Кулак, 22.09.2024, 04:30Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

Тэана - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Тэана
ТэссДата: Средник, 07.01.2009, 02:18 | Сообщение # 106
Дроу
Группа: Созидатели
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
- Ну, теперь ты смотри свой подарок. Очень надеюсь, что это то, что ты хотела, или хотя бы что-то похожее, - приглашающе улыбнулась Тэсс.

Скромность - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.
 
ТэаДата: Средник, 07.01.2009, 02:31 | Сообщение # 107
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
- М... Я сама не знаю, чего я хочу... А тут такие смелые заявления! - усмехнулась Тэана, опуская сверток на свободное место на полу. Аккуратно потянув за веревочку, девушка, на всякий случай, отошла подальше.
Заклубился сизоватый дымок, постепенно окутывая все большую и большую площадь.
Когда он развеялся, то Тэана увидела...

- У-ух... - восторженно выдохнула она. - Это же... Где ты достала эту... Это...
Тэана осторожно, как-будто опасаясь, что фортепиано исчезнет, подошла поближе. Аккуратно провела по крышке и вопросительно глянула на подругу.


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэссДата: Средник, 07.01.2009, 02:36 | Сообщение # 108
Дроу
Группа: Созидатели
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
- Я знала, что тебе понравится! - радостно улыбаясь, сказала Тэсс. - Это было самое лучшее пианино во всей Нарнии. Его никогда не надо настраивать и звук будет все таким же чистым и ярким даже через много-много лет. Наслаждайся! Что ж, а теперь нам всем пора спать, поздно уже, пол ночи уже прошло. Итак, где мне лечь?

Скромность - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.
 
ТэаДата: Средник, 07.01.2009, 02:50 | Сообщение # 109
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
- Ага... Да... Конечно... - соглашаясь со всем, Тэана продолжила осмотр этой реликвии. Пробежалась пальцами по клавишам, прислушалась к звучанию...
- Так мы будем спать или нет? - картинно возмущенная Тэсс потрясла Тэа за плечо. - Завтра налюбуешься!
- А? Да, конечно. Извини, - кивнула девушка. - Естественно, что ты будешь спать в отдельной комнате! В гостинной на диване спят только неблагонадежные типы... Пошли, - взяв эльфийку за руку, Тэана двинулась на верх. - Покажу тебе твою комнату... А Инструмент мы завтра в специальную комнату перенесем... Может поможет кто... Тогда и проверим его благозвучие и надежность!
Веселый гомон вскоре затих и дом погрузился в крепкий и сладкий сон.


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэаДата: Средник, 07.01.2009, 14:28 | Сообщение # 110
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Завтракая, подруги обсуждали планы на будущее. Далекое и не очень. Небольшие разногласия были забыты... Почти.
- Ты собираешься остаться? - спросила Тэана, попивая горячий чай. - Или снова исчезнешь неизвестно куда? Ну я понимаю, конечно, принцы там всякие... и все-такое...
Девушка выжидающе посмотрела на Тэсс.


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэссДата: Средник, 07.01.2009, 14:38 | Сообщение # 111
Дроу
Группа: Созидатели
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
- Ну, если честно, то я еще точно не знаю, но хотелось бы немного пожить спокойной жизнью, обзавестись собственным домом. Заметь, домом, не пещерой! - Тэсс как-то грустно улыбнулась и продолжила. - Да и за тобой соскучилась...

Скромность - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.
 
ТэаДата: Средник, 07.01.2009, 14:51 | Сообщение # 112
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
- Я тоже по тебе соскучилась! - улыбнулась Тэана. - Значит остаешься. Это просто отлично! Тогда доедай быстрее и пойдем осматривать окрестности, а заодно и выберешь место для своего будущего дома.
Девушки быстро закончили завтрак и вышли в морозный день.


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэаДата: Большак, 09.01.2009, 15:36 | Сообщение # 113
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
9 день месяца Утренней Звезды года Кагути.

Тэана с Керри подошли к дому драконессы.
- Вот, добро пожаловать, - распахнула Тэа перед подругой калитку. Во дворе все так же весело журчал фонтанчик, а в окнах дома плясали отблески горящего камина.
Издалека послышался странный гул и громыхание. Тэана удивленно повернула голову. По дороге весело топал дом Тэсс. От такого зрелища у девушки отвисла челюсть. Когда дом проходил мимо, из окна высунулась радостая эльфийка.
- А мы помирились! Сейчас обустроимся и я приду-у... - счастливо прокричала она.
- Молодцы! А Жнеца ты где потеряла? Или он там, с тобой? - вдогонку крикнула Тэана, но дом уже прошел мимо и Тэсс ее вряд ли услышала.
- Ну и дела... - покачала головой девушка. - Что творится...
И приглашающе махнув Керри подошла к двери:
- Надеюсь, ты не будешь разные фокусы откалывать? - полушутя-полусерьёзно спросила Тэана у двери.
Та ехидно скрипнула, явно обещая над этим подумать в будущем, но распахнулась.
- Прошу в мою скромную обитель, - улыбнулась Керри Тэана.


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
КерриДата: Большак, 09.01.2009, 18:34 | Сообщение # 114
Собеседник
Группа: Созидатели
Сообщений: 99
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы вошли в дом Тэаны, Керри тихонько закрыла дверь.
- Красивый у тебя дом! И снаружи, и внутри!-оглядевшись задумчиво сказала Керри.
- А где Искорка?- Керри посмотрела на Тэану,- мне бы хотелось на него посмотреть. Да и Виррет не терпится... у неё мало было друзей там где мы раньше жили.. А сейчас и вовсе нет. Сама понимаешь новые места, никого знакомого.
Виррет внимательно смотрела на Тэану с любопытством, впрочем его не не показывая, но Керри чувствовала как дракончику не терпится его увидеть.
 
ТэаДата: Большак, 09.01.2009, 22:27 | Сообщение # 115
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
- Спасибо! – кивнула на похвалу Керри Тэана. – Но в этом нет моей большой заслуги. За многое я благодарна Волку и жителям старого Хуула. Кое-что внутри я, конечно, подправила, но мой дом стал таким только благодаря их умелым рукам и доброму сердцу…
- А где Искорка я не знаю! – честно пожала плечами девушка. – Будем надеяться, что дома… Хотя меня больше интересует другой вопрос – где Фейна… Как страж определенного места, она не может покидать пределы дома… или сада… Но все равно странно…
Тэана и Керри прошли в гостиную
- Ис! – громко позвала драконесса. – Хватит спать, лентяй крылатый! Встречай гостей! – И тихо, для Керри и Виррет пояснила. – Совсем за зиму обленился… Скоро так потолстеет, что летать не сможет… Может хоть ты, Виррет, его расшевелишь…
Из скомканного покрывала на кресле высунулась лазурная головка с заспанными янтарными глазами.
- Чего кричать-то? Я все прекрасно слышу… - тут харрек заметил золотистого файра на плече у Керри и восхищенно притих. Потом совсем другим голосом, не отрывая глаз от Виррет, негромко пробормотал. – Тэа, а что это за прелесть?...
- Знакомься, это моя подруга – Керри. А прелесть на ее плече, это ее файр – Виррет…
Искорка наконец-то вспомнил, в каком виде он находиться. Он вылез из покрывала, критически оглядел себя и поморщился. Но все же, пару раз для пробы махнув крыльями гордой походкой направился к Виррет.
- Могу я пригласить вас к непринужденному общению в более удобном для нас обоих месте?
Золотистый файр вопросительно глянула на Керри, и получив ее одобрение слетела к Искорке. Оба дракончика удалились к камину, где расположились на большой и мягкой подушке Фейны, о чем-то переговариваясь.


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэссДата: Большак, 09.01.2009, 22:30 | Сообщение # 116
Дроу
Группа: Созидатели
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Подойдя непосредственно к дому Тэаны, эльфийка ментально послала несколько сообщений в зеркало подруги. Потом, тихонько рассмеявшись, два раза отрывисто стукнула в дверь.

Скромность - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.
 
ТэаДата: Большак, 09.01.2009, 22:52 | Сообщение # 117
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Пустая подушка натолкнула Тэану на одну почти забытую мысль.
- Кстати, Ис, оторвись на секунду от своей прелестной подруги и объясни мне, пожалуйста, где Фейна?
- Ну, э… - замялся харрек. – Она, как бы … у…
- У? – вопросительно подняла бровь девушка.
- Ну, ты понимаешь...
- Нет, пока я ничего не понимаю! - мотнула головой Тэана.
В этот момент возле камина открылся невысокий ход, отливающий серебром и чем-то похожий на портал и из него довольная донельзя вышла… нет, даже - выплыла Фейна. При виде чем-то недовольной хозяйки она немного смутилась. Но только немного. Не обращая больше внимания ни на Тэану, ни на Керри, она нагло пододвинула боком харрека и улеглась рядом.
- Что это значит, Искорка? – так как от кошки ждать ответа было бесполезно, вновь повернулась к спутнику девушка.
- Ладно, только не ругайся, просто…
В этот момент дверь распахнулась, впустив внутрь Лекса. Тот, ужасно холодный, тут же прыгнул Тэане на руки, пару раз лизнув девушку в нос шершавым языком.
- Лекс, - погладила его по голове Тэа, - какой ты холодный! Иди погрейся у камина! Там места всем хватит, правда Ис?
Искорка что-то согласно буркнул, пододвигаясь. Ему было грех жаловаться – похоже разборки откладывались.


Colle cale, renle os attea suulrya!

Сообщение отредактировал Тэа - Большак, 09.01.2009, 23:55
 
ТэаДата: Большак, 09.01.2009, 22:52 | Сообщение # 118
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Только стоило Лексу пристроиться на подушке, как мелодично звякнуло зеркало, привлекая внимание хозяйки. По матово-черной поверхности побежали руны…
«Wake up, Tea…»
Не успела девушка удивиться, как они сменились следующей строкой…
«Huul has you…»
Что-то похожее Тэана когда-то уже видела… Где-то…
«Follow your dreams…»
- Точно, вспомнила!
«Knock, knock, Tea…»
Раздался громкий стук в дверь. Смеясь, Тэана пошла в гостиную и лично впустила в дом веселую Тэсс.
- Ну заходи, веселушка…
Пройдя в гостиную Тэана познакомила пиратку и эльфийку:
- Керри – это Тэсс, Тэсс – это Керри!


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ЖнецДата: Большак, 09.01.2009, 22:55 | Сообщение # 119
Страж Храма
Группа: Созидатели
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Разминувшись с неожиданным попутчиком Жнец наконец тки дошёл до своей первоночальной цели. Подойдя к двери, Страж поправил неизменные очки, стряхнул пару снежинок со своего костюма, поднял руку и трижды громко и звонко постучал костяшками пальцев в дверь, попутно громко декламируя:
-"Открывай дракон! Скелет пришёл!" - и уже почти про себя добавил хихикнув - "биться будем.."


Нормальные люди осознают корявость своего почерка, эльфы называют это рунами...
 
ТэаДата: Большак, 09.01.2009, 23:11 | Сообщение # 120
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
- Кстати, Тэсс, где ты Жнеца потеряла? – с наигранной строгостью спросила Тэана у эльфийки.
Та не успела ответить, как раздался стук в дверь и знакомый голос из-за двери лениво, но громко сообщил: «Открывай дракон! Скелет пришёл!». И много тише – видимо этого девушка слышать не должна была – докончил: «биться будем…».
- А вот и потерянный Жнец объявился, - идя открывать, пробормотала Тэана…
И резко распахнула дверь:
- Биться, так биться! Прошлый раз, кажись, до этого дело не дошло… Что выбираешь? Меч, косу, рукопашную? Магический поединок? – уверенно предложила она, остановившись на пороге и прислонившись к косяку. – Или все-таки сначала зайдешь? Чайку там попьешь, морально подготовишься к неизбежному проигрышу? Так как девочки тоже захотят принять участие в забаве, правда? – вопросительно кинула себе за спину Тэана. Из гостиной донесся согласный гул.
- Ладно, заходи, а там уже решим… Сначала только фортепиано к стене отодвинуть поможешь – что бы милые дамы не утруждали себя такими мелочами, - с лукавыми искорками смеха в глазах посторонилась девушка. - А там посмотрим, что с тобой делать…


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz