Ладонь, 21.09.2024, 20:54Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

"ОКЕАН" - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"ОКЕАН"
ВолкДата: Средник, 28.04.2010, 17:39 | Сообщение # 1
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 28.08.2010, 13:33 | Сообщение # 46
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
В тот момент, когда дроу хотела поднять тревогу, туман собрался в фигуру высокой вампирши. Вампир кинулась на жертву и одним точным ударом острых когтей разодрала глотку жрице. Дроу захрипела, фонтан крови бил из ее шеи.
Воины обернулись в сторону главы отряда, но женщина уже умирала, ее бог отвернулся от нее, покарав за медлительность. Четверо мужчин достали клинки и кинулись на вампира (старший дроу лежал у стены с дротиком в шее).
Вампир засмеялась, когда один из дроу упал, убитый Бусей. Мефала кинула заклинание сна в ближайшего дроу, но оно не подействовало...
"Чертов иммунитет ко сну, - пронеслось в голове вампира, - так добью!"
Мефка кинулась на свою жертву, краем глаза заметив, что Буся убила еще двоих.
Последний дроу, стоявший дальше всех, решил скрыться и предупредить остальных. Он развернулся и побежал в темноту, но тут же упал, в его спину вонзились два сюрикена Буси.
Вампир молниеностно кинулась на последнего эльфа. Пора было утолить жажду. Напившись крови, она безжалостно перерезала горло своей жертве
На ходу убирая сюрикены в мешочек, эльфа подошла к вампиру.
-Это было весело, подруга!-Улыбнулась она. Довольный вампир согласно кивнула. Я нескольких обыскала,-продолжала Буся,-снаряжение-адамант, на свету разрушится, а жаль, вещи-то хорошие.
-Зато посмотри на это!-Вампир протянула амулет, снятый с шеи жрицы. Огромный паук из непонятного материала.
-Ох ты!- Буся хлопнула себя по лбу.-Вот что не так! Они тоже не из этого мира. Тут где-то должен быть портал.
Портал нашелся в конце коридора. Огромное зеркало в черной раме, покрытой орнаментом из пауков, дроу и еще каких-то существ. Когда в зеркале отразилась эльфийка, его поверхность покрылась сетью трещин и лопнула. Осколки веселым дождем осыпались на пол.
Вернувшись на место битвы ,девушки решали что делать дальше.
Первое-Взять с собой медальон-паука и старшего дроу. Буся подошла к парализованному, крепко связала ему руки за спиной и вложила в рот какую-то травку. Мужчина пошевелился, эльфийка рывком поставила его на ноги. -Ничего не соображает, но передвигаться может.-объяснила она вампиру,-не нести же его на себе. Она грустно усмехнулась.-Нам здесь больше делать нечего. Возвращаемся в лагерь?
- Да... думаю нам пора, боюсь ,наше отсутствие уже заметили... – вампирша, довольная своей боевой подругой и сытая, пошла впереди.
Буся вела бессознательного эльфа-дроу. Пройдя лабиринт,и минуя ловушки, девушки вышли из пещеры. Вампир снова одела плащ Волка. Предстоял путь через лес. Девушки были в пещере несколько часов, их отсутствие явно было замечено в лагере.
Вампирша не беспокоилась за то, что будет дома, ее больше интересовало, что делали дроу из другого мира здесь. Нужно будет присутствовать на допросе лейтенанта-дроу...
Девушки вошли в лес и направились в сторону лагеря.
Обратный путь через лес занял больше времени. Девушки были несколько вымотаны, да еще и лейтенант норовил куда-нибудь упасть.
Придя в лагерь девушки расстались. Солнце было уже высоко и вампир не стала искушать судьбу и пошла в палатку. Обещаю, когда будет допрос этого-Буся тряхнула пленного-я тебя позову.
Вампир скрылась из виду, а эльфийка пошла искать вождя или Волка


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 28.08.2010, 15:32 | Сообщение # 47
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline

Эльфийка Буся.


Волк
 
ВолкДата: Средник, 01.09.2010, 03:42 | Сообщение # 48
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 28
Лагерь орков. Утро.
Раг-Маруг, Синимир и Волк направились к Жнецу. По всему лагерю уже распространился слух, что Страж нашел какую-то диковинку на острове и теперь они шли, чтобы взглянуть на эти часы.
-Ух ты!-Произнес Синимир.- Однако! Такую вещицу я не видел еще ни разу! Где это ты откопал? Ну-ка, дай-ка посмотреть.
Его резким движением руки остановил Раг-Маруг.
-Стой!Жнец, откуда это у тебя? Где ты это нашел? Волк, ты знаешь, что это за штука? Ты много путешествовал...
Волк только развел своими ручищами и ничего не ответил.
Синимир насупился -ему не дали посмотреть на такую диковинку-и отошел в сторону. В этот момент он увидел Бусю и Мефку, которые шли по направлению к лагерю. Синимир подумал и подошел к ним. Подойдя поближе, он увидел, что они тащат за собой связанного человека. Синимир сразу же забыл о часах и кинулся к девушкам.
-Это еще кто? На допрос? Давайте помогу. Что происходит вообще?! Когда мы с нашим вождем были тут тридать лет назад ничего подобного не происходило!
Синимир взвалил на себя тушу пленного и потащил его к шатру Раг-
Жнец посмотрел на Раг-Маруга.
- Откуда? - повторил он за оркским предводителем. - Отсюда - сказал секунду спустя. Страж распахнул плащ, пряча свою находку, невольно показывая свои, такие же, часы. Это не укрылось от зоркого взгляда ни Волка, ни Раг-Маруга.
- Что это не важно. Важно то, что здесь интересная..аномалия..
-И то, что нужные вещи сами идут ко мне в руки , - добавил он, пристально вглядываясь в вампира..Поглаживая сквозь плащ свою находку ,он направился к ней
-Эй, Синимир, или, как там тебя, без нас допрос на проводить!- Крикнула эльфийка вслед человеку. С досадой махнула рукой и пошла по лагерю в поисках кухни или тому подобного.
Синимир швырнул связанного дроу в шатер Раг-Маруга и сам направился к вождю. Он встретил его на пол-пути. Синимир рассказал ему о происшествии с вампиршей и эльфийкой.
-Так,- произнес Раг-Маруг.- за тридцать лет на этом острове произошли странные события. Этого я допрошу. Зови этих авантюристок ко мне в шатер
Вампир заметила, что Страж направляется к ней. Она замерла, укутавшись в плащ еще сильнее. А у нее в мешке на поясе лежал странный амулет жрицы-дроу. Талисман начал пульсировать темной энергией. Мефка чувствовала, что представит серьезный разговор.
Девушка отошла в тень деревьев, солнце неприятно припекало. Вампир собрала волю в кулак, она была сыта и готова к неожиданностям.
Жнец вырос перед вампиром. Теперь не было не единого солнечного лучика. Вобще все подметили эту странную особенность - вокруг Стража солнечного света вроде бы и нет, даже в самую ясную погоду.
- Вампирр! - начал он разговор своим шипяше-шелестящим голосом - у тебя есть то, что важно для меня! - Как только Жнец заговорил, мешок задвигался так, словно в нём было что-то живое.
- Мне нужна это вещь" - в его ,дотоле всегда спокойном и безликом голосе ,ни с того, ни с сего послышались властные нотки
Вампир сняла капюшен. Необходимость в нем отпала. Ее глаза стали красными. Она заговорила медленно, выделяя каждое слово:
- Эту вещь взяла я с тела моей жертвы. Амулет принадлежит божеству. Сейчас я являюсь его хранителем. - Ее взгляд был пронзителен и спокоен.


Волк
 
ВолкДата: Средник, 01.09.2010, 03:42 | Сообщение # 49
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Мефка расправила плечи и достала из мешечка черного блестящего паука, который весь сжался на ее ладони и быстро скрылся в складках плаща. Вампир была готова выдержать гнев Стража, который не имел права убить ее. Пока не имел права
У Стража был прямой приказ Храма:
«Освободить Стража любой ценой в пределах сохранения целостности мира, не допустить его уничтожения силой Стража. Несоблюдения и невыполнения правил и приказов ведёт к отстранению Стража от службы,то есть его полное уничтожение.
А здесь Стражу перечили, он не любил беседы, так же как бессмысленную трату времени или сил. Он не знал другого способа добыть какую-либо вещь, кроме, как взять её силой.
- Эта вещь, дай мне её! - В руке у Стража появилась полностью изменённая коса, заискрились чёрные молнии, перемещающиеся от кончика лезвия косы по всему телу стража. Молниеносный выпад и Жнец оказывается вплотную к вампирше, лезвие косы оказалось у неё за спиной на уровне шеи. Угольки Стража впились в ее глаза .
Вампир ухмыльнулась, медленно растворяясь в тумане. Она оказалась за спиной Стража, а на ее груди висел амулет жрицы-дроу. Глаза девушки стали полностью красными, она прошептала:
- Тебе нельзя... В момент моей смерти артефакт вернется обратно, туда, откуда его принесли...
Искры разрослись, поднялся серьёзный грохот.
-Получение сил от Храма отражается на моём сознании..помутнение рассудка .. силой очень опасно, даже временное помутнение может привести к краху". - Думал Жнец - "Потеря ключа неприемлема, найти его кому-бы то ни было невозможно. Ключ должен быть получен ,либо он сам находит владельца.. Страж не может забрать его силой.. есть ограничения.." - Размышлял Страж, всё ещё стоя спиной к вампирше ,утихомиривая снующую по его телу силу. Наконец, Жнец повернулся лицом к ней - редкая искра пробегала вдоль его тела. Он заговорил.
- Какие условия передачи мне данной вещи будут для тебя приемлемы?"
Глаза вампира стали черными, подернутыми легкой дымкой. Она посмотрела на Стража. Мефка прошептала:
-Я помогу тебе, но мне нужно знать-жив ли один человек... Или не даже не человек
- Или даже не совсем жив? - В тон прошелестел Жнец, гася последнюю тёмную искру, однако коса осталось у него в руке. - Я слушаю тебя вампир
Вампир посмотрела на Стража. В ее глазах сверкнуло что-то, что не должно быть у нежити, что-то присущие только живым. Она молчала, потом тихо произнесла:
- У него много имен, но ты знаешь о ком я... Ты скажешь мне о нем, когда придет время?
Мефка взяла себя в руки, надевая обычную маску спокойствия и безразличия.
Жнец впился своими угольками в вампиршу
- Нежить!? - В шелесте Стража послышались нотки сомнения.
-Это всё, что требуется от меня? После этого я получу то, что мне нужно?" - Жнец уже знал, что это так, но неожиданно для него самого, ему потребовалось подтверждение самой вампирши..
Мефала стояла, приняв расслабленную позу. Она чувствовала, что близка к своей цели.
- Да, - прошептала девушка одними губами.
Страж еле заметно кивнул. Со стороны казалось, что они просто стояли глядя друг на друга. Вампир резко развернулась и пошла в сторону палатки, машинально надевая капюшон. Ее била мелкая дрожь, девушка наконец-то получила надежду
- Интересно..здесь вся нежить такая?" - думал Страж, попутно вспоминая, что было бы не плохо поболтать и с тем пленником, что умел пользоваться Вратами.
- А ведь и со мной начали происходить изменения, сразу же, как только я попал в этот мир.. Но я обратил внимание на это только сейчас.. Стражи не умеют чувствовать, у них нет эмоций. Храм не даёт нам это за ненадобностью.. Значит Храм изменил своё решение..
Зачем? - Размышлял Жнец, уже направившись в сторону палатки Вождя, где находился пленник.
Все обитатели лагеря кидали любопытные взгляды то на Стража, то на вампира, которые ещё минуту назад вытворяли, что-то невообразимое..


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 07.09.2010, 17:29 | Сообщение # 50
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 29
Со стороны моря в небе показалась темная точка. Вскоре она доросла до размеров вороненка.Он взмахнул крыльями, сделал красивый вираж и , явно красуясь, обогнул лагерь плавной спиралью прежде ,чем лететь к судну. Волк осторожно открыл крышку и достал свиток.
"Волк! Передай Вождю! Мы с Морготом задержимся на Крогараке. После странных нападений мы решили прочесать весь остров. Вплоть до пещер в восточном хребте и ущелий на западе.
Зор- наместник Крогарака."
Орк зашел в палатку. Подал свиток Раг-Маругу.
-Дело нужное. Правда, долгое. Но без прочесывания не обойтись. Не хватало нам еще бед в Крогараке. А так все спокойнее.Гном дотошный ,ни одной пещеры не пропустит, а для Зора -остров дом родной. Так что можно быть уверенными .Всю нечисть выметут. Я пошел на "Северянин",надо карты заканчивать и ответ Зору написать. Да и Чапа там вороненка едой совсем забалует. Так, что тот подняться не сможет.
Полог палатки колыхнулся ,закрывая спину Волка.
Вдруг полог палатки откинулся и показалась смущенная рожа Волка. Он обескуражено сообщил вождю.
-Урук -Хай зовет в поход. Что-то он там у себя серьезное затевает. Я к нему наведаюсь, узнаю, что там такое.
Огромная летучая мышь на плече орка блеснула на Раг-Маруга красными угольками глаз, переступила перепончатыми лапами и запахнула свои кожисто-бархатные крылья. Этот почтовый мейл Урук-Хая был раза в полтора больше крогараковских.
Допрос начался. В шатре вождя столпилось множество путешественников. Связанный пленник угрюмо смотрел из своего угла. Рядом с ним стояли два стражника с топорами.
Раг-Маруг расхаживал перед ним, Синимир стоял недалеко от входа. Когда в шатер вошла Буся , он слегка коснулся ее плеча.
-Буся,-Тихо произнес он,- Не бойся, но я давно хочу с тобой поговорить. Тут нет никаких тайн, просто по душам. Надеюсь, ты не будешь против? Я не сделаю тебе ничего плохого.
Эльфийка усмехнулась.
-Представь себе, мой дорогой, не боюсь. Что ты хотел узнать? Допрос, кстати, уже начался?
Девушка посмотрела на человека и перевела взгляд на пленного.
-Я по натуре ужасно любознателен,-шепнул ей Синимир.-Но с эльфами я общался мало. Потом поведай мне о себе, о своем народе и за что ты его так ненавидишь, а уж я в долгу не останусь! И вообще, если что-иди ко мне-я в обиду тебя не дам! Это я тебе,как княжеский дружинник говорю!
Эльфийка задумчиво поиграв сережкой в виде клыка, переводя взгляд то на вождя, то на стражу, то на пленного.-обронила
-Посмотрим, господин княжеский дружинник, будет настроение-расскажу.
Раг-Маруг вздохнул: на этой стоянке он надеялся дождаться Зора и Моргота, но этому не суждено было случиться. Плюс ко всему еще нарвались на каких-то мертвяков! Что-то здесь творится не то! Ладно бы еще низшие орки,а так еще того хлеще! И этот лич Жнец тоже не внушал доверия. Какой-то он скрытный стал после обнаружения этих часов. И Мефка с Бусей... Дисциплины никакой! Вождь обругал себя. Эдак ,по острову разбредется вся армия! Ну нет, пора с этим кончать, а заодно и с этим гадом. Долгие допросы Раг-Маруг терпеть не мог. Но приходилось с этим мириться.
-Так!-Рявкнул вожь. Раг.- Если ты не хочешь пойти на корм рыбам или воронью, ты нам все ответишь и будешь высажен на ближайшем острове. Если же нет... Ладно, к чертям прелюдии. Кто ты такой? Что творится на острове? Отвечай!
Дроу молчал.
В шатер проскальзнула темная фигура в плаще и подошла к Бусе. Скинув капюшон, вампирша посмотрела на плененного дроу.
- Вождь, я не помешаю вашему собранию? - мягким голосом спросила она, обращаясь к Раг-Маругу.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 13.09.2010, 15:03 | Сообщение # 51
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 30
Допрос продолжался. Прошел час. Вождь зло плюнул на пол и приказал стражникам посадить посадить в трюм на корабле "Меч Зарга". Ничего путного выяснить не удалось. То ли дроу не понимал их языка, то ли просто был упорным... Пытать его вождь не хотел- только крики, нервы и никакого результата. Взяв с собой Синимира, вождь пошел по лагерю. Вечерело.
-Молчит, зараза. Завтра же долой с этого острова! Тут что-то нечисто,- произнес задумчиво Раг-Маруг.
-Может быть останемся тут еще на пару деньков? Вдруг найдем что-то такое, что ворота некрозов покажутся просто ерундой?-Взмолился Синимир.
-Вот потому-то я и хочу уплыть отсюда! Зарг приказал мне основать колонию на севере и я должен это сделать и сделаю! А изучать древние руины не мое дело. Синимир, то время, когда мы были двумя молодыми и бесшабашными стражниками, прошло. Теперь я вождь, я должен выполнять поручения Зарга и отвечаю за всех тех, кто находится под моим началом. Тут дело нешуточное. Завтра утром подъем и уходим отсюда на всех парусах.
-Синимир, я не трус,- произнес он, заметив недовольство в глазах словенга.- Я выполняю приказ. Выяснять, что тут творится дело следующих экспедиций. Не забывай, зачем мы плывем. Давай, иди отдыхать, а я пойду к кораблям.
Войдя в камеру-каюту жнец застал чуть ли не пол лагеря:
"- Вот тебе и кунц-камера местного подела". - Мелкнула отстранённая мысль у Стража. - и что им неймется? Ведь уже допрашивали.."
Вообще Жнец хотел провести дознание пленного самостоятельно и без свидетелей, он. помнил реакции многих существ, которым "посчастливилось" лицезреть его дознавательные работы. А тут ещё эти двое всё у выхода толкутся, не в состоянии решить, куда им надо... Хотя Стражу нужна была бы предыдущая владелица ключа, но в виду отсутствия жизни у оной придётся работать с этим..
При виде Стража дроу заметно напрягся. Что и говорить, те ,кто знал о Храме и о Стражах не особенно их любили и дроу тут были впереди всех Миров. Жнец медленно подошёл к пленному, попутно поймав на себе недоверчивый взгляд Предводителя орков и явно враждебные взгляды охранников, вытянул левую руку - охрана машинально раступилась, кроу сжался.
Страж, что-то сказал дроу на незнакомом диалекте, дроу встрепенулся, выпрямелся и..рухнул: от всей поверхности тела пленника медленно, истекал красный туман, медленно тянувшийся к руке Стража, собираясь в шар. Пленник угасал на глазах. Но вот странный туман прекратил выходить из его тела, в то время как шар возле руки Стража вдруг лопнул и "вылился" на Жнеца. Впервые все услышали голос Стража- наполненный болью и ярости крик волной прошёлся по всему лагерю. Дроу был истощён , как будто его пытали несколько часов. Разьяренный Жнец подешёл к нему и что-то спросил, пленник безвольно повесив голову, ответил. Страж зашипел - было видно, что он ожидал этого. Тогда его правая рука коснулась лба пленника. Дроу дёрнулся , но не смог отстраниться.. Чёрные искры Стража и красные молнии ярости текли от руки Стража к головы пленного, сталкиваюсь, полностью уничтожая друг-друга. Наконец Жнец отстранился - дроу был полностью лишён сил, но потерять сознания ему Страж не дал:
"- Я узнал всё, что мне необходимо. Пленник не мой, поэтому я дам вам возможность узнать у него всё, что вы хотите, в этом состоянии он ответит честно на любой заданный вопрос. Но не увлекайтесь - он не выдержит и получаса.."- сказал Жнец медленно отходя от пленника и уступая место..
Вампир стояла тихо, наблюдая за тем, что было. У нее в голове мелькали необычные для вампиров мысли. Ей было жаль дроу, он был всего лишь исполнителем, хоть и принадлежал к одной из страшнейших рас когда-либо живших и живущих.
Девушка понимала, что после этого дроу умрет. Возможно, ей разрешат, убить его быстро и безболезненно, а не умирать медленно и мучительно.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 14.09.2010, 19:14 | Сообщение # 52
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 31
Синимир шел в темноте по лагерю. Он сам не знал, куда шел. Этот островок хранит в себе столько тайн, а они снимаются с якоря уже завтра! Именно ради таких тайн Синимир и явился к Маругу, едва не удрав из дружины. Эх, припустить бы сейчас в этот лес, осмотреть его весь... Размышления Синимиар прервались. Споткнувшись, он упал на землю. "Корень",-подумал он и попытался встать. Странно, корень опутал всю его ногу. "Это что еще такое",-буркнул Синимир и полез за ножом, как вдруг ... корень начал тащить его под землю! Приглядевшись внимательнее, Синимир вскрикнул от ужаса и неожиданности! Это был не корень. Это была рука! Мертвая рука, кое-где покрытая тлеющей плотью и нервами, кое-где пробивались кости. И эта самая рука тащила Синимира к себе! Выхватив нож, Синимир ударил чудовищную руку. Хватка ослабла, из-под земли раздался вой. Синимир ударил еще раз. Рука выпустила Синимира и исчезла.
Но не успела она скрыться, как полезли новые! Они хватали Синимира за ноги, тянули вниз... Выхватив меч, Синимир обрубил несколько таких лапищ. Вдруг сзади послышался рык. Обернувшись, Синимир увидел несколько фигур, которые приближались к нему. В темноте было хорошо видно, как горели их глаза. В воздухе запахло трупным, могильным запахом, слышался лязг чего-то металлического. "Мертвецы!"-мелькнуло в голове у Синимира. Обрубая и топча все новые и новые мертвые руки, он бросился бежать по направлению к морю, к кораблям.
Но не так-то просто было это сделать. Мертвяки вылезали и вылезали.
-Тревога!-заорал Синимир во всю глотку.-Тревога! К оружию!
В лагере уже началось замешательство. Вскоре послышались первые крики ужаса и боли, раздался звон металла. Снеся голову очередному мертвяку, Синимир подхватил валявшийся на земле щит и приготовился к схватке.
Жнец покинул корабль и вернулся на остров.
Теперь он точно знал, что не ошибся.
-У меня есть его часы, рядом со мной ключ, который доставили по заказу..значит шкатулка у него, я нашёл их всех, значит впереди самое трудное , - размышлял Страж. Он шёл к месту, где он вчера расположился, будучи дозорным: там ни кого нет, и оттуда хороший обзор, но главное всё-таки то, что там его вряд ли кто-то потревожит.
Добравшись до места, Жнец взял книгу в руки, цепь, держащая её, сама разорвалась, книга раскрылась и повисла в воздухе, часы Стража окутало зеленоватое сияние. Жнец смотрел в книгу, ему нужен был ключ, он не искал, он спрашивал и Храм ответил:
Из книги вышел маленький рассеянный столб света такого же цвета, как и сияние часов. В этом столбе сформировалось изображение, оно держалось всего-лишь мгновение, но этого Стражу было больше чем достаточно, он знал то, что ему надо было знать. Книга захлопнулась и приросла цепью к Стражу. Часы начали потухать, однако неожиданно они вспыхнули красным сиянием ярости, одновременно с этим вспыхнули и найденные на острове часы. У Стража в руке появилась коса .
Вампир была встревожена, она чувствовала что, что-то не так. Этот остров все больше и больше не нравился ей. Девушка вышла на палубу. На острове что-то происходило, и она это видела. "как не хорошо тратить силы, - мелькнула здравая мысль в голове Мефки, - но мой долг быть там".


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 14.09.2010, 19:14 | Сообщение # 53
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Вампирша позволила тьме сгуститься за спиной. Черная мгла приобрела вид рваных крыльев. Слегка оттолкнувшись от пола, Мефка поднялась в воздух. Ветер трепал ее длинные черно-белые волосы. Она чувствовала на губах соленый морской воздух, слышала шелест волн. Полет всегда дарил чувство свободы, свободы от всего, от нежизни и от собственных страстей.
Через мгновение вампирша коснулась земли. Ее глаза видели в темноте лучше, чем у любого живого существа. Девушка увидела ходячих мертвецов. В ее душе поднялась волна ярости, вампиры, будучи высшей нежитью, ненавидели мертвых, голодных тварей.
Чтобы не тратить силы, Мефка перекинулась в буро-черного волка, и прыгнула в толпу мертвецов. Ей помогала Буся
-Поганые отродья!- Эльфийка была в ярости. Ненависть к мертвякам кипела в её жилах. Её клинки мелькали, отсекая мертвецам руки, пальцы и все до чего она могла дотянуться.-"Да откуда же они? Ракот Всемогущий!"-стучало в её голове
Жнец ждал. Наблюдая за тем ,как вампирша пришла на помощь живым, он подсчитывал шансы на их победу:
" - Они победят в любом случае, всё зависит от количестве жертв со стороны живых и не очень. .Так стоит ли мне тратить столь драгоценные здесь силы на эту безмозглую груду биомассы?"
Жнец всё ждал. Вот вернулись выпущенные им вороны: они сели ему на плечи и, растёкшись по ним, слились с плащом.
"- Интересно...ими движет ярость...плохо" - не меняя позы, Страж вытянул свободную руку и из группы нежити потёк тот же красный туман, что не так давно тёк из дроу.. Вот туман прекратил своё движение - группа скелетов, грудой костей рухнула на землю.. Шар возле руки Стража лопнув, вылился на него: Стража окутала багряно- красная субстанция, казалось, что она и плывёт и горит одновременно.
Уже второй раз за сутки лагерь услышал Голос Жнеца: вместе со звуковой волной безумного вопля Банши, по лагерю прошлась и маленькая толика той багряной дымки, которую Страж отпустил. Он был готов расправится с порождениями Шкатулки..


Волк
 
ВолкДата: Указник, 16.09.2010, 17:34 | Сообщение # 54
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 32
В рубку "Северянина",где орк корпел над картами, с визгом влетела пещерная крыса. Волк ,прихватив катану ,выметнулся на палубу. В лагере экспедиции слышались завывания и звон мечей. Там шел бой. Орк рыбкой вылетел за борт, несколько мощных гребков и он уже на берегу. Ночью орк видел также ,как днем ,поэтому темень не мешала ему бежать к лагерю. У его входа бился Синимир с наседающей толпой мертвецов. Волк рванулся к нему .
-Не скелеты. Раз мясо торчит и кишки всякие, значит ,недавно хоронили. Ах, эти шалопайки !Полезли куда не надо ,вот и разбудили всю эту нежить, сперев амулет. А может быть и этот, в рванье и с посохом, посодействовал. Да нет! Вроде ему смысла нет.- На бегу прикидывал Волк.
Засвистел клинок катаны ,выписывая сложные восьмерки. Взблеск стали -очередной мертвяк ,распадаясь на куски ,укладывался под ноги орка. Просека, проделанная им среди нежити ,закончилась рядом с Синимиром, около которого уже был целый вал из останков мертвяков.
-Ты продержись еще немного, они вроде из леска вылезли .А я до него прогуляюсь.
Катана в руках орка загудела ,превращаясь в сверкающий смертоносный круг стали. Из него летели ошметки мертвяков и послышался удаляющийся к леску голос Волка.
-Синимир! Ты главное не давай им куснуть тебя ,а то станешь таким же уродом.
Крупная черно-бурая волчица, словно молния, кидалась на живых мертвецов. Ее челюсти с длинными острыми неестественно белыми клыками рвали мертвую плоть и разгрызали кости. Волк кинулась в сторону Синимира, где схватка шла не на жизнь, а на смерть. Она заметила, как Волк стал углубляться в сторону леса.
Мефка позволила звериному чутью взять верх над разумом и снова бросилась в самую толпу мертвецов. Их удары были для нее безвредны, она уже много веков была мертва.
Волк на бегу заметил огромную черную волчицу ,рванувшуюся за ним. и рявкнул так ,что ближайших к нему мертвецов вбило в землю.
-Не лезь ,дура! Жить надоело .Помогай Синимиру. Я сам управлюсь.
Выкашивая ряды мертвяков, он перешел на шаг. До леска оставалось чуть -чуть. Всего ничего.
Эльфийка заметила, что в бой вмешался Волк. "Это хорошо."-подумала она, ни на секунду не прекращая сражение. Краем глаза она заметила, что вампир в зверином облике помогает Синимиру. Вдруг Волк что-то им крикнув, побежал в лес. Завалив очередного мертвяка ,Буся побежала за ним
С вершины холма Стражу было хорошо видно всю армию мертвецов:
На входе в лагерь их было не много, просто из-за столпотворения . Самое же страшное было на поляне чуть поодаль от мощёной дороги, возле входа в пещеру, по видимому там было когда-то очень древнее кладбище:
Верхние слои-людишки активно сами себя раскапывают и уже начали движение к лагерю, именно с ними сейчас сражаются его обитатели. Но на очереди кости драконов, которые давно уже пытаются выбраться из под гигантских слоёв почвы, которые к тому же были придавлены костями людишек, орков и другой гуманоидной мелочью.. Но это будет не так скоро:
" - Сначала себя должны раскопать верхние культурные слои, но они сделают своё дело - утомив обороняющихся, они подготовят благодатную почву для драконов.."
Страж ждал, багряный туман поигрывал на всём его теле..
Волчица посмотрела горящими красными глазами в след удаляющемуся Волку. А потом заметила Бусю, бегущую за орком. Вампирша решила остаться в лагере, не следовать за своими товарищами по оружию. Что-то тут было не так, не были это простые мертвецы. Они действовали слишком слаженно, как будто ими кто-то руководил и управлял.
Чем больше мертвецов, убивала Мефка, тем больше поднималось новых.
Девушка понимала, что нужно быть очень экономной, силы ей еще потребуется - самое страшное еще впереди...
Волк вперевалку уже шел из леска ,когда увидел бегущую ему навстречу эльфийку. Довольно хмыкнул, глядя на ее клинки .
-Хорошо хоть точить не забываешь. Ужин нам приготовить забыла ,а вот клинки в исправности держишь. Молодец! Пошли обратно. Там я уже все почистил. У пещеры ,куда вы...м-да с вампиркой лазали. Ну ,если это из-за вас ,тогда держитесь. А если это проделки костей в плаще, тогда ему придется дальше жить без черепа.


Волк
 
ВолкДата: Средник, 22.09.2010, 13:03 | Сообщение # 55
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 33
-Угу,- угрюмо буркнула эльфийка Волку.- Быстро же ты справился!
Вампирша в два крупных прыжка оказалась рядом с Волком и Бусей. Ей было тяжело говорить в этом облике, но она рявкнула на своих товарищей:
- Неее расслабляяяйтесьььь... Скооороу будет хуууже!!!
И снова кинулась в гущу мертвецов
-Да что ж такое? И почему этот хмырь учил меня иллюзиям, а не стихийной или некро магии!- Непонятно про что сказала эльфийка. Посмотрела на Волка, криво усмехнулась и отвернулась. Внутренне собралась и стала ожидать продолжения сражения.
-Все. Остынь ,зверюга! Там одни ошметки остались.- Орк осторожно придержал волчицу за шею. Погладил вздыбленную шерсть.- Успокойся, пошли в лагерь. Там надо кое с кем побеседовать.
Скелеты голые, скелеты с кусками мяса, скелеты в одежде и без, скелеты людей, скелеты орков, скелеты эльфов, скелеты и ещё раз скелеты - казалось ,кладбище неистощимо .Однако орк был явно в ударе, он буквально стирал всех в порошок, так, что просто не из чего было подниматься упавшим..
- Они были заряжены изначально, - размышлял Жнец .- Я не могу пока проследить где источник, но скоро поднимутся драконы, им потребуется дополнительная энергия и тогда я...
И вот настал этот момент.. Драконы поднялись из под земли:
Три дракона сохранили крылья и,взмахнув ими, они оторвавшись от земли , направились в сторону лагеря, два же осталось на земле, но и они начали медленно двигаться.
Жнец внимательно наблюдал, он заметил ,как пучок энергии вошёл в эти создания и, уже вычислив место, откуда он был послан, он увидел вспышку:
- Предусмотрительные какие попались...Ну ничего, ещё встретимся" - прошипел Страж и направился к бескрылым драконам.
Подлетев к ним, он без особого труда разрубил кости одного дракона, однако ярость, которая текла по их мёртвым телам, заставила кости срастись.. Тогда Страж проделал тот же трюк, что и со скелетами. Это заняло у него гораздо больше времени, поскольку рассеивать лишнюю ярость гораздо сложнее, нежели её впитывать.. Бой продолжался.
Лес возле лагеря.
Мягко ступая, Нуар медленно шагал вдоль дороги чрез заросли густой растительности. Его чутье темного эльфа подсказывало, что идти по главной дороге было бы неразумно - что-то явно нехорошее тут творилось... Воздух был насыщен чем-то злым...
Прошло два дня с тех пор как он покинул деревушку Когигда. Путешествие продолжалось, впереди ждали новые опасности и ответы на давние вопросы... Через некоторое время пути его внимание привлек странный остров, видневшийся в море. Плыть было недалеко - он нанял лодку и отправился туда. Почему остров так привлек его, было неизвестно даже ему самому, но дико хотелось узнать, что там. Высадившись на песчаном берегу, Нуар обошел его вокруг. Пока не увидел других гостей... Странная компания из орков и представителей других рас . Зачем? Стоило пошпионить - интересно все-таки, вдруг на этот остров их привлекло то же, что и его...

Сейчас в их лагере творилось что-то явно странное. Нуар заторопился - вдруг пустит что-нибудь интересное.
. Неожиданно из кустов на него навалилась грузная туша, источающая смердящий запах гниющей плоти.
- Мертвец, но оживший! Да, здешние края богаты на чудеса!
Один удар меча снес голову зомби, но на этом проблема не решилась. Кто он, что здесь делает?..
Пришелец стоял на месте, тяжело дыша - такой поворот событий он не предвидел. Но тут вдали послышались шумы битвы...


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 26.09.2010, 19:21 | Сообщение # 56
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 34
Летящий костяной дракон ворочал башкой в поисках живого. Заметил три фигуры ,бредущие внизу ,и ринулся вниз. В последний момент Волк увидел косо летящую тень ,отбросил в сторону волчицу и эльфийку и выставил катану навстречу летящему чудищу. Страшно взревев ,тот рухнул грудой костей ,подгребая под собой орка
Волчица почуяла в воздухе странный запах гнили, не такой как у обычных мертвецов. Он был сильнее и в сотню раз отвратительнее. Она подняла морду в небо... На фоне звезд мелькнула три черных силуэта. Это были личи- драконы. Мефка приняла свой обычный облик и замерла.
Девушка различала каждую деталь этих тварей. Вампирша грязно выругалась про себя. Подбежав к Бусе, Мефка прошептала ей:
- Что же за черная магия подняла этих тварей?

Вампир понимала, что это слишком сильный противник, что силы ей еще понадобиться, но необходимо было спасти своих друзей. Закрыв глаза, она собрала волю в кулак... Море было спокойное, сильного урагана не получится.
Через мгновение поднялся порывистый ветер, он нес с собой рваные грозовые облака. Они быстро затянули небо, и хлынул дождь. Сверкнула молния и ударила в первого летящего дракона.
Когда мощная лапа Волка оттолкнула эльфу в сторону,она, потеряв равновесие, упала на колени неподалеку и успела заметить, как на Волка рухнула костяная куча дракона. Грязно выругавшись, она вскочила, воткнула в дракона клинки и начала читать заклинание
Звуки эльфийского языка разнеслись по лесу. Туша начала таять на глазах. Через несколько десятков секунд ставшая жижей плоть впиталась в землю. Обессилевшая эльфка упала на спину. В её руках остались лишь рукояти, клинки истаяли.
-Моё оружие.-Всхлипнула она
Лес зашумел под взмахами чьих-то огромных крыльев. Что-то нехорошее было в шуршании листвы многолетних дубов... Воздух разрезал ужасный вой. Над верхушками деревьев показалась ужасная голова дракона, но это был даже не дракон, а его остатки, скелет... Но живой скелет!
Кажется, сегодня был какой-то шабаш живых мертвецов. Однако думать долго не пришлось - дракон заметил дроу и кинулся на жертву. Белые зубы щелкнули от нетерпения перегрызть живую плоть пополам. Но убить дроу не так-то просто...
Темный эльф едва увернулся от ужасной когтистой лапы чудища и, подпрыгнув, уцепился за одну из многочисленных грудных костей существа. Крепко держась, он полез вверх, намереваясь добраться до головы чудища и срубить ее, однако дракон, не переставая двигаться, стремился скинуть эльфа. Даром усилия монстра не прошли - руки дроу не выдержали, он отцепился и полетел вниз. Мертвый дракон без усилий воспользовался ситуацией и, размахнувшись своим длинным хвостом, так сильно ударил дроу в воздухе, что тот, охнув, улетел в чащу леса...
Удар был настолько силен и резок, что бедный эльф отлетел на приличное расстояние. Сквозь боль он почувствовал, что срывает ветви деревьев своим телом, что летит куда-то, пока все это не прекратилось в один миг. Жгучая боль скользнула в груди, отчего дроу закричал не своим голосом. Его спина упиралась во что-то твердое, похожее на дерево. Перед глазами стоял туман, но можно было различить силуэты дерущихся воинов.
"Это те ребята из лагеря... Кажется, я приземлился где-то рядом с их полем боя..." - промелькнуло в голове дроу. Но думать было больно, было больно двигаться, дышать... На секунду разум эльфа прояснился, и он понял, что произошло. Сейчас он лежал,


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 26.09.2010, 19:22 | Сообщение # 57
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
прислонившись к одинокому дереву у лагеря орков с собственным клинком в груди, который впился туда при приземлении, так как Нуар держал его наготове для обезглавливания чудища. Яд Змеиной Королевы растекался по венам Нуара - его оружие встало против него же...
Туман перед глазами сгущался, а звуки битвы тонули где-то в глубине сознания. Еще никто не выживал от яда Королевы
В тот момент, как молния ударила в главного лича-дракона, орк оттолкнул вампиршу, она упала в сторону на кучу бесформенной плоти. Вампир видела, как главный лич загорелся, он летал кругами над островом, пылая малиново-белым пламенем. Мефала увидела и третьего дракона, он кинулся куда-то вниз, а через секунду взлетел... С ним сражалась какая-то тень. Девушка удивилась, это был кто-то не из экспедиции.
Дракон был повержен, но что стало с воином? Мефка быстро вскочила и бросилась в кусты. Там под деревом она нашла дроу. Вампир замерла: "Еще один?". Судя по снаряжению и одежде, этот темный эльф не принадлежал к группе из пещеры. Вампир видела, что он был ранен собственным оружием. Мефка подбежала к нему, чтобы осмотреть его раны.
Послышались чьи-то шаги. Даже они разносились эхом по сознанию - было больно и страшно... умирать не хотелось совсем...
Лицо подошедшего было расплывчато, его нельзя было различить при всем желании. Слишком густой был туман перед глазами дроу. Он также не знал, что хочет сделать неизвестный. Добить, ил помочь?..
- Слушай... - прохрипел эльф, смотря потухшими глазами в небо. - Если ты... хочешь добить... делай это... быстрее!.. если помочь.... то... не трогай.... не трогай клинок... он отравлен... - силы покидали его, даже говорить было тяжело.
Дроу собрал последние силы в кулак и, подняв руку, положил обе ладони на рукоять клинка, торчащего из его груди. Гримаса боли исказила лицо, но эльф все же попытался выдернуть лезвие из груди. Но самому это сделать не получалось...
- Вынь это, прошу... - эльф прохрипел в сторону неизвестного. - Если вынешь... если оставишь... я все равно умру.... от потери крови... если нет... в сумке... на поясе... повязка... желтая ткань... наложи на рану... это остановит кровь... - дроу больше не мог говорить, дыхания больше не было в его груди...
Мефка очень сильно волновалась за Волка, но она верила, что Буся поможет их другу. Вампирша также понимала, что этот темный эльф умрет, если она не выполнит его просьбы. Девушка быстро сделала все, о чем просил ее эльф.
Через некоторое время вампир поняла, что его жизни теперь ничего не угрожает, но нельзя оставлять его здесь, тем более он может что-то знать, что может помочь экспедиции. Вампиру нужно было привести дроу в чувства, и она залепила ему звонкую пощечину. Дроу не отреагировал.
Мефка ударила эльфа еще раз, он медленно приоткрыл глаза. На девушку смотрел затуманенный, но все таки разумный взгляд.
- Отлично, - прошептала Мефка, - вы дроу, порядочно крепкие твари. Идти сможешь?
Дроу вместо ответа поднял вверх большой палец руки и, держась за рану на груди одной рукой и сжимая роковой клинок другой, встал на ноги, держась за руку своей спасительницы.
- Куда мне?.. - жизнь перед глазами постепенно прояснялась. Вокруг кипел бой, но дроу был слишком слаб, чтобы воевать. Нужно было найти место, чтобы переждать и залечить раны, насколько это было возможно. У эльфа еще был шанс на спасение.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 05.10.2010, 21:14 | Сообщение # 58
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 35
-Волк,Вооолк!- Позвала эльфка. Он молчал. Буся привстала на руках. Так непривычно было наблюдать, что Волк, такой уверенный, смелый, сильный, лежит и не двигается. Девушка вскочила на ноги.
-Эй!- Она махнула рукой двум воинам- оркам.- Помогите отнести на корабль.
Двух орков не хватило. Волка пришлось нести вчетвером. На корабле недовольно и зло пищащая Чапа занялась своим старшим другом. А эльфийка вернулась на берег ,чтобы найти Мефалу.
Мефала помогала идти раненному темному эльфу. Он еле передвигал ноги. Вампирша увидела бегущую к ней Бусю:
- Помоги мне с этим, - крикнула она эльфийке. - Его нужно отсюда увести, мало ли, может он что-то знает!!!
"Мало ли что он может знать"...
Дроу невольно усмехнулся. Он ничего не знает, и знает многое. Однако, вряд ли его знания помогут этим существам. Но они хотя бы не дадут ему умереть.
Он все также крепко сжимал повязку на груди. Желтая ткань, смоченная в специальной микстуре, пропиталась кровью насквозь, но только она продолжала поддерживать жизнь в эльфе.
Темная кожа его начала бледнеть, но в глазах появлялась ясность, как и в мозгах. Дроу знал - он выживет! Иначе и быть не может...
- Куда... мы идем?... - Прошептал дроу.
Буся гневно взглянула на раненого: «Молчал бы! «Тут она добавила крепкое выражение. «Ненавижу эльфов! Меф,»-она обратилась к вампиру.-Давай его тоже на корабль.Чапа справится.
Вампирша скосила взгляд на дроу. "Определенно выживет," - мелькнула мысль у Мефки.
- На корабль... - больше тебе знать не обязательно.
"Теплый прием, ничего не скажешь..." - пронеслось в голове Нуара.
Ладно, это ведь не важно. От них можно сбежать, как только силы вновь вернуться в избитое эльфийское тело...
- Ненавидь... сколько влезет. Но сейчас мы... с тобой ...в одном корыте, дамочка, - сбивчиво дыша, огрызнулся дроу. - Когда-нибудь... ты вспомнишь... что эльфы - не самый злой народ... на этой земле.
Буся, Мефка и раненный дроу сели в лодку. Все молчали, только орк, который управлял лодкой что-то говорил себе под нос. Ему явно не нравилось соседство вампира и эльфов. Оказавшись на корабле, вампирша закрыла темного эльфа в кубрике со словами:
- Сиди смирно и не делай глупостей. Завтра поговорим...
Эльф был явно недоволен, но ничего не сказал Мефке. С высоко поднятой головой он ушел в самый дальний угол, По-крайней мере, он может .восстановить свои силы.
Мефка пошла к рубке, ей нужно было узнать, что с Волком. Девушка увидела, как рядом с дверью Чапа отгоняет Бусю и орков. Крыса выглядела ужасающе, ее грубая шерсть торчала в разные стороны, глаза горели недобрым огнем, Чапа даже шипела на самых смелых.
Вампир подошла к группе:
- Оставьте их, Чапа знает, что делать...
Вампиру ничего не оставалось, как идти в кубрик к дроу. На солнце ей было находиться неприятно, хоть амулет жрицы и защищал ее от смертоносных лучей.
Девушка спустилась в кубрик и плотно закрыла за собой люк, и прочитала простенькое вампирское заклинание, чтобы никто, кроме нее не мог отсюда выйти.
- Мы с тобой соседи на эту ночь, уважаемый эльф... - прошептала она следящему за ее действиями дроу.
Странно... - произнес дроу. Он уже достаточно внятно выговаривал слова, дыхание было не такое сбивчивое, как раньше. Только ходить и двигаться было тяжело. - Это место - не самое подходящее для ночлега. К тому же, здесь, недалеко от тебя, валяется неизвестный дроу, который кроме всего прочего несет в своих венах весьма неприятную отраву... Мне кажется, ты не совсем обычное существо... - дроу сощурился. - Хотя, это лишь догадки... В моем положении явно лучшего всего будет не строить догадок. А пока прости меня, я не могу дальше говорить.... слишком много крови потерял... - глаза дроу сами собой закрывались. Его жутко тянуло в сон. Ему оставалось надеяться лишь на то, что он проснется завтра утром. Незаметно для самого себя, эльф не докончил фразы и уснул в углу своей каюты-камеры.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 05.10.2010, 21:15 | Сообщение # 59
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 36
-Чапу и Волка оставили в покое, сейчас лучше ей не мешать, пусть спокойно занимается орком. Вампир увела дроу в каюту и закрылась там с ним. Это хорошо. Меф за ним присмотрит. -С такими мыслями Буся покинула корабль и медленно пошла по берегу. Где-то слышались крики орков. Наверняка вождь наводит порядок.
Дойдя до места падения дракона, эльфийка опустилась на колени. Подняла с земли рукоятки своих клинков и закрыла глаза, мысленно прощаясь с верным оружием. Она применила древнюю эльфийскую магию. Последний секрет её рода- пожертвовать самым дорогим, для спасения того, кто стал еще дороже. Рукояти медленно разрушались, рассыпаясь прахом между пальцев девушки.
Она поднялась, смахнула слезы и побрела в лес. В ту сторону, откуда вампир притащила этого дроу.. Их эльфийка ненавидела за компанию, хотя лично ей они не сделали ничего плохого. Она пришла на место сражения дроу с драконом. Все вокруг было вытоптано и сломано. "Интересно, куда делся этот третий дракон. Кто же его добил, неужели этот дроу"-подумала она."Ух ты! А это что?"- она подняла с земли красивую саблю работы темных эльфов.
Девушка усмехнулась и сжимая оружие в руке пошла в сторону гор, туда где были кладбище и пещера.
Когда началась битва, пленник на корабле стал рваться во все стороны, кусаться и рычать. Раг-Маруг схватил тяжелую дубинку и ударил ею дроу по голове. Тот упал в обморок.
-Привязать покрепче и сторожить!-приказал он двум стражникам, а сам схватил свою секиру, щит и бросился на берег.
Бой шел вовсю. Мертвяки ворвались в лагерь и теперь бродили по нему, вступая в схватки с его защитниками. Раг-Маруг быстро прикинул, что надо сделать. Он ринулся в самую гущу битвы, орудуя секирой направо и налево.
-За мной!-заорал он.- Все в центр лагеря! Все в центр!
И вождь ринулся вперед. Воины устремились за ним, передавая приказ вождя другим. Рядом с Раг-Маругом внезапно оказался Синимир.
-Раг, тут вообще нечто творится! Волк ранен, на него какая-то тварь напала. Нужна помощь.
Раг-Маруг подскочил к бегущим воинам и едва ли не выхватил нескольких из них.
-Берешь вот этих вот и вперед туда! Не мешкай! Возьмите его и несите не в лагерь, а куда-нибудь в сторонку.
Синимир и горстка воинов исчезли. Тем временем, Раг-Маруг и его солдаты достигли центра лагеря.
******************************
Дислокация-1
Волк в каюте "Северянина"-Там же Мефка в трюме допрашивает раненного эльфа Нуара -Буся идет к пещерам ,где нашли амулет-Жнец в лагере медитирует-вся нечисть уже уничтожена.
Зор и Моргот продолжают прочесывать леса и горы Крогарака.
*******************************


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 10.10.2010, 22:44 | Сообщение # 60
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 37
Остров. Древнее захоронение .
Бескрылые костяные драконы были медлительны, но бесконечно сильны:
Орк раскрошил все скелеты, но управляющая и поддерживающая их ярость осталась и, когда поднялись драконы, помимо той ярости, что дали им неизвестные, они впитали и всю мощь стёртых в пыл скелетов. Жнец больше не мог впитывать её в себя, он достиг предела. Теперь ему оставалось только использовать эту ярость.
Оба дракона медленно кружили вокруг Стража , атакуя его:
Там, куда падали удары костяных драконов, вздымалась земля . Страж постоянно перемещался, используя свой подварп, оказываясь перед мордой то одного дракона, то другого. Коса его сейчас была бесполезна – кости, пропитанные яростью, срастались моментально, не принося урона..
- Мне придётся использовать Это!" - С некоторым удивлением подумал Жнец, этот мир оказался крайне требователен к силам и способностям Стража:
- Неудивительно, что он был обезоружен и захвачен именно здесь" - мелькнула отстраненная мысль - "Ну что ж, приступим" - подумал Страж и сделал подварп ,вырвавшись из круга драконов.
Живые кости, потеряв Стража, на несколько секунд растерялись. Этих секунд было достаточно, чтобы закончить все приготовления:
Коса стража заискрилась чёрными молниями, которые разрастались, поглощая всё вокруг. Страж вытянул руку и закрутил косу в бешенном вихре, на свет появилась миниатюрная чёрная дыра.
Всё, всё в этом мире устремилось в эту мааленькую точку безвременья.
Первым делом туда затянуло всю витавшую в воздухе ярость, и землю под ней. Потом вырвало с корнями деревья, которые затягивала дыра. Но драконы сопротивлялись. Даже такая магия действовала наних не сразу. Жнец, хоть и был Стражем, с трудом удержался на месте. . Но вот очередное дерево, пролетая мимо, зацепило одного дракона и уволокло в безграничную темень.
- Достаточно, я израсходовал весь свой запас, впитанной мною ярости" - подумал Страж. Второй дракон начал потихоньку сдавать, вот и его хвост затянуло внутрь и оторвало, потом исчезли задние лапы.... Жнец начал затягивать дыру. К тому времени, как он полностью закрыл её ,от костяного дракона осталась лишь голова с шеей, грудь и одна передняя лапа, которой он цеплялся за землю. Впитать остатки ярости, что всё ещё двигали ими, для Стража не составило труда.
-Здесь я закончил, но я потратил слишком много сил. - Подумал Страж. Опираясь на уже посох, он выпрямился:
-Какой неприятный мир, какой требовательный, а эти..,обречённые, не плохо подготовились.."
Развернувшись ,Жнец побрёл к кораблю:
- Теперь они точно не проиграют, да и потеряют не многих. А мне нужен опять отдых.. Печально.." Жнец в который раз был истощён, а ведь ему предстояла битва, серьёзная и жестокая битва..
Дойдя до лагеря, он понял, что его тело уже теряет плотность, вот какой-то упырь попытался его атаковать, но прошёл сквозь Стража и свалился сражённый чьим-то ударом. Стражу было всё равно, его тело распадалось на глазах..Он брёл мимо сражающихся орков, кажется, там был их предводитель.. Жнец добрался до кромки воды и распался на маленькие грозовые облачка, окруженные сгустками тьмы. Они стали медленно двигаться к кораблю .
-Помещение, помещение, небольшое." - Это всё, что сейчас мелькало в сознании Стража. Вот облачка доплыли до корабля, и буквально влились в какое-то помещения.. Там было двое.
-Создания тьмы! - Промелькнуло у Стража.. Но ему уже было всё равно, он нашёл помещение и начал восстанавливаться.
Тьма медленно ширилась, а маленькие грозовые облачка росли...Жнец отдыхал и набирался сил .


Волк
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz