Ладонь, 21.09.2024, 18:33Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

"КРЫСА,ОРК иДРУГИЕ" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
"КРЫСА,ОРК иДРУГИЕ"
ВолкДата: Безымянник, 05.05.2009, 00:13 | Сообщение # 1
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 05.05.2009, 00:17 | Сообщение # 2
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
ГЛАВА 1

Троица искателей сокровищ задумалась.Понравилось.Задумалась еще раз.И не заметили как тихо приоткрылась дверь и мимо них прошел здоровенный орк с пещерной крысой под мышкой.Сел в угол.Сел ,как воин.Спиной к стене,лицом к стойке таверны.Крыса уселась перед ним и стала рыться в своем рюкзачке.Босмер удивленно повернулся к трактирщику Фенасу:"Кто это?"
-О..это Мастер Дела,рыцарь Дракона и вообще...,-поднял глаза к задымленному потолку.
-А крыса?-поинтересовался Реламер.
-Это Чапа.Дочь Лапушки.Прибилась к нему в башне Сан Ра и с тех пор не расстаются.Кисти ,рисунки, книги его таскает в рюкзачке.
-А чем он занимается ?
-Да так...,трактирщик отвел глаза.-Спросите сами,а мне и так неприятностей хватает.
К орку подошел начальник форта Дариус и что -то долго ему обьяснял,рисуя на столешнице серебряной вилкой.Крыса внимательно вслушивалась в их разговор.
Босмер отошел к своим соратникам и тихо прошептал им несколько слов.Они встали и быстро ушли из таверны.

Северное побережье Вварденфелла.Лагерь искателей сокровищ.
У костра неожиданно появился орк , схватил гнома -" Ты украл мою крысу?! ", но не успел он продолжить , как на его голову свалился удар молота Реламера. Орк опустился на землю громадной зеленой тушей.
Ну ,а Реламер времени не терял, связав зелёного, он посадил его на камень и начал бить по щекам:
"Таак,бошка у тебя орочья .Заговорённый молот и тот не убил. Я тебя убивать не хочу... не люблю мочить ,хотя предпочитаю одежду убийц, удобно и легко. Предлагаю сделку:- жизнь в обмен на помошь. "
-Так ,гноме.Проверку не прошел.Нервный больно. -Орк приподнялся с камня ,под гладкой зеленой кожей вздулись тугие змеи мыщц.Путы лопнули.Камень треснул и просел.
-Чуть -что сразу за молот хватаешься,- покосился на обломки рукояти молота.-А Чапа, вот она .У тебя за спиной.Реламер обернулся .Перед ним сидела пещерная крыса и протягивала кружку с пенящейся жидкостью.
-Мед с Солтсхейма.Попей .Успокойся.Тогда и поговорим,-присел на обломки камня ,посмотрел на пустые бутылки и прочий походный хлам и со вкусом произнес:"БАРРРРДАК!"
Подозвав крысу ,сказал:"Чапа!Пробежись вокруг лагеря-мало ли что или кто.Потом наведи порядок в этом бедламе."
Крыса ,махнув хвостом,бесшумно исчезла в ближайших кустах...
.
-Проклятье!-подумал гном- мой молоток!!!
-Орк, дай хоть развяжу. Молоток починить можешь? Блин, ведь мне Сан-ра говорила: "Неделю резких движений не делать. Если жить хочешь -пробурчал гном- Вот теперь я помру... А всё твоя чёртова крыса....О! крыса твоя на свист откликается? Забавно.
Гном поковырялся в карманах.
-Вот! Колечко! Держи Лео! Моя традиция дарить, что-нибудь новым друзьям.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 05.05.2009, 00:20 | Сообщение # 3
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Скоро ты на ее свист отзываться будешь,-задумчиво проговорил орк,внимательно рассматривая кольцо.
-М..да .А колечко -то непростое,может расскажешь о нем ,граф Реламер ,побольше.Только в простачка не играй ,не поверю. -Повернулся спиной и стал смотреть на набегавшие на песок волны.Пошел холодный дождь со снегом. Молчание затягивалось.
- Слушай, я изобрел традицию чо хочу ,то и дарю,- прошипел Реламер, его глаза наполнялись кровью-БЕРЕГИСЬ!- и тут гном прыгнул, как пантера, через орка пролетел несколько метров и приземлился на больную ногу-***** ненавжу, чертов Легион, - проорал он хватая зеленого неопытного солдафона Империи. Удар под дых свалил беднягу на землю. Солдатишко пытался закричать, но ничего у него не вышло.Орк успел только встать, как уже вся работа была сделана.
Быстро скрутив солдафона ,Реламер начал бить его по почкам. Лупил очень сильно, пока зеленая рука не отановила его...
-Ну хватит!Совсем запугал мальчишку,-орк легко поднял солдатика и тряхнул.С того ,как скорлупа с ореха , осыпались доспехи.Перевернул , поставил перед гномом.Мелкая зябкая дрожь пробивала худое мальчишеское тело.Забитый взгляд не отрывался от мощных кулаков разьяренного Реламера.
-На ,добивай! Если рука поднимется.-Огляделся,-" Да где же эта крыса?
Из -за камня показался хвост Чапы.Она явно волокла что-то тяжелое.Орк подошел ,выдернул из зубастой пасти окровавленный здоровенный клык кагути .
-Могла бы дерево притащить .Никак опять для гнома расстаралась.-Повертел клык ,что-то прикидывая.-А его тут так напугал вон тот зверь ,-кивнул на жалкого пленника,-что до сих пор хромает.Полечи -ка его ,когда он добьет свою жертву.Вишь какие у него глаза свирепые,как бы и нам не попало.
Крыса подбежала к Реламеру,порылась в своей торбочке и достала какую-то бутылочку с темной жидкостью и протянула ему ,стараясь закрыть свой неширокой спинкой плачущего пленника,Слезы безостановочно текли по лицу"свирепого зверя"
смешиваясь со все усиливающимся снегом.Начало темнеть.Наступала еще одна ночь ожидания.
-Свидетелей не оставляю! -Проорал гном ,глядя на парнишку полными ненависти глазами , медленно подходя к нему.Того как будто паралич схватил. У него были глаза наполненные СТРАХОМ и он ничего не мог сделать. Реламер поднял парнишку и ударом колена переломал ему ребра напротив сердца. Тот не успел даже подумать, о том, что он умер.
Реламер кинул тело парнишки и ненависть сразу пропала.
-КАКОГО ФИГА ОН НЕ УБЕЖАЛ!!?- Проклятье!!!
И после ЭТОГО говорят, что орки всех крошат, мат родной язык, ходите в обрывках...
ТЬФУ!!!
-Добил все-таки парнишку-,укоризненно покачал головой орк,присев к изломанному телу.-Чапа!Дай-ка мне зеленую бутылочку.
Крыса ,остро глянув на гнома красными глазами,подбежала к телу ,достала пузырек и передала орку.Тот ,подняв безжизненно болтающуюся голову легионера ,вылил ему в рот остро пахнущую жидкость.Глаза его открылись .Он судорожно закашлялся и сел.
Орк осторожно надел ему на палец кольцо гнома.Легионер застыл,глядя перед собой .Медленно выталкивая сквозь разбитые губы слова ,заговорил-"Надо .....идти...надо ...найти....рыцаря ...Дракона...передать ...ему ......"
Орк сдернул кольцо .-Ясно, кольцо ИСТИНЫ.Держи ,гном.Еще пригодиться.Кинул кольцо гному.
-Чапа ,проводи мальчишку в лагерь Уршилаку к эшлендерам.Пусть обиходят ,подлечат
и отправят обратно в форт.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 05.05.2009, 00:21 | Сообщение # 4
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Крыса и согнутая кашляющая фигура легионера скрылись за ближайшей скалой.
Орк ,не глядя на гнома ,поднял клык кагути ,примерялся и подкинул его в воздух.Блеснуло несколькими росчерками лезвие ,выхваченного из за спины широкого изогнутого меча.Орк поймал клык,критически оглядел и мощным ударом зеленого кулака вогнал его в молот.
-Держи ,гноме.Примерься ,хватко ли.И подумай -может быть сначала кольцо ,а потом молот.А у тебя все наоборот.-Прошелся по пепельной земле.
Снег вперемешку с пеплом усиливался .Становилось все темнее и темнее.
-А ты красиво летел.Прямо свободный полет.Как после пинка,-ухмыльнулся орк.-Наверное в меня метил ,да промахнулся.
-Повезло мне-,и улыбнувшись, посмотрел на побагровевшего гнома.Тот молча втирал зелье Чапы в ноющую ногу.
-У тебя родичи тоже не белые и пушистые,что стоит резня в Мельине,полгорода вырезали .Не жалея ни детей ,ни женщин..-задумался.
-Чапа вернется .Возьми у нее свиток Подгорного Племени и почитай .А я буду спать.-
Орк скрылся за пологом палатки......

.. Косой снег с пеплом заметают лагерь на северном берегу ВВарендфелла.Волны мерно накатываются на берег.Покатый холм с торчащими из безжизненной серой земли каменными пальцами. Огонек костра.По лагерю ,прихрамывая ,неприкаянно бродит гном.Из палатки торчат сапоги и раздается могучий храп орка.Где- то идут в стойбище Уршилаку пещерная крыса и легионер.Светает.Наступает новый день .23 день месяца Мороза...


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 12.05.2009, 00:09 | Сообщение # 5
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
ГЛАВА 2
Северное побережье Вварендфелла.

Хорошее морозное утро. На первый взгляд вымерло всё живое. Лишь мерно падают снежинки и слышен шелест последней листвы. Но если приглядеться внимательно, например глазами юного маг, или же опытного охотника, становится ясно - природа всего лишь заснула. Чтобы пробудиться весной.
Глубоко под землёй, в песчаной норе, устроили себе уютное гнездышко две пещерные крысы. Они умиротворенно попискивают, радуясь новому жилищу, построенному в столь необычном для них месте.
Вдалеке ровным строем летит пара нетчей. Их путь лежит на юг, подальше от холодных северных ветров. Догнать свою стаю, или же сбиться с пути и замерзнуть. Природа не любит слабых и с ней надо считаться.

Орк проснулся от тяжести на груди.На нем ,вольготно раскинув лапки,спала крыса.
-Притомилась ,бедняжка,-проворчал орк и осторожно,стараясь не разбудить,снял ее.Не получилось.Чапа ,открыв свои рубиновые глаза,потянулась и снова попыталась забраться на теплое надежное место.
-Пора нам с тобой в путь,-выйдя из палатки, промолвил орк.-А гном значит спит.Ну и ладно.Но нам не привыкать в одиночку путешествовать.Пошли что-ли.Путь у нас с тобой неблизкий.До Хуула ,потом морем до Киродиила , а там и до Эмбы рукой подать.
Огляделся.Стояла палатка,угли костра подернулись серым налетом.Снежные языки заносов белыми змеями тянулись по серой земле.Протянул огромную ручищу к крысе,та серой змейкой взлетела ему на плечо и удобно уселась,прочно вцепившись в кожаный жилет.Орк подвигал плечами ,проверяя как лежит за плечами меч,и мерной покачивающейся походкой пошел на запад.В Хуул.
Шел и вспоминал докладную генерала Дариуса,которую он взял в доспехах легионера.
" Рыцарю Дракона.
На Ваш запрос о преследовании перечисленных Вами персон отвечаю.Имперский Легион не ведет никакого преследования.После проведенного усиленного патрулирования близ Балморы и Пелагиад,а также в районе лагеря Ахеммуза были задержаны перерожденцы в форме Имперского Легиона .13 из них были уничтожены,двое взяты живыми,но при допросе оба умерли.После вскрытия целитель установил причину -оба умерли ,остановив сердце.Перерожденцы внешне не отличаются от солдат,только после смерти на левой щеке появляется пятно в виде черного солнца.Эскиз прилагаю.Меры по усиленному патрулированию продолжаются .Местонахождение указанных Вами персон неизвестно.
Генерал Дариус .Форт Дариус.15 месяц Мороза "

Гном проснулся.Потянувшись так что все кости захрустели ,выглянул из палатки
- Ооо ,ничего себе друг,- увидев следы и побежал по ним.Догнал.
- Что ты убежал? Меня всего полчаса не было!!!
Орк ,не оборачиваясь,протянул ему записку генерала.- Прочитай ,обдумай и решай сам- вместе или поодиночке. Крыса подошла к гному ,обнюхала больную ногу и ,длинно вздохнув ,достала из своей торбочки уже знакомую бутылочку с зельем и протянула ее Реламеру.
Орк продолжил,-Не разобрался ты с моим агентом .Надел бы свое кольцо ИСТИНЫ,тот бы все рассказал.Впрочем оно поможет тебе ,если поймаешь одного из перерожденцев.Может быть узнаешь -кто так гоняет вашу группу.Гоняет серьезно-значит опасны вы.Вроде за сокровищами охотитесь,как все.Странно все это.Надо бы разобраться что за сила пускает по вашему следу перерожденцев."
Орк нагнулся к присевшему на камень гному и прошептал,-Делай вид ,что читаешь и не вставай ради своего великого предка Аулэ."

Его рука скользнула к поясу..Взмах- и из зеленой ручищи стремительными рыбками вылетели метательные ножи.За ближайшими камнями всхлипнуло и что-то упало,загремев металлом."Первый ..,второй ,третий .....четвертый."-считал орк.
-Чапа!Слетай за ножами. Хорошо вы,гномы, умеете их делать.Подарили мне твои родственники в Морнхольде,когда разобрался с Альмалексией.Интересная богиня была ,но с причудами.-продолжил орк.
Гном отвернулся.Вернулась пещерная крыса с ножами.Села в сторонке и стала тщательно оттирать с них кровь.Орк прошелся вокруг камня и продолжал рассуждать,изредка поглядывая на угрюмо молчащего гнома.
-Это не имперцы.Маршруты патрулей я сам разрабатывал.Здесь их быть не должно,значит перерожденцы.Четверо.Поисковая группа.Значит скоро подтянутся основные силы.Ну что будем воевать или...-
Вдалеке в утренней серой пелене прорисовывались изломанные силуэты двемерских развалин,были слышны скрипящие крики почуявших кровь скальных наездников и посвист ветра ,вырывавшегося из ближайшего входа в ущелье.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 19.05.2009, 00:28 | Сообщение # 6
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
ГЛАВА 3

-Хм, у тебя лук или арбалет есть?-Cпросил гном,-Откуда ты знаешь про дядю Рахмиреза?- Его глаза наливались кровью...- ШПИОН ИМПЕРСКИЙ, ГАД!! Так и знал!!!- Он накинулся на орка,схватив за шею.- Откуда ты про него знаешь??!!! Говори!!! Маршрутики он имперские составлял! Это ж надо было мне так опростоволоситься!! Дурак я ,дурак! Говори!!! Может быть я оставлю тебя в живых!!
-Если НАС оставят в живых ,-прохрипел орк и кивнул в сторону ущелья.Оттуда быстро и ловко выдвигались фигуры имперцев ,разворачиваясь в грозную поблескивающую металлом шеренгу.
-Твою....!!!- Заорал от отчаяния и возможного предательства гном .Он отпустил орка. Наверное знал, что тот не будет бить со спины, как ни как орк. Гном снял с креплений на спине молот и заорал. - Эй вы! Подходите! Продамся вам подороже !...
...Гном шагал через трупы имперцев,на щеках у которых начинали проступать пятна в виде черного солнца со змеящимися лучами.С окровавленного молота по рукояти из клыка кагути на землю стекала кровь.Пузырилась и с шипением втягивалась в землю.Что -то дернуло плащ гнома.Он повернулся .Крыса орка ,жалобно попискивая ,тянула его к безжизненному телу хозяина.Тот лежал лицом вниз ,сжимая мяч ,погруженный в имперца, из спины торчали копья ,вокруг которых пузырилась кровь орка.
=Да, он, как никак ,копыта скинул... крыска, как тебя там, -Чапа? Если зеленого хочешь снова увидеть живым, тащи четыре больших куска эбонита...-крыса тут же смылась.. Проклятье! А вдруг он предатель из-за этого я сам копыта чуть не откинул с упырями?- подумал гном... и стал ждать Чапу.
Крыска прибежала. Притащила эбонит. Гном взял эбонит ,достал из рюкзака странный двемерский бутылёк. Открыл орку рот.
Гном очень сильно сжал эбонит в кулаке. Камень треснул и распался на четыре куска. Он ещё раз помял материал и тот обратился в порошок.Свернув бумагу трубкой ,он стал ждать. Дыхание у орка уже появилось. Гном взял эбонит и достал из рюкзака странный двемерский пузырек.Насыпал орку в рот порошок. И начал произносить на двемерском,-РЗЕНТРЕ .. ЛЕПАНТИС.. РАНТИПУЛАС..
Влил содержимое в рот и закрыл.
-Проспится. Правда, голова как с похмелья будет. Достав бутылочку мацта и табакерку с трубкой ,он стал ждать.
Дыхание у орка уже появилось. Он зашевелился ,повернул голову к Чапе.
-Перегрызи древки,наконечники потом сами выйдут.
Крыса забралась ему на спину и осторожно принялась за работу.

Перегрызенное древко брякнулось на пепельную землю.Упало и второе.Орк шипел и что-то глухо бормотал про себя ,явно нехорошее.Потом повернулся к гному, с интересом наблюдавшему за происходящим .
-И как это у тебя рука поднялась на лечение?Дело-то непривычное.Лучше сразу молотом по башке.- Дернулся всем телом-крыса неожиданно соскочила с зеленой спины и ощерилась острейшими зубами в сторону ущелья.
-Доставай свою бандуру!Да не абсолютное оружие,(гном схватился было за молот),а лютню.И играй громче -от твоей игры не только пепельники разбегутся,но скальники передохнут,-заорал орк ,вглядываясь в темно-серые надолбы.Там что-то двигалось..


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 26.05.2009, 00:13 | Сообщение # 7
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
ГЛАВА 4
Гном нахмурился,- Не-е-е-т ,ты давай валяйся! А я тебе презент притащю! Жди!- Гном схватил молот и побежал в сторону скальных наездников...
... Вернулся не один , а с двумя скальными наездниками и со шрамом в полщеки.
-Держи, тебе побольше. Я их "одомашнил", в горах вещь незаменимая! Мы их при поиске залежей используем.
Пока тащил тяжеленного обездвиженного орка тот непрестанно ныл,- Добил бы ,чтобы потом самому не мучаться -как это орка упустил.Умрешь ведь от укусов.Совесть загрызет.Да и погода сегодня нелетная, -продует по дороге.
Крыса суетилась вокруг гнома, стараясь помочь,но больше мешала. Погрузили,привязали.
Орк неожиданно ухмыльнулся во всю свою зеленую рожу и бодро спросил.
-Куда летим?
-Летим в Кальдеру. К твоим сородичам в поместье Гораков,-пробормотал гном,- перекантуемся ,тебя подлечат ,обмундирование обновим и я молот починю, а то негде.
-Чапа!Быстро к гному.А то с твоими тюками эта тварь нас не поднимет,-шепнул орк крысе,пытавшейся забраться к нему под бок.-Заодно шрам гному залечи.
Извилистая линия быстрых прыжков крысы по пепельной земле ,хвосту скальника закончилась на плече удивленно обернувшегося гнома.Орк махнул ему рукой.Гном взял крыску и засунул под куртку,а мешки подвязал клиффу.

Скальный наездник гнома ,тяжело переваливаясь,часто взмахивая крылья, набрал скорость и косо взмыл в воздух .Захлопали огромные кожистые крылья и его скальника.
Орк провалился в беспамятство.Когда вынырнул из него, внизу плыли,проплывали обточенные постоянным косым ветром волнистые гряды скал,разрезанные мерцающей полупрозрачной стеной..
-Значит Кальдера.Молодец гном!Мог бы и в Маар Гане оставить или вообще бросить.Ладно.Повидаюсь хоть с родичами Лорзумом,Горагдушем..Да и Ползун может быть добыл что-нибудь интересное,-лениво думал орк.-А потом у меня своя дорога ,у гнома своя.Зачем ему тащиться с незнакомым орком в неведомое.А тут -своя компания ,сокровища опять же.
Скальника резко повело в сторону.Орк присмотрелся.Летевший впереди снизился и кружил почти у самой земли,рыская то влево ,то вправо.Гном словно искал кого -то.Потом опять повернул на запад.

Скальник орка все чаще стал оборачиваться,поглядывая нехорошим ,оценивающим взглядом.
-Жрать захотел.Гномий период "одомашнивания "заканчивается",-хмыкнул орк.Вдали, внизу , в сером тумане уже прорисовывались извилистая лента крепостной стены,причудливо повторяющей изгибы небольшой горной долины,остроконечные купола сторожевых башен,деревянные крышы каменных домов кальдерцев.Непогода загнала их по домам.Только изредка на улицах мелькал металлическими капельками имперский патруль.

-Только бы гном удержался,это же не перерожденцы,те только вне городов нападают,-забеспокоился орк ,извернув голову и пытаясь рассмотреть скальник гнома. Увидел как впереди чуть справа,от скальника с гномом ,сгустился воздух и, быстро врашаясь,превратился в черную воронку ,которая стала их настигать.
Орк с трудом дотянулся до пояса с метательными ножами.Достал...росчерк желтой линии закончился в самом центра воронки. Нож остановился в воздухе.Воздушный смерч блекл , выцветал ,исчезал -в нем проявилась согнувшаяся фигура в белоснежном плаще с черным солнцем,повисела мгновение и,набирая скорость, устремилась к земле.Плащ,..пятно..точка-глухой чмокающий звук ее встречи с землей .
-Жаль ножа.И так их уже мало осталось,- устало пожалел орк и снова провалился в беспамятство.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 02.06.2009, 00:06 | Сообщение # 8
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 9

-А-а-а-а!!-Прокричал гном ,сваливаясь со скальника.Он упал очень неудачно, ударившись головой о камень.- За что мне всё это?
-А-а-а-п-фф,-пытался он поймать воздух, но ему казалось, что его всё меньше и меньше.
-Ну, все!-Заорал он страшно. - Его глаза наполнились ОГНЁМ, а сам он начал по частичке обрастать Дьявольскими доспехами. Молот окружила красная аура, а когда она исчезла -это уже был не молот а огромный,с орка ,меч. Да и сам гном подрос очень хорошо.
-НИКТО НЕ ПРОСИЛ ВАС БУДИТЬ ТЁМНУЮ СТОРОНУ ГНОМА!!! Р-р-р-р!!!-Одним ударом меча он пополам расссек человека в плаще, крови было много... ОНО посмотрело в сторону Кальдеры, и дико рассмеялось.-ОНИ ТАМ!!! УБИТЬ ВСЕХ!!! НЕ ЩАДИТЬ НИКОГО!!! НИКОГО!!!
И медленно зашагало в сторону форта. Когда оно подошло к стенам форта, стражники уже ждали ЕГО появления и щедро осыпали его стрелами.
Но все они сгорали еще в воздухе. ОНО обошло форт и вошло в деревню. В панкие люди пытались спрятаться в своих прочных домах, но не все успели. Бедный хаджит пытался найти убежище в бочке, но ему кто-то наступил на хвост. Он медленно повернул свою голову, вымаливая пощаду, но удар мечом и его голова поскакала ,оставляя следы крови на стенах и камнях. Затем ЭТО вошло в двухэтажный особняк.Там была красивая дамнерка, но и ее жизнь оборвалась- она вылетела с балкона и разбилась о землю. Ее дом загорелся. ОНО "посетило" многие дома, после этого "посещения" они исчезали в пламени, из которого со стонами выползали старики и молодые.Кто без ног, кто без рук .Кровь была везде... И в форте видели все это. Некоторые из солдат причитали: "Моя семья! Дети!". Другие,кто был в казармах,хватались за оружие. Капитан форта выкрикнул:" Солдаты! Сокрушим чудовище! Отомстим за семьи! За Кальдеру! За Империю!!! У-р-р-р-р-а!!!" Он кинулся первым, за ним весь личный состав форта. ОНО видело жалкую атаку солдатиков... и встало в стойку, ждать... одним ударом меча ОНО убило сразу троих легионеров. Битва продолжалась минут пятнадцать. Остался капитан и ОНО, а вокруг трупы солдат.
-Отправляйся в забвение ,чудище!! - капитан сделал выпад и упал на землю ,пронзенный острой болью.
-Я чудище? НИКТО, СЛЫШИШЬ, НИКТО НЕ ПРОСИЛ ВАС ДЕЛАТЬ ИЗ МЕНЯ ЭТО!! НО ВЫ СДЕЛАЛИ!! Так вот теперь расхлёбывайте кашу!-Еще один удар в живот и капитан отправился к праотцам .В пылающей деревеньке не осталось ни одного живого . ОНО начало обратное превращение ,теряя свои силы и истекая кровью. ОНО умирало. Только силы ада держали в нём еще не гноме силы, но сейчас безумие кончалось.... Гном упал на колени, выронил молот .Силы покидали его.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 09.06.2009, 00:14 | Сообщение # 9
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 6
Беспамятство уходило,истончалось,вытаивало .Орк открыл глаза-потолок из резных панелей,стены со строгим рисунком на деревянных панелях.Облегченно вздохнул,-у своих.
Приподнялся -рядом на топчане метался и стонал гном.Темные волосы с седой прядью разметались на подушке.В изголовье сидела крыса и намачивая холодной водой из бадеечки,меняла повязку на голове.
-Такой молоденький ,а седина уже волосы пробила.Видно досталось ему в жизни,-с трудом повернулся на голос.
-Лежи ,лежи,-осторожно прижала его к подушке орочиха Гулфим.-Имперский патруль увидел ваших скальников на подлете к Кальдере.Там из воздуха что-то упало на землю и потянуло их к земле.Дым ,пламя ,визги страшные.Пока добежали ,все уже кончилось.Ты валялся чуть поодаль от камня,где лежал гном.Вот ему -то бедненькому досталось.Весь доспех изорван ,обожжен,но молот из руки не выпустил,а в левой мы нашли вот что.
Гулфим открыла маленькую шкатулку.На ее дне лежал круглый , на разорванной цепочке ,амулет с черным ободком и черным солнцем со змеящимимся лучами на белом фоне.
-Ну гномище ,силен!Из последних сил сорвал амулет с мага,-поразился орк.-Как он?
-Вылечим.Крыска твоя ,как только имперцы вас принесли,мои -то воины бродят где-то,сразу к Ползуну и давай верещать по -своему.Тот ,уж на что жадина ,а сразу все зелья ей выложил.-Обернулась на любопытную рожица скампа,выглядывающего из-за косяка.В свое время они его,малышом ,взяли после побоища в пещере.Приютили,вопстиали.
Рядом снова раздался стон.Орк с тревогой обернулся .Гном ,не открывая глаз,пытался подняться,могучие ручища ловили ,мяли и рвали кого-то.
-До чего ж силен гном!-поежилась Гулфим.
-Граф Реламер,-уточнил орк.
-Такой молоденький и уже граф?
-Судят не по возрасту ,а по заслугам,-задумчиво произнес орк.

Откинулся на топчан и задумался.Родичи нас подлечат,а потом?Надо помочь графу.Какая же сила их так страшно гонит?Вон всех спутников растерял,а было их по докладной генерала пять или шесть.Все где-то потерялись по дороге.Не испугались ,нет
просто у него судьба ,наверное ,такая -идти в одиночку.Как и у меня.Криво ухмльнулся.
-Да ты спи.Потом будешь думать.Вон как с лица спал ,когда что - то вспомнил .Ты ,уж ,помоги ему ,а потом иди по своим делам.Все ее ищещь?-поинтересовалась Гулфим.
Стон рядом затих .Орк повернулся к гному. Крыса осторожно обтирала его лицо,стараясь не задеть шрам на щеке. Реламер приподнялся с жесткой подушки и открыл глаза.
Его голова резко поднялась с подушки. -"Ну!Подходи !"- проорал он и последнии цепи бреда скинули свои объятия.
-Воды!Воды! Быстрее! - Зашептал он нащупал чан с водой и влил его в себя
-Ф-у-у-у-ух...
И только сейчас понял,что они в орочьей усадьбе в Кальдере.
-Ой, Дагот меня возьми!!! Что я натворил... Что было-то?? -Запричитал он.
-Башкой с лету о камень ,как привык,когда камень вдребезги,а башке хоть бы что.Вышло почти наоборот,-радостно ухмыльнулся орк .Гном побагровел.
-Гулфим тебе все расскажет,-посерьезнел и отвернулся.
Орочиха пересела к гному и стала ему тихо пересказывать все, что произошло.Орк откинулся на спину.Она уже почти не болела.Наконечники копий лежали в корзине.Около нее крутился Ползун ,время от времени поглядывая на него.
-Бери эти наконечники.Дорогие наверное ,а у тебя на уме только бы торговать,-не выдержал и усмехнулся орк.
За спиной подолжала тихий рассказ Гулфим. Чапа,притомившись,улеглась к нему на подушку и сопела во сне ,дергая лапками.Орк по привычке гладил ее спинку ,крутил между пальцев длинный теплый хвост и думал,-сейчас гному решать придется-либо вместе идем,либо порознь.Предложит идти -пойду,нет..так нет.Все равно пойду ,спину- то совсем не защищает,эти наконечники не во мне, а в нем должны были сидеть.Некогда ему оглядываться.Молодой еще.А может натура такая..Жить наотмашь,с размахом...


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 16.06.2009, 00:17 | Сообщение # 10
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 7

Повернулся к гному.
-Пока вопросы в кучу собираешь ,отвечу на один , Да,Чапа-это дочь крысы Лапушки .А было это так.

.....Дорога в Вос вилась между округлых холмов спокойным и неспешным ручейком.Орк неторопливо шел ,лениво посматривая по сторонам .Все было спокойно,пока он не услышал впереди, за поворотом ,громкие голоса.Драться не хотелось и орк бесшумно и плавно,как учил его первый приемный отец,перелился к ближайшему холму,у подножия ,которого притаились две пещерные крысы.Одна громадная ,вторая поменьше с торбочкой за спиной.Обе внимательно смотрели за происходящим за холмом .Орк присмотрелся .Два десятка разношерстно одетых контрабандиста окружили невысокую неподвижно стоящую девушку.Орали и размахивали ,кто мечами ,кто катанами.
-Сброд,но опасен,-определил орк и достал метательные ножи.Прикинул расстояние ,примерился и замер..
Тонкая гибкая фигурка взорвалась движением.Она двигалась плавно и отточено,как в танце.Блестящие полукружья мечей отмечали ее путь. Еще одно па и танец смерти закончился.Осторожно переступая через тела бандитов, бретонка шла к холму.Остановилась над одним из трупов,потом над другим,потом над третьим.И пошла к холму.Крысы бросились ей навстречу ,но она не остановилась .Подойдя к орку ?бросила ему под ноги метательные ножи,-Справилась бы сама, без помощников.
-Да это я так ,увлекся ,больно красиво было,-ухмыльнулся орк.
Бретонка внимательно всмотрелась в его зеленую улыбающуюся
рожу.Повернулась к крысам.
-Крысеныш-,подозвала крысу с торбочкой.-Ты хотела самостоятельной жизни полной приключений и опасностей.Вот они ,как на ладони,-показала на спокойно стоящего орка.-Забирай его и будет тебе и опасности,и приключения,и невзгоды и еще многое другое.
-Новенький ты в Вварденфелле.-строго глядя в наглые глаза орка продолжила бретонка,-Тяжело тебе будет .Дай имя крысенышу и она
пойдет с тобой.
-Чапа !.-Вырвалось у орка. И сразу почувствовал на плечо тяжесть,которая возилась ,стараясь устроиться поудобнее,чтобы можно
было и лежать, и лизать зеленое ухо-трубочку.Когда орк повернулся к бретонке слова благодарности застряли в его
горле.Она исчезла....
-Вот так я встретился с Сан Ра.Один ,единственный раз....
.
-Тьфу ты!!! Нюни тут развел! А я ,как сердобольная старушка ,слушаю. Куда мир катится!! Тьфу!-Проворчал уже довольно окрепший гном. Перебинтованная голова и замотанная рука предавали этой фразе особую комичность.
-Ползун!!! Неси мацту!!! Живо!!! Отродье даэдерическое!!!
Бедный Ползун с фингалом под глазом трясущимися руками принёс графинчик с целительной жидкостью.
-Иди отсюда!!!-Проорал гном и дал пинка скампу.Тот ,взвизгнув умчался прочь.-Фух, достал гад.
Он ворчал по поводу всего- и погода отвратительная;и нога с головою болит; и по поводу того, что он учудил, разгромив всю Кальдеру.Тем временем ловкий скамп организовал нехитрую закуску: хлебушек, яички квамы, соленый рис, несколько сушеных рыбок.
-Нууу наливай!... Ползун ,с обожанием глядя на гнома,налил ему мацты и умчался в прихожую.Гульфим ,улыбнувшись,посмотрела ему вслед ,потом на спящего орка и тихо продолжила .
-Как -то на восточном побережье Вварденфелла он встретил мага.Могучего мага.Тот остров Сорквильда поднял из моря и башню Сан Ра создал.Долго они говорили и рассказал он орку про какую-то то ли страну ,то ли город.Тот и загорелся,все хочет ее найти -эту страну.С тех пор ее и ищет.Многие с ним пытались идти на поиски,но ...остывали быстро.
Грохот в прихожей прервал ее рассказ и разбудил орка.Показался скамп .Он с трудом тащил огромный молот.Пыхтя и повизгивая ,подтащил его к гному .Двемерские мастера вложили в него все свое умение.Да и повоевал он видно изрядно.Боевой у него вид был ,а не выставочный.Воин-трудяга,не витринный лежака.Ползун крутился возле гнома,подталкивая к нему рукоять молота.
-Вот себе и помощника завел.С таким не пропадешь.Все что надо притащит ,наторгует или сворует.Никак почуял родственную душу,-ехидничал орк.
Его прервал стук открывшейся двери.В комнату ,чеканя шаг, вошел капитан имперского Легиона.
Отпечатав еще несколько шагов ,подошел к гному ,-Население Кальдеры благодарит своего спасителя!Примите от него этот дар.-Подал гному лютню.Коротко поклонился и ушел.
Лютня ,выделанная из темного дерева ,инкрустированная пластинами дракона была украшена надписью"Графу Реламеру -спасителю Кальдеры".
-Не понял? За что? Меня ловить и вешать должны...А они благодарят,- прговорил гном, опрокинув рюмку-Тьфу! мир с ума сошел! Может мне Вивека убить, и они меня герцогом сделают? Орк обьясни, что происходит?


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 23.06.2009, 00:02 | Сообщение # 11
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
ГЛАВА 8

Орк коротко глянул на Гульфим.Она ,улыбнулась и вышла ,утащив за собой Ползуна.Крыса довела их до дверей и осталась там ,прислушиваясь.
-Летели мы с тобой летели.. Вдруг из воздуха какая-то зараза образовалась и погналась за тобой,я метнул свой ножичек.Один -на второй сил не хватило.Увидел ,что попал и опять обеспамятел.Очнулся уже здесь .Гульфим тебе рассказала уже что было.Или ты мацту жрал и не слышал?Ты,когда имперцы тебя притащили ,уж больно страшен был.Черный весь ,дергался куда-то,пока орочиха не догадалась вытащить у тебя из руки вот этот амулет,-подвинул к гному шкатулку.-Видишь цепочка порвана-это ты ,когда с магом бился ,сорвал с него. А пока он у тебя в руке был ,тебя и дергало.
Взял лютню в руки,прочитал надпись ,хмыкнул.-Спаситель?Не город спасал ,а собственную драгоценную графскую ....жо..жизнь.
У дверей послышалась возня.Ползун вырвался из зубов Чапы и бросился к гному .Встал между ним и орком и злобно, ощерившись, пошел на орка.Тот протянул руку вперед.-Успокойся ,Ползун!Никто твоего хозяина не обижает.
Удивленно покачал головой .Подозрительно посмотрел на гнома.-Ты часом не подпоил его своей мацтой? Вон как за тебя биться собрался!Да ,сейчас я за твою спину спокоен.Кстати,боец -то он не хуже моей Чапы,а если научишь с молотом обращаться,то вообще можешь только на лютне играть....-Приступ хохота свалил орка на топчан и покатил по полу,скамп вопросительно посмотрел на гнома . ..
-Идея ,кстати,-выронил гном, опрокинув еще одну рюмку.-Надо будет подумать.Ничего не понял... получается я разгромил Кальдеру не по своей воле? Но я ясно всё помню, что творил! Помню ту девчонку ,тёмного эльфа... того хаджита, которому бошку открутил...Ту аргонианку с детишками... Что же это получается, а? Кто этот маг -придурок, который думал, что сможет меня убить? Когда я ему дорогу успел перейти?-
Опрокинув еще одну рюмку ,гном начал собираться в дорогу. Взял он все самое легкое.Вещей, и еды совсем чуть-чуть.
-Проклятье! Куда этот кускок даедрического дерьма спрятал мой молот?-Проорал гном,- Иди сюда паскуда!!! Я тебя научу,что вороватьт нехорошо!
Ползун вывернулся из-за угла комнаты.Выглядел он по-походному.За спиной обьемистая торба,к ней приторочен молот гнома ,начищенный до блеска.Скамп с трудом подошел к гному.Его явно тянуло назад .Он попытался выпрямиться в струнку перед хозяином ,как его понесло назад и он с грохотом и жалобным стоном врезался спиной в противоположную стену.Орк хохотал,крыса ,пытаясь помочь бедняге скампу ,запуталась в его торбе .Орка согнуло пополам ,он тоже не устоял на ногах и головой врезался в дверь.Та затрещала ,но выдержала .
- Тх-х-х-х-ха-ха-ха-ха!!!- прыснул , расхохотавшись во все горло гном.- Эх ты! Ты знаешь сколько он весит!?Ой ,не могу, ха-ха! Держите меня! Ничего не понял... получается я разгромил Кальдеру не по своей воле? Но я ясно всё помню, что творил! Помню ту девчонку тёмного эльфа... того хаджита которому бошку открутил...Ту аргонианку с детишками... Помню ту девчонку тёмного эльфа... того хаджита которому бошку открутил...Ту аргонианку с детишками.Что, же это получается, а? Кто этот маг -придурок, который думал, что сможет меня убить? Когда я ему дорогу успел перейти?-
Гном пытался сделать умное и вдумчивое лицо, но после пятисот граммов мацта, это получалось довольно неудачно.
-Тээкс, выдвигаемя!,-гном взял молот у пыхтящего скампа,-Лео, ты со мною?
-Пошли.Только обьясни .Куда и зачем?-аккуратно заправив ножи в пояс,спросил орк.
-Надо бы наведаться к моему старому знакомому вампиру.Мможет он знает, откуда этот маг и эти идиоты с метками... только ты веди себя вежливо перед ним.Он знаешь ли... нервный. И убери свой меч.Двигаемся быстро. Придется полпути пробежать...ты готов?
-Если в парадную дверь ,то быстро не получится,-орк смотрел в окно.-город маленький ,а
народу набежало.Кого только и нет.Горожане со цветами;имперцы в шеренгу выстроились -блестят ,как начищенные тарелки;певички Джу-Джу из соседнего трактира;шахтеры без цветов ,но с бокалами;управляющий горнодобывающей компании в свиток уткнулся -речь разучивает;Ползун среди них мелькает..Это значит сначала речи в честь графа-спасителя ,потом банкет в трактире.Дня на три зависнем.Подлечимся заодно,за будущий упокой твоего мага выпьем..
И с надеждой посмотрел на гнома.
Крыса, вцепившись в штанину орка ,пыталась оттащить его от окна,видно знала, чем заканчиваются такие зависания.Дверь черного хода скрипнула и открылась. В проеме стоял
Ползун с мешком гнома за спиной из ,которого торчал гриф лютни,и призывно махал лапой.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 30.06.2009, 00:43 | Сообщение # 12
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 9
-Всё! Отдых ! -Сказал гном.- Орк! Возьми ножик ,пара харь там до боли знакомы... Ползун, скинь ты мешок! Лео, и не пой мне песенок про благородство и кодекс рыцаря. Должны же Крутой Граф Гном Спаситель Кальдеры и Самый Крутой Воин Орочьего Племени отдыхать? Должныы! И пропади пропадом все эти маги и вампиры! Подождут. В конце концов для спасения мира есть Нереварины..
Гном начал стягивать с себя доспехи,напевая"... и проснусь я в постели с красивой девчонкой..."
-Тээкс ну вроде все взял! Орк! Возьми нож!......Вышли. Довольно юморно смотрелись чисьтенькие доспехи солдатов и грязные шахтеры. Девчонки начали осыпать героев лепестками цветов..

... Орк открыл глаза.Жить не хотелось.Слева на топчане лежал гном .В ногах у него калачиком свернулся скамп,крепко обнимая мешок гнома.Имперский шлем на голове Ползуна выдавил его огромные уши вперед и они торчали ,как рога у кагути.Крыса возилась рядом с какими-то вонючими склянками,подсовывая их то ему ,то гному.В дальнем угла слабо шевелилась какая-то зелено-серебристая мешанина из рук и ног орков и имперцев. Оттуда полз густой запах перегара.Орк глотнул из склянки и его затрясло.
-Что зыркаешь?-с трудом выталкивая слова,орк прохрипел гному.-Кто вчера затеял инспекторскую проверку рудников компании,кто проверял прочность крепежа молотом?Твоим то- молотом ,да по хлипким досочкам!И все орал при этом:"ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!".
-Ты тоже хорош!-не поворачиваясь от окна,сказала Гульфим.-Устроил гонки орков с имперцами на никсах до Балморы и обратно.Сейчас там пустыня,как будто Дагот Ур прошел.
-А кто выиграл?-вяло поинтересовался орк.
-Ничья! Вон в углу лежит ,-орочиха кивнула в угол на кучу,которая начала постепенно оживать.Ох!? Шахтеров -то сколько идет.Плакаты несут.Сейчас поближе подойдут ,прочитаю.Так."Требуем графа Реламера в управляющие горной компании!!!!"
Парадная дверь тихо скрипнула.Показалась голова шахтера.
-ВОН!-рявкнула орочиха и испуганно оглянулась на зелено-металлическую кучу,из которой на ее рык высунулась рука с кружкой, и всхлипнула .-Ой!Только не это..
-Э! шахтеры! Ик..я.. плохой руко..воитель... ,-тут гном ,еле волча ноги, подошел к орку и вполне трезвым голосом прошептал: "Драпаем отсюда!" Гном наколдовал на себя невидимость и, тихонько открыв окошко ,выскочил, прихватив молот . Тут же послышался отборный гномский мат и звуки ударов.
Гном бился с ордой воинов в неизвестных доспехах. Он высоко прыгнул и тут же резко устремился к земле,ударной волной раскидав немало воинов.
- Гады, нож мне в спину? - Орда сомкнула ряды и направилась к Кальдере.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 07.07.2009, 00:10 | Сообщение # 13
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 10
Орк выметнулся из окна вслед за гномом.Чапа скользнула за ним.Но орда замерла и в том месте ,где был гном стала образовываться воронка,которая все расширялась.Гном погибает!-орк ,озверев , рванулся в самую середину стаи неизвестных.Он не уворачивался от ударов странных коротких ножей,шел напролом,отмахиваясь.Страшно отвечая на каждый удар.В воздух летели головы в необычных темных носатых шлемах,руки в коротких перчатках.Воронка все расширялась и через мгновение орк внезапно остановился.Гном ,бешено вращая молот над головой,все расширял и расширял воронку .Попавшие под его молот вылетали по частям-ноги ,головы, руки ,и вообще что-то непотребное,то ли кишки,то ли мозги.Орк оглянулся-полупьяные орки с имперцами радостно месили остатки орды.Гном продолжал бешено вращать молот.У его ног лежал Ползун,пригибаясь каждый раз,когда молот с гудением пролетал над ним.

-Остановись ,гноме,-подошел к нему со спины,присмотрелся и дернул.-Это не нож,а его осколочек,маленький такой.
Бросил на землю ,тот с грохотом откатился в сторону.
-Чапа !Подлечи героя,-орк ухмыльнулся,-хорошо, что в бок ,а если бы ниже?
-Ползун! Да оставь ты этот мешок,-лучше дай хозяину хорошую порцию мацты.

Пошел, оглядывая пришельцев.Вернее то ,что от них осталось.Вид у них был очень необычный.Таких он еще не видел.Круглые темные полупрозрачные шлемы,кираса из ряда пластин ,зелено-желтая раскраска плащей и штанов,необычной формы тупоносые ботинки..
Постоял,подумал ,вернулся к гному.Около него суетились Чапа и Ползун.
-Гном! Ты оставайся здесь.В Кальдере.Подлечишься,сил наберешься.Потом спутников своих поищещь.Никто за тобой гонятся не будет.Это -моя война!Поэтому тебе лучше держаться от меня подальше.Ползун, не бросай гнома.Чапа,пошли !
Орки и имперцы,бросив подбирать оставшееся целым оружие пришельцев,смотрели вслед удалявшимся зеленой глыбе орка с золотистым мечом за спиной и неторопливо трусящей с торбочкой на спине пещерной крысе...


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 14.07.2009, 00:15 | Сообщение # 14
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline

ИНТЕРЛЮДИЯ

Месяц Мороза, год Гуара, календарь Тамриэля .
На северном побережье Вварденфелла встретились орк Лео гро -Шрек и гном Реламер.В походном лагере они подверглись нападению неизвестных.Гном с раненным орком на скальных наездниках летели в Кальдеру ,когда на них напал неизвестный маг.Реламер успел в борьбе сорвать с него амулет и в бреду разрушил Кальдеру.Но, когда Гульфим вынула его из руки гнома,видения пропали.Несколько дней Кальдера чествовала героя-спасителя их города.Но торжества были прерваны новым нападением.Реламер был ранен и орк ,понявший после осмотра оружия нападавших ,что охотились за ним,предложил гному остаться .А сам со своей спутницей -пещерной крысой Чапой -продолжил поиски Эмбы,страны созданной магом Озоном......
ГЛАВА 11

Серость окружающих гор постепенно стала пробиваться зеленью. То справа от дороги ,то слева робко выглядывали из серой сухой земли кустарники,расправляя свои зеленые лапки солнцу.Орк с крысой шли в Балмору,где был порт силтстрайдеров. Шли спокойно ,не торопясь.Никто не пытался на них напасть ,только один раз крыса стремительно извернулась и кинулась назад.За поворотом послышалась возня ,хруст.Орк ждал.Он знал на что способна его спутница.Чапа подбежала,села на задние лапки и стала тщательно мыть мордочку ,аккуратно пропуская каждый усик,с них капала зеленоватая кровь никс -гончей.Не повезло скотине. Солнце вставало все выше и тени укоротились,прячась под ноги путешественников.Только одна ,круглая ,осталась на том же месте.Орк медленно поднял голову .В прозрачном воздухе ничего не было.Закрыл глаза ,прислушался и еле различимое жужжанье повело его руку к поясу с метательными ножами.Взмах,вспышка в воздухе и что-то тяжело грохнуло о землю.Орк подошел и ,присев, разглядывать.Останки шара с одним глазом ,в котором торчал нож ,еще дымились.Орк выдернул нож,шар с треском развалился .Распавшиеся половинки поблескивали металлом и стеклом,очень похожими на двемерские поделки.Крыса спокойно продолжала умываться ,изредка поглядывая по сторонам.

До Балморы орк и крыса добрались без происшествий .Поднялись по крутой лестнице к силтстрайдеру.Орк помог Чапе забраться и плотно уселся за спиной перевозчика.Темноволосый молчаливый данмер потянул на себя один ,центральный, из трех штырей ,вживленных в тело гигантского насекомого.Внутри раздалось шипение-силт впрыскивал жидкость в заднюю полость ,создавая из воздуха летучую смесь.Потом медленно поднялся в воздух.Суставчатые лапы вытянулись назад и только легкий сладковатый запах обозначил начало полета.Сзади вился дымок -силт начал свой очередной рейс по маршруту Балмора -Вивек.
Внизу проплыли и закончились в синеве озера серые отрожья ,в зеленом массиве мелькнули аккуратные ,игрушечные домики Пелагиад.Они накренились и ушли вправо-данмер потянул за левый штырь.Еще несколько минут полета и вдали ,на голубизне моря , показалась пирамида Вивека -купол с водопадно -стекающими по телу темно-серыми полосами и ступенчатыми этажными ярусами.

Данмер отжал от себя центральный штырь,силт стал снижаться.Зеленые кроны деревьев вырастали .Вскоре расступились,показался деревянный помост причала.Полет закончился.Орк с крысой направились к водной глади ,где маячила лодка перевозчика.Знакомый босмер Ано Андаран,поздоровавшись, спросил,-В Эбенгард?-получив ответный кивок,опустил весло в воду.Справа проплыл величественный Вивек, извергающий небольшие водопады из углов.Громада жила своей жизнью.Жизнью города на воде,только два моста связывали его с Вварендфеллом.Но в Эбенгард орк решил выбрать водный путь.Он не хотел подвергать опасности других людей.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 21.07.2009, 00:45 | Сообщение # 15
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 12
За бортом журчала вода ,изредка прерываемая всплеском весла. Солнечный свет пронизывал хрустальную воду до самого дна -каменные пальцы, извивающиеся плети водорослей, проблески раковин, мелькающие тени рыб. Лодка ткнулась в причал Эбенгарда. Орк попрощался с перевозчиком ,оставив в его руке четыре дрейка -плату за перевоз и направился к городской площади. Здесь все было как обычно-судорожно извивающийся дракон, много лет безуспешно пытающийся взлететь; надменные аристократы не шли , а несли себя; суетливые клерки Восточной торговой компании мельтешили ,перебегая из одного здания в другое; болтались без дела двое из Гильдии бойцов -лучники Йан и Гаэльдол, внимательно вглядывались во вновь прибывших; имперцы курсировали по давно отработанному маршруту. Ответив на приветствие тех и других, орк с Чапой перешли через мост. Как ни странно ,но дверь таверны "Шесть рыб" была закрыта, что случалось крайне редко.Орк хмыкнул и завернул за угол. Он направлялся в гарнизон Хищной бабочки. Открыл дверь, поприветствовал кузнеца Саккуса и мимо камер, которые обычно пустовали, но на это раз были заняты, прошел прямо в казарменные помещения гарнизона. Фаральд Белый всегда находился там. Он предпочитал делить вместе с солдатами их службу, хотя у него было офицерское помещение, куда он редко заглядывал. Нордлинг расхаживал по казарме ,огибая длинные столы ,и что-то настоятельно втолковывая Аумси и Неделорну -новичкам Имперского легиона. Но, увидев орка , бросил это бесполезное занятие, как он считал, впрочем не только он ,но и новички, если судить по их лицам , и поспешил к нему.
Нордлинг и орк обнялись, хлопая друг друга по могучим спинам -звон металла кирасы слился со звонким шлепком .
-Все без доспехов бродишь, -неодобрительно проворчал в длинные висячие усы Фаральд, -Пошли к столу ,перекусим.
По дороге потрепал пещерную крысу за ухо и привычно уселся за стол. Орк осторожно присел на деревянную табуретку напротив. Та жалобно затрещала, но выдержала. Чапа прилегла у ног хозяина. Ели молча и основательно. Солдатский кошт не был изысканным ,но насыщал надолго.

-Вот ,смотри,- Фаральд раскатал на столе свиток.- Перерожденцев мы захватили на всех водных причалах Вварденфелла, и у крупных городов. А вот эти три группы,- палец скользнул к центру карты,- шли на северное побережье ,где ты и болтался по каким -то своим делам. Допросить ,как ты знаешь, никого не удалось. К логову Дагот Ура они не шли. Мои имперцы запечатали его плотно, и никакого шевеления вокруг не было. Значит, направлялись за тобой.
-Да пусть он сидит в своей пещере, кому он сейчас нужен,- проворчал орк.- А эти вот, перерожденцы ,интересны.
-Да нет их сейчас нигде!- Разукрашенное синеватыми узорами лицо нордлинга приблизилось к орку,- Нету....
-Их нет .Есть другие,- задумчиво сказал орк. Наклонился к торбочке Чапы и достал оттуда половинки шара-соглядатая и свой оплавленный метательный нож. Положил их перед Фаральдом.- Ты такое видел?
Несколько минут тот внимательно разглядывал лежащее на столе. Потом поднял глаза на орка.
-Чтобы так оплавить нож двемерской выделки!? Никогда бы не поверил. А такая штука мне на Вварендфелле не встречалась, хотя мои все непонятное тащили по твоему приказу сюда -кузнецу. Может быть на острове Сорквильда ?
-Знал я одного Сорквильда Ворона на Дагон Феле,- вспомнил орк.- Некромант. Пытался с ним побеседовать о жизни ,о вечном.
-В результате получился маг всмятку, а орк с угрызениями совести,- ухмыльнулся нордлинг.
-Я не убиваю, пока меня не убивают,- сухо произнес орк, строго глянув на офицера. Тот подтянулся ,согнав с лица ухмылку.
-Это остров Сорквильда Сокола. Частные владения. Моим имперцам туда хода нет. Но у меня есть один с этого острова. Трактирщик приехал за товаром. В " Шести рыбах" мои Джес и Джошур увивались за Джоселин-бардом. Этому приезжему показалось, что они ее обижают. Вмешался ,ну и всю таверну разнесли. Второй день ремонтируют. Сейчас сидят по камерам ,своим я дал по трое суток ,а он пусть с недельку отдохнет в камере.


Волк
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz