Ладонь, 21.09.2024, 18:29Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

"ОКЕАН" - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"ОКЕАН"
ВолкДата: Средник, 28.04.2010, 17:39 | Сообщение # 1
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline


Волк
 
ВолкДата: Указник, 05.08.2010, 00:07 | Сообщение # 31
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 19
Побережье недалеко от Крогарака.
Зор смотрел ,как медленно корабли уплывали вдаль. Может быть, он еще сможет их догнать, но сейчас его помощь нужна была другому. На него преданными глазами смотрела маленькая оркша. Сейчас в ней было не признать ту замарашку еще несколько дней назад робко подошедшей к нему, с письмом деда. Разнос, который потом орк устроил ее соседям ,вызвал буквально панику на всей улице, казалось ,стены вот-вот обрушаться от грозного взгляда и властного голоса. С тех пор ее боялись, как огня и далеко обходили . " Перестарался", - Сказал себе Зор когда вернулся с охоты и пошел наводить порядок.
Первым делом набрал бочонок теплой воды и хорошенько отмыл ее, затем протащил по всем лавкам и приодел. Немного поразмыслив, орк повел девочку в казармы, где накормил кашей с бараньим боком . Пока она ела, Зор размышлял, что же дальше делать с ней. Оставить ее он не мог, долго бы она одна не протянула . Взять с собой в опасную экспедицию тоже было нльзя.. Поэтому он под видом рыбалки слинял с ней из города, чтобы поразмыслить
Так он стоял на большом камне на набережной, который больше был похож на утес. Сумерки опускались на море. Тихий шум волн успокаивал и настраивал на нужные мысли. Вороненок Зора тихо сопел на его плече, а девочка все не сводила глаз с орка. Последнее сильно раздражало.
Зор был раздосадован и зол. Девочка соглашалась со всем, что он ей говорил. Орк не должен слепо соглашаться со всеми, таково было его мнение. Когда он сообщил ей это, то получил очередное "угу". Зор плюнул и стал разжигать костер из хвороста ,который приволок из подлеска. Закончив с этой не сложной работой, орк ушел на рыбалку, ибо в животе урчало у обоих, да и вороненок стал вопросительно заглядывать ему в глаза. Солнце уже скрылось, и корабли пропали из виду. Орк тихонько выругался и, переключившись на ночное зрение, полез в воду.
Через полчаса весь мокрый орк пришел к костру и увидел занятную картину. Почти потухший костер, погребенный дровами и растерянное лицо девочки не знающей, что делать. Зор от такой картины не смог не рассмеяться.
- Что погасло?
Оркша робко кивнула.
-Вот смотри! Костру нужен воздух ,как тебе или мне, без него он погибнет, поэтому надо дать ему возможность дышать полной грудью, - обьяснял Зор, выкладывая костер.
Глаза девочки блестели .Она с интересом наблюдала за действиями орка.
-А теперь дадим ему первый вздох - проговорил Зор и дунул на уже остывающие угли. Маленький огонек недоверчиво попробовал хворост ,который тут же весело затрещал.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 05.08.2010, 00:08 | Сообщение # 32
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Моргот проснулся с первыми лучами солнца. Рядом с ним не было ни души и гном ,потягиваясь, поднялся с кровати. На столе перед ним стоял поднос с едой. Наспех позавтракав, гном побежал искать вождей.
-Уплыли? Уплыли? Как? Когда? Куда? Все отплыли? Раг-Маруг, Волк, Зор, все? - узнав, что вождь вчера отдал приказ кораблям отчаливать, гном рассвирепел и накинулся на стражу.
-Зор остался? Где он? Не вернулся с рыбалки?
Гном вспомнил о покушении и внезапно его осенило, что Зор ничего не знает об этом, что на него тоже могут напасть.
Гном кинулся к излюбленному месту рыбалки орка, на ходу заряжая самострел.
Под вечер гоблин решил свернуть с дороги в Крогарак и переночевать на берегу, но только стал устраиваться на отдых, как услышал орочьи голоса- один взрослый, другой детский. Он решил подойти поближе и понаблюдать. Он увидел, как взрослый орк учит маленькую оркшу раздувать огонь. -Интересная парочка, -подумал Гунуз про себя. -Суровый боец и мелкая девчушка. Что их сюда занесло?
Гоблин тихо присел в тени и стал наблюдать за орками на поляне.
Море Вогглеа.Флотилия Раг-Маруга.Судно "Северянин".
Ветер почти стих. Флотилия дрейфовала по медленно колышущейся глади .Качка была почти незаметна. Но это затишье ничего хорошего не обещало. Пасмурное серое низкое небо. Ровная полоса горизонта сливалась с серой пеленой облаков.
Орк обернулся ,услышав сзади шорох. Приозябшие за ночь эльфийка и Чапа ,спавшие всю ночь в обнимку, скинули с себя волчовку орка ,которой он укутал их ночью. Волк подошел ,поправил,з акрыв волчовкой потешную мордочку крысы с открытым ртом, уютно сопевшую у лица эльфийки. Всмотрелся. Строгое лицо ,точеные черты, эльфийский взмах разреза глаз и еле заметная морщинка на лбу. Много видно пришлось пережить девочке. Да и не могло быть иначе, раз оказалось здесь. Ладно ,проснется -расскажет ,если захочет.
Повернулся к носовой рубке. Где-то там спала вампирша, Мефка.Той тоже, наверное ,досталось. Без крови жить не может, солнечный свет загоняет ее в тень. Надо будет сладить ей какой-нибудь плащ, чтобы закрывал от беспощадного солнечного света. Сегодня день пасмурный ,ей полегче будет .Орк подошел к борту, вытянул сетку. В ней билась попавшаяся за ночь рыба. Пора было готовить завтрак..
Эльфийка открыла глаза. Полежала немного, прислушиваясь. Мысленно проклиная себя за долгий сон, выскользнула из-под волчовки, чмокнула Чапу в нос и решила, что стоит немного размяться. Скинув доспех , оставшись в одной рубахе, она начала выполнять упражнения.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 10.08.2010, 00:22 | Сообщение # 33
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 20
Побережье Крогарака.
Костер весело трещал,прогоняя грусть и хандру. Как выяснилось, девочка вообще не имеет понятия жить вне поселка. Пришлось даже учить ее чистить рыбу. Кажется она стала приходить в себя после перемен в ее жизни. Теперь она весело смеялась над шутками Зора Вороненок рядом уплетал свою часть пойманной рыбы и даже разрешал девочке гладить его.
Вот рыба была очищена и Зор достал из-за пазухи мешочек, открыл его и стал натирать чем-то рыбу.
- А зачем ты это делаешь?
Этот вопрос удивил орка . Ее первый вопрос за все два дня. Он быстро взглянул в ее глаза. Там разгорался интерес открывателя и искателя приключений, который живет в каждом ребенке. "Хех, а не все так плохо. Ты еще мне перечить будешь" - подумал Зор и улыбнулся.
- А так оно вкуснее будет. Вот давай эту рыбу мы не будем натирать, потом сама попробуешь.
Далее орк ловко насадил одну из рыбин на палку и воткнул в землю так ,чтобы рыба обжаривалась на костре. Он протянул такую же палку девочке. У нее получилось не сразу, но без подсказки. Оркша довольная собой весело рассмеялась.
Когда Зор поставил последнюю палку с рыбой он еще раз взглянул в темноту. Тут кто-то был, но не враждебный .Иначе вороненок тут же поднял бы переполох. Этот кто-то затаился и наблюдал. Орк ухмыльнулся,-ну пускай поступает, как хочет. Если что ,рыбы на всех хватит.
Гоблин очень удивился, когда орк сквозь темноту глянул прямо на него и ухмыльнулся. Стало понятно, что прятаться дальше нет смысла. Гунуз встал из-за куста и подойдяь к костру, сказал:
- А ты редкий мастер, господин Орк, ещё никто ни разу не замечал Гунуза, когда он прятался, особенно ночью. Нужно отдать тебе должное, ни разу не встречал подобного мастерства.
Могу ли я присесть к твоему костру, досточтимый мэтр?
-Я Зоргмогртан Кроморти из клана Кроморти, но зови меня просто Зор, - сказал орк и протянул руку.
Девочка сначала испуганно поглядывала на ночного гостя, но быстро пришла в себя и уже не скрывала своего любопытства. Вороненок лишь повернул к нему свою голову и снова задремал возле костра.
- Скоро будет готова рыба. Надеюсь ты не откажешься ее отведать, гоблин? А пока садись ,погрейся у костра.
-Гунуз просто Гунуз, - гоблин протянул в ответ руку.-Родителей не помню какого рода племени не знаю.
А разделить с вами ужин буду весьма рад.
Гоблин подсел к костру.
-А могу я узнать как в столь поздний час вы оказались здесь ,на берегу океана, совсем одни?
-Рыбачим, - лаконично ответил орк и кивнул на рыбу. Та уже была готова и Зор протянул Гунузу его порцию.
-Ну а теперь ты расскажи, что тебя занесло в такую даль? - сказал орк,сыто откинувшись назад.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 10.08.2010, 00:23 | Сообщение # 34
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline

-Неплохо, очень вкусно.-Пробормотал Гунуз ,жуя рыбу. - Мне. с прошлого места жительства пришлось съехать в срочном порядке, а нового пока не нашёл, вот и странствую в поисках приключений, так сказать. Сегодня решил остановиться здесь на ночлег, слышу-вы тут разговариваете, ну вот и подумал узнать ,кто в столь поздний час, помимо меня, решил тут переночевать. Так вот и оказался у вашего костра.
Только я вот одного не пойму, как ты смог меня обнаружить? Ведь до тебя этого никому не удавалось.
- Так я тебя и не обнаружил,- улыбнулся Зор, и пояснил, - Это вороненок мой. Он в темноте хорошо видит, лучше многих, вот и дал понять что рядом кто-то есть и направление указал.
Орк ласково погладил птицу по голове.
- Понятно,- ответил удивлённый гоблин, - Хорошо, когда есть такая птичка, с такой засады не страшны, заранее обо всём узнаешь.
А что теперь делать будете, куда идти собираетесь, а то я уже достаточно один побродил, могу предложить идти вместе.
-Да завтра поутру в Крогарак, а дальше буду экспедицию догонять. Если хочешь, пошли. А сейчас давай спать
В этот момент на берег выскочил гном, размахивая заряженным арбалетом.
-Зор, Ты жив! Слава богам!!
Гном кинулся на радостях обнимать орка, не сразу заметив, что тот не один и рядом сидит какой-то гоблин.
-На меня напали, я еле выжил, благодаря одной... гм... особе...Я боялся, что на тебя тоже устроили западню. Надо убираться из леса, здесь нас легко могут окружить и напасть ! Вряд ли они послали только один отряд!
Вот и я хотел сказать про тоже, нельзя всем спать ,когда бегают тут всякие. Опасно, надо дежурство поставить, а то выскочит что-нить подобное и ..голова в кустах- сказал гоблин.
Зор еще раз оглядел темноту и глянул на вороненка, тот был спокоен.
-Что ж поверим.- Орк распустил завязки на клановских когтях.
-Моргот, кто на тебя напал и когда? И почему я узнаю это только сейчас?


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 10.08.2010, 00:24 | Сообщение # 35
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Море Вогглеа. Флотилия Раг-Маруга. Судно "Северянин"
Вампирша сидела на полу в самом темном углу рубки и прислушивалась к доносившимся звукам. Мерное покачивание корабля успокаивало ее. Девушка за ночь восстановилась и теперь могла обдумать ситуацию.
Первым делом Мефка решила дождаться ночи, чтобы с наступлением темноты встретиться с Раг-Маругом. Девушка усмехнулась:
- Куда ж меня занесло? Опять судьба хочет столкнуть меня со смертью?
Закончив упражнения, эльфийка поела рыбы вместе с крыской. Походила по кораблю. Не найдя нигде Волка, села, прижавшись спиной к мачте ,и стала точить и без того острые клинки. Изредка поднимая взгляд и осматривая водную гладь.
Солнце тонуло в море, оно больше не было опасно для высшего вампира. Мефала поднялась, потянулась, как кошка и вышла на палубу. Девушка увидела эльфийку, сидящую у мачты и смотрящую куда-то вдаль. Море было безмерно спокойным, ничего не тревожило его покой. На небе ни облачка.
Мефка направилась в сторону девушки, вспоминая на ходу, когда она в последний раз была в женском обществе. «Что ж раз уж я тут, то нужно заводить новые знакомства,» - мелькнула задорная мысль.
Вампирша села рядом с эльфийкой и улыбнулась ей:
- Доброго вечера тебе, эльф, можно мне посидеть рядом?
Сидящая у мачты эльфийка, лениво открыла глаза."Ого,- промелькнуло в её голове.- вампир" -Добрый вечер, уважаемая,- сказала эльфа, сжимая клинок.- меня зовут Буся. Раз ты на корабле, значит ты гость Волка, надеюсь, я права?
Очень приятно... - обратилась вампир к Бусе. - Ты убери свой клинок, я вижу, что ты с ним умеешь обращаться. Да, я гость Волка, меня суда судьба завела...
Вампир замолчала, посмотрев в лицо эльфийке. "Она красива, - отметила Мефка, - уж не из знатного ли рода? Как интересно..." Вспомнив о правилах хорошего тона, вампир представилась:
- Мое имя Мефка.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 10.08.2010, 00:51 | Сообщение # 36
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 21
Море Вогглеа. Восточнее острова Крогарак.
Волк в воде неспешно перебирал руками. До неизвестного маленького островка ,что виднелся на север от флотилии оставалось еще немного. Заштилело. Ветер ,казалось, забыл про эту часть своих владений. Три судна неподвижно вросли в зеркальную гладь моря. Вот орк и решил, пока есть время, наведаться на этот маленький ,ничем не примечательный, островок. Рыбы наловлено предостаточно для эльфийки и вампирши. Несколько рыбех он поджарил, остальное приготовят сами. Ничего, управятся. Чапе наказал охранять их и судно.
Взмах зеленых ручищ и орк ,как громадная рыбина, ушел в глубину. Под водой было плыть удобнее -не так заметно ,да и себе спокойнее..
Море Вогглеа.Безымянный остров на востоке от Крогарака
..Орк шел по песчаной отмели .Он уже обогнул почти весь остров. Несколько больших деревьев на холме в центре ,низкорослый кустарник, небольшое болотце в его северной части. Ничего примечательного. Продравшись через очередную чащу кустарника ,Волк увидел ,как что-то блеснуло на отмели у груды валунов. Это была западная часть острова. Он подошел поближе. Меж серых глыб лежали полузасыпанные песком доспехи. Шлем странной формы, шит с незнакомым гербом, сломанный меч и изящная катана. Из забрала шлема торчала черная стрела. Волк осторожно потянул ее....
Воздух взорвался страшным раздирающим уши визгом. Взметнулся песок ,выбросив в воздух серый череп. Паря над головой орка ,тот повел своим ,странно как уцелевшими буркалами, и бросился на Волка, оскалив белоснежные клыки. Присев, от лобовой атаки, орк нащупал рукоять катаны.Череп, пролетев мимо шеи орка ,развернулся, еще шире раскрыл пасть и ,оглашая воздух неимоверным визгом, ринулся вперед..

-Нечестно как-то. Железом против кости,- подумал Волк .Отбросил катану и со всей дури врезал голым кулаком по подлетающему черепу....
.....Волк сидел, дуя на ноющий кулак. Череп повис напротив него. Одного клыка у него не хватало.
-Ну что бросаешься ,как дурной? Ни спросил ничего ,сразу зубами вперед. Вот и нету одного.- Укорил его орк.
-Ты жашем штрелу вытащщщил?- Прошепелявил череп.- Она меня убила. Жаколдованная, гада, попалашшшь. Ни отдыха мне ,ни покоя . Гоняю тут вшяких ражных.. Уж школько лет -то и не помню. Говорил мне один, что надо ее шломать, но не ушпеел, я шожрал его. Быштрый я очень.-Горестно покачался в воздухе. Сжал челюсти.- Вот и второй клык качаетшя. Ну и дурной у тебя кулак ,орк. Давай ломай штрелу, а то я вообще упокоюшь без жубов. Шлем и катану вожьми шебе. На память.
Орк вздохнул. Поднялся ,присмотрелся к черной стреле ,так и оставшейся в левом кулаке.
-Ну прощай, бедолага! Вечного покоя тебе-рыцарь. А память о тебе я назову этот остров.-"Островом Черепа".
-Не. Лучше нажови ..."Оштров ..Шлем."Давай .ломай эту гадошть! Я готов.
Волк переломил черное древко стрелы и..череп истаял в воздух со словами:"ШПАШИБО!"..


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 17.08.2010, 12:50 | Сообщение # 37
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 22
Море Вогглеа. Безымянный остров на востоке от Крогарака.
Ярчайшая вспышка на миг озарила местность, почти мгновенно за ней последовала ещё одна, но она была иной, столь же яркой и ослепляющей, но это не было светом, скорее это можно назвать вспышкой тьмы.
- Опять успели переместиться - подумал Жнец, возвращая течение времени в нормальное состояние и возвращая свой посох-косу из боевого состояния в походное..
- Ну ничего, на этот раз выход им закрыт. Перепрыгнуть в другой Мир они больше не смогут, а значит скоро мне возвращаться..
Страж осмотрелся, "перелистывая" в своей памяти огромные пласты знаний: "- Значит вот куда меня занесло..ну и вкус у этого проныры.. Это шестой мир..простенький такой, маленький, и опять « узел миров.».Здесь мне будет проще затеряться среди многочисленных рас ".
Поставив посох перед собой, он начал стандартный поиск с последующим перемещением:
- Живые..много..близко один..орк.. - Взявшиеся ниоткуда, вороны закружились вокруг него плотным столбом, так, что полностью скрыли его. Когда зтот живой столб рассеялся - никого не было.

Этот столб появился неподалеку от сражающегося орка. И хотя он был полностью поглощен битвой с черепом, он всё же что-то необычное да заметил. Страж знал это, знал он и то, что они встретятся, ведь он к этому и стремился. Зная ,что этот индивид не сможет перебороть то чувство, которое зовется "любопытством", Жнец стал ждать..Ждать он умел, ведь время для него ни что...
Море Вогглеа.Остров Шлем.
Огромный валун плавно опустился на песок. Волк ,отдуваясь, присел рядом. Все- последние почести рыцарю отданы.Памятный камень воздвигнут.Можно возвращаться на "Северянин".Подняв шлем и катану, орк направился к воде. Краем глаза заметил неподалеку клубящийся столб ворон и огорченно сплюнул.
-Опять какой-то маг шастает по мирам. То ли в поисках приключений ,то ли турнули откуда-то. И что им не сидится у себя в башнях. Тепло ,светло ,сытно.. Сейчас начнет мутотень какую-нибудь рассказывать и свое могущество демонстрировать, а у меня эльфийка с вампиршей не кормлены ,Чапа беспокоится, да и Ктулху надо жареной рыбкой побаловать..А тут еще этот.Развелось их ..как котов на помойке. Лучше бы вождю помог с ветром.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 17.08.2010, 12:51 | Сообщение # 38
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Жнец ждал..Он стоял полностью неподвижно, если бы кто-то со стороны сейчас бы его увидел, то он бы подумало, что это статуя, либо просто скелет, чудом удержавший вертикальное положения тела. Ветер трепал его лохмотья, бряцали пространственные часы о кости. Стоя так, он получал дополнительные сведения от Храма, которые необходимы в этом мире. Главная его цель - найти беглеца, который направился судя по всему на север, с того места, где Страж появился.
Главная сложность и проблема этого региона, как поведал Храм, заключается в его феноменальной изменчивости и непостоянства. Обстановка там меняется ежеминутно, именно поэтому он не в состоянии выслеживать и преследовать вора обычным для него способом.
- Мне нужно попасть на север и, как это не печально, мне нужен проводник и ,ещё более печально то, что мне нужен транспорт. -размышлял он - Я не могу здесь пользоваться и половиной своих способностей Стража.. Печально..
Стражи не вмешиваются во внутренние дела Миров, они знают, что у их обитателей полно своих забот. Но все же страж был несколько удивён тем, что в таком пустынном месте на его появление не обратил никакого внимания единственный его обитатель-орк..
"- Ну что ж..у меня свои дела, у них свои, но мне нужен транспорт, мне нужен север, мне нужен беглец, я должен вернуть Храму украденное.."
Статуя "ожила" и бесшумно направилась в сторону единственного корабля, с тем расчётом, чтобы встретить орка на полпути.
- Нельзя появляться перед всей командой корабля, это лишь приведёт к бесполезному конфликту. Сначала я пообщаюсь с одним из его членов - рассуждал Страж, неминуемо сокращая расстояние..
Орк вздохнул, повернулся к приближающейся странной фигуре в развевающемся плаще.
-Ну вот давно бы так .А то спрятался ,как ...муха на потолке. Ты ,давай ,лети рядом и рассказывай что тебе здесь надо, а то я спешу. Дел у меня незаконченных много..
- Мне нужеен транспорт, направление сссевер, - прошелестел Жнец, - вашшше судно единственное, которое здесь есть. Я хочу к вам присоединиться". Сказал он и поднял свои пустые глазницы с еле теплеющеми красными угольками .
- Не бойтесь, я не прихотлив, не требую ни еды, ни воды и места занимаю немного...
-Транспорт ? На север?-Повторил Волк ,глядя на скелета. Тот ,побрякивая костями и помогая себе посохом ,брел рядом .Мы как раз на север направляемся. Вон там стоит двухмачтовик- "Меч Зарга".Экспедицией командует вождь Раг-Маруг. Он и решит- брать тебя или нет.
Орк подошел к набегающей на прибрежный песок волне. Глянул на подошедший скелет.
-М-да .Левитировать уже не можешь. Как и плыть. Давай вот что сделаем- садись мне на плечи и держись покрепче. Да еще мою катану возьми и шлем. Быстрее доберемся.
Орк зашел в воду и ,повернувшись к скелету могучей зеленой спиной с чудовищными буграми мыщц, приглашающе махнул рукой.
Страж, не думал, ему вобще это делать не надо, он действовал: посох в его руке сам собой растворился в воздухе, плащ, утратив свою плотность, стал будто живым и начал окутывать тело стража. Секунда тьмы и мрака, секунда прошла и перед Волком предстало диковинное существо с цепкими, длинными костяными конечностями, и не менее длинным и костлявым хвостом, оканчивающийся жалом и вытянутой мордой с небольшими ,но явно сильными жвалами. Всё его тело выглядело так, будто каркас из костей туго обтянули тонкой тканью.
Животное почти незаметным движением оказалось на плечах орка. В задних лапах этого существа были шлем с катаной. Передние же лапы чуть ли не вросли орку в плечи.
Вот так они и отправились на корабль..


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 17.08.2010, 18:23 | Сообщение # 39
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава23
Море Вогглеа между островом Шлем и "Северянином"
Темный силуэт судна на горизонте стал вырастать ,вытянулись мачты, обозначились свернутые паруса, проявилась и стала отчетливо видна над бортом озабоченная морда огромной пещерной крысы. Чапа, опершись передними лапами на борт, внимательно вглядывалась в плывущих к судну. Орк успокаивающе махнул ей рукой. Голова крысы исчезла и через мгновение через борт вылетел канат с узлами и плюхнулся в воду. Волк ,не поворачивая головы, продолжал мерно плыть. Он явно наслаждался ,время от времени довольно фыркая так ,что брызги далеко разлетались в стороны.
-Там на судне две девчонки. Не думаю ,что они тебя испугаются. Одна -Мефка -нежить, ей не привыкать, а эльфийку ,до сих пор не знаю, как зовут,вообще ничем не напугаешь. Но ты все-таки потактичнее. А то они могут и по косточкам могут разобрать. Так что поосторожнее.
Орк подплыл к борту и легко взобрался по канату на судно. Девушки сидели у мачты и о чем -то судачили, не обратив на них никакого внимания. Волк потянул носом и прбурчал.
-Так и знал .Голодные сидят. Нет, чтобы поесть приготовить. Ладно ,ты давай ,слезай с меня и устраивайся ,где удобнее, а я пойду в рубку-карту рисовать.
- По косточкам меня разобрать, интересная мысль, - думал Страж, - а что им от этого станется-то? Стражи ведь бессмертны..,правда, до тех пор, пока этого желает Храм..
- Эй, орк! - Прошелестело всё тем же голосом существо. - Место я занимаю немного, но всё же занимаю. Покажи мне то место, что будет моим, и я его займу. Больше я тебя ни чем не обременю..
-Вон, на корме ,трюм в подпалубное помещение. Там стол, стулья, топчаны. Еще есть рундучок. В нем иглы, нитки, ткань .Можешь подштопать плащ .Вишь, как в дороге поистрепался. Или девчонок попроси. У них руки ловкие. А свитки и книги у меня в рубке. Скучно будет ,заглядывай. -И орк вместе с Чапой скрылись в проеме рубки.
Мефка посмотрела на вернувшегося Волка, а потом перевела взгляд на стража. Вампир сузила глаза, она знала что за гость пришел на корабль. Хотя и в первый раз видела Стража. Любопытство заставило ее подняться и подойти к пришельцу...


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 23.08.2010, 16:05 | Сообщение # 40
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 24
Море Вогглеа судно "Северянин"

- Вампир..так вы ведь здесь себя называте ? - Сказал все ещё не принявший свою обычную форму Жнец, увидев подошедшую - Я вам не помешаю. Если вам, что-то будет нужно - подходите к трюму, я буду там.
С этими словами он спустился в трюм: комнатка как комнатка, но это его не интересовало. Страж устал - переходы между мирами, периодические стычки и крайне "милая" особенность этого мира сделали ,наконец, своё дело. Страж был истощён, ему нужно было восстановиться, благо, единственное, что ему нужно для этого, так это помещение.
Страж начал процесс обратной трансформации: его тело потеряло форму, а потом и вовсе распалось в клуб мрака, но собираться в тело он не спешил. Вместо этого мрак заполнил всё тёмные углы и начал разрастаться по всей комнатушке. Секунда тянулась за секундой, минута за минутой и вот комнату, как будто заполнил тёмный вязкий кисель.В этой темноте стали проявляться ещё более тёмные пятна с маленькими чёрными разрядами-молниями, которые плавно перемещались по подготовленному для них мраку и постепенно росли - это и была истощившееся сила Стража, это была истинная могущественная и в то же время самая уязвимая форма Стража. Только еле заметные красные угольки в верху комнатушки напоминали о присутствии Стража
Вампир проводила взглядом Стража, она понимала, что ему нужно время для восстановления сил. Девушка была смущена, ее душевное состояние снова пошатнулось. С задумчивым видом Мефка вернулась к эльфийке.
Тем временем мрак начал выходить за пределы комнаты.. Ничего особенного на корабле не изменилось и не произошло, разве что тёмные и забытые всеми углы стали ещё темнее и чуть прохладнее обычного, поэтому на это почти ни кто не обратил вообще ни какого внимания, а те кто и обратил ни чего не могли объяснить, даже для себя.
- Ну вот, наконец-то и Волк!- Подумала Буся, увидев ,как Чапа бросает за борт веревку.- Опа, а это что за хмырь?! Но видя спокойствие крысы, орка и вампира решила не двигаться с места.- Снова Волк кого-то нашел. Везучий он на это дело
Вампир подошла к Бусе и прошептала таинственно:
- По-моему, нас ждет веселое приключение, давай держаться вместе... Мы тут единственные леди... И можем больше, чем многие думают
Мефка подмигнула Бусе.
Эльфийка задумчиво поигрывала серьгой в виде клыка, когда к ней вновь подошла вампир. Выслушав её шепот, Буся улыбнулась.-Конечно,Мефка. Будем держаться рядом. И мне кажется ты права. Все только начинается.
Вампир улыбнулась эльфийке и протянула ей свою руку.
- Я рада...
А мрак всё рос и распространялся по судну. Вот уже многие стали замечать это, и встревожились. И, когда уже всем стало ясно, что это "что-то" чувствуют все, мрак остановился, достигнув невидимого пика и медленно, стал уступать место свету.
В каюте же, где был поселён Жнец творилось, что-то невообразимое: маленькие облачка с чёрными искрами-разрядами переросли в одно большое громыхающее облако, заполнившего всю комнатушку целиком, казалось ,все ночи мира слились в нём воедино. Это облако было, как будто живым. Оно словно дышало, маленькие вибрации пробегали по его поверхности; оно вращалось, клубилось и вело себя очень странно. Вот оно достигло своего апогея и стало сжиматься в себя, втягивая всю тьму, которая распространилась по кораблю. И вот на судне не осталось ни единого места, где бы была тьма.Кроме каюты Стража. Ненормальное облако, значительно сократившись в размере, стало менять форму. Через минуту отчётливо стали угадываться черты тела Стража:
- ну вот, обнищание мне не грозит. С голода не помру. - Спокойно подумал, пока ещё прозрачный и не имеющий чётких очертаний, Жнец .- Осталось самое сложное, хоть уже и не опасное. Дождаться полного восстановления. - размышлял он...


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 23.08.2010, 16:06 | Сообщение # 41
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 25
Море Вогглеа. Флагман »Меч Зарга»
Раг-Маруг склонился над картой. Рядом стоял Синимир.
-Значит у нас пополнение,- произнес вождь, выслушав Синимира.- Надо бы побеседовать с этим Стражем. Интересные вещи он рассказывает. Ох, надо бы почаще выходить из каюты, а то все сижу тут и курс высчитываю, а что творится снаружи- неизвестно. Так... К вечеру мы высадимся на вот этом необитаемом островке. Ты его, наверняка, помнишь. Мы там уже останавливались, тридцать лет назад. Там есть неплохая бухточка. Один нюанс-этот островок издавна привлекает низших орков для их миграций. Так что, придется держать ухо востро.
-А дальше куда?-Спросил Синимир.
-Вот. На северо-востоке есть колония нордлингов . Там мы узнаем о дрейфах льдин, ветрах и течениях, а также, не случилось ли чего там за последнее время. Затем, мы пройдем вдоль вот этих островов, где еще имеются наши колонии, а затем... Затем неизвестность. Но по показаниям одного из пленных низших, вот где-то здесь, -вождь показал на карте,- есть крупный остров, на который они иногда заглядывают. . Чует мое сердце-есть на этом острове что-то интересное.
Корабли плавно покачивались на волнах. К концу дня впередсмотрящий закричал: "Земля!" Это был тот самый маленький островок, на котором Раг - Маруг решил остановиться на пару деньков. Необходимо было также осмотреть корабли. Вдруг у кораблей вскрылись какие-то недостатки? Бухточка и впрямь оказалась удобной. Корабли подошли почти к берегу. Путешественники устанавливали кратковременные шатры и начинали готовить еду. Вождь выставил часовых на ночь- в этих местах частенько можно было видеть низших орков. Несмотря на перемирие, дикари продолжали кое-где нападать на высших орков. Нужен был хороший часовой. Раг-Маруг сразу же вспомнил о загадочном личе, который называл себя Стражем. Раг-Маруг направился к нему. Договориться удалось довольно-таки быстро. »
Жнец всё плавание не вылезал из каюты, он активно восстанавливал силы. И вот настал момент, когда он понял, что полностью восстановлен. В этот момент его тело приняло осязаемое, твердое состояние. Приняв своё обычное, неприхотливое тело, Жнец встал, вытянул правую руку и сжал появившийся из ничего посох .. Поставив его перед собой, он провёл левой рукой по воздуху от конца посоха в сторону. На месте воздуха появилась коса. Посох полностью изменился: из старой поношенной деревяшки с круглым набалдашником он превратился в чёрное древко, по которому сновали обжигающие своей темнотой искры. Искры двигались от кончика древка до кончика лезвия и обратно. Жнец любил такие моменты, потому что он мог ощущать, ощущать что-то, что-то своё : не чужой гнев, который он использует в качестве ключа и катализатора для своих заклинаний, а именно своё чувство, своё, да какое!!! Страж довольно зашипел и потянулся к часам, вдруг волна накатила на него, Жнец замер , почувствовав зов Храма.
- Значит у меня дополнительное задание, это близко, я обязан туда попасть - подумал он.
А на следующий день к нему обратился Предводитель Орков с просьбой побыть ночью сигнализацией для их лагеря - это было как нельзя лучше.
- С сторожей справится и пара моих пташек, а у меня срочные дела на этом островке .


Волк
 
ВолкДата: Указник, 26.08.2010, 15:17 | Сообщение # 42
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 26
Берег неизвестного острова. Временный лагерь путешественников.
Ещё днём Жнец выбрал место повыше и стал там дожидаться ночи - он предпочитал одиночество. Дождавшись ночи, когда все уснули, Страж, оторвав два куска своего плаща, подбросил их вверх- лохмотья превратились в двух иссиня- чёрных воронов, которые тут же скрылись в темноте:
- Ну что ж, теперь я буду знать, что творится в лагере и вокруг него" - подумал Жнец. - Теперь и мне пора. Он повернулся в сторону гор и неслышной стрелой сорвался в сторону гор:
-Они там!! Я чувствую, я знаю!!" - мелькало у него в голове, пока он то огибал деревья, то просто пролетал сквозь них. Попутно он отметил ,что на северо-востоке от него, у подножья крутой горы кто-то есть. Но Стража это не интересовало, он видел цель.. Наконец прибыв к горе, он увидел крутой склон ,уходящий глубоко вниз. Не задумываясь ,Жнец спланировал вниз, на самое дно. Там, стоя возле почти отвесной стены ,он глубоко погрузил в неё руки. Вытащив на поверхность непонятный комок грязи , Страж прошипел:
- Так вот где тебя обезоружили, вот где была спрятана сила твоя.. Сколько времени прошло с того времени? Ну ничего, я нашёл их, теперь я найду и тебя.. а ты жди, ведь время ничто.."
За время его отсутствия ничего не произошло. Благополучно вернувшись в лагерь, Жнец впервые сел, и стал медленно и очень аккуратно очищать найденный предмет от грязи. Встало солнце и лагерь уже проснулся. В его сторону направилось три фигуры, а Страж всё сидел и стирал последние частицы грязи с часов. .с таких же часов как и те, что висят на его поясе. Вот фигуры уже были почти рядом. Жнец встал, держа на солнце эти часы. Было видно даже по его черепу, как он с благоговением смотрит на этот простой предмет. Когда к нему подошли, Жнец с усилием, отвёл взгляд от часов и посмотрел подошедших, пряча вещь под плащ.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 28.08.2010, 13:29 | Сообщение # 43
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 27
Лагерь экспедиции.
Вампирша скользила, словно тень, между палаток. Она искала свою новую знакомую, которая ей очень понравилась. Мефка увидела эльфийку, сидящую у костра. Девушка только проснулась.
Буся сразу же заметила вампира. Мефка опустилась рядом с эльфийкой:
- Утра Доброго, тебе! Скоро рассвет, я хочу погулять по этому острову, составишь компанию?
Эльфийка удивленно глянула на вампира, в ее синих глазах читался вопрос: "Куда же ты собралась? Скоро взойдет солнце!"
Вампирша улыбнулась и показала эльфийке плащ из плотного материала, который дал ей Волк.
- Ничего! Где наша не пропадала? Пошли?
Дух авантюризма был столь же силен в Бусе, как и в вампирше. Эльфийка быстро собралась, и через несколько минут две черные тени покинули лагерь.
Первые лучи солнца осветили остров.
На побережье вряд ли найдется что нибудь интересное. -Прошептала эльфа, когда они с вампиром вышли из лагеря.- Пойдем вглубь? И, кстати, этот, который Жнец,охраняет лагерь. Как бы нам не влететь. А то ведь опозориться, бедный. В глазах эльфийки плясали чертики
Вампирша хихикнула в кулак, искоса глянула на эльфийку. Девушки тихо рассмеялись. Они вошли в сумрачный лес, навыки эльфийки и бесшумный полет вампира над землей делали их практически невидимыми.
Девушки шли тихо, не говоря не слова, но пристально наблюдая друг за другом и лесом.
Ветер играл ветками деревьев, где-то над головой весело щебетали птицы, небо совсем посветлело. Тень деревьев защищала вампира от света солнца. Воздух был свеж и чист, где-то слышались шаги животных, а недалеко от девушек в кустах мелькнула средних размеров дикая кошка.
Тут девушки вдруг вышли на древнюю каменную дорогу, почти заросшую травой и кустами. Мефка и Буся переглянулись - вот оно приключение!
Эльфийка осмотрела местность и дорогу. Этим путем уже давно никто не пользовался, за исключением животных.
- Оу... В какую сторону нам идти? - спросила Мефка.
- В сторону гор, дорога явно идет от берега... - ответила Буся.
Довольные своим открытием они пошли по найденной тропе в сторону гор. Создавалось впечатление, что они просто гуляют.
Вампир была напряжена, эльфийка внимательна. Они обе понимали, что это опасное приключение, но азарт вел их дальше вглубь леса, к горам...
Древняя дорога привела девушек ко входу в пещеру. Обычный вход в пещеру. Но вот что занимательно. На краях темного провала висели стальные петли.
-Смотри-ка!- Сказала эльфийка.- Тут была дверь. Небольшой осмотр показал, что петли были такие же старые, как и дорога. -Здесь же сто лет никого не было!- Голос дрожал от возбуждения, от предвкушения тайны. Именно за этим девушки и отправились в экспедицию. Приключения и тайны.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 28.08.2010, 13:31 | Сообщение # 44
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Они переглянулись. То ,что они туда зайдут, каждой было понятно без слов. Тем более вампир в темной пещере будет, как дома, а эльфийке короткое заклинание позволило видеть во тьме.
Первые несколько метров девушки прошли чисто. Но потом...
-Стоп,ловушка! -Буся замерла, предупреждающе подняв руку. Неспеша достала из мешочка метательные звездочки. «Вжих, вжих..»-сюрикены полетели в глубь пещеры. В тот же миг из неприметной щели в полу взметнулось пламя. Эльфа замысловато выругалась.
-Столько лет, а все работает! Ну ничего.- Она присела на пол и начала плести заклинание.-Полностью снять не удастся, но мы проскочим. По моей команде прыгаем через щель, прямо посередине тоннеля. раз, два, три!
Девушки прыгнули, слева и справа полыхнул огонь, не причинивший им вреда
Мягко приземлившись на пол пещеры, вампирша осмотрелась - перед девушками был вход в лабиринт. Чутье подсказывало, что там в тьме запутанных коридоров кто-то есть, где-то в самом конце.
Вампир посмотрела на Бусю, в глазах эльфийки горела жажда приключений. Улыбнувшись ей, Мефка пошла вперед, редкая ловушка может убить древнего вампира, но попадаться все-таки ей не хотелось.
Вампир мягко шла впереди, сзади эльф. Эльфийка внимательно осматривала стены и пол, ища ловушки, а вампирша плыла в воздухе, словно туман.
Впереди показалась первая развилка. Девушки остановились и переглянулись - обе решили пойти налево. Из левого коридора тянуло прохладным воздухом в то время, как их правого пахло смертью и тьмой.
Так они медленно шли по лабиринту, выбирая верный путь.
Девушки миновали несколько ловушек, внимательность Буси и ее мастерство помогло их обезвредить. А вампир оставляла на стенах метки, чтобы потом быстро вернуться назад.
Спустя некоторое время девушки подошли к двери, которая была прикрыта старой деревянной дверью со странными рунами. Вампир первый раз видела эти символы. Она посмотрела на Бусю, та внимательно разглядывала их:
- Это разновидность эльфийского языка, - прошептала она, - но я не могу прочитать, первый раз вижу такие..
Девушки достали оружие, потому что обе чувствовали опасность. Авантюристки вошли в новый коридор.
А вот тут явно кто-то обитал. Чутье подсказывало об опасности, но девушки продвигались вперед.
Впереди послышались голоса. Прозвучало несколько слов на неизвестном языке и все снова затихло.
-Я поняла кто это!-Одними губами прошептала эльфа-это дроу. но что эти твари делают здесь? Пещеры не выглядят жилыми и используемыми.
Вампир уже сама поняла, кто перед ними. Она видела, как течет кровь в телах шести дроу. Их могло быть и больше, но чутье подсказывало - их не много. "Скорее всего, аванпост" - подумала Мефка. Дроу разговаривали между собой и не замечали пришельцев.
Стражники - пять мужчин и одна женщина ,судя по высокомерному тону – жрица , не ожидали, что у них под самым носом могут оказаться гости с поверхности.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 28.08.2010, 13:32 | Сообщение # 45
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Вампир показала знаком, что нужно атаковать с двух сторон. Мефка превратилась в туман и медленно расплылась в воздухе. Буся приготовилась к атаке.
Девушки понимали, что нужно сначала убить жрицу и старшего - мужчину ,сидящего отдельно с двумя мечами, а затем разделаться с остальными.
Буся прижалась к холодной стене коридора, она ждала первого удара вампира. Эльфийка интуитивно знала, что вампирша нападет на жрицу, которую уже можно считать мертвой
Буся прижалась к стене. Достала из футлярчика духовую трубку, вставила парализующий дротик и прицелилась в старшего. Сейчас, еще чуть-чуть. Еще чуть...
Туман был уже возле жрицы. Дроу заметно напряглась. Туман превратился в фигуру и наблюдать дальше Буся не стала. Мощный выдох, старший дроу хватается за шею и падает. Трубка обратно в чехол-движение, отработанное до автоматизма. клинки в руки и прыжок на ближайшего врага.
Жрица-дроу заметила облако тумана, у нее было несколько секунд, чтобы сообразить, что происходит. Женщина напряглась и с молитвой обратилась к своему богу. Бог услышал и послал образ жрице. Красные глаза дроу расширились и она хотела закричать, хватаясь за змеиную плетку.


Волк
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz