Ладонь, 21.09.2024, 21:05Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

"ОКЕАН" - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"ОКЕАН"
ВолкДата: Средник, 28.04.2010, 17:39 | Сообщение # 1
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline


Волк
 
ВолкДата: Большак, 17.06.2011, 00:56 | Сообщение # 121
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 90
Остров Подземных ключей.Колония"Дальняя".Казармы.Утро.

Огонь в печурке затрещал,проглотив очередную порцию торфа. Его пламя осветило угрюмого Волка ,прохаживающегося по казарме. Орки ,спящие на топчанах вдоль стен, во сне постанывали. Иногда кто-нибудь вскакивал и незряче оглядывался. Тогда Волк подходил к нему и успокаивающе укладывал обратно. Орки вымотались окончательно. Им требовалось все больше и больше отдыха. Даже их могучие организмы не выдерживали адской работы. Но надо было спешить. Приближалась осень ,а потом и суровая северная зима. Самого молодого и ослабевшего Волк отправил помогать Чапе выхаживать Синимира и вождя в домик на горе. Остальных ждал очередной рабочий день- выставить нижние венцы для жилых домов колонии, закончить загон для диких свиней ,которые во множестве бродили в лесу на севере острова, вырубить участок леса под будущие поля.
Жнец что-то задержался на острове Теплом,А ему надо быстрее двигаться дальше, оставляя только склады на островах, Скоро льды скуют проливы. И тогда уже можно не ждать судов от Зора. Припасов у него и прочего должно хватить на весь путь до крайнего острова Архипелага. Зор...Зор...Молодец ,орк! Нашел гнездовище на Крогараке. Вот только надо бы узнать поподробнее ,что и кто его там организовал. А самое главное зачем?Жалко гнома Моргота .Умелец был знатный.- Перебирал последние новости ,принесенные воронами Жнеца и Зора, орк.
Крогорак. Пристань
Вместо одного корабля пришлось фрахтовать три. Многие семьи хотели зимовать уже со своими мужьями и отцами. Разумеется, нужно было брать припасов на весь этот кагальник и хорошо ,что экспедиция поддерживается самим Заргом, и денег хватало. Один военный корабль и два грузовых, были идеальным решением, хотя вряд ли бы кто-нибудь полез бы на корабль к оркам, уж дюже плохо могло это закончиться для нападающих. Многие моряки с удовольствием шли на возможно последнюю работу в этом сезоне.
Зор стоял на пирсе ,наблюдая за погрузкой. Вести из пещер были пока неутешительны, оставшиеся в живых жители лагеря , ушли через грот в море. О Гунузе ничего не былоизвестно.
Орк тихо выругался и прикрикнул рабочим поторапливаться. Затем и сам взвалил бочонок и понес на судно.


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 26.06.2011, 15:14 | Сообщение # 122
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 91
Остров Теплый. Временное поселение
- Я не могу представить??? А знаешь, каково это жить и знать, что тебя выбрали! Что рано или поздно за тобой придет Тьма! Заберет твою душу! - Уже не шипела, а кричала на Стража вампирша. - А ты не виновата! Хочешь жить! Радоваться солнцу!
Вампирша смотрела в глаза Стражу, читала в них злость, ярость и еще что-то, что не могла понять. Она чувствовала его дыхание, силу, но была слишком гордой, чтобы успокоиться или хотя бы замолчать..
Страж был сбит с толку ее словами, которые Мефала кричала ему в лицо.
- И каждый день, каждый час, каждую минуту слышать ЭТОТ голос, который напоминает тебе об уходящем времени! И каждая ночь для тебя пытка! Приходит ОН и забирает твою жизнь капля за каплей!!! А потом ты засыпаешь, тебя сковывает лед СМЕРТИ... - Мефка замолчала, а через минуту продолжила снова уже тихо, но с нотками презрения и ненависти к самой себе, - А потом просыпаешься... Мертвой... Твое тело МЕРТВО, но ты живешь, у тебя в груди пустота! Души нет! Жизни нет! И так день за днем, ночь за ночью, год за годом!!! И уже начинаешь дорожить этой НЕ ЖИЗНЬЮ!!! ДА!!! Мне не понять тебя!!!
Собравшись с мыслями, Мефала оттолкнула от себя удивленного Стража. Она подошла к выходу из палатки, остановилась. Помедлив, снова посмотрела на Стража. Вампир выглядела уже как обычно, будто бы и не было тут этой тени, этого монстра. Хмыкнув под нос, Мефка сказала:
- Страж, ты указал мне место... Я совсем забылась... Моя природа НОЧЬ... Но и ты не забывай, что ты теперь ОДИН из НАС...
Вампир гордо вскинула голову, посмотрела в глаза Стражу и быстрым шагом вышла из палатки
Так ни чего и не поняв, Жнец почесал затылок. Странно и непонятно было для него все произошедшее.
Раздумья Стража было прервано появлением мэйла Волка. Дав немного пищи зверку, он углубился в чтение свитка:
-"Хм... А ведь и как я мог забыть про зиму, хотя на этом острове это не мудрено... Значит надо собираться... Благо минимальные работы по обустройству острова были завершены... ну что ж сегодня собираемся, завтра последний день для отдыха, а послезавтра утром отчаливаем..."
Решив это, Жнец пошёл выполнять задуманное.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 30.06.2011, 00:09 | Сообщение # 123
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 92
Подземелья под Крогараком

Поиски затягивались. Они слонялись по туннелям уже почти целый день. Именно слонялись - орки, данные ему в помощь, не имели никакого представления, как нужно себя вести под землей, ориентироваться, следить за течением времени. Ни о каких систематизированных поисках речи не шло. То и дело Шигут натыкался на другие группки орков или одиночек, которые были посланы сюда раньше, чтобы завершить проверку пещер. Много времени тратилось на то, чтобы объяснить им, как найти обратный путь. Никто из них, как назло, Гунуза не видел. Даже будучи полными невеждами в подземном мире, орки и слушать его не хотели - шлялись по ответвлениям, обыскивали какие-то ниши, оставшиеся от прежних обитателей гротов. Бросить их гоблин не мог - сами бы они дорогу вряд ли нашли.
Наконец ему удалось убедить их начать поиски гоблина там, где его видели в последний раз - в тупике с баррикадами. Без труда отыскав дорогу туда, гоблин вошел в помещение. В свете факелов он обратил внимание на странную щель в стене. Она была явно искусственной, он это понял сразу. Раньше ее здесь не было.
"Гунуз! Гунуз!" - крикнул он в щель, - "Gunuz, ty zdes'?" Тишина. Он просунул туда факел, осмотрел почти гладкие стены, попробовал протиснуться, но проход был слишком узок. Он отошел от щели. "Эй, ребята, а ну-ка попробуйте расширить щель, эта скала явно должна раздвигаться." Без особого энтузиазма, орки подошли, уперлись какими-то тут же найденными секирами и мечами в щель, и потянули, как рычагами. Ничего. Двое отошли, подошли другие двое орков, налегли с удвоенной силой. Меч в руке одного со звоном лопнул и разлетелся надвое. Пустое. Как бы ни открывался этот проем, для этого требовалось больше, чем просто сила.
Сильным Шигут не был. Он подключил другие свои таланты. Вспомнив, как именно он сюда попал в первый раз, он попытался представить себе строение туннелей, по которым шел. "Ждите здесь," - сказал он потирающим ладони оркам, а сам бросился обратно. Вот и знакомый пролом, тогда он решил, что его промыло водой, сейчас бы не поручился. Теперь налево. Так. Ага. Он пришел из правого северного ответвления, а если пойти по южному, то... Вот, как раз за стеной должен быть зал, где они бились. Гоблин пошел медленнее, вслушиваясь. Внезапно он заметил на полу знакомый силуэт. Он лежал рядом со щелью, из которой доходил свет от факелов орков. Шигут прокричал им, чтобы они шли к нему, но тут вспомнил, что пролом в стене слишком мал для широкоплечих орков, велел ждать его у пролома. Шигут схватил Гунуза и потащил. С трудом добравшись с ним к оркам, он бегло осмотрел гоблина. Голова того была разбита, но других травм, похоже, не было.
Орки несли Гунуза в лагерь, Шигут плелся за ними, нацепив на глаза повязку, и думал о том, что пещеры под городом орков все еще хранят свои тайны. Нужно было переговорить с Зором или еще кем-то из главных, и поделиться кое-какими размышлениями. Путаясь на улицах незнакомого городка, он начал искать Зора в толпе.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 04.07.2011, 17:03 | Сообщение # 124
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 93
Крогорак. Пристань.

С неизвестного корабля спустился воин в тяжёлых доспехах и двумя топорами на поясе... он шёл медленно и властно, привлекая внимание прохожих. Как только он сошёл с корабля и сделал несколько шагов он обернулся на корабль, с которого уже спускались другие воины, похожие на него, в доспехах такого же цвета, но они были меньше ростом. Как только воины построились, гигант осмотрел их...

-Стоп, где ещё один?
Корабль уже отдал швартовы и начал отплывать, как вдруг... от его борта отделилась тёмная точка, что - то неразборчиво орущая и летящая в сторону пристани...
Великан схватился за голову, а воины задумчиво смотрели на точку, гадая "долетит? Нее, не долетит..." .Точка приняла образ воина в таких же тяжёлых доспехах и еле - еле смогла ухватиться за пристань... Удивлённо ахнувшие воины помогли ему подняться... уже через минуту отряд снова построился и тот самый "прыгун" встал впереди и выкрикнул:
-Сэр Керос, отряд построен!
Керос, смерив воина яростным взглядом, рявкнул:
-Арес! Товсем сошел с ума ?
Тот потупился...
-Но сэр... я уже истосковался по нашим коронным трюкам...
-Ты-идиот! Эти аборигены могут подумать, что мы либо с ума сошли, либо их атакуем!!! Ты уже совсем ненормальный... не зря ж у тебя и прозвище "Псих"...
Арес улыбнулся:
-Но я ж долетел!
Керос поднял глаза к небу, прося терпения:
-Ооо... нда... ладно, раптор есть раптор, поздравляю с успешной проверкой собственных способностей!
-Спасибо, Керос!-Ухмыльнулась ящеристая морда Ареса.
-Хотя твоё нетерпение когда - нибудь меня доведёт, ты всего лишь сутки сидел на корабле!-Гигант нахмурился.
Арес многозначительно промолчал...
-Неужели вам уже и сутки без движения - много???
Отряд молча кивнул...
-Нда... элита войска называется... ладно, я сейчас разыщу тут главного, нам надо бы заняться выполнением нашей миссии... Арес, ты хотя бы помнишь её?
-Конечно, сэр!
-Итак?
-Итак! Мы прибыли в этот мир через портал! Спугнули несколько дикарей, но всё же нашли из них храбрейшего, допросили его, выяснилось что: есть Материк, есть архипелаг, мы высадились на Материке, нам надо на архипелаг, мы упросили его подвезти нас! В пути мы провели целый день и вот мы здесь! И как видно -Арес ехидно улыбнулся-Наши боевые способности всё ещё в порядке!
-Хорошо, таак.- Керос огляделся- Вон тот орк выглядит здесь кем - то вроде главного... Арес, если увижу, что вы тут будете прыгать по крышам, пока меня нет... убью на месте вот этим вот. -Керос многозначительно потряс своим топором...
Керос медленно пошёл к орку, пытаясь быть неторопливым, но от ещё не ушедшего гнева, его шаги были немножко неровными...


Волк
 
ВолкДата: Большак, 08.07.2011, 00:15 | Сообщение # 125
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 94
Керос подошёл к орку.
-Эмм... как я понял, ты тут главный? Собираешь экспедицию, а? Тебе вполне могут пригодиться мои молодцы! У них огромный стаж - две... -Керос запнулся, нельзя было выдавать их общую тайну- Двадцать лет! Они опытные вояки и смогут помочь тебе на случай непредвиденных опасностей в пути! Ну ,ты сам посмотри на них, они же...-Керос сделал приглашающий жест в сторону отряда.
А отряд... один воин приседал, другой отжимался, третий прыгал на месте... но лучше всех был Арес.Он прыгая с бочки на бочку,вдруг споткнулся и упал квсеобщему хохоту всех остальных, Арес медленно встал, отряхнулся и повернулся к отряду.Воины поняли, что сделали что - то не то. И и уже отжимались под пристальным взглядом Ареса...
-Идиоты... - всё, что смог сказать Керос.
Зор повернулся и поднял голову. Да, великан впечатлял, да и его бойцы тоже, но орк готов был поставить чарку лучшего пойла Сайдира ,что положит любого из них на лопатки. Но его немного раздражала их манера поведения, но можно было стерпеть.
-Если хочешь к нам присоединиться ,то сначала представься! Я -Зоргмогртан Кромортис из клана Кроморти.
-Ах да! Извиняюсь, если обидел тебя! Меня зовут Керос -"Внезапный"! Я предводитель отряда доблестных воинов - рапторов! А вот этот вот.- Керос поманил пальцем Ареса - Арес, мой младший сержант и моя правая рука в отряде!
Подошедший Арес ударил себя кулаком в грудь:
-Будет огромной честью участвовать в экспедиции под вашим командованием!
У орка вызывал большое сомнение так внезапно появившийся отряд воинов, и это при всех попытках таинственных сил сорвать экспедицию. Но Зор улыбнулся .
- Хорошо. Оплата-серебрянный в день , твои бойцы плывут на разных кораблях, работают наравне со всеми, выполняют все приказы чина выше кормчего, все споры между командой разбираются офицерами, понжовщины на кораблях не допущу. Либо принимаешь эти условия и не жалуешься, либо проваливай. В случае нарушения правил оставляю нарушителя на первом попавшемся острове и пусть выбирается как хочет. И еще на корабле будут женщины и дети, всем быть вежливыми.
Керос переглянулся с Аресом... после нескольких перемигиваний они оба обернулись к орку:
-Когда отплываем?
-Как только все будет готово, - Зор окинул оставшийся объем работ, оставалась где то половина. - ну что же, раз вы официально наняты, то марш на погрузку тех ящиков.
Палец орка указал на солидную груду ящиков и тюков на пирсе, периодически туда подвозили еще товару.
Немножко недоумевающе рассмотрев палец орка и ящики, на которые он указывал, Керос приготовился изобразить классическую картину "Что? И я тоже ?", ткнул себя пальцем в грудь и раскрыл рот, но Арес остановил его, хлопнув по плечу, Керос, стоящий всё в такой же позе обернулся к нему... Арес утвердительно кивнул, мол, "Да, брат, и ты!".
Сержант вдруг отряхнулся, сбросив с себя какую - то драматичность и обернулся к своим людям:
-СМЕРТНИЧКИ! У МЕНЯ ДВЕ НОВОСТИ: ХОРОШАЯ И ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ! НАЧИНАЮ С ХОРОШЕЙ! БЕРЁТЕ ТЕ ЯЩИКИ И ТАЩИТЕ ИХ НА ТОТ КОРАБЛЬ! А ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ... НАС ПРИНЯЛИ!!!
Воины чуть не запрыгали от радости, но вовремя сдержались и только ударили себя кулаками в грудь... после чего сорвались с места и побежали к груде ящиков
Керос с Аресом умилённо наблюдали эту картину...
-Ну как дети, чесс слово!
Керос дал по спине задумавшемуся Аресу и отправился вместе с ним к ящикам... величественной, властной походкой... но на половине пути всё же не выдержал и побежал...
Погрузка ящиков шла полным ходом...
Зор ухмыльнулся и пошел сам таскать ящики, чем быстрее они дойдут до раненных тем лучше.


Волк
 
ВолкДата: Средник, 13.07.2011, 15:57 | Сообщение # 126
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 95
Крогарак
Побродив между зданиями Крогарака, Шигут составил примерное представление о жизни в орочьем лагере. Это было в своем роде пристанище отверженных. Отверженных, но не сломленных. Шигут разузнал о приезде Самого Главного орка, о покушении, об экспедиции. Он почуствовал, что наконец-то оказался среди тех, кто сможет применить его умения, а не просто ими воспользоваться. Его даже перестал страшить предстоящий выход в море.
Зор, как оказалось, был пока что самым главным в лагере, и Шигут этому немало удивился - вождь пошел в неизвестные пещеры разве что не в одиночку, это был отчаянный поступок... Шигут шагал к причалам.
Ага, вот и он - таскает ящики. Гоблин не особенно любил физический труд, но сейчас чувствовал, что просто обязан что-то сделать. А самое главное - рассказать. Пытаясь не попасть под ноги снующим по набережной оркам, он догнал Зора, тащившего на себе огромный ящик, в который Шигут поместился бы целиком.
-Если поставить его на кожанные ремни, то можно тянуть, не отрывая от земли, - Заявил он, как бы между прочим. Зор вопросительно на него посмотрел.
Но я сказать хотел другое, - продолжил гоблин, - Вполне возможно, что под городом все еще скрываются те люди.
Зор махнул головой, оттащил ящик к причалу, где передал его другим оркам, которые грузили вещи на корабль, вернулся к Шигуту.
Ему рассказывали, что последние бойцы неприятеля ушли морем через скрытый проход в скалах и это заметили в лагере. Это только укрепило подозрения гоблина.
-Ты говорил, что среди нападавших был некромант. Как работает его магия, я не знаю, но его сила должна быть внушительной, чтобы сломить духа камня", - Шигут рассказал об искусственных проходах-разломах в пещерах.
-Маловероятно, что они создали этот раздвигающийся проход, но тогда это означает, что под нашим городом какое-то древнее строение! - Ответил орк, - Впрочем, все может быть. Ты прав, они вполне могли пытаться проделывать новые туннели... а это значит, что они могут сюда вернуться, если их работа была важна. Непохоже, что все это было задумано, как неожиданное нападение на лагерь.
-От меня на погрузке все равно толку нет, - Гоблин рещил потихоньку увильнуть с тяжелой работы, -Я так понимаю, еще день-два у нас есть. Могу составить план туннелей, по крайней мере ,их части. У меня дома было принято посылать в туннели патрули. Думаю, если мы отбудем надолго, то нужно оставить какие-то указания на этот счет. Вы, орки, для подземелий не созданы, но с моей картой и вы... кхм.. и вы управитесь. Я узнаю, как туннели выходят к тому выходу в море, через который они скрылись. Если хочешь, я останусь здесь, пока вы не вернетесь. Что скажешь?"
- Хорошо, сбегай в мастерскую. Там у нас почти все гоблины торчат, пускай помогут, скажешь- я послал. Если найдешь ,что-нибудь интересное скорее неси мне, а там будем разбираться. - Орк кивнул, заканчивая беседу, подхватил ящик, но затем остановился, - Ах да! Вот еще что-отнеси этот мешочек в дом в трехстах шагах от ворот, за площадью, ты его быстро узнаешь-такой добротный, мощный старый дом.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 18.07.2011, 11:41 | Сообщение # 127
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 96
Остров Подземных ключей .Колония "Дальняя"
Небольшую лужайку на левом берегу реки со всех сторон обступили величественные деревья. Невысокая оградка отделяла подступающие кусты. В углу на зеленом ковре темнел прямоугольный камень. Перед ним сидел Волк. Выбив последний знак ,он отложил резец. "Шра-гро-Мазог .Воин.Клан Раг Маруга".Это была первая жизнь ,которую взяла колония"Дальняя".Орку раздавило грудь упавшим деревом.Подоспевшие товарищи пытались спасти его, но ...Шра-гро-Мазог умер ,как воин. Молча. После погребения Волк объявил три дня траура .Оркам был нужен отдых. Волк в гибели соратника винил только себя. Если бы он давал им побольше отдыха, тогда несчастья могло бы не произойти. Погладив камень своей зеленой лапищей, орк стал вспоминать своего погибшего соратника. Весь путь пройденный с ним ,его улыбку, жесты, глаза.....которые уже ничего не увидят.
Крогарак.Пристань
Дотащив очередной ящик, отряд рапторов в какой уже раз развернулся и... застыл на месте... ящиков больше не было...
-Ну что, парни! Мы закончили этот бедлам! ЖЕЛЕЗО ВНУТРИ!
-ЖЕЛЕЗО СНАРУЖИ!
-Хорошо, таак... отдыхайте пока что, а я... -Рапторы сразу же повалились на пол- Переговорю с орком...
Керос подошёл к Зору.
-Зоргмогртан Кроморти-с из клана Кроморти, погрузка завершена!

Северный Архипелаг. Остров Отшельника. Домик в дереве. Орк и Гром сидят за столом...
- И ты служишь им, старик? - Пират отхлебнул пива.
- А что делать? - старый орк был в хорошем расположении духа, во всяком случае, внешне, и улыбался.- Они дали мне силу, они спасли моих родных от ужасного посмертия, служба им - все, что мне остается. И ты можешь заниматься тем же.
Гром с силой поставил кружку на стол:
- И способствовать уничтожению родного мира!? Да ни за что!
- Я же сказал тебе, этот мир они, скорее всего не тронут, - Старик выделил голосом слово .-У него есть Хранитель. Настоящий Хранитель. Один из тех, кто, не служа никому кроме себя, тем не менее, поддерживает баланс.
- И твои таинственные хозяева боятся его, этого... эээ... хранителя?
- Почему боятся? Стоящие надо мной не бездушные паразиты, не вирус, если мир хочет жить, то мир будет жить! Ты слышал про нашествие мертвецов, Гром?
Пират отрицательно покачал головой и отшельник продолжил:
- Мертвецы встают из могил по всему Архипелагу. И никто не знает, чьих это рук дело. Даже я. Хотя пытался. Мертвецами управляют некроманты, но эти некроманты пусты, всего лишь исполнители. Стыдно признаться, но тут я бессилен. Все это очень странно. Слишком много сил сошлось в этом мире. Да еще этот Храм Времени! Ох уж этот Храм со своими Стражами-Жнецами...
Их разговор продолжался еще много времени, пират узнал очень много, слишком много, чтобы оставаться в стороне. И выбор им был сделан...
- Ну что ж, Гром, надеюсь ты не пожалеешь о принятом решении.
-Сожаление недостойно мужчины, - Пират крепко пожал отшельнику руку, повернулся и пошел к воде, - Декен, нам пора!
Гром оседлал моржа и покинул остров, в мешке за спиной лежало несколько подарков, в голове - новые знания, а впереди - дорога...
Отшельник стоит и смотрит на уплывших...
- Слишком горяч, слишком молод, слишком максималист, но из мальчика выйдет толк, - на плечо орка опустился огромный попугай. - А вот ты как обычно слишком добр.
- Не бренчи, Фил, - старик щелкнул птицу по клюву, - ты прекрасно понимаешь, что я знаю, что делаю.
- Не бренчи, Фил, не бренчи, Фил, а моржа зачем отдал?
- Они подружились, не хотелось разлучать. Не скучай по Декену, с Громом ему будет веселее, чем с твоими постоянными подколками.
- Я? Скучать? По этому полосатому куску сала? - попугай взмахнул крыльями. - И вообще, пошли домой, я есть хочу.
И весело переругиваясь, орк и птица скрылись в чаще...


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 23.07.2011, 17:39 | Сообщение # 128
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 97
Пристань Крогарака
- Очень хорошо. - Орк кинул кошель полный серебра, вот ваша плата за сегодня, отдохните. В таверне посидите, или по рынку походите, но чтоб без драк!
Когда Зор кинул рапторам кошелёк, они все вытянули руки... но Керос, который знал, что эти идиоты потратят их на ненужные вещи - прыгнул вперёд и схватил кошелёк. Под гневные крики :» Так нечестно! Нечестно так»! Керос подошёл к одному шатру, прямо на пристани, тот не выглядел праздничным и когда Керос вышел оттуда, его топоры сияли тремя кровавыми рунами... «Смерть, Боль, Кровь» .Его воины, чуть ли не вывалив языки , рассматривали топоры. Зрелище стоило того- казалось, что вот-вот с лезвий топоров потечёт свежая кровь... но крик. « -ЛОВИТЕ, ПЬЯНИЦЫ!» вывел их из оцепенения.
... Керос кинул им кошелёк с оставшимся серебром. Буйная толпа разом подпрыгнула, многие стукнулись лбами, другие еле - еле не дотянулись... в общем ,кошелёк затерялся в массе тел .После долгой потасовки выявился победитель – Арес . К этому времени Керос уже ушёл в неизвестном для всех направлении...
Арес, гордо выпрямившись и подняв кошелёк над собой, проорал.
-ВПЕРЁД В ТАВЕРНУ!!!
А дальше всё шло пошло ,как всегда- вынесли дверь, напились, порушили столики, устроили драку...
На утро следующего дня отряд рапторов уже был построен на пристани и ждал Кероса...
Бойцы почёсывались, переговаривались, держались за голову, обсуждали Крогарак , когда раздалось.
-ПОСТРОИТЬСЯ, СМЕРТНИЧКИ!
Все вздрогнули, а один из них, Рекс, даже упал на стоявшего позади Мефиса, а Мефис повалился на стоявшего слева Месса... Моментально возникла куча мала...
Пока Керос хватался за голову и молил богов о прощении его грешной души, Арес, единственный, кто не резкими командами построил отряд...
К огромному удивлению Кероса, когда он открыл глаза, отряд хаоситов, казалось, ждал только его команды...
-Ого - го! Быстрые вы, однако...
-Так точно, сэр!
-Ладно, идиоты. Как провели вчерашний вечер?
-Отлично, сэр!
-Вот и славненько...-, Керос повернулся, рассматривая корабли.
Тут один из "воинов" крикнул:
-А Вы как?
Керос мигом обернулся к рапторам и сразу же поймал взглядом спросившего...
-Мефис... неужто ты не знаешь?
-Никак нет, сэр!
-И никто- Керос повысил голос- не знает?
-Никак нет, сэр!
-Весело... пока вы, остолопы, пьянствовали на последние деньги, я молился богам, чтоб дали нам сил пролить ещё много крови нашим оружием...
Тишина...
-Ладно, идиоты, выстроиться около этого корабля- Керос указал пальцем на один из кораблей - и готовиться к отходу.
Керос овтернулся от «бойцов» и пошёл гулять по пристани...
Зор прошел к кораблям. Все товары были погружены, оставались лишь некоторые приготовления. Завтра уже можно было отплывать.Сегодня многие семьи собирали последние вещи и готовились к путешествию в новую колонию. Орк по дороге помог донести двум женщинам тяжелые мешки, до кораблей, и теперь просто прогуливался .
Керос увидел орка и подошёл к нему:
-Так когда, говоришь, мы отплываем?
-Завтра, а теперь прогуляйтесь по кораблям, у кормчих наверняка найдется работа для вас-от проверки снастей, до мытья палубы. И если что пассажирам помогите. - сказал Зор, а сам думал-успеет ли ШИгут разобраться с пещерами.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 26.07.2011, 00:39 | Сообщение # 129
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 98
Остров Теплый. Временное поселение

Идя по лагерю, Феникс думала, чем же ей заняться этим вечером. Идти в пивную, которая тут же образовалась неизвестно откуда, ей совсем не хотелось. Привычка находится одной, давала о себе знать. Проходя мимо одной палатки, она услышала напряженный разговор. Сначала она не смогла разобрать голоса, но ,подойдя поближе, она узнала голос Мефки.
До демона доносились обрывки фраз, но она и не старалась разобрать о чем они говорят. Единственное, что сразу поняла девушка, было то, что оба собеседника были в ярости. Уж такова способность демонов чувствовать негативные эмоции...
Внезапно, когда она проходила рядом с этой палаткой , оттуда выскочила вампирша. Остановившись, она посмотрела на Феникса. Её черные глаза походили на огромное чернильное пятно, ни единого светлого пятнышка. Демон подошла к Мефале. Хотелось заговорить о чем-нибудь, но демону не приходила в голову ничего. Слишком непривычна для неё была жажда общения...
- А… Ты?... - проговорила вампирша, встретившись взглядом с Феникс. - Доброго вечера!
Вампир пошла , сопровождаемая удивленным взглядом тифлинга. Но потом, отойдя не так далеко от палатки Стража, вернулась обратно. Ей очень не хотелось оставаться одной сейчас. Страж сильно вывел ее из привычного холодного равновесия. И в Мефале проснулись какие-то человеческие черты.
- Ты не знаешь, - обратилась Мефка снова к демону, - где здесь можно посидеть и отдохнуть?
Феникс стояла напротив вампира и удивленно смотрела на нежить . Чувствовалось напряжение между обеими девушками.
-И тебе доброй ночи...- ответила тифлинг.
- На берегу есть много красивых мест, но я знаю одно единственное место на этом берегу, куда ещё не добрались наши исследователи. Я как раз туда направляюсь. Хочется отдохнуть от этой суеты.
Вампир еле заметно кивнула головой... Они продолжали смотреть друг на друга... Множество вопросов крутилось в голове тифлинга..."Почему несмотря на всё напряжение между нами обеими мне необычайно спокойно в кампании с Мефкой? И у меня постоянно такое чувство, что я где-то уже её видела… До встречи на борту "Северянина"... Иногда мне кажется, что этот вампир меня понимает? Наверное она тоже многое пережила за свою жизнь..."
Прошло немного времени... Они всё так же приглядывались друг в друга...
- Ладно... Пошли... Покажешь место... - с легкой ленцой сказала Мефка.
Но слова Феникс зажгли в вампире дух авантюризма. Если там не было исследователей, то возможно вампир и демон сегодня ночью повеселятся. И вампирша сможет выместить свое зло на ком-нибудь еще...
Тифлинг обрадовано кивнула головой. Радуясь неожиданно появившейся кампании, девушка весело зашагала вперед. Ей так хотелось с кем-нибудь поговорить, как-то слишком одиноко было среди всех этих людей, и нелюдей... Да ещё и Грызлик куда-то смылся, наверное опять разоряет припасы экспедиции.
Весело насвистывая незамысловатую мелодию, Феникс пошла вперед, чтобы показать дорогу. Пожав плечами, Мефка последовала за ней.
Отдохнувшая, набравшаяся сил и с новой прической, Буся вышла из леса. Пройдя совсем немного она заметила вампира и тифлинга, идущих куда-то вместе. Немного подумав, она пошла за ними.
- Знаешь, а ведь здесь есть кто-то третий. Мы здесь не одни. Но это не враг. Ты не чувствуешь этого?


Волк
 
ВолкДата: Большак, 29.07.2011, 00:21 | Сообщение # 130
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline

Глава 99
Остров Теплый

А у Стража тем временем забот только прибавилось. Мало того, что приходится с этой колонией возиться, так ещё с пассажирами разбираться.
С первым всё более менее ясно. Некромант из-за долгого плавания впал в длительный и беспробудный сон, ну и разумеется к нему никто не хочет приближаться, да и не просто это было... Но справившись со всеми препятствиями, тело Некроманта положили в гроб и похоронили на ещё не обжитой территории острова. Разумеется, хоронил его Жнец один. "Ему не страшно, очухается, проснётся да раскопает себя. Ему не впервой" - думал он.
А вот с дроу всё оказалось несколько сложнее:
У него началось обострение из-за раны и яда. Сначала он надолго вырубился , а ,когда спохватились, дело приняло серьёзный оборот - Нуар был на грани безумия. Единственный способ его спасти - разделить поражённое тело от ещё пока функционирующей души и запустить механизмы самоочистки организма. Что собственно Жнец и проделал. Тело положили в самый дальний и холодный трюм корабля, а душу он поместил в найденные часы какого-то Стража..
"Как меня это вымотало... Точнее, моё тело. Но теперь я понял-зачем мне оно было дано." - размышлял Жнец.
Закончив со всеми делами, он вернулся к горячему источнику. закрыл глаза и начал засыпать .
-Всё. Сегодня в последний раз, когда можно выспаться. Завтра последний день на этом острове, послезавтра с утра мы отплываем" - с этими мыслями он заснул.
*****************************************************************
ДИСЛОКАЦИЯ 4
Орк Зор при очистке пещер Мог теряет гнома Моргота и гоблина Гунуза,но встречает еще одного гоблина Шигута.Тот помогает ему найти тело погибшего гнома и полуживого гоблина и предлагает продолжить исследование пещеры.Но Зор занят погрузкой трех судов с необходимыми материалами для колонии.Он нанимает для этой работы банду головорезов Кероса.
Жнец заканчивает изучение острова ,названного им Теплым.В это время у него на корабле умирают некромант Антихрист и темный эльф Амеа.Останки некроманта захоронены на острове,а тело эльфа оставили на льду в трюме корабля.Чтобы потом похоронить его согласно обычаю эльфов в какой-нибудь реке ,пустив тело в лодке по течению.Вампир Мефка ,тифлинг Феникс,эльфийка Буся идут к кораблю "Меч Зарга",чтобы продолжить путешествие.
Орк Волк на острове Подземных ключей продолжает строительство колонии "Дальняя".Синимир ,пораженный болотной лихорадкой и раненный Раг Маруг лечатся в лазарете на горе Жизни. Орк Шра-гро-Мазог погибает под упавшим деревом.В память о нем названа река на острове,Река Мазога.
Пират Гром добирается с помощью моржа до одного из островов.Там он встречает орка-отшельника.Тот дарит ему моржа и сообщает страннные сведения о грозящей миру угрозе.Гром дал название острову-остров Отшельника.
**************************************************************


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 01.08.2011, 00:04 | Сообщение # 131
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 100
Крогарак
В то время, когда события развивались невероятно быстро и все жители Крогарака были заняты освоением новых территорий, Рексар был погружен в свои дела, связанные с переформированием и обучением остатков от отряда, который был отдан под его командование во время обороны Крогарака. Несмотря на его малую численность, всего дюжина солдат, каждый из этих воинов был матерым бойцом.
Он настолько был увлечен своим занятием, что даже не удосужился взглянуть на корабль «Северянин», который по приказу вождя был отдан в его распоряжение. И рассудив, что если на этом корабле в экспедицию отправится орк Волк, то нет необходимости появляться на пристани, тот сам проконтролирует ситуацию.
Вместо этого, закончив свои дела, Рексар вместе с Вольбрандом и группой солдат отправился на попутном торговом корабле на Вварденфел, что бы посетить родные места, с остановкой на Солтсхейме.
Во время остановки, сходя с корабля, Вольбранд сказал, что найдет Рексара на Вварденфеле через несколько недель, а пока он погостит здесь у своих родственников.
Вварденфел. Район Грейзленда.
Рексар сидел на пороге своей лачуги и наблюдал, как лучи восходящего солнца освещают зеленые холмы и роса на траве начинает переливаться яркими цветами, словно крошечные бриллиантовые бусинки. Однако, что-то его заставляло волноваться, то ли это мрачные скалы Красной горы на западе, то ли слишком давно не 6ыло никаких вестей от Вольбранда, да и его солдаты ко всему прочему еще вчера разбрелись по близлежащим трактирам и до сих пор не вернулись.
Рексар уже даже успел соскучиться по хорошей драке, все-таки мирная жизнь не подходит орку, с детства обученному убивать.
Ему вспомнились недавние события под стенами лагеря и нахлынувшие чувства проявились слезами на глазах могучего воина. Хорошо, что в этот момент никого не было по близости из орков, так как это могло плохо повлиять на и без того пошатнувшийся за время пребывания здесь боевой дух.
И все-таки мысли о том, что сейчас делается в Крогараке и где его друзья ,не покидали голову.
И тут он заметил на ближайшем холме группу людей…


Волк
 
ВолкДата: Большак, 05.08.2011, 11:50 | Сообщение # 132
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 101
Остров Тёплый. Временное поселение.

Закончив со всеми делами, Жнец вернулся к горячему источнику. Оказавшись там, он закрыл глаза и начал засыпать:
"Всё. Сегодня в последний раз, когда можно выспаться. Завтра последний день на этом острове, послезавтра с утра мы отплываем" - с этими мыслями он заснул.
Все приготовления были завершены ещё вчера. Все дела были закончены, поэтому вся экспедиция занималась ,чем могла, чтобы не скучать.
Пара орков жарила недавно пойманного поросенка на лаве - запах стоял такой, что через несколько минут сюда стянулся почти весь лагерь. Жнец, любивший больше тихое времяпрепровождение, был вынужден покинуть облюбованное им местечко, правда только после того, как отведал этого изумительного поросенка.
"У нас впереди один день, завтра с утра мы отчаливаем... Все приготовления вроде закончены: амбары построены, некое подобие пристани тоже, карты нарисованы, корабли загружены, письма отправлены ". - С этими мыслями он углубился в лес. В километре от этого места должна быть маленькая уютная полянка с небольшим родничком, там Страж и планировал провести последний день.
"Интересно, куда могли подеваться наши таинственные девушки? От Буси никаких вестей уже с самой высадки на остров - вечером пойду искать. С Фениксом дела попроще, но её я тоже не видел уже дня четыре. Да и о Мефале ничего не известно после вчерашнего разговора". - Так ,раздумывая,он дошёл до полянки. Расположившись под тенью гигантского дерева, разморенный Страж задремал.
Колония "Дальняя". Вечер.
Олень испуганно вздернул рогатую голову и присел ,готовясь к бегству. Подождал ,прядая ушами, и успокоившись снова стал лизать каменный обломок. Волк лежал в кустах совсем рядом с оленем .Он мог бы даже погладить его по боку, но сейчас он клял себя всеми черными словами ,которые приходили ему на ум. Это ж надо так навык потерять ,что его олени замечать стали. И слышать.Нет ,вот строительство закончу и займусь собой .Надо восстанавливать навыки равзедчика. Орк дождался ,когда олень убежал в лесную чащу и подошел к каменному осколку. Одна грань была вылизана зверьем до матовой глади. Волк огляделся ,ища место скола от основной гряды. Нашел. Подошел ближе ,легонько ударил рукояткой ножа. Попробовал отколотый кусок на вкус и удовлетворенно хмыкнул. Выход на поверхность пласта каменной соли на северной гряде острова решил проблему колонии с солью. Сюда орка привел олень, когда он шел по лесу.Он запретил остальным колонистам заниматься в эти траурные дни какой-нибудь работой. Надо ,чтобы они набрались сил. Вот орки и сидели в казарме- штопая одежду, ремонтируя инструменты, обувь. А Волк решил проведать Раг-Маруга и Синимира, но олень отвлек его.


Волк
 
ВолкДата: Средник, 10.08.2011, 00:32 | Сообщение # 133
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 102
Вварденфелл. Район Грейзленда . Побережье Грейзленда, северо-западнее Тель-Аруна
Вольбранду потребовалось куда больше времени для того, что бы осуществить свой задуманный план. Он хотел собрать у себя в деревне опытных моряков, которые могли бы помочь в освоении новых территорий. Однако Рексара об этом не поставил в известность.
Вольбранд с группой других нордлингов спустился с холма. Когда они подошли ближе, Вольбранд заметил, как Рексар откладывает в сторону топор.
- Слава Шигорату, - подумал норд. – Признал своих. Опрометчиво было с моей стороны придти с вооруженными людьми домой к Рексару, не предупредив заранее, так и головы лишиться можно.
Однако пойдя ближе, норд вместо дружеских объятий, чуть не получил по морде.
- Ты где был? – более чем свирепым голосом спросил орк, сжимающий кулаки. – Почему тебя так долго не было и кто все эти люди?
- Я сейчас все объясню, это моряки из моей деревни. Они нам помогут, - Вольбранд искренне надеялся, что он успокоит разгоряченного орка

На волнах покачивался красивый боевой корабль, борт которого с внешней стороны защищали круглые щиты, на корабле была одна мачта с большим натянутым парусом, длинная но узкая палуба и на носу корабля красовалась голова дракона.
- Такие корабли, - пояснил один из нордлингов, заметив, что Рексар удивился - называются драккарами. Наше племя ходит на них в походы на южные земли.
- Все готово, мы отправляемся на Северный Архипелаг ночью. А вы трое, бегом в трактир, предупредите отряд Рексара, что мы отплываем через пару часов, пусть поторопятся! – Отдал распоряжение Вольбранд.
Корабли расспускали паруса. Все приготовления закончены, груз и пассажиры на борту, из опоздавших только Шигут. Но как говорит мудрая поговорка «Клан одного не ждет».
Молодой ворон ,теперь его трудно уже было назвать вороненком, каркнул, прощаясь с берегом, и ветер подхватил корабли, неся их вперед, на восток. Скоро фьорд Крогарака скрылся за горами, а затем и сам остров тоже. Теперь Зор направил корабли на север, руководствуясь картами ,принесенными мейлами. По пути он собирался осмотреть один из островов.


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 14.08.2011, 14:34 | Сообщение # 134
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 103
Остров Тёплый.

Буся не успела дойти до вампира и полудемона. Неизвестная сила, источника которой она не почувствовала, парализовала девушку. Перед ней возникла фигура молодого человека.
- Это мой остров, - тихо и очень грустно и устало произнес он. - Зря вы пришли сюда.
За его спиной прямо из лавы поднялось несколько огненных существ. "Элементали"- догадалась эльфийка.
-Эй, стой, мы уже собирались уплывать отсюда. Что ты хочешь сделать? - проговорила она.
Сделать? - так же равнодушно произнес парень. - Ничего. Совсем ничего. Уничтожить всех. - Последняя фраза предназначался элементалям и сопровождалась взмахом руки. Существа медленно, с грацией бегемотов пошли в направлении лагеря.
- МЕФ!!! - закричала эльфийка, пытаясь предупредить подругу, но кроме этого слова не смогла ничего произнести. А парень все так же устало смотрел на неё.
Внезапно воздух зашевелился. Феникс почувствовала что что-то происходит, и это что-то связано с магией. Ветер нервно шевелил её и так растрепанные волосы. Дернув вампира за руку, что заставило её отвлечься от собственных мыслей, она двинулась в сторону лагеря.
Не пройдя и пару шагов. Демон почувствовала огонь. Живительный огонь, который приносил ей успокоение. Но, как ни странно, он был необычен, и она вдруг поняла-почему в воздухе запахло магией. Огонь был магическим. Сколько не пыталась девушка подчинить его себе, у неё это не выходило.
Вдруг её взор привлекла фигура, которую стремительно окружали элементалии. Неожиданно она поняла, что это Буся! Непривычное чувство ужаса вдруг охватило всю сущность демона.
Послышалсь голоса. Демон и вампир ринулись на помощь подруге.

Вварденфел. Садрит Мора. Трактир Грязного Мюриэля.

Из трактира как всегда доносились звуки бурного веселья. Каждый день с наступлением ночи большинство жителей города тянулись в злачные места, чтобы снять напряжение после трудового дня. Там собирались абсолютно все слои общества от обывателей, которые попрошайничеством насобирали денег на кружку пива до членов Великого дома Телванни, любителей Древнего Бренди Дагот и обычных пьяниц мечтающих нажраться до беспамятства.
Три норда подошли к трактиру. По пути они уже успели встретить большую часть команды Рексара, которая, еле волочив ноги побрела в сторону корабля. Однако двое орков все еще весело проводили время где-то за стойкой. И такое положение событий ничуть не огорчило моряков, они уже мечтали, как опрокинут пару кружечек пива.
Двое орков, обнажив клинки, стояли плечом к плечу прикрывая друг друга от возможных выпадов противника. Пятеро темных эльфов зажали их в углу и теперь потихоньку приближались, норовя поставить на место, по их мнению, уродливых зеленокожих дикарей.
Дверь распахнулась и в помещение вошли трое нордлингов. Увидав происходящие один из нордов поинтересовался, что происходит.
- Ик… эээ эти двое… Ик… вообщем не согласились с …Ик теми …эээ ну вон теми, что они уроды, – ответил изрядно выпивший командир имперского Легиона сидевший за столиком неподалеку.
- Кто, эльфы сказали что эльфы уроды? – удивился нордлинг.
- Да нет.. Ик же! – пытаясь сфокусировать взгляд ответил офицер, - Орки!
- А почему вы и ваши люди не остановите их? – продолжал норд в надежде прояснить ситуацию и разрешить конфликт.
- Хто! Я? – после этих слов он попытался дотянуться до ножен, но, окончательно потеряв равновесие упал лицом в салат.
Поняв, что лучше не мешкать, моряки приготовились к драке. Двое достали мечи а третий, вытащив из за спины секиру, подбежал к эльфам сзади и одним взмахом, забрызгав кровью полку с напитками, отправил двоих эльфов в полет за стойку.
Орки, несмотря на большое количество выпитого, не растерялись и тоже набросились на врага.
Но в этот момент в трактир ворвалась городская стража. К этому времени за несколько мгновений схватки орки расправились еще с двумя противниками а второй подоспевший норд заколол мечем последнего эльфа.
- Стоять! – закричали стражники.
Третий норд, оказавшись ближе всех к солдатам, преградил им путь, перевернув стол на котором мирно спал в салате командир имперского легиона и разбив стулом окно крикнул своим друзьям и оркам, - БЕЖИМ!….


Волк
 
ВолкДата: Большак, 19.08.2011, 02:37 | Сообщение # 135
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 104
Корабль « Северянин»

Наконец-то флотилия отчалила и направилась к своей конечной цели, по крайней мере для Стража, для него она была конечной и первостепенной.
Выступление прошло на удивление гладко. Всё были отдохнувшими, посвежевшими и уже соскучившимися по морю и трудностям. И пропащие девчонки всё таки нашлись в ночь с первого на второе. Все трое выглядели так, будто провели в схватке всё это время: Изорванная в самых неожиданных местах одежда, подрумяненные, явно жаром, лица, обожженные руки, порезы тут и там. При всём при этом они выглядели счастливыми и весьма довольными собой.
На свои вопросы Страж так и не смог получить вразумительного ответа. Из радостного щебета троицы он понял лишь то, что на них напал некий маг с сильными природными, стихийными способностями.
….Феникс стояла на палубе. Всю эту ночь она вспоминала того мага, который напал на них. Девушка всё снова и снова прокручивала в голове все действия, все разговоры, все, что тогда происходило до мелких деталей...
...Услышав пронзительный крик Буси, Феникс и Мефка стремительно пробежали на голос подруги. Элементалии окружали её. Демон сконцентрировалась, чтобы попробовать подчинить себе огненных созданий... Но сколько она не пыталась это сделать, у неё ничего не получалось. Из этого был лишь один вывод - у них есть хозяин и созданы они искусственным способом. В это время Мефка настолько незаметно пробралась между этими существами к Бусе, что даже демон еле уловила её передвижения.
Вдруг совершенно из ниоткуда появилась фигура мужчины. Он пробормотал что-то о том, что он защищает этот остров и мы осквернили своим присутствием богов, которым он поклоняется. Буся кинулась к фигуре, но мужчина исчез и появился в совершенно другом месте. В это время элементалии всё подступали к подругам.
- Вам не спастись, жалкие людишки!!!... он казался сумасшедшим...
- Это кого ты тут назвал людишками?!... В один голос, свирепея, произнесли вампир, эльф и демон. Необычайная злость похоже наполнила каждую из трех представительниц разных рас.
Призвав в помощь хранителя молний, Феникс бросилась в бой. Краем глаза она заметила, что обе её подруги тоже приняли битву. Элементалии плевались огнем, обжигая адским пламенем все вокруг. Даже несмотря на то, что кожа демона имела невосприимчива к огню, Феникс чувствовала каждый язычок пламени. Спустя какое-то время, огромное количество пепла покрывало всё место сражения. Но огненные существа всё прибывали и прибывали. Вдруг Буся совершенно неожиданно для всех, кто находился на этом небольшом участке земли, сломя голову ринулась к магу. Из-за того, что он был поглощен созданием новых огненных монстров, он не заметил клинка эльфийки, который пронзил его грудь. Раздался хрип, маг осел на колени. То что он говорил, было слышно только эльфу. Все огненные создания испарились, оставляя после себя только пепел, а потом и вовсе растаяли по ветру…
Сейчас Жнец сидел у себя в каюте и спокойно раскладывал информацию по полочкам, вспоминая различные моменты своей не продолжительной живой жизни:
"Да... А ведь не зря Волк, при первой встрече, предупредил меня, что те две девушки могут меня "и по косточкам разобрать", да ещё появился демон, хоть и полукровка, но всё же представитель мира Демонис." - Усмехнулся он - "Мне его даже жалко, не по уровню он себе соперников нашёл, хотя... судя по состоянию этой троицы, когда я их всё-таки нашёл, он тоже был не из слабых... но, у него не было шансов..."
А впереди Стража ждало его задание, ему нужен был ключ, через два дня он закончит все приготовления, и через семь дней корабль достигнет ТОГО острова..


Волк
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz