Ладонь, 21.09.2024, 18:37Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

"СМУТА" - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
"СМУТА"
ВолкДата: Мизинец, 15.07.2013, 10:32 | Сообщение # 31
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
После он повернулся к Рексару:
-"Орк, твоё имя - Рексар. Я знаю о тебе от небезызвестного тебе орка, что называет себя "Волк". Мы с ним ранее сотрудничали, в какой-то мере. Возможно ,и ты слышал обо мне. Меня называют "Жнец". *Страж перевёл взгляд с орка на девушку, давая первому время на обдумывание ответа*
Ответ "человека" заставил девушку задуматься. Ее позиция, впрочем, тоже была пока довольно пассивной - до выяснения дальнейших подробностей.
В это время "человек" говорил...
Рексар, Жнец... Волк...
- Можешь... Можете называть меня Тэана, - кивнула девушка. - Я искала некоего Раг-Маруга, когда все это, - она широким жестом обвела порт, - произошло. И, если это важно, я тоже знаю Волка.
- Э... Рексар? Ты давно его видел? - Тэана вопросительно глянула на орка.
-"Я ищу Раг-Маруга..Ты давно его видел?" - спросила Тэана.
Жнец не выдержал и гоготнул:
-"Да нет, он видел его не давно, даже более того.." - ухмыльнулся он, ожидая, когда орк отреагирует на его предыдущее предложение...


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 15.07.2013, 13:46 | Сообщение # 32
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 25
Рексар хотел было ответить на нотацию Жнеца, но тот резко переключился на диалог с девушкой, как позже выяснилось, которую звали Тэана. От того, что ему не дали вставить слово орк опешил. Но ,когда Жнец стал отвечать на вопросы за него ,он просто не выдержал.
-Во-первых, Волка я вообще не видел последнее время. Знаю только, что он меня спас из плена эльфийского мага. Во время спасения я был без сознания. Эйвелин хозяйка клуба «Веселая монашка», которая меня привела в порядок, лишь сообщила, что Волк отправился по своим делам – ответил орк Тэане.
-Во-вторых, если потребуется , я не побоюсь ради Раг-Маруга, вождя и просто прекрасного воина выйти один против той толпы, - гордо отчеканил Рексар по поводу высказываний Жнеца: - и рассказывали мне про тебя очень мало, я даже и не представлял, что ты такой хм… странный.
Орк явно с большим интересом смотрел на темные стекляшки на носу Жнеца.
-"Странный? Возможно это так, хотя не тебе говорить о странностях" - несколько протяжно проговорил Страж.
-"По поводу "за вождя против толпы".. ты уже получил.. хм.. результат" - сказал он уже более жёстко.
-"Перво-наперво: ты знаешь ЧТО в тебе находится?" - спросил Страж глядя на грудь орка *его глаза снова засветились красным настолько, что очки перестали их скрывать* - "судя по всему нет".
Страж посмотрел сначала на орка, потом на "чешуйчато-крылатую", перевёл взгляд на крепость, над которой всё сгущалась ярость, и сказал уже спокойным голосом:
-"Так что предлагаю это выяснить, а заодно и решим, как спасать вашего так называемого вождя".
-Что ты имеешь ввиду? Со мной все в порядке. Разве что ожег от молнии на груди иногда болит, но это рана, она скоро окончательно заживет - продолжал упорствовать Рексар, хотя начинал подозревать, что Страж знает нечто большее о том, что с ним произошло, чем он сам.
Рексар перевел взгляд на Тэану, вспомнив, что она упоминала имя вождя.
- А зачем тебе нужен Раг-Маруг? - вдруг произнес он.
Жнецу это начинало надоедать и, судя по выражению лица девушки, не ему одному, хотя он мог и ошибиться - всё таки что-что, а эмоции для него ещё оставались потёмками.
-"Мы так и будем тут стоять и перепираться или всё-таки выясним это наверняка? Учти - времени у твоего вождя не так уж и много" - Страж снова посмотрел на небо над замком - судя по количеству ярости, большинство населения всего острова было там. "Если, а точнее сказать "Когда" возле крепости окажутся все разъярённые жители - Произойдёт что-то интересное"...
Тэана с некоторым интересом слушала диалог, но основное ее внимание было приковано к улице, по которой не так давно ушла толпа.
- А зачем тебе нужет Раг-Маруг? - неожиданно обратился к девушке орк.
- Нужно было ему кое-что показать... - не поворачивая головы пробормотала Тэана.
Жнец со скучающим видом предложил перейти к решительным действиям.
- Да, думаю нам стоит по крайней мере, хотя бы уйти отсюда, - согласно кивнула девушка на последние слова Жнеца. - Стоять посреди пустой площади и обсуждать дела, которые явно не по нраву местному населению, по меньшей мере глупо. Кстати, кто-то может мне объяснить, что означает то, что произошло?


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 16.07.2013, 11:00 | Сообщение # 33
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 26
-"Возможно, кто-то и может,... возможно, даже я.. а может быть и Рексар..." - задумчиво сказал Жнец, думая какую бы дорогу лучше выбрать: "светить" своим воздушным кораблём он не хотел, поэтому он выбрал параллельную замку улицу. Это позволит им не только пройти относительно незамеченными, но и осмотреться.
-"Нам сюда" - сказал Страж, тоном уставшего, не терпящего возражений, человека, направляясь по выбранному маршруту..
Тон Жнеца Тэане не понравился - слишком он был самоуверенным. Впрочем ,девушка не стала спорить, полагая ,что он все-таки лучше знает "местность" и двинулась за ним следом.
Легкий шорох на крыше привлек внимание Тэаны. Она молча протянула руку и Искорка бесшумно спланировал на нее, тут же перебравшись на плечи.
- Новости?
Насторожено покосившись на новых спутников харрек рассказал все ,что видел.
- Пленников довели до замка и завели внутрь. Близко подобраться не смог, но более чем уверен, что их повели в подземные темницы. Толпа окружила замок и, судя по всему расходиться, не собирается, а наоборот, прибывает с каждой минутой, становясь все агрессивней.
Тэана внимательно выслушала принесенные вести и вопросительно глянула на спутников.
-Мда... с каждой минутой нас всё больше... - проворчал Жнец, на появление харрека:
в кабине истребителя хватит места на двоих, ещё одно место в портативном мед отсеке, куда собственно Страж и вёл Рексара, однако он сильно сомневался, что он сможет поднять свою машину в воздух, если к ним присоединиться, хотя бы ещё одно существо весом и габаритами схожим с орком или хотя бы человеком.
Страж почувствовал на себе вопросительный взгляд, но медлил с ответом. Главная его цель это добраться до его аппарата и подлатать Рексара, так как по существу именно он будет участвовать в "спасательной операции". Наконец, когда они уже вышли из города и начали углубляться в лес, разумеется, без каких либо троп, Жнец ответил:
-"А время играет против вашего вождя, у нас примерно два часа, что бы выяснить, что произойдёт по их истечению и.. думаю, в любом случае к этому времени Раг-Маругу лучше быть подальше от этого места".
- Значит, нам лучше не медлить, - философски пожала плечами Тэана. - Пожалуй, пока я все-таки ваш союзник.
Вокруг уже зеленел лес.
- Каков наш план? - Повторил Жнец, глядя на Рексара - "Каков ваш план я не знаю, а вот мой план довольно прост:
Сейчас я хочу восстановить силы Рексара, а заодно кое-что ещё проверить...
А потом.. потом собственно верный последователь своего вождя пойдёт его выручать, не без твоей помощи конечно. Я пока не определил свою роль во всём этом." - сказал Жнец, а в голове его металось: "СТРАЖИ НЕ ДОЛЖНЫ ВМЕШИВАТЬСЯ В МЕСТНЫЕ КОНФЛИКТЫ, СТРАЖ СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСТАВЛЕННОЙ ХРАМОМ ЦЕЛИ"...


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 16.07.2013, 12:51 | Сообщение # 34
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 27
Одновременно он думал: "Ну, во-первых я перестал быть одним из тринадцати...я стал чуть более уникальным.. если угодно экспериментальной моделью... учитывая ,что со мной произошло, то вполне возможно, что я достигну поставленной цели отличным от обычного способом".. Размышляя таким образом, Жнец вывел своих спутников прямо на поляну, где приземлил свою машину. Хотя правильнее было бы сказать, что он вывел их прямо к машине, так как истребитель занимал всё поляну. Спутникам открылось лишь пара дюз да композитный бок машины..
Все это время Рексар молча плелся на Тэаной и Жнецом. Но, когда речь зашла о плане спасания, Рексар хотел было ляпнуть, что-то вроде "да посносить им всем головы и дело с концом", но, поймав на себе взгляд стража, решил промолчать.
Вскоре Страж вывел их на поляну, где взору орка открылось нечто, что орк описать просто не мог. Однако большего удивления это не вызвало, Рексар начинал привыкать к необычным спутникам и вещам творившимся вокруг.
-"Ну вот мы и пришли ,а главное без каких либо происшествий" - сказал, ни к кому не обращаясь, Жнец.
-"Давайте поторапливаться" - продолжил он, подходя ко входу, представляющим собой сплошную стену с желтым контуром на ней.
Стена в контуре потеряла свою плотность, превратившись в нечто желеобразное - "Нам сюда".
Жнец зашёл внутрь, пройдя сквозь эту стену, однако его спутники за ним явно не спешили. "Мда... хотя, что я хотел? Уже хорошо то, что они не разбежались по дороге.." - так он думал, выходя обратно и буквально вталкивая своих "партнёров" внутрь...
- Фр… - по-звериному ловко увернулась от буквально вталкивающего ее внутрь Жнеца Тэана. - Никогда. Ни к чему. Не принуждай Меня! – отчетливо выговорила она. Искорка подозрительно нахохлился, исподлобья глядя на «человека».
Решив, что Жнец усвоил этот урок, она прошла сквозь «дверь» внутрь истребителя. Во время своих странствий она встречалась с подобными устройствами, но никогда с настолько технически развитыми. С интересом осматриваясь вокруг, девушка сделала пару шагов и оказалась в рубке управления.
Окрестности Крогарака.
- Ну и что, что она сказала ждать неделю, Дек!? - говорил Гром моржу, подплывая к Крогараку.
Там же мы увидели какую-то летающую штуку, естественно, пошли смотреть... Что уж терять? Ни корабля, ни знакомых, ни здоровья! Пират все еще хромал...
С трудом найдя вход, Гром и морж, начали обыскивать штуку... Особенно пирату понравилось кресло и интересное что-то перед ним. Инстинктивно я понял, что это служит для управления...
Внезапно Дек подал сигнал, Гром перестал жать и дергать кнопки и обернулся...
В комнату вошли трое: моя знакомая Тэана, здоровый, но явно раненый орк и человек...
- Драсте, - только и смог произнести я. И тут штука задрожала, поднялась в воздух и с диким треском рухнула вниз... Мы все упали на пол...
Каково же было ее удивление, когда в кресле, за панелью управления, она увидела пирата Грома, собственной персоной и его моржа Декена.
- Драсте, - сконфужено произнес он.
Тэана уже повернулась к Жнецу, что бы спросить, неужели он взял Грома к себе в пилоты, как внутри корабля что-то заурчало, захрипело и он натужно поднялся в воздух… но далеко не улетел, с грохотом и треском рухнув вниз. Не удержавшись на ногах, девушка с проклятием упала, чувствительно ушибив не менее чувствительное место и, едва не задавив Искорку. Впрочем, немного ее утешило то, что на ногах не остался стоять никто…


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 16.07.2013, 15:12 | Сообщение # 35
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 28
Обругав про себя абсолютно всё, что и кого только можно, Жнец встал с колен, стараясь по возможности аккуратно отодвинуть Тэану и пройти собственно к нарушителю.
Увы, его тело уже начинало свирепеть, энергия ярости, от которой он до сего момента не очень успешно себя ограждал, стала наполнять его изнутри. Стала наполнять его и, как когда-то не так давно на корабле, стала подчинять себе - эмоциональное начало данного, живого тело подчинило себе рациональное сознание Стража. Была только сила и ярость...
В общем, он оказался в кабине пилота, позади него шипела Тэана и рычал орк. Но Жнецу было всё равно, в его мозгу металось лишь:
"Как он посмел!? Как он сумел!? Да кто этот ...человек , такой?! Чёртов истребитель, ну почему ни кто не предусмотрел замков?!!"
Пока он пытался бороться с собой (*мало того, что он уже как год не был в своём человеческом обличие и просто отвык от всего, так ещё и энергия ярости наполняла и пьянила его как изнутри, так и из вне*), он приблизился к нарушителю, плоть на правой его руке, покрывшись красной вязкой испаряющийся субстанцией(той самой яростью), исчезла, оголив истинное тело Стража - ещё мгновение и в его преобразовавшейся руке возникла коса, ещё одно мгновение и только сдавленный окрик Тэаны остановил остриё косы в миллиметре от шеи и подбородка человека. Все замерли в немой сцене.
Тэана не успела остановить Жнеца, когда он кипящей массой ярости пролетел мимо нее к Грому. Зашипев от досады, она без удивления, но с некоторым интересом увидела ,как изменилась рука Жнеца и в ней появилась коса. Он замахнулся и...
- Стой! - вскакивая на ноги, выкрикнула она.
Реакция у Жнеца была хорошая. Острие косы остановилось в миллиметре от шеи Грома.
- Какого... гхыра ты делаешь??? - Возмущенно набросилась девушка на Жнеца, отталкивая его в грудь, становясь между ним и пиратом. Вид Жнеца Тэану совершенно не смущал, хотя был довольно внушительным и пугающим.
- Держи себя в руках! - рявкнула она, сама пытаясь последовать своему совету. Не смотря не на что, зрачки медленно сужались.
- И вообще какого... мы делаем на этом корабле, если нам нужно спасать вождя и остальных? Тем более, если ты не собираешься нам в этом помогать? - тонкий палец обвиняюще уставился в грудь Жнецу.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 16.07.2013, 17:15 | Сообщение # 36
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 29
Рексар ,стоявший чуть позади, наблюдал за развернувшейся сценой, в надежде, что сейчас начнется драка и будет весело.
Со стороны ситуация выглядела немного комично, и создавалось ощущение, что Тэана знает "человека", сидящего на кресле.
Вообще, Рексар порадовался, что Жнец проявил бойцовские качества и не раздумывая чуть было не прикончил незнакомца. Орк его даже зауважал. И теперь он ждал продолжения и гадал. Может, девушка свернет Жнецу шею или же Жнец порубит всех косой?...
Косу Жнец не отвёл, теперь, если захочет, он сможет одним движением коснуться своим инструментом и нарушителя ,и девушки.
-"О, у девушки плохо с памятью? А ведь я озвучил свой план буквально за минуту до того, как мы вошли.." - Сказал он, смотря сквозь Тэану на человека.
Накопленная ярость требовала выхода: будь он в своём истинном теле, она бы уже вышла с пугающими последствиями для окружающих. Живое же тело позволяло накапливать и какое-то время удерживать в себе всю энергию, правда, реакция на это была весьма неприятной: Жнец пьянел, тупел и частично утрачивал над собой контроль.
-"Кто ты такой и что ты тут забыл?" - е не отводя взгляда от человека, спросил Жнец. Внутренне он постепенно начинал возвращать контроль над собой, но пока любая мелочь могла вывести его из равновесия..
Тэана, с виду хладнокровно, скрестила руки на груди, впрочем, краем глаза наблюдая за отведенной косой. Уж в слишком удобном для атаки положении она находилась.
- О нет, "девушка" прекрасно помнит, что ты сказал, - в упор глядя на Жнеца пронзительно голубыми глазами со зрачками-щелочками, протянула она. - И может напомнить тебе, если ты сам забыл.
Коса опасно колебалась в руках Жнеца, а сам он походил на готовую в любой момент взорваться бомбу. Искорка напряженно застыл статуей самому себе, готовый в любой момент действовать по обстоятельствам. Рексар, казалось, с неподдельным интересом наблюдал за происходящим, хотя и не спешил вмешиваться. Что позади нее делал Гром Тэане было неизвестно.
Гром судорожно сглотнул, ощущая лезвие возле шеи...
- Окей, Я - капитан пиратов, я тот, кто нападал на экспедицию орков...
В это время всеми забытый морж бесшумно приближался к Жнецу...
У пирата была только одна мысль - отвлечь, отвлечь, отвлечь!
Онн чуть-чуть пошевелился...
- А ты сам-то кто? Это ваша леталка? Я не знал, извини...
Несколько сотен килограмм моржа впечатались в Жнеца. Дальше все завертелось кувырком... Пират резко развернулся, схватил этого парня с косой и кинул в орка...
- Дек, помоги им выйти!
Гром повернулся к девушке.
- Тэа, спасибо! За мной долг, даже два, а теперь уходи!
Пират выхватил один из подарков старика-отшельника. Неизвестно ,что это было, но вспышка, вонь и туман были отличные!
И опустевший от нападавших корабль поднялся в воздух и направился в сторону Хуула... Туда, где ,как пирату сказала Теа, жил орк по имени Волк...


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 16.07.2013, 18:05 | Сообщение # 37
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline

Глава 30
Все закрутилось слишком быстро.
- Тэа, спасибо! За мной долг, даже два, а теперь уходи!... - все вокруг растворилось во вспышке, а саму девушку окутал вонючий туман...
Когда же все рассеялось Тэана, судорожно кашляя, поняла, что находится на той самой полянке, где недавно стоял истребитель. Только теперь кроме Жнеца, Рексара, Искорки и ее самой на поляне ничего и никого не было.

- ...пакость-то какая... - пробормотала девушка, утирая слезящиеся глаза. - И где он только ее достал... можно смело на счет еще одного долга записывать...
"- Тэа, спасибо! За мной долг, даже два, а теперь уходи!" - гаркнул этот капитан, прежде чем выхватить что-то из-за пазухи:
"телепортатор" - первое что подумал Жнец, увидев вещь в руках этого капитана...
Ещё один побочный эффект накопленной силы - заторможенность, собственно, что ещё можно ожидать от поддатого человека?
Вспышка - Жнец оказался на поляне, а истребитель тем временем стартовал и стремительно набрав высоту исчез.
Страж был не в ярости - он был в бешенстве: красная дымка охватила всё тело, последнее стало растворяться и испаряться, довольно медленно, выглядело это скорее всего не очень приятно...
Жнец медленно, без резких движений, нашёл взглядом Тэа.
Последние куски мяса испарились - оставив скелет - тело Стража:
-"Я так понял, что всё это планировалось тобой с самого начала." -
утвердительно прошелестел он глухим и тихим, но очень чётким голосом.
А в голове крутилось: "ВЫПОЛНЯТЬ ПОСТАВЛЕННЫЕ ЦЕЛИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. ВСЕХ, КТО ОСМЕЛЕТСЯ ПРОТИВОСТОЯТЬ - УНИЧТОЖИТЬ".
Энергия начинала покидать Стража, от чего земля в радиусе трех метров уже не просто выгорела, а оплавилась в одну массу, если Жнец не найдёт применения накопленной энергии или просто не успокоиться - весь запас рванёт..
Страж, всё так же не спеша, начал движение к девушки. Косу он держал в правой руке, отведя её чуть назад, лезвием вниз, а остриём вперёд. Всё вокруг него выгорало, даже воздух темнел от копоти, смешиваясь с чёрными энергосгустками самого Стража и красной дымкой ярости, что создавало довольно зловещий ареол окружающий его..
"Один взмах, разовое высвобождение всей энергии, не уйдёт, даже если сильно постарается, теперь я готов..." - всё-таки ,как приятно вернуться на прошлую ступень развития, просто подчиняться приказам...
"Таки взорвался..." - отрешенно подумала Тэана. Она же, напротив, почему-то совершенно успокоилась, с холодной расчетливостью наблюдая за приближением Жнеца.
- Я не знала, - спокойно произнесла она, оставаясь на месте, лишь на всякий случай положив правую руку на плечо, поближе к рукояти меча. Произнесла, не оправдываясь, а просто констатируя факт.
Жнец почти видимо дымился, по крайней мере, марево над ним стояло, а земля вокруг оплавилась. Его тело приобрело истинное обличье - обличье скелета. Девушке совершенно не было страшно, она не сомневалась в своих силах и способностях, но и не переоценивала них. Но ей было интересно - на что, же он теперь способен?
-" Я не знала" - холодный тон девушки несколько "остудил" Стража, но не на столько, что бы успокоить его. Зато теперь у Жнеца появилась мысль, как именно использовать, так и прущую из него, энергию... если, не оправдываясь, а просто констатируя факт.
Жнец почти видимо дымился, по крайней мере, марево над ним стояло, а земля вокруг оплавилась. Его тело приобрело истинное обличье - обличье скелета. Девушке совершенно не было страшно, она не сомневалась в своих силах и способностях, но и не переоценивала них. Но ей было интересно - на что же он теперь способен?
-" Я не знала" - холодный тон девушки несколько "остудил" Стража, но не на столько, что бы успокоить его. Зато теперь у Жнеца появилась мысль, как именно использовать, так и прущую из него, энергию...


Волк
 
ВолкДата: Средник, 17.07.2013, 18:48 | Сообщение # 38
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 31
Угольки в глазницах Стража вспыхнули, после сузились до маленьких, но на столько ярких точек, что на них было невозможно взглянуть.
Нечто подобное он когда-то провернул с вампиром, когда он ввёл свою "кровь", а вместе с ней и часть информации о себе, ей в сердце и сам взял пробу её крови с той же целью - узнать о ней всё, ведь кровь не лжёт.
Почти тоже самое происходило и сейчас, только в одностороннем порядке и с чудовищной энергетической затратой: он считывал всю информацию, содержащуюся у неё в крови, не давая ни капли информации о себе. И вот он дошёл до этого момента, теперь он знал всё, что надо было ему знать.
-"Хорошо, сейчас ты не врёшь" - сказал он ей.
Потратив больше половины запасов, Жнец пришёл в себя и успокоился.
Надо было закончить то, что он начал - выплеснуть всю энергию ярости.
Жнец остановился. Его глаза ярко полыхали. Из под полуопущенных ресниц, Тэана неотрывно наблюдала за ним. Неприятное ощущение, но еще не боль, зародилось где-то в ее правой ладони - прямой опасности нету, но... «Ну-ну… - подумала она, - посмотри, посмотри… ничего, что тебе не надо знать, ты все равно не узнаешь… кровь сама может постоять за себя»….
Когда Жнец отвернулся, девушка еще несколько секунд стояла неподвижно, закрыв глаза. А потом, встряхнувшись, подошла ближе, внимательно вслушиваясь в разговор.
- Как это произошло? – ни к кому особо не обращаясь, спросила она. – Кто и где сделал это? А самое главное - когда?
Жнец повернулся к Рексару, до этого выступавшего исключительно как наблюдатель.
Теперь, когда задача стала чётко противоположной, а именно - не сохранить, а выплеснуть излишки, "Глаза" Стража сосредоточились на груди Рексара. Мысленно скользнув внутрь, Жнец начал своё движение по линиям "душ" - их было аж две, "жизни" - их тоже было две, "тела" - и они дублировались, хотя и включались попеременно, "разума" - тоже две, и.. *Есть! Нашёл.* совсем недавно изменённая линия "контроля" - к ней присосался некий поразит, некая энергосущность, способная влиять, если уж не на поведение своего носителя, то на его двигательные функции точно. Он знал, что это такое, нечто подобное, только с куда более расширенными возможностями, он поместил на руку хранительнице ключа.
Постепенно плоть стала нарастать на костях Стража, к этим ощущениям он уже начал привыкать, поэтому просто не обращал на это внимание.
Все те действия, что он совершил, были неэффективны в плане затрат, так как требовали слишком многого почти не за что, однако именно поэтому Жнец их и использовал. Выплеснув, таким образом, излишки энергии, придя в себя и успокоившись, Жнец дематериализовал свой инструмент.
-"Ну что воин, в тебе есть чужеродная, но пока не враждебная твоему организму, жизнь." - начал он.
-"Оно Тут" - он показал на грудь -"У неё нет плоти, однако она может повлиять на твои двигательные функции. Иначе говоря, управлять твоим телом, минуя твои желания и приказы твоего сознания. Правда тут всё зависит от силы воли носителя и хозяина - того, кто поместил это в тебя…" – закончил он, уже будучи в своём человеческом теле…


Волк
 
ВолкДата: Указник, 18.07.2013, 13:37 | Сообщение # 39
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 32
Гром летит над океаном на угнанном истребителе...
Твою ...! Грудь Азуры мне в зубы! Куда мы летим-то!? - Гром был почти в панике, управлять не получалось, а снова давить и жать на всё подряд не хотелось... Вдруг снова упадут. Поэтому пират просто уселся в кресло, сложил руки на груди и смотрел в окно на проносящийся подо мной океан. Нога болела у него невыносимо. Позади замер Декен...
Не знаю, сколько прошло времени, когда леталка начала плавно снижаться. Но суши-то не было!
Корабль начал погружение. Лучи света прорезали толщу воды, впереди показалась громадина...
Через несколько минут путешествие закончилось, и Гром принял решение покинуть посудину. Пират вышел наружу, Дек, недовольно фыркая, вылез следом. Их леталка стояла в ряду точно таких же...
- Ага, значит это их база, - проговорил Гром.
- Сканир...вани...е з...вершено, - раздался странный, неживой голос, с женскими, в прочем, интонациями. - Генетическое совпадение с правящей расой Atlantis достаточное. Приветствую Вас на борту, господин...
Вот так дела... Думал Гром, медленно крутясь в кресле... Оказывается он - атлант, наполовину, конечно, но папеньке... Вот откуда его огромная физическая сила.
- Капитан, есть вероятность, что сущность, освободившая корабль, может снова попытаться подключиться. Советую перейти в резервный режим, - произнесла Берта, ну не могу же он называть девушку, пусть и механическую, Борт-17...
- Перейти в резервный режим!
Свет потускнел, половина огоньков - теперь-то он знал, что это называется "датчики" - потухла... Корабль стал недоступен для проникновения извне...
А ему предстояло учиться управлению кораблем предков дальше...
Вот и славно... С управлением пират разобрался . Берта оказалась отличным учителем, да и память крови помогла... Теперь в Хуул, к орку по имени Волк...
Огромный скай-бокс врубил режим полной мощности, невидимость и поднялся из-под воды... Мощный отлив теперь обеспечен всему ближайшему побережью... Не спеша невидимый скай добрался до Хуула. Зависать в воздухе было слишком расточительно, поэтому я посадил корабль прямо на вершину Красной Горы, благо тому нужно было всего несколько точек опоры, что бы устойчиво приземлиться...
- Надеюсь, Дагот-Ур не обидится, - пробормотал я, снова садясь в истребитель...
О, посадка в Хууле была на диво "мягкой"... Волк чуть не убил нас с Деком за цветы...
Волк возился в своей клумбе, когда шипенье в небе заставило его поднять голову. Огненная полоса росчерком закончилась почти у Клуба, взметнув клубы земли и песка. Из искореженного ,лопнувшего пузыря вывалился морж с дымящейся шерстью и ,переваливаясь ,резво поскакал на ластах к воде. Вслед за ним выпал здоровенный ,не меньше моржа ,детина. Встал, озираясь по сторонам. Волк ,оглядев свои цветы ,направился к незнакомцу.
-Если бы ты помял хоть один цветок ,то.....башку бы оторвал. Ты кто ...? Вроде морда знакомая...


Волк
 
ВолкДата: Указник, 18.07.2013, 13:37 | Сообщение # 40
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Орк выслушал пирата молча, время от времени хмыкая.
-Значит, это ты тогда попиратствовал? Ладно, оказался не в том месте и не в то время. Забыли. Девчонок только напугал. Буся ,Мефка и тифлинг до сих пор вздрагивают, когда увидят паруса. А потом значит угнал эту...лайбу..у типчика в белом костюмчике. А... это Жнец опять объявился. Где-то по дну океана бродил, пока не надоело рыб гонять. Стыдно ,наверное ,было за остров ,который он в...сковородку превратил. Так ,а второй орк с черной бородой ,лысый .Это Рексар, сбежал от Эйвелин ,не выдержав ее лечения. И девушка была. Это дракоша Тэана. Тебе повезло ,что ты ее не обидел. Очень повезло. Иначе бы сидел сейчас в клумбе ,как цветочек, башкой вверх. А что идея хорошая.- Волк задумчиво оглянулся на клумбу, светивщуюся неяркой фиолетовостью. -Ладно. Иди в клуб "Веселая монашка".Там тебя Эйвелин подлечит. А что тебе говорил старый орк-отшельник на острове про меня ,якобы я хранитель этого мира, то это все....фигня. Просто я как -то раз помог ему избежать тюрьмы в Киродииле за кражу бочонка с пивом. Вот он с тех пор и не просыхает ,время от времени посылая ко мне своих ....собутыльников.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 20.07.2013, 12:24 | Сообщение # 41
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 33

Сказать, что Рексар был недоволен тем, что в него швырнули Жнеца - значит не сказать ничего. А то, что они вылетели вместе из "штуковины" обратно на поляну, его окончательно вывело из себя, он только хотел было нажать на какую-то красную штучку, а его так бесцеремонно выставили, предварительно чем-то газанув.
Прочихавшись, Рексар заметил, что Жнец просматривает его буквально насквозь. После чего Страж выдал неприятный диагноз.
- Как это произошло? – ни к кому особо не обращаясь, спросила Теа. – Кто и где сделал это? А самое главное - когда?
- Кажется, я догадываюсь, - сказал орк: - эльфийский маг, пленивший меня, колданул мне в грудь молнию, когда я не поддался его гипнозу.
- Что мне делать? - с лицом обреченного спросил орк ,глядя на своих спутников: - может найти шамана, способного подсказать что делать?
Орк взглунул на Жнеца: - Ты не шаман? - жалобно спросил он.
-"Я-ш,аман!?" - переспросил Жнец, едва сдерживая хохот - "Хватит придуриваться. Между прочим ,до начала действа осталось около часа" - продолжил он, словно и не было той вспышки смеха.
-"А мы даже не знаем, что произойдёт, не говоря уже о том, как спасать вашего вождя.." - его голос становился всё тише, уходя куда-то внутрь...
"А.." - встрепенулся он -"на счёт паразита особо не беспокойся, по крайней мере пока - воля у тебя не слабая, раз ты не поддался гипнозу.."
- Конечно же, он не шаман… - насмешливо фыркнула Тэана, подходя ближе. – Игрушку, с помощью которой он собирался тебе помочь, – угнали… так что… - девушка неопределенно развела руками.
Чем ближе она подходила к орку, тем отчетливей становилось какое-то непонятное, волнующее, но неизвестно почему, знакомое чувство.
- Говоришь маг? Эльфийский?... – еще один шаг и Тэана оказалась прямо перед Рексаром. – Не шевелись, пожалуйста…
Девушка, как радаром провела перед мускулистой грудью орка и поморщилась.
- Минутку…
Несколько минут Тэана выплетала над Рексаром затейливые руны и символы, что-то иногда беззвучно шепча. Наконец, удовлетворенно наклонив голову, резко мотнула руками, как будто высыпая полную жменю зерна.
- Готово, - девушка кивнула головой за спину орка, как бы предлагая полюбоваться.
Там из орка почти невидимой, полупрозрачной, тоньше паутинки, тянулась куда-то вдаль связывающая ниточка. Буквально на глазах она потускнела и пропала… Но Тэана теперь четко чувствовала след.
- Что это было? - недоуменно спросил Рексар, обернувшись и вглядываясь вдаль, туда, куда уходила нить.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 20.07.2013, 12:25 | Сообщение # 42
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Вдруг Рексар поежился, по нему пробежал небольшой озноб и он сделал шаг в сторону от девушки. Орк почему-то испытывал чувсто, будто она не человек.
- Эта нить связывает меня с магом? Тогда нужно отправится к нему, и освободить мой отряд. Вместе мы сможем штурмовать крепость и освободить Раг-Маруга! - сказал Рексар, шаря рукой в районе пояса: - И еще мне нужен меч, - вздыхая, добавил он.
Орку нетерпелось начать действовать в привычной для него обстановке и покончить с колдовскими штучками.
Тэана испытующе посмотрела на орка.
- Да, эта нить действительно связывает тебя с магом... Или с предметом или местом, с которым он тебя связал. Тут она видна четко, но в конце, скорее всего, рассеивается до диапазона от нескольких до несколько сот километров… все зависит от ее длины.
Девушка задумчиво вышагивала по поляне, говоря в такт своим шагам:
- Отряд бы нам не помешал… Но времени нет. Что-то, связанное с вождем, действительно случится в ближайшем будущем тут, на Крогараке, как и предрекал Жнец. Мы не можем оставить это без внимания… Схожий едва уловимый «запах» схожей магии присутствует везде вокруг. Это тоже нельзя оставлять так просто…
Тэа резко остановилась, приняв какое-то важное решение.
- Я пойду, - она кивнула в сторону исчезнувшей нити. – Я чувствую след и пройду по нему быстрее, чем кто-либо другой.
- Вам же, - девушка сделала ударение на первом слове, - лучше остаться здесь и быть готовым к любым… хм… последствиям. И в любой удобный для этого момент, попытаться отбить вождя и других пленных… Впрочем, тут уж решать вам….
-Ис, - Тэана опустилась на колени, протянув руки к харреку, - тебе придется вернуться. На время.
Искорка возмущенно засопел.
- Я не буду лететь, Ис – дорога каждая минута… и я не хочу отвечать еще и за тебя Там... и винить, если что… Я позову тебя сразу же, как только прибуду на место… Если смогу, - девушка ласково потрепала друга по голове.
Он обреченно вздохнул и, помутнев, исчез. На двойном кольце на пальце девушки вновь появилась скрепляющая фигурка маленького дракона. Тэана встала и обвела «союзников» прощальным взглядом.
- Я дам о себе знать… - туманно пообещала она.
Встав за спиной орка, там где начиналась невидимая нить, девушка сделала несколько жестов и шагнув вперед, растворилась в легком мареве, которое тут же исчезло за ее спиной..


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 22.07.2013, 13:35 | Сообщение # 43
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 34.
Окрестности Крогарака. Поляна.

Жнец стоял и наблюдал за действиями дракона. Без особого интереса, слушал их разговор, однако ,когда девушка исчезла:
-"Мода что ли на телепорты пошла?" - пробурчал Страж, применив новое для него словечко.
Жнец обвёл взглядом поляну - он не привык, что ему кто-то помимо Храма говорит, что делать, с другой стороны он сделает только то, что решит сам... "А ведь чуть больше года назад, я бы и не думал о самостоятельном принятии решений"..
Посмотрев в сторону замка, Жнец обратился к Рексару:
-"Ну тогда и я вам помогу, тем более делать мне сейчас больше нечего.. Пошли к замку - у нас полчаса до начала действа" - сказал он и двинулся , попутно объясняя:
-"Сам я на главную площадь не пойду, я там буду "белой вороной.." - окинув свой светлый льняной костюм взглядом, добавил -"..в прямом смысле.. А вот ты там будешь среди.... своих.. почти... Постарайся что-нибудь выяснить. Ради твоего здоровья - не вздумай устраивать потасовок."
Жнец вгляделся в пространство над замком:
-"Время почти подошло, сейчас будет достаточно любой мелочи, что бы спровоцировать взрыв: сначала растерзают тебя, потом друг друга"..
Через несколько минут, идя обратной дорогой к замку,Жнец продолжил:
-"Над замком давно знакомая мне субстанция - ярость. Она наполняет воздух, воду, камни и разумеется живых. Ты не исключение, впрочем, как и я. Учти, когда ты окажешься там, в эпицентре, тебе очень захочется кого-нибудь убить. Просто так, ради интереса... В общем, контролируй себя ну или постарайся" - на этом Страж замолчал.
Дойдя до той улице, по которой они недавно обходили замок, Жнец махнул рукой в сторону замка:
-"Тебе туда" - сам же нырнул в ближайшее здание.
К замку Рексар не пошел. В одиночестве прогуливаясь по пустынному городу и, наблюдая за тяжелыми свинцовыми осенними облаками, которые пригнал сюда холодный ветер, он пытался придумать способ спасти Рага.
Долго думать не пришлось.
Навстречу ему плелся, судя по виду уставший орк, но, приметив Рексара ,он оживился. Судя по легким клепанным доспехам и руке неуверенно державшей меч было легко догадаться, что это мирный житель Крогарака ,лишь недавно ставший стражником и назначили его на эту должность те ,кто устроил переворот.
- Эй кто ты такой? Почему ты не на площади перед замком? – обратился стражник к Рексару.
Но Рексар лишь с ехидной ухмылкой подошел к нему. Рексар прекрасно понимал, что противник гораздо слабее его физически и абсолютно неопытен. Резким движение он отнял меч у стражника и хладнокровно перерезал ему глотку.
Напялив на себя доспехи убиенного стражника, он направился в сторону замка.

Вблизи центральной площади Крогарака
Здание, в которое влез Жнец оказалось *кто бы мог подумать!?* столичной библиотекой. По слою пыли было видно, что её не посещали уже многие годы.
-"Странный народ эти орки, ведь читали и чего читали! "Сто способов лечения головы"; "Двести способов лечения от мора"; "Артха-Шаман-Астра".. И вдруг взяли и перестали... Нет, чтобы изменить привычке ,нужно сильное влияние извне" - думал Страж, перебирая корешки книг.
Ярость во круг всё росла, забивая силой абсолютно все органы чувств, будь-то обыкновенное осязание или специфическое многоуровневое зрение Жнеца. "Осталось не более десяти минут" - констатировал он и повернул неприметную железяку, которая находилась за книгой под названием "Охота для орков и детей. В картинках".
Пол величественно завибрировал и разъехался на четыре стороны, открыв широкую лестницу, уходящий глубоко вниз .
-"Пора" - сам себе сказал Жнец и начал спуск.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 23.07.2013, 14:16 | Сообщение # 44
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 35
Телепортация прервалась совершенно неожиданно, когда, как и думала Тэана, нить заклинания начала разъединяться. Девушка появилась в двух метрах над землей, совершенно неизящно упав на оную.
- Хорошо хоть не посреди какого-нибудь города… - пробормотала она, поднимаясь, и потирая ушибленный бок. – А то было бы интересное зрелище…
Вокруг росло несколько чахлых деревцев, успешно, впрочем, заслоняя обзор во все стороны.
- Итак,… куда? – задумчиво вопросила девушка сама у себя. Откуда-то справа донесся приглушенный шум, непонятного происхождения.
За ближайшими деревцами, всего в паре десятков метров, бежала дорога. Хорошо утоптанная, она вела прямо к воротам города, находившегося совсем рядом.
- Удачненько… - пробормотала Тэана, направляясь в ту сторону.
Город был небольшой, но и не маленький, ничем не примечательный – как и тысячи других таких же городков – и назывался Рипен. Но найти в нем неизвестно кого, было не легче, чем в тысячах других городков. Нигде не было никакого следа, зацепки или знакомой магии…
Безрезультатно побродив по городу, Тэана остановилась у дверей таверны. Подобные заведения всегда были полны слухов, иногда вполне достоверных… К тому же девушка не на шутку проголодалась.
Таверна была полна, но места еще оставались. Сделав заказ, Тэана проскользнула к укромному столику в самом углу, за которым прекрасно открывался обзор на все помещение. Она пристально, по возможности незаметно, осмотрела присутствующих. Компания уже довольно веселых людей, несколько гномов, глупо улыбающийся темный эльф в компании пузатой, но уже наполовину пустой, бутылки… Никого подозрительного.
В ожидании своего заказа, Тэана достала из кошеля на поясе кольцо. Это было то самое кольцо, которое ей прислал Волк еще в колонии, кольцо с выбитым на нем именем «Эндориан», кольцо, в котором девушка впервые почувствовала присутствие той самой магии… Пришло время изучить его подробней…


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 23.07.2013, 14:16 | Сообщение # 45
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Империя. Город Рипен. Таверна.
- Хей, малышка…
Тэана неспешно подняла голову, окатив холодным взглядом пришельца, появившегося у ее столика. Им оказался тот самый темный эльф, который еще не так давно в одиночестве приканчивал бутыль чего-то явно спиртного.
- … скучаешь? – тем временем эльф развязно развалился на стуле напротив, грохнув на стол еще недопитую бутыль.
- Нет, - подумав, честно ответила девушка. Ей и так было вполне нескучно. Голова пухла от множества безответных вопросов.
Ответ ничуть не смутил эльфа. Похоже, ему вообще не нужны были ее ответы.
- Ха-ха… думаю ты будешь не против, если Аэрнхолл составит тебе компанию? – задал уже в общем-то не нужный вопрос эльф. И тут же сам на него ответил: - Конечно, нет.… Кстати, Аэрнхолл – это я! Ха-ха-ха…
- Эй, еще вина! – окликнул Аэрнхолл проходившую мимо официантку, скидывая опустевшую бутыль на пол. - А ты? – эльф перегнулся через стол, заглядывая девушке в лицо своими пьяно блестящими алыми глазами.
- Илина, - не задумываясь, бросила Тэана. Она не лгала. Такую кличку, что в переводе с эльфийского означало – светло- синяя, (за цвет ее чешуи) ей действительно когда-то дали дриады.
- Красиво… - протянул эльф, вместе со стулом пододвигаясь ближе.
Принесли заказ. Девушка расплатилась, надев эльфийское кольцо на время на палец, чтобы не потерять. Внимание Аэрнхолла тут же приковалось к нему.
- О-о-о… Ты знаешь хозяина? – с проклюнувшимся уважением протянул он.
- Да… - неуверенно подтвердила Тэана, почувствовав, что вот он – ее шанс, что-то узнать.
Читать мысли девушка не любила. Это было все- равно, что перебирать чьи-то вещи. И еще было хорошо, если эти вещи были более или менее чистыми… Но сейчас был как раз такой случай, когда стоило пренебречь собственным желанием. Тэана мысленно осторожно потянулась вперед… и почти тут же наткнулась на преграду. Амулет, находившийся где-то у эльфа, предупредительно завибрировал, но к счастью, тот был слишком пьян, чтобы что-то заметить. Защиту ставил явно мастер… и явно тот же маг, что и раньше.
Принесли вино.
Тяжело, но почти бесшумно вздохнув, девушка нацепила на лицо обворожительную улыбку и сама пододвинулась поближе к эльфу.
- Позволь мне? – выхватила она из его рук бутыль и щедро плеснула в бокал.
Приходилось прибегать к старым, но проверенным методам…


Волк
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz