Ладонь, 21.09.2024, 22:57Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

"ОКЕАН" - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"ОКЕАН"
ВолкДата: Средник, 28.04.2010, 17:39 | Сообщение # 1
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 23.11.2010, 19:04 | Сообщение # 76
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 49
- Ммммм... Мое имя Нуар. Я из рода Амэ. А твое имя?
Дроу показалось странным поведение девушки. Такое чувство, словно она знатных кровей, однако что может делать такая знать на поле боя в окружении орков? Вопросы мучили Нуара, точно так же как и жгучая боль в затылке. Ему было явно не по себе.
Нуар постарался встать на ноги, чтобы не ползать перед девушкой на полу. Это ему удалось, хотя помощь в виде стены кубрика пришлась явно кстати - было на что опереться. Теперь он был готов к разговору, хотя слово "допрос" все еще вертелось в тяжелой голове дроу. - Очень приятно, др... Нуар, - вампир говорила тихо, но ее слова были отчетливы, - мое имя Мефка. Я давно забыла свой род.
Вампирша сидела на полу, поджав ноги. Глядя на эльфа снизу вверх, девушка продолжила разговор. Ей не хотелось допрашивать его, потому что толка в этом она не видела никакого. Хороший разговор мог дать ей больше, чем силовые методы.
- Откуда ты, Нуар?
- Это долгая история... - Нуар вздохнул. - Если только ты поверишь в то, что дроу мог подружится с человеком.
Я давным-давно убежал из своего дома. Многим казалось странным, что в юном дроу возникла такая жажда приключений, как у меня. Возможно, это произошло из-за того, что однажды я познакомился с одним монахом-странником. Он бесстрашно вошел во владения дроу, в мой родной город. Не знаю, каким образом, но он смог сохранить свою жизнь, общаясь с другими моими соплеменниками. Хотя, он был стар и слаб, а своими сказками он заслужил репутацию больного человечишки среди нас. Но я познакомился с ним поближе - мне просто было интересно! И он рассказал мне то, отчего мое сердце встрепенулось. Историю, которая захватила меня... Как выяснилось, старик раньше был монахом в одном далеком-далеком храме в горах. И в их обители произошло одно происшествие, которое встревожило его так же как и меня. Он изучил его и записал. Вот страница его дневника, если тебе интересно.
С этими словами Нуар вынул из нагрудного кармана старый пожелтевший листок и протянул его Мефке. На нем немного сбивчивым почерком было написано :
"Мальчика, родившегося морозной и неспокойной ночью, окрестили Хайвеном. Он был сыном ювелира Афила и травницы Шелли. Его дом – маленькая деревушка Винтер-Эдж в горах на севере Лиммералиона, про которую знают бывалые путешественники. Есть две причины. Первая: в Винтер-Эдже живут великолепные мастера-ювелиры, которые делают чудесные украшения из золота и редких драгоценных камней, которые жители находят в многочисленных горных пещерах. Вторая: деревушка находится под опекой храма клериков Клойс. Клойс уже множество лет обучает клериков, которые закалены суровой горной природой, холодны, как лед, тверды, как горы. Говорят, что клерики-основатели, путешествуя, искали уединенное место, где никто не стал бы им мешать совершенствоваться в их искусстве. Найдя такое место в горах на севере Лиммералиона, они поселились там, выстроив себе из горного камня и ледяных глыб храм-школу. По прошествии нескольких лет к храму неожиданно пришли люди. Их было немного, и они были страшно напуганы. Из их сбивчивого рассказа клерики поняли, что эти бедные люди – беглецы, чья деревня была разрушена до основания ужасными тварями – огромными волками, взращенными магией. И несчастные люди, не имеющие крова, услышав о храме Клойс, поспешили туда в надежде, что добрые монахи помогут им справиться с бедой. Клерики поразмыслили и согласились. Вернувшись на пепелище деревни, они по следам отыскали логово волков. Огромные злые твари не хотели просто так пускать чужаков в их пещеру, и клерикам пришлось пробиваться с боем. В конце концов, не понеся людских потерь, они смогли усмирить животных, и устремились вглубь пещеры. Там их взорам открылось ужасное зрелище – безумный старый маг превращал бедных животных в свои марионетки. Когда-то жители деревни посмеялись над ним за его убогий старый вид, он решил отплатить им такой ценой, которую они не забудут никогда… Могущественный маг принял бой с немногочисленными клериками, и после отчаянной борьбы пал. Победители же вернулись в храм, навсегда очистив пещеру и ее окрестности от проклятий сумасшедшего волшебника. И тогда они узнали, что трудолюбивые и благодарные люди захотели поселиться рядом с их спасителями, чтобы помогать им в суровых условиях северных гор. Они предложили им теплые одежды, продовольствие, лекарства и прочее в обмен на покровительство храма Клойс. Клерики, подумав, согласились. В итоге рядом с храмом выросла новая деревня Винтр-Эдж. Талантливые юноши и девушки деревни всегда радушно принимались клериками храма, и, после строгого отбора, становились учениками. Не стал исключением и Хайвен, у которого с детства были ярко выражены жажда знаний, трудолюбие, упорство и желание помогать людям. Он вошел в братию храма в возрасте шестнадцати лет, а уже через три года достиг невероятных высот в искусстве целительства. Мастера отмечали его талант и упорство.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 27.11.2010, 23:00 | Сообщение # 77
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 50
(вторая страница дневника старика-монаха)
Отец не мог нарадоваться на сына, и на его 20-летие подарил ему короткий меч, покрытый прекрасным узором из серебра и драгоценных камней. Старик-отец год работал над этим оружием, и оно стало лучшей его работой за всю жизнь. Хайвен потом никогда не расставался со своим мечом…
Прошло еще четыре года тренировок. Силы Хайвена возросли неоднократно. В дальнейшем он хотел стать Высшим Клериком Клойса. Но одно событие изменило его жизнь. Это произошло зимним утром, когда в храм вошла девушка. Она выглядела очень необычно, и никто не мог даже сказать, какой она расы. У девушки были пустые белые глаза, красные ,словно кровь, волосы;на мертвецки бледной коже кое-где были следы от кровоподтеков, однако девушку явно никто не бил. Вела она себя тоже странно, словно не замечая никого. Одета она была в широкие белые одежды, развевавшиеся на холодном ветру. Ее движения были отрывисты, словно ею двигал неумелый кукловод. Она направлялась к покоям Хайвена. Бесшумно открыв дверь, она ,крадучись, вошла в пустую комнату. Но не успела она сделать и пары шагов по теплому меховому ковру, как появился хозяин покоев. Хайвен оторопел, увидев необычную девушку, которая была прекрасна, словно кровавый рассвет в заснеженных горах. Заметив клерика, девушка развернулась и кинулась ему на шею. На ее бледной коже появились слезы, белесые глаза в упор смотрели на Хайвен. Она заговорила нежным, но от волнения сбивчивым голосом:
- Хайвен!.. Я нашла тебя!
- Погоди. Ответь мне, кто ты? – Клерику потребовалось все его самообладание, чтобы оставаться спокойным. Незнакомка нежно и трогательна прижалась к нему, ее странные глаза томно смотрели на него ..
- Меня зовут Кровь. И я твоя судьба! – с этими словами незнакомка поцеловала Хайвена в губы. До этого клерик еще не получал от девушки такого нежного поцелуя… Все его предыдущие красавицы померкли перед Кровью, которая пила губами его воздух, словно он был живительным эликсиром. И клерик не сразу опомнился, когда девушка оторвалась от его губ и, легонько оттолкнув, побежала прочь. Придя в себя, Хайвен ринулся за ней. Когда он нагнал ее, она уже стояла у входа в храм. Она выглядела счастливой. Ее бледные губы раскрылись, и морозный воздух сотрясли ее слова, полные томной ласки: «Найди меня, Хайвен. Спаси меня. Я жду тебя. Я томлюсь без тебя. Я твоя судьба. Я твоя любовь». Затем она наклонилась назад и… упала на снег, превратившись в кровь! Белую землю обагрила теплая эссенция жизни. Хайвен подбежал к месту, где совсем недавно стояла девушка, и в панике упал на колени. Она исчезла… Кто она? От чего ее спасти? Что значит его судьба? Что значит его любовь? Хайвен коснулся багрового пятна на снегу – божественное тепло окутало его тело.
- Кровь… кто бы ты ни была. Я найду тебя. Клянусь, найду, - прошептал Хайвен.
Через пару дней он уже собрался в путь. На вопросы близких, куда он направлялся, Хайвен отвечал: «Я найду путь! Боги укажут мне дорогу. Я должен спасти эту девушку». И вот, с мечом за поясом, в дорожном плаще, с сумкой за спиной и надеждой в сердце, клерик Хайвен отправился в неизведанный мир на поиски своей судьбы…"


Волк
 
ВолкДата: Средник, 01.12.2010, 16:31 | Сообщение # 78
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 51
- Вот такая история... - продолжил Нуар. - И если бы у тебя был тот сон, что был у меня накануне встречи с монахом, ты бы поняла меня. Во сне я видел эту девушку, Кровь. Она просила помочь ей и ее "любимому страннику". Тогда я не понял, что значил этот сон, но, выслушав старика, все стало ясно. Я собрал свои вещи и в тот же день, ночью, не сказав никому ни слова, отправился в путь. Я искал Хайвена, и нашел. К сожалению, уже при смерти... В маленькой деревушке Фиддлерфилд, в местной больнице. Он умирал от многочисленных ран и укусов - говорили, что в лесу на него напали ужасные дикие звери. Я стал расспрашивать, насколько же сильны были эти твари, что столь талантливый клерик не смог с ними совладать? Но времени не было. - Хайвен держался за жизнь из последних сил. Я сел у его кровати и рассказал ему свою историю. Услышав меня, он неожиданно улыбнулся и прошептал:
"Значит, так надо. Значит, такова судьба. Наша с тобой судьба связана с Кровью, милый Нуар. И теперь твоя очередь следовать за судьбой. Найди ее, эльф. Найди и спаси. И скажи, что я жду ее. Найди Кровь, спаси Кровь..."
С этими словами он умолк на века... Я похоронил его своими руками, и на его могиле поклялся найти Кровь во что бы то ни стало. И, как видишь ,я сдерживаю обещание. Уже долгих три месяца я ищу хоть какую-нибудь зацепку. И, кажется, недавно нашел... А теперь я на вашем корабле и в ваших руках. Я не прошу отпустить меня, я требую. В любом состоянии, я обязан найти ту, которую ищу. Моя миссия не должна закончиться провалом.
Глаза Нуара блеснули, и это был отнюдь не больной блеск. Слабый, он был полон решимости сделать то, на что не был способен ни один здоровый и крепкий.

" - Эти двоя явно любезничают друг с другом..С чего бы это?" - задумался Жнец - "выглядет так, будто они когда то встречались ранее, но ни тот, ни другая не помнят об этом" - размышлял заинтересованный Страж.. -" Кровь? Она? Это? Странница?" - Жнец был заинтригован:
"-в масштабе Храма, открывать ходы в другие миры может почти каждый, это не редкость."- вспоминал Страж - "но Странники - это другое дело, такие способности проявляются у одного существа на сотни миров и способности Странников уникальны". Жнец ждал продолжения разговора..
Вокруг стоящего эльфа начали кружиться, не давно возникшие, новые грозовые тучки, искрящиеся маленьким чёрными разрядами:
-"всё таки зря он выпрямился..Ну ни чего страшного, для тёмных они совершенно безвредны, хотя наверное всё таки неприятны" - рыбкой скользнула отстранённая мысль.

Прочитав дневник старца, Мефка отдала листы дроу. Она почти ничего не поняла из рассказа эльфа. "Время покажет," - пронеслась рассеянная мысль в голове вампира.
- Как ты оказался на острове? Почему вступил в драку с мертвыми, у тебя же своя дорога?
- Та же причина - судьба привела... А мертвые?.. Мертвые должны лежать в могилах, а не разгуливать везде и нести разрушение, так?
Нуар скрестил руки на груди. Стоять стало немного легче - ноги начали привыкать к твердой поверхности.
- А ты кто? И откуда? И что вообще ты делаешь здесь? И кто твои напарники? Мне показалось, что они орки... - дроу сощурил глаза. - Ты ведь волшебница, да? От тебя за версту чувствуется дуновение магии.
Слегка улыбнувшись, девушка посмотрела на дроу. Она знала, что он видит в темноте не хуже ее самой. Ее глаза сверкнули красным огнем. Красный блеск глаз Мефки смутил эльфа. А еще больше он удивился, когда увидел широкую улыбку на лице девушки. Вампир специально выпустила клыки, чтобы Нуар увидел и понял, кто она.
Больше всего Мефка не любила говорить, что она вампир. Прошло уже много лет, но слово "вампир" по-прежнему отдавало горечью предательства...
Через несколько секунд вампир приняла прежний вид. Она сказала эльфу:
- Я думаю тебе понятно, кто я?
Эльф кивнул. Мефка продолжила дальше:
- Мои спутники в большинстве своем орки, тут ты прав. Мы путешествуем... Нас также ведет судьба, как и тебя... Думаю, пока наши дороги слились в одну...


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 05.12.2010, 23:24 | Сообщение # 79
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 52
Корабль "Северянин". Кубрик
- Возможно... - Нуар наконец понял, что перед ним самая настоящая вампирша. Кажется, из древнего рода. - Я помогу вам, и возможно вы поможете мне... Я не путешествую ради денег, богатства, но ради правды. Я хочу знать правду... И кстати, кроме тебя на этом корабле есть еще маги? И у них хватит терпения, чтобы выслушать кое-что? Думаю, им будет это интересно
Кажется, дроу уже начал забывать, что он не гость, а пленник на этом корабле. Однако дружелюбность Мефки придала ему уверенность.
Однако его уверенность была несколько омрачена другим фактом - в кубрике было слишком душно, темно и... опасно. Чувство тревоги витало в воздухе - что-то странное творилось вокруг... Но дроу решил, что эффект присутствия вампира рядом - раньше он никогда вживую не сталкивался с ними, но много слышал о них.
Жнец внимательно наблюдал:
- "Всё таки в каждом мире есть что-то очень интересное, своё, не известное, и как я раньше этого не понимал?" - размышлял, уже более менее привыкший к новым эмоциям, Страж.. Где-то далеко он почувствовал довольную ухмылку Храма
Вампир непринужденно сидела. Она прикрыла глаза и окинула взглядам дроу. Он был еще слаб, но уже вел себя, как достойный путешественник. Мефка отметила про себя, что дроу весьма красив. Но тут она поймала себя на мысли, что смотрит на него не так, как должна... От этой мысли вампирша резко встала.
Мефа сделала вид, что не замечает дроу. Она обратилась к Стражу:
- Страж... Что ты думаешь?
Нуар был немного удивлен, что Мефка общается с воздухом... Но опять же, ему, существу без магических изысков, это трудно понять...
Дроу огляделся вокруг в поисках невидимого собеседника вампира. Его эльфийские глаза заприметили слабую дымку недалеко от него...
Резкое изменение в поведении вампира удивило Стража, ещё более удивило Стража то, что она к нему обратилась: "Какая ей разница?" - подумал Жнец, но всё же решил ответить. В углу мрак начал густеть , секунду спустя, в углу появились призрачные очертания Стража:
-" Мне всё равно, хотя он говорит довольно интересные вещи" - Страж прервался, задумавшись -" Но отпустить мы его не сможем, хотя бы потому, что мы в море" - и секунду спустя с некоторой усмешкой обратился к дроу: -"Так что, куда ты денешься ?"
*Интересно, хватит ли ему воображения понять, что это за лодка такая?* - с некоторой весёлостью подумал Жнец..
- Мы в море?! - Нуар в ужасе вскричал. Ведь на берегу остался его клинок, тот самый, который он потерял! Да и к тому же, кто знает, куда они плывут?
Ноги эльфа подкосились, и он упал на колени. Слабость давала о себе знать, и горечь потери захлестнула его душу - клинки были дороги ему...
Реакции живых не переставали удивлять Стража, так же как и его реакции в последнее время. Жнец ждал..


Волк
 
ВолкДата: Указник, 09.12.2010, 01:33 | Сообщение # 80
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 53
Страж был как всегда безразличен. Вампир была взволнована - путешествие начинало выходить из-под контроля. Ей нужно было снова обрести спокойствие, поэтому Мефка позволила вспомнить себе темный силуэт, что показывал ей Страж.
Закрыв глаза, она разбудила свою память и вернулась в свой темный угол
- Ты хотел ещё что-то сказать ? - Обратился Страж к дроу.
-"Говори, мы слушаем" - прошелестел он
Дроу сжал руки в кулаки и поднялся с пола. Лицо было подернуто дымкой печали, но он старался не выдавать ее. Встав подальше от света он, не поднимая глаз, произнес:
- Эта Кровь... Мне кажется, что она неживая. Что она не человек... - Нуар замолчал, а затем со вздохом продолжил. - В городке Фатея я встретился с одним старым магом. Он жил один в своем домике на окраине, среди соседей он прослыл безумцем. Я искал ответа на свои вопросы, и понял, что только этот волшебник может дать мне их. Я пришел к нему домой, и был радушно принят им, что меня, честно говоря, немало удивило. За чашкой чая я рассказал ему обо всем и попросил совета. В ответ маг задумался на секунду, а затем свистнул и произнес: "Скала, ко мне!" Неожиданно дверь соседней комнаты отворилась, и перед нами предстал паренек небольшого роста, но весь словно выбитый из камня! Его пустые глаза и такое же пустое выражение лица словно было лишено эмоций. Он покорно подошел к магу и произнес скрипящим голосом:
- Да, хозяин?
- Скала... Скажи, что ты чувствуешь? - произнес чародей.
- Ничего, хозяин. Только покорность вашей воле.
- Хорошо, Скала, молодец. А теперь растопи камин - вечереет уже.
Скала механически поклонился и вышел во двор, а маг обратился ко мне, весело сверкая глазами:
- Вот видишь, юный дроу, что я создал с помощью колдовства? Это мой верный слуга и помощник. Таких ,как он называют, големами. И знаешь, мне кажется, что Кровь тоже голем.
Я с удивлением наблюдал за движениями каменного человека, несущего дрова в дом. Через секунду он уже подносил их к камину и начал разводить огонь.
- Я создал Скалу не так давно, но он смышленый и быстро учится, - продолжил чародей. - К сожалению, я не смог дать ему того, что присуще нам - эмоций, а точнее сказать, жизни. Мне кажется, что Кровь - кровавый голем, созданный каким-то мощным волшебником, чье имя мне неведомо. Чтобы создать существо, подобное Крови, нужно много знаний, умений и силы, чего нет у наших, земных волшебников. Вряд ли даже маги Штормбурга способны создать такое, как Кровь. Но все равно, даже несмотря на то, что она обладает эмоциями и чувствами, это не означает, что она жива, понимаешь? Она, равно как и Скала - вещи, продукт ремесла. Они не могут жить. И я могу себе представить, какого это-бедной девушке осознавать и чувствовать, что она неживая. Что она лишь предмет, способный говорить и двигаться. Скале все равно - он ничего не знает про это. Он всецело предан мне - в этом смысл его бытия, и больше ни в чем. А в чем смысл жизни Крови?.. Я не знаю. Кажется, это предстоит узнать тебе, мой юный друг, - с этими словами в камине чародея запылал огонь. Это был единственный ответ, который мог дать добрый маг, но он породил еще больше вопросов. Кто же создатель Крови? И откуда он, если не с нашей земли?.. Я надеялся, что ваши маги смогут дать ответ хотя бы на какой-то из моих многочисленных вопросов...
Нуар еще ниже опустил голову. Он ждал ответа
-"Она - ещё не стала тем, кем может" - ответил Страж, про себя же подумал: "Она ещё не Странник, но может стать им, если конечно этот добъётся своего". Страж снова расплылся по комнате, заполнив её мраком и грозовыми тучками..
- Но...... кем она станет?


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 13.12.2010, 11:57 | Сообщение # 81
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 54
Жнец наблюдал: "Однако касание живой плоти вампиру явно было приятно, интересно почему?" - размышлял Страж...
- Я в порядке... - немного сбивчиво ответил эльф, слегка удивленный реакцией Мефки. Ноги все не слушались - казалось, их просто не было. Нуар отполз к стене и оперся на нее.
- Только вот... - он опустил глаза, - Где моя сумка?.. Я понимаю, что вы отобрали ее, чтобы было безопасно - там у меня яды и оружие... но... там же и еда... Просто яд истощил мои силы... и я голоден немного... - Нуар поднял глаза и поспешно добавил, глядя на Мефку. - Если хочешь, поешь со мной! Не знаю, правда, любишь ли ты еду дроу, но наши повара готовят отличные деликатесы из пауков - очень питательные!.. - эльф слегка улыбнулся.
- Твоя сумка в тут, - вампир поднялась и безошибочно нашла сумку дроу в полной темноте.
Подойдя к нему, она отдала ему его вещи. Сев на место, Мефка спросила:
- Пауков? С каких это пор дроу убивают любимцев Паучьей королевы? Или твое племя не поклоняется ей? - голос вампира выражал искреннее удивление. - За угощение спасибо, но я не ем то, что едят живые.
- Ну, что же... Спасибо, - дроу взял свою сумку и открыл ее. - А насчет пауков... Знаешь, наше племя не совсем дроу... - голос Нуара стал тише. - Это долгая история, но если вкратце... Я живу среди дроу, которых считают изгоями на нашей родине. Наши предки отошли от многих заветов богини давным-давно, но продолжают ей поклоняться. Однако теперь мы не брезгуем пауками, выращивая их искусствено - мы до сих пор не можем поднять руку на любимцев Королевы, живущих вне наших ферм. Но все равно, мы - дроу. Чистой крови.
С этими словами Нуар вынул из сумки кусок хлеба, завернутого в бумагу, и немного мяса. Откусив и проглотив кусок холодной еды, он почувствовал себя лучше. Но кое-что ему до сих пор не давало покоя.
- Мефка... Ты ,правда, неживая?... - он постарался не смотреть ей в глаза, чтобы не оскорбить.
"Еда - необходимый элемент поддержания жизни, живые разделившие пищу зовут себя друзьями" - вспомнилось Стражу - "лишь лишние проблемы, создающие кучу неудобств.." - подумал он..
Мягко улыбнувшись, Мефка расслабилась. Теперь она чувствовала себя комфортно. Приняв более удобное положение, вампир потянулась.
- Да, неживая. Уже очень... очень... очень много лет. Точнее веков. А это так важно для тебя?
Немного подумав, она сказала:
- Такой я стала не по своей воле... Меня предали, отдали как залог за бессмертие. Но судьба распорядилась так, что я теперь свободна. Моя жизнь не так уж плоха, как может показаться со стороны.
Слегка дотронувшись до амулета в виде черного паука-символа Королевы Пауков, Мефка прошептала:
- А сейчас мне дарована милость видеть солнце... Видеть его сияние, пусть оно и обжигает меня... Ты даже не знаешь, какое это счастье после сотен лет тьмы...
-"Счастье..что это? Вещь? Информация? Или столь ненавистные хоть уже и обыденные мне эмоции?" - размышлял Жнец..
- Догадываюсь... - Нуар откусил кусок хлеба и прожевал. - Такое ощущение, что вы с Кровью в чем-то похожи... Я не знаю ее, лишь по рассказам монаха, и то со слов Хайвена... Но мои чувства говорят, что вы в чем-то схожи... Неживые, но сильные, бывшие игрушками в руках могущественных... Все это странно.
Нуар пристально взглянул на амулет вампира.
- Откуда у тебя этот амулет? Ты знаешь дроу?
-"Он мооой!!!" - вдруг раздалось шипение Стража -"Он принадлежит мне по праву! Ты не смеешь на него претендовать!


Волк
 
ВолкДата: Большак, 17.12.2010, 15:46 | Сообщение # 82
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 55
Тихий приглушенный смех вампирши удивил Нуара. Она смотрела на него с широкой улыбкой. Эльф заметил, что ее клыки были выпущены, но не понял почему.
Вампир заметила:
- Я никогда не была игрушкой... Я была возлюбленной женой бессмертного. Он полюбил меня и захотел, чтобы я стала его...
Вампир замолчала, а потом прошептала зло:
- И он получил...
Дроу почувствовал, вокруг вампира ауру напряжения. Тяжесть давила на него, но через мгновение она спала. Девушка успокоилась.
- Но теперь я свободна и сильна... То время прошло... Он упокоился...
Дотронувшись до амулета жрицы- дроу, вампирша решила промолчать. Все-таки лучше не распространяться о том, что было в пещере.
Странный голос пробежал по комнате... это был тот самый маг. Дроу понял, что он и вампир как-то связаны, и лучше ему не вмешиваться в их дела...
- Мммм... хорошо... Я рад, что все уже хорошо.
Неожиданно на дроу навалилась новая порция усталости. Яд действовал точно по часам.
- Кажется, мне нужно еще поспать... Этот яд действует до сих пор. Во сне он рассосется быстрее... и я не буду чувствовать боль.
С этими словами Нуар лег на холодный пол кубрика и закрыл глаза. В сознании поплыли разноцветные пятна, которые потом потухли. Сон подкрался тихо и незаметно...
Когда дроу уснул, Мефка встала и нашла в углу свой плащ, который был предназначен скрывать ее от солнца. С находкой амулета надобность в нем отпала. Девушка заботливо накрыла спящего эльфа.
- Спи... Пусть сон твой будет крепок и спокоен, - еле слышно прошептала она в пустоту.

Безымянный остров
Волна подкатилась к берегу и откатилась, утащив за собой мелкие камешки. Оставила крупную гальку и неосторожного малька .Волк, лежа на пузе, подцепил его ковшом ладони и бросил в море. Он блаженствовал на песочке под солнечными лучами ,до тех пор пока в море не показалась темная точка. Вскоре она превратилась в торчащий над водой нос крысы, которая подплывала к острову. Чапа выскочила на берег, встряхнулась, стараясь попасть брызгами на орка. Удалось.
-Ну я же просил тебя -охраняй Бусю ,мало ли что,- заныл Волк, пытаясь увернуться от мокрой бросающейся ему на шею крысы. Опять не удалось. Она вольготно расположилась у него зеленой груди ,раскинув в разные стороны лапы и хвост. Облегченно вздохнула.И оба стали блаженствовать. Вдвоем .Но недолго. Их накрыла черная тень .На морду орка и спину Чапы обрушился с писком почтовый мейл экспедиции. Из охраны Раг Маруга. Волк снял у него с лапы пенал и достал свернутый в трубочку свиток.
-Так. Значит все-таки двинулись. Вроде ветер не поднимался. Может этот в плаще наколдовал. Каких-то пленных допрашивают. ..Эк меня дракон шибанул, что ничего не знаю. Некромант и темный эльф.А чего их допрашивать -некрика туда ,откуда появился ,под землю на глубину человеческого роста, а можно и глубже. Чтоб больше не вылез. А темного эльфа Мефке на пропитание. Оголодала, наверное, без свежей крови. Ладно ,главное двинулись. Но вот откуда ветер взялся?


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 21.12.2010, 15:17 | Сообщение # 83
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 56
Море восточнее Крогарака. Эскадра пиратов.

«В кольчугу стрелы стучат дождем-
Но в горло хватит одной!
И хоть был великим бойцом ты рожден-
Ты не вернешься домой!»
- Экипажи драккаров самозабвенно пели боевой марш нордов. Звук, издаваемый мощными голосами, разлетался далеко вокруг. Йон Томба- капитан "Черного окуня"- был вне себя от гнева. Грому было хорошо видно, как он расхаживает по палубе, вот он подозвал помощника, и что-то прокричав ,залепил ему оплеуху. Гром отвернулся. Никогда не понимал этих южан, бить для разъяснения приказа, абсурд, что же это за команда такая, что приходится физически объяснять свои распоряжения. И совершенно никого музыкального дара, бедные редгарды.
Песня кончилась . Ха! Наверняка их слышали даже в орочьей деревне. Ну и пусть! Внезапно на палубу выскочил корабельный маг. Старик потрясал своим узловатым посохом , шептал и выкрикивал непонятные слова. Но вот он успокоился и подбежал к пирату.
-Гром, я чую их. Чую добычу. Чую, чую, чую. Там!- дрожащим пальцем старик указывал на северо-запад.
Тот успокаивающе похлопал его по плечу: Спасибо!
Маг кивнул и пошел к рулевому, объяснять и контролировать направление. Гром задумался. Значит ,добыча была в нескольких днях пути. Старый Снорри никогда не ошибался. Он довольно потер руки. Наконец-то. Надо добыть голову этого орка, кем бы он не был. Хоть вождем, хоть королем, хоть полубогом. На деньги, обещанные за голову, можно было купить восемь кораблей. Новых, только что с верфи. Это были огромные деньги. Это была достойная цель для воина.
Долгое плавание подходило к концу...
Безымянный остров.
На песочке у воды ,под мерный плеск волн ,блаженствовали уже трое. Орк, крыса и летучая мышь Раг Маруга. Очень уютный маленький островок с небольшой лагуной, прикрытой валунами. Небольшая рощица на холме ,окруженном густым кустарником. Кроме крабов, птиц ,всяких летающих и ползающих насекомых-никого .Волк лежал на спине ,закинув за спину руки ,и "бдительно" сторожил своих питомцев. Закрыв глаза и похрапывая во сне. Проснулся от укуса крысы. Она ,встав на задние лапы и вытянув шею ,тревожно всматривалась в зеркальную даль моря Вогглеа. Орк присмотрелся, шуганул за валун крыса и летуна. Сам быстрой зеленой змейкой скользнул между кустарников на вершину холма. Негромко свистнул.Из-за валуна взметнулся мейл, за ним прибежала Чапа .Достав из ее торбочки чистый свиток и перо, Волк торопливо набросал на свиток.
"Вождь!
Юго-восток острова Шлем. Четыре судна. Два драккара и две галеры. Неизвестные стяги. Курс -северо-запад."
Уложив свиток в пенал на лапке мейла он шепнул; "Раг!"
Мышь ,сверкнув на орка красными глазами, неуклюже разбежалась и взмыла в воздух. Несколько мгновений висела в воздухе ,примериваясь ,потом черной молнией метнулась в небо и исчезла в его голубизне.

Флагман «Меч Зарга»
Все эти дни Раг-Маруг почти не вылезал из каюты на "Мече Зарга". Он сидел над картами, высчитывал путь кораблей. Он не спал ночами, постоянно беседовал с картографом... Спустя какое-то время, к нему зашел один из матросов. В руке у него была летучая мышь. Матрос положил ее на стол. Вождь посмотрел на нее. Это была почтовая мышь Волка. На лапке у нее была записка. Прочитав ее, Раг-Маруг призадумался. Кто же тут может быть? Имперцы? Вряд ли. Нордлинги? Скорее всего. Однако, давненько их не было в этих водах. Как бы то ни было, нужно держать ухо востро. Сообщение было оглашено на всех трех кораблях.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 25.12.2010, 17:02 | Сообщение # 84
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 57
Корабль "Северянин". Палуба.
Девушка покосилась на присевшего рядом человека. "Суровый дядя." - С улыбкой подумала она.
Буся вздохнула и убрала клинок в ножны. - Спасибо, но не бери в голову. Он отравлен. И все равно скоро отдавать. Я не мародер, к сожалению.- Она потянулась и посерьезнела.
-Ты еще на острове хотел поговорить. Ты ведь за этим сейчас пришел?
Снимир повертел меч в руках и отдал его Бусе.
-Ювелирная работа. Боюсь испортить. Ну, так расскажи мне, за что же ты так свой народ ненавидишь?
Буся убрала клинок в ножны.
-За что я ненавижу свой народ?- Переспросила она, поигрывая сережкой-лишком. -Ты жил среди орков, ты их друг, как ты думаешь, что это за клык в моём ухе?
Сережка была не в виде клыка, это и был клык, клык орка.
-Ну так вот,- тихо продолжила девушка,- изгнанник. Отец выгнал меня и род отрекся от меня. Казалось бы уже достаточно для ненависти, не так ли? Но это далеко не всё! В скитаниях я встретила отряд, три человека и орк, наемники. Я присоединилась к ним, мы много путешествовали , этот орк стал моим возлюбленным и все было хорошо. Пока нас не нанял один человек. Он попросил достать одну штуку. И какое совпадение, эта штука принадлежала моему роду. Мы украли её, но мои родичи встали на след и гнали нас несколько дней. Прижали к горам. Люди из отряда погибли, мы остались вдвоем. Держали оборону долго, эльфы не хотели рисковать и погибать зря. В конце концов, моего орка ранили, смертельно.
Девушка ненадолго замолчала. Собравшись с мыслями, она продолжила:
-Он умер у меня на руках. В какой-то пещере. Я плакала и кричала, что умру с ним. А он... Он улыбнулся и вытащил изо рта свой клык, я не знаю как он это сделал, отдал его мне и сказал :" Я хочу, что бы ты жила, Менельтари, ради меня." После этого он умер. Он умер, а из портала вышел наш наниматель. Он оказался магом. Забрав меня с собой, он научил меня магии иллюзий. Я не могла простить ему позднее появление. Ведь он мог спасти его! Мог, но не спас... И я убежала. Вернулась в свой род и отомстила им. Последним я убила отца. С тех пор я скитаюсь по мирам. Я бы может и хотела умереть, но я не могу подвести его, ведь моя жизнь это было его последнее желание. Поэтому я буду цепляться за эту поганую жизнь руками и ногами!
Девушка снова замолчала, опустила голову и произнесла:
Теперь ты знаешь почему я ненавижу эльфов, Синимир, надеюсь ,ты удовлетворен.

Корабль "Северянин". Кубрик
Жнец полностью восстановился. Его тело полностью материализовалось. Он сидел в углу, в противоположном углу находилась Мефала, на полу возле стенки спал дроу.
Страж размышлял, он пытался разобраться и понять, что Храм уже успел сделать и какой шаг будет следующим:
-"Когда я пришёл сюда, у меня начали появляться эмоции, с каждым днём они проявлялись всё отчётливее" - размышлял он - "и вот настал момент, когда я осознал это: я потерял контроль над какой-то частью себя. Я стал пытаться пересилить себя, свои эмоции, взять всё обратно под совой контроль. В этом я не особо преуспел, но у меня появилась воля, своя собственная воля.. Таким образом вместе с эмоциями я приобрел желания и волю, т.е. личность, индивидуальность. Но зачем? Зачем Храму нужно, что бы эти мешающие мне субстанции были у меня? И что будет дальше? Неужели...? Но для чего?" - всё думал Жнец..


Волк
 
ВолкДата: Средник, 29.12.2010, 01:14 | Сообщение # 85
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 58
Драккар "Небесная рыба"
На палубе "Небесной рыбы" стояла тифлинг, экипаж корабля сторонился ее. Они опасались девушку-мага с самого первого дня ее пребывания. Порочная связь порадившая ее бросалась в глаза. Феникс держала на руках своего любимца, хвост подергивался словно хвост дикой кошки. В этот момент в её голове мелькали смутные, но в тоже время отчетливые мысли, которые не давали её покоя: "Странное самочувствие, ощущение грядущей битвы настигает стихийно...Словно ничего не происходит, но в тоже время словно эта битва переменит всю твою жизнь...И мой верный друг, верно следующий за мной всю мою жизнь, нервно мечется из стороны в сторону... Он всегда чувствует что-то, что не подвластно моему пониманию. .словно он заранее знает исход событий, только не может это объяснить... А мои попытки успокоить его, привели только к большему волнению в его милых, голубых глазах..."
Феникс сидела на палубе, свежий морской ветер трепал её и так растрепанные волосы... Сидя на краю, она думала над тем что ждёт её, и о том что когда-то происходило с девушкой-демоном... Не часто воспоминания окутывали её, но это был именно тот момент, когда ей хотелось вспомнить своё прошлое... Воспоминания были для неё как тяжелый груз, они сильно кололи её, те постоянные скитания, погони за демоном, непонимание. И смерть единственного человека, который и научил её тому что она умеет, и это тоже давило на неё. Ведь его смерть тоже была из-за неё...

Тут что-то прыгнуло ей на руки- пара добрых глаз смотрела на неё, ей стало легче и не так одиноко. Феникс оглянулась, уже была глубокая ночь, луна озаряла морскую гладь. Улыбнувшись ночи, девушка встала и, прижав к себе своего маленького спутника, ушла с палубы...
Корабль "Меч Зарга". Палуба.
А у вождя была еще одна забота: некромант. Прав был Волк: какой-то он странный. Ни посоха, ничего. И главное: слыхом, говорит, не слыхивал про то, что творится на его острове! Решено, высадить его на какой-нибудь островок и пусть там колдует себе вволю.
Антихрист сидел возле края, охватив колени руками и положив на них подбородок. Думал - как всегда. Вождь орков разрешил ему относительно свободно разгуливать по кораблю. Ему не нравился морской воздух. Он словно вытравливал из головы осознанность, мешал на чем-либо сосредоточиться. Кажется, он слышал, что вождь решил высадить его на ближайшем острове и предоставить там себе. Что ж, тем лучше. Антихрист был обладателем сложной личности, а потому всегда был интровертом. К общению его никогда не тянуло, хотя другие всегда казались сочувствующими, готовыми выспросить, сколько у него волос на голове, если б только молодой некромант стал отвечать им... Нет, довольно! Надоело. Он высадится на первом встречном острове и отойдет от дел... По крайней мере, попытается.
Корабль "Северянин". Кубрик
Жнец всё размышлял, странное чувство настигло его: он прекрасно знал сколько прошло времени, но при этом он потерял его ход.. Страж раньше ни когда не прислушивался к себе, он не занимался самокопанием, ему были не ведомы сомнения или иные чувства, теперь же он, сидя в углу, тратил время на то, что пытался разобраться в себе.. Через какое-то время он почувствовал чьё-то присутствие: это были живые, много живых. Но среди них сильно выделялась одна сущность, она то и привлекла Стража:
-"Сильный демон.. точнее не демон.. Человек? Нет, нечто среднее.. Тифлинг" - думал Жнец - "Интересно, если представитель мира Демонис оказался тут, почему до сих пор этот мир не пал, точнее почему, найдя новый мир, демоны не захватили его? Или они ищут, ищут своё творение питающиеся яростью, но почему не нашли?"
Размышления Стража были прерваны сообщением от предводителя орков, в котором говорилось, что к нам на перехват движется флот неизвестных кораблей.
Жнец снова задумался:
-"Да и эта.. сущность.. обычно представители других рас, вступив в связь, в любую связь с демонами, не выживают.. Люди в этом плане абсолютные универсалы.. А ведь она даже не догадывается какими способностями она обладает.. Да и откуда? Она единственный представитель расы демонов, хоть и не полноценный.. Никто ей рассказать не мог, а уж тем более обучить.."


Волк
 
DimasДата: Большак, 31.12.2010, 16:08 | Сообщение # 86
Хмурый молчун
Группа: Созидатели
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
smile

Dimas
 
ВолкДата: Указник, 06.01.2011, 16:49 | Сообщение # 87
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Итоги 2010
Просмотры 1955


Волк
 
ВолкДата: Большак, 07.01.2011, 14:37 | Сообщение # 88
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 59
****************************************
Карта Северного Архипелага

Остров N 1-Остров Тревога
Остров N 3-Остров Поднявшихся
****************************************

Флагман "Меч Зарга»
Дозорный на мачте заметил несколько кораблей, приближающихся к флотилии орков с севера. Судя по всему, это были те самые корабли, о которых сообщал Волк. Все матросы высыпали на палубы судов. Синимир надел кожаные доспехи - только в таких он чувствовал себя в безопасности о время морских сражений - не утонешь. Раг-Маруг вооружился секирой. В другой руке у него был рупор.
Когда корабли подошли ближе, вождь поднес рупор ко рту и обратился к идущим навстречу чужакам:
-Я вождь Раг-Маруг, послан великим Заргом! Мы не желаем вам зла! Кто вы такие?
Корабли ответили молчанием. Кто-то нервно теребил оружие, кто-то со злостью смотрел на силуэты кораблей. Синимир достал меч из ножен.
-Не бойся, Буся, - произнес он. - Если что-то случится, я тебя в обиду не дам, хотя ты, смотрю я, и сама не лыком шита!
Лучники на всех трех оркских кораблях достали стрелы, прочие воины со щитами подвинулись ближе, те, кто был без щитов, спрятались за ними. Четыре незнакомых судна подошли совсем близко... В воздухе раздался свист! Несколько крючьев на веревках упали на палубу "Меча Зарга", идущего впереди, и тотчас же зацепились за борт корабля.
-Пираты!
Попытки обрубить тросы успехом не увенчались. Это были крепкие тросы, к тому же, с пиратских кораблей орков осыпали тучи стрел.
"Но откуда они тут взялись?"-мелькнула у Раг- Маруга мысль. Однако, на размышления не было времени.
"Из огня да в полымя",- подумал вождь и отдал приказ:
-Воины со щитами - ближе к борту, лучники - спрятаться за ними. Не стрелять! Подпустить их ближе! Прислуга - быть начеку! Если кто-то упадет раненый сразу его к врачам! Огненными стрелами не стрелять, не то сгорим сами!
Синимир наблюдал все с борта "Северянина".
-О, боги! Почему именно сейчас!
На "Северянина" неслась галера. Защитники корабля сгруппировались как и на флагмане, однако тут пираты применили другую тактику. Горящие шары полетели в судно. Метательные машины пиратов работали на славу!


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 11.01.2011, 00:08 | Сообщение # 89
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 60
Драккар "Небесная рыба"
Демона разбудила суматоха, это означало только одно - наконец-то догнали экспедицию.Девушка нашла свои перчатки, разбудила Грызлика, и стала ,не торопясь ,подниматься на палубу. Если бы корабли были совсем близко, то были бы слышны завывания стрел. Поднявшись, она обратила внимание на три корабля ,видневшиеся вдалеке.
Девушка натянула перчатки, которые сразу же блеснули огнем молний, и стала ждать.... Ждать битвы, которая должна скоро начаться... Жажда битвы поглощала её... , но она знала, что у каждого будет возможность пролить кровь в этой схватке...
Обращение вождя этих кораблей, заставило ее улыбнуться.
И вот полетели первые крючья... Девушка стояла и наблюдала за неудачными попытками обрубить эти тросы, последовал дождь стрел с обеих корабля... Феникс была готова...к битве...
Корабль "Северянин"
Вампир сидела в кубрике. Ее давили тяжелые мысли. Вокруг было темно, темнота наполняла душу Мефки. Начинался голод, вампирша уже несколько часов испытывала жажду. Ее била мелкая дрожь, глаза стали совсем красными, клыки уже не убирались. У вампира в запасе было несколько суток, прежде чем она потеряет над собой контроль.
Мягко словно кошка, вампир поднялась. Укрыв получше темного эльфа, она растворилась в облаке тумана. Мефала чувствовала опасность, нужно было быть со всеми на палубе.
Вампир появилась незаметно, заняла самое темное и тихое место на палубе. Азарт и жажда наполнили все ее существо. "Скоро... Очень скоро..."
-"А вот и живые.." - пронеслось в череп у Стража ,неподвижно сидящего в кубрике.- "Мне нужно помогать им? Зачем? Хотя тут демон, обороняющиеся могут и не справится.. с другой стороны, сейчас она всего лишь маг.,.но если они не справятся.. тогда мне придется тратить силы на передвижение"..
И вдруг Стража пронзило нечто..он был полностью обездвижен:
-"Храм! Что ты со мной творишь?...Нет..только не сейчас. .Нет.." – Беззвучно кричал Жнец, ощущая ЭТО.

На горизонте появились неизвестные корабли, когда они подошли ближе, вождь приказал им отозваться, но они молча начали бой. На "Северянин" мчался мощный драккар с черными парусами, какой-то огромный человек на его носу орал и потрясал мечом, напоминающим тесак.
"Пираты!"-Поняла Буся. Синимир, стоящий рядом с ней, сказал что-то ободряющее. Девушка улыбнулась и хлопнула его по плечу: Мы справимся!
С кораблей пиратов полетели первые снаряды в том числе и огненные, они подожгли «Северянин», но очаги огня быстро затушили. И все-таки этого было достаточно, чтобы пиратский корабль подошёл на длину абордажных крюков, корабли сближались. "Сейчас начнется! Эх жаль ,Волка нет!"- Подумала эльфийка, метнула несколько сюрикенов в черноволосого пирата и замерла, сосредоточившись и сжимая рукоять дроуского меча.


Волк
 
ВолкДата: Большак, 14.01.2011, 00:19 | Сообщение # 90
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 61
Остров Тревога.
Песчаная отмель в заливчике на юге острова была самым уютным местом. Овал острова венчало в центре величественное дерево ,окруженное низкорослым кустарником ,сбегающим к морю на отмели. Волк и крыса созерцали колышущуюся гладь, время от времени робко касающуюся волнами желтого песка. Но вот по ней пошли круги. Что-то поднималось со дна. К берегу ,раздвигая воду брел.. брело.. дерево.. ,вернее ,маленький пузатый пенек с торчащими с боков ветвями.

Выйдя на желтый песок, оно приостановилось и робко стало подходить к орку на ,сплющенных в какие-то топотуши, корнях. Волк придержал дернувшуюся было крысу. Шепнул.
-Достань из торбочки порошок ,что из камней намолот и дай ему. Это ж растение. Ему камни нужны , а не мясо.
Чапа ,порывшись в торбочке достала мешочек и высыпала перед странным существом темно-серый порошок. Куст , сделав еще шажок ,наступил на порошок и стал топтаться. Ветки его вскинулись вверх и затрепетали. Позади орка с крысой раздался шорох. Со склонов холмов ,потешно переваливаясь, спускались кусты. Обступив Волка и Чапу , они жалобно тянули к ним свои ветки, шевеля листьями.
-Высыпай им весь. А мы давай-ка пообщаемся с деревом. Оно , наверное, тут за главного. Вон, как свои ветви сюда вытянуло.- Скомандовал орк.
Оставив позади себя толпу кустарников, самозабвенно топчущихся на порошке, Волк с крысой направились к дереву. За ними тащился самый маленький кустик , который опоздал к пиршеству и ему не хватило места на песке, усыпанном Чапиным порошком. Хватаясь за торбочку крысы , он старался забраться туда веткой .Но безуспешно. Мелковат был ,чтобы дотянуться до торбы. Вот так , втроем ,они и дошли до дерева, листья которого что-то неустанно шелестели. Или о чем-то. Волк сел под дерево, закрыл глаза и стал слушать.
-Здравствуй. пришшшшшелец! Я- древесник. а это мои ...детишшшшки. Мы здесь давно. Не помню ,сколько лет прошшшшло, когда я осознал себя разумным. Скушшшшшно было, и я стал вырашшшшшивать вот их. Моих милых детишшшечек. Не обижай их. Они, кроме моего острова ,ничего не видели. И вы им в диковину. Вот вырастут через много-много лет и тогда я смогу говорить. с ними..И расскажу про вас....
Волк поднялся , уважительно погладил шершавую кору дерева. Чипа , удивленно раскрывшая зубастую пасть, не заметила, как ей в торбочку забрался древесник. Забившись на самое дно , между мешочков ,бутылочек, свитков ,он подвернул под себя ветки и застыл .
Драккар "Небесная рыба"
Девушка-демон стояла на палубе, наблюдая, как вдалеке несколько огненных шаров приближались к вражескому кораблю... Эти огненные шары были похожи на что-то божественное, что одновременно притягивало внимание своей красотой и солнечным светом, но и несло смерть. Многие от незнания воспринимали их как дар с выше, даже не подозревая о их изначальной цели - убить... Этих шаров было два, один пролетел мимо и, упав в воду ,зашипел и угас, а другой ударился о палубу, заставив защитников корабля зашевелиться и забегать и пожар бцстро погас.
"Небесная рыба" вплотную подошла к другому кораблю, и была готова идти на абордаж ...В этот момент засвистели стрелы. Рядом с тифлингом упало, пронзенное насквозь тело, запахло кровью. Демоны всегда отчетливо чувствовали этот запах...запах ржавчины и соли... Увернувшись от стрел, девушка оглянулась. От этого дождя стрел пострадали немногие. Всего несколько человек были убиты и ранены.
"Думаю, это не помешает нам взять этот корабль" - подумала Феникс...
В этот момент корабли соприкоснулись, абордажный мост рухнул и впился своими крючьями во вражеский борт, прочно скрепив два судна…


Волк
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz