Ладонь, 21.09.2024, 20:13Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

Клуб Хуула - Страница 31 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Клуб Хуула
Дух_ХуулаДата: Указник, 16.10.2008, 19:47 | Сообщение # 1
Великий Дух-Хранитель
Группа: Совет
Сообщений: 427
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Центральное и самое главное здание Хуула. Здесь собираются жители, чтобы узнать новости, посплетничать и просто отдохнуть.Управляющий Клуба трактирщик Гринь.Ветеран имперского легиона,почетный член гильдии Бойцов Киродиила.Спокоен и основателен.Знает все обо всех,но не болтлив.Каждый странник может с ним пообщаться-узнать последние новости или просто поболтать.

 
ГромДата: Мизинец, 11.05.2009, 00:45 | Сообщение # 451
Конунг Хмель
Группа: Созидатели
Сообщений: 176
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
А насчет "сводного хора"... Пел только я. Остальные прозой.
 
ГромДата: Мизинец, 11.05.2009, 00:47 | Сообщение # 452
Конунг Хмель
Группа: Созидатели
Сообщений: 176
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Сборная России по хоккею только что выиграла чемпионат мира...
 
ВолкДата: Мизинец, 11.05.2009, 01:07 | Сообщение # 453
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
А Милан с Юве ничейку сгоняли 1-1 smile

Волк
 
КерриДата: Мизинец, 11.05.2009, 12:22 | Сообщение # 454
Собеседник
Группа: Созидатели
Сообщений: 99
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
dry это всё хоккей?
 
ВолкДата: Мизинец, 11.05.2009, 12:58 | Сообщение # 455
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
АААААА!!!!Шелоб щипается!!!!Как же вы,женщины,ненавидите футбол и хоккей!

Волк
 
ТэаДата: Мизинец, 11.05.2009, 14:29 | Сообщение # 456
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
не нанавидим...
ну, говоря за себя - мне просто не интересно! smile


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ВолкДата: Мизинец, 11.05.2009, 15:25 | Сообщение # 457
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
А все ,что вас не касается- вам неинтересно wacko

Волк
 
ГромДата: Мизинец, 11.05.2009, 15:41 | Сообщение # 458
Конунг Хмель
Группа: Созидатели
Сообщений: 176
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
А ведьмочка хорошая... Она мне вчера разрешила хоккей смотреть. Правда, всё время хотела переключить и заснула в конце второго периода...
 
ВолкДата: Мизинец, 11.05.2009, 16:03 | Сообщение # 459
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
А им во время трансляции надо подкидывать что-нибудь эдакое"У тебя молоко сбежало!!!"или"Тебе подруга звонила насчет нового платья.Перезвони".На полтора часа ,как раз на два тайма,хватит. А можно вообще сказать ,что пульт заклинило на одной программе. Вариантов куча.Хотя редко какой из них срабатывает. wacko

Волк
 
КерриДата: Средник, 13.05.2009, 21:50 | Сообщение # 460
Собеседник
Группа: Созидатели
Сообщений: 99
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
эх вы! мне иногда конешно интересно смотреть футбол...да и мячик попинать с подругой я не против... но хоккей никада не сморела...да и не интерисовалась wink
 
ВолкДата: Безымянник, 07.07.2009, 21:57 | Сообщение # 461
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Никель-"Куда катится ЭТОТ мир - известно давно".
Урс-Просвети, если тебе известно, а то я вот чо то не знаю.
Никель
Урс, просто посмотри/почитай новости, слегка поанализируй новейшую историю, хотя бы с начала ХХ века, и тайное станет явным - человечество неумолимо приближается к самой большой заднице во всей своей истории.
Волк
Nickel!Огромное спасибо за это очаровательное создание.Проэльфиечка такая симпатишшшная.
Ну а насчет будущего человечества, то стоит ли так пессимистично его оценивать.Сейчас опасность представляют только развивающиеся молодые религии-исламизм.Крайне радикален.И еще не сказали свое слово народы Африки.Тоже будут искать свое место под Солнцем.Роль сверхдержав Россия ,США,Китай)не конфликтовать между собой,а направлять процесс развития этих стран как политически ,так и экономически.Где-то это удается,где-то нет...Да все нормально.Будем жить.
Никель
Относительно религий: исламизм - не религия. Исламизм - движение, прикрывающееся религией. Религия - ислам. Назвать его молодым и развивающимся не есть верно. Ислам - очень древняя религия, во многом родственная христианству, но, так же как и христианство, извращенная власть имущими и приспособленная под свои нужды. Роль сверхдержав - совершенно верно, не конфликтовать. Но это очень трудно. Китайцам мало места в родных землях, но они пока ведут себя тихо и развивают науку. Американцам нужны природные ресурсы и они уже чувствуют себя хозяевами планеты. Их политика агрессивна и, порой, неадекватна. С окончания Второй Мировой войны американские власти вынашивали план захватить весь мир. Кстати, равно как и Советы. И это не бред фантастов, это суровая реальность. сколько раз на Эльбе советские войска лупили по союзникам и те отвечали взаимностью. Порой, случайно, порой специально. Уже в то время, когда Германия еще не сдалась, но было ясно, что "вот-вот", все страны-союзники (США, СССР, Англия, Франция) стремились ухватить себе кусок побольше.


Волк
 
NickelДата: Безымянник, 07.07.2009, 22:05 | Сообщение # 462
Молчун
Группа: Созидатели
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ладно, оставим политику политиканам, а то им нечем больше заняться, и продолжим нашу пьянку.
Вот статья из Википедии про крест, где можно почитать об истории и разновидностях сего символа, его значениях, применении различных крестов в литературе. Эта статья, скажем так, опорная, в ней много ссылок на другие статьи по данной теме.


Становись наемником - повидаешь мир, если не получишь в сердце лишних дыр.
Богу или дьяволу мы давно равны. Степень невозможности - лишь вопрос цены!
 
ВолкДата: Безымянник, 07.07.2009, 22:27 | Сообщение # 463
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Базовые религии-буддизм( 4-5 век до н.э),христианство(1-ый век н.э),ислам-(8-ой век н.э).
В идеале любая религия призвана обьединять людей.Для этого ее и придумывают. Идеалисты придумали,внедрили,а потом наиболее предприимчивые-прагматики стали решать свои государственные дела,прикрываясь религиозными мотивами.
Что же касается современной расстановки сил,то опасен вектор Северной Кореи.Она сидит в узле азиатских проблем,который очень сложно распутать.Финансовый кризис немного смягчил геополитическую обстановку.А вот когда все отряхнутся от своих финнасовых проблем ,вот тогда возможны резкие действия что нехорошо.
Да я уже свою версию креста выдвинул.Сегодня рисунок к ней закончу и опубликую в своей теме.Это так .Резвлюсь понемногу.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 07.07.2009, 22:43 | Сообщение # 464
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Читаю распечатку о кресте .До чего же интересно!Спасибо за инфу.

Волк
 
ВолкДата: Средник, 15.07.2009, 19:49 | Сообщение # 465
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Урс- Спорить можно до бесконечности.
"Страны, испорченные церковью", это, конечно, ты сильно сказанул, но я бы на твоем месте поосторожней высказывался. Сюда могут зайти и верующие.
Инквизиция-то инквизицией, просто ты на ней зацикливаешься, языческие культы тоже такие бывали, что инквизиция просто отдыхает.
Назови-ка мне какие-нить современные страны, не "испорченные церковью" и расскажи, как там хорошо живут люди, какие они высоконравственные и благочестивые, как у них сейчас развиты наука, искусство и экономика, тогда поговорим.
Так или иначе, выживает сильнейший. Ведьм сожгли, церковь осталась. По такому пути пошла история.

Nickel-Я не нервничаю. Зачем оно мне надо? Да, моя манера изложения немного агрессивна, но неужели это кого-то из нас задевает? Просто посмотри на вопрос с другой точки зрения. Не все, преподносимое, как зло, есть зло в чистом виде. Может, кому-то удобнее считать это злом?
Насчет "испорченности церковью" - я имею в виду не саму религию, а институт церкви, как таковой. Пример "неиспорченности" возьми из истории. Почему, когда Европа сидела в Темных (средних) веках, арабский мир вовсю продвигал науки и достиг в них немалых высот? Потому что их религия не только не вмешивалась в мирские дела, но и всячески поощряла научные изыскания ] [Личное сообщение] [Цитировать] [Изменить сообщение] [Удалить сообщение] [Вверх]

Волк-Все зависит от ..отстраненности от события.ЗЛО несет в себе частицы ДОБРА и наоборот.Это как свет и тьма.Одно не может существовавать без другого.Для одного какой-то поступок (нападение на страну)Зло,для его оппонента защита этой страны-Добро.Для стороннего наблюдателя -это просто ситуация.Без категорий зла и добра.Полярность во Вселенной обязательное условие ее развития.Разность потенциалов двигает прогресс.Так и некоторые страны борясь за выживание изобретали политические инструменты такие, как инквизиция и прочее.Одни делали рывок вперед ,другие тянулись за ними.

Урс-Но насчет арабского мира не вполне согласен .Когда это он там процветал?Великие ученые, художники, скульпторы и мыслители (и т.п.) практически все европейцы.Кстати, если уж на то пошло, в ПЦ инквизиции никогда не было. Был другой перегиб - опричина, но это не совсем про то.
Так что, по крайней мере, на территории РФ, Греции и Восточной Украины должно быть полным полно зеленоглазых девчонок невысокого роста!

Nickel- Арабы вовсю продвигали науки. Естествознание, медицину, инженерию, математику. Вспомни хотя бы Ибн Синну, известного в Европе как Авиценна. Великий врач и теоретик медицины, выходец из арабского народа. Также, арабы привезли в Европу нормальную систему цифр (научились у индийцев), которая заменила жуткое и неудобное римское творение, арабы же дали европейцам понюхать пороху (сперто у китайцев). В Европе почти все вышеперечисленное считалось ересью и вело, в лучшем случае, сразу на костер, минуя пыточную камеру.
Насчет Руси и прилежащих земель - тут "спасибо" князьям-раззвездяям, растащившим государство, доставшееся им от Мономаха на отдельные кнажества и успешно перецапавшимся. А тут и орда монгольская подоспела. И затормозилось развитие Руси на добрых 300 лет.
Относительно невысоких, черноволосых, зеленоглазых женщин - так их и в Украине, и в Молдове, да и в России много. Никто их не изводил. Правда, на Руси к таким тоже относились с подозрением. "Зеленые глаза - колдовские".

Волк- В разные времена и в разных уголках Земли рождались личности ,повлиявшие на развитие цивилизации.Кто-то раньше,кто-то позже.Кто-то в точных науках,кто-то в прикладных ремеслах,кто-то в искусстве.И государство использовало эти умы чаще всего для решения своих локальных задач.Ради главной цели-укрепление своего .Кто-то ошибался и заходил в тупик,кто-то возвышался на определенный период времени(Римская империя) а потом ..обваливался.если останавливался в своем развитии.Естественный исторический процесс развития цивилизации."Так было ,так есть и так будет"(Екклесиаст )
...............................
Что же касается оступившейся с Ордой Руси,то может быть так и надо было."Не страдавший ,не поймет".Побывали под игом татарским и поняли...не наше.


Волк
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz