный, с красным силуэтом обоюдоострого топора.
Итак, мы плыли на север, на поиски экспедиции орков...
…Море покачивало на себе орка.Он вольготно лежал на спине ,время от времени подгребая руками.Ему было хорошо.Раны почти зажили ,обожженые морской солью.Солнце греет,Чапа в безопасности,что еще надо Волку для полного счастья.Разве что....
-Доплыть что ли до этого маленького островка на севере от Шлема и западе от Безымянного ,пока ,где расположилась экспедиция?На песочке поваляюсь,цветочки пособираю...
На гладкой поверхности моря змеился пенистый след от плывущего Волка.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 11.11.2010, 11:15 | Сообщение # 73
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 46
Все это время Раг-Маруг не бездействовал. Однако, дел было так много, что браться за все было выше его сил. Этот проклятый островок оказался не таким, каким он был тридцать лет назад. К тому же, Синимир сделал потрясающее открытие: мертвяки были экипированы в имперские доспехи! Значит ,вот где кроется тайна исчезновения их экспедиции на север! Присоединяться к ним Раг-Маруг не собирался. А проклятый дроу все молчал.
-Все, - сказал вождь наконец.- Задерживаться здесь больше я не намерен. Выходим в море немедленно! Всем занять места на своих кораблях! Наши павшие воины похоронены? Теперь над ними властвует только Зарг Меченосец. Всем остальным быть на месте немедленно!
-А что с этим пленным дроу делать?- Спросил Синимир. Он был несколько огорчен, что экспедиция покидает столь интересный остров.
-Выйдем в море и повесим на рее. Цацкаться с этим негодяем я не собираюсь. Все! Довольно! Курс будем держать по-прежнему на Север. Низшие орки говорили, что там есть какой-то крупный остров, на котором они иногда останавливались в период своих кочевок. Вот туда-то мы и направимся. Судя по карте, это должно быть где-то здесь. А теперь кончать разговоры и к делу!
Матросы на кораблях были понурые. Ужасы этого маленького клочка суши подорвали их дух авантюризма. Подняв паруса, корабли покинули неприветливый островок. Картограф экспедиции тщательно обозначил его местоположение на карте. Ему было дано название остров Поднявшихся, что напоминало о том, как мертвецы вылезали прямо из-под земли. Синимир взирал на него со вздохами- так много осталось вне его исследований! Что ж, в этот раз остров Поднявшихся не стал раскрывать все свои тайны.
Снаружи поднялась какая-то суматоха, все куда-то спешили, куда-то бежали, суетились:
-"Скоро отплывём" - подумал Жнец - "Слава Храму, а то я уже подумывал двигаться вперед без них, а так сил сберегу, да своё безэмоциональное состояние подольше сохраню". Подумал об этом итут в нём поднялась волна ярости:
-" Этот ... ... Храм!!" - но осознав, что он опять поддался этим дрянным, по мнению Стража, чувствам, силой воли унял их. Что-то..нет..здесь Всё было не так:
-"Время исправит" - подумал он..
Вампирша вернулась на корабль. Она струйкой дыма проскользнула в кубрик, где спал дроу. "Ну, и соня, - подумала про себя Мефка, - нужно его растолкать и поговорить..."
Девушка вышла из облака бело-сизого тумана и села в самый темный угол. Положив голову на колени, Мефка не заметила, как заснула.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 15.11.2010, 17:52 | Сообщение # 74
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 47
Однако, и на палубе "Меч Зарга" у вождя хватало забот. Некий Антихрист сидел в трюме корабля.
"Вот странное имя!- Думал Раг-Маруг.- Если есть Антихрист, значит, есть и некий Христ! Кто же он такой, интересно?". Был необходим допрос. Как же ненавидел вождь эти бесконечные допросы! Все! Этот будет последним. Потом или пусть отвечают сразу, или будем вешать на реях!
Раг-Маруг спустился в душный трюм.
-Давай по порядку. Не вздумай лгать и геройствовать. Кто ты такой? И что ты хочешь от нас?
- Антихрист. Некромант. Ничего мне от вас не нужно. Это вы меня потревожили. Я не смог отказать своему любопытству, - человек зевнул.
-Потревожили? Это уже интереснее,- произнес Раг-Маруг.-А что происходит на острове? Почему живые мертвецы тебя не потревожили, как и странные артефакты и прочие чудеса, которые мы там видели? Все это очень даже странно. И еще, выбирай: ты присоединяешься к нам и клянешься всеми силами помогать нам этом деле, или я просто вздерну тебя на рее - мне это сделать ничего не стоит.
В трюм спустился Синимир и кинулся в ноги Раг-Маругу. Тот весьма удивился - он никогда не замечал за Синимиром ничего подобного.
-Вождь, коль уж мы покинули этот остров, то прошу тебя, переправь меня на "Северянин" - уж очень хочу я с Бусей словом перекинуться, мечтаю со времен драки с зомбаками, да все никак.
-Это даже хорошо. Сегодня вечерком я собираюсь вздернуть одного красавца на рею. А может и двух. Не стоит ей видеть все эти ужасы. Займи ее разговором, а мы тут управимся с этими героями.
- Живые мертвецы - это не моих рук дело.- Антихрист поднял глаза вверх.- Сам хотел бы знать, кто умудрился такое сделать, да еще и так, что я, некромант, не заметил этого... Про артефакты и чудеса... не знаю о чем идет речь. А что касается вашего предложения... хмм... плавать я не умею, так что выбор у меня не велик. Но скажите, что же это за "дело", которым вы заняты?
-Так я тебе и поверил,- ухмыльнулся Раг-Маруг.- Живешь черт-те сколько на этом острове и ничего не знаешь?! Да у нас там полно воинов полегло! Твоих рук дело? Это очень даже пахнет некромантией!
- И именно это меня удивляет. Это... в некоторой степени удар по моей профессиональной гордости - что я ничего не знал об этом, пока мне вампирша не сказала, - некромант слегка прикусил губу, - но если вы мне подробнее расскажете, что именно у вас произошло, я смогу сделать какие-то выводы.

Слушай, ты, Анти..., как тебя , неважно, рассказывать здесь будешь ты, а не я! Вы слыхали: «Живет на острове и спрашивает у нас, что там творится! Да я последний раз там был тридцать лет назад!-Воскликнул Раг-Маруг!
-Такой фрукт мне попадается впервые. Представляешь, - он обернулся к одному из воинов, - я бы в Крогараке тебя спросил, кто такой Зарг?
Раздался дружный хохот двух солдат .


Волк
 
ВолкДата: Большак, 19.11.2010, 21:45 | Сообщение # 75
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 48
Корабль "Северянин".
Буся сидела на своем любимом месте, прислонившись спиной к мачте, и смотрела на удаляющийся остров.
"Странный он какой-то, столько всего на нём случилось, даже жалко покидать. Но вождь рвется на север. Значит, плывем туда."
Очутившись на другом судне, Синимир отправился на поиски Буси - уж очень он хотел поболтать с этой эльфийкой! Сколько народов он перевидал, но вот эльфы были как-то в тени. Непорядок! Надо исправлять!
-Слушай, Синимир,-не оборачиваясь и не вставая с места, сказала эльфийка,- это клинок отравлен. Ты не знаешь , как точить такое оружие, а?
В руке девушка аккуратно, за рукоять, держала клинок дроу.
-Эээ, если честно, - лицо Синимира расплылось в улыбке, - я могу попробовать. Точильный камень я всегда ношу с собой. Хм, однако... Такими мечами я никогда не воевал. Он не такой тяжелый, как те клинки, которые я привык держать в руке. Попробую его заточить...
Синимир уселся на палубу и достал точильный камень.
Дроу очнулся после продолжительного сна. Тело немного сводило, голова болела. Слабость была неимоверная, и очень въедливая - расползалась по всему телу, как зараза. Рана болела, но уже не так мучительно.
Нуар осмотрел свое тело. Часть амуниции исчезла (видимо, потерялась). И тут руки похолодели - клинок! Один из клинков исчез! Ну что ж, он сам виноват в этом... Надо было думать, прежде чем нападать на дракона.
Дроу окинул взяглядом свое пристанище. Все на месте, и даже кое-что прибавилось... Его спасительница спала в углу его кубрика.
Нуар осторожно подполз к ней и тронул за руку.
- Эм... Привет?.. Время допроса, да?
Жнец, успевший снова принять свою призрачную форму и растечся по всей каюте, с уже свойственным ему любопытством, начал наблюдать за этими двумя.. Вся комната была заполнена мраком так, что казалось, будто тут просто темно, лишь пара грозовых тучек, да угольки глаз выдавали присутствие Стража..
Вампирша проснулась от чьего-то мягкого прикосновения. Она тряхнула головой, отгоняя остатки сна. Мефка увидела рядом с собой того самого дроу, который убил костяного дракона. Нуар выглядел неважно, но теперь его жизни ничего не угрожало.
В кубрике было темно, но вампир чувствовала присутствие Стража. Ей было даже спокойно от мысли, что он находится рядом.
- Дроу... - прошептала Мефка... - Как твое имя? Назовись сначала, а то не культурно будить леди, которая даже не знает, как тебя зовут.
Дроу удивленно посмотрел на девушку, она не была похожа на аристократку, но говорила, как дитя знатного рода.


Волк
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz