Ладонь, 21.09.2024, 23:32Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

Тэана - Страница 13 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Тэана
ТэаДата: Большак, 16.01.2009, 21:48 | Сообщение # 181
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
В кабинете все было как всегда – книжные полки от пола до потолка заполняли обе боковые стены. Мягкий и толстый ковер, как и во всем доме, покрывал пол. Здесь он был черно-муарового цвета - цвета глубокого ночного неба… Из слегка приоткрытой балконной двери тянуло свежестью – но никак не холодом. Тяжелые занавеси, под цвет ковра, слегка шевелись от легкого ветерка.
При появлении хозяйки дома на столе зажегся небольшой светильник – люстры в кабинете не было. Круг света ярко очертил лишь стол – вся остальная комната оставалась в полумраке, что очень нравилось Тэане. Она прошлась вдоль полки с книгами, остановившись напротив раздела со справочниками и каталогами.
- Что ты ищешь? – лениво спросил Искорка, умащиваясь в кресле.
- Каталог мебели… Я обещала Тэсс отправиться с ней за мебелью для ее дома. Хм, а что это? – удивилась девушка, разглядывая книгу, которой до этого на полке не замечала – небольшой фолиант, обернутый черной кожей с золотыми вкраплениями и синими сапфирами на лицевой обложке. Названия не было. – Странно…
Тэана пролистала книгу и с изумлением поняла, что это подробное описание всего – ее, дома, сада, Искорки и даже Фейны! Книга была заполнена меньше чем на половину – дальше были чистые листы, видимо, для последующих записей.
- Надо будет изучить поподробней… - протянула девушка, откладывая фолиант в сторону. - Ага, а вот и каталог! – Тэана вытащила с полки объемистую книгу в коричневой обложке. В книге было никак не меньше двух тысяч прозрачно-тонких листков, испещренных рунами и рисунками. – Вот, пускай изучает! – хихикнула девушка, опуская на стол книгу.


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэаДата: Большак, 16.01.2009, 21:56 | Сообщение # 182
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Внизу было тихо, только, если прислушаться, доносилось негромкое бормотание работающего зеркала. Тэана решила, что наступило самое лучшее время, что бы начать работу над описанием фауны Хуула. Девушка достала чистый лист бумаги, перо и задумалась.
- С чего, то есть, кого бы начать? – выразила она вслух свои сомнения.
- С алетов… - отмахнулся крылом Искорка.
- Угу, если бы я еще их помнила! – фыркнула девушка.
- А ты начни, а я помогу! – предложил харрек. – Я за ними все лето гонялся – уж кто-то, а я их точно всех на память знаю!
- Отлично! - обрадовалась Тэана. – Что бы я без тебя делала?
- Мм… Ждала лета и бегала с сачком! – весомо заявил Искорка, устраиваясь поудобнее. – С тебя камешек… Итак, начанем!
Следующие несколько часов Ис ментально пересылал Тэане образы, сохранившиеся в его памяти, а девушка их разбирала и описывала…


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэссДата: Большак, 16.01.2009, 22:24 | Сообщение # 183
Дроу
Группа: Созидатели
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Немного устав от всего этого веселья, Тэсс задремала в кресле. Ей снился какой-то непонятный страшный сон. Резко проснувшись и не обнаружив никого в комнате, кроме спящей Керри, она решила пойти домой. Девушка уныло побрела к себе. Подойдя дому, она сказала:
- Здравствуй, Mirshann, прости, что долго…


Скромность - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.
 
ТэаДата: Большак, 16.01.2009, 23:07 | Сообщение # 184
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Неожиданный укол беспокойства заставил Тэану выйти на балкон. Она увидела стройную фигурку Тэсс, направляющуюся к своему дому. Кинув незаконченную работу, девушка вышла и последовала за подругой…

Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэаДата: Большак, 16.01.2009, 23:07 | Сообщение # 185
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Вернувшись домой с Тэсс, Тэана усадила подругу у себе в кабинете, вручив той в руки объемную книгу-каталог, что бы отвлечь эльфийку от мрачных дум, а сама быстренько закончила начатую работу. Растолкав заснувшего к тому времени Искорку, всунула ему в лапы пакет с описаниями и рисунками и отправила его отнести все куда нужно. Тот хоть и ворчал, но полетел.
- Ну что, что-нибудь выбрала? - ласково спросила Тэана у Тэсс.


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэаДата: Ладонь, 17.01.2009, 00:31 | Сообщение # 186
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
В ответ Тэсс неопределенно пожала плечами, захлопывая книгу.
- Утро вечера мудренее... Пошли спать, что ли?
Тэана согласно кивнула.
- Забирай с собой книгу и пошли.
Проводив подругу в одну из гостевых комнат, девушка спустилась вниз и осторожно тронула Керри за плечо.
- Пошли, покажу тебе твою комнату.
Керри подхватив на руки Виррет, двинулась вслед за Тэаной. Пожелав всем спокойной ночи драконесса скрылась в своей комнате. Оттуда еще некоторое время звучала плавная мелодия и приятный мужской голос напевал песню: "That's the way I am, that is the way I go,I'm not a lost soul! That is the way that I go..."
А потом затих и он.


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэссДата: Ладонь, 17.01.2009, 11:45 | Сообщение # 187
Дроу
Группа: Созидатели
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
17 день Утренней Зори года Кагути

Как только первый лучик солнца коснулся Тэсс, она быстро проснулась, накинула легкий халатик и пошла на кухню. Заварив себе крепкого зеленого чаю, она листала каталог, врученный ей подругой. «Надо начать со спальни, не могу же я вечно по гостям шляться…» - думала она про себя. – «Итак, что же я хочу? Стены и потолок будут цвета ночного неба и на потолке будет отображена уменьшенная карта звездного неба с луной. Надо будет попросить Тэа, чтоб наколдовала. Ковер будет теплый, пушистый и тоже темно-синий. Кровать… А кровать будет черная, с резными ножками и голубым пологом. Постельное белье или шелковое, или атласное, синего цвета. Еще мне нужен шкаф для одежды. Тоже черный и резной, сделанный под старинку, но изящный. Перед окном будет стоять черный стол, а возле него черный стул. Окно и дверь на балкон будут завешены синими кружевами. Таак-с… Вроде бы все… Ах да… Освещение… Ну, что ж… От яркого света мы откажемся, пусть будет лишь высокий торшер и много-много свеч. В принципе, все… Если еще что-то придумаю, то буду потом уже сама дотаскивать.»
С такими мыслями девушка допила свой чай, помыла чашку и поднялась на второй этаж. Солнце уже полностью встало, но было еще очень рано. Она тихонько приотворила дверь в комнату подруги и увидела, что та все еще спит. Забыв обо всех нормах приличия, Тэсс ворвалась в комнату и почти над самым ухом Тэаны прокричала:
- Соняяяяя! Вставаааааааай! Ужеееее ууууууууутроооооооо!
Реакцией девушки на эти вопли было лишь невнятное бормотание, и едва заметное шевеление. Эльфийку, по видимому, совсем не устраивал такой ответ и она снова начала кричать:
- Солнце ужееееееее встаааааааало! Встааааавааааааааай и ты! За меееееебелью пораааааааа!
- Спать сейчас…Мебель потом… И ты спи… - из-под одеяла раздались едва понятные слова.
Тэсс пожала плечами и подумала: «Может и вправду еще немного вздремнуть?» И решив еще немного поспать, Тэсс увалилась на кровать рядом с подругой, стащив с нее половину одеяла. Через несколько секунд в комнате раздавалось мирное посапывание спящих девушек.


Скромность - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.
 
ТэаДата: Ладонь, 17.01.2009, 12:11 | Сообщение # 188
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Гораздо позже утром, подруги наконец-то выбрались из дому. Тэана оставила для Керри на столе небольшую лаконичную записку, объяснив, что они с Тэсс отправились по делам, а она, если хочет, может их подождать. А так, никаких запретов нет – может ходить, где угодно, и смотреть, что угодно. В случае чего, пускай обращается к Искорке – он поможет.
- Итак, ты что-то выбрала? – по дороге к городскому порталу опять спросила Тэана.
- Да так, есть парочка интересных мест на примете… - загадочно протянула Тэсс.
- Отлично, тогда с них и начнем! Заодно надо будет поискать нам с тобой музыкальные инструменты и все необходимое… Напомнишь, если я забуду…
Непринужденно болтая, девушки скрылись в портале.


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
КерриДата: Ладонь, 17.01.2009, 19:12 | Сообщение # 189
Собеседник
Группа: Созидатели
Сообщений: 99
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Виррет вернулась. После некоторого времени Керри уснула прямо там где сидела. Вскоре её тихо разбудила Тэана и провела до комнаты. Керри уложила Виррет рядом и сама улеглась. Она долга не могла уснуть, ведь вечером было столько событий! Вскоре она уснула тихим глубоким сном. Её разбудила Виррет:
- соня засоня вставай!-будила Виррет Керри.-" ты посмотри, на улице светлым светло, а ты валяешься!
-"чего ты кричишь? дай ещё посплю.. я вчера поздно уснула."
-"а кто виноват что ты поздно легла???а ну марш! а не то, ты знаешь что я сделаю!"
-"ладно, ладно встаю"
Керри быстро встала, привела себя в порядок и спустилась вниз. Там никого не было. На столе лежала записка. Пробежав глазами, Керри сказала:
-"ушли. Что-то и я задержалась.Вир, пойдём домой?"
-"пошли".
Керри встала и вышла из дому.
 
ТэаДата: Безымянник, 27.01.2009, 21:08 | Сообщение # 190
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
27 день месяца Утренней Звезды года Кагути.

- Как ты думаешь? – задумчиво обратилась Тэана к лежащему у нее на коленях Искорке.
- Ммм?.. – тот перевернулся на спину, хитро скосив на девушку свои янтарные глаза.
- Я насчет герба… Как ты считаешь, мне стоит «оживить» наш родовой герб?
- А ты хочешь? – почувствовав неуверенность в голосе подруги, спросил Искорка.
- Не знаю… - честно ответила девушка. – Вспоминать те времена… тяжело.
- Сделай новый… - начал было харрек, но Тэана лишь упрямо мотнула головой.
- Нет! Это должна быть память о Них. Я сделаю это, Ис. Только, кое-что придется все-таки изменить…
Подхватив Искорку на руки, девушка решительным шагом направилась в кабинет.


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэаДата: Безымянник, 27.01.2009, 21:09 | Сообщение # 191
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Как только Тэана открыла дверь кабинета, то поняла, что там кто-то есть. Окинув быстрым взглядом помещение, она тут же увидела слегка заметное шевеление непонятного небольшого свертка на полу возле стола. Больше всего по виду тот напоминал скомканный лист бумаги…
Повинуясь мысленному приказу, на столе зажглась лампа, осветив подозрительный предмет. Это действительно оказались скомканные листки бумаги, составляя продолговатое тельце, небольшую круглую голову, на которой матово поблескивали два белых глазка со зрачками в виде буковок.
- Кто это, Ис?! – изумленно повернулась Тэана к харреку.
Искорка лишь пожал плечами, точнее – развел крыльями, на всякий случай взлетев на спинку кресла.
- Не надо делать удивленных движений руками… - прошелестело удивительное создание. - Я, слава Богу, атеист!
- Что?! – удивленно переспросила девушка.
- Скажи мне, кто я, и я скажу тебе, кто ты… - глубокомысленно изрекло существо. И, поднявшись на тоненькие ножки-соломинки, пошатываясь, двинулось в сторону Тэаны. Ткнулось головой-листком в ногу и сообщило:
- Кушать я хотел два часа назад. Есть хотел час назад. А сейчас хочу жрать.
Девушка опешила. А потом пригляделась внимательно к бумажкам, из которых состояло создание, и весело рассмеялась.
- Это же… Ис, это же те бумажки, которые я притащила из Призрачного мира! С афоризмами и просто фразами разного смысла… От смешных, до не очень! Похоже, он только ими и изъясняется! Бедный!
- Админ не грустный, он завис… - согласно кивнуло создание.
- А что это вообще такое? – уточнил Искорка, не спеша спускаться вниз.
Тэана с интересом взяла бумажное существо на руки и внимательно осмотрела со всех сторон.
- Ну-у… - протянула она наконец. – Я бы сказала, что это такая разновидность домового… Скажем – библиотечный… или книжный! Только вот интересно, как он появился – я эти бумаги уже давно выкинуть собиралась… Да все руки не доходили… Вот, значит, что творится… А еще говорили – «никакой магии, никакой маги»!
- Гм… - глубокомысленно кивнул харрек, сделав вид, что все понял. – А чем этот твой библиотечно-книжный питается?! По-моему он хочет есть…
- Ворчание – знак согласия! – подтвердил малыш, копошась у Тэаны на руках.
- А я откуда знаю? – растерялась девушка, но библиотечный уже уверенно сполз с ее рук на пол и, подойдя к оброненной книге, жадно к ней приник. С книгой ничего (по крайней мере – видимо) не случилось, но созданьице заметно окрепло - том был не маленький.
- Konstanciya, mi amor! Gracias por todos… - проникновенно начал книжный.
- Ой! – вырвалось у Тэаны. Она подняла книгу не так давно прочтенную созданием и показала обложку Искорке.
- «Д'Артаньян и Три мушкетера» на испанском… Оригинально… - протянул харрек. – А ему не рано читать такую литературу?
В ответ девушка смущенно улыбнулась и пожала плечами.


Colle cale, renle os attea suulrya!

Сообщение отредактировал Тэа - Безымянник, 27.01.2009, 21:11
 
ТэаДата: Безымянник, 27.01.2009, 22:34 | Сообщение # 192
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Названный Шери, малыш библиотечный, уверенно бродил по кабинету, что-то шурша себе под нос на испанском и иногда залезая на полки, поближе к понравившейся ему книге. Но есть пока больше не просил. Тэана и Искорка с умилением наблюдали за ним. Или ею…
Вот только когда Шери заинтересовался толстым фолиантом по некрологии, пылившемся в дальнем углу, Тэана всерьез задумалась – что же делать дальше. С трудом, но вовремя, оторвав малыша от увлекательной, по его мнению, книги, девушка опустила книжного на стол. Тот немного покрутился там, но, не найдя ничего интересного, свернулся клубочком и заснул.
- И что мне теперь с ним делать? – шепотом поинтересовалась у Искорки Тэана. – Тут его оставлять нельзя. Тут сплошные магические и исторические фолианты – малышу оно не надо. Плохо может повлиять на нежную детскую психику!
- Какие варианты? – тут же согласился харрек.
- Есть один… - задумчиво протянула девушка. В руке у нее поблескивал круглый медальон с изображением замка. – Там замечательная библиотека! И не только магическая. Это отличное место для Шери! Я бы сказала – идеальное! Будем его часто проведывать…
- Тебе виднее… - кивнул Искорка.


Colle cale, renle os attea suulrya!

Сообщение отредактировал Тэа - Средник, 28.01.2009, 16:27
 
ТэаДата: Безымянник, 27.01.2009, 22:46 | Сообщение # 193
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Шери устроили со всяким комфортом и уютом. Замок встретил их радушно, как гостеприимная домохозяйка. А когда узнал, что у него появиться обитатель – пусть даже и такой необычный, едва не развалился на камешки от счастья.
Библиотека была самое то – на нижних полках стояли детские книги, чуть выше – для подросткового возраста, и так далее.

Попрощавшись с Шери, Тэана и Искорка вернулись домой.
В зеркале висело сообщение, поражающее своей простотой и лаконичностью:
«Ушла за мебелью. Буду к утру. Не скучай. За дом не беспокойся, я просто наложила заклятие. Вернусь – расскажу».
- Тэсс, оригиналка… - буркнула девушка. – Могла бы лично предупредить. Или с собой взять – может я тоже сходить хотела?
- Перестань изображать обиженную жизнью столетнюю старуху, - насмешливо фыркнул Искорка. – Пошли, у нас дела есть…


Colle cale, renle os attea suulrya!

Сообщение отредактировал Тэа - Средник, 28.01.2009, 16:28
 
ТэаДата: Безымянник, 27.01.2009, 23:11 | Сообщение # 194
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
В кабинете Тэана тут же взялась за работу. Кое-что она помнила сама, кое-что подсказывал Искорка.
- Будешь делать полный?
-Нет, средний…
- Синий дракон-щитодержатель… Символизирует честность, верность, безупречность и великодушие. Олицетворяет небо, как саму суть драконов.
- Да.
- Вечное пламя, как символ храбрости, мужества и любви.
- Отныне он также является символом, напоминанием о крови, пролитой в борьбе.
- Щит… Когда-то он был золотого цвета…
- Нет, теперь он черный – в знак траура и как символ приобретенной мудрости и осторожности.
- Но золотая кайма осталась ведь?
- Да. Знатность рода, могущество и богатство… Оно не исчезло до конца, хоть и преобразилось в иную… форму! Золотой круг по центру – как олицетворение вечности всего того, что было…
- Зеленый восьмиконечный пульсар. Знак веры и надежды, свободы и радости.
- Да будет так. Девять рун вокруг него…
- Caladai вверху. Руна рода всех драконов.
- Левее Lecai – свет и легкость в жизни. Напротив нее – Arhain. Как противоположность – тень и жизненные препятствия.
- Еще левее – Menlui – руна жизни. Напротив – Cynath – руна смерти.
- Еще левее – Saroir – любовь. И напротив – Thalui – ненависть и месть.
- В самом низу – Asur. Вечное пламя, символ возрождения и власти.
- И Yenlui в центре, как олицетворение баланса и гармонии. Но так же и Хаоса…
- Дело за малым, - облегченно вздохнул Искорка. – Девиз. Тот, что был…
- Тот, что был больше не подходит! – прервала его Тэана. И аккуратно написала: "Colle cale, renle os attea suulrya".
- Неся свет помни, что у него есть и другая сторона… - медленно прочитал Искорка.
- Это скорее не девиз, а напоминание… Что бы больше не было ошибок. Напоминание о том, что на слишком ярком свету можно ослепнуть, или сгореть, а добро не всегда действительно несет добро…
- Клан?
- "Играющие с ветром"...
Последний штрих был закончен и полуночи герб был готов.


Colle cale, renle os attea suulrya!

Сообщение отредактировал Тэа - Ладонь, 31.01.2009, 12:39
 
ТэаДата: Средник, 28.01.2009, 21:56 | Сообщение # 195
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
28 день месяца Утренней Звезды года Кагути.

С утра день не заладился. Погода была хмурая, дождливая… И настроение ей под стать! А еще какое-то смутное и непонятное ощущение тревоги…
Тэана пыталась читать книгу, рисовать, писать… Ничего не помогало – все это было не то! Несколько раз девушка ходила к месту, где должен был стоять дом Тэсс, но оно все так же оставалось пустынно.
Под вечер, не выдержав, Тэана уселась перед зеркалом и приказала ему показать Тэсс. Серая пелена долго кружилась по его поверхности, а когда она рассеялась, то показала… пустоту. Черный бездонный колодец, не имеющий конца.
- Что это значит?! – потребовала ответа девушка. Зеркало извиняющееся блеснуло, по нему пошла легкая рябь и вновь отразилась лишь комната.
Тэана серьезно задумалась. Потом, что-то надумав, щелкнула пальцами и вновь повернулась к зеркалу.
- Ты не можешь ее показать, потому что в том месте, где она находится, возможно стоит мощная защита… - рассуждала девушка в слух. – Хорошо… Тогда покажи то место, которое можешь показать, где она была последний раз!
Зеркало явило смутно знакомый переулок, в конце которого ярко горели огни широкой и людной улицы.
- Что-то знакомое… Точно! Магазинная улица! – осенило Тэану. Светловолосым вихрем девушка пронеслась по гостиной, захватив свой стандартный «походный» набор – меч и кинжал. Накинула на плечи теплый меховой плащ и выбежала из дома.
- Эй, ты куда? – донесся ей вслед удивленный возглас Искорки.
- По делам! Скоро буду! – крикнула ему в ответ Тэана, и лишь для себя добавила, - Надеюсь…


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz