Ладонь, 21.09.2024, 23:16Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

"ОКЕАН" - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"ОКЕАН"
ВолкДата: Средник, 28.04.2010, 17:39 | Сообщение # 1
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 18.01.2011, 18:33 | Сообщение # 91
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 62
Корабль "Северянин". Кубрик
Наверху что-то происходило.. Бой..Начался бой на корабле. Но Стражу было глубоко всё равно на то, что происходит вне его тела:
Жнеца крутило, скручивало и при этом полностью парализовало. В его голову втекали невообразимые объёмы информации по построению, устройству человеческого тела.. От такого насильственного введения знаний он испытывал жутчайшую боль.."Боль.. Почему мне больно? Почему я вообще испытываю это чувство? У меня нет живого тела..пока нет.. Но я уже испытываю боль..Будь ты проклят Храм!" – лихорадочно носились мысли Стража.. Это было лишь начало.. Начало конца и начало начал для Стража..
. Драккар "Небесная рыба".
Вот и показались корабли экспедиции. Команда была готова, в качестве подкрепления с "Южной ночи" сюда была переведена полудемон Феникс. Еще один маг на корабле- это было на руку Грому, тем более такой сильный. Команда, конечно, косилась на неё... но бой все покажет.
Корабли сблизились. Какой-то орк что-то проорал…
-Огонь!- Скомандовал Гром и в орков полетели снаряды, в том числе зажигательные. Они моментально всё потушили, но пираты были уже рядом. Что-то царапнуло Грому щеку-он заметил, как эльфийка с вражьего корабль кинула вторую звездочку и успел пригнуться.
Абордажные мостки упали и пираты ринулись на врага. Гром кинулся на эльфийку, и обрушил свой фальчион на девушку, попутно пинком отбросив стоящего рядом с ней человека в кожаных доспехах, и которого тут же оттеснила от них суматоха боя.
Корабль "Северянин". Кубрик
И вот поток информации иссяк.. Наступило мгновение лёгкости.. Но.. лучше бы его не было.. Наступила вторая фаза преобразований:
На этот раз Страж не был парализован. Из его открытого рта вышел дикий, полный отчаяния и боли крик, который не прервался ни через секунду, ни через минуту. На костях начали появляться сухожилия, вырастать мышцы... миллиметр за миллиметром плоть нарастала на тело Стража. Каждый орган, каждый капилляр. Всё, что имело хоть какие-то нервные окончание отдавало безумной болью.. Нервные импульсы уже посылались в не до конца сформированный живой мозг. Жнец утратил рассудок.. И вот, когда тело было полностью сформировано, плащ Стража превратился в непроглядную мглу, оба корабля потряс сильнейший толчок, который заставил потерять равновесие всех без исключения. Дымка рассеялась.. В кубрике стоял молодой человек в льняном костюме.. Его обезумевшие глаза скрывали очки.. В голове Стража мелькало лишь:
-"Ненавижу... ненавижу.. Всё ненавижу.. убью.. разорву .. " - Ненависть, ярость и безумие переполняло его.. Ничего не осознавая и не понимая, он вышел на палубу..


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 22.01.2011, 00:07 | Сообщение # 92
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 63
Палуба "Северянина"
Вампир наблюдала , как вражеские корабли обстреливали "Северянин". Тихо подползавшая жажда крови заставляла ее ждать. Она медленно поглощала разум, животные инстинкты хищника вырвались - вампирша затаилась...
Абордажные мостики вражеского драккара сковали "Северянин", пираты бросились в бой. Один из пиратов совсем близко от Мефки атаковал орка-матроса, не замечая опасность. В его спину впилась пара кроваво-красных глаз. Подобно молнии, вампирша бросилась ему на спину. Пират был огромен, Мефала вцепилась в его широкие плечи своими острыми когтями и тут же впилась в его шею, разрывая плоть. Матрос-орк, увидев, что его враг уже не опасен, бросился на другого пирата.
Горячая кровь воина утоляла жажду вампира и разум ее постепенно возвращался. Мефка вместе с кровью выпила жизнь воина. Он упал мертвым на палубу.
Вампирша стояла над трупом –источником ее жизни и видела, как могучий воин- капитан пиратов, оттолкнул Синимира и атаковал эльфийку.
Выспышка ярости, дикая и звериная, побудила вампиршу броситься в сторону подруги и капитана. Вдруг что-то тряхнуло корабль и все сражающиеся упали.
Вампирша тоже упала на колени, но тут же поднялась и снова бросилась в сторону подруги и капитана пиратов...
……Эльфийка ждала боя и бой начался. С треском рухнули абордажные мостики и волна пиратов хлынула на палубу .Тот самый здоровяк с мечом, похожим на тесак, кинулся на девушку. Синимир попытался перегородить ему путь, но получил сильный толчок и полетел в сторону. Буся дернулась ему на помощь, но её тоже толкнули и она оказалась с глазу на глаз со здоровым пиратом. Он занес над ней меч, но вдруг резко отвернулся.
И в этот самый момент ужасный удар сотряс корабли. Буся упала на палубу, рядом с ней рухнул пират.
Вокруг Стража творилось тоже, что и внутри:
Кипела ярость с гневом, рекой лилась кровь и боль. Обезумившие матросы сражались с нападающими, выкашивая их рядами. Но пиратов было больше. Они были лучше организованны, и видели, что могут посеять семена страха, которые вот-вот могут перерасти в панику.
Жнец не видел, не знал, не понимал. Он лишь чувствовал, он лишь ощущал..
Первое, что он увидел, поднявшись на палубу - это корабль, неизвестная галера, проносящаяся мимо «Северянина», и стрелы с неё. На галере заметили и одинокого Стража. Видимо там им показалось, что одиноко стоящая фигура без каких либо доспехов или оружия, великолепная цель, так как с неё в сторону Жнеца полетели стрелы. Ни одна из них не достигла цели, все в буквальном смысле испарились:
-"Эта боль.. Эти чувства! Эти ощущения! Их так много и все они приносят боль! Ненавижу! Кто? Где?" - последняя стрела испарилась перед глазом Стража - "Убью! Вы.. вы все заплатите за это! За все мои унижения, боль, чувства, за всё! Вы пожалеете!"


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 22.01.2011, 00:07 | Сообщение # 93
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Жнец вытянул левую руку, часы, что висели на его шее, оказались и него в руке, увеличились в размерах . Часы святились яростью: Вокруг проносящийся галеры, словно волны, прошли искажения. Одна за другой, они изменяли корабль. И вот корабль будто бы поднялся в воздух, сложился пополам и вывернулся на изнанку. С людьми на палубе творилось то же, что и с их кораблём. Их поднимало и медленно-медленно, так что было видно каждое движение, выворачивало наизнанку. Выворачивало всю плоть. И после этого они ещё оставались живы. Но это не было уже людьми - это была куча внутренних органов, которые умирали от солнца, крови, соли и прикосновений к палубе. Никто , никогда и никому не пожелал бы такой смерти. Все на палубе содрогнулись.. Многих попросту вырвало от увиденного.. Всех напугало.. Но Стража переполняла ярость боль, и теперь ещё и другое чувство - чувство силы, точнее всесилия. Ему это было приятно. приятно ощущать боль, приятно чувствовать ярость и страх других.
Кто-то из живых, видимо решив воспользоваться заминкой Стража кинулся на него - бедняга перелетел через борт переломленный попалам. Жнец сжал кулак – всё-таки тело Стража никуда не делось. Просто на него лишь надели этот чувствительный кусок мяса, так же, как на нём надета одежда.
Жнец увидел корабль с чёрными парусами.. он не помнил его.. Ярость и сила играли в нём. И по второму кораблю пошли искажения.. Но что-то было не так.. Атака давалась всё сложнее и сложнее. И вдруг на тело Стража навалилась ужасная усталость, боль сменилась на тупую, протяжную, рассудок постепенно возвращался:
-"Что.. что происходит? Как.. как я здесь оказался? Что.. со мной? Я.. я.. я это я? Кто я?" - стоял Жнец, тупо глядя на свои, уже живые, руки.
Память вернулась к нему сразу и вся, резко навалившись непосильной ношей. Жнец выругался на старославянском, сказав что-то про скифов.. Кто-то положил ему на плечо руку, видать, кто-то из своих.. Пираты перестраиваются.. Его тело.. оно что-то хотело.. Страж пинком открыл дверь в кубрик, доплёлся до стенки, рухнул на пол:
-"Кем.. кем ты меня сделал?" - промелькнуло у Стража в голове, прежде чем в первые погрузиться в беспамятный сон.. Именно так на своём собственном опыте Жнец познал, что значит потерять сознание..


Волк
 
ВолкДата: Средник, 26.01.2011, 13:53 | Сообщение # 94
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 64
Корабль "Северянин"
После сильного толчка, девушка поднялась с колен. Вдруг её взор привлекла необычная, даже пугающая картина... Бой остановился. Все смотрели на то, что происходило с кораблем. Людей на нем выворачивало наизнанку... Грызлик от ужаса прижался к ноге …
" Думаю, он ещё ни разу не видел такого зрелища, море крови, которое лилось с бортов корабля... Что же могло вызвать столь разрушительный эффект, насколько силен этот маг? или не маг... Кто он, или оно? Это существо... Раньше я никогда не видела ничего даже схожего с этим... "
Мысли о том, что же могло сотворить подобное, заставило Феникса замешкаться... Какой-то смельчак попробовал ударить её, но внутренний голос и чувство самосохранения заставило её обернуться... Это было последнее, что увидел этот глупец... Вспышка света, невыносимый крик боли и через мгновение обожженное тело упало на палубу. Битва снова пошла своим чередом, но Феникса что-то терзало... Она не могла понять что... Вдруг она обратила внимание на какой-то сумрак, даже сгусток ночи...
"Нечисть,- Подумала она, Даже вампир..." Легкое восхищение промелькнула в ней, оно не утихало, да она и не стремилась затушить его... Стремительно промчавшись через половину борта, она оказалась прямо перед вампиршей, изящной как тень, русоволосой с черными прядями... Следующий шаг был за ней, так началась игра между демоном и нечестью...
В голове вампирши мелькала только одна мысль "Буся! Нужно помочь Бусе!"... То, что происходило на палубе не волновала Мефку, ее не удивил преобразившийся Страж, не испугало то, что он сделал с пиратским кораблем.
Вампирша бросилась снова в сторону эльфийки, но на ее пути встал новый противник, вернее противница. "Тифлинг ?" - Удивилась девушка.
Перед вампиром стояла тифлинг. Невысокая, хрупкая, но безмерно-опасная девушка. Черные глаза тифлинга блеснули уважением. Вампир приняла дуэль полудемона.
Посреди поля боя пиратов и матросов "Северянина" стояли друг против друга две девушки, два врага, по природе своей.
Вампир первой кинулась в бой. Ее атака была стремительной и быстрой, но тифлинг поставила блок скрещенными когтями своих зачарованных перчаток. Вспыхнув, огонь и молнии стали единым целым. Вампирша отшатнулась... "Не так проста она, как кажется... Боевой Маг... Демон!"
- Сука... - прошипела Мефала, доставая свою кожаную плетку.


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 30.01.2011, 00:49 | Сообщение # 95
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 65
Когда сцепленные корабли тряхнуло Гром не удержался на ногах и рухнул на палубу. Рядом упала эльфийка. Пока она не успела вскочить, пират прижал её к палубе и взялся рукой за ножны на её спине. Потом поднялся и тряхнул её, держа на вытянутой руке...
Упав на палубу, девушка попыталась подняться, но что-то прижало её и резко подняло вверх."Чертов пират! -Подумала она.- Так бездарно попасть!"Клинок валялся под ней. Девушка выскользнула из перевязи, упала на палубу и схватила меч. "Ну сейчас ты получишь!'"
-Что такое?-Взревел Гром, недоуменно уставившись на ремни в своей руке. Девушка уже была в нескольких метрах от меня. Главарь пиратов кинулся к ней и... Но Буся навела на пирата небольшой морок, а сама в этот момент взлетела ,как кошка по мачте и перерубила канаты, сдерживающие рею. Она стала падать точно на голову пирата. Что-то тяжелое ударило пирата по голове- это и была рея – и он упал за борт

-Теплого тебе местечка в преисподней!- Улыбнулась она, спустилась по мачте и ринулась в бой.
Море Вогглеа. Севернее острова Тревога.
Мерно перебирая руками, орк плыл за экспедицией. Ветерок в эти дни был слабенький .суда далеко уйти не могли.

Зацепившись за косичку Волка ,крыса сидела у него на спине и зорко вглядывалась в морскую даль.
-Вот доберусь до "Северянина",заберусь в свою рубку и ,наконец-то высплюсь. Потом буду рисовать карты Архипелага.- мечтал орк, время от времени отфыркиваясь так ,что рыбы ,сновавшие вокруг него, шарахались в глубину и в стороны, некоторые взлетали от фырка вверх и плюхались обратно.


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 30.01.2011, 00:50 | Сообщение # 96
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Чапа предупреждающе дернула орка за косичку. Навстречу стали попадаться обломки судов- выломанный борт с ребрами шпангоутов, куски палубы, весла ..И ошметки тел, медленно уходящие в глубину. Под водой кипел настоящий жор-пиршество для хищников морских глубин. Но все они шарахались в стороны ,когда мимо них на бешеной скорости проносилась огромная зеленая рыбина-Волк почуял беду..
….Огонь и молнии... Две стихии, подвластные девушке-демону, соединились в одно целое. Они дополняли друг друга, и вместе завораживали. Словно вся сущность Феникса перевоплотилась в эти языки пламени и искры света.
Этот всплеск магии заставил вампиршу, которая пару секунд назад атаковала Феникса, отшатнуться на несколько шагов в сторону...Доставая плетку, она злобно прошипела.
"Плетка, не плохое оружие для вампира..." Тут перчатки Феникса вспыхнули ещё больше, прилив энергии заставил языки пламени заплясать ещё сильнее. Направив поток силы в сторону вампира, девушка поняла ,что там ,где только что стояла её противница ,не осталось даже тени. Внезапно она почувствовала чей-то взгляд, направленный ей в спину. Обернувшись, она ощутила резкую боль в руке: плетка обвивала её, как удав на шее своей жертвы. Демон не собиралась сдаваться, да и вампир тоже...
Через какое-то время, две измотанные противницы снова стояли напротив друг друга... Прекрасно понимая, что просто так демону не справиться с нечистью, она достала то, что всегда держала в стороне от чужих глаз... Амулет из семи камней, соединенных между собой в круг. В середине находилось изображение фигуры одного странника...
Это заметно заинтересовало Мефку.
Обладая непревзойденным зрением, вампирша заметила странный амулет в руках у тифлинга. Красные глаза вампира округлились. Что-то в этом предмете удивило вампиршу.
Мефка понимала, что внушение не подействует на демона. Любопытство и желание рассмотреть предмет поближе заставило девушку использовать магию.
Легкий ветерок, что иногда поднимался в эти дни экспедиции, был слаб. Но вампиру хватило и этого, чтобы собрать вокруг себя вихрь...
Мягким движением руки Мефала направила вихрь в сторону тифлинга. Феникс не ожидала, что вампирша будет применять магию, и не поставила вовремя защиту. Сильный воздушный удар сбил девушку-мага с ног...
Мефка, Буся и тифлинг ошалело уставились на Волка, стоящего на борту "Северянина".Едва он забрался на палубу ,как начал орать. Чапа ,прижимая уши , метнулась к Бусе и прижалась к ноге.
-Стоило отлучитсья как все судно порушили! Где эта черепушка, что мне мачту снесла? Тоже мне, оружие массового поражения! Нашел где упражняться! На " Северянине"! Я с него рванье сниму и пущу одним скелетом по миру гулять .Пусть неприкрытыми костями гремит и народ пугает! А вы ,что уставились, шалопайки? Вон экипажи Раг Маруга и "Дракона " спокойно подпустили пиратов и расстреляли их из арбалетов- многострелов гнома Моргота. И никакого ущерба судам. А мой " Северянин" во что превра.......
Волк неожиданно замолк ,увидев амулет в руке тифлинга.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 03.02.2011, 00:17 | Сообщение # 97
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 66
Корабль "Северянин". Кубрик
Страж очнулся. Он так и не понял, от того ли, что услышал какой-то грохот или от того, что весь грохот внезапно стих.
Сколько длилось беспамятство, Жнец определить смог только после того, как заставил себя сосредоточиться. Он испытывал жутчайшую усталость и такой же голод. "Дрянной кусок мяса!" –Со злобой подумал Страж, пытаясь встать. Но встав, он тут же рухнул вниз и от резкого приступа боли во всём теле снова потерял сознание..
Палуба
Обойдя ,застывших от его ора Бусю и Мефку ,Волк осторожно вытянул из когтистой перчатки тифлинга амулет. Обрамленный семью камнями, металл. Странник ,бредущий к городку, был изображен на самом краю карты. Орк вздохнул.
-Значит, не дошла эльфийка. Где-то на Материке сгинула. Дошла бы до моего Хуула и все бы образовалось. Не судьба видать.
Оглядел застывших в изумлении девушек. Вздохнул. И направился в носовой кубрик. В углу каюты валялось что-то непонятное. Черные сгустки тьмы, по которой время от времени пробегали искры и торчали босые ноги в светлых штанах, берцовые кости, часть костей грудной клетки, кисть с перстнем. Череп не просматривался. Месиво время от времени издавало стонущий ,шелестящий звук.
Орк оглядел каюту. Взял ведро с водой и плеснул на месиво. Зашипело. Пошел густой черный дым.

-Сейчас очухаешься и пойдешь ,нет ,полетишь мухой, мне мачту чинить,-Мстительно произнес орк.
В следующий раз Жнец очнулся от странного ощущения.. Чего-то мокрого и холодного.. Это ощущение ему не понравилось, вкупе же с жутким голодом и болью всего тела создавалась крайне неприятная картина ощущений.
Разум и рассудок вернулись к Стражу, но злость не ушла. Он был зол на всё и вся, на все миры вместе взятые, он испытывал нечто непонятное, желание на ком то отыграться..
А тут еще Волк так бесцеремонно его поднял, да ещё и смеет ему приказывать:
-"Если я очухаюсь, то первом делом поем и, судя по всему ,сьем, тебя!" – Со злобой ответил Жнец - "Меня не интересует ни ты, ни твоя мачта, это-раз. Меня не интересуют ваши проблемы, это-два. И, если уж на то пошло, то я разворотил только галеру, тем самым спас твоё корыто, его я не трогал вовсе, это те трое . Ещё ко мне претензии имеются?" Всё это Жнец проговорил, не вставая с пола и даже не поднимая головы.
-"Если нет, то будь так добр ,Орк.. Помоги мне встать на эти живые отростки, что теперь я вынужден называть ногами, и доведи меня до кухни"..
Волк с удовольствием смотрел как с пола начал подниматься ,вбирая в себя кости ,ребра и прочий ,мелькавший в черноте, хлам молодой худощавый человек.
-А ты меня вообще не интересуешь. Да еще с такими амбициями. Ладно ,выпады в свой адрес я способен выдержать, но назвать мой "Северянин" -КОРЫТОМ! Этого я простить не могу.
Орк взялся огромной зеленой ручищей за ворот странного покроя светлого костюма Жнеца, развернул его и ..отправил в полуоткрытую дверь рубки. Вслед мелькнувшей в полете фигуре донеслось.
-Жрать возьми у девочек, а потом чини мачту.. череп...Жнец.. Страж ..вашу ..всех.. и туда же..
Ошалевшая от напора Волка, Буся выдала длинную, замысловатую, непристойную фразу, в которой описала своё отношение к пиратам, Стражу, демонам, оркам и их предкам, чьи противоестественные половые отношения в прошлом привели к тому, что произошло сейчас.
Потом она в сердцах плюнула на палубу, пнула в бок зашевелившегося раненого пирата и подошла к борту корабля. Её внимание привлекла какая-то точка на горизонте, которая удалялась от корабля. "Сбежал кто-то кажись."-равнодушно подумала она.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 07.02.2011, 15:30 | Сообщение # 98
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 67
Добравшись до камбуза, благо он знал, где он находится, Жнец взял, всё, что можно было съесть, на пробу. Была рыба.. много разной рыбы.. Страж попробовал и солёную и копчёную и вяленую.. нашлись какие-то овощи, кажется, они назывались маринованные огурцы. Из жидкостей было три сосуда, один, как выяснилось позже, был с оливковым маслом. "И как они это пьют?" - Подумал Страж, после второй кружки.. Другой оказался с пресной водой, её он выпил аж три кружки. А последний был с вином: "Вот этот напиток пришёлся к телу.. очень не дурно".
Утолив все телесные приказания ,Страж откинулся назад. Его разморило, он чувствовал приятную усталость: "Подумать только, ещё неделю назад я один выполнял свою миссию, уничтожал и тех ,кто мне помогал, и тех, кто мне мешал, и тем более тех, кто перечил, не говоря о тех, кто пытался до меня дотронуться.. А сейчас? Я жру, дышу, чувствую.. ЖИВУ!?!? И позволяю обращаться с собой так, будто я какой-то кусок мяса!"
Страж посмотрел на свои руки.."Да.. Я и есть кусок живого мяса". Ненависть снова начинала в нём кипеть, искры забегали по всей поверхности его тела.. Тело покалывало:
-"ШШшшшшш! Ненавижжжжу!" - протяжно прошипел он
Буся продолжала смотреть в море. По кораблю разносились всевозможные звуки:стоны раненых, брань команды, плеск, выкидываемых за борт трупов.
"Надо отыскать Синимира !"- Девушка пошла по кораблю, высматривая человека. На камбузе кто-то копошился, и она заглянула туда. Некто странный, в странной одежде ,рассматривал свои руки. Припасы были разворочены.
-Эй, ты кто?- Клинок эльфийки был направлен на незнакомца, хотя было в нём что-то неуловимо знакомое.
Созерцание рук было прервано появлением эльфийки и клинка дроу. Жнец был не в настроении вести разговор: "но с другой стороны, надо проникать во все аспекты жизни живых, пока есть возможность.. К тому же, если ей удастся уничтожить этот кусок мяса - можно снова стать таким как прежде" - думал Страж, разглядывая кончик клинка:
-"Если ты не хочешь испортить эту и без того бесполезную железку, убери её" - Однако рациональное мышление Стража было приглушенно, его же злостью - "Либо же я сам это сделаю". С этими словами пара чёрных искр, снующие по телу Жнеца, перекинулась на клинок. Искра коснулась кожи эльфийки . Та от неожиданности вскрикнула и выронила оружие, клинок упал, воткнувшись в палубу.
-"Неужели у живых такая слабая память? А ведь я уже тебе не так давно представлялся." - Посмотрев куда-то вверх Жнец сказал, ни к кому не обращаясь - "О Храм, неужто я стану таким же?"
. -Хмырь?-Удивлению эльфийки не было предела. Она даже не обратила внимания на боль от разряда. Подняла меч, сунула в ножны.- Ну ты и красавчиком стал! -Парень перед ней действительно был красив. Даже по завышеным эльфийским меркам.


Волк
 
ВолкДата: Большак, 11.02.2011, 12:10 | Сообщение # 99
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 68
Корабль "Северянин"
" И что мне теперь делать? Я непонятно зачем на этом корабле... Плыву, с теми, с кем пару часов назад воевала... То ли враги, то ли... то ли... вообще не пойми ,кто... Ещё он забрал у меня мой амулет. С тех самых пор, как я получила его, он никогда не был в чужих руках!" Бешено пролетали мысли в голове демона...
"И мне чего-то не хватает… и это совсем не амулет, что же..."- Девушка испуганно стала оглядываться по сторонам, тихо повторяя одни и тоже слова: "Грызлик!...Где ты? А ну! Иди сюда мелкий пакостник!"-Но никто не бежал на её голос...
Обхватив свои же колени, девушка грустно смотрела в даль...
Что-то коснулось плеча тифлинга. Перед ней возвышалась огромная пещерная крыса. В передних лапах она бережно держала пушистый белый комочек. Комочек вкусно посапывал и во сне дергал большими ушами. Крыса отдернула хвост и осторожно протянула зверька к тифлингу. Вздрогнув от неожиданности, Феникс оглянулась. Она увидела крысу, с необычайно добрыми глазами, которая протягивала ей нечто белое и спящее... Радостно заулыбавшись, просто сияя от счастья, тифлинг взяла Грызлика на руки..
" Ты, как всегда, спишь, и даже поесть где-то успел! Весь в крошках... .."-Произнесла вслух, прижимая своего друга к себе.
Крыса обнажила огромные белые клыки в улыбке и пошла к приоткрытой двери носовой рубки ,откуда донесся рык орка.
-Я буду спать и долго. Не будить. Чапа ! Посторожи. Никого не пускай ,особенно этого ...в черепе. Пока мачту не починит.

-"Если б Хмырь.. Но нет, это хуже, гораздо хуже - ЖИВОЙ!" - грустно ответил Жнец -"Ты даже не представляешь ,каково это.. стать живым". Эльфийка явно попыталась возразить, но Страж поднял руку, на пальце блеснуло изящное кольцо-скелет:
-"Да, да, да. Ты живая и тебе ли не знать, каково это.. А теперь представь - ты никогда ничего не чувствовала, ни в чём не знала сомнения, не знала, ни радости, ни боли, ни горя …. Ты - это твоя цель, которую нужно достичь и всё. И вот ,ни с того ни с сего ,всё это обрушивается на тебя. Ты росла вместе с этим, приобретала опыт, для тебя, это нечто само собой разумеющееся. Ты это получила, всё и сразу.." - Жнец поднял свою ладонь на уровень глаз.
-"И отказаться от этого у тебя нет возможности. Что мне с этим делать? Зачем мне этот тощий кусок живого мяса?" - закончил он.
-Да ладно тебе,тощий кусок.- Передразнила она.-Да за такое тело многие готовы полжизни отдать. И еще это странное одеяние- Она провела рукой по его плечу.
-У тебя отбоя от девушек не будет. Живи и радуйся-это же новые ощущения
-"Отбоя от девушек не будет? И что с того? Зачем?" - Жнец замолчал на секунду:
-"Ещё одно удовлетворение потребностей этого .. тела?" - Он развёл руками - "Быть рабом своего тела - это и есть радость жизни!?? Превратить их удовлетворение в смысл жизни, в её цель?? Так, ты так считаешь, эльф!?" - Глаза Стража, чьи угольки, из-за их свечения, уже не могли скрывать очки, впились в очи Буси:
-"Это и есть смысл существования всех живых?"
Буся разозлилась:
-Да,-Тут она добавила ругательство,-Это и есть смысл жизни. А быть кучей костей, без эмоций, мыслей, желаний и своих собственных поступков, своих, а не навязанных сверху, так вот кучей костей быть гораздо лучше, да? А как же иначе! Ничего не нужно же, все скажут и подскажут и силы до черта! А ты попробуй, поживи, как обычные существа живут, любят, ссорятся, обижаются, мирятся! Попробуй. Что, слабо? А слабо так возьми доспех потяжелее, одень и прыгай за борт! Хренов нытик, терпеть таких не могу!
Девушка глядела ему прямо в глаза, точнее туда, где они должны по идее находится.

На вампира напала жуткая тоска. Все, что произошло ,просто разозлило ее: изменившийся Страж, появление Волка, битва с пиратами... Все вокруг перевернуло ее душевное состояние.
Перекинувшись в волчицу, вампирша медленно ходила по палубе. Ей было плевать на то, как смотрели матросы на дикое животное, слизывающее запекшиеся лужи крови. "Подобно простому упырю, подобно простому упырю!" - Мелькали горестные мысли в голове Мефки.
Вкус запекшейся крови вызывал тошноту. Вампир была подавлена и разбита. Она даже не вернулась в свой естественный вид.
Волчица медленно подошла к тому углу, где недавно пряталась. Обессилено рухнув, она закрыла глаза. Из-за усталость и дикого чувства одиночества среди живых ,Мефка не заметила сидящую там же тифлинг.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 15.02.2011, 01:13 | Сообщение # 100
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 69
Корабль «Северянин». Камбуз.
Жнец смотрел в лицо Буси. Реакция эльфийки его развеселила:
-"Ты.. ты выглядишь такой.. такой.." - сквозь шелестящий смех проговорил он, и тут же задумался - "хм.. и вправду, какой? Смешной? Да, но не только. Красивой? Тоже да, но опять не то.." Страж глубоко погрузился в себя. Неожиданно он обратился к ней ,указывая на сосуд с оливковым маслом:
-"Видишь эту ёмкость с жидкостью? Скажи, как вы можете это пить? Вам это и вправду нравиться? Я не смог осилить и двух кружек..
Буся подошла к указанному сосуду, заглянула в него ,понюхала. -Это масло, его не стоит пить. Оно применяется в небольших количествах при приготовлении пищи. "Ничего себе ,сочетание- подумала она, глядя на стража.- Огромная сила и беспомощность в быту"
-"Масло.. пить не стоит" - тупо повторил Страж - "То-то это тело как-то странно отреагировало но него" - Сказал Страж, почёсывая подбородок.
-"Слушай, не могла бы ты мне составить какой-нибудь план питания, что ли? Ну вроде, что и когда есть, я так понял-убить это тело проблематично.. Даже яд бы этого клинка" - он кивнул на оружие эльфа -"Ничего бы мне не сделал.. Но, если уж удовлетворять потребности моего нового тела, то делать это правильно."
-Ну ты и сказанул, хмырь !- Девушка искренне засмеялась.- Тут сложно- кому что нравится. Тело не убьешь? Значит, кушай всё подряд. Что придется по вкусу, то и кушай. Масло же тебе не подошло? Так?
Она взяла кувшин с вином и протянула ему:
-А вино пробовал?
-"Вино пробовал"- сказал Жнец, но кувшин не отдал - "И с удовольствием попробую ещё." - спросил он эльфийку.
"С удовольствием? Однако как быстро это тело берёт меня под свой контроль.." Страж окинул взглядом эльфийку, впервые он посмотрел на неё не как на что-то живое, докучливое, мешающее, а как на личность, приятного собеседника, так же было что-то ещё.. Но пока он не мог себе этого объяснить.
-"А ты будешь?" - спросил он Бусю.
"Ничего себе,что происходит, -думала Буся, опираясь спиной на обломок мачты. -Вождь ранен, Синимир занимается с ним. Жнец обрел плоть и пытается пить масло. Вампир куда-то задевалась. Волк всех разогнал и лег спать. Что же дальше?"
Феникс всё так же смотрела вдаль, только теперь на её руках грелось маленькое существо, которое радостно посапывало и дергало ушками. Ей было немного не по себе из-за всего, что произошло за последние дни...
Её раздумья прервал тихий шорох. Обернувшись, девушка заметила волка. Он улегся совсем рядом, не обращая на тифлинга никакого внимания. В его глазах была такая же печаль, которая отравляла всю сущность Феникса... Внезапно волк превратился в вампиршу. Девушка узнала её. Солнце садилось за горизонт... Это похоже и привело обеих девушек на эту часть палубы, где совершенно никого не было.
-Красивый закат, не правда ли?, тихо заговорила Феникс... Вампирша немного вздрогнула
Вампирша смотрела на закат, а рядом сидела тифлинг.
- Ты права, красиво... Очень красиво.
Девушки долго сидели молча. Они наблюдали, как матросы быстро приводили корабль в порядок. Глянув искоса на тифлинга, вампир решилась задать вопрос:
- Почему вы на нас напали?
«Вопрос Мефалы, теперь я уже знала как её зовут, заставил меня задуматься. А стоит ли говорить так как оно есть на самом деле? Ведь я нахожусь на совершенно чужом корабле, где никто кроме маленького обжоры, не встанет со мной по одну сторону битвы...»
-Эх... У каждого кто, был на нашем корабле, были свои причины...
У кого-то золото, огромная награда за голову Раг- Маруга, но это не моя причина. Она совершенно другая... Девушка замолчала, воспоминания снова окутывали её... Те ужасные скитания, безумный страх и ужас, мания преследования... Все охотились за демоном, думая, что именно он причастен к тому ужаснейшему убийству. А то, что она оказалась на "Небесной рыбе" было для неё неким спасением... Вдруг, она открыла глаза. Сумрак окутывал всё вокруг, но вампир по-прежнему сидела рядом. Мефала смотрела на неё, и будто понимала ту боль.. тот ужас. Феникс странно чувствовала себя, даже не привычно... Это ощущение приносило спокойствие...


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 19.02.2011, 20:31 | Сообщение # 101
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 70
Флагман"Меч Зарга".Палуба. Начало осени.
Вождь лежал в своей каюте - пиратская стрела вошла ему в плечо, а другая пробила ногу. Раг-Маруг тяжело дышал. Синимир сидел за столом.
-Аааа, - проскрипел вождь,- Проклятые разбойники! Эдак недолго и податься к Заргу. И как меня так только угораздило?!
-Молчи! - буркнул Синимир. - Молчи и вот выпей.
Синимир поднёс к губам уставшего вождя ковш с водой.
-Синимир, -произнес Раг-Маруг. - Осень начинается.
-Осень, осеень... Похолодало уже изрядно.
-Боюсь я, не успеем мы в срок...
-И что? Сожрёт тебя Зарг, что ли?
Раг-Маруг замолчал. Синимир вышел из каюты и вернулся уже с доктором.

Синимир в горестных раздумьях сидел перед дверью каюты, мусоля пальцами щепку, оторванную им от какой-то доски. Состояние Раг-Маруга было весьма серьезным. Эх, был бы тут этот знахарь-волхв! Он бы его на ноги в два счёта поставил. Но волхв был далеко. Причем он уже настолько состарился, что всё с большим трудом мог выходить из своего терема, чтобы помолиться своим богам.
Дверь каюты отворилась, Синимир кинулся к врачу.
-Ну, как он?! И говори правду!
Врач помолчал, потом огляделся, нагнулся к самому уху Синимира и прошептал:
Синимир отскочил от него как от чудовища.
-Как?! Почему?!
-Раны... Они слишком...
Синимир не дослушал и вошёл в каюту. Вождь лежал на койке и тихо стонал. Неужели?! Неужели умрёт?! Неужели он явился сюда, чтобы увидеть смерть своего товарища?! Эх, волхв, был бы ты рядом! Твоя мазь в мгновение бы излечила его... Минутку!
"МАЗЬ!"-мелькнуло в голове у Синимира.
-"Мазь! Как же я мог забыть! Ох, уж состарился, седина ползёт, а всё такой же лопух, как и был! Мазь!"
Долгими ночами, двадцать лет тому назад, когда Синимир, израненный в битве и покусанный лесными паразитами, лежал в том тереме, волхв научил его секрету изготовления своей мази! Это было поистине волшебное средство! Сколько жизней оно спасло, скольких избавило от кончины и увечий, сколько женщин не стали вдовами благодаря этому чудодейственному средству!
Но вот беда: свою мазь волхв делал из трав! А где тут травы? Внезапно, Синимиру пришла в голову прекрасная идея.
-Раг! Раг! Слышишь меня? - обртился он к неподвижному вождю.
-А... Это...ты...Синимир...что...такое? - с трудом ответил тот.
-Вот что, Раг, слушай меня внимательно: в таком состоянии ты не сможешь никуда плыть. Если тебя сейчас же не поставить на ноги, то морские хищники будут тебе весьма признательны! Тебе нельзя больше плавать. Тебе нужно лечиться!
-Я...не могу... Я...должен...
-Ты должен жить! Ты должен жить для нас и я хочу тебе помочь. К сожалению, у меня не осталось мази - я потратил её на раненых солдат - но я знаю, что мы сделаем!
Раг-Маруг взглянул на него из-под опущеных век.
-Что ты предлагаешь? Ра...ра...раззззвернуться?
-Нет, ни в коем случае! Слушай. Я могу приготовить мазь волхва буквально из всего, что только растет на земле. Одна беда: мы на море. Но острова Архипелага есть чуть западнее от нас. Всё очень просто: я кладу тебя на лодку, беру с собой оружие и немного провизии, и мы плывем на ближайший островок, где я буду тебя воскрешать. Экспедиция направится дальше и заберет нас на обратном пути. Если же тебе совсем похорошеет, отправимся за ними вдогонку. Идёт? Не вздумай отказываться!
****************************************************
ДИСЛОКАЦИЯ 3

Орк Зор ,гоблин Гунуз и гном Моргот на Крогараке все еще проверяют леса и пещеры.Темный эльф Амеа в подпалубном кубрике "Северянина".В коме. Антихрист в трюме корабля Раг Маруга. Орк Волк с одного из островов,названного им "Щлем" притащил какую-то нежить-Жнеца.Сам уплыл на другой остров,и нашел там разумные растения-древесников,но назвал его "Тревога",так как заметил четыре неизвестных корабля ,идущих вслед за экспедицией.Нападение пиратов было отбито.Раг Маруг тяжело ранен,Синимир его лечит.Гром-вожак пиратов во время боя с Бусей упал за борт и его помощник, морж Декен ,утащил на один из островов.Буся и Мефка во время боя захватили в плен тифлинга Феникс.Жнец , помогая экспедиции в уничтожении пиратов,начинает приобретать человеческий облик.
*********************************************************************


Волк
 
ВолкДата: Указник, 24.02.2011, 10:52 | Сообщение # 102
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 71
Cеверный Архипелаг. Остров. (На карте остров №4).
Капитан Сигурд Гром закончил быстрый осмотр острова и сидел на берегу...
«Море было спокойно... Но неспокойно было у меня на душе. Последнее, что я помню это маленькая вредная эльфийка. Что она сделала? Заколдовала меня? Я покрутил башкой, чтобы привести мысли в порядок Пощупал шишку на макушке. Сука! Больно!
В сознании я пребывал уже несколько часов. Сколько провалялся без сознания , не знаю, но сейчас солнце было высоко. Значит не менее суток. Рядом на песочке дремал мой спаситель - здоровенный полосатый морж. Странный он какой то... Вроде зверь зверем, а в глазах разум и какая-то затаенная грусть. Кто он, откуда, зачем спас? Одни вопросы и никаких ответов. я взглянул на него и усмехнулся. Хорошо, что когда я очнулся, его не было поблизости. Потому что и сейчас все еще с опаской поглядывал на эту усатую рожу, украшенную огромными клыками.
Я потянулся, вздохнул и задумался. Остров, на который притащил меня морж, был не особо большим, но и не маленьким. Гор нет, так холмы, весь покрыт лесом. Все это я увидел, когда залезал на самую высокую сосну.
Что же теперь делать, как закончился бой? Я зарычал и ударил по земле кулаком. Морж заворочался, но не проснулся. Так что же делать? Вдалеке виднелся другой остров, явно больше моего. Плыть туда? Но на чем? Эх! Из снаряжения при мне был только засапожный нож. Достал его и проверил заточку, идеально острый. Ну что ж, мы еще повоюем!
Тут я услышал за спиной шаги. Вскочив на ноги, я обернулся и уставился на лес. Нож все еще оставался в руке. Кусты раздвинулись, и на берег вышел старый, седой орк. При его появлении морж проснулся и ,смешно подпрыгивая, пополз к нему, .
- А, Декен ! Вижу, ты вернулся.Молодец, мой мальчик, - старик достал из своей зеленой хламиды рыбу и дал моржу. - Да еще и не в одиночку!
Опираясь на посох, орк подошел ко мне. Хитро прищурился и посмотрел мне в глаза.
- Не бойся, человек, не обижу, - его сухие губы разошлись в веселой улыбке и старик протял мне руку для приветствия..."


Море Вогглеа.Корабль "Северянин".

Дверь носовой рубки открылась.Сначала показалась заспанная морда орка ,потом и он весь.Зевнув так , что в воздухе лязгнуло,Волк открыл глаза.Огляделся .Обломки мачты ,пустые разломанные бочки,чьи-то ,вероятно пиратские, штаны без владельца и прочий хлам загромождали палубу .
-БАРРРДАК!-Со вкусом произнес Волк и снова зевнул.Подошел к борту и задумчиво посмотрел вдаль.Не оборачиваясь сказал.
-Привет ,остроушка!Я тут с Чапой сплаваю на какой-нибудь островок.На пляжике позагораю.Когда этот ...м...Жнец судно отремонтирует,пошли мне почтового емейла.Вон он на мачте сидит.Скажешь ему в ухо"Волк!" и он меня найдет.Что еще?Пресная вода и солонина в трюме .В углу справа бочки с припасами и пресной водой .Рыба в море.Не пропадете с голода.
Одним длинным прыжком орк вылетел за борт,за ним, перевалившись через борт плюхнулась пещерная крыса,не забыв ,пробегая мимо эльфйики ,лизнуть ее в щеку.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 28.02.2011, 11:06 | Сообщение # 103
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 72
Флагман "Меч Зарга", палуба, раннее утро.

Матросы и Синимир вытащили на палубу носилки с Раг-Маругом. Синимир хотел было что-то сказать, но вождь прервал его.
-Воины! - тяжело начал он. - Я в неоплатном долгу перед всеми вами! Сколько битв, открытий и славных побед прошли мы вместе с вами! Но сейчас судьбе угодно, чтобы мы с вами разделились...
Продолжил уже Синимир.
Я отправляюсь вместе с вождем на ближайший берег. Мне необходимы два десятка воинов, которые тоже пойдут с нами. Есть тут добровольцы?
Из толпы стали выходить один за другим солдаты.
-Нет-нет, только два десятка, не больше! Остальные поплывут дальше к северному острову. Раг, кто будет вместо тебя?
-Волк,- с трудом проговорил Раг-Маруг, - и Жнец. Передайте им на "Северянин". Карты и планы им вручит назначенный мною хранитель. Мои воины, я не прощаюсь с вами! Мы ещё встретимся. Как только смогу ходить, я сразу же устремлюсь вам вдогонку. Не подведите меня, солдаты! И помните, чью волю вы исполняете!
От "Меча Зарга" отчалила крупная гребная шлюпка. В ней лежал укутанный в теплые одеяла Раг-Маруг, Синимир и двадцать орков-воинов. К тому же, по распоряжению Раг-Маруга на берег переправлялись тяжелобольные и раненые - все те, кто уже не мог участвовать в плавании.
-Мда, - произнёс Синимир и почесал за ухом. - Долго же мне придётся делать достаточное количество мази. Ну, ничего, справлюсь.
Вёсла опустились в воду, шлюпка неторопливо отчалила и направилась в сторону неизвестного берега. Что ж, первая колония будет основана здесь.
Лёжа на дне лодки, Раг-Маруг смотрел на удаляющийся корабль. По его лицу скатилось несколько слёз. Синимир, который сидел на весле, посмотрел на него.
-Ну, чего ты? Расстроился? Поверь, Зарг тебя не накажет. Оклемаешься на берегу - и вперёд дальше. Или, в конце концов, превосходную колонию можно организовать и здесь. А?
Лодка ударилась носом о песчаный берег. Воины выпрыгнули из неё и стали аккуратно выносить носилки с ранеными и больными. Кто-то отправился за дровами для костра, кто-то стал ставить шатры. Синимир же отправился на поиски трав. Когда он углубился в лес, он внезапно услышал какой-то шум. Направившись туда, он увидел реку и поляну на её берегу, усеянную травами и цветами. Синимир кинулся собирать их. Тем временем на поляну вышли олени. Они совершенно не боялись его. Стало быть, они не знали ни орков, ни людей
-Эге, - произнёс Синимир, - Да тут можно будет устроить неплохую колонию! И вода, и еда, и травы! Узнать бы только, есть ли тут железо, медь и серебро - и тогда всё будет шикарно!
Когда Синимир вернулся, корабли уже скрылись вдали. Воины сидели у огня и жарили двух убитых зайцев.
-Эй, вы чего?! - крикнул Синимир. - Так, сейчас двое берут котел и идут за водой вот туда - там река. Троим принести побольше дров и кинуть в огонь. Зайца отдать раненым. И как можно скорее! Нам нужны живые и сильные воины, а не трупы! Первая колония, основанная вождём Раг- Маругом будет здесь! Вперёд!
Воины с котлом скрылись в чаще. Становилось темно и холодно. Первую ночь приходилось провести здесь. На следующий день Синимир планировал перенести лагерь на вершину горы, возвышавшейся над бухтой. Но сейчас он схватил нож и стал резать траву. принесённую им с собой.
Весь следующий день прошёл в перетаскивании вещей на вершину горы и лечению больных. Синимир сделал целый котёл мази, но её требовалось всё больше. Воины аккуратно перенесли носилки с ранеными на гору, которую решили назвать Горой Жизни. Там солдаты поставили шатёр и стали рубить частокол. Так рождалась новая колония на Северном Архипелаге.


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 13.03.2011, 17:10 | Сообщение # 104
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 73
Море Вогглеа. Севернее острова Тревога

-Я император восточных земель Органид,Тёмный эльф-альбинос Морус объявляю вам ВОЙНУ!!! Мои легионы уже приближаются к вашей проклятой земле населённой безмозглыми животными. Нужно очистить наш мир от скверны!!!!
Волк подплыл поближе к полузатопленном плоту, на котором метался и орал что-то в небо темный эльф. Прислушался с плота доносилось-"....Император .....легионы ...скверна..Безмозглые животные...."
-Еще один сошел с ума,никак дурная наследственность играет.Что сделаешь, измельчал народ эльфийский ,раз таких ...м...да .. посылает.-Посочувствовал орк, удаляясь от плота .Тот постепенно превратился в темную точку и больше ничего не нарушало тишину и покой моря.Только плеск от взмахов Волка.
Остров Подземных ключей.Колония"Дальняя"
Примятая трава вела зеленой полоской к вершине горы,на которой виднелся стяг Зарга над шатром,полуокруженным строящимся частоколом.Волк и трусившая рядом крыса увидели лодку с "Меча Зарга",стоящую на песчаной отмели и решили проведать вождя.Орки, попадавшиеся навстречу ,кто с топорами,кто с бревнами наперевес,скупо ,как положено воинам ,приветствовали их.Да не были они сейчас воинами,они строили .Новую колонию."Дальняя"-так решил ее назвать вождь.Синимир ,встретивший у подножия горы Волка,показал ему на шатер и сокрушенно махнул рукой.Волк приостановился.Нагнулся к торбочке крысы.Что-то достал.
-Вот,возьми это снадобье.Добыл я его в одном из Призрачных Миров.Один раз на мне его Чапе пришлось проверить ,,когда уже был.....никакой.Помогло.- Вжал пузырек с прозрачной светящейся жидкостью в ладонь Синимира.-Лечи...друга.
Обогнув свежепоставленный частокол,еще искрящийся капельками свежей смолы,орк зашел в шатер вождя.Тот лежал весь в поту, укрытый по самое горло звериными шкурами,но глаза были ясными.В углу шатра на насесте сидел мейл вождя,поблескивая рубиновыми глазами из бархатистости запахнутых крыльев.Волк опустился на пол ,скрестив ноги и положив на колени огромные ручищи.Ожидающе взглянул на Раг Маруга.
Флотилия экспедиции

Со стычки с пиратами прошло уже три дня, поднялся ветер и корабли скользили по поверхности воды с приличной скоростью.
Впервые, с момента назначения его на эту коллегиальную должность командующего экспедиционного флота живых, Страж позволил себе отдохнуть.
Он качался на стуле, закинув ноги на стол, а руки за голову:
"Как же сложно разбираться в муравьиных делах, ещё этот.. коллега блин.. хотя скорее калека.. взял и свалил опять куда-то оставив весь этот... флот на мне.." - Думал он. "Ха! А ведь в первый день своего командования, я чуть не потопил оставшийся флот.." - вспоминал Страж. "Если б не помощь тифлинга с эльфом - все корабли были бы уже разобраны мною на запчасти.. Да и их обитатели пожалуй тоже.."
Когда пришло известие о том, что одним из командующим становиться Жнец, многие оказались не довольными. Ни кто не хотел, что бы ими командовал совершенно не знающий.. и даже не то что орк, даже не человек. А когда исчез Волк, начались бунты, на которые Страж обращал внимание не больше, чем на воздух во круг себя. Дело запахло откровенным вооружённым конфликтом, который бы и состоялся, если бы не вмешались две дамочки: одна быстро охладила команду, другая остудила Стража, после обе, в две смены вели разъяснительную беседу с последним, по поводу того, как именно нужно вести себя с живыми подчинёнными, да и просто с живыми тоже.
После этого дела во флоте стабилизировались. Жнец, опираясь на свою подавляющую силу и на обширный жизненный опыт эльфийки и тифлинга, пусть и не сразу, но нашёл общий язык с командой, став вполне приемлемым лидером.
"До предполагаемого острова осталось около дня, вот только меня беспокоит то, что о нём не так уж и много известно, это означает, что не многие доплывали до него.. либо многие просто не возвращались.. Надо будет предупредить весь флот, что б были на чеку.." - с этими мыслями он поднялся к рулевому колесу..
Эльфийка и тифлинг быстро нашли общий язык, тем более что у них теперь была одна задача - разъяснить стражу, как и что нужно делать. С учетом того, что он совсем недавно приобрел возможность чувствовать, воспринимать окружающий мир как настоящий человек, он был совершенно беспомощен. Как маленький ребенок. Иногда он заставлял улыбаться своими нелепостями, которые вытворял... Например, как он первый раз попробовал умыться, когда ощутил воду... Какая-то радость в глазах, удивление, негодование по поводу того, как это может быть возможно... А как Жнец первый раз пытался заснуть, бурча себе под нос что заставит всех пить масло, если с ним что-то сделают пока он спит… Короче говоря, со Жнецом за эти три дня происходило много чего… Много чего веселого… И всё это радовало Феникса. Тем более, что теперь за стражем всегда ходил Грызлик, часто выхватывающий его еду прямо из-под носа…


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 22.03.2011, 13:24 | Сообщение # 105
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 74
Пещеры под Крогораком.
Скоро они снова пойдут на приступ. Их тела уже начали гнить и в воздухе висел ядовитый запах тления. За телами стояла баррикада из подручных средств, со следами недавних сражений. В темноте казалось все замерло, и лишь тихое сопение гнома, да то и дело сверкающие глаза гоблина говорили что время идет. Сколько они сидели тут? Неделю? Месяц? Или всего пару суток? Зор не мог сказать точно. Он не знал, как считать время в пещерах и поэтому быстро сбился. Неизвестно сколько они еще протянут в вони разлагающихся трупов и постоянных атак, известно одно- живыми их выпускать не собирались. И черт их дернул за ногу обыскать эти пещеры после нападения на гнома. Их глазам открылся настоящий подземный лагерь с какими-то работами, проводящимися прямо под Крогораком. А затем погоня, схватки, погоня и снова схватки. Как орк, гоблин и гном оказались в этом пяточке не мог сказать никто. Судя по всему, тут был один из тайников лагеря, поэтому из ящиков, стульев и всякой утвари была возведена баррикада. Потом был первый штурм. Часть преследователей полегла после залпа из арбалетов, но даже это не остановило их все быстро перешло врукопашную. Быстро погасли факелы, и схватка превратилась в мясорубку, где каждый сам за себя. Гунуз, хорошо видевший в темноте вовремя, остановил Зора, иначе Моргот попрощался бы с головой. Затем все неожиданно стихло. Все трое стояли ,не шевелясь и вслушиваясь, прежде, чем поняли - враг отступил. Затем гном со стоном упал на колени. Во время погони его раны открылись, да еще и появились новые. Таким было начало.
Теперь Моргот лежал в самом конце тупика и тяжело дышал, иногда он в бреду что-то бормотал и иногда просил пить. Его раны гноились и одним богам было известно, сколько еще протянет упрямый гном. Пару раз Моргот приходил в себя и даже при свете факела починил из одних заклинившихся арбалетов, но это было так давно. Еды в ящиках не нашлось и пришлось питаться крысами. Они были тощими и поймать их было проблематично . Запас же арбалетных болтов иссяк. Часть из них была израсходована или потеряна во время погони, остальные тратились здесь. После каждой атаки Гунуз собирал болты, но все равно каждый раз часть их или ломалась или терялась. Да и противник был готов к таким маневрам и ставил засады. Осталось выстрелить из арбалетов только четыре раза, да и один из арбалетов вот-вот готов был развалиться по частям. Зору приходилось ходить в полу- кошачьем обличии, так как в этой темноте он решительно ничего не видел. Гунуз поначалу косился на неожиданно обросшего шерстью орка с головой пантеры, но потом освоился. Самому Зору это тоже доставляло множество проблем, так слова произносить было достаточно проблематично, нередко он вообще переходил на рык.
Но самое главное после последней атаки кончилась вода, по глотку орку с гоблином, а все остальное, гному. Сколько они еще так протянут лишь вопрос времени...


Волк
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz