Кулак, 22.09.2024, 10:47Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

"День за днем -2008-2011" - Страница 26 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"День за днем -2008-2011"
ВолкДата: Указник, 16.10.2008, 09:57 | Сообщение # 1
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline


Волк
 
ВолкДата: Средник, 30.09.2009, 15:56 | Сообщение # 376
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
30-ый день месяца Огня.Хуул.
Из городского портала послышался натужный скрип.-Надо бы смазать,-привычно подумал Волк.Он с Ромкой прогуливались по Хуулу.Лиска ,напоенная и накормленная, дрыхла в Логове.Скрип прекратился.У мерцающего полотна стоял человек в прокурорской форме,крепко прижимая к груди,коробку из которой сыпались пачки денег.
-Стоять!Дрожжжать!-Рявкнул орк.Ворон,сорвавшись с плеча ,взлетел и застыл в угрожающей близости от глаза человека,нацелив в него острейший черный клюв.-Имена!Явки!Пароли!
-Вааалерий Самойлов,прокурор СЗАО Москвы...А вообще-то что вам надо?И кто вы такие!!-Человечек стал наглеть на глазах.
-Рассказывай все!Мой детектор лжи проверит.-Рыкнул Волк."Детектор" молниеносным выпадом клюва оставил рядом с глазом прокурора глубокую дырку.Из нее стала медленно сочиться кровь.Человечек побелел.
-Замнач ОБЭП УВД по СЗАО Володин,следователь Тушинской межрайонной пркуратуры Кириллин,тушинский межрайонный прокурор Москвы Нерсесян и другие ...помельче...Схема ..подброс фальшивок в компании типа "импорт-экспорт"Наезд на нееоперативников.арест товаров ..ну и потом реализация .с моей помощью...пишу компания виновата,товар хранить нельзя...ну и ..всего-то 550 миллонов рублей..срубили...Мелочь ведь ...По сравнению с ...другими.

-Да что ж вы все тащите-то?государство вам зарплату платит ... и немалую..А вы...-Волк безнадежно махнул рукой.-Ромка!Плюнь .Пошли домой.
Ворон понял слова орка буквально и ..жирный плевок воткнулся в глаз прокурора.Тот с визгом кинулся порталу.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 01.10.2009, 16:59 | Сообщение # 377
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
1-ый день месяца Мороза.Хуул.
Ворон подозрительно рассматривал орка ,застывшего на крыльце.По его зеленой роже бродила мечтательная улыбка. Наконец Ромка не выдержал и воткнул свой клюв в плечо Волка.
-Ты что ,пернатое!!-Вскинулся орк.-Озвере...оптичел что ли??
-Рррррассказывай!Когда у тебя такая морда лица,меня тянет улететь ...в ..дальние края.
Волк погладил плечо.Клюв не пробил волчовку ,но ...
-Я хочу построить новый дом.Деревянный,красивый.С резными украшениями ...Чтобы он даже светился в ночи...Ну как дерево ,свежеостроганное и натертое воском светится..И назову его "Светоч"..
-И кто там будет жить?Крррррроме меня.-поинтересовался ворон, склонив голову к плече,потешно помаргивая черным глазом.
-Лиска.И ее родители-Лис и Лииса.-Волк загнул три пальца на руке.
-А ты?
-А я мечтаю о мансарде в это доме.Представляешь,мансарда с большим окном, диван ,стеллажи с книгами,письменный стол с компом,шкаф с инструментами для резьбы,изготовлению поделок из всякой ерунды и т.д...Что еще.Освещение-бра у дивана и настольная лампа..


Волк
 
ВолкДата: Большак, 02.10.2009, 14:12 | Сообщение # 378
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
2-ой день месяца Мороза.Хуул.
-Брррред! -Ворон категорично вынес приговор проекту Волка.-Что тебя в старррину тянет?Надо соврррременные матеррриалы!!
-Ну, красиво ведь,-орк вяло сопротивлялся.
-Крррасиво это ,когда сталь, бетон,огромные стеклянные окна ,чтобы все могли видеть меня во всем великолепии!!!Со всех сторррон!!Учись у Коррррбюзье,орррочина!-Ромка мечтательно закатил закрыл глаза.
-Ладно,ты перррррнатое!-Передразнил ворона Волк.-Послушаем ,что другие скажут.
Ворон не ответил ,плавая в сладких волнах мечты.


Волк
 
ВолкДата: Большак, 02.10.2009, 20:01 | Сообщение # 379
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
2-ой день месяца Мороза.Хуул.Северо-западный лес.
Кто -то осторожно тронул Волка за плечо.Орк недовольно повернул голову.Он пытался разобраться своих каракулях-чертежах.Надо было вырубить пробный столб для проекта.А тут.Перед ним стоял скромно одетый человек.В руках он держал пачку каких-то книг.Одну из ни он протянул Волку.

-Прими нашу веру!Грядет конец Света! "20122012"-это двадцатое декабря две тысячи двенадцатого года.Только принявшую наше веру уцелеют!!
-Эттт какую же?-Насторожился орк.
-Православную!-Человек смиренно сложил руки на груди.-Отринь из души Лукавого.
-А...понятно.Давай обьявим конкурс на мою душу.Пусть Этот Лукавый ,он же Сатана,он же Люцифер и Бог,он же Всевышний покажут мне свои программы,бизнес -планы и так далее.-Взьярился Волк.-Ну вы ,претенденты!Покажитесь!!!
С каждым словом орка человек пригибался и озирался по сторонам.При его последних словах он побежал к городскому порталу.Но в Хууле было тихо и спокойно.Не гремел гром,не разверзлись недра.
--Погорррячился ты!!-Из-под бревна выполз ворон.Настороженнно огляделся,перекрестил себя крылом справа налево.-Ну принял бы это...православие.Для видимости.Щас так многие политики делают.Модно.
-Я не политик! Я сам по себе.-Волк снова уткнулся в чертежи.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 03.10.2009, 15:32 | Сообщение # 380
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
-Теперь не сам по себе-,девушка улыбнулась орку, кивнула ворону.
-Да и мне теперь в лесу не прожить,без шкурки-то .Тебя,наверное,тоже буду очеловечивать..
Волк недоуменно смотрел на Лиску.
-Как ты здесь оказалась?Ты же в Логове...дрых..спала.
Сверху раздалось.
-Дррррыхла!Дрррыхла ,без задних ног.А сюда перррребежками,перррребежками кррррралась.Очеловечивать собррралась, а у самой рррисунки ррразбрррросаны,каррандаши неточены,подписи не сделаны,рррасписание не составленно..Пигмалион тоже нашелся рыжий...А орк в роли Галатеи...Каррррр!Ой не могу..Каррр!! Щас ррррухну...
Орк ухмыльнулся.
-Во!Слышала глас свыше?


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 04.10.2009, 14:28 | Сообщение # 381
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
-Вот и хорошо. Я вижу,тебе нечего мне возразить.-Девушка довольно улыбнулась и потрепала макушку пернатого.-А ты,птица,без сыра сегодня останешься...Се-ля-ви.Ну ,конечно ,хотя ты итак втихушку весь недельный запас вчера слопал...
Пррредательница!!Я малюсенький кусочек отщипнул,а все остальное ты сожрррррала.Орк!Ты ей не верррррь.Верррить никому нельзя...мне можно.
-Тоже мне, Мюллер нашелся, -улыбнулся Волк.-А что мне возражать.Дурное дело нехитрое.Твори ,выдумывай ,пробуй.Из меня человек ,как пуля из....мда..
-Деррррррьма!!!!-Радостно раздалось с плеча Лиски.
-Твори,выдумывай,пробуй...-задумчиво повторила Лиска.-Пойдем в логово,- произнесла она,взяв Волка за руку.-Холодает...
-Подожди,- Волк к чему-то прислушался. Вытянул левую руку с черным браслетом - Ромка! Сюда быстро!! Набирай!!
Ворон, прекратив перебирать пряди рыжей гривы Лиски, метнулся к орку.
-Готов! Что набиррррать?
-Земля. Остров Суматра. Город Паданг. Порт Телукбаюр.- Отчетливо продиктовал орк.
Фигуры орка и ворона сидящего на его руке стали бледнеть и истончаться. Хлопок.. и они исчезли.
..Волк бродил среди развалин здания, запинаясь о бетонные плиты, осторожно откладывая в сторону домашнюю утварь- кастрюли ,стулья, тарелки ,игрушки. То, что более или менее уцелело при землетрясении… Перекошенные оконнные рамы, страшно изогнутые пруты арматуры.. дым...Ворон ущипнул орка за ухо.
-Что будем делать?
-Примерно три тысячи человек еще находятся под завалами. Давай собирай своих сородичей и пусть над каждым местом ,где может быть человек, поднимают ор.- Волк присел на кусок бетона ,вырванный жуткой силой из фундамента здания.
-Пррриказ понял! Исполняю,- Ворон стремительной черной молнией исчез в клубах дыма.
Вскоре спасатели обратили внимание на стаи птиц, истошно горланящих в разных районах Паданга. Именно там стали находить людей. Мертвых. Реже живых.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 05.10.2009, 19:16 | Сообщение # 382
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
5-ый день месяца Мороза.Хуул.Логово.
Зажимая клюв ворона ,орк бесшумно прокрался в свою комнату и зажег светильник...Та ,из-за которой он старался не шуметь, спала на его топчане. И что-то бормотала во сне. Волк прислушался…"...Курррятник ...блинн, куд- куд- кудах....В топку....всех..."
-Круто! - Прошептал орк. У спящей Лиски на всю подушку раскинулся великолепный рыжий хвост, аккуратно перетянутый лентой..- Порода лисья сказывается. Вон и хвост вместо гривы организовала.
-Прррекрати ехидить! - полузадушено раздалось из кулака орка.- Достается, видать девчонке в этом .... как его... Хррраме знаний... Это ты, неуч, два Храма пррошел, а печати интеллекта на твоей зеленой моррррде лица не видно.... ...
Кулак сжался еще плотнее. Из него было слышно только еле различимое шипенье.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 06.10.2009, 21:27 | Сообщение # 383
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
6-ой день Месяца Мороза. Хуул. Логово Волка.
Как не пытался Волк вставить панель в приготовленную для нее нишу, ничего не получалось . Мешали ему когти ворона в правом плече и хитренький нос Лиски, появлявшийся у него из-за плеча ,то из-под руки. Лиска дула ему в ухо, мявкала, пищала и ,балуясь, встряхивала своим хвостом так, что чуть не сметала все у орка со стола. Время поджимало, а подарок Рексару был еще далек от завершения.
-Брысь! А то..отшлепаю. Неделю сидеть не сможешь. -Не выдержал Волк.
Девушка, вздохнув, послушно села напротив орка.
-Что это?- Ткнула пальцем в непонятные детали на столе.
-Подарок Рексару. У него завтра день рождения.- Осторожно вгоняя панель в нишу рукоятки ,ответил Волк.

-Кто это? Я его не знаю.
-Однополчанин. Вместе бились за Крогарак. Потом колонию "Дальняя» строили.- Осторожно вгоняя панель в нишу рукоятки, ответил Волк.
Затвор щелкнул. Ворон на плече орка подпрыгнул и ..снова заснул.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 08.10.2009, 14:31 | Сообщение # 384
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
08.10.2009.Земля.Россия.Москва.Следственный изолятор южного округа.
Сергей Абросимов ,работник прокуратуры южного округа Москвы,маялся.Он судорожно сжимал колени дрожащими руками,чистый невинный взгляд блуждал по элит-камере следственного изолятора,перебегая со стен на лежащего сокамерника,на матовый экран тюремного телевизора...Наконец, у него вырвалось.
-За что? Всего -то пять миллионов.И не зелени ,а рублей..
Тюремный телеящик засветился.На экране показалась зеленая рожа со смешными,трубочкой, ушами,и изрекла.
-Не по чину брал.Средний уровень взятки в России для чиновников твоего уровня-927 тысяч рублей.Перебор!
Сокамерник почесал ногу о ногу с драным ,вонючим носком и очень заинтересованно посмотрел на Абросимова....


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 10.10.2009, 11:46 | Сообщение # 385
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
9-ый день месяца Мороза.Хуул.Дом Урса
Ну чо там насчот немцев, по поводу игры с радиоуправляемым мячом?
Тут попросил пару ельфиек колдануть за наших.
Одна согласилась, а вторая зараза...немцев любит. Надо будет ее..того..-Урс провел лапой по горлу.

-Не...а,-Не отрываясь от стола,на котором лежали половинки футбольного мяча и куча деталей,ответствовал Волк-Не надо по горлу.Раз она так немцев любит...в раздевалку ее к германцам ...перед самым началом.В этих...как его ..стрингах.
Из-за спины Волка раздался веселый хохоток.
-Ты думаешь,это наказание,если она так их любит...Ну немцев этих? -Задорно протараторила лисичка,затем,немного задумавшись,добавила-
-А вообще,-женщины-это святое,эльфийки тоже...ммм... в каком-то смысле -женщины,так что нельзя...
Она снова улыбнулась,и подмигнула орку.
-И,мне казалось,стринги-это немного не по-эльфийски.
Волк задумчиво посмотрел на Лиску.Потом на свою широченную ладонь.
-Что ты там ищешь?Лиска все-еще была в игривом настроении.-Какие-то ответы на свои вопросы?
Как завтра Россия сыграет с германцами?-вздохнул орк и принялся за свой хитроумный аппарат.
-Оой,да ну этих гермнцев...-Лиса надула губы и, выходя из дома Урса, добавила:
-Того,кто рядом, в упор видеть не хочешь,какой-то матч важнее..
Орк недоуменно оглянулся.Урс все также сосредоточенно перебирал шнурки,веревочки,готовил для эльфийки стринги.В очаге бурлило и пенилось фирменное урсуловское бухло.Подготовка к матчу была в полном разгаре.


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 11.10.2009, 00:22 | Сообщение # 386
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Земля.Россия .Москва.Стадион "Лужники" 10 октября 2009 год.

52 -мин...Сборная России проигрывает немцам 0-1.Атака русских.Мяч отскакивает к Кержакову ,тот бьет в пустой угол ворот..мяч по немыслимой траектории взмывает высоко над воротами..В наступившей тишине на весь стадион прозвучал рык.
-Блиииин!Не на ту кнопку нажал!
...После игры Урс и Волк возвращались домой,устало перепираясь.
-Ну ты чо? Где твой радиоуправляемый мяч?
-А ты ?Ты своим эльфийкам вместо шнурков для стрингов канаты, с мою руку толщиной,выдал..-лениво отбрехивался Волк.
Тогда кто виноват ,что проиграли?-наседал Урс.
Волк оживился,что-то вспоминая.
-Рыжая!!!Женщина на корабле и,как и на футболе к беде.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 12.10.2009, 01:36 | Сообщение # 387
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
12-ый день месяца Мороза.Хуул.Луг возле дома Волка.
-А-а-а-а!!-Раздавалось из пасти орка.Он летел.Пока вверх.Рядом трепетал крыльями ворон.
-Летишь вррроде прррравильно.Лапами ,лапами маши!Ух ты!

Раздался грохот.Из образовавшейся ямы вылез Волк.Посмотрел вслед ускакавшей лошади.Проворчал:
-Ну ты ,инструктор! Давай лети к рыжей и скажи ,что я собираюсь пустить это четырехкопытное на...бифштексы.
-К какой ррррыжей?-Деланно изумился ворон.
-А куда пирожки таскаешь? Второй день.Сразу после того, как исчезла Лиска.-Отряхивая грязь с колен,проворчал орк.
-Одна в стрррашном темном лесу.РРРевет.Жалко.А ты этого коня привел, как приманку для нее?-Ехидно каркнул ворон.-Интрррррриган! Втюрррррился!
Увернувшись от комка земли,пущенного рукой орка,взлетел выше и неторопливо полетел к темнеющему вдалеке лесу.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 13.10.2009, 01:30 | Сообщение # 388
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
13-ый день месяца Мороза.Хуул.Логово Волка.
Передай этому горе-гению радиоуправляемых мячей ,что я с места не сдвинусь,-деловито изрекла Лисичка,выслушав рассказ Ромки.
-Да,да! И не смотри на меня ,как на умалишенную! Вот, прям так буду сидеть и ,в конце концов,примерзну к этому пню. Даже извиниться не удосужился...Да что там...Пропажу на третий день обнаружил...
Глаза Лисицы наполнились слезами обиды.
-Хны-ы-ы-ы...-всхлипы прокатились эхом по лесу.
Ромка недоуменно,выпучив глаза, повис в воздухе,и вдруг осознал,что перестав махать крыльями,со стоном рухнул ей на колени.
-Ну посмотррри,что со мной делаетттся! Перрредай то,перрредай сё,я ж не курррьер! И потом -как же коняшка? Пошли в логово. Он тоскует...орк ,конечно,а не конь..Вдррруг зарррежет лошадку..От тоски ..И сожрррет.Без меня...

Ворон потешно наклонял голову ,разглядывая мазню Волка.Тот сосредоточенно наносил линии на холст ,ворча про себя:
-За что извиняться -то?Тут такой матч,а она со своими советами ...под руку..А в лесу сидит на пне из..вредности.Мол ,обидели ее...не заметили...Такую не заметишь.Как же...Но ведь футбол же .Ты там охрану выставил,пернатое?
Ворон,не отрываясь от картины прокаркал:
-Всех пернатых задействовал.Барражируют вокруг нее в радиусе пяти километров.Шесть зайцев,восемнадцать медведй и двенадцать лосей отпугнуты.Пирррожки доставлены,еще одной волчовкой укутана,валенки ей натянул....
Ворон ухватился за край холста ,сдернул его и вылетел в окно,направлясь к темному-темному лесу.
Дверь в логово тихонько отворилась. Лисичка окинула комнату взглядом-Волк сидел перед пустым мольбертом,опустив голову. Он так задумался,что даже не услышал ,что кто-то зашел в логово.Лисичка держа в руке свернутую картину ,из которой торчал хвост ворона,на цыпочках подошла к орку.
Лиску смел зеленый и ласковый вихрь..горячая вода....хрустящая свежестью волчовка..вкус нежнейших кулебяк с палтусом и треской..пирожки с морошкой и клюквой..терпкий холодный квас...мягкая подушка...теплое пуховое одеяло..и все это под непрерывное ворчанье:
-Болталась черт знает где ....выдумала тоже в ..лес... одна..вон какие ноги холоднющие....оголодала-то как ....ребро на ребро наезжает...ешь ..тебе говорят...не вылазь из-под оделяла пока не отогреешься...рыжая вредина...
Ромка умиротворенно сидел у головы Лиски и аккуратно разбирал на пряди ее рыжую копну ,раскинувшуюся на подушке.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 15.10.2009, 16:44 | Сообщение # 389
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
15-ый день месяца Мороза.Хуул.Городской портал.
Ворону надоели заумные рассуждения Волка и Финкриза.Старик опять притащился к орку и они стали обсуждать новое формирование в мировой экономике.Система...структурные... изоморфизм ...функциональный обмен....экономическое давление...Лиска исчезла по своим делам.В Храм науки.А он решил совершить облет Хуула.
Выпал снежок ,все было спокойно и бело.Но с высоты ворон увидел цепочку следов от городского портала.Он снизился,подражая скоростным истребителям, выпуская закрылки-поставив крылья торчком .Но... не рассчитал длины посадочной полосы и грохнулся прямо у ног незнакомца.Тот не обратил на него никакого внимания и продолжал брести неизвестно куда.Одет он бы в бесформенную куртку и широкие штаны.По ним змеилась надпись "Gaskabrarve".На лбу вырисовывался знак вопроса.И следы на снегу тоже были знаками вопроса.
Ромка стряхнул с крыльев снег и пошел на взлет."Еще один "мутный".Волк, недавно ,уже штук семь таких выдворил из Хуула.А они лезут и лезут".


Волк
 
ВолкДата: Большак, 16.10.2009, 00:38 | Сообщение # 390
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
16-ый день месяца Мороза.Хуул.Дом Волка .Тренировочный зал.
-Вот ! Смотри!-Под ногами Финкриза ковер расцветился картой мира.Волк, сидящий рядом с ним ,вглядывался в ее узоры.-Была финансовая "семерка"-G7. Я ее почти.. утоптал.Негибкие они оказались.
Он небрежно отодвинул за спину кучу матрешек.Они покатились, сверкая надписями-США,Япония,Германия,Великобритания,Франция,Италия,Канада.Ткнул пальцем в новенькие.
-А это стремительно набирающая мощь финансовая группа--E 7,Бразилия ,Россия,Индия,Китай Индонезия,Турция и Мексика.-Можно сказать ,что я их породил.Как будущую,в 2030 году,пищу для меня.Финансового кризиса.-Финкриз нежно поглаживал стоящие перед ним матрешки.
Волк проворчал-
-То-то ты у меня из сундука почти все монеты своими ценами выгреб.
Финкриз пожал плечами.
-Процесс должен подпитываться.А ты оказался в не то время и в не том месте.


Волк
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz