Ладонь, 21.09.2024, 18:29Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

"СМУТА" - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
"СМУТА"
ВолкДата: Мизинец, 09.07.2012, 00:02 | Сообщение # 16
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
…Потеряв всякую надежду отодвинуть в сторону плиту, преградившую путь вперед, Искорка понуро побрел к выходу. Снаружи было мокро и грязно. Ночная гроза смыла весь песок и землю с вершин холмов к их подножью. Брезгливо поднимая и отряхивая после каждого раза лапы, харрек медленно обошел холм кругом. Потом, решив, что так все-таки будет проще, оттолкнулся и поднялся в воздух.
Когда при очередном облете поляны, он заметил какое-то существо, покрытое грязью и слизью, то не сразу с радостью бросился ему на встречу.
Кое-как отмывшись в бьющем неподалеку ключе, Тэана и Искорка больше не задерживаясь вылетели в путь. Харрек гордо выпятив грудь, долго читал нотации по поводу своей правоты в отношении ночевок на старых кладбищах. Дракон молчал, лишь изредка нахально хмыкая, тем самым выказывая свое отношение ко всему сказанному.
- Так что же там все-таки было? – наконец не выдержав, стараясь не показывать так и прущее из него любопытство, поинтересовался Искорка.
Дракон долго молчал прежде чем ответить.
- Даже мертвые иногда хотят поразвлечься, - туманно ответил он, и больше харрек не задавал вопросов.
Осень в этом году наступила до безобразия рано. С высоты драконьего полета было видно, как среди зеленого моря листвы то тут, то там, разгораются первые желто-оранжевые искры месяца Огня.
Остров был продолговатой формы, обрамленный подковой скалистых гор. Лес, небольшая речка, горы, колонисты – всё, казалось, находилось на нем в гармонии, не мешая друг другу, тем самым создавая ощущение покоя и умиротворенности. Особенно дракону понравилась небольшая уютная бухточка, вдали от поселения и людей (дойти то всегда можно!), куда он и направился…
…Тэана неспеша, шлепала босыми ногами по воде, наслаждаясь каждым мигом. Море, теплое и ласковое, так и манило искупаться. Второе, что обожала девушка, после ощущения свободы в бескрайнем небе, было ощущение бездонного моря, когда волны мерно укачивают тебя на волнах, напевая свою вечную песню...
На берегу Тэану удерживало лишь непрерывное сопение харрека, совершенно не любившего большое количество воды и не разделявшего пристрастие к ней подруги.
Было хорошо, но время неуклонно бежало вперед. Тяжело вздохнув, девушка вышла из воды и натянула появившиеся из ниоткуда сапоги. Возмущенное сопение тут же сменилось выжидательным молчанием.
- Пошли, Искорка, - Тэана наклонилась и подняла харрека на руки, где тот с большим комфортом и устроился.
Тропок не было, но что-то неуклонно тянуло девушку куда-то вперед, за отрог недалекой скалы. А она доверяла своей интуиции.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 02.07.2013, 20:12 | Сообщение # 17
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 12
Остров Подземных ключей. Небольшая бухта где-то на побережье...
Уже которую неделю пират находился на этом проклятом острове... Чертовы орки с их
гребаной колонией! Когда он пошел искать орка по имени Волк ,то нарвался на патруль. А
встречаться с ними ему не хотелось, вряд ли зеленые забыли, кто напал на их корабли. Но
пират - не рейнджер... Убегая и прячась от них (убивать тоже не хотелось, мало ли что)
пират упал со скалы и сломал ногу. И вот он живете пещере ,а Декен - его друг-морж -
приносит рыбу. К счастью, орки еще ни разу не заходили в эту маленькую бухту...

В один из дней Гром сидел на берегу, когда внезапно прибежал Декен, по его
взволнованному виду и жестам он понял, что сюда кто-то идет. Ну что ж... Наконец-то хоть
что-то новое. Пират сжал в руке нож и приготовился умереть достойно...
Искорка голубоватой накидкой покачивался на плечах, расправив крылья и с
удовольствием греясь на солнце. Хоть Тэане было и не очень удобно, но она не выражала
своего протеста. Харрек блажено урчал, и это было ей лучшей наградой.
Обогнув отрог скалы, девушка остановилась. На берегу сидел человек. Сидел напряженно,
крепко сжимая в руке нож. Но в его позе была какая-то неловкость и, внимательно
присмотревшись, Тэана увидела, что у него сломана нога. По обтрепанному виду было
видно, что человек находится на берегу не первый день. За его спиной скрывался еще
кто-то, но рассмотреть, кто именно, девушке не удавалось.
Харрек моментально проснулся и спрыгнул на землю, встревожено поводя хвостом.
- Я не причиню тебя вреда, - показывая пустые руки, размеренно проговорила Тэана
первое, что пришло ей в голову. – Я могу тебе помочь, - девушка кивнула на
поврежденную ногу.
И медленно и осторожно двинулась вперед, не зная чего ожидать.
Вот чего он не ожидал увидеть , так это девушку. Но зато она вряд ли с орками. Хотя... За
его спиной зашевелился морж и полез вперед.
- Тихо, Декен!
Гром продолжал разглядывать девушку...
- Ты вообще-то кто? И что тут делаешь?
- Пф… - фыркнула девушка, впрочем, подходя ближе, - я могу спросить и тебя тоже самое
Хотя, от того что я отвечу ничего не изменится… Меня зовут Тэана и я направляюсь в
колонию «Дальняя».. хм... по личным делам. А ты?
Харрек с интересом поглядев на высунувшегося из-за спины человека моржа, дружелюбно
покачал хвостом и доверчиво побежал знакомиться.
- Ис, вернись! – не сводя глаз с человека, приказала девушка. – Он еще не ответил и мы
ничего о нем не знаем.
Обижено нахохлившись, Искорка все же послушался, остановившись на половине дороги.
Пират рассказал девушке всё... Ну, почти... Во всяком случае ,теперь она знала-кто он и как
тут оказался... Ему просто напросто надоело тут сидеть... А девушка... Девушка, бездна его
забери, внушала доверие...
- Вот так, Тэана. - Гром вздохнул и протянул кусочек сушеной рыбки её спутнику...


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 02.07.2013, 22:23 | Сообщение # 18
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 13
Хуул.Клуб"СТРАННИКИ".Тренировочный зал.
В стене зала Клуба распахнулась дверь. Из нее вышел орк.Он проверял, как действует дверь Миров .Она связывала его со всеми Мирами ,где он побывал. От Крогарака до Земли. Сейчас он вернулся с острова Шелоб Киродиила, где затеял строительство небольшого домика с маяком и пристанью. Шел с единственной целью-выспаться. Всю ночь он с хаджитом Тамиром разгружали стройматериалы на острове. Волк решил все построить сам ,без магии. Ну, не любил он ее и все тут. Хотя и приходилось пользоваться. Вот и сейчас. Запульсировало кольцо на правом пальце.
Он поднес его поближе к своему смешному уху- трубочкой.
-......Я не причиню тебе вреда......Я могу помочь тебе......
Волк услышал голос Тэаны и плеск волн. Откуда издалека.-А это кольцо Искорки. Умница, догадался повернуть. Не то ,что хозйка.Вот бесшабашная девчонка. Просил же ни во что не вмешиваться. Жаль, что магия их колец только слышать позволяет ,а то бы от меня такое вырвалось, что......
Океан рядом с континентом. "Скай- бокс"
Уже ни куда не спеша, Жнец спокойно отдохнул в этой летающей крепости и восстановил потраченную на кристалл, энергию. Попутно он разобрался в корабле, взяв его под собственный контроль. Увы, использовать его по назначению, поднять в воздух эту авианесущую единицу, он не мог. Ибо такое наглое действие не останется не замеченным со стороны беглеца.. Да и всё остальное население будет, мягко говоря, удивленно...
-"Всё-таки как приятно работать с ,так называемыми ,"высокими технологиями" - рассуждал Жнец - "Ни какой энергетической затраты с моей стороны, при этом получаю всё то, что мне необходимо".
Так он думал, направляясь в ангар, где его ждал уже подготовленный истребитель - ничего более скоростного и относительно маленького просто не нашлось.
Через несколько минут он стартовал.
Буквально выстрелив из-под воды, блестящая, неправильной формы, "капля" с неимоверной скоростью направилась к континенту...
Месяц Огня года Крысы .Восточное побережье Империи.
Волны лениво плескались о берег. За туманной дымкой виднелись очертания острова Таррен. Прибежище отбросов. Как людских ,так и нелюдей. На нем находили прибежище убийц, воры , и другие, которых изгнало либо племя ,либо клан. Были здесь люди, гоблины, орки, эльфы, хаджиты. Их всех объединяла ненависть к изгнавших их. Но они пока они довольствовались только набегами на Империю. Но Волку ,лежащему на берегу за надежно укрывавшими его камнями, было не до этого острова. Его интересовал еле заметный вход в скалу. Именно сюда привел его мейл Рексара.

Несколько дней назад, когда орк ,как всегда под вечер возился со свитками в Клубе ,в открытое окно влетела летучая мышь и стала метаться вокруг Волка. Он осторожно выловил ее из воздуха. Животина тяжело дышала, блестя красными глазами. Волк нашел метку"РЕКСАР".Это был почтовый мейл соратника Раг- Маруга, но никакой записки в кожаном пенале на ноге не было. Между тем мейл, часто махая крыльями, стоял в воздухе у окна. Стоило Волку сделать к нему движение ,как он метнулся в сгущающиеся сумерки. Вернулся обратно. Он явно звал за собой. Орк собирался недолго. Метательные ножи за пояс и ..вперед на пристань. Там он быстро снарядил свою лодку "АЛЕССАН" и ,ведомый крылатым проводником, направился на поиски Рексара. Мейл привел его сюда и сейчас вился над скалой, где чернел вход. Волк решил еще немного подождать, когда хоть кто-нибудь появится у пещеры. Тогда он начнет действовать. По обстановке.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 04.07.2013, 17:36 | Сообщение # 19
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 14
Остров Подземных ключей. Бухта на побережье.

Рассказ, как оказалось пирата по имени Гром, лился бурной рекою. Немного поколебавшись, Тэана села на некотором отдалении от человека, внимательно слушая повествование. При упоминании в нем имени Волка, девушка вздрогнула, но промолчала, не желая прерывать говорившего.
Наконец рассказ закончился, и пират протянул харреку кусок сушеной рыбки. Искорка с недоверием покосился на нее, потом, украдкой на подругу, и быстро выхватил угощение из рук. Тэана сделала вид что не заметила. Она думала.
- Я знаю Волка, - наконец сказала она, - и думаю, что смогу тебе помочь. Для начала нужно осмотреть твою ногу и посмотреть, что с ней можно сделать,а там, посмотрим!
- Ис, - повернулась девушка к харреку, - пока я буду занята, расскажи Волку обо всем, что произошло. Ты знаешь, как. это сделать.
Искорка непонятно почему заволновался, смущенно подергивая хвостом.
- Ну… он… э… - выдавил из себя харрек.
– Не поняла? – искренее удивилась Тэана.
– Он… ну… уже, как бы… э… знает… - потихоньку пятясь, пробормотал Искорка. – Я сразу… еще тогда,когда мы его увидели… ну… э…
– Ты мелкий, подлый предатель! – обижено фыркнула девушка, не пытаясь ухватить харрека только потому, что он отошел уже довольно далеко. – Мог бы хотя бы предупредить!
Не обращая больше внимания на харрека, Тэана занялась ногой Грома.
Даже магия не смогла полностью залечить перелом, но теперь пират мог хотя бы довольно устойчиво стоять на ногах, что не могло не радовать девушку. Теперь перед ней стояла другая задача - уговорить его пойти с ней к колонии.

Месяц Огня года Крысы .Восточное побережье Империи. Ночь.

Ночь свалилась внезапно ,что впрочем не мешало орку. Он прекрасно видел в темноте. И услышал голоса у входа в пещеру. Три ,бесшумно появившиеся темные, фигуры разделились. Одна исчезла в пещере, две остались .Бесшумно и Волк умел ходить. С детства его учил этому первый приемный отец, черепахо- человек Леонардо. В воздухе мелькнули две желтые змейки метательных ножей и обе фигуры одна за другой опустились на землю. Все так же бесшумно, как огромная лесная кошка, Волк скользнул в темный вход. Вскоре он догнал высокую худощавую фигуру в темном коротком плаще. Факел в руке незнакомца освещал дорогу. Ход расширился. Орк стоял ,чуть ли не касаясь его .В слабо освещенной пещере из-за спины незнакомца он увидел Рексара. Тот сидел прикованный к стене. Рядом валялись обломки клетки .Видно он из последних сил выплеснул в нее свою ярость ,но слишком ослаб ,чтобы сопротивляться тюремщикам. И они приковали его к стене. Удар зеленого кулачища вмял голову эльфа в плечи. Волк перевернул его, зло плюнул. Не рассчитал. Из плеч торчало месиво из обломков черепа ,темных длинных волос и острых ушей.
Быстро разгрузив его карманы и сняв именное кольцо с пальца, орк подошел к Рексару. Тот был в беспамятстве. Орк взялся за оковы в стене. Чудовищные мышцы спины напряглись и железные штыри поползли из каменной стены. Еще рывок и они с треском вылетели .Волк взвалил на плечи Рексара и двинулся к выходу. Путь до лодки был недолог. Осторожно уложив орка на палубу и укрыв волчьей шкурой, он быстренько просмотрел взятые у незнакомца вещи- именное кольцо с надписью "Эндориан",свиток-счет из таверны "На вершине" и..все. Волк крутнул на своем пальце кольцо связи с Тэаной, но еще в Хууле оно замолкло и вроде бы навсегда. Никогда он не доверял магии и еще раз убедился в своей правоте. Набросав несколько строк на свитке Волк негромко свистнув, подозвал мейла Рексара и уложил свиток ,счет и кольцо в кожаный пенал. Шепнул ему в острое ухо "АРСБ!".Мейл бесшумной ночной тенью взмыл в воздух и исчез. В свитке он нес послание"-Арсб! Это для Таэны.Она тебя сама найдет. Передай ей -пусть по кольцу и счету из таверны узнает все о его владельце. Это в столице. Таверна на ее окраине."


Волк
 
ВолкДата: Большак, 05.07.2013, 16:34 | Сообщение # 20
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 15
Сын Раг-Маруга, Уг-Маруг служил в дальней крепости Дронкар, находившейся к востоку от Крогарака и Столицы. В последние года там было тихо: набеги на Империю приостановились, с эльфами войн уже больше не было. Уг-Маругу было скучновато там. Поэтому много времени он проводил в трактире, где пил оркский эль. Как-то раз, он направился туда в очередной раз. На глаза ему попался какой-то гоблин, который рассказывал интересные истории и отпускал весёлые шутки. Уг-Маруг хохотал до слёз, после чего взялся напоить гоблина элем за свои деньги.
Гоблин подсел к нему за стол. Уг-Маруг предложил пари: кто кого перепьёт. Гоблин согласился. Они начали пить. Но странное дело: сколько бы гоблин не пил, он не пьянел, а у Уг-Маруга голова опускалась всё ниже и ниже. Через какое-то время, Уг-Маруг уже не смог просто сидеть. Он рухнул головой на стол и лишился чувств. Однако, ему показалось, что несколько сильных рук подхватили его и куда-то понесли. Но ему было уже всё равно.
Уг-Маруг не знал, сколько времени он пробыл в обмороке. Какого же было его удивление, когда он увидел, что находится в какой-то пещерке. На стене тлел факел, виднелась пара бочек... Уг-Маруг попробовал встать. И тут и случилось самое удивительное: он был прикован. Был прикован к кровати. Уг-Маруг дёрнулся несколько раз. Никакого эффекта.
- Эй! - взревел он. - Кто тут?! Отпускайте меня сейчас же! Я уже трезв!
В ответ ни звука. Уг-Маруг крикнул ещё несколько раз в темноту. Через какое-то время послышались шаги, скрип металла, и в пещерку вошли три фигуры. Две из них были высокого роста и худощавые, третья наоборот: маленькая. Все они были закутаны в плащи с капюшонами.
Две высокие фигуры остановились, а маленькая подошла к Уг-Маругу.
- А теперь скажи, - прошипела она,- где же твой отец?
Голос показался Уг-Маругу знакомым. Внезапно, по телу у него пробежала дрожь.
- Гоблин! Так это ты?! Куда ты упрятал меня?! Отпусти сейчас же!
- Тихо, тихо, молодой орк, - прошипел гоблин. - Давай так: или ты говоришь, где твой отец и как проще всего добраться до Крогарака и столицы, или тебе будет очень плохо.
- Да кто вы вообще такие? - рявкнул Уг-Маруг. - Ничего я вам говорить не буду, т.к. чую, что вы затеваете что-то недоброе.
- Позволь, теперь я поговорю с ним, - громыхнула одна из высоких фигур и направилась к нему.
- А теперь, зелёный недоумок, отвечай: где твой негодяй-отец и где ваши лагеря, и где войска?! ОТВЕЧАЙ!
Уг-Маруг размахнулся и лбом ударил незнакомца.
Тот отскочил.
- Ну что же... Раз так... - прохрипел он и скинул капюшон.
Уг-Маруг успел разглядеть только длинное лицо и острые уши.
"ЭЛЬФ!"- мелькнуло в голове у него, но какая-то жуткая боль пронзила его в грудь. Уг-Маруг заревел и потерял сознание.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 06.07.2013, 19:34 | Сообщение # 21
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 16
Месяц Огня года Крысы.

Долетев менее чем за полчаса до континента, Жнец вдруг осознал, что он совершенно не хочет устраивать разборки с беглецом.
Размышлять, усомниться, а уж тем более отказаться выполнять приказ Храма - Это у Стража было впервые, но, поскольку всё, что происходило с ним, было по воле Храма, то Жнец без колебаний поддался этому порыву:
Развернув свою боевую единицу, он направил её на Крогарак…
До Крогарака лететь было всего ничего, и вот спустя несколько минут Жнец уже кружил над островом, в поисках какого-нибудь укромного посадочного места. Найдя место на большой полянке, которая еле-еле вмещала не такой уж и маленький истребитель "скай- бокс ", приземлился.
Страж не скрывал своего появления, но и не афишировал его.
Приземлившись, Жнец не спеша направился на пристань, попутно заглядывая во все знакомые уголки :
после океанского дна, и относительно узких коридоров "скай- бокса", всё казалось ему новым...
Так он и дошёл до пристани...
В порту было очень оживлённо, на столько, что Стража просто ни кто не заметил - всем было не до странно разодетого, "человека".
Судя по всему, порт готовился к принятию кораблей. Что подтвердилось через несколько минут, когда на горизонте показались их силуэты.
Жнец не был голоден - он хорошо наелся на "скай-боксе", однако он завернул в прибрежный трактирчик, где, заказав хмельного мёда, стал с некоторым интересом ждать того момента, когда корабли причалят..

В то время, как Страж возвращался в Крогарак, вампирша сидела в углу темного склепа, который располагался на окраине заброшенной человеческой деревеньки. Рядом с девушкой лежал молодой красивый парень. Он несколько часов был без сознания от потери крови.
Мефка с сожалением смотрела на парня, ему не было и двадцати. Светлая челка упала на бледное лицо.
- Что мне с тобой делать, бедолага? Прости меня, мне нужно было пополнить силы...
Вампирша встала и стала ходить по маленькому склепу от стены к стене. Долгое ожидание и скука сделали свое дело, Мефала начала кидаться на людей.
- Страж! Где тебя носит! - озлоблено крикнула она в темноту. - Долго мне ждать тебя!!! Ты забыл про меня???
Со злости вампирша ударила кулаком в стену... От удара штукатурка потрескалась и осыпалась.
Походив кругами, вампирша села в самом темном углу. Через некоторое время, парнишка, лежащий на каменном полу начал шевелится. Мефала наблюдала за ним. Ей было искренне жаль парня, который был весьма хорош собой.
Шли минуты, но он так и не очнулся. Вампирше надоело ждать и она подошла к нему. Слегка ткнув острым носом сапога в живот парня, она проговорила:
- Вроде такой сильный, а простого укуса не пережил, - печально вздохнув, Мефка развернулась и пошла к выходу. Ей пора было уходить из этих мест.
Но внезапно все поплыло перед глазами вампирши и без того темный склеп провалился в черную дыру...


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 09.07.2013, 11:39 | Сообщение # 22
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 17

Месяц Огня года Крысы. Где-то на континенте

Черная пелена медленно сползала, освобождая больное сознание. Глухая боль осела в затылке. Начали появляться сумбурные мысли. Самой осознанной и болезненной мыслью было: "Что со мной, черти этот мир раздери!"... А следом Мефала полностью себя осознала.
Вампирша лежала на ледяных плитах склепа, связанная и с кляпом во рту. Амулет с пауком на шее не только защищал ее от палящего солнца, но и давал псевдожизнь и определенную уязвимость. Еще несколько месяцев назад тяжелый удар по голове вызвал бы лишь приступ ярости и всплеск звериной силы, а сейчас высший вампир потеряла сознание.
Прислушавшись к своим внутренним, звериным ощущениям, Мефка поняла, что тот самый слабый и полумертвый юноша сидит в углу (том же самом, что и она некоторое время назад) и наблюдает. Закрыв глаза, Мефа представила, как ее тело медленно расплывается в пространстве, как оно становится тягучим и вязким, как теряет форму и становится туманом. Прошло несколько минут прежде, чем вампирша поняла, что она не МОЖЕТ стать туманом. Резко дернувшись, вампир осознала, что парень связал ее добротно и что она лежит в круге символов, лишающих ее силы.
Вампирша сама, с дикой головной болью не сумеет выпутаться. Мефала даже не представляла ,сколько времени она провела в таком состоянии. Чувствуя внутри свою огромную силу, вампирша приходила в бешенство от бессилия - она не могла сконцентрироваться, чтобы воспользоваться своими собственными способностями.
Медленно текли минуты, но парень не вставал с места, он просто наблюдал за действиями беспомощного вампира. Обдумав ситуацию, Мефала расслабилась, и попыталась снова сконцентрироваться. Просчитав все «за и против», Мефка осознала, что символы лишали ее материальных способностей, но не ментальной силы.
Может быть, парень и знал особые знаки, может быть он был силен, но в первую очередь он был ее жертвой, ее обедом, ее марионеткой. Ухмыльнувшись мысленно, вампирша ментально дотронулась до разума молодого человека. Сидящий неподвижно парень вздрогнул.
Хохотнув про себя, вампир поняла, что она на верном пути. Как волчица, учуявшая больное животное, Мефала учуяла слабое место...
Месяц Огня года Крысы.Хуул.Клуб"СТРАННИКИ".
Кольцо связи с Тэа хрипело ,посвистывало ,но упорно ничего не сообщало. Волк со злостью запулил его в угол. Никаких новостей.
........Только утром он добрался до Хуула. По пути долго решал, куда везти Рексара. Его родиной, наверное, был Киродиил. Оттуда он плыл к Раг Маругу. Но пропал. Поэтому Волк решил везти его в Хуул. По дороге тот что-то бредил про темного эльфа, экспедицию. Но ничего вразумительного орк от него не услышал. В Хууле он сдал его на руки Эйвелин-владелице Клуба "Веселая монашка".Уж они- то орка выходят. Опыт есть. Вернувшись к себе, он попробовал активизировать кольцо, но ...Оставалось ждать летучих мышей-мейлов.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 09.07.2013, 15:43 | Сообщение # 23
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 18

Месяц Огня года Крысы по календарю Тамриэля. Остров Подземных Ключей.

Уговорить Грома пойти в колонию с ней, Тэане так и не удалось, что, впрочем, было не очень-то и удивительно, учитывая его деяния. Ничего хорошего ему там ожидать не приходилось.
Девушка не стала залечивать ногу полностью, лишь взяв ее в магические лубки, справедливо решив, что сама она заживет качественней, хотя и не так быстро. Но пират вроде бы никуда не торопился. Теперь он мог вполне нормально ходить, почти не хромая. Стоило лишь неделю не очень перетруждать ногу.
Попрощавшись с Громом и пообещав, что как только сможет-отправит ему весточку, Тэана двинулась в путь.
Места были красивые и живописные и девушка никуда не торопилась. Искорка исполнял роль доблестного разведчика, иногда забегая вперед, а по возвращении заискивающее заглядывая в глаза подруге. Но та хранила по отношению к нему холодно-равнодушное отношение.
Через несколько часов они наткнулись на орков. Или точнее будет сказать, что орки наткнулись на них. Из кустов неожиданно бесшумно возникло трое орков, наверняка охотников, державших в руках луки. Они серьезно заинтересовались личностью странной, неизвестно как оказавшейся посреди острова девушки, а так же ее необычным спутником.
- Я- посланник! Мне нужно видеть управляющего колонией Арсба, - объяснила Тэана.
Орк ненадолго задумался, но потом согласно кивнул.
– Хорошо, идите с нами.
Он повернулся и пошел вперед. Его спутники стали по бокам от Тэаны и Искорки, создавая ненавязчивый конвой.
Небольшая комнатка была довольно уютной, хотя и не имела окон. Еще не гостевая, но и не тюремная, а где-то между ними. В свете нескольких факелов было видно стол, пару стульев, узкий топчан и небольшой коврик.
Орки привели Тэану и Искорку сюда. Еще раз уточнив у них цель визита и имена, они удалились, приказав ждать. Девушка удобно растянулась на топчане, решив использовать выдавшуюся передышку по полной, потихоньку впадая в чуткую полудрему. С ее молчаливого прощения Искорка клубочком свернулся в ногах.
За ними вернулись, как с сожалением показалось Тэане, даже слишком быстро. Орк, которого она уже видела при первой встрече, представился Тазнаком и сказал, что управляющий Арсб уже давно их ожидает. Философски пожав плечами на такое, в общем-то, интересное замечание, девушка подхватила Искорку на руки и двинулась вслед за провожатым.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 09.07.2013, 15:44 | Сообщение # 24
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Управляющий колонии «Дальняя» Арсб оказался уже немолодым, седым орком, покрытым множеством шрамов, напоминающих о славных походах и победах, в глазах которого светилась мудрость, а на плечах лежало бремя ответственности.
Тэана поведала ему о цели своего прибытия. Арсб с сожалением сказал, что точно не знает, где вождь Раг-Маруг, но посоветовал наведаться в Крогарак, так как он туда направлялся. Потом настала очередь девушки слушать.
Орк подал ей письмо от Волка, а так же прилагающиеся к ним кольцо и счет. Тэана внимательно перечитала письмо несколько раз и не менее пристально изучила кольцо. Что -то хмыкнув себе под нос, спрятала полученные вещи в кошель на поясе.
Незамеченная ранее, летучая мышь под потолком неожиданно слетела на вытянутую руку Арсба, а тот протянул ее Тэане.
- Это – почтовая мышь-мейл для Волка, средство связи с ним.
Мышь с интересом покосилась на протянутую руку девушки, но все-таки перелетела на нее. Небольшая, мохнатая, с милой смешной мордашкой и глазиками-бусинками, она уцепилась острыми коготками в палец.
- А как ее зовут? – уточнила Тэана.
- Никак… - немного растерялся Арсб. – Но, если хочешь, можешь дать ей имя.
- Я подумаю.
Попросив у орка лист бумаги и чернила, девушка коротко черканула Волку обо всем, что с ней произошло за время пути, не зная в какой именно момент вышло из строя кольцо связи. В то время пока она писала, Искорка уже успел свести близкое знакомство с мейлом и они, пища и хлопая крыльями, весело носились по помещению, иногда вылетая в открытое окно.
Когда письмо было дописано, Тэана подозвала мышь и, положив его в кожаный футляр на ее правой лапке, шепнула в ухо «Волк». Мейл, тяжело взмахнув крыльями, поднялся в воздух и, прощально пропищав, скрылся в вышине.
Нужно было снова вылетать в путь...


Волк
 
ВолкДата: Средник, 10.07.2013, 20:47 | Сообщение # 25
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 19
Хуул.

Рексар пришел в себя. Он лежал на мягкой кровати. Его раны были перевязаны и, вообще, чувствовал орк себя хорошо. Последнее время он часто пребывал без сознания: то по башке дадут, то с помощью магии телепортируют неизвестно куда, то вообще молнией огреют. Поэтому Рексар вообще не имел понятия-какой сейчас месяц, не говоря уж о дне недели.
Судя по изменившейся обстановке, его спасли. И он даже догадывался- кто его спаситель. Конечно, Волк! Кто еще его мог притащить в Хуул? А в том, что он в Хууле Рексар не сомневался. Только у Эйвелин, которая держит здесь клуб «Веселая монашка», есть такие мягкие подушки. Когда Рексар зарабатывал на пропитание, выполняя поручения гильдии бойцов Вварденфелла, он неоднократно заглядывал в Хуул и просто не мог не заметить особенности данного заведения, будь то мягкие подушки или пышные формы хозяйки.
Уже битый час Рексар лежал на мягкой кровати и, не желая вставать, плевал в потолок. Однако сказать, что он просто валял дурака, было нельзя. Рексар думал! Это случалось достаточно редко, и ,если тяжелый мыслительный процесс могучего воина активизировался ,это вовсе не значит, что громадный умственный орочий потенциал (наверное для большинства эльфов предыдущая фраза весьма комична), приведет его хозяина к какому либо выводу.
Однако Рексар уже понял: он побывал в плену у могущественного эльфийского мага, который оказался недоволен разгромом их армии под стенами Крогарака, что ,собственно, и не удивительно. Еще стало абсолютно ясно, что остальная команда драккара и Вольбранд либо убиты, либо еще в плену. Возможно ,их загипнотизировали, также , как это хотели сделать с ним.
Ладно, еще немного поваляюсь и надо будет найти Волка, узнать подробности моего спасения и рассказать свои предположения по этому поводу.- Размышлял орк.
Рексар вышел из Клуба, когда был уже вечер. Солнце медленно погружалось в гладь моря и на смену дневному зною приходила вечерняя прохлада. Мир окрасился яркими цветами, что весьма красноречиво говорило о наступлении осени. Орк глубоко вздохнул, это время года всегда навевало грусть и ,задумавшись о чем-то своем, орк медленно побрел к причалу, где стояло судно до Крогарака. Со слов Эйвелин, Волк отправился куда-то по своим делам и найти его сейчас будет сложно. И первое, что пришло в голову Рексару -это направиться в Крогарак.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 11.07.2013, 18:33 | Сообщение # 26
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 20
Месяц Огня.Киродиил.Остров Шелоб.Вечер.

Скрежет металла о камень возвестил о том ,что Волк ,наконец-то, закончил возиться с металлическими воротами, изготовленными гномом Димиром .Весь маленький островок обегала каменная стена в полтора роста орка. Вход ,ведущий на пристань для корабля ,он решил закрыть металлической решеткой. Точно такая же была уже поставлена на востоке ,где арочный каменный мостик соединял остров с берегом. Пора было браться за дом, а потом и за башню небольшого маяка.
Что-то негодующе пищащее свалилось ему на плечо. Волк осторожно повернул голову. Мейл!Чей? Протянул левую руку и осторожно взял зверька в руку. Тот дышал часто и быстро. Видно проделал нелегкий путь. Орк достал из пенала на ножке мыша пергамент. Развернул.
* * * * * * * * * * *
" Волку от Арсба

Во вверенной мне колонии все нормально. Родилось трое орочат. Больных среди колонистов нет. Шигут в руднике командует добычей изумрудов. Припасов на зиму заготовлено достаточно. Низшие орки хорошо потрудились. Ничего необычного не произошло. Новых нет. Правда ,видели в море на востоке от острова диковинного зверя -здоровенный с длиннющими клыками. Что-то он там вертится часто последнее время. Но пока не досуг им заняться. Вождь отбыл в Крогарак на трех судах. Два с товарами. Пока вестей ни от кого из Крогарака нет. Посылаю тебе мейла ,выращенного в колонии. Он -первый здесь родился. Ну, а я обучил его маленько. Теперь он твой .Своего мыша послал искать Рексара, но он вернулся без записки, никуда не звал .Но- спокойный. Значит ,с орком все в порядке.
Со слов Арсба ,управляющего колонией "Дальняя" записал орк Шерд гро- Багер. "
* * * * ** *
Второй пергамент был от Тэа. Она кратко перечислила все, что с ней произошло.
Волк заглянул в рубиновые глаза почтового мыша.
-Буду звать тебя.....Аська! Отдыхай пока.- Усадил его торбу с припасами. Покачал головой .Это ж какой путь проделал летун! Из колонии через континент Империи до Киродиила.- Отлежишься, пока я возведу хотя бы нижний этаж домика, а потом уж через портал в Хуул вернемся. Проведаем как там Рексар. Это дня через два ,не раньше.
Погладил теплую шерстку, почесал за круглыми ушками. Мыш засопел ,блаженно вытянулся и заснул.

Месяц Огонь. Год Крысы. Крогарак.

Полет до Крогарака не занял много времени. Что такое перелететь через несколько островков, по сравнению с проделанными перед этим путешествиями? Пустяк.
Еще издалека дракон заметил небывалое оживление – в порт входили корабли.
«Как раз вовремя…» - подумал дракон и мысли его услышал еще лишь харрек, по своему обыкновению восседавший у него на голове и не преминувший так же мысленно с ним согласится…
Следуя своим принципам, Тэана приземлилась незаметно и тихо, под покровом плаща невидимости. Через некоторое время она уже неспешно шагала по дороге, минуя такие заманчивые вывески трактиров и постоялых дворов. Были дела поважнее отдыха. Дорога вела в порт.

Месяц Огня года Крысы. Порт Крогарака.

Торговый корабль причалил в порту Крогарака. Как только трап коснулся причала Рексар первым сбежал по нему с корабля, расталкивая матросов таскающих провиант. По пристани сновал разнотипный народ, нищие просили милостыни, торговцы совали под нос товары ,привезенные из дальних стран. Пройдясь немного по портовым улочкам, Рексар присел на нагроможденные ящики и долго наблюдал за происходящим вокруг.


Волк
 
ВолкДата: Большак, 12.07.2013, 15:50 | Сообщение # 27
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline

Глава 21
Месяц Огня года Крысы. Порт Крогарака. Трактир.

Из трактира открывался великолепный вид на пристань.
Когда причалил первый корабль, началась чуть ли не паника: все засуетились и задвигались с таким остервенением, что перед живыми глазами Стража, всё слилось во едино. Однако эта живая стена была разрушена знакомым орком: Рексар расталкивая попрошаек и надоедливых торговцев, уверенно шёл по своим делам.
Потягивая уже чай, Жнец проводил его взглядом - тот завернул за угол того самого трактира, где сидел Страж.
-"Странно, там только тупик, да чёрный выход из трактира" - подумал Жнец, успевший как всегда проверить всё и вся.
От этой мысли его отвлекло появление на горизонте ещё трёх кораблей:
-"А ведь знакомые силуэты" - ухмыльнулся про себя Жнец, выпивая 8ю чашку чая...
Корабли флотилии Раг-Маруга подходили к Крогараку. Вся команда высыпала на палубу и смотрела на приближающийся берег. Мгновение, и радостный вопль наполнил фьорд, в который входили корабли. Сердце вождя бешено колотилось. Он видел, как на берегу сновал народ, как прибывали и прибывали толпы...
Каждый мечтал скорее сойти на родную землю, увидеть родных, вздохнуть полной грудью...
Раг-Маруг стоял на носу флагмана и смотрел на пристань.
"Возможно, Жнец, Волк и Рексар с Сайдиром встретят меня здесь", - думал он и от этой мысли на душе у него становилось весело.
Корабли подошли совсем близко. От пристани их отделяло всего лишь несколько сот метров. Как вдруг...
...Раг-Маруг услышал подозрительный свист. Подняв голову вверх, он увидел то, от чего ужас и недоумение слились в нём воедино. Это были СТРЕЛЫ! Тучи стрел обрушились на корабли путешественников. Вождь инстинктивно схватил щит и прикрылся им.
- Что происходит?! - заорал он. - Что они делают?!
Но обстрел продолжался. Падали на палубу те, с кем вождь целый год делил опасности пути и лишения. Кто-то пытался спастись, прыгал за борт, но стрелы настигали их и там. Вода окрасилась кровью.
По инерции корабль врезался в причал. В тот же момент несколько десятков вооружённых орков(!) кинулось на палубу. Раг-Маруг, Синимир и уцелевшая команда попытались отбиться, но тщетно. Неизвестные враги всё прибывали. Вскоре большая часть команды осталась лежать на залитой кровью палубе, а Раг-Маруг вместе с уцелевшими был повален вниз и избит. Затем, их связали и, сопровождая пинками ,повели прочь с корабля.
Та же судьба постигла и "Северянин". Горстка несчастных путешественников, израненных, избитых, связанных цепями шла с корабля, понукаемая орками в доспехах.
-Твари! Поработители! Зажравшиеся свиньи! Деспоты! - слышалось вокруг из толпы, окружившей их. Раг-Маруг ничего не мог понять. Ужас, боль, отчаяние - всё смешалось у него в душе.
Что произошло? - вот главный вопрос, который занимал его. Год тому назад их провожали героями. Сейчас их встречают, как негодяев!
Толпа вокруг ревела и была готова растерзать путешественников. Самое странное было то, что это были орки! Те самые жители Крогарака, которые провожали их в этот путь.
Изменилась и сама крепость. Улицы были загажены, повсюду слонялись пьяные, валялись мёртвые тела женщин... Моряки с ужасом смотрели на всё это, не понимая, что произошло. С удивлением, Раг-Маруг обратил внимание на огромное количество низших орков, расхаживавших по лагерю. Но додумать он не успел. Его привели в его же собственную цитадель, спустили в подземелье и бросили в тёмную камеру.


Волк
 
ВолкДата: Большак, 12.07.2013, 17:25 | Сообщение # 28
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 22

Рексар сидел в своем укромном местечке за углом трактира, наблюдая за происходящим. Толпы народа тянулись в сторону причала, встречая флот вождя. Рексар был не в курсе отсутствия Раг-Маруга на Крогараке и поэтому, увидав приближающуюся флотилию ,не придал этому большого значения, однако через какое-то время присоединился к толпе и вышел на пристань.
Корабли величественно приближались и народ на палубе радовался возвращению домой.
В этот момент Рексар услышал знакомый шум, он этот шум ненавидел и ошибиться никак не мог. Это был шум сотен летящих стрел.
Стрелы с характерным воем опустились на корабли, сея смерть на палубе. Рексар в оцепенении смотрел на происходящее ничего не понимая, очнувшись лишь в последний момент, отскочив от края причала в который по инерции врезался неуправляемый корабль.
Толпа встречающих орков ринулась на корабль. Орки были словно не в себе. Они набросились и стали избивать моряков.
- Что вы делаете? - кричал Рексар , пытаясь вразумить обезумевших граждан.
В этот миг он увидел, что орки волокут по пристани Раг-Маруга.
Медлить было нельзя, он потянулся было за оружием, но его меч остался в пещере пленившего его мага.
Недолго думая, Рексар просто пошел махая кулаками среди орков пленивших вождя, раздавая тумаки всем подряд.
Из толпы вышли несколько крепких орков посоветовали Рексару не лезть. На что он отреагировал более ,чем предсказуемо. Врезал по морде ближайшему из них. После чего Рексара просто избили и бросили посреди пристани.
«Где же сейчас мой отряд верных воинов?» подумал Рексар.
Когда с берега сорвался смертоносный дождь стрел, Тэана не дошла одного шага до конца улицы, выводившей на портовую площадь. Увидев, что творится, она так и застыла с поднятой ногой и открытым ртом. Конечно, она не была полностью знакома с нравами местного населения, но в том, что обстрелянные корабли были кораблями флотилии вождя Раг-Маруга, не возникало никакого сомнения. И это было совершенно непонятно и оттого довольно пугающе.
Возможно, девушка так бы и осталась стоять статуей недоумения посреди улицы, если бы какой-то спешащий к общей заварушке на причалах орк не толкнул ее в плечо, едва не сбив с ног.
- Что, ко всем мракобесам, тут происходит??? – поразилась она.
Искорка, наблюдавший за происходящим с нагромождения каких-то ящиков, лишь с не меньшим удивлением пыхнул дымом.
В это время на палубу первого корабля, врезавшегося в причал, уже кинулись десятки вооруженных орков.
Не зная, что предпринять, Тэана лишь стояла в темном закутке. В ее душе царило смятение. Как такое вообще могло происходить? Произошла какая-то ошибка! Ужасная, непоправимая ошибка – палубы кораблей окрасились кровью, множество орков лежали на них. С кораблей начали сводить побитых и связанных пленных. Каждый орк на берегу считал своим долгом крикнуть им прямо в лицо нечто оскорбительное. Когда же один попытался вмешаться, прорвавшись к плененным, его жестоко избили и бросили, как поломанную игрушку.
Пленных повели по улице, а «встречающие» плотной толпой двинулись следом.
- Ис? – задумчиво полувопросила Тэана, глянув в глаза харреку.
Тот все понял с полувзгляда и тайком, по крышам, побежал за удаляющейся толпой.
На причале почти никого не осталось. Лишь лежали мертвые тела убитых орков. Но один, самый последний, как показалось девушке, был жив. Наплевав на возможную опасность она склонилась над ним.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 13.07.2013, 14:33 | Сообщение # 29
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 23
Страж решил уже было покинуть сие заведение, дабы встретить знакомый ему корабль, но что-то его остановило, и он решил выпить ещё несколько чашек чая.
Что его остановило - он понял через пару минут, когда жители Крогарака учинили расправу над этой небольшой флотилией - в воздухе витала ярость, та самая ярость, которую Жнец собирал из окружающего мира, вырабатывал сам, при помощи своего живого тела и использовал в качестве катализатора для своих "фокусов".
-"А я то думал, что виной моего быстрого опьянения было недавно выращенное вновь тело.." - вспоминал Страж то, из-за чего он собственно и перешёл с вина на чай..
А события на пристани развивались стремительно:
Ту часть команды, что не убили - избили, связали о потащили к крепости, среди них был и знакомый Стражу орк - вождь Раг-Маруг.
-"Странно, может быть он вовсе и не вождь? А сбежавший преступник или он просто чем-то насолил этим жителям... И судя по пьянящей ярости, так оно и есть - однако не стоит забывать, что используя ярость можно не то что управлять живыми - поднять и мёртвых драконов.." - спокойно размышлял Жнец, наблюдая за тем, как Рексар сорвался со своего места ,размахивая кулаками направо и налево.
-"Хм.. - глупо.. Он один против толпы разъярённых, подпитываемых извне орков.." - не успел он это додумать, как Рексар оказался на земле..
Ещё мгновение и оживлённая, буквально минуту назад, пристань стала напоминать чумной город - ни единого стоящего на ногах живого, ни единого стона. Только тела: растерзанные, растоптанные, едва живые, полуживые, бессознательные и вороньё,воронье да мухи нарушали гробовую тишину.
Опустошение было полным - даже в трактире не было ни души.
-"Ну что ж, не зря же я свернул с намеченного курса и вернулся сюда?" - спросил себя Страж и сам себе ответил - "Нет, не зря".
После он встал и, выйдя из трактира, направился к Рексару - одному из немногих, кто подавал признаки жизни, однако его опередила девушка, которая буквально метнулась к орку.
Не доходя до них пару шагов ,Жнец сказал:
-"Если ты хочешь его добить, то ты умрёшь первой, если же помочь - то просто помоги мне его отнести к моей *единице* (Страж употребил пожалуй единственное слово, которое было бы более менее понятно, стоящему перед ним существу), хотя твоя помощь и будет символичной, но ,по крайней мере ,ты чем то будешь занята" - Закончил он, пролистывая все возможные варианты, заодно "сканируя" стоящую перед ним фигуру - то, что это был не человек мог понять и простой житель, всего лишь пристально присмотревшись к её движениям:
Что бы она не сделала - будь то резкий поворот головы, взмах руки или просто перемена позы - всё это проделывалось так, будто бы она летит..
У Стража сразу возникли предположения по поводу её происхождения, и вот сейчас, острый колючий взгляд его угольков-глаз, который уже не могли скрыть затемнённые очки, проникал в саму её суть.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 15.07.2013, 10:31 | Сообщение # 30
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 24.

Рексар приоткрыл заплывший глаз. И увидел над собой молодую девушку с золотистыми волосами и голубыми глазами. Девушка склонилась над ним и…
-"Если ты хочешь его добить, то ты умрёшь первой, если же помочь - то просто помоги мне его отнести к моей *единице.* Хотя твоя помощь и будет символичной, но ,по крайней мере ,ты чем-то будешь занята" – прозвучал мужской голос.
Рексар не выдержал, слишком часто последнее время его кто-то выхаживает, лечит ,спасает и тому подобное.
- Не надо никуда меня тащить, - сказал орк. Он встал на ноги и,отвернувшись от людей, решавших что с ним сделать, вытер с лица грязь и кровь.
- Надо спасать вождя, - сухо произнес орк, глядя в даль моря и вроде даже не обращая ни на кого внимания.
Жнец ухмыльнулся:
- "Видать стучали ,стучали тебе в голову, да так и не достучались." - сказал он, переводя уже потухший взгляд с остолбеневшей девушки на орка.
-"Уж не собираешься ли ты опять вломиться к ним со своей "вежливой" просьбой вернуть вам вождя?
* после этих слов взгляд Жнеца снова "зажёгся" и уставился орку в грудь*
В этом случае твоему черепку так же вежливо напомнят последствия аналогичной просьбы, которая имела место быть не далее ,чем пару минут назад. *Он перевёл взгляд в сторону крепости*
Поэтому ,прежде всего предлагаю прогуляться по городу, подлечить тебя и всё продумать." - закончил он свой небольшой монолог, думая про себя:
"В нём две сущности - это знакомо и это ясно, но в нём появилось что-то ещё, это что-то находиться в области груди, а тратить энергию на выяснения того, что это - не имеет смысла, тем более на корабле есть необходимое оборудование, способное сделать это за меня.."
-"Так кем нам тебя считать, союзником или противником, а чешуйчато-крылатая?"- обратился Страж к стоящей перед ним фигуре симпатичной девушки.
Прежде чем ошеломленная напором человека в довольно странном костюме, Тэана смогла что либо ответить, орк открыл глаза и поднялся.
- Надо спасать вождя… - произнес он, тут же получив в ответ нотацию от человека.
Девушка стояла, молча переводя взгляд с одного на другого. Оба ей казались до невозможности странными. Но если в орке просто было что-то необычное, то человек сам по себе был необычным. Хотя Тэана начинала сомневаться, что его можно называть «человеком». Она не обманывалась и насчет его первого впечатления о ней самой. Слишком пристальным и цепким взглядом он изучил ее.
- Так кем нам тебя считать, союзником или противником, а чешуйчато-крылатая? – повернулся он к девушке.
- Все зависит от обстоятельств и вашего участия во всем том, что произошло, - Тэана коротко кивнула в сторону кораблей.
Девушка пришла в себя и довольно быстро, заняв оборонительную позицию:
- "Все зависит от обстоятельств и вашего участия во всем том, что произошло" - сказала она, кивком показывая в сторону бездыханной команды, расстрелянной флотилии.
-"Моё участие до сего момента ограничивалось лишь пассивным наблюдением и пока ограничится лишь пассивной помощью" - ответил ей Жнец.


Волк
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz