Ладонь, 21.09.2024, 20:53Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

Тэана - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Тэана
ТэаДата: Мизинец, 03.11.2008, 10:43 | Сообщение # 16
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Волка Тэана нашла почти сразу же.
Словив радостного Лекса и ласково погладив его по шипастой головке, Тэана повернулась к Волку.
- Итак, - опередив всех, мрачно, снизу вверх глядя на него, начала девушка, - что мы имеем?
- А имеем мы вот что… - сама же и продолжила она. – На Хуул намечается вторжение каких-то неопознанных… хадов! Мне об этом не говорят ни слова! Все узнаю через третьи руки! И вообще, как я поняла, мне ни о чем не хотели говорить? Так? – возмущению Тэаны не было предела. – Что вы скажете на это, "обвиняемый"?
- А вот и "сообщники"... - заметив подошедших Жнеца и Булю закончила монолог девушка. - Итак?
Подошел Жнец...
Волк, мрачно ворча, сунул ей в руки листок бумаги:
- Вот ,читай.Вслух.Чтобы все слышали.

" Исходящий номер №2
Ответ на входящее уведомление за №1
Исполняющей обязанности управляющего Хуула Клисано-Махпельная разноножка

1. Ваши замечания устранены.
2.Виновный в нарушениях, указанных Вами в пунктах 1,2,3,4 ,наказан.Медицинское свидетельство о смерти Стулова А.И прилагается.
3.Образцы документов для заполнения высланы.
4.Технический проект для строительства приемного портала в вверенном Вам Хууле в одном экземпляре прилагается.
Незамедлительно займитесь возведением портала для прибытия нашего представителя.
Срок -три дня со времени отправки.
Исполняющий обязанности начальника канцелярии империи Хадов Скрепкин Д.Б "


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэаДата: Мизинец, 03.11.2008, 10:50 | Сообщение # 17
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Из-за угла показался броневик. Шелоб приветливо взмахнула с водительского сидения, но тут Волк подскочил к машине и, с трудом оторвав от нее колесо, удовлетворенно закунул его "далеко в сине море":
-Бракованная попалась! Ничего.Не зря кое-кто старался ,приобретая выбраковку у нечестных вояк -хадов.Мы этой железякой портал заткнем.Чтобы ,значит ,водительница бдила границы Хуула.А дракошка будет сидеть сверху и обозревать окрестность ,чтобы значит ни одна вражина не ступила на священную для нас землю Хуула...
И исчез в портале, оствив по себе лишь обраненный листик.
- Угу... обсудим... - вслед исчезнувшему Волку буркнула Тэана.
Иллюзия рассеялась и из настоящей машины в паре метров дальше выбралась веселая Шелоб.
-Тэа, все вооружение закуплено, в машине лежит. как и планировали. Если еще что-то понадобится, можно будет на месте закупить. Только доспех обещали в течение получаса доставить.
- Однако… - восхищенно выдохнула девушка, разглядывая бронетранспортер и внушительный список вооружения. – Неплохо, неплохо… Впечатляет! А это у нас что?
Тэана подняла выпавший у Волка лист бумаги и пристально его изучила. На ее лице появилась лукавая улыбка.
- То, что нужно! - радостно объявила девушка, помахивая листочком. – Вот смотри! Чертеж… - листочек перекочевал к Шелоб. – Думаю, лишним не будет…


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэаДата: Мизинец, 03.11.2008, 10:54 | Сообщение # 18
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Жнец с явным весельем и скептицизмом относился к вооружению девушек:
- Не, увожаемые, так дело не покатит. Вас первый же противотанковые вертолёт раздавит...причём в одиночку... Тут другой подход нужен. Кое в чём Волк прав, а именно в том, что этой дурой бронированной лучше всего загородить портал, по крайней мере на данный момент. Технику мы и там приватезировать сможем, причём безплатно.. - сказал он, подходя к, державшей карту, Тэане.
Страж задумался:
- Прежде всего нужно проникнуть на склад боеприпасов, взять там взрывчатки побольше, а потом... каждый куда хочет... - и уже повеселев, добавил - "Чур авиаангары - мои!!"
- Ага... помню я твой опыт общения с авиатехникой... - хохотнула Тэана. - Посмотрим... Но карту не оттдам, даже и не мечтайте! - девушка спрятала листик бумаги в караман. - А так... в самом деле, чего ждать? Давайте действовать!


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэаДата: Мизинец, 03.11.2008, 11:00 | Сообщение # 19
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Шелоб только усмехнулась на веселье Жнеца и парой пассов открыла портал. Потом чуть виновато покосилась на Тэа:
- Еще чуть подождать бы, мне тут должны притащить...
И как раз в этот момент принесли заказынные доспехи. Волшебница удовлетворенно улыбнулась:
- Вот теперь можно и отправляться! Тэа, забирайся, поедем с комфортом. Ах, да, портал я открываю в 15 километрах от города за лесочком, чтобы не засекли сразу.
- Как весгда на высоте! - прокоментировала Тэана действия Шелоб и забралась в машину. - С комфортом, это я люблю. Поехали...
Шелоб закинула телекинезом ящик в машину, забралась на водительское сиденье и подмигнула Тэане:
- Как тебе креслица с "улучшенными эргономическими и анатомическими характеристиками"? Специально на заказ делала, ты бы видела какой ужас неудобный тут в комплектации был. А Хнец еще что-то про отнимание армейских бронетранспортеров говорил, там вообще кошмарно салон исполнен!
Машина тронулась и мягко проехала сквозь портал, оказавшись на милой полянке, невдалеке от заброшенной дороги.
Гоготнув, Жнец последовал за БТР-ом, пешком.
- Ну ладно, ладно, виноват, больше недооценивать вас, миледи, не буду..
Не став болше тратить времени он тут же направился по дороге в сторону главных ворот базы Хадов.


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ЛейнДата: Кулак, 09.11.2008, 21:41 | Сообщение # 20
Хмурый молчун
Группа: Спящие
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
9 день месяца Заката года Крысы.

- Стучать или нет… Вот в чем вопрос! – задумчиво решал Лейн, шагая по дорожке к дому. С одной стороны – постучать, проявить культуру и т.д., а с другой – все-равно Дух сказал, что все воюют, значит в доме никого нету – тогда зачем стучать?
Так и не определившись, демон подошел к двери. Стоило ему ступить на порог, как дверь сама, ехидно скрипнув, распахнулась, приглашая войти внутрь.
- О! – удивленно проронил Лейн, заходя внутрь. Дверь так же услужливо, и, как-будто, ожидающе, захлопнулась за спиной.
Пройдя прихожую демон заглянул в гостиную и восхищенно присвистнул – трудов на исправление его интерьера было угрохано немало, что вызывало невольное восхищение.
- Поменять все что ли опять? – ухмыльнулся Лейн. Просто так, ради подлости – уж такая была его натура.

 
ТэаДата: Кулак, 09.11.2008, 23:09 | Сообщение # 21
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
"Чужак..."
Лишь только незнакомая нога переступила через порог в изумрудных глазах Фейны, неподвижной статуэткой, стоящей возле камина, зажегся дьявольський огонек.
"Никаких указаний от хозяики не поступало..."
Тонкий хвост хлестнул по черным бокам.
"Защитить доверенное..."
Алмазные коготки вытянулись, голова повернулась ко входу.
"Враг!"
На пороге появился человек. Ну или не совсем человек. Кошка прекрасно видела истинную сущность всех существ, но это ее ничуть не смущало. Она была создана, как идеальный, неподкупный и непобедимый охранник, преданый лишь одному хозяину, созданный на века службы. Ониксовое тело распласталось в длинном прыжке...


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэаДата: Мизинец, 10.11.2008, 23:11 | Сообщение # 22
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Игра в кошки-мышки продолжалась почти десять минут и увенчалась семью рваными дырами в ковре, поцарапанным диваном и одной разбитой вазой. Фейне еще ни разу не поручали охранять что-либо, но отсутствие опыта она заменяла рвением. Однако, охранять что-либо от демона задача была непростая даже для такого универсального стража. Впрочем, это могло продолжаться вечно – ни та, ни другой, ни капли не устали.
Особо успешным прыжком Фейна вцепилась в конец багряного шарфа Лейна и уже его не выпустила.


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэаДата: Средник, 12.11.2008, 22:44 | Сообщение # 23
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
12 день месяца Заката года Крысы.

- Что это у тебя, малышка? – Тэана удивленно отобрала у Фейны подранный, но смутно знакомый кусок бордовой ткани. В ответ кошка потерлась о ноги, требуя похвалы, а получив оную в виде поглаживания за ушком, тихонько заурчала.
- Показывай! – задумчиво теребя в руках ткань, повернулась к зеркалу девушка. А когда увидела, то покраснела от еле сдерживаемой ярости. – Значит был… Ну, попадись он мне в руки!
Испепелив на месте ткань, в которой, хоть и с запозданием, но узнала шарф некой наглой особы, Тэана немного успокоилась. По-быстрому «залатала» дыры в ковре и ужасно расстроившись из-за разбитой вазы, тут же восстановила ее в первозданном виде. Или даже лучше. Потом шлепнулась на диван и достала из сумки старинный свиток с кельтскими рунами на желтом пергаменте.
- Вот! Гороскоп друидов! – гордо сообщила она Фейне, сующей свой любопытный нос под руку. – Под заказ делали… Ну-ка, ну-ка, почитаем…


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэаДата: Средник, 12.11.2008, 22:53 | Сообщение # 24
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
«О премудрейшая из мудрейших, звездный блик неба и опора поднебесья…»
- Тьфу ты… нет, с ними по-нормальному нельзя! Так это мы пропускаем… и это… и это тоже... Ага!
«…В день твоего благословенного появления в этом мире в полной силе был Каштан, коий и является твоим покровителем и знаменует твои особые черты, достоинства и недостатки, которых…»
- Нет, это надо перевести на нормальный язык – так я дальше читать не могу! – Тэана щелкнула пальцами и над свитком поднялась иллюзорная копия (все-таки портить сам свиток не хотелось) с ровными печатными буквами, убрав все ненужные эпитеты и витиеватость, оставляя лишь то, что имел в виду составитель гороскопа.
«…Каштан очень красив, даже декоративен, но не старается покорить окружающих своей привлекательностью. Нуждается в просторе, полон живости и силы. Обладает врожденным чувством справедливости, любое нарушение ее будет для него стимулом к непроизвольному протесту. Он готов отстаивать свою правоту любыми средствами, невзирая на последствия. Неприязненно относится к расчетливости, ко всяким тактическим и дипломатическим уловкам, чем часто неумышленно восстанавливает против себя людей. Отсутствие гибкости в общении с другими приводит к тому, что он меняет много занятий и испытывает много разочарований, которые помнит долго, так как весьма впечатлителен и чувствителен…»
- Ну и что? По-моему лучше сразу сказать все, что думаешь о человеке напрямую, чем юлить и увертываться! – фыркнула девушка. – Угу, угу…
«…Несмотря на настойчивость и выдержку, не бывает упрям. Умеет быть осмотрительным и предусмотрительным, благодаря чему обычно не имеет материальных проблем. Большое значение придает правилам морали. Неожиданным в нем является стремление к жизненным удобствам. Иногда производит впечатление неприспособленного к жизни, но это только следствие неприязни и отсутствия доверия к себе и другим…»
- Угу. Неприспособленного… Поспали бы несколько месяцев на лапнике под дубом, питаясь чем бог пошлет, да и то, преимущественно в сыром виде, тогда бы поговорили! Угу… Понятное дело, что первому-встречному я не доверяю. Уже. Надоверялась…
«…Каштан требует много любви, но сам может любить по-настоящему только один раз и потому ему трудно найти счастье. Потребность в любви и одновременно боязнь, что его могут не полюбить, усложняет его отношения с партнером…»
На этом месте Тэана удержалась от комментариев. Лишь помрачнела и на некоторое время замолчала. Потом продолжил, но как будто потеряв интерес и читая лишь для Фейны.
«…Умственная жизнь - живая и конкретная, основывающаяся на наблюдениях. Даровит, быстр и точен, но имеет склонность к мечтательности и философским раздумьям. В его жизни многое зависит от окружения…»
- Возможно… - безразлично пожала плечами девушка, хотя знала что это действительно так.
«…Черты рожденных под знаком Каштана: отвага, реализм, наблюдательность и проницательность, организаторские способности.»
- Все, - Тэана взмахнула рукой и лист исчез, а свиток свернулся. – Гениально! И что мне это дало?
Фейна блеснула глазами.
- Правильно – очередной пылесборник в виде свитка на полку. Пошли спать!


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэаДата: Кулак, 16.11.2008, 23:37 | Сообщение # 25
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
16 день месяца Заката года Крысы

Короткий стук в дверь заставил Тэану оторваться от кипы писем и свитка с длинным списком имен. За дверью никого не оказалось, но на пороге лежал небольшой блестящий конвертик. Пожав плечами, девушка подняла его и вернулась в гостиную.
- Что у нас тут?...
В конверте лежал небольшой клочочек бумаги с короткой надписью: «Пр. с Д.Р… Л.».
- Гениально! – буркнула Тэана.
А еще там были две небольшие сережечки из мифрила в форме выгнутых треугольничков, испещренные замысловатыми символами. От них ощутимо веяло охранной магией.
- Хм… - неопределенно хмыкнула девушка. – Что ты думаешь по этому поводу, Фэй?
Кошка игриво ткнулась головой под руку, в которой лежал подарок.
- Уговорила! – рассмеялась Тэана, одевая сережки. – Но это не означает, что я его простила!


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэаДата: Безымянник, 18.11.2008, 22:13 | Сообщение # 26
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
18 день месяца Заката года Крысы

Кипа бумаг на диване зашевелилась и из нее высунулась всколоченная светловолосая головка. С тоской огляделась вокруг и попыталась малодушно нырнуть обратно, но из этого ничего не получилось – такая уютная куча развалилась, рассыпавшись отдельными листочками по ковру и соседним креслам.
- Э-эх… - тяжело вздохнула Тэана, наугад подбирая один листок. Растерянно повертела его в руках и положила на стол.
- Вот скажи, зачем оно мне все надо? – удрученно спросила девушка у сидящей рядом Фейны. Та лишь начала умываться, насмешливо поглядывая на хозяйку поверх мелькающей лапы.
- По крайней мере, одна я точно тут не справлюсь… - через некоторое время, взяв себя в руки, решила Тэана. Нерешительно сняла двойное колечко с пальца, задумчиво повертела в руках и негромко позвала…


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэаДата: Безымянник, 18.11.2008, 22:45 | Сообщение # 27
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Искорка взъерошенным лазурным призраком появился на спинке кресла с унынием и разочарованием оглядываясь по сторонам. Аська неразлучной тенью тут же примостилась рядом.
- Вот так всегда… - грустно протянул харрек, - только стоит приготовится к настоящему отдыху, как появляются всякие… А!!! – испуганно взрыкнув он взлетел под потолок. Фейна удивленная таким поведением удивленно проводила его взглядом – всего лишь познакомится хотела, за хвост дернула, а столько шума!
- Так вот как! Стоит только мне за порог, как ты заводишь тут всяких… блохастых! – обиженно вещал Ис, уцепившись за люстру, отчего та протестующее скрипела, жалуясь на немалый вес дракончика. Тэана на всякий случай внимательно глянула на кошку, хотя блохи, питающиеся ониксом ей еще не попадались.
- Да ладно тебе! – извиняющееся буркнула девушка, протягивая руку, на которую тут же уселась Аська. – Сам-то отдыхал… а я тут… мучаюсь! Помог бы, что ли? Другом еще называется!
Харрек лишь теперь внимательно осмотрел помещение, особое внимание уделив царящему в комнате бумажному беспределу.
- А что случилось-то? – осторожно поинтересовался он, не спеша, впрочем, спуститься вниз.
- Догадайся…
Некоторое время Искорка усиленно изображал работу мысли – то есть шевелил крыльями и пускал тоненькие струйки дыма из ноздрей, усердно при этом пыхтя.
- А-а-а… Вспомнил! – отцепившись наконец от лампы, харрек кулем упал в кресло. И протянул Тэане лапу, на котором блестело беленькое колечко.
- Обручальное, что ли?! - девушка отшатнулась от него, как от ядовитого.
- Нет, конечно! Подарок! - фыркнул Ис. – От этих… тьфу ты… Старейшин, во! Ну, берешь, или нет?
- Беру, - Тэана осторожно взяла колечко, разглядывая его. Тоненький ободок с изящным изображением цветка Жизни и несколькими втравленными в него камешками смотрелся очень красиво. Кольцо пришлось как раз. – Поблагодаришь их… потом, как-нибудь.
- Сама поблагодаришь! – рассмеялся харрек. – Они меня почти на коленях умоляли, что бы я уговорил тебя прибыть к ним для празднования этого знаменательного события…
- Только этого мне не хватало! – ужаснулась девушка, вживую представляя себе такое «празднование». – Да ни за что в жизни!
- Не бойся, я им так и сказал…


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэаДата: Средник, 19.11.2008, 22:15 | Сообщение # 28
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
19 день месяца Заката года Крысы.

- Когда разнесешь все приглашения, возвращайся. Ты знаешь, куда, – давала последние наставления Тэана Искорке. – Нужно готовиться к завтрему…
- Понял, понял, - в который раз кивал харрек, пытаясь поудобней устроить объемистую суму со свитками – и ту в уменьшенном варианте. В полном ее не смог бы поднять и настоящий дракон.
- Ты уверена, что твой маленький розыгрыш будет одобрен?
- А даже если и нет, то какое кому дело? Это мой праздник и я хочу отпраздновать его так, как хочу именно я!
- Ну да, да… я помню! – отмахнулся крылом Ис и тут же вкрадчиво поинтересовался. – А как же хууловцы?
- Настоящий товарищ не нуждается в приглашениях, громких и витиеватых словах и тонких намеках! – пожала плечами девушка. – Я всегда буду рада их видеть! Если наше дело выгорит, то я наконец-то буду свободна... Так что лети!
- Ладно, до встречи! – тяжело взмахнув крыльями, Искорка скрылся в темнеющем небе.


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
DenДата: Указник, 20.11.2008, 12:53 | Сообщение # 29
Хмурый молчун
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Happy Birthday!!!
 
ТэаДата: Указник, 20.11.2008, 17:47 | Сообщение # 30
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
20 день месяца Заката года Крысы

- Все! – радостная и веселая Тэана появилась возле калитки. Правда тут же немного погрустнела – наряд был не по погоде - черная легкая кофточка с серебряным шитьем на воротнике, черные облегающие брючки и пушистые домашние тапочки, которые смотрелись бесподобно, но немного не в тему. И тепла наряд совершенно не прибавлял. Громко стуча зубами, девушка почти пробежала через сад, мимо весело журчащего фонтанчика и юркнула в дверь дома.
В глаза тут же упал аккуратно лежащие в уголке возле двери свиток и удивительный браслет. Тэана с замираньем сердца подняла изящную вещицу и одела ее на руку. Потом развернула свиток.
- Ну конечно… Кто бы еще мог сделать такую прелесть? – благодарно улыбнулась девушка. – Надо пойти поблагодарить… но чуть-чуть попозже. Что-то я устала.
В кресле, плотно прижавшись друг к другу, спали Искорка и Аська, а художественную композицию дополняла Фейна.
- Умаялись, бедные… - зевнула Тэана. И сама устроилась рядышком на диване. – Вечером пройдусь… посмотрю… поблагодарю…


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz