Ладонь, 21.09.2024, 18:29Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

"ОКЕАН" - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"ОКЕАН"
ВолкДата: Средник, 28.04.2010, 17:39 | Сообщение # 1
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 22.08.2011, 22:24 | Сообщение # 136
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 105
Остров Подземных ключей.
Орк дозорный закричал и замахал руками. НА самом горизонте появились точки, с каждой минутой увеличиваясь в размерах. Вскоре из них выросли три корабля красавца с гербами Крогорака и Зарга. Все стоящие на ногах бросилось из поселения к побережью, встречая свои корабли. Вот первый нос ткнулся в песок берега, и с борта горохом посыпались поселенцы. Побережье вмиг заполнилось радостными криками и командами по разгрузке. Единственных, кого охватила печаль была семья Шра-Гро-Мазога.
Постепенно в разговорах проступали интересные подробности странной находки:
…Днем первого дня Солнцеворота корабли пристали к острову, еще не исследовавшимися разведчиками орков. На осмотр острова, как и на исполнение некоторых обязаностей Раг-Маруга, о которых Зор молчал, как каменная скала, было решено отвести остаток дня. Команде было возвращено оружие, к величайшему облегчению команды Кероса.
Зор решил прогуляться по острову, пока большая часть команды приглядывала за пассажирами, их безопасность на совести моряков. Остров порос деревьями, и с высоты был похож на большого ежа, по крайней мере так считал ворон Зора, сидевший на его плече. До тех пор,пока орк не вышел на поляну огромных размеров, и решил пройти через него. В голове взорвался крик : "СТОЙ!", а ворон на плече клюнул в ухо, предупреждая о чем-то впереди. Зор так и замер с поднятой ногой, оглядывая все в округ. Потом он заметил, как что-то белеет в траве, там куда он хотел поставить ногу. Орк осторожно присел и раздвинул дерн. Это был череп, оркский череп. В поисках остальных частей тела орка Зор оглянул поляну и похолодел, то-тут то-там из травы проступали кости и черепа. Охотник осторожно двинулся, обходя все кости. Здесь были эльф, тролль, человек, гоблин, гном, человек с черепом кошки, ящерица гумоноид, и многие другие. Казалось ,были собраны все разумные расы этого мира, которых Зор знал или даже не догадывался об их существовании. Но чем дальше, тем больше орк встречал странные кости красноватого цвета. А ноги и глаза подмечали неровности почвы, как от старых воронок, рытвин непонятного происхождения. Все говорило о грандиозной битве, произошедшей очень давно.
Зор решил, что спросит у Волка о найденной им находке, но сейчас он должен устроить погребение воинам. Орк позвал себе на помощь часть команды, причем присоединился и Керос. Был собран большой костер куда укладывали черепа, кроме тех, что были красноватыми, от них веяло чуждостью и не принадлежностью к этому миру. Вскоре костер запылал, а Зор устроил рядом схрон оружия, согласно приказу.
Орк взглянул на Кероса и похолодел, воин с безумным взглядом смотрел на красноватые кости и мелко дрожал, губы его что-то шептали, охотник так и не понял что. После этого Керос потребовал расчета и забрал свою команду, и двинулся вглубь острова.


Волк
 
ВолкДата: Большак, 26.08.2011, 15:47 | Сообщение # 137
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 106

Остров Подземных ключей.Колония "Дальняя".

С утра Волк собрал вновь прибывших колонистов,рассказал им о планах застройки колонии. Строительство жилых домов, кузни, лесопилки, мельницы у устья реки Мазога, подготовку поля под будущие посевы на южном берегу реки,разработка соляных копий в северном отроге хребта горы Жизни, каменоломня в восточном отроге,(камень был нужен для строительства добротных домов колонии).Сразу же и распределил обязанности, назначив старших по всем видам работ. Жаль вот только не было ни гномов ,ни гоблинов ,больших знатоков горного дела.

Поэтому Волк решил сам начать проходку горы в восточном отроге. Отложив кирку, орк сидел ,прислонившись к камню, и вспоминал рассказ Зора о странных событиях на попавшемся на их пути острове. Новый наемник ,Керос -хаосит со своей бандой, остался там ,причем повел себя весьма неожиданно. Взял расчет и ломанулся вглубь острова. Это после того, как Зор обнаружил останки тамриэлевских рас и неизвестные кости красноватого цвета. Вперемешку. Значит было сражение. Давно. И с этого острова опасности для будущей колонии не должно быть. Она где-то на других клочках земли Северного Архипелага. Орк помнил белые ,без зрачков, глаза ледяного мага, пойманного и задавленного им в одном из домов Анвила. И мертвящий холод его магии.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 29.08.2011, 23:17 | Сообщение # 138
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 107
Остров Подземных ключей
Зор проснулся в холодном поту. Это первый его отдых за двое суток, и стоило только прилечь, как началось.
Зор ощутил себя в чужом теле. Орк увидел себя в лесу, где то вдалеке слышался шум моря. Вокруг него стояли воины, если их так можно было назвать, грубо отлитое из бронзы оружие, почти полное отсутствие брони. Кто они? Зачем они тут? Охотник оглянулся. В их лицах горела решимость и презрение к смерти. Все воители были разных рас, не одна не повторялась. Что то подсказывало что это лучшие. Орк не успел додумать, как вдруг впереди раздался взрыв и треск падающих деревьев. Воины как один вскрикнули на древнем языке "АХргктаагар!" и ьросились вперед. Вместе с ними и Зор, тело его не слушалось, все действия выполнялись без него. Орку только оставалось лишь наблюдать.
Его взору открылся огромный портал из которого волнами выбегали странные твари такого же красноватого цвета, что и кости на поляне. Через долю мгновения первые воины ворвались в гущу тварей. Развернулось самое кровавое и страшное сражение которое видел Зор. Почти без оружия воины бросались на монстров больше их в два раза, вооруженных когтями, клыками и рогами... и побеждали их. Схватка быстро продвигалась к порталу, хотя существа уже соориентировались и пытались защитить их, а герои несли тяжелые потери. Но они уверенно шаг за шагом продвигались к порталу. С небес рядом с Зором упала огромная глыба льда, погребя под собой еще одного героя. Похоже тут же еще разразилась и схватка магов. С каждой из сторон били молнии, огненные шары или что-то совершенно экзотическое. Из-за спин тварей сложно было разглядеть, кто были магами у противника, а смотреть на своих было уже некогда. Из существ хлестала фиолетовая кровь, которая на воздухе начинала дымить.
Портал навис над самой головой, а твари выбегающие из него тут же натыкались на воинов. Один из воинов перерезал себе горло и набрав горсть крови умирая, плеснул ей в портал, а затем повалился замертво. Один за другим воины подбегали и совершали этот ритуал. И с каждой горстью крови портал все сильнее дрожал , и по его стенка все больше змеились трещины. И тут из портала вышла странная фигура, нечто человекоподобное, она одним ударом убила троих воинов, не давая им подойти к порталу. Зор даже не понял что произошло, как три воинов разлетелись, разорванные пополам.
Он бросился вперед, но его обогнал проворный гоблин, проскочив под рукой чудища. Зато удар достался орку. Боли не было, лишь мир полетел верх тормашками, а когда все проянилось... Зор увидел как его тело без головы(откуда-то он знал, что это его тело ) повисло на монстре ,мешая ему. А гоблин сзади резал себе горло. Последняя горсть крови уничтожила портал. Вспыхнул свет, выжигая глаза и Зор проснулся...
Вокруг него столпились удивленные орки, кажется он кричал и разбудил всех. Сославшись на дурной сон, охотник вышел на улицу. Руки его дрожали, а в голове эхом звучал знакомый голос: "Ты же хотел знать мррр...". Орк еще раз провел пальцами по горлу, голова была на месте. Сегодня он больше не спал и работал до самой ночи. А затем подошел к карте и написал над островом "Остров павших героев".


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 03.09.2011, 00:05 | Сообщение # 139
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 108
Остров Подземных Ключей. Неподалеку от устья Мазога.

В поисках неизвестного орка пират забрел в какую-то пещеру.И провалился в глубокий сон.Шуршание над головой разбудило его.
- Привет...- вежливо поздоровался Гром с существом.
- Привет,- согласно кивнуло существо.
- Ты кто? - Несколько невежливо спросил пират и огляделся. Лежа на то ли алтаре, то ли на помосте, это было несложно сделать. Помещение было довольно темным. Да что там темным - сплошной густой колышущийся и перетекающий с места на место мрак. Единственное освещенное место, а и свет был какого-то розоватого оттенка, находилось как раз там, где и Гром. И рядом стояло существо. Это был невероятно толстый гном, голый по пояс, с длинной кудрявой бородой и в желтой шахтерской каске. Из каски торчали шевелящиеся усики, а из спины - крылья, как у бабочки, красно-зеленые с яркими синими пятнами. Медленно взмахивая ими, он поднялся прямо над помостом.
- Я - добрая фея, - грустно ответил гном.
- Ааааа, - протянул я. - А где мы?
- А я откуда знаю, - «добрая фея» пожал плечами. - Но у меня для тебя подарок.
Он залез в карман кожаных штанов, достал мухомор и протянул пирату. Белые пятна на мухоморе оказались глазами. Глаза внимательно поглядели на Грома.Он вздохнул и надкусил гриб.
Пират очнулся и понял что лежит на берегу...
-... В ..... мой ....., через три ....., что это за ..... была?" - Подумал он. Рядом пошевелился морж Декен. Повернув голову в его сторону, на морде которого ясно читался упрек: "Задолбал ты, пират, сознание терять!!!", Гром криво усмехнулся, поднялся и потрепал друга по голове:
- Все нормально, пойдем, нам еще это орка надо отыскать. Как бишь его отшельник назвал? Лео-гро-Шрек?
Они поднялись вверх по реке, до болот. Там пират оставил Декена,снял кольчугу, закинул на спину мешок и легким бегом двинулся на восток, в сторону гор...

Корабль» Северянин.»

Перед Жнецом лежала раскрытая книга Стража. Шёл разговор.
-"ТЫ, что тебе надо, презренная кукла?" - даже не слова и не мысли, а что-то иное, всплыло в голове Стража.
-"Степень риска?" - не отвлекаясь, сразу спросил Жнец.
-"48.083%" - было ответом.
-"Подготовка, замечания?"
-"Да. Обитатели ШЯ. Не допустить её использование во время операции. Освободить восьмого Стража после её завершения."
-"Понял. После завершения задания, мне будет позволено вернуться и возвратить своё прежнее тело?"
-"Жалкая кукла! Тебе будет это позволено, после того, как ты выполнишь все поставленные перед тобой задачи."
-"Принял" - закончил сеанс связи Жнец, но, как всегда, разговор завершил Храм, подкинув немного информации о прошлом и настоящем этого мира.
-"Властитель дома, появившейся здесь,… после того, как был разрушен мост, соединяющий миры, был ли он убит?" - отстранённо думал Жнец.
А в шести днях пути лежал остров...


Волк
 
ВолкДата: Указник, 08.09.2011, 13:23 | Сообщение # 140
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 109
Колония "Дальняя". Восточный отрог. Пещера Света.


Хрупкий стебель венчал цветок, излучавший синевато-фиолетовый свет. Его хватало ,чтобы осветить небольшую пещеру и неподвижно сидящего перед ним орка. Волк на пещеру наткнулся совершенно случайно. Начав пробиваться киркой в гору, он ощутил где - то рядом слабое дуновение воздуха. Пройдя несколько шагов ,он увидел узкий вход, полностью заросший кустарником. Немного расширив его, Волк протиснулся через несколько поворотов и вот она...Он сразу же ее назвал пещера Света. Красота цветка настолько очаровала его ,что он решил остаться здесь до утра. В колонии был Зор со своими воинами, Ктулху под водой охранял пристань. Так что колонии ничего не угрожало. Можно было спокойно наслаждаться переливами красок удивительного растения."Красота спасет мир"-вспомнилась орку фраза, услышанная им в одном из Призрачных Миров….
…В пещере было сухо и тепло. Свет от цветка освещал спящих на топчанах Синимира и Раг Маруга; молодого орка ,уткнувшегося в книгу. Бол-гро-Дар уже вполне мог лечить и других ,да и не только орков. Молодой воин оказался талантливым учеником. Он мог целыми часами разбираться в рецептах из книг Чапы. Часто они сидели рядышком и орк что-то показывал крысе ,та иногда согласно кивала головой или отрицательно махала хвостом. Еще прошлым утром Волк заметил ,что его, ободраннные о камень в кровь ,пальцы после сидения у цветка совершенно зажили и остались только малозаметные шрамы. Вот он и перенес сюда вождя и его друга, чтобы быстрее выздоровели.Да и безопаснее здесь было, чем на горе. У нового лекаря уже нашлись и помощники из орочат, которые прибыли с Зором. Те шустро собирали травы и бесперебойно снабжали его и больных всем необходимым. Волк вздохнул и вышел из пещеры. Надо было найти самого опытного из старых колонистов и передать ему все необходимое для завершения строительства колонии. А потом...в поиск...на новые неизвестные острова.

Драккар Рексара уже несколько дней плыл на север. И команда была рада выходу в море. Но с момента как корабль отчалил от Вварденфелла, его не покидало беспокойство.

Он проснулся от странного тревожного чувства. Подойдя к борту, он взглянул на восток. Небо было красным. Орк попытался определить время суток но это было сложно. Солнечный свет померк и ярко-алые облака приближались с большой скоростью.
- Что происходит? – спросил кто-то из моряков.
- Не знаю, - ответил оказавшийся рядом Вольбранд
По кораблю прокатилась волна тревожных вопросов, на которые никто не знал ответов.
В этот момент всех ослепила яркая вспышка. Источник света приближался.
Когда эта яркая волна света накрыла корабль, все прекратилось.
Спокойная гладь моря и чистое небо.
Драккар больше никто не видел.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 13.09.2011, 08:40 | Сообщение # 141
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 110
Колония Дальняя
Зор подошел к Волку.
-Завтра я отплываю, для дальнейшей разведки. Ты плывешь с нами? Орк отрицательно мотнул головой..
..С грохотом отвалился еще один камень. Волк продолжал вгрызаться в гору. Он проложил уже довольно длинный штрек. Крепеж свода пока не требовался. Надо был только аккуратнее вырубать свод. Орк отложил кирку и присел на глыбу,вспоминая вчерашний разговор с Зором.
Тот предлагал ему продолжить плавание за экспедицией, но Волк отказался. В колонии еще оставалось слишком много дел. К тому же его обуяла идея вырубить в теле горы помещения, залы, алтарь погибших орков. Словом ,устроить в горе город орков, защищенный от всех непогод и врагов. Тепла подземного огня горы хватило бы для обогрева всех будущих помещений. Орк поблагодарил Зора за пригнанную из Крогарарка его лодку"АЛЕССАН" и предложил оставить одно грузовое судно для нужд колонии ,а самим на двух судах продолжить догонять экспедицию, все три судна "Меч Зарга","Дракон" и "Северянин" все еще стояли у острова Теплый.
Севернее острова Тёплый
-"Мда... если так и дальше пойдёт, мне придётся оставить судно и отправиться в одиночку" - грустно думал Жнец. Он не хотел покидать корабль раньше времени, но из-за полнейшего штиля он вынужден продумывать и такой вариант и что самое грустное, для него, что скорее всего ему всё таки так и придётся сделать:
-"Решено, жду до завтра, если ветер не поднимется, то я оставляю корабль." - с печальной решимостью заключил он -
"Это значит, что у меня появились неотложное дело.."
Уже на протяжении нескольких дней вампир сидела в кубрике, где когда-то спал дроу, и где во мгле прятался Страж. Так мало времени прошло с тех событий, но так резко изменилось все. Вампирша почти не вспоминала битву с огненными элементалиями и магом. То была не ее битва и думать о событиях того дня не хотелось.
Мефала сидела на полу в самом темном углу, теребя амулет жрицы- дроу. Черный паук чуть-чуть шевелил лапками.
"Если я покину судно, то мне нужен ключ." - Думал Жнец, спускаясь в кубрик к вампиру, которая уже который день оттуда не выходила.
"Сейчас я получу его, на этот раз любой ценой... либо он покинет этот мир, снова станет безвозвратно утерянным." - С этими мыслями он, предварительно дважды стукнув в дверь и, не обращая внимание на недовольное ворчание, вошёл в каюту.
Вампир продолжала сидеть в своей темном углу. Сейчас она реально была похожа на нежить. Совсем белая кожа, черные круги под глазами, спутанные волосы.


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 18.09.2011, 10:15 | Сообщение # 142
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 111
Корабль «Северянин»
Мефала сняла свою кожаную куртку, оставшись в одном черном корсете. Спутанные светлые и черные пряди падали на голые плечи. Вампирша выглядела жалкой. Казалось, что она готова просидеть в этом темном углу целую вечность.
- Кого я вижу... - с легким сарказмом проговорила Мефа, увидев Стража.
Хрипловатый сухой голос вампира Стражу не понравился сразу.
"Мда... разговор будет тяжёлый..." - Подумал Жнец, ухмыльнулся про себя-"Прежде всего для неё".
-"Удивлена?" - С лёгким сарказмом спросил Страж - " Не знаю что с тобой, но не буду лезть в душу. Захочешь расскажешь, если надо что-то - попросишь. Не маленькая." - начал он.
-Я к тебе по делу. Мы близко, поэтому я предлагаю тебе выбор.-При этом слове он ухмыльнулся-. И так, первое и наиболее для меня приемлемое - передай мне ключ. Он мне нужен немедленно." -При этих словах уже знакомые искры разошлись по его телу.
-И второй вариант - ты идёшь со мной, не отходишь от меня ни на шаг. Дабы не путаться у меня под ногами, выполняешь все мои приказы. Этот вариант меня не устраивает, но я готов на него." -Сказав это, он еле заметно поморщился.
-И помни, мне нужен ключ. Я готов его взять, если понадобиться силой. Я готов к тому, что я его потеряю. Готова ли к этому ты? - Жнец пристально смотрел на Мефалу.
Вампир подняла глаза на Стража. Его суровый вид вызвал приступ хохота.
- Амулет я тебе не отдам! - сквозь смех проговорила вампирша, показывая фигу Стражу, у которого расширились глаза при виде кукиша.
- Если хочешь, то можешь попытаться отнять его у меня, но предупреждаю... По-ку-саю! - новый приступ смеха нарушил тишину кубрика.
При виде явного издевательства вампира, волна гнева стала наполнять Стража, всё-таки в этом мире он изменился.
-Ты не выбрала ни один из предложенных мною вариантов, значит ты отказываешься со мной сотрудничать. - Его правая рука полностью скрылась за поглощающими свет молниями, которые моментально сжигали его плоть, не давая ей восстанавливаться. Жнец испытывал жуткую боль, но ему было приятно, приятно увидеть хоть какую-то часть своего тела прежней. С кривой ухмылкой на лице он сказал:
-Тогда я поступлю так! - Его костяная рука вошла в грудь вампира. Пальцы сомкнулись на её сердце. Введя в него информационно несущую субстанцию, он, со словами: "Заберу тебя с собой и ты станешь вновь живой," запустил мёртвое сердце. Вампир ожила. Лицо её вытянулось в неподдельном изумлении. А тем временем живое сердце разнесло введённую Стражем субстанцию по организму. Глаза вампира потускнели.
-А вот теперь посмотри, что ты знаешь о настоящей смерти. О том- каково быть убитым, разобранным на запчасти, собранным заново иначе и вновь воскрешённым, а потом, через вечность, осознать, что всё это время ты был на самом деле мёртв. Каково это помнить всё, всё до мельчайшей детали из всех своих "жизней" и не обращать на это ни какого внимания, а потом вдруг неожиданно осознать, что именно ты знаешь и помнишь" - зло закончил он.
Через несколько секунд, он остановил сердце вампира, вынул руку из груди. На ней не было ни царапины. Вампир тяжело опустилась на пол. Страж сделал шаг назад. Мефала медленно подняла голову, непонимающий взгляд сменился на осознанный. Её глаза округлились:
-Что дошёл смысл того, что ты почувствовала? - Гоготнул Жнец.
-И я могу многое тебе показать, такого, что от одного осознания этих вещей ты будешь проклинать меня всеми возможными способами. Вернёмся к нашим баранам, точнее к ключу. Что ты решила теперь?"
Вампир медленно стерла капельки холодного пота со лба. Ухмыльнувшись про себя, она подняла свои черные глаза на Стража.
- Я тебя не боюсь... Ты такой же пленник и раб своего тела, как и я, и не важно живое оно у тебя или мертвое.
Резким, незаметным взгляду движением, вампирша поднялась. Через секунду она стаяла рядом со Стражем. Расстояние между ними было совсем незначительным.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 22.09.2011, 20:51 | Сообщение # 143
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 112
Мефала смотрела Стражу прямо в глаза:
- Я буду рядом с тобой, куда бы ты не пошел, чтобы ты не делал... Но приказывать ты не имеешь мне права... Идет?
Вампирша ждала ответа Стража, на ее бледных губах играла злобная ухмылка.
- Нет. Ты ведь даже не подозреваешь, куда, когда, зачем и на кого мы идём. - Жнец холодно смотрел в глаза вампиру.
- Меня не устраивает потеря ключа только из-за того, что тебя смело атакой ... этого. Меня не устраивает потеря ключа только из-за того, что тебе взбредёт в голову пойти погулять по острову. И меня тем более не устраивает, если ключ из- за твоей бестолковой упрямости попадёт к нему." - закончил он.
- Мне гораздо проще убить тебя самому и попытаться взять ключ, даже если он просто исчезнет - это приемлемо. - Добавил Страж.
- Итак, спрашиваю в последний раз, согласна ли ты подчиняться?
Вампир подняла бровь, ухмылка не исчезла с ее лица. Сделав маленький шаг, вампирша оказалась совсем рядом со Стражем. Мефа смотрела ему в глаза совершенно наивным взглядом, тыкая ему в грудь указательным пальчиком со внушительного размера ногтем.
- Давай, попробуй меня убить... - ее голос был сладок, как мед, а взгляд чист и открыт... - Разве ты сможешь?
Действия вампира были неожиданными и даже неуместными. Она положила свои руки на плечи Стражу и посмотрела на него заискивающим взглядом:
- Ведь так?
Тело Стража отреагировало мгновенно. Однако он был в нём уже не первый день.
Жнец поднял указательный палец, на его кончике возникла искра, та самая, что сжирает плоть с такой скоростью, что она не успевает восстанавливаться. Палец стал костяным, переведя с него взгляд на глаза Мефалы, Жнец без улыбки или другой какой либо эмоции сказал:
- Ты хочешь это проверить?
Наивно похлопав глазками, вампирша не отступила. Она даже слегка погладила Стража. Не обратив никакого внимания на палец Стража, вампир продолжала смотреть ему в глаза. Она даже слегка надула губки.
Балансируя на грани эмоций.
- Ты хочешь сделать мне больно? - глаза ее были по-прежнему наивны и чисты, как озера в горах.
Мефала была подобна кошке, мягкой и пушистой, но все же с клыками и когтями.
Страж предполагал, что могут возникнуть сложности, но всё-таки не предполагал, что именно такие.
- Ну что ж... посмотрим как быстро регенерирует твоё тело. - С этими словами он прислонил свой палец к пальцу вампирши, которым недавно тыкали его грудь. Палец моментально стал таким же костяным, как и у Жнеца - не единого намёка на плоть.
- Хм... С другой стороны тебя можно убить и иначе.- Ухмыльнулся он. - Убить так же, как и меня....
Вампиру было неприятно. Она посмотрела на свой палец. Один вид вызывал у нее несколько неприятное чувство в жилудке. Но Мефала взяла себя в руки. Она не хотела сдаваться, не хотела проигрывать. Ей двигал не сколько здравый смысл, а сколько женское упрямство.
- Убив меня ТАКЖЕ, ты обретешь еще больше проблем, чем со мной МЕРТВОЙ... - Глаза оставались по-прежнему наивными, но вот ухмылка была несколько звериной.
Вампирша снова начала тыкать в грудь Стража, который заметил, как костяной пальчик Мефки стал медленно зарастать плотью.
Мефала была настроена решительно, ей хотелось выиграть этот бой у Стража.
- Или ты думаешь, что я не права, - прошептала она Стражу на ухо, прижавшись к его груди.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 27.09.2011, 20:07 | Сообщение # 144
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 113
Неизвестный остров
Орки сходили с кораблей ,удивленно осматривая окрестности. Несмотря на густые заросли, цветущие всеми цветами радуги, остров выглядел мрачно. Весь вид его портил огромный вулкан, прекративший свою активность много лет назад, но до сих пор возвышающийся серой громадиной над островом. Что-то на этом острове Зору решительно не нравилось, но приказ есть приказ. Орки приступили к исследованию...

Где-то между островом Теплый и целью Стража
"Да... а вот раздражение я никогда не учился контролировать" - думал Жнец, с любопытством рассматривая вампиршу.
Прошла минута.
Вдруг Страж ухмыльнулся неожиданно пришедшей ему мысли- "А ведь мне же не обязательно её о чем-то и спрашивать". После чего он выдал.
- Хорошо, Мефала, ты не отходишь от меня ни на шаг, взамен я беру тебя с собой, ведь именно это ты мне предлагала. Я согласен.-
После он положил свои руки ей на плечи, и зафиксировав так, чтобы вампир не могла не приблизиться и не отдалиться, глянул ей в глаза .
- Но помни, я тебя предупредил.
Такой поворот дела несколько огорчил вампира. Но она чувствовала себя не проигравшей, но и не победившей. Слова стража вызвали у нее смешек. "Я становлюсь истеричкой..." - мелькнула зловещая мысль в голове Мефки.
- Без проблем... Без проблем... Страж, - глаза вампирши были детскими и доверчивыми, как у маленькой пантеры.


Каюта Северянина.
Обожженная рука сильно болела - воспоминание об этом мерзком маге с его элементалями. Проклятье! Какой демон дернул этого хмыря- жнеца пристать туда?
-Вы все умрете. Даже мертвые.- Спокойно сказал маг перед смертью- А этот подарок лично тебе, маленькая тварь.
На руке Буси ожог принял вид сердца. Она не показала никому. Даже Меф, лечила только сама. Сама, а должна была Чапа. Вот именно. "Что я вообще тут делаю,- подумала эльфийка - я отправилась в поход под командованием вождя и с Волком. А теперь ни того, ни другого. Командует страж, которому экспедиция вообще не нужна."
Буся вскочила с койки, на которой лежала и забегала по каюте. В голову снова пришли слова мага. "Вы все умрете. Все! И какой спокойный холодный голос. Ни единой эмоции. Что же это было? Действительно ВИДЕЛ? Или проклял? Или просто напугал? Да еще это мерзкий ожог и этот страж. Только Меф! Точно, Меф, единственная близкая подруга. Надо бы найти её"
Буся выскочила из каюты, не забыв при этом прихватить клинок .


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 02.10.2011, 12:41 | Сообщение # 145
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Корабль « Северянин»

Ветер однако поднялся. Жнец с облегчением вздохнул: ему не придется тратить силы на самостоятельное путешествие. Вот только его смущал балласт в виде вампирши, навязавшая ему своё присутствие и несколько спутавшая его планы.
Стражу совершенно не нужна была неизвестная переменная, которую представляла собой непредсказуемая вампирша.
Но ещё во время разговора он понял, как с этим можно справиться.
Жнец пустил по ладони искру, но вместо того что бы исчезнуть или съесть плоть, последняя сама обрела некое подобие плоти, став миниатюрным паучком. Страж поднёс его к лицу и прошептал только одно слово "вампир", после чего встряхнул руку - паук исчез.
-"Скоро... скоро начало... начало конца...
Феникс чувствовала напряжение между членами команды. Буся нервничает, у Мефки со Стражем какие-то тайны ото всех. Это все видели, только никто не мог спросить в лицо. А после того как демон услышала очередной напряженный разговор жнеца и вампира, она поняла что они однозначно что-то скрывают.
Столкнувшись со стражем на палубе, она решила выяснить ,что да как.
- Я хочу с тобой поговорить ,- тихо произнесла девушка. Заметив удивленный взгляд стража, а это действительно было странно, только лишь потому, что с её первого появления на корабле они толком не общались. Кроме того случая, когда она обучала его первым шагам, как человека.
- Мне надоели нелепые тайны, которые ты пытаешь спрятать ото всех. Может многие и молчат о том, что происходит, но я спрошу. И не пытайся мне врать. Я - демон, я это чувствую и ты это прекрасно знаешь.- Девушка посмотрела стражу прямо в глаза. Она была напряжена
- Так что происходит?!-
Удивление Стража быстро сменилось его обычным спокойствием:
- Ты то мне и нужна. - сказал он, не обращая ни какого внимания на вопросы тифлигна.
- Впереди остров, завтра мы подойдём к нему на расстояние нескольких часов плавания. Завтра ты примешь командование флотилией. Ни при каких обстоятельствах не причаливать к острову. Если, конечно, вы не хотите быть разобранными на атомы *увидев выражение лица Феникса, поправился* кхм.. если вы не хотите быть разорваны на тысячи маленьких чертят. Завтра я покину вас. Может быть навсегда, может быть нет. И да, если я не рассказываю о своих планах всем и каждому, это не значит, что я что-то скрываю. Это всё. - Жнец удалился в свою каюту, нужно было выспаться.
Рано утром, когда ещё не взошло солнце, маленькая крытая шлюпка отделилась от флотилии и направилась уже к показавшемуся над горизонтом острову...


Волк
 
ВолкДата: Указник, 06.10.2011, 00:19 | Сообщение # 146
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 115
Колония "Дальняя".Горная выработка.

Еще одна громадная глыба с неохотой отвалилась от стены и откатилась под ноги Волку. Оттолкнув ее назад ,орк продолжил ожесточенно вгрызаться в гору. Основной коридор уже был закончен. Пройден поворот. Началась работа по основному помещению будущего горного городка. Орк примерился и ..кирка вгрызлась в горную породу. Обкалывая очередной кусок камня, Волк вспоминал содержание свитка ,принесенного почтовым мейлом с "Меча Зарга".Орк из экипажа флагмана сообщал последние новости. Не самые лучшие.
-Скоро зима. А экспедиция болтается ,как..хм….в проруби у этого острова. Череп с вампиршей слились в экстазе, решая какие-то свои делишки,- зло думал Волк, круша очередную глыбу. -Ну нежить с нежитью всегда договорятся ,а вот каково остальным ? Остроушке и этому чертенку? Да и остальным тоже. Экспедиция -то не продолжается. Цель -исследовать острова и устроить там склады -схроны. Ну может быть Зор их пошевелит немного. Три судна у «черепа» и два у Зора. Может быть успеем до зимы хоть немного сделать .Вот закончу все неотложное здесь и подамся сам в острова. На своей "АЛЕССАН".С Чапочкой и Ктулху. Орочата мне сказали, что видели летящего на северо-запад дракона. Интересно!
Флотилия. «Северянин».
Девушка была ошеломлена. Она даже ничего не могла ответить стражу. Полнейший ступор мыслей одолевал её. Когда жнец ушел в каюту, она так и осталась стоять на том же месте. "Я командую флотилией?! Это смешно! Кто будет слушать демона, который недавно бился против них же?! Это... это... это бред!!! Причем полный!" Девушка была в ярости, но страж ушел. И ей некому было это сказать. Она разрывалась между желанием разбить всё ко всем родственникам, черти наверно были бы не против этого, или забиться в угол, предчувствуя бунт и панику, которые начнутся после того, как все узнают о желании Стража отдать ей командование флотилии…
Девушка стояла, держа на руках своего питомца…
- Ну вот, пушистик, он отплыл… - Феникс смотрела как лодка все дальше и дальше удаляется в сторону острова... -Теперь будет самое интересное… Посмотрим, что из этого выйдет. . Сзади к ней подошла черная тень. Холодная рука легла на плече демона.
- Он уплыл? - Голос Мефки был хрипловат, а сама она выглядела очень бледной и уставшей.
Вампирша потерла левое запястье, на котором была маленькая татуировка в виде паука. Мефала приняла маленький "подарок" Стража. Но она очень сильно сомневалась, что это принесет ей пользу.
- Уплыл. И оставил мне командование этими кораблями.
Феникс всё ещё смотрела вдаль, почему-то ей стало необычайно грустно... "Опять ответственность. Опять отвечать за чужие жизни. Я не хочу... Это всегда заканчивается не так как все ожидают. Демон не может отвечать за жизни людей! Как же ты этого не понимаешь, страж."


Волк
 
ВолкДата: Указник, 06.10.2011, 00:20 | Сообщение # 147
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
- Нужно собрать всю команду, и срочно. Нужно решить, что делать дальше.
Девушка обернулась и посмотрела на Мефку...
Вампир понимала демона. Глядя на равнину моря, чувствуя соленый морской воздух, напоминающий кровь, Мефала думала.
- Не знаю как тебе, Феникс, но мне очень интересно, что же там такое, на том острове... Как говорил один демон, любопытство меня погубит...
Заглянув в себя, вампир проанализировала свое состояние. Она питалась уже очень давно, но жажда не возвращалась, силы были на высоте. Кровь Стража оказалась очень питательной в энергетическом плане.
Девушка усмехнулась, знала она одного демона, который часто так говорил, он хороший был, пока всё-таки его сгубило любопытство...
- А знаешь мне тоже. И я поплыву на этот остров. Я чувствую ,что там есть то, что откроет многие тайны моего рождения... Чувствую, как никогда! И я поплыву на этот остров не только поэтому, а ещё затем чтобы высказать Стражу всё что накипело! Демоны никогда не отвечают за жизни людей, таковы принципы демонического мира. А из-за него я уже второй раз это нарушаю.
Девушка запнулась.. "Почему же действия стража меня так сильно задели?" этот вопрос постоянно крутился у неё в голове....
Отогнав мысли в сторону, она продолжила: " Предлагаю собрать команду и выслушать каждого. Не думаю, что все захотят туда плыть."
Вампир усмехнулась. В последнее время она постоянно ходит и улыбается, этот факт начал ее несколько тревожить.
- Как хочешь, Феникс, но я считаю, что на остров нужно плыть в маленьком составе... Даже плыть, наверно, не следует...
Вампир слегка помолчала.
- Я могу перенести на остров двух человек. Но не более...
-Отлично. Тогда ждем Бусю и отправляемся.
Феникс погладила Грызлика, почесала его за ушком. Тот в свою очередь благодарно посмотрел на девушку. "Да, как давно я с этим существом, сейчас помню, как первый раз он меня нашел... Давно это всё было..."
- пойди найди Бусю, проговарила девушка, нежно прижимая его к себе...
Грызлик спрыгнул с рук, и ,радостно мурча себе что-то под нос, побежал по палубе.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 11.10.2011, 00:19 | Сообщение # 148
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 116
Неизвестный остров
Преодолев несколько барьеров, лодка бесшумно упёрлась в мягкий песок острова. Страж ухмыльнулся: "Конечно, я знаю, что ты меня ждешь, и ты это знаешь тоже. Посмотрим, что ты мне противопоставишь". Солнце, уже вышедшее из зенита, мягко освещало песчаный берег и плотную стену растительности.
Не тратя время на лодку, Жнец начал углубляться в лес.
Брови Стража поползли вверх, с каждым шагом они поднимались всё выше и выше. Всё из-за острова:
Как только он вступил в зону растительности, последняя исчезла, открыв его взору типичный опорно-торговый пункт техно-магов Силестии. "Голограмма значит" - промелькнуло в голове Стража.
Этот пункт представлял собой посёлок скрытого типа со стандартным набором: три портала; две электростанции, приспособленные к магической обстановке данного мира; один голограммный излучатель и генератор щита вместе с административным комплексом. "Так вот что это были за барьеры и как я не почувствовал?" - думал Жнец, шагая по оживленной улице. На его появление разношёрстные обитатели не обратили никакого внимания - все порталы работали в штатно-загруженном режиме: кто-то прибывал, дабы совершить торговые операции, кто-то, закончив все дела, отбывал.
"Так ! Значит блокада Мира снята... Почему, почему он не ушёл? Уж это я бы точно заметил... Значит, он серьёзно решил дать мне бой.." - Размышлял Жнец..
Силестианцы - типичные торговцы, постоянно расширяющие свои торговые пути за счёт других миров. Они лично знакомы со многими расами и ещё о больших много знают. С ними сотрудничают почти все.
Проходя мимо оружейного магазина, Жнец увидел забавную картину:
Пара силестианцев -они выглядели. как уменьшенные человеческие копии, только абсолютно лысые, с острым костяным отростком на подбородке и трехпалыми конечностями- активно жестикулируя, что-то обсуждали с пеленгом-житель болот, перепончатые конечности, четыре руки, вытянутые плоские морды, шесть ноздрей-щёлочек, ротовое отверстие похоже на трубочку или мешок . Страсти там явно кипели. "Интересно, кто кого обвинил в мошенничестве? Учитывая то, что одни торговцы-спекулянты, а другие просто профессиональные шпионы и воры..." - ухмыльнулся он, проходя мимо. Через пять минут неспешной ходьбы Жнец уловил запахи еды. "Ну, раз поиски приняли несколько другой оборот, почему бы и не перекусить?" - С этими мыслями он зашёл в небольшой ресторанчик. Мягкие кресла, чистые столики, вышколенный персонал, небольшая сценка на которой стояло пианино. За ним сидел феянин -представитель утончённой расы гурманов-и играл тихую приятную музыку. Первым встретил Стража бот со стандартным вопросом: "Чем будите платить?". Разобравшись с деньгами, его проводили к столику.
В ожидании заказа, Жнец потягивал коктейль , который емусделали сразу. К вальяжно развалившемуся Стражу подсел пеленг:
- Эй приятель! Ты новенький? Ты здесь, что-нибудь ищешь? Могу помочь, за вознаграждение конечно..." - Заговорщицки прошептал он. Вторая пара его рук была под столом...


Волк
 
ВолкДата: Указник, 13.10.2011, 00:20 | Сообщение # 149
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 117
Корабль «Северянин»
Буся лежала в своей каюте. Вчерашний разговор с Меф ничего не принес. Она была поглощена разговором с Жнецом. Тут в дверь поскреблись, Буся открыла -это был Грызлик."Тебе чего, милый?"-ласково спросила она. Уже на палубе, выслушав предложение она согласилась.
- Ну вот и отлично. Значит, мы трое отправляемся на этот остров. Я не знаю что там, не знаю, кто обитает на этом острове, поэтому наши действия должны быть максимально просчитаны. Я думаю, что сегодня нам нужно выспаться, набраться сил. А завтра мы уже отправимся в путь...
После долгих обсуждений предстоящего путешествия, девушка отошла от вампира и эльфа. Ей надо было решить кому же отдать командование флотилией… Это был довольно занятный вопрос, потому что из огромного числа претендентов ей никто не приглянулся. Но после долгих раздумий, она предпочла отдать командование рослому орку, средних лет, его уважали соратники. Поэтому Феникс решила, что командиром всего этого бреда будет именно он.
Вымотавшись за целый день, Феникс хотела побыть одной. Накормив грызла едой, она отправилась на палубу. Был ещё день, но солнце потихоньку начинало спускаться к линии горизонта. Девушка долго размышляла о прошедших нескольких днях. Выругавшись на Стража, которого она хотела просто убить на месте при встрече, она пошла спать. "Завтра будет день похлеще, чем сегодня"...

Неизвестный остров
- И что же ты мне можешь предложить? - Несколько раздраженно спросил Жнец.
- Всё! Всё что угодно! Я могу достать всё, что тебе надо" - Пеленг подмигнул .- Хочешь девочек? Нет? Тогда запрещённое оружие? А может..
- Информация! - Перебил его Страж.
- О! Господин знает, чего он желает. Я спец в этом деле. Кого рода информация интересует господина? - довольно спросил пеленг, потирая обе пары рук. –
«Хех, видать ничего у меня так и не нашёл, раз вынул руки из-под стола" - подумал Жнец.
- Я ищу одного... кхм... техно-мага... он мой... старый знакомый, мы договорились встретиться, но он, увы ,не пришёл. Я за него волнуюсь.- Проговорил он.
Пеленг ухмыльнулся.
-Да вы ещё и благородный господин! Я могу помочь вам, всего-то за 1000 кредиток ,на эту сумму здесь, в торговом порту, можно приобрести очень много.
К глубочайшему изумления пеленга (ведь он был уверен, что у этого худощавого человек нет ни копейки, так как. уже облазил все его карманы), Жнец достал две купюры в пятьсот кредиток. У пеленга засветились глаза и невольно потянулись руки к заветным бумажкам.
Страж улыбнулся и сделал жуткое для пеленга - разорвал обе бумажки пополам. У жителя болот чуть не случился приступ :
- Ч.. Чт...Что вы делаете!? - Для него мир перевернулся ..
- Это сейчас, остальное после того, как выполнишь свои обязательства" - сказал Страж, протягивая одинаковые половинки четырёхрукому.
Пеленг просто физически не мог не взять, когда дают деньги, даже ,если они и располовинены
- Ххх.. хорошо. Завтра в баре "Банкрот" в семь часов вечера." - Сказал тот, ещё дрожащем голосом и тут же буквально вылетел из ресторанчика.
Принесли еду. И Жнец с удовольствием приступил к трапезе. Закончив, он расплатился и, периодически ловя на себе любопытные взгляды, покинул ресторан.
"Мною заинтересовались. Это не есть хорошо. Надо вести себя поаккуратнее. А пока надо бы снять номер." - Думал Страж, который ещё недавно стёр бы пол-острова в порошок. День подошёл к концу.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 18.10.2011, 00:13 | Сообщение # 150
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 118

Проснулся Жнец довольно поздно. "В конце-то концов не каждый день удается поспать в антигравитационной кровати" - думал он, глядя на часы.
Через какое-то время, приведя себя в порядок, Страж направился к ближайшему информационному терминалу:
"Мда... ну и местечко же этот бар "Банкрот"..." - Подумал он, глядя на характеристики этого "бара": торговля наркотиками, оружием, запрещёнными препаратами, рабами и другими нелегальными на всей остальной части острова товарами, была там разрешена и находилась под патронажем администрации.
Времени до встречи ещё оставалось довольно много, поэтому Страж пошёл в маленький кабачок, который подметил ещё вчера вечером.
Там, заказав еду и напитки, он и решил убить время.
Проведя в кабачке пару часов. Жнец направился к назначенному месту. Чем ближе он подходил к бару, тем интереснее становилась публика и все, как на подбор, увешанные оружием словно Акратианцы, к слову с последними у Стража никогда не возникало проблем в общении, наверное, потому, что они были похожи.
Буквально в паре сотен метров от бара, его встретила миловидная старушка:
- Сынок, ты здесь новенький да? Здесь ведь без оружия ни как нельзя? Ты ведь совсем беззащитен. У тебя же нет оружия? - Доброжелательно улыбаясь, спросила она.
- Сейчас нет. - Спокойно ответил Жнец.
Старушка резко выхватила из за пазухи неимоверных размеров пушку, которая казалась едва ли не больше её самой:
- Деньги, драгоценности и прочие ценности! ЖИВО! - Проорала она, наведя ствол на Стража.
Тот чуть ли не рассмеялся ей в лицо.
- Тебе смешно? - Со злостью проговорила она, заметив его реакцию .- Жалкий сопляк! Думаешь придёт папочка и тебе поможет? Здесь тебе ни кто не поможет! - С этими словами она перевела дуло на руку Стража и нажала на спуск. Энергетический сгусток выжег всю плоть руки и всё вокруг в радиусе трёх метров.
- Ну? Сопляк, тебе ещё смешно? - С кривой ухмылкой спросила она.
- Старая ...хм.... , костюм испортила. - Сказал он ,рассматривая часть своего бывшего тела, и перебирая костяшками пальцев на руке.
"Ну вот... а я всё думал, чего я забыл? надо было для приличия какой-нибудь пукалкой обзавестись, что б не цеплялись... Теперь вот свидетелей убирать..." - Думал он, пока спокойно душил той самой рукой, эту старую грабительницу.
Разобрался он с ней так же быстро, как и заросла плотью его рука.
В бар "Банкрот" Страж зашёл вполне обычным человеком, разве что только без левого рукава пиджака и рубашки.

Колония"Дальняя".Пристань. .

Плескалась вода о каменное тело пристани, светило солнце. Волк валялся на песочке неподалеку. Он ждал грузовое судно с Крогарака, которое день назад отправил туда за продуктами и инструментами. Не хватало кирок, молотов, зубил для проходки в горе, заканчивались запасы муки, да и прочей бытовой утвари. Сейчас колонисты тоже отдыхали. Впереди была тяжелая неделя-проходка горы, подготовка полей под посевы, заготовка рыбы, строительство кораля для диких ,уже почти не диких ,свиней. И еще выращивание ростков цветка Света. Это удивительное растение,найденное им в пещере Света,не только светилось ярким светом ,но и лечило .Во всех помещених колонии стояли горшки с этими ростками. В дальнейшем орк планировал осветить ими горный город.


Волк
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz