Ладонь, 21.09.2024, 18:31Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

=ХАРРОНГ= - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
=ХАРРОНГ=
ВолкДата: Большак, 24.10.2008, 15:28 | Сообщение # 1
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Анонс.Только в Клубе.Только у нас.Гениальное творение Великого Духа Хуула.
СЕГОДНЯ!!!СЕГОДНЯ!!!!!!24-дня месяца Мороза года Крысы.ИСТОРИЧЕСКИЙ День.


Волк
 
Дух_ХуулаДата: Большак, 24.10.2008, 20:14 | Сообщение # 2
Великий Дух-Хранитель
Группа: Совет
Сообщений: 427
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Под настойчивым давлением Волка, начинаем показ сериала из жизни... В общем сами увидите wink . Все это было на самом деле, режиссер лишь выбирал удобные ракурсы для просмотра. И что самое любопытное, эта история не только действительно произошла, она еще не окончена. И даже я, Великий Дух Хуула, еще не знаю, что же будет с героями.

Итак... Как все начиналось...
 
Дух_ХуулаДата: Большак, 24.10.2008, 20:15 | Сообщение # 3
Великий Дух-Хранитель
Группа: Совет
Сообщений: 427
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Одна из вероятностей Земли. Осень 2000 года по местному летоисчислению.
Калуга. Обычный жилой дом.

Прохожие шли и шли мимо автомобилей, нагло перегородивших им путь к своим подъездам. Шли, кто ругаясь, кто привычно их огибая. Шли в теплые уютные квартиры. Шли мимо контейнеров, заваленных их мусором."Мусорка " припозднилась и ветер разгонял обертки, газеты, кульки, играя ими по всей улице. Но вот торчащая металлическая рука из обломков какой-то мебели была ему явно не под силу. То ли рука, то ли водопроводная труба, кто ее разберет. Уставшие люди шли домой. Шли мимо.

Впрочем, мимо прошли не все. Металлической руки коснулись вполне живые, хотя и озябшие пальцы. Невысокая худенькая девочка, лет тринадцати-четырнадцати на вид, разглядывала находку внимательными карими глазами. Дернула рукой, стряхивая налипший мусор, задумалась на секунду и решительно сунула в пластиковый пакет. Похоже, ее нисколько не смутил тот факт, что в пакете уже лежала коробка конфет.
Через пол часа в квартире тишайшего профессора, старичка, мирно доживающего свой век на пенсии (как считали соседи), раздался настойчивый звонок. Дверь распахнулась почти сразу:
- Ну проходи, бродяжка, совсем забыла старого.
- Я не бродяжка, и я не забыла - привычно огрызнулась девочка, снимая слишком легкий для такой погоды плащ и стаскивая кроссовки. Оставшись в линялых джинсах и чуть растянутом свитере, она прошлепала в кухню, на ходу открывая пакет и вынимая коробку.
Хозяин квартиры добродушно улыбнулся, глядя на гостью. Хотя по убеждению самой девочки смотреть там было особенно не на что. Подросток как подросток, в том самом "угловатом" возрасте, когда уже вроде и не ребенок, но и девушкой называть рановато. Тонкие, несколько резковатые черты лица, высокие скулы, темно-карие глаза… Разве что прическа была необычна, длинные темные волосы, заплетенные в множество косичек, свисали почти до щиколоток.
- Павел Иванович, я тут конфеты принесла, и еще одну штуку забавную нашла, сейчас отмою и покажу, - прокричала девчонка уже из ванны, засовывая находку в раковину под горячую воду.

...В бархатной темноте мигнула искорка. Погасла. Снова мигнула. Дернулась из стороны в сторону, рисуя узор, слагающийся в знаки "... Рост температуры-14 градусов....18 градусов...24 градуса...42 градуса. Сброс накопителей тепла в блок термопары. Аварийный режим ...Активированы видеорецепторы..." Искорка продолжала метаться, рисуя все новые и новые узоры...
Горячая струя воды, обмывая металлические шарнирные руки с манипуляторами, полушария суставчатых ступней, тускло поблескивающий шестигранник корпуса, хлестнула по сфере в верхней части. В ее центре мигнул и засветился экран....

"Ух, ты ж, - вслух обрадовалась девочка, - а игрушка то даже интересней, чем показалась" Она тщательно просушила находку пушистым полотенцем и понесла на кухню показывать. На столе гостью уже ждал ужин, жареная картошка с котлетами. Игрушка была временно забыта в пользу еды.
- Ой, спасибо, обажжаю картошечку, - прошамкала с набитым ртом девочка.
- Ешь спокойно, Валя, не торопись, - улыбнулся хозяин, - потом расскажешь, что это ты нашла... Надо же, даже электроника у робота работает после купания в воде.
Профессор с интересом покрутил в руках металлическую фигурку.

.. Рыцарские доспехи с непонятными рунами ,высокие шипастые перчатками с раструбами, поножи прикрывали кольчужную чешую ног. Под забралом ровным светом сияла рубиновая полоска. Мигнула и загорелась снова...Еще раз мигнула....И еще раз. Череда световых сигналов повторялась с удивительной закономерностью... Очень медленно голова рыцаря стала поворачиваться к люстре, ярко освещавшей кухонный стол.
"...Поток фотонов усиливается... Активировать селеновые элементы... Сброс энергии в реактор... Активировать аудиорецепторы..."

 
ВолкДата: Безымянник, 28.10.2008, 20:50 | Сообщение # 4
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline

иллюстрация 1


Волк
 
Дух_ХуулаДата: Ладонь, 01.11.2008, 08:18 | Сообщение # 5
Великий Дух-Хранитель
Группа: Совет
Сообщений: 427
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
***
Павел Иванович нахмурился:
- Очень странно... Валя, где ты нашла эту вещь? Сейчас при современном уровне техники такой предмет можно начинить чем угодно, от прослушивающих устройств до взрывчатки!
- Паранойя крепчает, - захихикала девочка, - Да не вибрируй, проф, я эту штуку из помойки достала. Так что к нашим делам она никак не относится.
Дальнейший спор прервал телефонный звонок. Коротко переговорив, хозяин стремительно засобирался:
- Валюша, извини, надо срочно отъехать. Пожалуйста, не уходи без меня, я буду к утру. Постельное белье в шкафу, если еще кушать захочешь, все в холодильнике. Ну да ты и сама знаешь.
- Да разберусь, удачной поездки, утром договорим.
Проводив профессора, девочка вернулась к столу допивать чай.

"..ПАРАНОЙЯ.. психическая болезнь выражается в мании преследования ..КРЕПЧАЕТ.. усиливается. (Вывод - обьект в опасности) ..НЕ ВИБРИРУЙ.. механические колебания ..ПРОФ.. сокращение - профессор (Вывод - возможно ПРОФ - биоандроид, вероятность - 12 процентов..).. Запас энергии - 8 процентов.. Расход - 1 процент.. Операции - накопление энергии, сбор информации, тестирование нейроузлов ИВ..."

Валя допила чай и с мученическим видом помыла посуду. Спать еще не хотелось, так что девочка начала искать занятие. Для начала она двинулась в кабинет профессора и включила компьютер. Вредная машина затребовала пароль. Что там профессор мог придумать в качестве кода, предсказать было сложно, пришлось оставить эту идею. Послонявшись по квартире, вернулась в кухню, и тут ее взгляд упал на позабытую находку. Робот, или все же рыцарь? Фигурка была добросовестно исследована. Рисунки незнакомы, забрало поднять не удалось, выключить, или вообще что-то сделать со свечением под шлемом, тоже не получилось. За этими занятиями незаметно прошло время и подкралась усталость. Еще через пол часа ребенок сладко спал.

"..Тестирование нейроузлов ИВ закончено.. для активации не хватает энергии.. Запас энергии -23 процента.. Поиск ресурсов.. Активация сервосистемы в аврийном режиме.. "
Поблескивающая металлом фигурка на столе согнула руку и перекатилась на живот. Очень медленно поползла, действуя только руками, к тарелке с кусками черного хлеба. Добравшись до края и до предела вытянув металлическую перчатку, отщипнула небольшой кусочек и отправила его в открывшуюся щель на груди. "..Биотопливо....Энергоемкость..2 процента. .Активировать блок биопереработки. Начать переработку..."

В дверях кухни возник девчоночий силуэт... и замер. Вообще-то Валя просто захотела пить и никак не ожидала увидеть питающегося робота. "Ой! Ничего себе! - пробормотала девочка, приблизившись к столу. - Так ты голодный? Давай еще чего-нибудь дам, тут котлета еще есть, картошка жареная, конфеты..." Все перечисленное быстро было выставлено рядом с роботом, и любопытные глаза уставились на него с ожиданием.

.."Обьект...эмоция - удивление...опасности для обьекта нет... Энергетическое сырье.. белок.. углеводы.. сахароза.. Биопереработка...."
Фигурка на столе изломилась, вставая на ноги. Поблескивая металлом, она механическими рваными движениями направилась к тарелкам. Ломаное движение руки, поворот, захват и в отверстии на груди постепенно исчезает все, что было на тарелках. "...Бипереработка закончена... Энергия.. - 49 процентов... Активируется базис системы ИВ.." Рубиновая полоска в забрале фигуры стала светлеть и уже изумрудный свет струился из шлема. Голова странной фигурки повернулась к девочке. Наклонилась чисто человеческим движением, когда он увидит что-то его интересующее. И к девочке уже двигался, нет ШЕЛ, плавно огибая пустые тарелки, рыцарь в тускло-серых доспехах. Подошел, поднял вверх голову, закованную в шлем, из-под забрала которого лился зеленый свет.
- Здравствуй! Я - Странник. Назови себя и спрашивай.
***

 
ВолкДата: Средник, 05.11.2008, 14:36 | Сообщение # 6
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline

иллюстрация.2


Волк
 
Дух_ХуулаДата: Ладонь, 08.11.2008, 14:53 | Сообщение # 7
Великий Дух-Хранитель
Группа: Совет
Сообщений: 427
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Зрачки девочки чуть расширились. "Странник, - почти прошептала она, - забавно..." Впрочем, через секунду она уже улыбнулась вполне беззаботно и воспользовалась неосмотрительным приглашением спрашивать: "Меня называют Валентина, сокращенно Валя, или Тина, кому как нравится. Кто ты такой, в смысле кто, когда и для каких целей тебя создал? Ты ведь искусственное существо? Как ты оказался на помойке? Почему ты только сейчас начал двигаться и говорить? На каком источнике энергии ты работаешь?" Валентина перевела дыхание и решила все же немного помолчать, давая возможность ответить.

-ВАЛя, ...ТИНА.., - не нравиться ни то, ни то имя, - Первое что-то механическое, второе что-то болотное. Можно я тебя буду звать Алей? Подумай, пока я рассказываю, потом решишь.
..На одной из планет давно-давно, когда она еще была сплошной цепью вулканов, молодые планеты всегда сначала так горячатся, потом уже остывают. Так вот. В магме образовались разные там кварцы, базальты и прочее. А в одном месте даже рубины и изумруды. Причем изумруд в виде друзы - это сросшиеся кристаллы. Вот и лежали они в горной толще много веков, пока гора не стала стареть. Горы ведь тоже стареют. И однажды удар молнии ударил в то место, где лежали почти рядом рубиновый кристалл и изумрудная друза. Волею случая рубин вплавился в центр друзы. Я осознал себя и начал мыслить. Это как в темноте, когда начинает проступать что-то неизвестное. Сначала смутно ,потом все яснее и отчетливее. До поры, до времени изучал горные породы вокруг себя. Было интересно рассматривать их структуры и прочее. Это как? Вот закрой глаза. Чувствуешь кожей ветерок от форточки? Вот так и я чувствовал движение горных пластов. Потом горняки, разрабатывая рудник, наткнулись на странное и редкое сочетание кристаллов. Так я впервые увидел свет и людей, для которых я был просто диковинкой. Но я уже жил, научился питаться светом, но не спешил проявить себя. Меня преподнесли в подарок одному богатому барону и он отправил меня в сокровищницу замка. Как там было скучно! И я решил действовать. Из живых существ в сокровищнице были только крысы. Я установил с ними мысленный контакт. Помогал им прятаться, предупреждая своим свечением появление барона и его слуг. Они в ответ мысленно передавали мне все, что видели и слышали в замке. Сменилось несколько поколений. Я подправлял их генные цепочки и, наконец, пришло время активного познания мира. Выращенный крысиной стаей огромный мутант, забравшись внутрь рыцарского доспеха, проглотил друзу с вплавленным рубином. И стал - СТРАННИКОМ. Так что доспехи - это как панцирь у черепахи. Внутри жизненные органы - аварийный блок, он включается, когда огромная потеря энергии. Тогда полоска рубиновая. Когда все нормально, активирован базовый массив ИВ - видишь зеленую полосу в шлеме. Это уже я - СТРАННИК.
-Так что еще? Для каких целей? Разве у случая, моего создателя, могут быть цели? Я их сам себе ставлю, путешествуя по мирам. Живу пока мне интересно, а потом посмотрим.
-Как на помойке оказался? В одном из миров ввязался в войну. Хотел спасти, но не успел -ядерный взрыв... Планета вдребезги... аварийный режим.. Ломал пространство, трещало время.. выкинуло к мусорному контейнеру с минимумом энергоресурсов... Лежа накапливал... И тут ты.
Да вот еще. Об энергии. У меня кварковый реактор, блок поглощения световой энергии, биореактор, разлагающий биосырье в кварки и еще много чего.. по мелочи.
Вот вроде и все. Аля! Дай еще конфетку, а?

 
ВолкДата: Средник, 12.11.2008, 13:35 | Сообщение # 8
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline

Илл.3


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 15.11.2008, 02:35 | Сообщение # 9
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
глава 4
«Да бери сколько хочешь, - улыбнулась девочка, придвигая коробку с конфетами, - Кстати, имя Аля мне нравится, так что называй так… А вот Странник для имени совершенно не годится, скорее прозвище. Можно тебя как-нибудь по-другому звать?» Потом ненадолго задумалась и озадаченным тоном продолжила: «Вроде бы столько рассказал, а все равно не понимаю… Во-первых, почему ты решил, что рубин с изумрудом именно молния сплавила? Ты же начал мыслить только после этого и, наверняка, это произошло не сразу… Могут ведь быть и другие причины твоего возникновения. Во-вторых... из твоего рассказа получается, что ты вырастил крысу-мутанта, крыса проглотила кристалл, который фактически является твоим мозгом, залезла в доспех и… ну в общем ты и получился… Вот только все равно ничего не получается. Размеры еще мелочи, может там где ты родился живые существа меньше, чем здесь. Но что это за жизненные органы «аварийный блок», «кварковый реактор», «блок поглощения световой энергии», «биореактор, разлагающий биосырье в кварки»? Может я чего-то не понимаю, но по-моему у живых такого не бывает, у крыс так точно не бывает, даже у мутантов. И еще, а как ты по мирам то путешествуешь? И… ну еще есть непонятки… и самая из них главная… А чего ты вообще со мной вдруг так подробно изъясняешься?» Валя разглядывала свою странную находку, рассеянно накручивая на палец одну из тоненьких косичек.
-Называй ,как тебе нравится, - пробормотал рыцарь, занятый погрузкой конфет в нишу на груди, - А то что именно молния сплавила рубин изумрудом, то это я узнал у горных пластов, в которых они находились. Следы от нее прочно впечатались в их тела. Ну как следы на песке, когда по нему кто-нибудь прошел. Аварийный блок? Это ... когда, например, по голове чем-нибудь шарахнут. Тебя нет ,а тело живет. Ну и остальное можно назвать проще -желудок, сердце, кожа в роли тепло- и свето - приемника. Что еще? А.. размеры? Мой рост при аварийной нехватки ... еды всего 30 сантиметров. При полном...желудке - 200 сантиметров. Пока могу вырастить себя где-то до полуметра. Маловато пищи. Вот смотри.
Рыцарь подошел к краю стола, спрыгнул на табуретку, громыхнуло железо. Выпрямился, вытянул вверх руки и ...стал расти. Вскоре его голова была уже на уровне Алиных глаз, сидящей на соседней табуретке.
- Путешествие по мирам? - Голова повернулась к столу, ощупывая изумрудным светом пустую коробку, - Ищу мощный источник информации, например, книгу. И читаю...растворяясь здесь, возникая там. Или могу через картину, которая несет мощный импульс создавшего ее гения. Вот поэтому я оказался у твоего дома. Где-то здесь есть такой источник. Я хочу его найти, поэтому рассказываю тебе все так подробно. Надеюсь на твою помощь. Найдем его и я ..... уйду в какой-нибудь другой мир, - Как это не покажется невероятно ,но зеленая полоса в забрале шлема мечтательно затуманилась..
Валя скептически разглядывала рыцаря:
- Ну да, ну да, никто не сомневается. И железные доспехи тоже от конфет выросли. Это вообще типично для доспеха – расти вместе с носителем. Мутация такая.
Вредная девчонка, не дожидаясь ответа, спрыгнула с табуретки и двинулась вглубь квартиры. --- Ну что ты там застрял? - послышался ее голос, - Иди сюда, ты же хотел книгу – источник информации.
Валентина включила свет в кабинете профессора и задернула шторы. Около окна располагался письменный стол с мощным компьютером и удобным кожаным креслом перед ним, но Валентина устремилась к книжным полкам, занимающим все свободные стены в комнате. Тонкие пальчики нежно оглаживали корешки:
- Вот посмотри, Толстой, Лермонтов, Хемингуэй, Шишков, Моэм, Кобо Абэ, Маркес, Ростан, Бабель… Да что перечислять, уж чего-чего, а информации и таланта здесь сконцентрировано немеряно. Или, если тебя интересуют знания в чистом виде, вон на той полке подборка по молекулярной физике и еще какие-то научные труды…
Рыцарь подошел к книгам. Пальцем выдвинул одну из них. На обложке золотым тиснением блеснуло - Уильям Кауфманн "Космические рубежи теории относительности". Задержался взглядом...вдвинул обратно. Еще шаг. Еще одна книга.. Максим Карпенко "Universum sapiens"...Прошел еще дальше. Еще одна книга .На фиолетовой обложке резкими черными штрихами "По ком звонит колокол".. Эрнест Хемингуэй.
Очень осторожно он раскрыл ее и.. стал истаивать в воздухе, который собрался в небольшой воздушный смерч. Даже не смерч, а смерчик. В крутящемся воздушном столбе бледнели очертания карикатурно искаженного рыцаря, меняющего свой облик на что-то непонятное...


Волк
 
ВолкДата: Средник, 19.11.2008, 00:35 | Сообщение # 10
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline

илл.4


Волк
 
Дух_ХуулаДата: Ладонь, 22.11.2008, 14:07 | Сообщение # 11
Великий Дух-Хранитель
Группа: Совет
Сообщений: 427
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Валентина проводила взглядом смерчик, хмыкнула каким-то своим мыслям и оглянулась на полки. Книги буквально манили и просили открыть, перелистнуть страницы, вчитаться... С другой стороны, Валя себя знала, если сейчас начнет читать, точно не заснет, а до утра осталось не так много времени. Девочка тяжко вздохнула и пошла на кухню, убирать последствия посиделок с этим странным типом...

"...Режим... темпоральный перенос.. Цель. Планета Земля.. Европа... Испания.. Северо-запад от Мадрида.. Сеговия.. река Дуэро... Мост... Вектор времени .1937 год...15 сентября... Активация основного блока ИВ."

Валя как раз убралась в кухне и собиралась ложиться, когда в замке входной двери повернулся ключ. Девочка кинулась в коридор, проверять что случилось. Профессор обещал ведь быть только утром, а он всегда был редкостно обязателен.
В квартиру ввалились двое мужчин. Они были одеты в черные кожаные вещи и походили на классических байкеров, или металлистов. Один из неожиданных посетителей стремительно вошел чуть впереди товарища, внимательно оглядывая окружающее, в руке он уверенно держал пистолет и ясно был готов пустить оружие в ход. Второй вошел медленней, на плече он нес еще кого-то завернутого в плащ. Валентина включила свет, проигнорировав моментально нацеленное в лицо оружие, быстро прошла мимо визитеров, закрыла входную дверь и вгляделась в их ношу. Лица незванных гостей при видел девочки расцвели не вполне адекватной в подобной ситуации радостью и надеждой. "Что с Профом? - мрачно осведомилась Валя, откидывая плащ, под которым оказался таки Павел Иванович - Несите его в комнату и рассказывайте что произошло!"
Мужчины на удивление безропотно послушались и перенесли бессознательного хозяина дома в комнату на кровать. Девочка склонилась над профессором, озабоченно оглядела несколько пулевых и рваных ран. В руках ее откуда-то оказался странный небольшой прибор в цельнометаллическом корпусе. Валя аккуратно провела им над ранами. С металла полилась вязкая жидкость, мгновенно застывающая на теле. Как только все раны оказались покрыты темно-зеленой пленкой, Валентина устремила требовательный взгляд на гостей.
При внимательном рассмотрении они уже не казались так похожи. Парню помоложе было на вид лет двадцать, довольно высокий обладатель роскошной, на зависть девушкам, длинной гривы русых волос, синих глаз и фигуры греческого атлета растерянно моргал и явно не был сейчас способен к диалогу. Похоже, молодого человека охватил запоздалый шок. Второй, мощный мужчина лет тридцать пяти с резкими чертами лица и столь же длинными как у товарища, но чуть более темными волосами, присутствия духа не потерял. Ответил на вопрос именно он, коротко, но четко: "Волки вместе с гиенами сегодня ночью атаковали базу во время Сбора. Кто-то отключил все защитные системы. Количество выживших неизвестно"
Валя замерла на секунду, потом длинно и заковыристо выругалась.

 
ВолкДата: Средник, 26.11.2008, 11:54 | Сообщение # 12
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline

илл.5


Волк
 
Дух_ХуулаДата: Ладонь, 29.11.2008, 13:43 | Сообщение # 13
Великий Дух-Хранитель
Группа: Совет
Сообщений: 427
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
...Лейтенант Беррендо поднимался по склону, приглядываясь к следам; его худое лицо было сосредоточено и серьезно; автомат торчал поперек седла. Роберт Джордан лежал за деревом, сдерживая себя, очень бережно, очень осторожно, чтобы не дрогнула рука. Он ждал, когда офицер выедет на освещенное солнцем место, где первые сосны леса выступали на зеленый склон. Он чувствовал, как его сердце бьется об устланную сосновыми иглами землю...
Раздался тонкий протяжный свист авиабомбы. Лейтенант Беррендо посмотрел в синее небо, ни одного самолета не было видно. Но что-то падало. Сверкающая полоса врезалась прямо в середину его кавалерийского отряда. Вверх полетели ошметки солдатских тел, искореженные автоматы, оторванный круп лошади. Рядом с ним брякнулась, крутясь, любимая фляга сержанта. В одно мгновение его отряда - двадцати отменных вояк - не стало. А навстречу ему, перешагивая через груды тел, шел ...рыцарь в средневековых доспехах. Лейтенант судорожно вскинул автомат и дал очередь. Свинцовый град застучал по кирасе и шлему. Оттуда глухо раздалось.
- Да брось ты эту пукалку. Нашел чем пугать. Ну не рассчитал траекторию. Хотел рядом приземлиться, а попал в середину. - Остановился, пошевелил металлическим сапогом. - Никак пятку отбил. Ну надо же как неудачно твой сержант с флягой попался.
Лейтенант продолжал жать на спусковой крючок, хотя патроны уже кончились. А рыцарь продолжал идти к нему.
- Хотел предложить твоим солдатам идти по домам, к женам, детям .. Мирно то есть жить. А вот не получилось. Ты, давай, если жив остался, брось ты на фиг эту войну и иди домой, наслаждайся мирной жизнью.
Из-за сосны, где лежал Джордан, грохнул выстрел. Лейтенант рухнул на землю и покатился вниз по склону. Нервы Роберта не выдержали этой картины. Рыцарь подошел к нему, глянул на перевязанную ногу.
-Сейчас приведу тебе уцелевшую лошадь и догонишь своих. Агустин, Пабло, Пилар и Мария еще не далеко отсюда. Очень она по тебе сокрушается. Это ж какая у вас любовь! Может быть великого хоккеиста Харламова родите. Ради одного этого стоило сюда заглянуть.
Ошалевший, потерявший дар речи, Роберт дал перевязать сломанную ногу и усадить себя на лошадь. Рыцарь хлопнул ее по крупу так что та стрелой метнулась вдогонку ушедшей троице.
-Так, порезвился. Сейчас еще куда-нибудь подадимся. Еще кого-нибудь спасем. Может быть к Понтий Пилату податься? Только бы не попасться этой зануде Валентине. Как она меня достала! Не так сидишь! Не так свистишь. Размерчик не тот. И вааащще...Такого быть не может, -поднял руку с поднятым указательным пальцем, на который из-под забрала вылетел плевок. Повертел им .- Самое верное средство определить очередной информационный ..ха-ха.. массив.
Повернулся и пошел по склону к взорванному Джорданом мосту, напевая:"Броня крепка и танки наши быстры."

"Активация темпорального переноса...Цель-планета Земля. 4-ый век 27 сентября. Азия. Иерусалим. Главная площадь. Крест...СБОЙ...СБОЙ..СБОЙ...вектор перенаправлен на активный инфопоток.."
В комнате профессора громыхнуло. У книжной полки. Из легкого смерчика выглянули металлические сапоги. Безуспешно пытаясь достать пол, они носками стукались в шкаф, сдирая полировку. Наконец на пол упало все, что было в вихре ..и на полке. В книжном развале сидел рыцарь в средневековых доспехах. Подошвы сапог были перепачканы мятой зеленой травой и землей. Он поднялся, металлически скрипя сочленениями панциря, огляделся. Зеленая полоса в забрале удивленно замигала.
- Это что же такое? Опять меня к тебе занесло, Аля. Да, чуть не забыл. Меня можешь называть Олег. Помнишь.." Как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам.." Вещий можешь опустить. Зови просто Олег. А это что у тебя за уро...добры молодцы. Оба такие, как сейчас говорят "крутые". Если обижать тебя вздумали, то уж пусть нас с тобой вместе обижают. А если в гости пришли чайку попить, книжки умные почитать, то я сейчас отбуду. Куда-нибудь. Наследил я у тебя. Ты уж извини...
Забрало щелкнуло, сузив полосу.

 
ВолкДата: Средник, 03.12.2008, 02:56 | Сообщение # 14
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline

Иллюстрация №6


Волк
 
Дух_ХуулаДата: Ладонь, 06.12.2008, 09:51 | Сообщение # 15
Великий Дух-Хранитель
Группа: Совет
Сообщений: 427
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Оба "добрых молодца" резво вскочили, выхватывая грозного вида пистолеты. Точнее они начали вскакивать и выхватывать, когда прозвучало негромкое, но отчего-то очень властное: "Сидеть!" Так и замерли в забавном полуприсяде, ошалело глядя на Валентину. Потом очнулись, плюхнулись обратно. В глазах молодого начал разгораться гнев, но старший товарищ положил руку ему на плече и, поймав возмущенный взгляд, чуть качнул головой.
Девочка улыбнулась рыцарю: "Здравствуй еще раз, Олег." Потом перевела взгляд на помрачневших гостей и проникновенно произнесла: "Профессор очнется хорошо если через сутки, а может и позже... Вам не кажется, что неплохо бы пока выяснить, что с остальными?" Намек был понят правильно, и буквально через несколько минут в квартире остались только беспамятный профессор, рыцарь и Валя.
Валентина задумчиво осмотрела разгромленный шкаф, Странника, вздохнула и вполне дружелюбно предложила: "Пошли чай попьем? Вроде я в холодильнике кусок торта видела..."

- Торт? Такой же, как твои конфеты, после которых меня сюда вернуло, - сварливо буркнуло забрало, - Нет уж. Спасибо! Я лучше попробую еще раз. Вечного, разумного и доброго. Книгу -источник знаний.
Олег громыхнул сапогами и направился к книжной полке. Доспехи на спине топорщились от возмущения.

Валентина изумленно приподняла брови: "А конфеты то тут причем?" Потом девочка нехорошо прищурилась, устремила взгляд в спину рыцарю и редкостно ядовитым тоном промурлыкала: "Ну разумеется на помойке без моих конфет, котлет и прочих глупых трепыханий было гораздо уютней. А я, такая поганка, лишила тебя бесценного общества помоев и рухляди. Ну что ж, счастливого пути в Мир Вечного, Разумного и Доброго!" Маленькая вредина развернулась, села на краешек кровати профессора и с озабоченным видом потрогала странную буро-зеленую корку, закрывающую его раны. В двух местах лечебная масса выгнулась, как будто ее что-то давило изнутри.

- Конечно, на помойке было лучше. Лежишь, думаешь о Вечном, а тут хватают, тащат ,силой кормят какими-то подозрительными конфетами и вообще... -Бурчание из шлема прервалось. Олег увидел рану профессора. Мгновенно оказавшись у кровати без обычного лязга доспехов, он наклонился к ране. Шлем повернулся к Вале.
-Водка или спирт есть? Быстро давай, а сама на кухню - грей теплую воду и прокали на огне нож! БЫСТРО!! - рявкнуло на нее из-под забрала.

Девочка шарахнулась и с явно преувеличенным ужасом глянула прямо в цель под забралом.
- Ну ты пси-их, - почти восхищенно протянула Валя, - Чего раскричался? Зачем тебе нож? Ну зачем водка, догадываюсь...
Впрочем, долго ехидничать она не стала, хмыкнула и уже с нормальным выражением лица пояснила: "Я раны залила настоем леарса, через сутки должны затянутся. Корку трогать не полагается, под ней все заживет" Потом с сомнением в голосе пробормотала, опять потыкав пальчиком во вздувшуюся массу: "Правда на огнестрельных ранах я не пробовала его. Там, наверное, пули внутри были и теперь вылезают... А корку снимать не велели, когда объясняли, как лекарство действует..." В карих глазах появилась растерянность.

 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz