Ладонь, 21.09.2024, 18:28Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

=ХАРРОНГ= - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
=ХАРРОНГ=
ВолкДата: Ладонь, 23.05.2009, 02:41 | Сообщение # 61
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 31
Рыцарь звучно щелкнул профессора в лоб, поднял обмякшее тело и двинулся за вампиром. Подошел в стульям, скинул туда потерявшего сознания Павла Ивановича и сноровисто прикрепил руки и ноги ремнями к стулу. Повернулся к Иву.
- Ему отсюда будет видней весь... так сказать... процесс. Хотя, боюсь, что он сейчас выложит все, даже то, что не знает. Лишь бы отскочить. Сознается во всем, вплоть до распятия Христа или устройства всемирного потопа.
- Не уверен, - вампир с сомнением качнул головой, - Я с господином Каменевым напрямую не сталкивался, но знаю о нем достаточно. Профессор в свое время был одним из лучших оперативников Службы безопасности Императора, лишь потом сменил занятие. Подобная трусость вполне может быть всего лишь способом заморочить нам голову и подкинуть дезинформацию. Так что, предпочитаю допросить под «химией». Есть у меня парочка средств, против которых люди еще не придумали блокаду. А потом твоим пленником займемся.

В ближайшем шкафу обнаружилась батарея бутылочек и ампул. Ив быстро набрал шприц какой-то жидкости и вколол Павлу Ивановичу. Потом вампир вытащил из соседнего шкафа бутыль темного стекла, плеснул вина в пару бокалов, стоящим там же. Один бокал он протянул рыцарю, сам с комфортом расположился в кресле и благодушно произнес:
- У нас есть с пол часа передышки, так что предлагаю все же отметить знакомство.
Рыцарь, обогнув вампира, подошел к магу и содрал с него плащ.Стряхнул с себя остатки волчовки и накинул серую мантию на себя. Внушительная фигура с накинутым капюшоном, в глубине которого блестела изумрудная полоса, напоминала что-то из инквизиции. Подошел к Иву. Принял бокал. Отставив в сторону локоть правой руки, элегантно выплеснул содержимое бокала в нишу на груди и... грохнул его об пол. Брызнули осколки.
- Олег! Странник. Честь имею!
Ив чуть удивленно выгнул бровь. Он никак не ожидал от Олега подобной церемонности, но развитие событий ему уже нравилось. Вампир поднялся с кресла, грациозно и предельно вежливо поклонился, одновременно салютуя бокалом:
- Лорд Ив оре Ишлаэ эш Таэрг, да не скрестятся наши тени!
Вино было выпито единым духом, а бокал рассыпался в когтистой руке на мелкие искрящиеся кристаллы. Пленный маг, услышав это, дернулся и злобно зашипел сквозь кляп.
Рыцарь склонил голову, щелкнул каблуками металлических сапог и снова вскинул шлем, потом осторожно сел в жалобно скрипнувшее под ним кресло.
- Ну вот и обнюхались. Особенно сильно сказано про титулы и тени. Оригинально, коллега. Объясните мне, пожалуйста, эту мутную ситуацию с палкой-артефактом, звездой и засадой, в которую угодила леди Троп. Кстати, пока я там мило общался с местными ,успел прицепить к одному их них ваш тележучок. Сейчас, наверное, на мониторе интересные картинки можно увидеть?



Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 30.05.2009, 00:07 | Сообщение # 62
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 32
- Отлично, - обрадовался вампир, - с тобой приятно работать. У меня автозапись ведется всех сигналов с жучков, потом посмотрим. А ситуация действительно мутная. Сейчас расскажу, что знаю, может быть с тобой и разберемся. На Тину в этом плане надежды мало, анализ событий не ее стихия.
Думаю, картину и историю нашего мира ты примерно уже представляешь. Поясню некоторые моменты. Места планеты, в которых возможно открыть порталы в другие миры принято называть "Лучами Звезды", а совокупность порталов - "Звездой". Была когда-то теория, что, если соединить все эти точки, получится магический многогранник. Это не подтвердилась, но название сохранилось. Сейчас порталы перекрыты в результате давней магической катастрофы, способа их восстановить мы не знаем. По поводу артефакта этого… Никакого отношения к открытию межмировых врат он не имеет. Это наследие одной весьма агрессивной человеческой цивилизации. Там была магократия и правили некроманты. Ну каким может быть государство с таким правлением, понятно. Напакостили они всем, до кого дотянулись, и в итоге были уничтожены коалицией нескольких рас.

Мои предки, кстати, очень активно в этом поучаствовали. Артефакты, которые после них остались, мы не могли ни использовать, ни уничтожить. Да и как они действуют, толком не разобрались. Пришлось оборудовать несколько хранилищ и спрятать. Палку эту магическую из такого хранилища украли. Причем для оборотней она бесполезна, только люди-некроманты пользоваться могут. Что до засады, никаких реальных данных об этом у меня не было, кроме дурных предчувствий.

-Теперь что у нас с ситуацией на данный момент. Люди ограбили хранилище древних артефактов, зачем им это понадобилось неизвестно, использовать же все равно не могут. Оборотни охотятся за некромантским наследием и бредят какими-то сородичами из другого мира. Причем ведут себя так, как будто совершенно не опасаются последствий. Из их логова ты притащил самого настоящего некроманта, хотя до сих пор предполагалось, что они поголовно уничтожены. Кстати, здесь их вообще не было, война велась в других мирах, здешние люди не имеют к некромантам отношения. К тому же на Валентину устроили засаду, едва ее не захватив, - Ив с интересом воззрился на Олега, ожидая реакции.

-Тина... тинка... паутинка... Да-да. Пусть отдохнет, - зеленая полоса в шлеме задумчиво мигала, - ...Карл у Клары украл кораллы... Люди выкрали артефакт, оборотни охотятся тоже за ним. Пользоваться могут только некроманты. Значит у людей появился некромант и у оборотней тоже. Но некромантами сразу не становятся. Этому надо учиться в универах Магов. А таковых, как Вы изволили заметить, здесь нет. Но некрики есть. И вернее всего у представителей иного мира, на который ссылаются оборотни. Получается, что заказчик один и цель у него одна-артефакт, а исполнителей двое - люди и оборотни. Кто-то из них своего добьется. А ему без разницы, кто кого обдурит или убьет. Цель оправдывает средства. Значит надо искать заказчика.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 06.06.2009, 00:09 | Сообщение # 63
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 33
-Возможно и так, проверим, - задумчиво протянул вампир, - О! Наш героический профессор очухался. Олег, давай уж для разнообразия ты начнешь допрашивать. Может твое нездешнее мышление и слабое знание наших реалий как раз помогут. А то у меня на уме какие-то стандартные вопросы крутятся. Да и пристрастен я, а сейчас это может помешать. Только дверку прикрою, чтобы не беспокоить спящих и выздоравливающих.
- Имена, пароли,явки...Мочить в сортире..Не обращайте внимания лорд ,это я цитирую.-Олег подошел к креслу напротив профессора и уселся в него с невозмутимостью камня ,отодвинутого в сторону от большой лороги.Зеленая полоса уперлась в отстраненно бездумные глаза профессора.Команды прозвучали резко и жестко,как лязг металлических челюстей.
-Я задам вопросы.На счет "три" ты должен ответить на все.Внимание!Раз ! Два ! ТРИ !!!!
После счета "три" профессор отвечал монотонным равнодушным голосом :
-Фамилия ?
- Штейн.
-Имя?
- Павел.
-Отчество?
- Хельмутович.
-Ты-человек?
- Да.
-Кто приказал найти артефакт?
- Магистр Ордена Очищения.
-Имя?
- Не знаю.
-Лицо?-
-Не знаю.
-Должность?
- Магистр Ордена Очищения.
-Кто указал где найти аретфакт?
- Андре эш Норн.
-Имя ?
-Андре эш Норн.
-Лицо?
- Лицо овальное, глаза голубые, губы тонкие, на левой скуле татуировка – красный паук.
-Должность?
- Страж клана Норн.
-Место встречи при разговоре?
- Кабинет ректора НИИМиПБ.
-Место встречи при передаче артефакта?
- Хранилище калужской базы НИИМиПБ.
-Кто твой враг?
- Нелюди.
-Кто враг твоего народа?
- Нелюди.
-Где он находится?
- В нашем мире.
-Где место твоего заказчика?
- Не знаю.
-Кто твой друг?
- Нестер–Шрам.
-Где место твоего друга?
- Тульское центральное кладбище.
По мере ответов в глазах вампира нарастало бешенство, но вмешиваться он не спешил.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 13.06.2009, 00:04 | Сообщение # 64
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 34
-Как здесь все запущено! Давайте,лорд,разбирайтесь с этой галиматьей.Мне она ничего не говорит.Соединяйте полушария ,которые в голове,естественно, и вперед.К непознанному.Какая все-таки сволочь этот Штайн Хельмутович! Всех заложил.Даже себя.Я думал ,что у него в друзьях вы с Тиной числитесь,а ,смотрите-ка,вас-то нет. Ни среди врагов ,ни среди друзей.Значит вы не опасны для него.А вот для этого заказчика...леди весьма и весьма опасна.Почему?
- Не вполне согласен, - усмехнулся вампир, - в списке врагов я все же значусь, как и прочие нелюди. Профессор похоже в своих пристрастиях не мелочится . Крайне любопытно, что еще интересного он нам может поведать.

Ив расслабленно откинулся в кресле, настраиваясь на долгое разбирательство и продолжил допрос.
- Цели Ордена Очищения?
- Обеспечение ведущей роли человечества в нашем мире. Уничтожение, либо сведение к минимуму и взятие под полный контроль популяций нелюдей.
- Каким образом вы узнали об артефакте?
- В результате наблюдения за оборотнями выявлен их интерес к ряду древних предметов.
- Для каких целей Ордену понадобился артефакт?
- Помешать оборотням его захватить, выяснить назначение предмета.
- Как вы добыли артефакт.
- Принес Андре эш Норн.
Вампир заметно поморщился и пробормотал пару фраз на родном языке, судя по интонациям,нецензурных.
- Что получил страж Андре эш Норн от вас за артефакт?
- Доказательства нарушения им соглашений об ограничении магии крови.
- Что было вам известно об артефакте до попыток оборотней его захватить?
- Мы знали о существовании хранилищ древних предметов. Больше ничего.
- С какой целью вы пригласили Леди Троп к себе перед Советом?
- Доложить о ситуации, затребовать дальнейших инструкций.
Ив озадаченно посмотрел на профессора:
- Какое отношение Тина имеет к вашему Ордену?
- Леди Валентина - основатель Ордена Очищения.

Вампир задумчиво покачал головой и перевел ошеломленный взгляд на Олега:
- С ума сойти! Ну хоть ты не имеешь отношения к этому их Ордену? А то я уже ничему не удивлюсь...
-Как страшно жить!- Хладнокровно откликнулся рыцарь.-Это так одна гламурная дама выражается.Что же касается Ордена очищения? Это что- поклонники клизмы что ли? Нет , ни в чем таком я себя не замечал.А заметил бы в себе подобные пристрастия сразу бы .....Не знаю ,но что-нибудь сотворил.Нехорошее. Над окружающими ,естественно.Ну и названьице придумали.Да фигня все это ,Ив! Давай послушаем второго.Ему без халата зябко.Кстати ,я с него видеоглазок тоже снял и в карман положил.Еще там в норе.А ты Тину не проверил на наличие "жучка" вот этих гадов?Она же там долго "отдыхала".И они тоже картинки видят из соседней комнаты.Наверное,прицепили.Вон как этот гад задергался. Значит скоро будут здесь.Как же я по ним соскучился!


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 20.06.2009, 01:06 | Сообщение # 65
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 35
Олег встал, содрал с себя халат мага, наступил.Там что-то хрустнуло. Удивительно бесшумно подошел к дверям в зал и замер, прислушиваясь. Повернулся к вампиру.
- Что же касается всех этих ваших разборок, то для меня главное, чтобы с Тиной ничего не случилось, да и с тобой тоже. Мы же пили вместе. Почти побратались.
- Да пусть хоть обвешаются "жучками", у меня тут односторонняя проницаемость установлена, проходит только входящий сигнал, так что ничего они не увидят, - рассеянно, о чем-то сосредоточенно размышляя, отозвался вампир, - С Тиной тоже ничего для нее вредного не случится, кроме надранных ушей и намыленной шеи.
- Не надо драть мне уши, я хорошая, - девичий голосок прозвучал прямо из воздуха.
- И давно ты здесь? А ну покажись, паршивка!
- Не покажусь, пока злиться не перестанешь.
- Я не злюсь, я совершенно спокоен. А когда изничтожу этот твой Орден, буду еще и счастлив!
- Чем тебе мои орденцы помешали? Сам же говорил, что последние годы человеческие фанатики перестали досаждать и твоих подданных втихую резать. Все террористы, маньяки и фанатики теперь в одном месте собраны и делом заняты. Что тебе не нравится?
- А почему я об этом узнаю случайно? - возмущенно возопил Ив, не переставая внимательно сканнировать пространство в поисках девочки.
- Потому что у тебя плохо работает разведка! - припечатала Валя.
Пользуясь тем, что вампир от возмущения на секунду замер, Валентина наконец появилась. Воздух чуть засветился зеленым, девочка шагнула в комнату и тут же метнулась по направления к Олегу. Ив совершил не менее стремительный бросок, но успел ухватить только кончики длиннющих косичек. Девочка выбрала в качестве убежища почему-то спину рыцаря, ухватила его сзади за локоть и заверещала:
- Не стыдно тебе маленьких обижать, вампирюга?! Олег, не отдавай меня этому кровопийце!
Вампир одной рукой все еще удерживая косички, другой попытался выковырять девчонку из-за спины Олега.
Рыцарь осторожно освободил косички из рук вампира, дружески приобнял его за плечи, однако Ив уже не мог сделать ни одного движения. И так, не выпуская его из кольца металлической руки, прошествовал в дальний угол комнаты. Там усадил бешено дергающегося Ива рядом с собой и, не выпуская его, спокойно произнес.
- Лорд! Не пристало вам тратить силы, не беспредельные, кстати, на это хитрое и лживое создание, каковым несомненно является сия .... Леди Троп. Втемную использовать более чем дружеское ваше расположение к ней для своих неизвестно каких целей - на это способны немногие. Знавал я таких. Террористы, маньяки и фанатики. И во главе этой своры - Леди Троп.Чем же она их заманила? Какой глобальной идеей их вдохновила до полного обалдения, когда они забыли свои прямые обязанности - терроризировать, маньячить и фанатить? Вот так и предают друзей, а они за них готовы все отдать. Даже свой любимый халат. Ну или жизнь может быть. Как дальше жить будем в этом океане лжи и предательства, лорд? Вот они перед тобой яркие представители, три акулы этого океана. Маг, лжепроф и.... идейный вдохновитель этого .... водоема.
Вампир затих, сумрачно глядя в сторону Валентины и уже не пытаясь вырваться. Потом перевел мрачный взгляд на рыцаря и грустно произнес:
- Сейчас еще будет убеждать, что это ради общего блага и ничего плохого она не задумывала. Не в первый раз уже… Хоть бы думать научилась, прежде чем делать.
Валя, слегка ошарашено обдумывавшая выказывание Олега, буквально взвилась после этой фразы:
- Больно надо мне вас убеждать! И чего я вообще тут стараюсь, придумываю как примирить, как бы жертв было поменьше, на Советы эти гадские таскаюсь… А меня еще и обвиняют! Может мне еще о каждом шаге докладывать?! Меня вообще все эти проблемы не касаются, я в любой момент уйти могла бы!
Девочка жалко шмыгнула носом, нашла взглядом единственное тут существо, еще никак не втянутое в выяснение отношений, и пожаловалась магу:
- Представляешь, я тут для него же стараюсь, а он мне уши хочет надрать! Еще и железный этот обзывается… Они меня не лю-убят!!!
Пленник, уже изрядно замерзший в одних подштанниках, испуганно шарахнулся, насколько позволяли веревки и магические цепи.
Даже здесь не найдя понимания, девочка обиженно поджала губки, на карие глаза навернулись слезы.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 27.06.2009, 00:28 | Сообщение # 66
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 36

-Абсолютное оружие! Женские слезы! Действует безотказно.-Хладнокровно прокомментировало из шлема.-С такими,думающими потом,хорошо в атаку идти.Первая пуля вседа будет их...Если бы мы тебя не любили в силу своих кровожадных,кровососных и железнометаллических наклонностей ,то давно бы ..домой отправили.Учиться ,учиться и еще раз учиться ! И не забывать ,хотя бы время от времени , советоваться со старшими.
Поднялся ,подошел к девочке,осторожно смахнул навернувшуюся слезинку.Зеленая полоса повернулась к замолчавшему вампиру.
-Что будем делать ,лорд?Я предлагаю весь этот гадюшник,который собрала Тина ,разгромить.Все в одной куче,никого бегать, искать не надо.Забрось меня туда ,где она их собрала и ... нет проблем.Помянешь меня потом добрым словом,а то, что от меня останется, сложишь в шкатулочку и отдашь ей.На память о безвременно погибшем, верном до самой ужасной смерти железном болване.А иначе меня и не назовешь.Увы..
- Не надо! С ума сошел, самоубийца? У них же все последние научные разработки вооружения, а вдруг на тебя что-нибудь подействует! - Девочка мертвой хваткой вцепилась в металлическую руку и затараторила дальше.
- И зачем вообще их громить? Они тебе мешают что ли? И вовсе они не в одном месте собрались. Изничтожишь главных, так оставшиеся ... эээ... вспомнят "свои прямые обязанности-терроризировать, маньячить и фанатить"... Вот! Не надо их убивать! Они полезные, палочку некромантскую вот заныкали и врагам не отдали!
Вампир негромко хмыкнул:
- Прям воплощения вселенской пользы. Впрочем сейчас я ,пожалуй, соглашусь, что не стоит их сразу истреблять. Если подумать и постараться, из этого Ордена может что-то толковое получиться. Тем более я против твоей гибели Олег. Очередная Валина глупость точно не стоит таких жертв.
- В чем тут глупость? - обиделась Валентина - По-моему это была отличная идея с Орденом.
-Отличная идея!? Да это уже было! Некто Евно Азеф создал партию эсеров,внутри нее Боевую группу,а потом всех скопом сдал царской охранке.-Взьярился Олег.-Что твои ман-фан-терры....стали белые и пушистые в твоем Ордене? Они же,уроды,долго сидеть сложа ручки не будут! Им действовать надо.И кому ты их сдавать будешь ,когда у них внутри еще один умник появится и подомнет всех под себя,а потом и слезы тебе вытирать не надо будет.Нечем! Ни рук ,ни головы.Кто на тебя засаду организовал? Откуда они знали, что ты там появишься? Значит надо вычислить только одного противника.Лорд! Мы от этих двоих уже ничего нового не узнаем.Давай ,качай по полной этого мага недоделанного.Может быть он тоже из филиала Ордена..как его "тайд" что ли,нет это стиральный порошок.Говорят неплохой . Тоже очищает.Только ткань ,а не мозги, которые разбрызганы по стенке.
- Минуту, - посерьезнела Валя, - а с чего это вы взяли, что я собираюсь Орден «сдавать»? Не для того я эту организацию создавала, чтобы так бездарно угробить. Не говоря уже о том, что уничтожить их одним махом просто невозможно. Да и дорого такая авантюра обойдется, в ордене собрались лучшие боевые группы. Кстати, Олег, ты серьезно полагаешь, что мои орденцы не любят нелюдей исключительно в силу человеческой ксенофобии? Вампиры, которые питаются человеческой кровью, значит невинные жертвы, а оборотни - милые добрые зверьки, клыки и когти у них для украшения? У большинства пришедших в Орден есть очень серьезные основания ненавидеть нечеловеческие расы. А ты, Ив, лучше бы за собственными сородичами присмотрел! Это хорошо, что тот придурок артефакт Ордену передал, а если бы оборотни с некромантами на него первые вышли?
-Я что-то никак вьехать не могу.Террористы.У них- одна цель разрушать и убивать.Маньяки.Поймать жертву вроде тебя девочку или мальчика,ну и старика может быть.Помучать ,поиздеваться и зверски убить.Фанатики.Ну эти вообще ради своего кумира в башке ничего не замечают.И совершают преступления страшнее первых двух.И это ты называешь Орден Очищения?Это же гадюшник . И все это- создание леди Троп?! Что- нормальных не могла собрать?Нет, ты как хочешь ,а этот Орден я уничтожу.Даже ценой своей бессмысленной жизни.Для того ,чтобы они не позорили мою прекрасную Даму,которой я поклялся служить до конца своих железных дней.А ты, если тебе невтерпеж, создавай другой.Можешь назвать его Орден неизвестного рыцаря.Только туда нормальных набирай,вроде лорда.А его возьми своим советником.Найди нормального ,без тараканов в голове оборотня.И тоже в советники.Вот и будет равновесие.Голосованием решаете все вопросы?Например ,как назвать организацию""Орден неизвестного рыцаря" или " Орден вещего Олега" и при вступлении в него каждый должен знать назубок его последнюю битву,когда он уничтожил Орден.... клизмы и создал вот этот.Классная идея! Ну давай,девочка ,открывай туда портал,а то я засиделся здесь.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 04.07.2009, 01:32 | Сообщение # 67
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 37
- Да уж, идея классная. Ты уничтожаешь пол Ордена и героически погибаешь, а мне потом разгребаться с последствиями. Кстати, маньяками и террористами орденцы как раз не являются.А не было бы организации, им же кроме криминала и терроризма податься некуда , а так заняты полезным делом, отстаивают интересы человечества, - девочка чуть запнулась и извиняющемся тоном уточнила, - Ну то есть парочка маньяков и десяток бывших террористов там есть, конечно… Но они больше этим не занимаются! Хм… а организация нормальных, без тараканов, представителей всех рас, решающих вопросы голосованием, здесь уже есть, Совет называется. И вообще у вас проблем мало, что вы вдруг на мой Орден ополчились? Вы что уже все про этих некромантов и оборотней выяснили что ли? Заняться больше нечем? Профа какой-то пакостью накачали… Лучше бы мага наконец допросили!
Ив тяжко вздохнул:
- Олег, не трать время, это бесполезно. Раз уж Тина уперлась, добровольно не выдаст. Да и с Орденом действительно можно и потом разобраться.
- Точно, давайте некроманта допрашивать! – обрадовано воскликнула девочка.
- А ты тут при чем? Совет уже через пять часов начнется. Забыла? Или ты не пойдешь? Я туда собираюсь зама отослать, а сам в этой ситуацией разбираться.
- Мне придется идти, я обещала. Ой. Еще косички переплести, в порядок себя привести, времени почти не осталось.
Валя озабоченно нахмурилась и задумалась.
-Не пойдет! Может быть так. Лорд, Вы пойдете на Совет. И сделаете удивленный вид, когда узнаете об отсутствии на Совете леди Троп. Может быть кто-то и проявит себя при этом известии. А мы пока побудем здесь. Пусть организаторы думают, что покушение на леди удалось, - Олег прошелся по комнате, подошел к задергавшемуся магу, внимательно всмотрелся, - Правая сторона личика то пополнела. Значит мой кулак - лучшее средство против похудания. Может быть и с левой попробовать. Выровнять, так сказать. Как думаешь, Ив?
- Совет - это надолго, а мне бы тоже хотелось поучаствовать в выяснении, - отозвался вампир, - Идею же выравнивания физиономии поддерживаю полностью. Тем более, что на некромантов, к сожалению, не действуют никакие химические соединения. Придется допрашивать традиционными методами.
Валя задумчиво посмотрела на Олега:
- Ты считаешь это именно на меня покушение было? Если так, действительно не стоит появляться на Совете. С другой стороны пропускать его тоже не хочется, я собиралась пару решений продавить. Хотя... если я не просто не приду, а допустим, пропаду на пути , когда они точно будут знать, что я здесь, собрание могут и перенести до выяснения... А если пропаду не только я, но и Ив... и еще кого-нибудь можно привлечь... то Совет гарантированно не состоится и все засуетятся! Как думаете?
Рыцарь, понурив шлем, еще раз прогулялся по комнате, не преминув приостановиться рядом с некромантом. Потом продолжил движение. Наконец, остановился и изрек.
- Во-первых. Ты никуда не пойдешь. Во-вторых... Ив... тоже. Пойдет вот он - Шмидт-Штайн-Павел и так далее. Всех кличек не упомню. Он с ужасом и содроганием расскажет Совету о пропаже леди Троп и лорд Ива, свидетелем которой он стал. Говорить он умеет, как мы уже убедились, и фантазии, чтобы заговорить Совет с убедительными подробностями, у него хватит. А мы ему жучка навесим, чтобы знать все, что творится.
Подошел к профессору. Встал перед ним металлической глыбиной. Резко щелкнул стальными каблуками. Вскинул вперед руку и рявкнул так, что маг-некромант бессильно оплыл на металлическом столе бесформенной массой, а бокалы в стойке шкафа лопнули, обдав всех осколками:
- ВО СЛАВУ ИМПЕРИИ!!! ВПЕРЕД, СОЛДАТ!! ИМПЕРИЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!
Повернулся к вампиру и Тине и шепнул:
- Я не переборщил с солдатом, может лучше генералом было назначить?
Валентина секунду ошалело смотрела на Олега, кусая губы, потом все же не выдержала и искренне рассмеялась. Отсмеявшись, она жизнерадостно кивнула:
- Мне эта идея нравится. Только надо Профа сначала в чувство привести. А расскажет он все как надо, не сомневайся. Только не во славу Империи, а во славу Ордена и Леди Троп. Давайте так, я сейчас Павла Ивановича доставлю в Калугу, а оттуда он уже на Совет двинется. Чтобы вопросов не возникало, почему он от вампиров явился. Заодно рысей тоже уведу, они нам вряд ли пригодятся. И сразу вернусь. Никому там на глаза показываться не буду.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 11.07.2009, 00:02 | Сообщение # 68
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 38
-Значит так. Мы ждем. Ты скажешь, за сколько обернешься. Если в срок не вернешься, я разбомблю твой Орден, потом угрохаю весь этот мутный Совет и покончу с собой. Лорд знает координаты этих гадюшников, а потом поможет мне уйти из этой бренной жизни, так как я дал себе обет - охранять Леди Троп до конца дней своих. И от тебя это не зависит. Сам дал, и только сам могу его снять, но я пока не хочу. И уходя хотя б на миг, прощайся, как в последний раз! Как я красиво сказал ? Не правда ли, уважаемый Ив?
Ив и Валентина резко посерьезнели и переглянулись. Вся легкомысленность слетела с вампира мгновенно, а во взгляде, устремленном на Валю, удивительно гармонично сплелись осуждение, вопрос и недоумение. Девочка, выглядевшая заметно расстроенной и слегка напуганной, ответила прямым взглядом и покачала головой:
- Нет, я не принимала его. Может это он так неудачно шутит? - Валентина с надеждой воззрилась на рыцаря. - Олежек, ты же не всерьез на счет обета?
- Этим..не ..шутят! - Олег полупоклонился вампиру и Тине. - Ни рыцари, ни офицеры. Честь имею.
- Он же на себя замкнул обет, сам может снять. Ничего непоправимого вроде, - не очень уверенно проговорила почему-то расстроенная Валя, - Ладно, я ушла, вернусь через пару часиков.
Девочка пропала в зеленом свечении, профессор канул туда же, только освобожденные ремни упали на стул.

Ив задумчиво и внимательно разглядывал Олега, как будто первый раз видел.
Рыцарь удивленно глянул на вампира.
-Не понял? А что у вас не так. Дал себе слово - держи. А если другому обещал, тем более. Как-то вы оба странно среагировали на мой обет. Сейчас у меня появилась цель - беречь Тину. Если раньше болтался по Мирам из чистого любопытства, то сейчас... О какая это великая цель! Но это не касается ее избранников. Мало ли в кого влюбится, ее оберегу, а уже ее поклонников увольте, пусть сами спасаются. Одним словом, приобрела Тина чемодан без ручки, нести неудобно, а бросить жалко. А может быть и не жалко, но это уже от нее не зависит.
"Чемодан" поблескивая металлическими доспехами подошел к магу.
- Ну что многоуважаемый лорд! Продолжим милую беседу с этим... выродком,поднявшим свои грязные руки на прекрасную Даму рыцаря!
Вампир чуть нахмурился и серьезно объяснил:
- Видишь ли, Олег, я не знаю как с обетами обстоят дела там, откуда ты прибыл, но в нашем мире клятва данная добровольно в присутствии двух и более Лордов становится магическим законом. То есть твоя судьба теперь связана с судьбой Леди Валентины. Поскольку речь шла о защите, если с ней что-то случится ты почувствуешь и сможешь к ней переместится. Может быть еще что-нибудь, не знаю, иногда такие магические связи могут обернутся непредсказуемыми последствиями. Поэтому мы так и отреагировали. Ты нездешний, мог и не знать. Хорошо что замкнул обет на свою волю, а то были случаи, когда по неосторожности на всю жизнь связывали себя. А на огорчение Вали не обижайся. У нее друг погиб из-за подобной клятвы, пообещал умереть, если ... ну не важно из-за чего именно... важно что его обет убил, а она с тех пор избегает подобных ситуаций всеми силами. Ладно, разберетесь. Займемся действительно лучше магом. Какие идеи по методам допроса?

- Понятно. Это хорошо, что всегда смогу быть с ней, если опасно. А что же в отношении остального ... а там разберемся. Главное, чтобы она была цела, - Задумчиво протянул рыцарь. Отвернулся от мага к вампиру. Зеленая полоса в шлеме заговорщически подмигнула лорду. - Что же касательно, дык сказать, методы пыток, то этого гада твоя химия не возьмет. Я по старинке предлагаю. Научил меня один монах-инквизитор в Испании. Он давил тисками пальцы до полного расплющивания. У меня тисков нет, но раздавить я, конечно, смогу. Что там косточки, ерунда для меня. Значитца так. Я плющу ему палец на руке, ты задаешь вопрос. Не ответит - давлю следующий. Сколько там косточек на ногах и руках? Четырнадцать только на одной руке, значит всего.. а хватит на все твои вопросы. Да еще и ноги есть. Давай начинать..


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 18.07.2009, 00:13 | Сообщение # 69
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 39
Вампир укоризненно посмотрел на Олега:
- Давить косточки пальцами, даже железными – не эстетично! Неужели ты думаешь, у меня соответствующего инструмента не найдется? Конечно, Лорду не подобает лично заниматься пытками, но я же не всегда был высшим. Кстати, я бы рекомендовал начать с ногтей, а потом уже перейти к пальцам.
Ив вытащил из очередного ящика коробку черного дерева и предъявил Олегу. Внутри на алом бархате были аккуратно, по ячейкам, разложены всевозможные тиски, клещи, шипы и прочие инструменты. Маг побледнел еще сильнее, заизвивался в путах и попытался что-то промычать сквозь кляп. Вампир задумчиво понаблюдал за метаниями пленника и заметил:
- По-моему он что-то хочет нам сообщить. Послушаем, или все же сначала опробуем инструментарий?
- Уж больно хорош инструмент! Давай попробуем вот эти тисочки. Они моим изящным пальчикам, пожалуй, будут достойной заменой, - Рыцарь вертел в руках угрожающе поблескивающие тиски, - Давай опробуем, а то леди Троп скоро вернется, а тут такой ужас - кровищщщщщщи ... белые кусочки раздробленных костей... сломанные обломки челюстей... и хладный труп! Нет. Это зрелище не для женщин. Давай попробуем, а потом его останки к нему в портал и забросим. Мол, геройски погиб, но не выдал...
Олег подошел к магу и, вывернув ему руку к себе поближе, взялся за кисть. Шлем повернулся к Иву, зеленая полоса мигнула.
- Олег, не увлекайся, нам нужно, чтобы он внятно отвечал на вопросы, а челюсти в обломках слишком сильно нарушают дикцию. Тем более нам не нужна смерть под пытками, у нас нет другого некроманта, чтобы труп допросить. Аккуратней в таких ситуация надо, чтобы быстро не помер и говорить мог. Нет, все же любопытно, что он там промычать пытается, вдруг что-то интересное.
Вампир выдернул у перепуганного пленника кляп. Маг несколько секунд хватал ртом воздух, потом быстро заговорил, захлебываясь словами:
- Вы пожалеете! Я все скажу, но вы пожалеете, что так со мной. За меня отомстят. Я расскажу, но вам все равно не победить. Вы все будете ползать на коленях…
- Еще один пугает. Что ж нам сегодня все угрожают? - поморщился Ив и собрался было вернуть кляп на место, но пленник торопливо выкрикнул:
- Не надо пытать! Я все расскажу, что захотите, и на все вопросы отвечу. Только не пытайте!
Вампир повернул голову к рыцарю:
- Давай послушаем? Если нам не понравится рассказ, применим инструменты. Столько без дела лежали, обновим как раз. Есть у тебя вопросы, на которые хочешь ответа в первую очередь? Или можем сначала выслушать его версию, а потом порасспрашивать.
Олег задумчиво поднял шлем к потолку. Потом посмотрел на мага, на вампира. На тиски в своей руке.
- Нет у меня вопросов. Пусть свою сказочку рассказывает. А потом второго что лежит там в углу твоей комнаты, я его втихаря от этого под кровать запихнул. Ногой. Но пасть у него целая. Говорить сможет. Сопоставим, что оба напоют и решим: "Казнить нельзя помиловать" - куда запятую поставить. И кому.
Вампир клыкасто ухмыльнулся, удобно расположился в одном из кресел, жестом предложил Олегу соседнее и перевел взгляд на мага:
- Что замолк? Рассказывай.
- Ч-что рассказывать?
- Все, что сочтешь ценным. Ты же тут давно, догадываешься, что нас может заинтересовать. Если что-то еще захотим узнать – спросим.
Особо скрывать информацию маг не стал, он почему-то был убежден, что помешать планам его сородичей все равно не удастся и весь рассказ пересыпал угрозами.
Оказывается, небольшая колония того самого уничтоженного государства некромантов все же уцелела. К слову, страна эта именовалась Империя Харронг, и свое новое государство поселенцы назвали так же. Маги, в нем живущие, разумно решили затаиться и исподволь набирали силы и знаний, чтобы вернуть утраченное предками и отомстить. Постепенно они нашли пути в соседние миры, подчинили несколько стай оборотней и некоторые сообщества людей, научили открывать собственные межмировые порталы. Вот тогда они и узнали, что почти все сильнейшие артефакты их предков сохранились. Разумеется, такое богатство решили добыть. Получив столь мощное оружие, можно спокойно переходить к планам завоеваний и мести. Кстати о мести. Как рассказал пленник, вампиры были когда-то союзниками Империи и коварно, в решающий момент, ударили в спину, что решило исход войны и привело к уничтожению некромантов. Так что эту расу они ненавидели особенно.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 25.07.2009, 22:50 | Сообщение # 70
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 40
Этот мир маги изучали уже 15 лет, но к реализации своих планов приступили только недавно. Для начала они с помощью подчиненных оборотней задурили головы нескольким стаям местных перевертышей. Устроили в двух логовах оборотней постоянные порталы к себе. Одновременно запустили в человеческое сообщество информацию о том, что существовало древнее государство людей и нечеловеческие расы теперь скрывают человеческое наследие. В результате, как отдельные люди, так и официальные организации начали активно искать доказательства этого. Нашли и убедились, что нелюди скрывают информацию. Это моментально охладило отношение к иным расам. Затем маги перешли конкретно к изъятию артефактов. Но вот тут у них дело застопорилось. Магические инструменты очень хорошо охранялись, а когда один уже почти удалось добыть, его перехватили люди. Пришлось срочно устраивать нападение на базу и на всякий случай торопливо устраивать ловушку в логове оборотней. Ловушку, которая так печально закончилась для некромантов.
-Ай моська! Знать она сильна, коль лает на слона, - задумчиво произнес рыцарь, поднявшись с кресла, - Империя Харронг. Был у меня один знакомый, Харон, перевозчик через реку Стикс из мира живых в мир мертвых. Зануда страшный. Но работу свою исполнял хорошо. Качественно. Хотя все мы... перевозчики. Время от времени. Вот что, лорд, узнайте у него, где второе логово, кто у них главный, который всем этим заправляет, каким оружием, то бишь магией, пользуются, демографию Империи - как размножаются, военно-технический потенциал, природные ресурсы, есть ли оппозиция... А я пока пойду побеседую с тем, под кроватью. Вот только тисочки твои с собой возьму. Все-таки хочу опробовать. А потом вернусь, и еще раз поговорим с этим… соловьем.
Олег поднялся, взял из бархатной внутренности ящичка, хищно блеснувшие тиски и скрылся за дверью.
Ив проводил задумчивым взглядом рыцаря, не очень представляя, зачем тому тиски. Впрочем, эти мысли занимали вампира гораздо меньше, чем пленник. В результате короткого размышления Ив решил вытащить остаток информации прямо из сознания мага. Способ этот был доступен только высшим вампирам и довольно неприятен (копаться в чужом разуме не самое большое удовольствие), но прекрасно подходил для извлечения больших объемов информации.
Когда вампир вышел из допросной, оставив позади труп с разорванным горлом, вид у него был отсутствующий и очень довольный. Гадкие ощущения от разума некроманта сполна окупились вкусовыми качествами его крови. В итоге мысли Ива периодически сбивались с анализа информации на размышления: "Интересно все ли маги такие вкусные? Может оставить потом парочку некромантов на развод? Надо будет побольше живьем захватывать..."


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 01.08.2009, 22:18 | Сообщение # 71
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 41
-Ты хоть утрись, а то щуришься, как котяра после сметаны, - Задумчиво встретил его Олег, - Вижу, что когда понял мой блеф, вытянул из него все ... до самого донышка. И его облизал. Ну ладно, каждому свое, как было написано, не помню где. Информации собрали предостаточно. Надо как-то ее использовать. Может быть в двух направлениях. Погасить напряженку между людьми и .. нелюдьми. Через Совет. Тина и проф. Особенно проф. У него редкий дар - мутить воду. Они вдвоем убедят в миролюбии и тех и других. Я пойду прогуляюсь по логовам, а потом в Харронг. Тебе туда нельзя. Слишком ты много там ... наследил.
Ив сыто и благостно улыбнулся, привычно устраиваясь в кресле.
Чуть прикрыв глаза, вампир внимательно выслушал предложения, покачал головой:
- В целом ты прав на счет двух направлений действий. Вот только и по логовам и в Харронг лучше идти вместе, еще и Тину захватить. Точнее она нас захватит, ее тропа очень удобна для незаметных проникновений. А в Совете... пусть там пока профессор поработает, почву подготовит, пока мы доказательства добудем. Кстати, в империи вовсе не я наследил, не настолько я стар, чтобы успеть там отметится...
- Вместе - это хорошо! А втроем еще лучше. Будем совершенно незаметны. Как мухи на потолке, - Зеленая полоса в забрале ехидно замигала, - Видите ли, лорд, у меня система боя "Раззудись плечо, размахнись рука". Это когда под нее попадает все, что рядом стоит. И лежит. Поэтому мне лучше идти одному. По геройскому принципу "Вызываю огонь на себя". И на все окружающее. Ты лучше сотвори мне проводника. Летающего, вроде ... летучей мыши. Будет мне подсказывать, куда идти. Заложи в ее голову все что сам знаешь и будет .. ладушки. Ну и когтей там и зубов побольше присобачь. И давай побыстрее пока леди не вернулась, а то от нее не отвяжешься.
Ив озадаченно посмотрел на рыцаря:
- Такое мнение о моих способностях конечно лестно, но ты заблуждаешься. Я не умею создавать, тем более живых существ. Я вампир, а не демиург. Вот вложить в мозг информацию могу, но опять же не тебе, ты для меня непроницаем. Вообще идея отправить тебя одного мне не нравится. Нам нужны сведения, а не гора трупов. Кстати, отвязаться от Тины ты тоже напрасно надеешься, это невозможно. Ее тропа выводит в любое место к любому объекту, так что все равно найдет. Проще ее подождать, чем потом объясняться, - вампир на секунду примолк и продолжил на редкость ехидным тоном, - Впрочем, если тебе так нравятся летучие мыши, я могу превратиться и путешествовать в таком виде.
-Ты в мышь? Это что еще один бэтмен .. БЭТМЕНТ - блюститель порядка, как эти асфальтовые... Не знаю... Хотя ... Если только... - Олег встал с жалобно пискнувшего кресла, прогулялся по комнате. - С птичьего полета наблюдать будешь за работой профессионала, виртуозно применяющего микроскоп вместо молотка и наоборот. А также невероятную меткость при стрельбе из пушки по воробьям. Хорошая идея. Я за тебя буду спокоен. Давай. А вот насчет Тины? Может, быть без нее слиняем. Пусть ищет. А мы тем временем... "По морям, по волнам... нынче здесь... завтра... там"


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 08.08.2009, 22:12 | Сообщение # 72
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 42
Кто такой бэтмен вампир не знал. То есть английским он владел и слово перевел.… Но какое отношение человек-летучая мышь имеет к блюстителям порядка? Еще большей загадкой представлялись неведомые «асфальтовые». Кроме того, Иву было лень объяснять, что без жертв его октограмма не работает, и никуда отправить Олега он не может. Так что, вампир пока затребовал от рыцаря объяснений его высказываний, одновременно просматривая запись со следящего устройства в логове. Там ничего интересного не происходило – оборотни убирали последствия боя, строили предположения о личности страшного типа в железе и с тревогой ждали визита какого-то начальства.
Услышав вопросы вампира ,зеленая полоса в шлеме Олега радостно замигала, как бы щурясь от удовольствия.
-Уважаемый лорд! На эти вопросы вам с превеликим удовольствием ответит леди Троп. Она прекрасно владеет сленгом и легко обьяснит этимологию слов "МЕНТ" и "асфальтовые" вкупе с ГАИ и ГИБДД. Уверен, ей это доставит очень большое удовольствие. Особенно ,о форме пищи ,которой кормятся "асфальтовые" в некотором роде причастные к ее деятельности. А я пока загляну в пытошн...лабораторию. Некрика еще хочу осмотреть ,может что-нибудь упустили.
Вампир недовольно поморщился: "Тина всегда отказывается рассказывать про другие миры. Ладно, не хочешь, не объясняй. Я и так понял, что ничего приятного ты не имел в виду. А в некроманте, по-моему, ничего интересного уже нет, труп как труп... Хочешь, иди, смотри. Если понадобятся инструменты для препарирования, сканеры, или анализаторы, все там, в левом шкафу. А я подремлю пока. И куда эта девченка запропастилась? Уже должна была появиться..." Вампир откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза.
Обыскав останки некромансера и не найдя ничего стоящего, Олег вернулся. Вампир мирно похрапывал в кресле. На экране перед ним произошло изменение. Среди вытянувшихся по струнке оборотней появилась высокая фигура в темном бликующем плаще. Наброшенный капюшон закрывал лицо.
-Ну и славно!- Рыцарь оглянулся на спящего вампира и подошел вплотную к экрану. Зеленая полоса в шлеме сузилась в изумрудный луч и впилась в экран.
"......Обрабатывается информационный поток.... Визуалиция....Координаты ......подготовка к переносу....готовность 40 процентов....60 процентов...."
Металлическая фигура , застывшая перед экраном, начала бледнеть и истончаться.....
Вслед исчезающей фигуре рыцаря послышался раздумчивый голос "спящего" вампира: "Ты там только всех некромантов не убивай, пожалуйста, жалко такой продукт переводить. Да и допрашивать кого-то надо будет, наш последний пленник не слишком много знал. А мы присоединимся, как только Тина появится." Ив открыл глаза, поудобней устроился в кресле и, похоже, собрался понаблюдать, благо следящее устройство было успешно налеплено на Олега еще перед походом в логово за Валентиной.
"......Перенос...До конечной точки ...30 сек....Обнаружен посторонний источник информации с обратным вектором...Влияет на чистоту переноса...Уничтожаю.....До конечной точки..20 сек....10 сек......"
....У стены, где недавно лежала пленница ,двое оборотней тщательно что-то искали. Из-под капюшона темной фигуры в центре пещеры раздалось.
-Ищите, должны быть хоть какие-то следы. Кусочки одежды, волосы.. .Они приведут нас к ней. В ее убежище.
-Ага! Щас.- Между оборотнями, из ничего, из пустоты материализовалась металлическая фигура рыцаря. Оборотни, не дожидаясь команды некромансера, бросились к ней. Олег поднял огромный сверкающий кулак.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 15.08.2009, 18:30 | Сообщение # 73
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 43
-Серебряный! Это вам ничего не говорит?- Оборотней откинуло в стороны и они притаились у стен, настороженно поблескивая красными глазами. Рыцарь неспеша подошел к незнакомцу, направившему на него угрожающе светящееся навершие посоха
-Интересная штучка. На диодах? Дай посмотреть,- протянул к посоху руку.
Некромансер отдернул посох и откинул капюшон. На рыцаря смотрел молодой, но совершенно седой, человек. В темных усталых глазах клубилось недоумение.
-Кто ты?
-Да так. Погулять вышел,- рыцарь напряженно всматривался в его лицо.- Мы с тобой не встречались раньше. Мне твое лицо кого - то напоминает.
-Я -некромансер Неясыть. Из Мельина.- Растерянно ответил седой.
-А...Так это ты болтаешься между Мельином и Эвиалом , пытаясь закрыть Разлом.
-Нет. Там Император с Клавдием у Разлома. А.....
-А ты что тут делаешь? Там твои друзья бьются с козлоногими, а ты с этими..- Прервал его рыцарь.
-Да материала, то есть мертвых ,маловато там осталось. Вот мне и посоветовали сюда наведаться. За подмогой, то есть мертвыми. Здесь, говорят, их полным-полно. После стольких - то войн.
-Эх, ты! Кому поверил. Здесь все живее всех живых. Особенно один. До сих пор тебя ждет ,-ухмыльнулась зеленая полоса шлема.- А кто тебя сюда отправил?
Неясыть наморщил лоб, пытаясь вспомнить. Потом изумленно взглянул на рыцаря. Потерянно выдавил.
--Не помню. Все помню, а кто это мне говорил…Ничего не помню.. Да что же это такое! Выходит...
-Фигня выходит. Подставили тебя. Благими намерениями вымощена дорога в ...сам знаешь куда.. и в казино тоже.- Олег приобнял поникшие плечи некромансера и повел того к стульям.
К счастью в комнате оказался именно тот оборотень, на котором Олег закрепил камеру. Так что вампир, с удобством расположившейся у монитора, имел возможность наблюдать за происходящим в логове.
Валентина умудрилась появиться сразу после ухода Олега, разминувшись с ним буквально на пару минут. Выглядела девочка гораздо презантабельней, сменив потертые джинсы и растянутый свитер на брючный костюм темно-синего цвета. Высокий воротник-стоечка, золотая отделка по краям, черные удобные полусапожки на низком каблуке, аккуратная прическа из косичек вместо обычной копны – вот сейчас Тина действительно выглядела подобающе Леди Троп.
Девочка устроилась на подлокотнике кресла вампира и с интересом вопросила:
- Ну что допросили?
- Разумеется. Это все же возрождение Харронга, одна из колоний, к сожалению, уцелела…. А может и к счастью, - задумчиво уточнил Ив, непроизвольно облизнувшись.
- Уже распробовал, - рассмеялась Валя.
- М-мм, а что все некроманты такие вкусные?
- Понятия не имею, я не пробовала. Но в конце войны с Харронгом, помниться, твои сородичи очень настаивали на сохранении ограниченной популяции некромантов на развод, – хитро улыбнулась девочка, - Союзники идею не поддержали.
На некоторое время в вампирьем убежище воцарилась молчание, прерываемое только звуками из динамиков компьютера.
- Странно все это, – меланхолично прокомментировала Тина, - Нормальному некроманту из Харронга промыть мозги практически нереально. Да и поведение пленника непонятное было, с чего это служителю Вечной Леди так бояться боли, не говоря уже о смерти.
Ив только плечами пожал:
- Они почти с нуля должны были империю восстанавливать и знания тоже. Может у них по-другому теперь некромантов учат.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 22.08.2009, 20:19 | Сообщение # 74
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 44
Восьмой этаж центрального здания логова оборотней - Уральских волков. Зал для приемов.

Рыцарь подвел некромансера к окну. Несколько минут им понадобилось, чтобы на лифте вознестись сюда. В зал для приемов. Овальный, вращающийся вместе со стульями, стол в центре,окружен такими же, но поменьше компьютерными столиками. Панорамное окно. У него и стояли Олег и некромансер.
-Ты посмотри! Какой вид! Да сюда народ знаешь, как потянется! Курорт! Санаторий ! Здравница! И во главе всемирно известный..реаниматолог .Ты же классный ..этот...э.. оживитель. Все равно тебе обратно не вернуться. Уничтожат за провал задания .Не зря же блокиратор вживили. А здесь известность ,слава и деньги ,конечно. А куда сейчас без них? Зато экономически будете независимы и всем землянам нужны. Во-первых здоровье ,во-вторых такой доход .Кто ж будет резать курицу ,несущую золотые яйца?
"Курица" стоявшая рядом задумалась. Наконец некромансер оторвался от созерцания действительно прекрасного вида за окном - горы в голубой дымке, изумрудный полог леса, прорываемый темно-зелеными верхушками елей, искрящийся хрустальными брызгами, небольшой речной водопад...
-Согласен. Сейчас соберу всех оборотней и….переориентирую их. На разумное, доброе, вечное.- Твердо заявил бывший некромансер. - А как же ты?
-Да я так. Ветошью прикинусь. Буду сидеть рядом, скажешь ,что это твой личный робот.-ухмыльнулась зеленая полоса в шлеме.- А там….посмотрим.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 29.08.2009, 14:48 | Сообщение # 75
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 45
Валентина появилась из зеленой дымки рядом с рыцарем и стремительно шагнула к некроманту. Девочка бесцеремонно ухватила опешившего мага за подбородок, потянула вниз, заставив наклониться, и в упор уставилась ему в глаза. Потом недовольно фыркнула, отпустила некроманта, даже слегка оттолкнула, брезгливо вытерла пальцы платочком и задумалась.
Из все еще не пропавшего изумрудного свечения послышался заинтересованный голос вампира:
- Ну и каков вердикт?
- Частичная блокировка высшей нервной деятельности, разрушены логические связи, практически выжжена память. Пустышка, - с сожалением отозвалась Валя и, развернувшись к Олегу, ехидно-поучительным тоном сообщила, - Кстати, к твоему сведению, некроманты не умеют ни оживлять, ни реанимировать. Они трупы бездушные поднимают, неплохо убивают и общаются с миром мертвых.
Рыцарь придержал падающего некроманта и усадил в ближайшее кресло.Повернулся к Вале ,обошел ее кругом, внимательно осматривая изменения в ее одежде. Зеленая полоса в шлеме замигала.
-Мундирчик обязывает. Можно растоптать детскую мечту некроманта, лишить оборотней возможности окунуться в новую светло-санаторную жизнь. Так это ,мимоходом. Да еще при этом успеть отчитаться перед кровососущим. Ну, лорд! Пустить женщину по моему следу! Этого я от тебя не ожидал. Утопиться что ли в слезах и соплях, от такого партнерства. Или не стоит? Кстати, что такое некромантия и гримуар и прочее я знаю досконально. Мэтр Папюс со мной поделился многими секретами это....хм.. мастерства. А этот некромант досконально знает анатомию, это базовые знания и их не заблокируешь. И вполне может трудиться в сфере здравоохранения..


Волк
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz