Ладонь, 21.09.2024, 18:29Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

"ОКЕАН" - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"ОКЕАН"
ВолкДата: Средник, 28.04.2010, 17:39 | Сообщение # 1
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline


Волк
 
ВолкДата: Большак, 11.06.2010, 10:13 | Сообщение # 16
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 9
Среди собравшихся на площади прошла волна- кто-то приподнялся, стараясь разглядеть легендарного Правителя, кто-то попытался пробиться поближе к кольцу охраны. Волк насторожился еще больше- наступал самый опасный момент. Убив одного из вождей, заставив второго поверить в покушение на него можно избавиться от обоих. Все чувства орка обострились.- Оркессы ,руки видны в приветствии- нормально, орочата ,рты восторженно раскрыты -нормально, воины -орки ,знакомые, спокойны, свои- нормально, охранники Правителя, кольцо- ,лица в сторону толпы- нормально,- серый плащ ,лицо скрыто капюшоном ,просачивается в первые ряды, плащ справа оттопыривается-Есть! Он! .Волк прикинул расстояние- метательным ножом незнакомца с арбалетом под плащом не достать. Поймал взгляд Зора и кивнул на незнакомца, чуть поведя головой ,а сам стал еще пристальнее выцеливать в толпе возможных сообщников.
Казалось ,Зор даже не пошевелился. Он просто ,протянув руку, схватил незнакомца за плечо и слегка сжал. Незнакомец в плаще задергался от боли и уже набрал воздух ,чтобы закричать , но тут второй кулак обрушился ему на голову и он тут же сник,повиснув, в руках орка. Со стороны казалось, что кому-то стало плохо, а Зор поддерживал его. Орк просунул руку под плащ и приставил клинки к животу незнакомца.
Потолм ,не привлекая внимания, вынес тело из толпы, негромко сетуя на то, что у спутника слабые нервы и Владыку видеть для него слишком большое потрясение. Орк дотащил его до казарм, отвесив еще одну оплеуху, когда тот стал приходить в себя. Там сдал на руки трем оркам ,которым доверял и знал их, как свои когти.
Потом вернулся обратно и стал наблюдать дальше.
Гном угрюмо посмотрел на то, как орк вынес тело из толпы.
"Клянусь , бородой Дарина!!! Ещё немного и нашему вождю пировать в Вал халле! Нельзя так ослаблять внимание!" -Подумал гном.
В глаза гному бросился некий субьект , как-то странно смотревший на Зора..."Странно, очень странно!"-Подумал Моргот...И тут на груди этого некто мелькнул талисман.
"Эх, ещё один шаман..."Гном уже хотел перевести от него взгляд, как рукав шамана чуть-чуть приподнялся. Этого однако хватило, чтобы опытный взгляд гнома успел заметить татуировку на запястье шамана.
"Чёрное Братство!!"-Пронеслось в голове гнома." Но почему же его никто не видит???"-Блеснул ещё один талисман на груди шамана. "Магия!!"-Понял гном.
И тут его осенило: Доспехи гнома отражали некоторые виды магии, что помогало в битве с нежитью...Гном притворился, что увидел что-то в стороне от шамана и стал проталкиваться туда. Он что-то заподозрил, но не придал этому значение...Ох, зря этот шаман понадеялся на свою магию! Вождь в этот момент говорил с Заргом. Гному стал ясен замысел шамана: убить одного из них и заставить наброситься охрану Зарга на воинов Раг-Маруга.
Вот гном уже за спиной шамана.
Увесиситым ударом по почкам гном заставил шамана согнуться вдвое, после чего нанёс сокрушающий и молниеносный удар в голову Моргот подхватил падающего шамана и поволок его прочь из толпы. Там его встретил Зор. Гном передал ему злоумышленника, а сам вернулся к толпе.


Волк
 
ВолкДата: Средник, 23.06.2010, 16:56 | Сообщение # 17
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 10
Крогарак. Тюрьма.

Пламя настенных светильников покачивалось ,когда мимо них проходил Волк. Орк еще раз прошел по тюремному коридору. Остановился у одной из камер, там лоцман-орк сидел на топчане ,покачиваясь и придерживая искалеченную руку. Волк прошел дальше,- во второй камере шаман-гоблин сидел, скрестив ноги ,неподвижно уставившись перед собой, в третьей арбалетчик- нордлинг ,завернувшись в свой серый плащ, отвернулся от решетки дверей к стене.
Вчерашнее празднество закончилось без происшествий -Раг-Маруг с Правителем отбыли в столицу, народ праздновал весь вечер и всю ночь. И только Зор ,Моргот и Волк после их отбытия не покидали тюрьму. Волк прошел в сторожевое помещение. Там за столом сидели Моргот и Зор. Гном задумчиво прихлебывал пиво, а орк перекатывал в зеленых лапах кружку, что -то обдумывая.
-У нас трое пленников.Шаман, орк ,нордлинг. Шаман нанят втемную. К "Черной руке" он не имеет никакого отношения,- Волк успокаивающе кивнул гному ,вздернувшемся со стула.- Татуировка на руке -это ,чтобы запутать следы. Я -слушатель Ночной матери в Киродииле и всех своих исполнителей знаю наперечет. К тому же политическими убийствами братство"Черной руки " не занимается ,только личными заказами. Нордлинг- арбалетчик ,судя по вооружению наемный убийца- одиночка, тоже кем-то нанят втемную. А вот орк-лоцман? Ни к какому известному клану он не принадлежит и откуда он знает лоции всего Северного Архипелага -это вопрос? Я думаю ,что кто-то очень не хочет ,чтобы наша экспедиция началась, а убийства Рага и Правителя, чтобы оттянуть ее начало .Впрочем , сейчас мы это проверим.
Волк приоткрыл дверь и рыкнул так, что осыпалась каменная крошка со стен ,-ОХРАНА! Арестованных кормить только корабельными припасами !!-Закрыл дверь.- Будем ждать. И еще .Зор! Надо выставить охрану у кораблей и вообще проверить весь рангоут, такелаж и корпуса судов. Моргот -это экспедиция будет далеко не мирная ,так что подумай ,как ее вооружить.
Зор лично осматривал весь такелаж и оснастку. Часть тросов даже пришлось выбросить, они почему-то были сгнившими. Он только закончил с первым судном, когда к нему подошла девочка-орк, он сразу ее узнал -это была внучка старого шамана, погибшего при обороне Крогорака. Сейчас она выглядела исхудавшей, грязной и замученной. Девочка подергала Зора за штанину ,чтобы он обратил свое внимание на нее.
- Дядя, вам дед просил передать, - сказала и протянула пергамент.
- В смысле просил передать? - у орка не мог понять, как шаман уже давно умерший, мог просить что-то передать.
- А он мне вчера во сне пришел и велел отдатьь вот это,- она подала свиток пергамента.
Зор взял пергамент и развернул его... Несколько секунд он стоял ни живой не мертвый, там был написан текст на языке его клана. Он еще раз посмотрел на девочку
- Так, где ты живешь?
Полчаса спустя он стоял перед входом в хижину погибшего шамана. Здесь явно не хватало крепких рук, одна девочка даже не справлялась с порядком, не говоря уже о подгнившем крыльце. В доме было не лучше, на старом замызганном столе лежал черствый кусок хлеба. Орк печально повел головой, когда увидел большую дыру в потолке, оставленную старым эльфийским снарядом. Зор прошел в угол к печи и выбил камень у основания-там в тайнике лежали записи шамана. Прочитав их, орк подошел к девочке, сиротливо жавшейся в углу, и отсыпал ей половину золота из своего кошеля. Погладив ее по голове, он вышел и пошел ругаться с соседями-почему оставили девочку без пригляда....


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 27.06.2010, 16:18 | Сообщение # 18
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
. Глава 11

Там, где погиб шаман так и осталось большое выжженное пятно.Здесь так ничего и не выросло. Зор собрал большой погребальный костер, центр которого пустовал, затем он встал на колени и начал молитву огню в жилах орков, воде в их жизни, земле в их плоти и воздуху в их гимнах. Через минуту костер вспыхнул яростным белым пламенем и взвился вверх. Зор поднялся, надо было собирать все поселение... со всего Крогорака. Тесная улица едва вмещала такой наплыв народу. Пламя горело уже добрых два часа, но дрова так и не обуглились. Все дивились этому чуду и гадали, что будет дальше.
Убедившись, что собрались почти все кроме малых детей, стражи на посту ,) Зор вышел в к огню. Не сказав ни слова,он сунул руку в огонь. Толпа обмерла, но лицо орка осталось таким же бесстрастным. Тишина окутала улицу. Охотник, подождав немного, поднял руку из огня. Она осталась цела, лишь последние язычки пламени со скользнули с нее. По улице прошел тихий гул. Зор поднял руку, призывая к тишине.
- Вчера пытались убить вождя.Заговорщикам это не удалось, но не все они были пойманы. Пусть каждый пройдет и поклонится огню, зажженному Духом-хранителем этого города. Он выявит предателей.
С каждым словом ропот нарастал, но властный голос Зора и его спокойный взгляд сдерживали толпу. Орк кивнул стражникам, и те стали по одному выводить жителей к огню. Каждый, кто подходил к костру чувствовал тепло, но не жар, который должен был бы исходить от такого пламени. Первый, робко озираясь, руку сквозь пламя костра. Удивленные поселенцы, прошедшие проверку скапливались за огнем…
Час спустя....
Почти половина всех жителей прошла проверку, и над Зором стали подтрунивать, мол, молодец, сделал хороший фонарь. Когда при очередном проходе огонь вспыхнул зеленым и охватил одного из происходящих, вся улица затихла. А затем раздался крик полный боли и ужаса. Из огня вылетел орк, все лицо его было обожжено, а от левой руки осталась только сухая кость. Предатель бросился прочь, но путь ему преградил стражник. Словно не замечая помехи , орк пронесся мимо, а стражник медленно осел на лужу своей крови. Толпа в суматохе не могла понять, что ей делать, , когда совершив громадный скачок Зор упал на спину убегающему. Предатель извернулся и попытался вонзить серп в грудь охотника, но тот подставил руку и ударил секирой, раскроив череп противника.

Затем Зор встал и нагнулся к телу. Из-под обугленной одежды торчал странным образом уцелевший лист, он был исписан непонятными иероглифами. Орк задумался,потом подозвал к себе двух стражников ,прошедших проверку ,и послал их к Волку с этим листом. Еще трех поселян он отправил с раненным стражником к знахарю, отсыпав им почти все свое золото. После чего проверка продолжилась, но дальше она прошла без происшествий.
(Потом костер стал символом Крогорака, он горел ,не требуя дров и в дождь и в холод. К нему приходили жители города прося помочь в их стремлениях.Если стремления были достойны, то их тела наполнялись силой , а дух верой. Если же задуманное деяние было недостойно, огонь вспыхивал зеленым и проситель уходил опозоренным.)


Волк
 
ВолкДата: Средник, 30.06.2010, 23:45 | Сообщение # 19
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 12
Уходя от тюрьмы, гном прихватил с собой арбалет наёмника. И шагая по улице к своей мастерской размышлял:
"Хммм...Интересно сделан...Небольшой, удобный...Вот только одно плохо-всего один выстрел. Наёмник надеялся на один выстрел...Хмм...Вот если бы чуть-чуть увеличить его, сделать многозарядным...Хммм...Надо бы попробовать..."
Через некоторое время гном уже изучал оружие более пристально в своей мастерской..
-Хммм...Неплохо, неплохо...
Гном взглянул на толстую дубовую доску, которую пробила стела, выпущенная из арбалета с довольно внушительного расстояния.
-Мдаа...Шансы выжить у вождя после такого выстрела были равны нулю...Этот стрелок знает, чем пользоваться...Опасный тип...
Тааак, а теперь, пожалуй, попробуем сконструировать из этого что-нибудь помощнее…
Крогарак.Тюрьма.
Волк сидел в сторожевой комнате ,обдумывая услышанное от пленников. На столе перед ним лежали амулеты шамана, арбалет забрал Моргот. Зора тоже не было.Все трое заключенных, побледнев, дружно отказались от корабельной пищи. Значит, все припасы отравлены.Опять надо готовить заново солонину, рис, зерно, сыры и прочее. Опять экспедиция откладывается. Шаман оказался сильным колдуном ,Волку с трудом удалось справиться с его подчиняющими заклинаниями. А вообще-то все они оказались неудачники в жизни, орк-лоцман болтался по морям с пиратами, пока не попался на заказ незнакомца в Анвиле, там же был нанят и арбалетчик-норд. В детстве он рано потерял родителей и его приютили и воспитали местные мародеры. Там он и научился искусству убивать -быстро и мгновенно. Стрелок он был отменный. А шамана -гоблина изгнали свои же за страсть к пиву. Этот хмельной напиток сгубил многих, вот шаман стал на этот путь. Болтался по тавернам, выпрашивая пива, пока не встретил незнакомца .Там же в Анвиле.
Надо поговорить с вождем. Может взять их в экспедицию? Шаман-сильный колдун, лоцман-орк знаком с глубинами ,а меткий стрелок-норд всегда пригодится. Да и мороз он переносит хорошо.... А вот человека, их нанявшего, надо поискать в Анвиле. Описание незнакомца и место встречи он выудил из шамана, подавив его волю .Хоть он и не любил магию ,но пришлось применить чару "Подчинение".Правда ,после нее у него всегда жутко болела голова. Вот и сейчас он чувствовал приближение этой сумасшедшей боли.
Крогарак.Мастерская Моргота.
Осторожно приоткрыв дверь мастерской гнома, Волк заглянул в проем. Тот стоял ,задумчиво уставившись в потолок ,и время от времени гнусно ругался, глянув на разобранный арбалет. В дубовом щите напротив торчала короткая арбалетная стрела, везде были разбросаны свитки с набросками каких - то чертежей и ,что очень удивило орка,- нетронутая огромная кружка пива.
Волк осторожно подошел к Морготу ,пребывавшему в творческом забытье.
-Может отдохнешь? Перегрелся ведь .Вон ,весь дымишься,- ехидно посоветовал ,-а пиво простаивает. Ладно , не сердись- это я так ,по дружески. Нам нужен арбалет, который стреляет пучком стрел одновременно, и вот с такой пробиваемостью..
Взмахнул рукой ,желтая полоса ножа прочертила мастерскую и закончилась в стальном щите ,висящем на противоположной стене, насквозь пробив его ,и ,глубоко по рукоятку, погрузившись в деревянный брус.
-Эти ножи сделали мне твои сородичи из Морнхольда. Сможешь закалить такие же стрелы ?-Волк вопрошающе посмотрел на гнома..
-Хммм...Пожалуй что смогу...Но, боюсь, не смогу вооружить так всех воинов...Сколько времени у меня есть?-Гном взглянул на орка.
-Не знаю ,когда вождь вернется? Может быть к этому времени. Попроси Зора помочь -тролли меха горна покачают, гоблины руду нужную тебе поищут,- Волк повертел в руках свиток ,принесенный орками от Зора.- А мне надо в Анвил. Узнать кое -что про кое-кого, да и знакомый книгочей у меня там есть. Поможет вот с этим. Вы уж тут с Зором берегите пленных, чувствую ,что они нам ой как пригодятся. К тому же припасы все надо снова готовить, эти были отравлены.Так что времени у тебя должно хватит. Ну ,дружище ! Удачи !
-И тебе, друг мой.Удача нам пригодится...-Задумчиво кивнул Моргот.


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 04.07.2010, 16:17 | Сообщение # 20
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 13
Крогорак. Центральная площадь.
Догорали последние части отравленного провианта. Пока вождь и Волк отсутствовали, Зор руководил поселением, пока получалось неплохо, но орк уже подумывал вешаться от обилия проблем и споров между жителями. Поэтому его объявление об охоте несло две цели: Первое- пополнить запасы провианту вместо отравленных и второе- хоть чуть- чуть отдохнуть от этого бедлама. Орки в поселении с удовольствием восприняли известие о большой охоте, ведь со времени обряда проверки ничего интересного не происходило и да и вряд ли еще когда будет. Заодно Зор подумывал испытать устройство гнома.
Гном стремглав выбежал из своей комнаты, побежал искать Зора.
Вскоре он нашёл орка на площади. Моргот подбежал к нему.
-Зор, я изготовил три арбалета! Можем испытать их на охоте.
Ручаюсь, что охота будет успешной!! Когда выходим? И кстати, кому выдадим арбалеты?
Море Вогглеа.
Попутный ветер нес "АЛЕССАН" к Анвилу. Хоть и слабенький ,но попутный. Орк сидел на борту ,опустив ноги в теплую воду и перечитывал записку ,которую принес вороненок Зора. Тот с пещерной крысой сидели на носовой рубке. Чапа осторожно перебирала перья на крыле вороненка,довольно закрывшего глаза. Скоро ему в обратный путь.
-Так. На Крогараке все нормально. Зора достало управление деревней и решил все-таки отдохнуть на охоте. Моргот весь в работе. Ничего нового.Ну и меня никаких новостей. До Анвила еще три дня пути.- Встал, черкнул несколько строк, подозвал вороненка. Прикрепил к его ноге кожаный пенал ,взмахнул рукой ,сказав- "Зор!"
Взмах черных крыльев и вскоре вороненок превратился в черную точку на голубизне неба. Потом на ней остались только белые лениво ползущие облака..
Крогорак. Центральная площадь
Гном стремглав выбежал из своей комнаты, побежал искать Зора.
Вскоре он нашёл орка на площади. Гном подбежал к нему.
-Зор, я изготовил три арбалета! Можем испытать их на охоте.
Ручаюсь, что охота будет успешной!!Когда выходим? И кстати, кому выдадим арбалеты?
Раг-Маруг вернулся через три дня. За ним двигался обоз, груженный всем необходимым для плавания. Это было очень кстати. Изделия столичных умельцев славились во всех форпостах и деревнях орков. Однако, узнав о случившемся во время церемонии вступления Зарга, Раг-Маруг был вне себя от ярости.
-Что???!!! Когда?! Какая тварь..у какой мрази поднялась ру...рука сделать это???!!! Где он находится сейчас???
Узнав о том, что три негодяя содержатся в тюрьме, Раг-Маруг быстрее эльфийской стрелы ринулся туда. Взглянув на них, вождь схватил нордлинга и начал бить его со всей силы в лицо. Затем он ударил его ногой в живот, а потом ударом кулака в челюсть повалил его назад. То же самое он проделал и с другими асассинами.
-Твари,- сплюнул Раг-Маруг.- Если бы вы покушались на меня, я бы просто вышвырнул бы вас из Архипелага, если бы вы предали меня на войне, я всего лишь убил бы вас. Но вы посмели поднять руку на того, на кого, ни боги, ни люди поднимать руку не имеют права. Зор, Моргот, а где Волк? Уплыл? Опять! Ладно, вас двоих- к награде! Волка тоже, как вернется.
Развернувшись, он направился к выходу. В проеме он обернулся.
-Негодяи! Даже и не рассчитывайте на помилование. Пленных эльфов я отпустил, раненых имперцев лечил, но вас... Весь Северный Архипелаг будет содрогаться от ужаса, узнав о вашей участи.
-Говорят что-нибудь?-Спросил вождь у Моргота.
-Молчат. Ничего, мы их расколем.


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 04.07.2010, 16:17 | Сообщение # 21
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
-Не жалеть ни сил, ни средств и не останавливаться ни перед чем! Пытки, избиения-все разрешаю! Я бы простил их, если бы они напали на меня, но за Зарга я их простить не могу.
Анвил.Таверна"Плавный шар".
..Из темноты тянулись крутящиеся смерчи .Они тянули за собой в бархатную темь .Где далеко-далеко в ней блеснула светящаяся точка .Она стала увеличиваться ,расти и превратилась в слепящий шар всепожирающего света., Волк рвался из пут смерчей ,но..
Орк с трудом открыл глаза. Его шатнуло на стуле. Таверна была полна безжизненных тел. Трактирщик лежал, перевесившись через стойку ,но не выпустив кружку из руки.На полу вперемешку лежали все вчерашние посетители таверны-шкипер со "Следа Змеи";торговец из соседнего магазинчика; несколько горожан, забредших сюда на свою беду ;смотритель маяка и парочка гвардейцев из охраны замка. Время от времени из них кто-нибудь вздыхал и тяжелый запах перегара усиливался. Из всех углов доносился могучий храп. Волк еле поднялся со стула и, шатаясь, пошел к выходу ,по пути выловив из кучи тел данмера в сером плаще. Это он вчера вербовал Волка и они вот так обмыли эту сделку. Данмер был никакой ,идти не мог, но к стойке за кружкой потянулся. Волк закинул его на спину ,из кучи послышался слабый голос ,-Может помочь?
-Не надо. У себя на судне откачаю.- И вышел из таверны.
В ночь небе издевательски светила луна. Не менее издевательски смотрела на него и пещерная крыса ,которую Волк оставил сторожить "АЛЕССАН".Осторожно прошмыгнув мимо недовольной Чапы в носовую рубку, орк скинул свою ношу на пол. Та застонала,- Похмелиться дай!
-Вот сейчас -то уж ты мне точно все расскажешь.Нет пытки страшнее мук похмелья,-подумал Волк ,держась за свою голову.Последняя кружка киродиильского бренди была явно лишней


Волк
 
ВолкДата: Большак, 09.07.2010, 01:37 | Сообщение # 22
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 14
Крогарак
Зор ушел от вождя обескураженный, он, честно говоря, ожидал головомойку не доложил ему сразу. Хотя еще радовало исчезновение ярма ответственности. Орк поделил три самострела - один взял себе опробовать на охоте, другой отдал гному для тех же целей и последний сохранил как образец, так как гоблины ничего не понимали в чертежах гнома.
Утро. Перед воротами Крогорака.
Собралось такое количество охотнков, что Зор досрочно приговорил всю живность в пределах дневного перехода. Охота должна была продлиться три дня. Всю добычу относить должны были к делянке в лесу к старому охотничьему пристанищу, а затем уже нести в город.
Вскоре охотники стали разбиваться в группы или уходить по одиночке, в разные направления. Зор двинулся к морю, Вряд ли там можно было бы поймать что-либо крупное, но орк хотел насладиться свежим воздухом. В полном одиночестве. Наедине с природой. Углубившись так глубоко, что не стал счлшен топот не самых умелых охотников, он остановился и снял с плеча самострел. Надо было проверить ,как это оружие работает. Результата был потрясающим-четыре стрелы торчало в , остальные он искал еще полтора часа ,ползая по лесу, так как болты улетали очень далеко.
- Это точно не для охоты - хмыкнул Зор, - зверье разбежится, пройдет пока все стрелы соберешь.
Гном шёл с основной группой. Вскоре он отошёл и один углубился в лес в сторону других групп.
Через некоторое время шум отдаляющихся охотников стал затихать. Гном осторожно пошёл вперёд. Вдруг, почуствовав неладное, гном резко обернулся. Его окружили вооружённые люди.
-Чёрт, зачем я отделился от своей группы? - подумал Моргот.
-Сложи оружие и будешь жить! -Услышал гном.- Мы не хотим убивать тебя, наша цель - орки! Если хочешь жить, бросай оружие!!
-Неужели вы и правда решили, что я предам их? Такова ваша сущность, вы предаёте всех и всё, я скорее умру! Хотите моё оружие? Подойдите и возьмите его!
Нападавшие начали натягивать тетивы луков. Гном взвёл рычажок самострела, прицелился в главаря и выстрелил. Вожак и все, кто стоял рядом с ним, отлетели на несколько метров и упали замертво. На гнома налетели остальные разбойники. Моргот закинул за спину арбалет и выхватил топор.
Увернувшись от вражьего меча, гном ударил топором, отхватив ему руку, держащую меч. Ударил другого в грудь. пробив панцирь, кувырком перекатился в сторону, вскочил и убил ещё двоих, но тут один из людей всё-таки достал гнома дубинкой. Моргот покачнулся и его удар прошёл впустую. Драгоценное время было потеряно. Моргот пропустил ещё один удар в голову чем-то тяжёлым. глазах всё помутилось, но через силу, гном сумел зацепить ещё двух разбойников, как он почувствовал, как в его тело вошёл меч.
Моргот отбросил последним усилием врагов от себя, те отступили, но увидев, что гном истекает кровью и еле держится на ногах, начали подступать к нему.
Моргот взмолился Дарину, даровать ему силы, прихватить с собой больше врагов.
-Ну нет, я не буду так просто ждать своего конца!- Подумал тангар.
-КАЗАААД!-Издал боевой клич своего народа гном и рванулся на врагов


Волк
 
ВолкДата: Указник, 15.07.2010, 17:23 | Сообщение # 23
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 15
Крогарак.
Когда Раг-Маруг поднимался наверх из темницы, на него сверху свалился Синимир.
-Раг, там народ собрался, тебя требует народ. Они прослышали про то, что на Зарга готовилось покушение. Они готовы растерзать этих негодяев. Чего доброго, ворвутся сюда. Что будем делать?
-Я бы с превеликим удовольствием отдал бы этих тварей им на растерзание, но их надо допросить. О, Зарг, мы так никогда не выйдем в море! Теперь еще надо разогнать эту толпу.
Лес близКрогарака
Чаща леса далеко от дороги раненый гном бросается на врагов. Мгновение. Небо начинают затягивать черные рваные облака. Поднимается сильный ветер, деревья начинают гудеть от сильных порывов. На лес накидывается мрак, туман ползет по земле... Где-то завыли волки.
Гном и люди замерли от неожиданности... Молния прорезала небосвод. Кто-то из нападающих прошептал онемевшими губами:
- Ураган...
На поляну выскочил крупный черно-бурый волк. Его глаза светились красным огнем. Люди замерли в первобытном страхе. Их парализовал дикий ужас. Одним молниеносным прыжком волк сбил с ног трех стоявших людей, самому крайнему впился в глотку, вырвав кусок плоти.
Секунду спустя на несчастном сидела девушка, которая с жадностью пила кровь умершего, бившую фонтаном из жуткой раны.
Резко выпрямившись, она кинула в остальных заклинание сна - люди медленно осели на землю. Гном с удивлением взирал на происходящее.
Девушка встала, расправила плечи. Она была высокой и стройной, одетой во все черное. Ее лицо притягивало взгляд, но вводило в смятение своей кипельной смертельной белизной и красными, почти вишневыми, губами и глазами.
Девушка откинула назад свои длинные густые пепельно русые волосы с черными прядями. По лицу гнома и незнакомки хлестал могильно-холодный дождь.
- Мое имя Мефка - прошептала незнакомка бархатным голосом
Гном стоял, пошатываясь. Когда на них обрушился ураган, он подумал, что Дарин услышал его молитвы. Тут на врагов налетел огромный тёмный волк с горящими огнём глазами.
-Дарин услышал меня! Он прислал ко мне этого демона! - подумал Моргот.
Тем временем, волк, сбив троих людей накинулся на четвёртого. Гном забыл о своей ране, но стоило ему пошевелиться, чтобы помочь странному спасителю, как ужасная боль в голове и где-то в груди застлала глаза. Гном осел на землю, но не выпустил топор из рук.
В глазах всё помутилось, перед гномом стояла какая-то высокая черноволосая девушка.
-Моё имя Мефка - услышал гном, прежде чем провалился в забытие...
Вампирша стояла напротив гнома, спокойно наблюдая, как он теряет сознание. Она развернулась, чтобы исчезнуть среди деревьев, но что-то ее остановило. Глаза! Глаза умирающего гнома были чисты и спокойны.
Девушка обернулась назад, секунду постояла и пошла обратно, чтобы осмотреть раны гнома. Бросив опытный взгляд, она поняла, что если уйдет , то раненного ждет смерть. Выругавшись про себя, Мефка разорвала свой бархатный плащ и перевязала страшные кровоточащие раны.
- Что же мне с тобой делать? Боец? Мне же нужно прятаться...
Обыскав мешок гнома, Мефка крепко связала найденной там веревкой спящих бандитов, а сама села под старый дуб, который мог укрыть ее от лучей солнца, и стала ждать.
Через некоторое время гном очнулся и ощутил себя лежащим на земле.
Попытался встать, но всё тело пронзила острая боль. Все раны его были забинтованы. Со стоном гном рухнул обратно. Вокруг было всё сыро. Гнома стала бить дрожь. Сквозь боль, он осмотрелся: его недавние враги были связаны. Тут он вспомнил о недавнем спасителе...Точнее спасительнице.
Гном ощутил чьё-то присутствие, но никого не видел. Тут силы вновь покинули тело гнома и он рухнул в забытье...


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 19.07.2010, 20:52 | Сообщение # 24
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline

Мефка-вампир


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 20.07.2010, 23:41 | Сообщение # 25
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 16
Анвил. Дом Силгора Брадуса.
Свет свечи на столе ,колеблясь ,выхватывал из темноты картины на стене ,шкафы, полки с книгами и неподвижную зеленую глыбу в углу комнаты .Орк ждал. Мертвецки упоенный киродиильским бренди ,вербовщик Силгор рассказал Волку ,что письма с требованиями наема и мешок с золотыми появлялись у него на столе неизвестно откуда. Ночью. Орк сидел в кресле уже третий час .Он умел ждать и быть незаметным . И дождался.
Воздух у стола стал уплотняться в фигуру, закутанную в темный плащ. Из него вынырнула рука ,затянутая в серую перчатку с боевыми шипами, и положила на стол свиток ,потом мешок с золотыми. Плавным бесшумным движением, слившимся в одну зеленоватую полосу ,орк оказался за спиной незнакомца. Тот, учуяв опасность ,маг все-таки ,обернулся. Из-под капюшона на Волка глянули белые, без зрачков, глаза. Не глаза ,а буркалы. Руки стали судорожно плести сеть заклинания Возврата, но ..куда там магии против хорошего кулака. Тем более такого. Незнакомец, описав крутую дугу ,влип в стену и сполз по ней бесформенной кучей тряпья.

Орк крепко спутал его руки за спиной ,чтобы тот не занялся своими магическими штучками, вздохнул и стал ждать, когда маг придет в себя. А это будет еще не скоро, Волк немножко не рассчитал силу удара. Увлекся.
Крогарак
Раг-Маруг вышел на балкон своего дома. С него открывался вид на центральную площадь. Сейчас она напоминала котел с кипящей водой. Население Крогарака всех возрастов заполнило ее и жутко ревело. Стража с трудом сдерживала толпу.
-Подайте сюда этих негодяев!!!
-Мы сами их осудим!
-Какой тут суд?! Своими руками выпотрошим!
Раг-Маруг обернулся к Синимиру.
-Стало быть, кто-то из наших разболтал, что на Зарга пытались совершить покушение? Интересно, кто?
Увидев вождя, толпа притихла. Раг-Маруг поднял вверх руку, успокаивая народ.
-Жители твердыни Крогарак! -Начал он. -Я прекрасно знаю о том, какая опасность грозила нашему правителю. Не бойтесь, с потомком и наследником Зарга Меченосца все в порядке, а преступники были пойманы адмиралом Зором, гномом Морготом и Волком!
Толпа загудела.
-Давайте их сюда! Сейчас мы с ними потолкуем! -Крикнул кто-то из толпы.
Этого было достаточно, чтобы разъяренные жители Крогарака опять начали ломиться в дом вождя.
-Назад!- Изо всех сил заорал Раг-Маруг. Голоса у орков гораздо сильнее, чем у людей. Его услышали.
-Надеяться на пощаду им бессмысленно, они будут казнены! Но прежде, чем негодяи получат заслуженное наказание, надо узнать, кто стоял за ними; кто надоумил их сделать это и кому это было нужно? Вы ведь не хотите, чтобы наш правитель подвергался опасности?
-Нет! Что ты! Никогда!- Взорвалась толпа возгласами.
-Тогда предоставьте это дело нам. Я готов на Мече Зарга поклясться, что негодяи получат заслуженное наказание и их сообщники будут найдены! А пока расходитесь! Дело будет закончено в кратчайшие сроки!
Толпа какое-то время еще стояла на месте.
-Расходитесь!- Еще раз рявкнул вождь.- Преступники никуда не денутся. Их уже допрашивают!


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 20.07.2010, 23:42 | Сообщение # 26
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Народ начал потихонечку расходиться. Раг-Маруг вытер пот с лица. Он развернулся к Синимиру.
-Кто насвистел народу про покушение?! У кого хватило ума?! Мы так никогда не выйдем в море, хотя уже сейчас мы должны были быть далеко отсюда! С ума сошли, что ли? Неужели неясно, что подобное известие вызовет такую реакцию? Нас тут могли с землей сравнять!
Анвил.Дом Силгора Брадуса.
Прошел еще один час .Магу пора было уже очухаться .Волк подошел к неподвижному телу и огорченно вздохнул. Все-таки он увлекся.Незнакомцу уже ничего не могло помочь. Обыскав тело, орк нашел еще одно письмо ,подобное тому ,что лежало на столе. Бегло пробежавшись по строчкам, Волк поспешил к пристани.
Выгрузив пьяно-храпящего вербовщика на причал, он подозвал крысу и спустился в трюм. Чтобы кольцо Возврата смогло перенести его вместе с "АЛЕССАН" в Крогарак, надо было стоять в самом центре лодки. Орк повернул темное кольцо на правой руке. Вспышка и ....пустота
Лодка материализовалась неподалеку от пристани Крогарака, в небольшой лагуне. Именно здесь Волк с Ктулху трудились над меткой Возврата. Потрудились тогда славно, перенос перешел гладко. Оставив Чапу в лодке ,орк пошел искать вождя.
По дороге от орочат он узнал много нового. В лагере появилось много незнакомых. Да он и сам, проходя мимо домов, видел непривычные сценки-постанывая, откуда -то тащился весь перебинтованный Моргот,его поддерживала высокая стройная девушка,облаченная в элегантые черные облегающие доспехи...На базарной площади в окружении оркесс что-то горячо проповедовал беловолосый эльф с фанатично горящими глазами. Его слушали ,прыская в кулачки.
-Это дядечка Эбеллар! Он нам сладости дает и все о каком-то Спасителе рассказывает, смешной такой,- шмыгая носом ,сообщил один из орочат. Второй, семенивший рядом с орком, добавил,- а ваша Эовин вчера так свой день рождения отпраздновала ,что весь Крогарак до сих пор содрогается.
-Где она?-Нсторожился Волк.
-А с подружкой Бусей ,тоже эльфийкой, пошли в горы учить летать дракончика, которого вы ей подарили. Шипастый ,крыластый. Я такого же хочу.
-А Зор?
-Адмирал Зор поставил охрану у кораблей и ушел на охоту .Потом в свою любимую бухту. Ловит рыбу.Думает о чем-то. Значит это надолго.
-Понятно,-Пробурчал Волк.И заспешил .Надо было идти к вождю, обсудить письмо белоглазого мага.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 26.07.2010, 16:08 | Сообщение # 27
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 17
Северный лес .
- Ооох,- простонал гном, пытаясь подняться.
Поднял лежащий рядом топор и, облокотясь на него, поднялся на ноги.
Вокруг было темно.
-Надеюсь, я провалялся не очень долго, - подумал Моргот.- Эх, чего бы перекусить!
Тут его взгляд зацепился за высокую стройную фигуру, стоящую неподалёку.
-Рада, что ты наконец-то встал на ноги. Меня зовут Мефка, я -вампир.
-Это ты перебила всех этих ублюдков?
Моргот пнул одного из связанных, в ответ донеслось сдавленное мычание: Гном попал точно.
-Признаться, я обязан тебе жизнью. Если бы не ты...Да что говорить! В общем, я твой должник!
Гном осмотрелся- кругом лежали мёртвые тела, но несколько живых и связанных ,людей сидел поодаль. На шее одного гном увидел странные следы укуса...
-Надо идти. Долго я так провалялся?
-Да нет, всего несколько часов.
-Ну и славно, эти ,-гном снова пнул связанного. - Пусть пойдут впереди.
Крогарак
Вернувшись в лагерь, первым делом они отправили пленников в темницу.
После этого гном хотел было отправиться доложить обо всё Раг-Маругу и представить свою спасительницу, но тут оклик заставил гнома обернуться: к ним спешил Вождь.
-Что с вами стряслось ?,-Спросил он.
-На меня напали, я погиб бы, если бы не она,- указывает на Мефку,-
Вождь, она говорит, что относится к расе вампиров, не знаю, кто она и как здесь оказалась, но, если бы не она, мои кости бы лежали в лесу...
-Ясно, иди отдыхай, на тебе нет живого места, потом расскажешь обо всём.
-Как скажешь, вождь.
Гном направился в сторону своего дома, опираясь на плечо вампира. Дойдя до кровати, он ,не раздеваясь, рухнул на неё и уснул.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 26.07.2010, 16:09 | Сообщение # 28
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
-Явился!- Раздался сзади Волка голос Раг- Маруга.
-Если бы всегда после твоих исчезновений не приходили бы хорошие вести, я бы тебя... Ладно, не до этого сейчас. Явился ты очень кстати. Мы уже давно должны были быть в море, но в Крогараке творится полная ерунда. Про покушение на Зарга ты уже знаешь? Так... А про то, что кто-то ранил Моргота? С Мефкой знаком? Когда это ты успел? Короче, я на части разрываюсь: или этих негодяев судить, или отплывать. Но по острову явно кто-то ходит и этот кто-то, судя по всему, настроен не очень дружелюбно по отношению к нам. Если бы не этот загадочный враг, я бы отдал бы этих троих гадов Сайдиру-он бы из них не то ,что кишки- всю душу бы вынул! Но тут пахнет жареным. Вот такие вот новости и у меня. А у тебя что? Судя по всему, явился ты не с пустыми руками...
-Являются призраки ,а я по другой части,- проворчал Волк.- Моргота ранили наемники ледяных магов. Кстати ,надо будет осмотреть их тела. Мефка? Судя по всему вампирша, искательница приключений. Гном понравился, вот и спасла. А вот в Анвиле меня один вербовщик купил за хорошие деньги. Я должен был плыть в Крогарак ,найти там в пещере хребта Друггр других наймитов. Потом попытаться убить тебя, если не будет возможности- испортить суда ,отравить припасы, поднимать население острова против экспедиции .Ну и прочая ерунда из разряда мелких пакостей. Вербовщик сдал мне мага, но я не рассчитал немного и ..-был маг и ..нет мага. Вывод такой -надо срочно уходить в экспедицию, тогда вся эта наемная мразь устремится за нами ,а там уж мы разберемся. Вот только с кем пойдем? Моргот ранен, Зор ,мне орочата сказали, на своей любимой рыбалке. А это надолго. Ни Сайдира ,ни Моргота, ни Зора. Я -то готов. И крыса моя тоже .Вороненка Зора с собой возьму для связи с островом. А еще кто? Может пленных с собой возьмем? У них выхода нет- или в экспедицию ,или на костер.
-А я?- Раздался бас Синимира. -Раг, я с тобой хоть опять к логову дракона, хоть в самое царство некрозов. Не забывай
-Как же я тебя забуду?!- Ответил Раг-Маруг.- Конечно, берем тебя! Зор должен скоро вернуться , Сайдир... Что ж, придется обойтись без него. А этих гадов лучше оставить здесь. Вместо себя я оставлю наместника- он будет управлять Крогараком. Это не проблема. Завтра же в море! Вот только чем этим белым магам наша экспедиция мешает? Этого ты, случайно ,не знаешь, Волк?
Волк задумчиво посмотрел на свой здоровенный зеленый кулак и огорченно сплюнул.- Бил до полного взаимопонимания, а он хлипкий оказался. Непонятливый. Наместником оставь Зора .Все равно сейчас от него никакого толка. Хандра напала ,а это надолго. Да и этот бабник- Моргот наверняка от своей вампирши не отлипнет. Пойдем втроем. Да и экипаж поможет ,если что. Сколько у тебя там орков и пиратов на кораблях? На "АЛЕССАН"-то я сам управлюсь. Один из кораблей оставим здесь. Может быть Зор очухается и Моргот подтянется. Вот и пусть догоняют.


Волк
 
ВолкДата: Средник, 04.08.2010, 12:11 | Сообщение # 29
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 18
Крогарак
Раг-Маруг учел донесения Волка. Значит ,кто-то обосновался на севере и плетет интриги против твердыни орков. Заодно и стоит разобраться, что за негодяи там поселились.
Эльфийка подошла к вождю. -Раг-Маруг- обратилась она к нему- слушай, я хочу плыть с вами. Я говорила с Волком, он злится. Народа нет. Плыть не с кем. Я понимаю, что я как бы эльф, но поверь- я своих сородичей не терплю! Суки.
-Хм, многозначительно прищурился Раг-Маруг.- Эльф? Ну что ж, я готов принять тебя к нам, но смотри: я не люблю убивать без причины, но в случае, если ты вздумаешь вредить нам, вышвырну за борт! Надеюсь, что до этого не дойдет. Я оповещу о том, что ты наша и никто тебя не тронет. Клянусь Мечом Зарга!
-Да, вождь.- Эльфийка спокойно смотрела ему в глаза.- Если, что не так, то я умру. Просто я устала ничего не делать! А экспедиция это по мне. Да и маг вам пригодится. Девушка легко поклонилась, повернулась и пошла собираться.
Гном спал на кровати. Вампир задернула занавеску на маленьком оконце, прикрыла дверь. Она была сильно истощена, почти все силы ушли на защиту от солнца. Нужно было поспать и восстановить запас сил за счет свежей крови.
Мефка села на пол в углу комнаты, из которого хорошо просматривались окна и дверь. Вампирша выругалась про себя. Ей оставалось только ждать.
Все приготовления были закончены. Рано утром якоря трех кораблей поднялись, и попутный ветер, наполнив паруса, помчал путешественников в неизведанное. Колонию предполагали основать к северо-востоку от островов, где находился Крогарак. Это были болотистые острова, покрытые легким снегом. Мало, кто там бывал. Низшие орки наведывались туда в поисках зверья или за рыбой. Постоянных поселений там не было.
На Крогарак опустились сумерки. Мефка подошла к кровати гнома, он крепко спал. Убедившись в том, что с ним будет все в порядке, вампир выскользнула на улицу.
Голод заставил вампиршу искать жертву. В городе ей не хотелось убивать, интуиция подсказывала, что нужно делать. Вампир собрала все свои последние силы, за ее спиной мгла собралась в крылья, сотканные из мрака. Мефка слегка оттолкнулась от земли и взлетела, как черная тень.
Девушка доверилась инстинктам и полетела в сторону моря. Через некоторое время она увидела три корабля. Наугад она выбрала последний. Мефка плавно опустилась на палубу "Северянина .


Волк
 
ВолкДата: Средник, 04.08.2010, 12:11 | Сообщение # 30
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Флотилия Раг-Маруга.Судно "Северянин".
Волк сидел на палубе у кормовой рубки. Часы перед отплытием вымотали его окончательно и сейчас он наслаждался отдыхом. Легкий бриз ровно нес "Северянина" вслед за остальными. Позади остался Крогарак с его суетой, шалопайкой- приемышем Эовин, устроившей в день своего рождения там такой кавардак, что.. Вернусь -выпорю .Может быть. Если вернусь,- лениво думал орк. Скользнувшая между парусов темная фигура сформировалась в очаровательную девушку с бело-черной гривой волос. Огромные темные глазища на матовом ослепительной белизны лице вопрошающе глянули на орка.
- А ,Мефка ? Так кажется тебя зовут. Мне орочата о тебе рассказывали ,-Волк вгляделся внимательнее.- Подожди немного. Я сейчас.
Орк опустил свою огромную ручищу вниз и стал сжимать и разжимать пальцы. Под зеленой кожей стали набухать переплетения вен. Волк протянул руку к вампирше.
-Пей .Издалека ведь летела. Намаялась, наверное ,бедолага ,-погладил по голове склонившуюся к руке вампиршу,- Пей .У меня крови хватит не на одну .Эх сколько я вас вырастил и выкормил- не перечесть. Сейчас подкрепись. Потом иди в рубку ,отдохни. А завтра полетишь на флагман к Раг-Маругу. Он тебя определит.
Проводив взглядом изящную фигурку Мефки ,скользнувшую в рубку,- орк вздохнул.- Ну вот, еще одной заботой прибавилось. Нельзя ,чтобы эта безалаберная девчонка погибла в экспедиции .Значит еще и о ней заботиться надо. Да и приемыш в Крогараке, как бы чего не натворил....Закинул огромные ручищи за голову и под шелест волн за бортом заснул.
Эльфийка спала. Очень крепко. Ни качка, ни шум не мешали ей. В её бурной жизни было много чего. Были и плавания. И очень давно ей не было так спокойно. Она была среди, нет не друзей, далеко не друзей, но среди честных и смелых существ. Но расслабляться нельзя!
Да,расслабляться нельзя. Недавние события в деревне, задумчивость и переживания её нового товарища Волка просто не давали расслабляться. И потому её верные короткие парные клинки лежали рядом с ней, да и спала она, не снимая легкого кожаного доспеха.
На палубу из трюма вылезла пещерная крыса. Нюхнула воздух, недовольно чихнула и потрусила к зеленой громадине спящего орка. Обнюхала его левую руку со следами зубов. Вздохнула и стала зализывать крошечные ранки, из которых еще выступали капельки крови. Достала из торбочки на спине тряпочку и крепко забинтовала ранки. Потом направилась на нос судна .Там ,свернувшись в комочек и, съежившись от морской прохлады ,спала эльфийка. Чапа ,вздохнув, привалилась к ее спине .И вскоре согревшись, обе сладко засопели носами- эльфийка переливчато, а крыса тоненько попискивая.


Волк
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz