Ладонь, 21.09.2024, 18:30Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

"СМУТА" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
"СМУТА"
ВолкДата: Безымянник, 24.04.2012, 22:27 | Сообщение # 1
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 24.04.2012, 22:30 | Сообщение # 2
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline

Глава 1
Путешествие жителей посёлка Крогарак продлилось чуть больше года. Были основаны новые колонии, разведаны огромные запасы ресурсов, орда нашла новых союзников и друзей...
Весной, когда сошёл лёд, Раг- Маруг решил, что пора отправляться назад. С кораблей снимались покрытия из шкур, на берегу застучали инструменты. Орки готовились к обратному плаванию.
-Ну что? Зарг будет доволен? - Спросил Синимир, зайдя как-то раз в шатёр вождя.
-Ещё спрашиваешь. Да мы такую работу совершили, таких дел понатворили, что сам император, войска которого я громил тридцать лет назад наградил бы нас!
-Значит, домой? Ну, да хранят нас боги!
Раг-Маруг оставил на островах небольшой контингент войск, к тому же охрану колоний несли низшие орки, которых было предписано нанимать на службу. Вождь видел в подобных актах залог того, что рано или поздно высшие и низшие орки объединятся.
Новая партия колонистов должна была прибыть сюда через полгода. Плюс вождь планировал создать несколько команд следопытов, которые разведают пути к колониям по суше - неплохо было бы проложить дороги к новым поселениям, а также присмотреть пути для транспортировки ресурсов напрямик через острова в Крогарак или столицу.
В путь отправлялись теперь только два крупных корабля: "Меч Зарга" и "Северянин", которого очень полюбили участники экспедиции. "Дракон" оставался в колониях. Однако за собой флотилия Раг-Маруга вела три небольших судна, построенных уже в колониях и нагруженных железом, лесом и прочими ресурсами новых колоний.
..........................................................................................................
А где-то далеко под толщей океанского покрова, по дну, всё так же неуклонно, брёл Страж. Внешне невзрачные подводный мир уже не мог обмануть случайного путешественника, у которого к знаниям добавились ещё и ощущения, чувства.

........................................................................................................

Хуул. Клуб"СТРАННИКИ".Комната орка Волка. Поздний вечер.

Вот уже которую неделю Волк бился над старинными фолиантами в поисках магии поиска. Бальзамо, Папюс и другие великие маги очень мало занимались исследованиями в этом направлении, увлекаясь предсказанием будущего и каббалистикой. Волку приходилось самому ставить опыты. Результатом чего стали- ободранные сапоги- скороходы, проржавевший меч-кладенец, ступа какой-то Бабы -Яги(так было написано на ее днище),неизвестный прибор с надписью "Samsung",подозрительно погромыхивающий чем-то внутри. Но орку некогда было заниматься исследованиями найденного.Он наконец-то нашел ту форму заклинания ,которая могла показать ему клан Крогарака. Волк раздельно повторил составленную им фразу добавив в нее имя, того кого он искал. Раг-Маруг.. И раскрыл левую ладонь. Туманное облачко выплыло из раскрытой зеленой ладони и замерцало...В нем стали видны силуэты пяти кораблей.. Облачко погасло. Но орк успел увидеть многое. Два корабля -это"Меч Зарга" и "Северянин",еще три просто грузовые суда. Судя по положению солнцу, они возвращались в Крогарак.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 01.05.2012, 03:17 | Сообщение # 3
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 2
Команда чувствовала себя прекрасно. Несмотря на то, что море ещё не до конца освободилось ото льда, а холодный ветер постоянно давал о себе знать, настроение у всех было превосходное. Матросы горланили песни, распугивая чаек, и работа спорилась у них в руках.
Раг-Маруг опять сидел в каюте. Ему нужно было записать путь к новым колониям, особые приметы и опасности на пути туда, полезные советы и прочее. Просидев там 5 часов, он вышел на палубу. К нему подошёл Синимир.
- Ну, Раг, скоро нам опять расставаться, так ведь? - с грустной ухмылкой спросил он.
- Что ж поделаешь, я должен буду продолжить служить своему народу и своему правителю. А тебе твой князь не вкатит людей за подобные авантюры?
- Нет, - усмехнулся Синимир. - После войны с троллями-некрозами я сам по себе. Князь ни в чём меня не стесняет. Вот только, будет война - так уж извольте встать в строй.
Они говорили ещё долго. Раг-Маруг предложил наладить торговые контакты с народом Синимира, он охотно на это согласился и пообещал высказать эту мысль князю.
Внезапно, с "вороньего гнезда" раздался голос вахтенного:
- Слева по борту парус!
Вождь и человек обернулись.
Действительно, слева от их корабля, рассекая волны плыл корабль. Судя по всему, это было крупное судно, способное перевозить крупные грузы и большое количество живой силы.
- Зоркий, - позвал Раг-Маруг молодого орка, слывшего самым дальнозорким в команде, - что это за корабль там?
Зоркий прищурил глаза, приглядываясь к неизвестному судну.
- Вождь, это эльфийский корабль, - произнёс он.
-Эльфийский??? - вдвоём воскликнули Раг-Маруг и Синимир.
- Интересно, какого чёрта они тут забыли? - процедил Раг-Маруг. - Или им мало того разгрома, который мы им учинили два года назад под стенами Крогарака? Или решили вспомнить времена Кра-Зога, когда военные стычки между нами были чаще?


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 01.05.2012, 03:17 | Сообщение # 4
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Неизвестная пещера.
Тем временем Рексар начал приходить в себя. Голова ужасно болела, тело онемело и было невозможно пошевелить даже пальцем. Он с трудом открыл глаза и оглядел помещение, в котором находился на сколько у него хватило сил.
Рексар находился в клетке, подвешенной к потолку крепкой цепью на высоте в два с лишним оркского роста.
Собственно говоря, что клетка была подвешена к потолку можно было сказать условно, так как потолка не было, как собственно и пола и стен.
Цепь ,на которой болталась клетка уходила судя по всему глубоко в землю.
Ему прошлось сильно потрудится, чтобы сообразить что это - пещера!
-Но как я сюда попал? - подумал Рексар, - Ничего не помню…
Тут силы опять стали покидать орка и он снова провалился в беспамятство.
Но вскоре Рексар полностью восстановил силы,хотя голова все еще кружилась. Он поднялся на ноги и подошел к решетке. Мало того, что у него все плыло перед глазами и он еле сохранял равновесие, так и клетка, подвешенная к потолку, в которой он был заперт, стала раскачиваться от его шагов и ,чтобы не упасть ,он крепко вцепился в решетку. В этот момент краем глаза он уловил какое-то движение.
Неподалеку стоял ТЕМНЫЙ ЭЛЬФ. В черной мантии, с длинными спадающими на плечи пепельными волосами и до тошноты правильными эльфийскими чертами лица. Только его ухоженный внешний вид у орка вызывал отвращение, что уж говорить о всем остальном.
- Здравствуй, воин!- Приятным голосом произнес эльф. - Добро пожаловать в мои владения. Я понимаю тебя, у тебя есть куча вопросов ко мне, например, как ты сюда попал, кто я такой и вообще чего мне надо?
Рексар аж поперхнулся после этих слов. Именно это он и хотел спросить.
- Как же вы все предсказуемы, орки. Не понимаю, каким чудом вам удалось остановить вторжение на ваши земли, но поверь со мной это не пройдет, - по лицу эльфа скользнула еле заметная улыбка. - Глупо было пытаться захватить вас силой, учитывая, что вы непревзойденные бойцы.
Рексар поймал себя на мысли, что ему приятны льстивые слова эльфа по поводу воинского мастерства орков.
- Так вот, - продолжал эльф. - Ты же сам прекрасно понимаешь, какие бездарные глупцы эльфийские лорды, сидящие в своих цитаделях и ничего не соображающие в истинном искусстве войны.
Рексар улыбнулся, теперь эльф принижает своих соплеменников. Странное поведение. Орка ужаснуло, что всего пара слов лишило его былой ненависти к врагу. Успокаивающий тембр голоса, жестикуляция руками в такт словам. Определенно этот тип зачаровывал его.
- НЕТ! - Взревел Рексар, перебив эльфа . Это первое, что пришло в голову орку, что бы заставить замолчать эльфа.
-Что нет?! Ты не согласен, что эльфийские лор…. – Рексар не дал закончить фразу
- ЗАТКНИСЬ! – Прокричал орк, пытаясь разогнуть прутья клетки
- Умный, да? Ты делаешь ставку на силу, а она здесь не поможет. - Незнакомец взмахнул рукой и с его пальцев сорвалась молния, ударившая орка в грудь.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 03.05.2012, 17:46 | Сообщение # 5
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Вечер 24-го дня месяца Урожая года Крысы по календарю Тамриэля. Небо в окресностях Хуула.

Высоко в небе неспешно и лениво кружил дракон. Лишь наметанный глаз мог бы показать внимательному наблюдателю, что дракон едва держится в воздухе - редкие взмахи крыльями и те давались ему с трудом. Но такого наблюдателя не было. С земли дракон казался лишь небольшой искоркой на бездонно-синем куполе неба, иногда лазурно мерцающей в лучах заходящего солнца. И, все же, несмотря на мертвецкую усталость, дракон был доволен - внизу, в оправе изумрудно-зеленых садов, красовались аккуратные домики, щедро политые густыми вечерними сумерками - его цель. Внизу простирался Хуул.

Но он не спешил приземляться - несколько небольших холмов и рощиц не могли обеспечить достойного прикрытия от любопытных глаз, коих хватало везде. А заранее привлекать к себе внимание людей, или, не дай боги, их пугать, дракону решительно не хотелось.
Очередной раз взмахнув крыльями, дракон понял, что следующий взмах может стать последнем в прямом смысле. На отвод глаз, невидимость или другую маскирующую магию не было сил. Оставался лишь один, опасный, но вполне выполнимый способ. Чем проба этого способа кончилась в прошлый (и единственный раз) дракон вспоминать не хотел… нога, например, до сих пор ныла, особенно в сырую и холодную пору.
Приняв важное для себя решение, дракон направился к облюбованной рощице в паре километров от поселка, и, достигнув ее, сложил крылья и камнем полетел вниз, преображаясь на ходу. На критическом расстоянии до земли, чтобы замедлить падение, он задействовал левитацию, но магия подвела в самый последний момент, буквально в нескольких метрах над землей…
…Схватившись за ветку дуба, девушка несколько секунд повисела на ней, а потом, разжав пальцы, мягко спрыгнула на землю. Не удержавшись, повалилась на одно колено. Потом, немного пошатываясь, поднялась. Не без помощи дуба, к которому тут же обессилено прислонилась. Посмотрев на небо, на котором уже высыпали первые звезды, девушка тяжело вздохнула и оторвалась от полюбившегося ствола. Заявляться посреди ночи ей не очень улыбалось, поэтому приведя себя в относительный порядок – обтрусив плащ и пригладив волосы - она двинулась в Хуул. Искать клуб и орка Волка…
Впереди были видны светящиеся прямоугольники окон – до ближайших зданий оставалось совсем немного. Девушка облегченно вздохнула, продолжая по инерции переставлять ноги, не думая ни о чем – просто зная, что ей надо дойти. Были только эти огни, она и расстояние, отделяющее их друг от друга. Больше ничего.
Наверное, именно потому, осторожное прикосновение к плечу, по меньшей мере, испугало ее. Девушка резко (как ей показалось в тот момент, а на самом деле медленно и вяло) обернулась. Позади стоял огромный орк, спокойно и внимательно глядя на нее.
Предельно уставший от впечатлений китайского Мира, но довольный ,Волк крутнул кольцо Возврата.....И вот он,его Хуул.Мирно дремлющий городок. Только в окнах Клуба светились окна. Орк ,вздохнул и направился через рощицу к ним. Предстоял тяжелый разговор с Чапой.
Впереди он увидел бредущую в том же направлении фигурку .Волк догнал ее и осторожно тронул за плечо. Невысоконькая хрупкая девушка в черном ,мотнув гривой светлых волос, обернулась.
Вглядевшись в ее глаза с вертикальными зрачками,- орк вздохнул.
-Не пугайся. Здесь тебя никто не обидит. Как же тебя сюда занесло, дракоша?
Девушка растерялась. Еще никто и никогда не мог узнать в ней дракона, когда она пребывала в людском обличии. Даже она сама об этом долго не подозревала… Но чтобы так, сразу…
- Вот дьявол, - пробормотала она, спохватившись. Через несколько секунд зрачки расширились, превратившись в обычные, круглые, что заставило ее схватиться за стройную осинку, растущую рядом. Даже эта самая простейшая трансформация высасывала сейчас из нее последние силы. Но это не имело значения, так как она была на месте.
У девушки было чувство, что орк видит ее насквозь, и никакой облик тут не имеет значения.
– Как я попала сюда – длинная история – медленно проговорила она, – которую вряд ли рассказывают в ночном лесу, но…
Девушка пытливо посмотрела на орка:
– Я ищу одного человека. Точнее орка. И… я думаю, что я его нашла. Ты-орк по имени Волк, – не спрашивая, а просто констатируя факт произнесла она. – Я искала тебя. Меня зовут Тэана, - и протянула тонкую ладонь.
-А...как меня только не называют,- отмахнулся орк и подхватил девушку на руки,- До чего же ты легонькая. Да не трепыхайся ,ты. Еле идешь. А я донесу до Клуба. Там нас накормят ,ты отдохнешь и потом расскажешь, зачем меня искала.
Все он это говорил спокойно и размеренно в такт шагам, чтобы успокоить девушку.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 10.05.2012, 19:04 | Сообщение # 6
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 4

Прошло три дня с того момента, как с палубы "Меча Зарга" был замечен эльфийский корабль. Флотилия Раг-Маруга продолжала своё плавание. Однако, у одной из барж, сопровождавших её, обнаружилась течь. Делать нечего, пришлось пристать к берегу, чтобы починить её. Течь была небольшой, однако заделать днище нужно было сразу. На берегу разбили лагерь.
- До Крогарака осталось около семидесяти миль. При хорошем ветре мы через три дня будем там, - сказал Раг-Маруг Синимиру. - Эх, давно я не видал своего сына...
Синимир помнил маленького орчонка, который был ещё грудничком тридцать лет тому назад. Теперь он возмужал и служил в каком-то из поселений на другом конце Архипелага.
- Скоро увидитесь. После такого дела Зарг даст всем нам отдых. Вот и навестишь его. Кажется, он служит в Дронкаре, что на западе?
- Да. Он стал настоящим моряком. Корабль для него родной дом. Эх, скоро я стану стар и он заменит меня...
Раг-Маруг с Синимиром пошли гулять по берегу. Внезапно, странный запах привлёк их внимание. Это был запах дыма. Вождь и человек переглянулись и пошли туда. Продираясь сквозь заросли, они вышли на поляну. Их глазам представилось странное зрелище.
В центре поляны стояло нагромождение из камней, в которое было воткнуто несколько шестов, на которых висело несколько рыб и звериных голов. Повсюду валялись объедки, кости, куски жареного мяса и обрывки шкур. Поляна была усеяна костровищами. Местами попадались металлические изделия: очень грубые и примитивные.
Синимир в недоумении оглядел всё это и вопросительно посмотрел на Раг-Маруга.
- Удивляться нечему, - произнёс тот. - Это капище. Капище низших орков. Они опять приносили жертву своим богам и Заргу. Странно, что Зарг до сих пор их не испепелил... Однако... Ожерелье шамана... Это что-то... Так... Обломки копья... Да тут, чую я, веселье было не на один день! Странно, это побережье редко попадает в их миграции, да и не сезон ещё. Что же заставило их так беситься?
Когда они вернулись на берег, их встретили несколько членов команды. Вид у них был весьма возбуждённый. Они тяжело дышали, были исцарапаны...
- Мы хотели набрать пресной воды из местного ручейка, когда появились эти... эти... - у первого не хватило сил договорить.
- Эти низшие орки, - продолжил другой.
- Они напали на нас с копьями, стреляли из луков... Странно, что они вообще здесь появились!

Хуул.

Высоко стоявшее солнце лукаво выглянуло из-за тучки и игривый лучик, пробившись сквозь стекло окна, прыгнул прямо на прикрытые веками глаза девушки. Слабо поморщившись, она открыла их и немигающе уставилась прямо на солнце, весело ухмыляющееся через оконный переплет.
– Где… – резко сев на топчане, стоявшем под окном, Тэана внимательно оглядела комнату, в которой находилась, попутно вспоминая события вчерашнего дня. Как и когда она заснула, девушка не помнила. Последним, что запечатлела память, была размеренная поступь орка и глубокое ощущение покоя, которое она не чувствовала уже давно.
Сейчас Тэана чувствовала себя преотлично. Короткий отдых помог полностью восстановить силы. Вместе с тем появилось и чувство вины…
– Искорка, – просящее позвала она, поднеся руку, на которой виднелось странное двойное кольцо, позвала она. – Пожалуйста…
Блеснула яркая вспышка и на полу появился харрек. Это был маленький дракончик, чуть больше локтя в длину. Пронзительно черные глаза на острой змеиной головке, глубокого лазурного цвета, обвиняюще глядели прямо в душу девушке. Он не шевелился и не произносил не звука, просто стоял и смотрел, но от этого становилось еще хуже.
Тэана просяще опустилась на колени рядом с харреком:
– Ну, прости меня, прости! Я знаю, я виновата перед тобой – обещаю, такого больше не повториться. Я никогда больше тебя не оставлю так надолго.
Харрек задумчиво наклонил голову, как бы раздумывая, но девушка знала, что он уже простил ее.
– Ладно, - раздался голос дракончика у нее в голове, – но сначала…
Харрек ловко вспрыгнул на грудь Тэане, повалив ту на пол, и жарко лизнул в нос. Крепко обняв своего лучшего друга ,девушка поднялась на ноги.
– Пошли, Искорка, поблагодарим радушных хозяев, - откуда-то из-за стены доносились приглушенные голоса, звон посуды и разные другие звуки, без которые не обходится ни один день.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 14.05.2012, 21:19 | Сообщение # 7
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline


Глава 5
Море Вогглеа
Жнец уже понял, что он ушёл с архипелага. Он знал, что он направляется к материку, и был он уже не так далеко от него,так как дно стало подниматься и даже иногда солнечные лучи пробивались к нему.
Страж всё шёл и всё думал о своём небольшом домике в Хууле орка Волка. Он за то время, что провёл на дне океана, очень соскучился по, когда-то ненавистному ему, "человеческому куску мяса" и по мягкой пастели, что стоит на третьем этаже его уютной башенки.
Хуул. Клуб .Гостевая комната.
-Проходите, проходите. Усаживайтесь за стол,- Волк приглашающе махнул рукой на стол, откуда аппетитно пахло жареной рыбой, свежим медом и хлебом. Сам он пристроился у углу комнаты ,перебирая свитки и время от времени что-то негромко говорил в светящийся кристалл. Тот время от времени то разгорался ,то снова приобретал ровное свечение.
Тэана неуверенно остановилась на пороге комнаты, по центру которой стоял стол с едой. В углу сидел Волк, занятый каким-то магическим действом. Мешать ему не хотелось, но он сам приглашающе махнул рукой на стол:
- Проходите, проходите. Усаживайтесь за стол.
- Спасибо, - не заставляя упрашивать себя дважды ,девушка умостилась на краю стола. Харрек тут же вспрыгнул-взлетел ей на колени. Еда – второе, что требовалось для восстановления сил, поэтому тарелка не пустовала. Искорка тоже не голодал – если подруга забывала дать ему то, что он хотел, то харрек сам брал это с ее тарелки. Иногда, высовывая голову под прикрытием той же самой тарелки, дракончик с интересом наблюдал за действиями орка. Молчали, не желая ему мешать.
Волк ,продолжая возиться со свитками, дожидался, когда гости закончат трапезу. Он специально тянул время ,чтобы они наелись, делая видимость озабоченной работы .Наконец не выдержал, увидев туго набитое пузечко дракончика и рассмеялся.
-Ну, вот и славно. Так зачем я тебе понадобился ,малышка Тэана? И кто тебе посоветовал сюда придти. Расскажи, подумаем вместе, чем тебе помочь. А ,если не хочешь ,передумала ,то живи здесь сколько хочешь. .Отдохни, сил наберись. Здесь тихо, никто не обидит.
Действительно, зеленая громадина орка вся в валунах чудовищных мыщц была столь внушительна ,что у возможных покусителей на здоровье гостей при встрече с ним могла возникнуть только одна мысль"Бежать ! И как можно быстрее! И подальше!" А пока с зеленой добродушной рожи с одним правым клыком на девушку смотрели внимательные коричневые глаза Волка.
Тэана медлила, задумчиво перебирая пальцами висящий на шее амулет и обдумывая ответ. Дракончик потянулся было за добавкой, но девушка, увидев его туго набитое пузо не выдержала и спихнула нахала с колен под стол. Угрожающее шипение, раздавшееся оттуда, походило больше на предсмертный хрип издыхающего от переедания удава.
- Нет, я не передумала, – медленно проговорила Тэана. – Но и в помощи я не нуждаюсь… или почти не нуждаюсь. По крайней мере, это помощь не в совсем обычном смысле. Просто пока мне нужно найти какое-то дело, чем-то себя занять. И мне сказали, что я могу понадобиться здесь. Если это так, то я останусь, если нет, то пойду дальше.
Тэана замолчала, переводя дух. В это время харрек медленно, еле передвигаясь, вылез из-под стола на божий свет. Демонстративно пыхнув дымом, отвернулся от девушки и с трудом скрутился калачиком у ног орка.
- Я благодарна за приют и заботу, поэтому хочу предупредить. Происходит что-то странное. Перелеты еще никогда не были столь трудными для меня. В воздухе висит магия, собираясь в грозовые тучи. И когда буря разразится, боюсь, кому-то крупно не поздоровится.
По дороге сюда я немного заблудилась, что по определению невозможно, и только по этому уже странно. Возможно, это было не случайно, но именно тогда я наткнулась на странную башню. Эта встреча могла быть для меня последней – огненная ловчая сеть, активированная моим присутствием, была создана профессионалом и настроена именно на дракона. Только с большим трудом и не без помощи этого амулета, что висит на шее, я смогла вырваться из ловушки. И это поглотило огромную часть сил.
Но, я полагаю, могут быть и менее удачливые .– Это и пугает. Драконья кровь, как, впрочем, сердце, чешуя, зубы и не только – могущественные артефакты. Мне говорили, что ты не любишь магию, но не стоит ее недооценивать. Просто прими, то, что я тебе сказала на заметку. Ничего более я не прошу.
Искорка, который ничего этого не знал, обеспокоено поднял голову, и, забыв об обиде, тоже внимательно и насторожено слушал рассказ Тэаны. По его окончании, харрек, не менее выжидательно, чем девушка посмотрел на Волка.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 24.05.2012, 18:12 | Сообщение # 8
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 6
Волк наклонился, выловил из-под стола дракончика, положил его на колени и стал гладить того по пузечку .Искорка закрыл перепонками свои янтарные с вертикальными зрачками глазища и блаженно засопел, раскинув лапы и свесив почти до пола хвост.

-Ну, башня у меня в Хууле одна. Там Жнец живет ,но сейчас он бродит где-то. Пропал во время экспедиции на Северный архипелаг. Обьявится. Нежить. Что ему сделается. Один из островов в плоскую лепешку превратил. Загубил там всю живность. Ну попадется он мне! Будет ходить... черепом назад. А вот там ,где тебя пытались поймать вроде спокойно было. Так ..Это на восток от Хуула. Даже скорее юго-восток. Странно. Это совпадает с местом в одном из Призрачных миров. Земля .Северное побережье Черного моря. Я там недавно побывал. Но там агрессы орудовали. Пушки ,танки и прочее, но без магии. Но чтобы здесь?. В Варденфелле. Это что там за урод появился? Охотник на драконов недобитый. Сегодня же туда наведаюсь. Такую прелесть губить!- Искорка довольно заурчал, стараясь подставить зеленому пальцу как можно больше пуза, а орк задумчиво продолжил.
-А ты ,если тебя это не затруднит, слетай на север. Вот смотри карту. Мы здесь, в Вварденфелле, Далеко на севере остров Крогарак, Еще севернее колония "Дальняя".Ею управляет Арсб, мой хороший знакомый. Надежен,как..скала. Узнай у него ,где вождь Раг-Маруг, а то у меня заклинание Поиска барахлит. Свой кристалл я сейчас на тебя настроил ,так что увижу все, что ты видишь. Только осторожненько лети, ни во что не ввязывайся. Что-то там не так. Вот тебе колечко. Повернешь три раза и говори в него все, что мне хочешь сказать. А еще одно такое же я твоему дракончику дам. На всякий случай.
Тэана не задерживалась в Хууле дольше необходимого. Подробно разобрав с Волком путь к колонии и опасности, которые могли встретиться на этом пути, она уже на следующий день вылетела в дорогу…
…Внизу снова проносились, сплетаясь в причудливых хороводах леса и луга, реки и озера, города и небольшие поселения. Редкие тучи пугливо шарахались в стороны, не заслоняя обзор далекой земли. Попутный ветер упруго дул в спину. Дракон летел, мерно взмахивая крыльями, не спеша, но и медля. Перед ним теперь четко лежал его путь – в колонию «Дальняя» далеко на севере. Маленький харрек уверенно сидел на его голове, увеселяя путешествие.
Море Вогглеа
Над волнами плыло облако тумана, очень ровное и неправдоподобно плотное. Оно направлялось в сторону Крогарака. Сгусток дыма, при попутном ветре, достигнет берега севернее города.
Мерное покачивание воздуха и запах соленого ветра пронзали туманный сгусток и несли его к берегу.
Вот уже как день воды над Стражем были не спокойны, а дно поражало обилием недавно затонувших кораблей. Сначала их было мало, но ,чем ближе Жнец подходил к континенту, тем больше становилось их количество.
И вот сейчас Страж, которому уже надоело огибать затонувшие корпуса вовсю орудовал своей косой, разрубая и раскидывая на приличные расстояния всё, что находилось у него на пути.
-"А ведь там, на верху, живым явно не сладко приходится. Энергопотоки просто взбесились... Вот что означает длительная блокада мира, пусть и частичная,но даже так нарушаются межмировые обмены энергопотоками, а это в свою очередь несёт за собой и нарушение в системе самосохранения мира". - Размышлял Страж, расчленяя и отбрасывая очередной остов.
-"Ключ всё ещё в этом мире" - мелькнуло в черепушке Жнеца, когда он в очередной раз проверил состояние своего "подарка", который, в свою очередь, так "уютно устроился" на руке вампира.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 28.05.2012, 15:11 | Сообщение # 9
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 7
Варденфелл.Суран.

Это было место ,где чуть не погибла Тэана.Волк лежал в зарослях кустарника и всматривался в приземистую каменную башню, незаметно притулившуюся у дороги ,ведущей в Суран. Возле стен башни было чисто .Никаких костей ,черепов и прочего. Орк вздохнул и пошел к башне. Обойдя вокруг нее ,он входа не нашел .Постоял ,подумал, потом отошел от нее на несколько шагов, глубоко вздохнул и .... обломки камня с визгом разлетелись по сторонам. Зияющая брешь в стене напоминала фигуру орка.
Волк ворвался в помещение, потирая немного ушибленное плечо.
На него с изумлением смотрел....дракон!?. Короткая куртка с прорезями для крыльев, обтягивающие короткие штаны венчали его наряд. Он стоял у какого-то гудящего аппарата. По стене перед ним тянулся ряд окон. Часть из них была темная, остальные показывали все ,что угодно только не Варденфелл.
-Ты...кто ..?-Позвучало на чистом тамриэльском языке.
-Я ..так ..погулять вышел. Это ты кто такой!? И что здесь делаешь? Драконов губишь, !?-Рявкнул орк. Несколько окон от его рыка погасло.
-Да вы что! Я их спасаю! Вот ,посмотрите на этот экран. Сюда я перебрасываю через портал драконов Варденфелла. На планету Драконов. Здесь-то они ,к сожалению, мыслят на очень низком, животном, уровне. И их совсем мало осталось. Вот мы и ищем своих сородичей по всем Мирам. Чтобы спасти, но никак уж не убить. Взять жизнь у дракона !Это ж надо до такого додуматься. Вот посмотрите на планету Драконов.- Он протянул когтистую лапу и провел под одним из окон. В воздухе крутились со всевозможными выкрутасами самые разные драконы...Степенная драконша шествовала с маленькими дракончиками по улице ... В необычной по форме комнате стоя у стены и что-то рисуя на ней, старый с седыми вибриссами, дракон что-то втолковывал сидящими перед ним молодыми драконами...
...Волк, пыхтя подтащил очередную каменную глыбу к стене башни. Весь пролом уже он заложил ,остался последний камень. Сунул голову в темный проем.
-Ну что я закладываю? Да ,и не забудьте про драконов Северного архипелага. Там есть остров Драконов.
-Да,будьте любезны. А драконов с острова мы обязательно заберем. Кстати, в следующий раз ,когда надумаете навестить ,встаньте вон у того дерева. Мне будет вас видно и я открою портал.- Раздалось из глубины башни.
Орк вздохнул и вбил камень в отверстие. Пора было возвращаться в Хуул.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 28.05.2012, 15:14 | Сообщение # 10
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Вольные просторы Тамриэля

День неуклонно догорал. Солнце, прощально махая алыми лучиками, скрывалось за горизонтом. Земля внизу медленно таяла под покрывалом наступающей ночи. Под его прикрытием над деревьями неспешно летел дракон.
- Ну как тебе эта? - внизу проплешиной белела поляна.
Харрек, с авторитетным видом восседавший на голове дракона, скептически осмотрел местность.
- Не пойдет – это не поляна, а кладбище! – уверенно заявил он. – Давай дальше…
- Ис, ты издеваешься? – не на шутку возмутился дракон. – Это уже пятая отвергнутая тобой поляна. Я что похожа на дракона страдающего бессонницей, а заодно, от нечего делать, и поиском полянок? Да ты хоть знаешь, что такое найти поляну в этом лесу? Это не-ре-аль-но! Одна для тебе показалась слишком мокрой, похожей на болото, вторая - выгорела, третья была слишком завалена буреломом, а возражения насчет четвертой и пятой я вообще не поняла! Но это ладно.… А теперь? Увидел несколько холмиков – и сразу «кладбище»! Да там ни одного памятника или могильного камня нету! Все!
Не слушая возмущенных протестов харрека, дракон пошел на снижение.
…-А знаешь, Ис, ты все-таки был прав… Это кладбище, - Тэана остановилась у одного из холмов, покрывающих поляну и задумчиво глядела на полу заваленный вход в склеп и на витиеватую надпись над аркой входа. – Причем эльфийское.
Первый вскрик харрека «я же говорил» после первых слов, сменился сдавленным стоном отчаяния после вторых.
- Так может мы, все-таки, поищем другое место для ночлега? – с надеждой поинтересовался он.
- Пожалуй, все-таки, нет, – покачала головой девушка. – Посмотри, ему несколько сот лет - если тут и были жаждущие восстать из мертвых, они это уже давно сделали и ушли. А если не было, то тем более нечего переживать.
- Но ты ведь знаешь, как эльфы умело защищают свои места упокоения, - последний раз постарался вразумить подругу Искорка. – Есть шанс нарваться на большие неприятности. Помнишь, что говорил Волк? «Осторожненько лететь и ни во что не ввязываться», а?
- Но мы же не собираемся лезть внутрь? - пожала плечами Тэана. – Удобненько устроимся себе тут, снаружи… пожелаем покоя усопшим и , думаю, они не будут против! А Волка можешь не цитировать, слава богам у меня хорошая память. Если ты успел заметить – я не лезу ни в какие неприятности, я просто хочу спокойно отдохнуть. И если бы не ты, я бы уже давно это делала!
Искорка не нашел, что больше возразить и через некоторое время в уютной впадинке между двумя холмами, весело потрескивая, горел небольшой костерок.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 05.06.2012, 16:24 | Сообщение # 11
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 8
Древний эльфийский могильник.

Гроза ударила неожиданно. Только-только с матово-черного неба лукаво подмигивали звезды, а в следующий момент его затянули не менее черные грозовые тучи. Первые капли, размером с ноготь, насмешливо шлепнули Искорку по носу и зашипели на углях костра. На обиженно поднятые к небу глаза Тэаны небо только ослепительно блеснуло молнией и оглушительно громыхнуло.
- Варианты? – не тратя времени на предисловия, поинтересовался харрек.
- Пошли, - мрачно махнула рукой девушка, собирая немногочисленные пожитки.
- Куда? – обреченно, наперед зная ответ, спросил Искорка.
- В склеп, - угрюмо буркнула Тэана.
- А ты не могла бы как-то… - умоляюще посмотрел на подругу харрек.
- Я похожа на самоубийцу? – удивленно подняла бровь та. – С такой грозой одному не под силу справиться, лететь по такой погоде тоже верная смерть, а мокнуть зря я не собираюсь.
Ранее найденный вход в могильник зиял чернильно-черным провалом. Руны, выбитые над ним, слабо фосфоресцировали в темноте, но Тэана даже не взглянув на них, нырнула в узкий ход. Искорка на несколько секунд задержался, разбирая закрученную надпись. «Coirea la mitta» - «Живым нет входа» гласили они. «Да, эльфы в своем стиле. Что еще они могли написать? Можно подумать, что мертвые тут друг за дружкой туда- обратно шастают.» - презрительно фыркнув себе под нос, харрек кинулся следом за подругой.
Внутри было на удивление сухо. Пахло пылью и, как это не странно, розами. Никакого освещения коридора ведущего вглубь холма не было предусмотрено, но путники в нем и не нуждались, прекрасно видя в темноте. Стены украшали мозаики из драгоценных каменьев, изображающее славные деяния каких-то эльфов. Наверняка тех, которые тут покоились. Впрочем, ничего нового на них не было. Тэана безразлично скользила по ним взглядом, а перед ее внутренним взором стояло совсем другое лицо…
- Тоскуешь? – тихий полушепот харрека оборвал воспоминания.
- Да… иногда, - не стала отрицать девушка.
Искорка не стал продолжать, лишь сочувственно ткнувшись головой в ногу остановившейся Тэаны. Она присела и ласково потрепала харрека по голове:
- Жизнь идет своим чередом и не надо ни о чем сожалеть. Все случилось так, как должно было быть и ты знаешь это едва ли не лучше меня…
Помолчали.
- Что ж, далеко не пойдем, так что давай остановимся здесь, - наконец предложила девушка.
Расположились, слушая громкий стук капель снаружи, и, неосознанно, настороженно, прислушиваясь к тишине коридора, ведущего глубже во тьму.
Море Вогглеа
Ночь упала на побережье севернее Крогарака. Море штормило... Сильный порывистый ветер вынес на каменистый пляж мутно-серое облако тумана.
Ничего не знающий прохожий не обратил бы на него никакого внимания, но опытный охотник за нежитью сразу заметил бы, что, достигнув берега, облако остановилось и замерло. Его края были нереально отчетливыми, и создавалось впечатление, что это всего лишь оболочка и внутри нее находится что-то живое и несущее зло.
Повисев в воздухе в полуметре от земли, облако медленно стало сжиматься, и через некоторое время на берегу стояла женская фигура.
Девушка была высокой и стройной, что подчеркивала ее одежда. Черные узкие брюки из мягкой замши и кожаные узкие сапоги на высокой шпильке подчеркивали длинные ноги. Корсет из грубой кожи на шнуровке, отделанный кружевами, утягивал тонкую талию и открывал белые плечи. На шее красовался кожаный ремешок с заклепками, а на груди висел амулет в форме черного паука.
Но что-то было в ней чуждое живым, что-то, что говорило о вечности ее бытия. На миловидном худом лице, обрамленном длинными черными с белыми прядками волосами, горели чуждым для живых огнем. Девушка держала в руке свою короткую кожаную куртку.
- Прохладно... - прошептала она, - наверное...
Накинув куртку, она прогулочным шагом побрела в сторону города. Ночь полностью вступила в свои права. Напевая себе под нос какую-то не затейливую мелодию, девушка вошла в лес. Она шла, медленно вдыхая запах влажной коры и мха. Через несколько часов в окрестностях города девушку остановил патруль городских стражников. Самый главный в отряде остановил ее:
- представься, кто такая!
- Мефала… вампир… Надеюсь вы помните меня…
Орк кивнул и отряд двинулся дальше.
Мефка, высший вампир вошла в город. Ей оставалось дождаться Стража.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 07.06.2012, 16:07 | Сообщение # 12
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 9
Древний эльфийский могильник.

Тэана резко открыла глаза, напрягшись, как тетива натянутого лука. Ее что-то разбудило, но она никак не могла понять что, и именно это настораживало еще больше. Тишина ватным одеялом забила уши – снаружи прекратилась гроза. Рядом едва слышно посапывал Искорка, доверчиво положив голову на сгиб локтя девушки. Но, ни первое, ни второе не было причиной ее пробуждения. Было что-то еще – неуловимое, скользящее на самой грани восприятия…
Правую руку пронзила секундная боль. Осторожно, стараясь не разбудить харрека, Тэана высвободила ее и мельком, уже зная, что увидит, посмотрела на ладонь. Все было почти так, как она и ожидала. Дракон-метка на ладони проснулся, приняв откровенно угрожающую позу. Что могло означать только одно – стопроцентную, неподлежащую сомнению опасность, находящуюся не так уж и далеко.
Тэана бесшумно поднялась на ноги и, с легким шелестом извлекая из ножен меч, застыла на месте. С одного конца коридора падал неяркий свет встающего солнце, с другой стороны – в противовес ему – клубилась тьма склепа, превращаясь в месте, где остановились путники в серый полумрак.
Неожиданно из темноты тихо, но отчетливо, раздался звук, разбудивший девушку. То ли скрип отодвигаемой могильной плиты, то ли скрежет острых когтей по каменной поверхности. Неприятный, заставляющий мурашек между лопатками вспомнить о своей работе, звук. И снова повисла тишина. Но на этот раз какая-то недобрая, словно затишье перед бурей.
Тэана думала недолго. Мягким, крадущимся шагом, держа меч перед собой, она двинулась вглубь коридора, щепетильно выбирая место, прежде чем сделать следующий шаг. Харрек не преувеличивал – эльфы действительно были мастерами ловушек, как механических, так и магических. И они очень не любили, когда покой их предков нарушали. Только вот что-то эти самые предки не очень жаждали покоя…
Очередной осторожный шаг – и тонкая, почти незаметная нить-паутинка, протянутая через дорогу, осталась в неприкосновенности. Еще один шаг, и…Темная, бесформенная тень, кинувшаяся на девушку из ниоткуда, застала ту в врасплох. Неловко махнув мечом, Тэана пошатнулась и оступилась. Так тщательно оберегаемая нить лопнула. Спереди и сзади с оглушающим грохотом упали монолитные плиты, перекрывая ход. Через несколько секунд под ногами девушки исчезли плиты, открыв бездонный провал. Коротко вскрикнув, она исчезла в нем и дыра тут же вновь захлопнулась.
Недалеко от континента.

Целые сутки Жнец расчищал себе дорогу, и сейчас это занятие, изначально весёлое, ему порядком наскучило. Однако он уже был почти в прибережной зоне континента, а значит меньше чем через день он выйдет на сушу. В свою очередь это значило и то, что пора было напомнить о себе хранительнице ключа.
Однако это отошло на второй план.
Перед Жнецом вырос неимоверных размеров корабль. Он был таким огромным, что у Стража появилась назойливая мысль: "А как далеко я смогу его отшвырнуть?" Правда,рациональное победило и вместо этого, он решил его обследовать.
Жнец уже привык к таким живым, неожиданным, внезапным побуждениям и не обращал на них внимания, он просто им подчинялся.
Прежде всего, корабль был не простым для этого мира. Правда если учесть особенности мира-узла, это не такое уж и редкое явление.
Это был "скай бокс" - летучий корабль, причём авианесущий. Собственно, именно этот факт и привлёк Стража - сесть в скоростной штурмовик, способный обогнуть всю планету меньше ,чем за день, принять свой "человеческий" облик, вместо того, что бы ещё день брести по дну, периодически выбивая из черепушки наглых рыб... Это мысли в буквальном смысле овладели и захватили Стража.
Но прежде,, прежде надо было связаться с хранительницей.
Жнец сосредоточился на "подарке". Сейчас на архипелаге с руки вампира должен был соскользнуть гром-паук, предварительно уколов её разрядом для привлечения внимания, после он превратится в один самоподдерживающийся разряд и откроет небольшой портал-коммуникатор.
Страж дождался, когда картинка появится у него в "мозгу". Увидел несколько удивлённое лицо вампира:
-" Хранитель. Ты обещала быть рядом, когда настанет время." - Начал он.
- "Скоро... " - тут он прервался: очередная рыбёшка решила устроить в черепушке Жнеца свой дом. Засунув кисть руки в глазницу, Страж выгнал её. Продолжил:
-"...это время настанет. Отправляйся на континент. Когда ты на него прибудешь, я свяжусь с тобой"...


Волк
 
ВолкДата: Средник, 27.06.2012, 15:49 | Сообщение # 13
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 10
Последняя фраза, которую услышала вампир была:
- Свяжусь с тобой...
Потом все затихло. Паук вернулся на свое место - на левую кисть. Резко встряхнув длинными волнистыми волосами, вампирша вышла из кабака, где так удобно сидела и попивала свежую кровь, на улицу под палящее утреннее солнце (даже с амулетом- дроу солнце ее обжигало). Чем дольше она ходила с этой интересной штукенцией на шее, тем больше она понимала механизм ее действия. Амулет сам выбирал себе хозяина по силе духа и по способностям.
Вдоволь пополнив свои силы в кабаке в Крогараке свежей кровью, Мефала отправилась на континент. Ей было все равно, куда она попадет. От Стража ей не убежать.
Вампирша вышла из города подальше от любопытных глаз. Найдя более или менее ровную площадку для взлета, Мефка раскинула крылья, состоящие из сгустков тьмы, слегка оттолкнулась и взлетела, с каждой минутой набирая скорость.
Вампиру в спину дул попутный ветер. И Мефка понимала, что с такой скоростью она будет на континенте быстрее, чем Страж. Эта мысль ее сильно позабавила и развеселила.
Место крушения "Скай-бокса".
Закончив диалог с вампиром, Жнец поспешил приступить к обследованию корабля:
Стальная громадина, монолитом возвышалась над Стражем. Прежде, чем он добрался до шлюза прошло четверть часа. Беглый осмотр корпуса ни чего не дал - он был цел.
Шлюз пустил пришельца внутрь. Перво- наперво нужно было проникнуть на капитанский мостик.
Аккуратные и чистые коридорчики, залитые не ярким светом создавали впечатление совершенно новенького, только что сошедшего со строительной верфи, корабль. Ни капли крови, ни скелета, ничего, что могло бы сказать о причине пребывания данного корабля на дне данного мира...
Поддавшись странному порыву, который Жнец стал именовать, "интуицией", Страж заглянул в каюту:
смятое одеяло, остывший на столе чай, не доеденный бутерброд с колбасой... Похожая картина была во всех помещениях, в которые заглядывал Жнец.
Таким вот не хитрым образом он добрался до капитанского мостика.
Вопреки ожиданием и здесь не возникло ни каких проблем. Чистая, ухоженная, явно новая командная рубка.


Волк
 
ВолкДата: Средник, 27.06.2012, 15:49 | Сообщение # 14
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Сев в капитанское кресло, Страж открыл бортовой журнал:
"...5й день внепланового перехода:
... Этот чёртов кристалл не успокаивается, половина команды было убито, половина сошла с ума и тоже скоро будет убита, мы не можем сбежать. Он ловит всех нас на выходах, притягивает к себе и поглощает.. медленно и жестоко- мучительно, до самой последней молекулы, не оставляя не единого следа. Чёртов груз... Мы не были предупреждены, что наши двигатели, войдя в резонанс с кристаллом перебросят нас в другой мир...*тут запись обрывается*... захватил управление, теперь наш корабль, его полноценная кормушка... .... смог удалить алгоритмы управления двигателей, он не сможет поднять его в воздух... ... скоро он сведёт и меня с ума.. скоро и я умру... ... но он останется здесь, на веки.." На этом записи обрываются...
Жнец ухмыльнулся, всё-таки не зря он остался в своём истинном обличии... .
Прежде всего Стражу нужно разобраться с этим кристаллоидом. В противном случае он может стать серьёзной помехой.
Жнец был в своём истинном, не живом обличие. И именно поэтому его не заметил этот мыслящий кристалл, которой существует только за счёт живых: он улавливает различные энергополя ,излучаемые живыми, так называемые ауры, этим он и манипулирует. Он умеет изменять их, тем самым мотивируя поведением жертвы. Чем больше, сильнее и опытнее индивид, тем на более дальние расстояния он может распространить своё пагубное влияние. И судя по количеству кораблей в округе, это камнеподобное не из робкого десятка.
-"Если он поглотил всех, кто был на тех кораблях, то он бы был размером с остров. Благо, сюда далеко не каждый сможет добраться..." - размышлял Жнец, идя по заброшенным, но аккуратненьким коридорчикам к грузовому отсеку.
Достигнув нужного отсека, перед Стражем открылась впечатляющая картина:
Двумя уровнями ниже располагалось поле кристаллоидов, в центре которого возвышался столб - мозговой центр данной поляны. Всё кристаллы делились по трём цветам: красный, чёрный и жёлтый. Первый отвечает за пищеварение, собственно и красный он потому, что поглощает всё то, что имеет красную кровь. Второй отвечает за размножение, а точнее рост. Третий же находился в центре этого отсека, являясь "мозгом".
-"А ведь для него тоже время - ничто" - Мелькнула отстраненная мысль, прежде чем Жнец преступил к делу:
Одной рукой он открыл свою книгу, которая стала порталом в Храм. Другой рукой сгрёб все кристаллы и положил их в этот портал. И захлопнул книгу.
Если бы в это время за Жнецом, кто-нибудь наблюдал, то этот кто-то в серьез бы задумался о своём душевном здоровье. т.к. выглядело это всё так, будто то ли рука Стража стала неимоверных размеров, то ли всё помещение стало каким-то маленьким и Жнец просто взял его в свои костлявые пальцы будто просто подержать, а после положил в бездонную книгу, словно закладку.
Для Жнеца же ничего нового или необычного не произошло. Все Стражи умеют манипулировать как временем, так и пространством. Это сила данная им Храмом, это Их сила...


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 09.07.2012, 00:02 | Сообщение # 15
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline

Глава 11
Древний эльфийский могильник.
Харрек проснулся из-за отсутствия привычного тепла под головой. Лениво приоткрыв один глаз, он осмотрелся вокруг.
-Тэа? – никого не увидев рядом, Искорка немного взволновано распахнул уже оба глаза и приподнял голову.
В ответ донесся оглушительный грохот, и по коридору пронеслась волна пыли, заставив харрека яростно расчихаться.
- Тэа! – когда все немного стихло, Искорка огромными прыжками, помогая себе крыльями, понесся вглубь коридора. Почти сразу же путь ему преградила монолитная плита, наглухо запечатавшая проход дальше. Не останавливаясь, харрек всем весом толкнул преграду, но та даже не шелохнулась.
- Тэана!!! – потерев ушибленный бок, во весь голос завопил Искорка, скребя когтями по стене. Но никто ему не ответил.
… Долго падать девушке не пришлось. Не успела она понять, что же на самом деле произошло, как с головой окунулась в не очень- то теплую и не очень- то свежую воду. Побултыхавшись несколько секунд , она встала на скользкое дно.
Вода едва достигала Тэане до пояса. Пахло гнилью и сыростью, а каменистое дно, даже через плотную подошву сапог казалось скользким и противным. Вверху кляксой выделялся неровный овал дыры, из которой она и выпала. Пещерка была относительно небольшой – в истинном облике она бы тут не поместилась. Помещение раньше явно было ловушкой на незадачливых грабителей. Возможно, раньше дно покрывали острые деревянные колья или какая-нибудь не менее приятная гадость, но время сделало свое дело.
Пристальное наблюдение за ходом ничего не дало – либо тварь, напавшая на девушку, где-то затаилась, либо осталась наверху. Не ослабляя внимания, Тэана начала медленно и дотошно осматривать стены. Надо было найти выход.
Тщательный осмотр пещеры принес-таки некоторые плоды. Мокрая одежда, хоть и создавала некоторые неудобства, зато служила прекрасным радаром, улавливая любое колебание воздуха. У очередной трещины, коими в изобилии были покрыты стены, ощущался его едва заметный приток. Она была больше и шире остальных, так что в нее с некоторым трудом, но все-таки можно было протиснуться. Трещина была покрыта слизью и мхом, и из нее постоянно сочилась вода. Правда находилась она на высоте в два роста девушки.
Досадливо откинув с лица мокрые волосы, Тэана остановилась, прикидывая, как бы получше подняться на такую высоту. После некоторых неудачных попыток, соскальзываний и проклятий ей это удалось. Далее, где боком, а где и ползком, она медленно но уверенно стала продвигаться по трещине вперед, пока вдалеке не забрезжил приглушенный, но явно дневной свет.


Волк
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz