Ладонь, 21.09.2024, 18:26Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

"КРЫСА,ОРК иДРУГИЕ" - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
"КРЫСА,ОРК иДРУГИЕ"
ВолкДата: Безымянник, 05.05.2009, 00:13 | Сообщение # 1
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 28.07.2009, 06:38 | Сообщение # 16
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 13

-Приведи трактирщика, -приказал Фаральд стражнику.
Брякнул замок ,послышались шаги.Невысокий темноволосый бретонец ,потирая сонные глаза, подошел к столу.
-Ты кто?- спросил орк.
-Симус Колтвиус, трактирщик. Остров Сорквильда .Таверна "Шхуна босмера".Здесь за товаром.
-Почему не в Тель -Браноре берешь, там же ближе?-поинтересовался нордлинг.
-Здесь дешевле,- сухо ответил Симус.
-Ладно.Посмотри. Ты такое видел?- Орк показал на половинки шара ,лежащие на столе.
Босмер наклонился ,потрогал пальцем. Задумался ,что-то вспоминая.
-Только на рисунках.
-Где?
-На острове. Там на вершине горы у дерева сундук, бесхозный .Вот я и поинтересовался. В нем книги,чертежи ,свитки. До самого верха набит.
-Фаральд, я заберу его, -орк поднялся.- Симус , пошли....
Миновали площадь .У пристани небольшая лодка ,набитая ящиками притулилась между галерами перевозчиков. Рядом стоял имперец,отгоняя излишне любопытных. Орк что-то шепнул стражнику. Тот отдал честь и направился в гарнизон.
-У тебя, наверное, и мухи строем летают,- усмехнулся босмер.
-Когда как, неопределенно ответил орк.- Давай трогаться.
Пассажиры силтстрайдера могли видеть, как небольшое суденышко, обогнув Вивек, проложило пенную борозду на северо-восток от Вварендфелла.

-Где этот зеленый? Уф! И почему я не даэдра? Нет, моей ноге и правда не везет... Ай.- Проворчал ковылявший несчастный гном-граф.-Эй, Помогите!
К вечеру посвежело. Слева уже остались витиеватые силуэты Тель-Браноры. Попутный ветер усиливался и сине-белый парус ходко гнал лодку на юго-восток. К острову Сорквильда. Симус стоял у кормового весла,поглядывая на небо. Орк сидел у мачты на палубе. Крыса, свернувшись в клубок, спала у его ног.
-Фаральд сказал , что ты бретонец,- спросил орк,- но что-то в тебе есть босмерское.
-Отец -бретонец,мать-босмер. Так сложилось. А почему тебя зовут как-то необычно для орков?- ответив, спросил в свою очередь босмер.
-Мой первый приемный отец-черепахочеловек с острова Визардс. Результат опытов мага Дагера. Он хотел из черепах острова сделать стражей. Погибло много, выжило четверо. Лео и трое его товарищей. Взбунтовались и сбежали с острова. Лео добрался вплавь до Вварендфелла. Много путешествовал, искал своих друзей. Меня он отбил у скальных наездников, несли на корм детенышам детеныша орка. Растил меня ,обучил воинскому искусству. Словом ,научил выживать. Потом неожиданно исчез. А просто жить ,радоваться каждому дню, научил меня второй приемный отец -добродушный великан огр. Его звали Шрек. Тогда огры еще были похожи на людей ,но после Великого затмения превратились в огримов.
-А где Лео?
-Слухи разные ходили, но что не погиб - это точно. После его исчезновения в Вварендфелле стали появляться катаны-такие мог ковать только мой приемный отец. Может быть он у Дагот Ура? А может еще где. Давно это было.- Орк откинулся на спину и стал всматриваться в быстро темнеющее небо. На нем уже были видны узоры созвездий.- Когда будем на острове?
-При таком ветре завтра к вечеру доберемся,- Симус ,глянув на звезды, чуть шевельнул кормовым веслом. Лодка слегка завалилась и покатила вправо.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 04.08.2009, 20:38 | Сообщение # 17
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 14
- Будь проклят этот вонючий Морроувинд. "Мы -земля свободных!" Тьфу! А еще это жалкий островок Вварендфелл !!! Возомнили себя звездами на небе! Пора бежать в Асмен, и найти оттуда зелёненького, пока я не начал убивать дамнеров, дамнерих и дамнерят.- Выговорился ковылявший по дороге в Вивек гном. Он произнес заклинание входа в Асмен и исчез с острова.
Появившись в своем мире, сразу сел за шар Поиска. Искал долго,пока не наткнулся на лодку.
"Это он! Нет сомнений!! И крыска с ним!!!- обрадовано подумал он. И телепортировался к ним. К сожалению ,он очутился прямо перед лодкой, но успел зацепиться за борт и начал подтягиваться.
-Вот невезение,- проговорил пыхтящий гном.
Мощная зеленая ручища выдернула гнома и поставила на палубу. Крыса ,глянув на шум льющейся с гнома воды ,отвернулась в сторону. Бывалый во многих переделках Симус продолжал стоять у кормового весла. Орк неприязненно глянул в глаза гнома.
-Что тебе здесь надо? Графской головы не жалко? Сказано было- не твой это бой ,а мой. Выручал бы лучше своих друзей. Бросил их где-то. Ползуна тоже ,а ведь лучшего спутника не найти было. Давай обратно в свой телепорт и домой. Мы на остров Визардс решили завернуть, потом на Сорквильд, а сокровищ там век не бывало,- угрюмо закончил орк.
-Ага, ща! Тебя бросить - сдохнуть. Да и привязался я к тебе... Без тебя в одни переделки попадаю.- Гном рухнул на палубу. Достал бутылочку зелья восстановления сил.
-Фуууух, не уйду. И точка. Всё. Я- спать.- Гном уснул мертвым сном.

Вскоре лодка с шипением вползла в песчаный берег острова. Симус сноровисто скатал парус на верхнюю рею и вопросительно глянул на орка.
-Подождите здесь, я в одно место загляну,- ответил тот. - Чапа, пошли.

Орк спрыгнул на песок ,огляделся и уверенно направился по песчаной отмели к видневшимся вдалеке деревьям. Крыса неторопливо шла рядом. Шли между валунов ,у которых притулились огромные черепахи ,оберегающих кладки перламутровых яиц. Когда миновали цепь валунов, из-за одного из самого дальнего, извиваясь, поднялась черная крутящяся полоса и стремительно кинулась к ним.
-Чапа! Мазь, быстро,- скомандовал орк
Крыса ловко выудила пузырек с зельем и кинула его орку. Тот выхватил его из воздуха и несколькими быстрыми движениями натерся содержимым ,не забыв и про спутницу. Гудящая полоса приближалась, распадаясь на множество мелких черных ,красных и желтых точек. И внезапно ,немного не долетев до путешественников, остановилась , будто наткнувшись на незримую преграду. Недовольно загудев, огромные осы-убийцы и хищные бабочки закрутились вокруг, не решаясь пересечь видимую только им границу. Вероятно это и привлекло еще одно чудовище. Из песка поднялась огромная безглазая пасть с острыми клыками. Она венчала трубчатое гигантское тело, которое ныряя в песок как в воду, двигалось в направлении орка.
-Чапа! За спину,- скомандовал тот. Приложил сложенные рупором ладони ко рту.
Над побережье раздался гортанный звук, он становился все ниже и ниже, пока не перестал быть слышимым, Задрожали валуны ,осыпаясь мелкой щебенкой, стали оседать песчаные холмики. Ноги орка стали погружаться в песок, стоящая за его спиной Чапа продолжала зажимать ушки лапками. Громадину гигантского червя вбило в песок и только извивающаяся песчаная полоска обозначила его бегство.
-Помнит, скотина!- Перевел дыхание орк.- Пойдем крыска дальше, больше здесь никто не должен напасть.
Миновали небольшой лиственный лесок, перешли через ажурный мостик. У входа в дом Дагера все- так же стояли,
переминаясь на суставчатых ногах ,три паука- даэдра. Навстречу орку поспешила фигура в мантии жрицы даэдры.
-Здравствуй ,орк! Услышала как ты идешь. Привет ,крыска,- потрепала зверя по шее.
-Здравствуй, Сауриэм! Что узнала о порталах?- сразу приступил к делу орк.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 11.08.2009, 19:45 | Сообщение # 18
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 15
-А? Что? - Открыл глаза гном,- Где зелёный? А-а-а-а, упёрся вглубь острова? Зачем? Пойдём-с.- Он шел по орочьим и крысиным следам.
-Фу, что за гадость его новый одеколон?
-Ж-Ж-Ж-Ж-
-Что за фигня?- Он повернулся на звук,--Ой, ! Вот это осы! - Успел подумать гном .
-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж -… Оса ринулась в атаку.
-А-А-А-А-А-А-А-А! - Гном побежал от осы не, потому что испугался, просто он не знал как бороться с ней. Он скакал через камни, как олень, который бежит от охотника. Несся, пока не наткнулся на храм. Его мысли носились в голове .- Щас какие-нибудь психи пальнут из лука по бегающему гномику, и всё, поминай как звали, А еще эта летающая тварь жужжит за спиной.
- Ж-ж-жж-ж-ж-ж-ж-ж-
Гном усиленно думал как бы спастись, а из храма выскакивали жрецы с луками, но ,увидев эту картину ,начали усиленно ржать. Граф подумал ,что осы заразны и они заразили служителей храма(те уже начали кататься по полу).
Еще на бегу он наглотался всяких напитков какие у него только были... всякие защиты от болезней и яда... и сам не заметил как выпил напиток невидимости (который, между прочим, был всего один и он его тщательно берёг). Чудо! Зелье помогло! Осы благополучно пролетели мимо... и тут гном неожиданно понял, что выпил единственный напиток невидимости и начал поносить всех ос вместе взятых... Осы, услышав это (действие напитка уже кончилось) начали разворачиваться для новой атаки.
-Один из двух порталов в поместье Дагера, второй...,-осеклась жрица ,глядя за спину орка.
Тот обернулся на подбежавшего гнома. Осы ,отброшенные запахом чапиного зелья, недовольно вились за его спиной, но не приближались.
-Позвольте представить,- усмехнулся орк.- Граф Реламер- спаситель Кальдеры, покоритель женских орочьих, данмерских и прочих сердец.
Сауриэм с неподдельным интересом стала рассматривать графа.
-Граф! Есть дело, помоги ,если сможешь,- орк стал серьезным.- Надо достать посох Дагера. Его украли местные волшебники, а без него в Винтервейл не попасть. Пойдешь строго на запад, ну там горушки ,лесок все по мелочи. А вот на гору ,чтобы забраться придется потрудиться. Неподалеку от вершины вход в пещеру. В конце ее дверь,за ней лабиринт. Магия там не действует. Две ловушки- опускающиеся решетки. В конце лабиринта отнорок волшебников. Побеседуй с ними тактично, как только ты умеешь .Ты же знаешь, что доброе слово и молот гораздо убедительнее ,чем просто доброе слово. Ну, не мне тебя учить. Жду до вчера следующего дня.
-Я могу проводить,- вмешалась жрица, кокетливо поправляя поясок мантии.
-Если вы пойдете вдвоем, то и за неделю не доберетесь,- рассердился орк.- Пойдем в поместье, покажешь портал.
-Чапа!, Дай гному зелье от ос, а то он все больше молотом от них отбивался, Вроде одну прибил, вон как остальные осердились.
Крыса медленно подошла к гному и ,положив пузырек к его ногам, вернулась к орку.
-За Ползуна обиделась, не любит ,когда друзей бросают,- вздохнул тот.- Сауриэм ,пойдем что ли ,хватит глазеть на гнома.
-Ну ладно, пойду. Кстати, откуда эти о... Тьфу ты, опять романы крутит,- проворчал гном- Ловелас блин...
Гном скинул с себя всё лишнее, взял пузырек от ос, засунул пузырёк флина. В маленький мешок засунул крабовое мясо, чеснок, и серебряный самородок. Снял плащ, закрепил молот на спине.
-Ну всё, я готов. Краткий вводный курс, С чем придется столкнуться? Кто маги ,и какие школы знают?
И последнее -можно ли посох просто спи... конфисковать? И, кстати, что за посох?


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 18.08.2009, 15:58 | Сообщение # 19
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
ГЛАВА 16

-Не надо ничего спи..ливать. Посох уже давно спилен и зачарован Дагером на открытие портала в Винтервейл,- очаровательно улыбаясь, жрица подошла поближе к гному.- А местные волшебники его украли и спрятались в пещере на западе. Мои жрецы ходили туда и ни один не вернулся. Я тогда тоже была там. Когда они прошли пещеру до конца и вошли в лабиринт, из пола поднялись решетки. Я попыталась добраться до них с помощью левитации, но там она не действует. Так они и лежали до тех пор пока от них не остались одни черепа с темными полосами. А решетки снова опустились в пол. Что за магия у тех волшебников я не знаю. Может быть передумаете ,граф?
Придвинулась еще ближе и заглянула в глаза Реламера огромными серыми глазищами. Орк хмыкнул и молча направился в поместье Дагера..
-Так. Ладно. Я пошел.- Гном вышел из храма и пошел на запад. Вскоре нашел пещеру. Прошел ее до деревянной двери. На ней был знак, непонятный гному
-Так . Ну-ка посмотрим, -гном пустил фаербол , но тот , недалеко улетев, растаял.
-Это плохо, магия не действует. Придется ползаать... молот отменяется... где мой нож? А вот... - Гном прислонил молот к стене и пошел.

За ним закрылась решетка... он прятался за стеной и ждал пока появится кто-нибудь. Удача ему улыбнулась. Шел молодой человек, имперец, в мантии. Удар кулака заставил его упасть. Гном оседлал его ,поднял голову за волосы .
-Тихо! Только пикни! И сдохнешь очень медленно и мучительно. Скажешь куда идти за посохом, умрешь быстро. Понял?
-Д-да.
-Умница. Где Посох?
-Ниже уровнем. Защищен двенадцатью Магами, тебе не выжить.
-Как они пользуются магией? Она ведь тут бездействует.
-Не совсем, она "отключена", но стоит сказать «слово» и она заработает.
-Слово.
-Спасибо.- Гном поднялся, и ударом ноги по шее перебил позвонки магу.
-Нечего воровать вещи из храмов. Аллентариоус!!!!- Гном почувствовал прилив сил. - Ну, поразвлекаемся, давно магов не рубил.
-Эссениум.- В руках гнома появились две катаны. Он спустился, дал пинка стражнику -тот упал и гном убил его. Потом перерезал глотки еще двум, остальные тоже долго не жили .После убийства последнего мага пещера посветлела, барьер исчез. Гном взял посох и замотал в шелк.
-Хех, дураки, а еще маги. - Гном, выйдя из пещеры, встретил осу. - Ох ты !!
-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж.
Привет!- гном выхватил катану, которая скоро должна была исчезнуть, и зарубил осу. И побежал. Вскоре он достиг храма.
-.Фууух, всё обошлось... Ау, вы где?- Позвал граф.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 25.08.2009, 15:03 | Сообщение # 20
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 17
Витая лестница через тайный ход в поместье Дагера вывела орка и жрицу к порталу Дагера. Он переливался струящимися из пола в потолок лучами. Крыса, бежавшая впереди, неожиданно затормозила и попятилась. Вдоль стены у самого портала были аккуратно составлены ноги в сапогах, ботинках, туфлях. Все - левые, отрезанные по голень или по колено.
-Все они пытались пройти через портал Дагера,- пояснила жрица. Орк подошел к порталу. Присмотрелся.
-Понятно. Одна нога здесь- другая там. Сколько же по Винтервейлу одноногих бродит? Ну, Дагер, опять ничего до конца не довел.
-А ты что? Не могла предупредить ...посетителей ,-обернулся к Сауриэм. Та смущенно отвела глаза в сторону и ничего не ответила.
-Ты что забыла?- Голос орка похолодел, и этот холод заставил жрицу вздрогнуть.- Слово давала, что жертв не будет.
Та испуганно отодвинулась от орка и прижалась к стене. Пещерная крыса, оскалив белоснежные изогнутые клыки, стала медленно приближаться к Сауриэм.
-Это не я, это - контрабандисты искали Винтервейл ,а я им ...просто не мешала,- дрожащий от страха голос взвился под потолок.- Ты обещал, орк?
-Чапа! На место! Да обещал, значит так и будет .Не трону я вас, но, чтобы с острова ногой. Живите здесь. И только здесь. Узнаю, что были на материке, - уничтожу. - Сумрачно и очень спокойно проговорил орк.- Ну а эти сами свою судьбу выбрали. Что со вторым порталом?
-Он на северо-западе отсюда.… Почти на вершине горы.- Торопливой скороговоркой ответила жрица, искательно заглядывая в холодные глаза орка.- Но нужен посох.
-А вот и посох прибыл!- Орк услышал графа.- Пошли.
У входа в поместье стоял граф Реламер, настороженно вглядываясь в приближающиеся суставчатые фигуры пауков - даэдр. Они уже пришли в себя после его пинков, которыми он наградил их, когда он отправлялся за посохом, и медленно подходили, раскрыв страшные жвалы.
-Брысь!- Скомандовал орк. Пауки отскочили от гнома. Орк подошел, осмотрел его окровавленные доспехи, взял из рук посох, крутнул и тот послушно улегся на его могучей спине рядом с мечом.
-Слушай, граф! Уж очень ты кровь любишь. Чужую. Да и ненадежный ты. Друзей бросил, Ползуна оттолкнул. Мне с тобой не по пути. Без тебя управлюсь. Хочешь, оставайся здесь, жрица тоже чужую кровь любит. Хочешь на материк двигай. А я тебя больше не знаю. Прощай.- Орк махнул рукой Чапе и оба бесшумно исчезли в гуще зеленых кустов. Только верхушки колыхались, указывая их путь. На северо-запад острова......


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 01.09.2009, 00:47 | Сообщение # 21
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 18
В середине дворика воздух стал медленно собирать снежинки в небольшую воронку. Она ширилась, превращаясь в небольшой смерч. Он вращался ,вытягивался вверх и вширь. Раздался резкий хлопок. Из воронки выпала крыса с торбочкой за спиной и быстро отпрыгнула в сторону. Через мгновение ,на то же место рухнула огромная зеленая груда мыщц в светлых полотняных штанах, с изогнутым мечом на спине. Орк перекатился к крысе и сразу же подхватил ее на руки. Внимательно осмотрев ее лапки ,с облегчением вздохнул,- Все в порядке. А то в прошлый раз отбежать не успела, пришлось лечить .
Осмотрелся. Заснеженный дворик. Слева и справа серые высокие стены с рядом квадратных окон.
-Пять рядов. Высоко. Незнакомое небо, незнакомые дома. Нет .Это не Винтервейл.Значит из портала Визардс нас с Чапой занесло в один из Призрачных миров. Только вот в какой?- думал орк. Осторожно ,бесшумно ступая по непосмевшему захрустеть снегу, подошел в проему, обрамленному аркой. Вгляделся в здание напротив. Незнакомые знаки никак не складывались в слова.
-Чапа! Иди сюда.- Подозвал крыса. Та также бесшумно скользнула к нему. Орк порылся в ее торбочке и достал несколько свитков.- Вот эти знаки.
Сел на снег, спиной к стене. Стал раскатывать увесистый рулон, внимательно вчитываясь. Дочитал. Отложил. Откинулся к стене и закрыл глаза. По зеленому лицу, несмотря на мороз, непрерывно стекали капельки пота. Крыса тряпочкой осторожно обтирала его лицо. Прошло еще несколько минут. Орк открыл глаза.
-Ну вот, крыска! Мы уже знаем местный язык. Дай мне свитки.- Порылся ,достал несколько ,выбрал один.
-Хлынов, Вятка, Киров 470 тысяч жителей. Порт, заводы, фабрики ,музеи...Успенский собор Трифоновского монастыря...три вуза...три театра. .Сейчас определимся в каком месте этого Хлынова мы стоим. Вернее, сидим.- Не вставая ,изогнувшись, глянул на табличку ,висевшую на стене противоположного дома.
-Издательский Дом "Открытые системы",-прочитал орк.- Это мне ничего не говорит. Надо как - то отсюда выбираться. Занесло же нас с тобой ,Чапочка!
Вспомнил как оставил гнома -графа Реламера с Сауриэм- жрицей даэдрического культа в поместье мага Дагера и добрался до телепорта на вершине гора. У него были все необходимые для работы портала вещи - обработанные особым способом алмазы, эбонитовая руда и посох Дагера… Вместе с Чапой ступил в обрамленный светящимися лучами круг и ...Вот они здесь.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 08.09.2009, 01:10 | Сообщение # 22
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 19
Скрипнула дверь приземистой косоуходящей вниз пристройки к дому. Появилась измятая с погнутыми краями шляпа. Ее несло лицо. Не первой и даже не второй свежести. На кончике уныло опущенного носа поблескивали круглые очки. Владелец всего этого огляделся и выдвинулся на свежий воздух. Потянулся и ...его заклинило в этой позе с вздетыми вверх руками. Да уж! Зрелище ,повергшее его в такое состояние ,могло выбить из кого угодно последние остатки здравого смысла. Огромный зеленый детина в полотняных штанах, босиком, с огромным мечом за спиной сидел, прислонившись к бетонной ограде, и с интересом наблюдал за процессом остолбенения. Рядом пристроилась громадная ,ростом с лайку, крыса с мешком на загривке.
-Ну что, так и стоять будем? -Спокойно спросил зеленый.- Или поговорим.
-Пооо..гггг..ово..рим,- заикаясь, согласилась фигура.
-Ты кто?-
-Семен Иванович Петров. Филолог. Бывший .Ныне бомж. То есть человек без определенного места жительства. А ты..,вы -кто?
- Орк Волк. Странник.- Ответил орк.
-Но… такого быть не может. Орки- это персонажи сказок.- Изумился бывший филолог.
-Ну и что. Сказка стала былью.- Усмехнулся Волк.
-А это что за ...создание? - Осторожно поинтересовался Семен Иванович, кивнув головой в сторону крысы, спокойно и равнодушно поглядывающей по сторонам.
-Моя спутница - пещерная крыса. Руки - то опусти.- Поднялся во весь свой огромный рост.- Зовут Чапа.
Подошел поближе. Бывший филолог с содроганием всмотрелся в зеленую рожу с глазами и торчащими, как трубочки ушами. Из рожи торчали смеющиеся глаза.
Внезапно за стеной раздался собачий лай. В проход ,оскальзываясь на повороте, влетела здоровенная овчарка и бросилась к стоящим во дворе. Видно ее привлекли голоса во дворе. Быстрым наметом она устремилась к ним. Филолог попытался спрятаться на широченной спиной орка, но тот остановил его.
-Не обращай внимания, Чапа разберется.
Овчарка судорожно пыталась затормозить, упираясь всеми четырьмя лапами, но ее тащило и тащило к крысе. Та спокойно стояла, дожидаясь жертву, оскалив страшные своей белизной и изгибом клыки. Собака завизжала, подкатываясь к этим клыкам-клинкам. За ней тянулась желтая вонючая полоса. Крыса сделала шаг к жертве,
пес лег на спину и поднял вверх лапы. Орк с интересом, филолог со страхом ,наблюдали за происходящим.Крыса брезгливо нюхнула воздух и отошла от пса к ногам орка. Через мгновение только взметнувшийся у поворота снег напоминал об этом визите псины.
-Может, пригласишь к себе Семен Иванович? Поговорить надо. - Орк повернулся к филологу.
-Да у меня не очень аккуратно, там в подвале. Как - то неудобно приглашать гостей. Да и не приходилось. Чаще сами приходят .И не только гости,- погрустнел Петров.- Зовите меня Филолог. Так как - то привычнее.
-Хорошо.- Согласился Волк.
Снова скрипнула дверь пристройки. Мело. В свете уличных фонарей метались снежинки. Вечер перетекал в ночь. Первую ночь орка и крысы в новом мире. В городе Хлынов-Вятка-Киров.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 15.09.2009, 21:21 | Сообщение # 23
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 20

Филолог шел впереди. Его согнутая спина качалась, отсчитывая ступеньки в подвал. Скрежет еще одной металлической двери и они вошли в прибежище бомжа. Песчаный пол, проросший бетонными колоннами в низкий серый потолок. Тусклый свет настенных светильников разгонял полумрак на несколько метров. Орк с Филологом шли мимо бугристых ноздреватых стен, в которых через равные промежутки темными пятнами обозначали себя какие- то двери с висячими замками. Если они шли прямо, то маршрут крысы был загадочен для Филолога - она ,двигаясь широкими зигзагами ,забегала вперед, потом также ,зигзагами ,возвращалась им за спину.
-Поисковый вариант.- Пояснил орк, видя недоумение спутника.- Все нормально. Пошли.
Остановились перед одной ,ничем не выделяющейся кроме отсутствия замка , дверью. Филолог вошел первым, за ним орк и следом шмыгнула Чапа. Прямоугольное низкое помещение выглядело вполне обжитым.Два топчана у стен, между ними стол из составленных деревянных ящиков, на нем груда книг и электрический фонарь. Свет потолочного светильника контурил в правом углу помещения несколько раздолбанных тумбочек, поставленных друг на друга. Там послышался шорох.
-Как сходил?- Из - за тумбочек, держа в руке что-то вроде полотенца, вышла. Или вышло? Нет, все-таки вышла. Перед ними стояла женщина ,одетая в мешковатую, явно не по размеру ,серую куртку; широкие ,тоже мышиного цвета, брюки. Аккуратно зашитые кроссовки и вязаная шапочка, натянутая до предела ,довершали портрет.
-Это -Симона!- Представил ее орку Филолог.- Домохозйка.
-Бездомохозяйка,- поправила его Симона, вглядываясь в необычного спутника.
-Орк Волк!- Учтиво представился тот. Показал на крысу.- Моя крыса Чапа.
-Проходите, располагайтесь,- совсем не удивившись странной парочке, Симона махнула рукой в угол, где стояли ящики и чуть теплился огонек спиртовки.
Расселись у огня. Филолог напротив орка .Симона притулилась на соседнем ящике ,спрятав руки под мышки. Прохладно было в этой обители. То ли временной ,то ли постоянной. Крыса легла у ее ног, положив голову на кроссовки. Симона осторожно погладила ее по плотной короткой шерсти.
-Мягонькая!- Удивилась она.- И совсем не страшная. Что -то ты не по сезону одет,гость? Зима на дворе, а ты в одних штанишках. Вон ,позеленел весь от холода.
-Симона .Он такой и есть -зеленый и уши трубочкой. Это орк.... из ,-Филолог замялся, подыскивая подходящие слова.
-Да какая разница! Орк, негр, китаец. Был бы человек хороший,- перебила его Симона, поглаживая крысу по спине. Та разнежилась и перекатилась на спину ,подставляя брюшко под ее пальцы..
-Ты бы приодела хорошего человека,- вернулся из поисков слов для описание орка Филолог.- Куртку там ,какую-никакую, обувку.
-Обувь найдется. Два дня назад нашла в контейнере огромные ботинки. И всего- то чуть подошва оторвалась, а ведь выбросили. Ну а куртка,- задумалась.- Ему только автомобильный чехол подойдет. Вон, какая громадина. Я сейчас. Скоренько.
Споро поднялась и направилась к двери. Орк глянул в глаза Чапе. Та вскочила и ,опередив хозяйку ,исчезла за дверью.
-Что это она?- удивленно обернулась Симона.
-Так спокойнее тебе будет. Да и нам тоже.- Не поворачивая, головы ответил орк.- Если что ,поможет.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 22.09.2009, 17:56 | Сообщение # 24
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 21

Филолог проводил тоскливым взглядом Симону и повернулся к Волку.
-Была нормальная семья. Муж, сын. Трехкомнатная квартира. Муж заболел, умер. Сын вырос, женился. Невестка поставила условие - или я ,или мать! Симона души не чаяла в сыне и решила уйти сама. Подвалы, вокзалы ,вино, потом ко мне прибилась. И осталась здесь. Не знаю, надолго ли.
-А сын?- Жестко спросил орк.
- Он и не искал ее .Один раз ,когда шел с женой ,встретил ее и отвернулся. Может, не узнал.
-Если бы не узнал, тогда бы не отворачивался,- отвлеченно ответил Волк.
Филолог с интересом глянул на него и замер. Мягкие черты, в общем - то добродушной, рожи орка затвердели. Плотно сжатый рот, перекатывающиеся желваки под зеленой кожей скул... Перед ним сидел воин, боец. Строго он выглядел и страшно. Страшно для какого-то ,известного только ему ,врага.
-Несправедливость. И здесь ее адепты.- Глянул на поперхнувшегося бомжа,- А ты как здесь оказался?
-Преподавал филологию в институте. Жил после смерти жены в своей квартире, двухкомнатной. Дом кирпичный старой постройки, потолки высокие, кухня громадная, коридор, хоть на велосипеде катайся. Приглянулся этот дом одному местному богатею, он затеял переселение жильцов, якобы для капитального ремонта. Расселил кого - куда. Меня в пригород, в какую-то развалину, откуда до института добираться не меньше часа. Сейчас она для меня дворцом кажется. А потом и оттуда пришлось съехать. Пришли крепенькие ребята, все доходчиво объяснили.- Открыл рот, показав выбоины в правой стороне рта.- Заставили подписать какие-то документы. Не помню какие. Совсем тогда обеспамятел, когда по почкам бить стали. Очнулся в каком-то дворе. Прибился к бомжам .Помогли устроиться ,подлечили. И вот я тут.
-А коллеги? Институт?- Оживился орк. Нехорошее это было оживление. Проблескивало в его глазах что - такое, отчего у Филолога мороз пробежал по спине.
-У каждого из них свои заботы, свои семьи.- Понурился бомж.- Да и кому я такой нужен. Разве что Симоне, чтобы поговорить , да рассказать что-нибудь интересное. Она умеет слушать.
В подвале послышались шаги. В дверях показалась раскрасневшаяся от мороза Симона. В руках у нее был огромный сверток, припорошенный снегом. Коротко глянув на них, она прошла в свой угол и стала рыться в одном из деревянных ящиков. Достала ножницы, катушку ниток и прочие швейные принадлежности.
-Вы говорите ,говорите,- предложила она .-Я буду шить и вас слушать. Все веселее дело пойдет.
Вбежала крыса, крутнулась, оглядывая комнатушку, и легла у ног орка.
-Где ты жил?- не отпуская взгляд Филолога, спросил орк.
-Через два дома отсюда, трехэтажный дом с балконами .За площадью.- С трудом выталкивая слова, вымолвил тот. Видел он в глазах орка что-то страшное, какие-то перемены. И не только для себя, но и для многих других жителей этого города.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 29.09.2009, 20:21 | Сообщение # 25
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 22

Дверь в подвальную комнатушку с грохотом распахнулась. В темном проеме стоял нездорово полный, с отвисающим из под куртки и нескольких свитеров, животом. Толстое одутловатое лицо с недельной щетиной венчала кожаная коричневая кепочка. Оловянные глазки бегло оббежали полутемное помещение и ,не остановившись на спине орка ,воткнулись в Филолога.
-Слышал, собачка визжала. Никак тоже решили шашлычком побаловаться. Давно пора. Помочь освеже.....-быстрая скороговорка вошедшего прервалась.
Крыса медленно на прямых ногах шла к нему. Длинный чешуйчатый хвост был вытянут в струнку, красные глаза неотрывно следили за визитером, оскаленные клыки белели в полумраке. Двигалась она совершенно бесшумно. Толстяка впечатало в бетонную стену ,он судорожно терся о нее спиной, пытаясь вмяться ,вползти ,лишь бы исчезнуть отсюда. Орк негромко свистнул. Крыса остановилась на расстоянии прыжка, хотя кто знает какой у нее прыжок. Возможно, она могла бы и из дальнего угла достать. Одним прыжком.

Толстяка вынесло в дверной проем. Крыса ринулась за ним, но орк снова свистнул. Чапа недовольно оглянулась на него и побежала в другую сторону подвала. А в противоположной ломился в дверь ,забыв как она открывается, непрошенный гость.
-Вот же какая своенравная, - осуждающе сказал Волк.- А кто это был?
-Сидор. Из соседнего подвала. Душегуб. Всех дворняг в округе переловил. Убивает, мясо сдает торгашам шашлыками, шкуры скорнякам из швейки, что по соседству. Да и людей не жалует,- Симона посмотрела на Филолога. Тот опустил глаза.- На прошлой неделе так отходил ногами Фила, что тот неделю кровью харкал.
-За что?- спокойно спросил орк ,не отрывая глаз от огонька спиртовки.
-Не в тот контейнер профессор полез ,вот и получил. Сидор тут все дворы, как говорит молодежь, держит. Дань собирает с каждого подвала. А сам из своей однокомнатной квартиры в соседнем доме сделал трех комнатную. Жить совсем не дает,- горевала Симона, не прерывая шитье.
-Не давал.- Поправил орк,глядя на вбежавшую крысу. Вид у той был предовольный, она подбежала к орку, мотнулась ,как бы приветствуя ,в сторону профессора и улеглась у ног Симоны.- Опять со своими сородичами толковала. Посмотри на меня!.
Чапа поплотнее прижалась к ногам хозяйки и только тогда глянула в сторону орка.
-Ну что ж. Что сделано, то сделано.- Вздохнул Волк.
-О чем это вы? Сейчас же сюда прибегут его молодцы. Давайте собираться куда- нибудь. -засуетился Филолог.
-Не надо никуда собираться ,-зевнул во всю свою широченную пасть орк.- Никто вас больше не потревожит. Чапа у меня чистюля, о мразь не любит пачкаться вот и поговорила со своими соплеменницами. Те, как и она, живодеров не любят. Так что нет больше Сидора. Ну чуть позже не здесь ,а в его трехкомнатной. Давайте спать.
Ошарашенно глядевший на него и на крысу профессор вяло махнул рукой в сторону одного из топчанов. Симона ,продолжая накидывать стежок за стежком, сказала,-Ты тоже ложись, а я до утра сошью Волку одежку ,да его крыске рюкзачок поудобнее.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 06.10.2009, 00:56 | Сообщение # 26
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 23
Утро началось с неожиданностей. Для Симоны. Она встала раньше всех.Орк в обнимку с крысой могуче храпел в одном углу, напротив на топчане тихо посапывал профессор. Симона подошла к дверям каморки и с трудом открыла ее. Что-то мешало. Наконец дверь поддалась. У входа лежали какие-то пакеты с продуктами, небольшая сумка с консервами. На пакетах были видны следы зубов. Затащив все это будущее пиршество в каморку, Симона стала рассовывать их по тумбочкам. Так, на черный день.
-Не надо прятать, никто не отберет.- Послышалось из угла орка. Он встал, потянулся во весь свой громадный рост, вкусно зевнул широкой пастью. Посмотрел на крысу.Та не шевельнулась ,продолжая сопеть во сне.- Это же, сколько надо было за ночь перетаскать. Наверное, не одна трудилась?
Ухо Чапы настороженно трепетнуло, но сама она продолжала делать вид, что спит. Симона протянула орку свою ночную работу - широченную рубаху с капюшоном.

-Примерь, должна подойти. И ботинки вон там возьми. Все на че....-Смутилась, но продолжила.- А то ведь по улицам не пройдешь, сразу же менты зацапают.
-Ну зачем им лишние проблемы,- туманно ответил орк.- Ремонты, больничные листы, отставки..
-Ладно. Буди профессора, а я завтрак приготовлю.
Завтрак плавно перешел в обед ,а потом и в ужин, так как орк и профессор уединились в углу бетонной каморки и что -то обсуждали весь день ,только иногда подходя к деревянному ящику ,заменяющему стол, чтобы перекусить. Из угла до Симоны доносилось-" Таак ..,а вот в этой структуре управления городом ,кто сидит.....место это нехорошее...базар есть базар........автозаправки все его...есть и честные милиционеры, но их ....а как вот в этот кабинетик попасть ....м-да канализация не лучший вариант......а кто над этими бандитами .......эх карту бы ....вот планчик третьего этажа....серьезная сигнализация......кто устанавливал......ладно это я решу......" Что - то очень серьезное рождалось в том углу. Поэтому она и старалась не вслушиваться. И решила оставить их одних."Напоены, накормлены, не пропадут",-усмехнулась про себя,з акрывая дверь.
Вернулась быстро и сразу же направилась к орку. Подала тому газету. На первой полосе был броский заголовок "Страшная смерть предпринимателя " / Профессор потянулся, вынул газету из зеленой ручищи орка и стал читать.
-Утром в своей квартире был найден мертвым известный предприниматель Сидоров, владелец небольшого магазина "Вторая жизнь". Приходящая уборщица не сразу вызвала милицию, так как она была не в состоянии это сделать сразу. Около получаса она находилась в обмороке и только потом, очнувшись, позвонила от соседей. Милиция застала такую картину-труп Сидорова, точнее скелет с обрывками одежды, лежал на полу. Он был почти начисто обглодан крысами. Странно, что домашний кот Сидорова не пострадал. Его нашли мирно спящим у миски в кухне. Крысы же уничтожили часть деловых бумаг предпринимателя, а некоторые документы на недвижимость вообще исчезли. Об этом заявила компаньон Сидорова, когда ее привели на опознание. Очень странная и загадочная история произошла в доме 3 на улице Кировской....."
-Этттто... что ? -зазаикался Филолог.
-Для вас с Симоной квартира освободилась,- хладнокровно ответил Волк.
-Но как?
-Вселяйтесь и живите, Кроме вас никто в ней не сможет жить. Крыски Чапины не дадут. От любых визитов защитят. Посмотрите на нее.
Пещерная крыса сидела у открытой двери каморки и что - то тихо насвистывала. Перед ней сидело несколько больших крыс и внимательно слушали. За ними шевелилось серое полотно из крыс поменьше.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 13.10.2009, 13:49 | Сообщение # 27
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 24

Волк стоял на крыше небольшого дома. Отсюда был хороший обзор. Светящийся окнами дом администрации, окруженный каменным забором, припорошенные снегом деревья-все было как на ладони. Орк сел поудобнее и приготовился к долгому ожиданию. Вскоре одно за другим окна стали гаснуть. Остались светиться только окна у входа. Два справа и одно слева. Дежурный пост. Обход территории проводился каждый час, через равные промежутки времени. Двумя охранниками.

-Так, значит, если без шума, то надо проникать через крышу,- решил Волк .Подтянул к себе крысу и что-то шепнул ей. Та спрыгнула с невысокой крыши и исчезла в заранее открытом орком канализационном люке. Через канализацию в вентиляционную систему дома, потом на крышу по вентиляционным коробам. Один из вентиляторов на крыше не работал и Чапе не составит труда выбраться на кровлю.- Мысленно представлял ее путь орк.
Через час на крыше он заметил движение. Пора было двигаться и ему. Выждав ,когда охранник закончит обход, Волк бесшумно спрыгнул с крыши и ,накинув на голову капюшон ,не торопясь пошел к забору .Забор администрации был для него не препятствием и вскоре он уже стоял у стены серого здания. Щелкнул пальцами,- сверху, змеясь, упала тонкая веревка. Орк приладился, уперся в стену и, перебирая веревку, пошел вверх.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 20.10.2009, 00:15 | Сообщение # 28
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Перевалился через парапет пятиэтажного здания. Вытянул и аккуратно скатал веревку. Уложил ее в торбочку крысы и ,мягко ступая, подошел к чердачному люку. Прислушался. Сковырнул мечом петли крышки и медленно приподнял ее. Оттуда ударил поток света.

Внизу стоял охранник. Заложив руки за спину, он бродил по лестничной клетке, Вряд ли он что-нибудь слышал, так как вышагивал, пританцовывая в такт музыки из плеера, висящего у него на поясе. И ,кончено, не услышал, как на него рухнул орк.

-Часок отдохнет, а мне больше и не надо,- связывая ему руки, думал Волк.- Сейчас надо на третий этаж, но на каждом из них тоже охраняется, значит надо по-другому.
Неслышно ступая, он дошел до туалетной комнаты. Пропустив крысу, плотно закрыл дверь. Огляделся, где-то прямо под ним через два этажа и был кабинет, куда он хотел попасть. Но что могла его крыса ,то не мог он, габариты не позволяли ползти по вентиляционным коробам. Достал из-за спины мерцающий меч. Взмахнул, описывая круг у ног, меч со скрежетом резал бетон, высекая искры из арматуры. Волк через образовавшееся отверстие спрыгнул вниз и оказался в такой же комнате, облицованной керамической светлой плиткой. Еще один взмах, еще один прыжок и они с крысой уже в туалете третьего этажа. Через стенку находилась комната отдыха человека ,к которому они шли. На прием.
Снова взмах меча, на этот раз перед собой - из бетонной стены выпал аккуратный прямоугольник. Уже из комнаты отдыха орк осторожно приладил его на место. Вспоминал пройденный путь, - охранник надежно спрятан на крыше. Двери в туалетах ,которые он проходил сверху вниз, закрыты ,повешены таблички "Ремонт".Все чисто. Осторожно приоткрыл дверь в кабинет хозяина города - кресло письменный стол, компьютер, монитор, ручки, блокноты, папки аккуратно разложены по ранжиру. Цветы у окна, стеллаж с папками у противоположной стены и ряд стульев справа от стола. Внушительная "под дуб " входная дверь. Типовой набор-, поморщился орк. -Зато искать легче.
Сел за стол, поиграл пальцами над клавиатурой, разминаясь ,ухватил мышку и начал поиск. По монитору ползли столбики цифр ,схемы, списки...Волк откинулся в кресле, покачивая уставшими плечами. Все это была информация об обычной деятельности чиновника. Ему нужна была информация о теневой деятельности Кузякина-градоначальника, с согласия и при попустительстве которого в городе нагло обжилось и пустило корни Зло. Дома такие вещи не держат, он(диск ) всегда должен быть под рукой -мало ли что. Скорость принятия решения, даже подчас неверного, лучше длительного просчета вариантов. Значит диск здесь и не в общей стопке, вдруг секретарша случайно наткнется, а в тайнике. Нагнулся ,подтянул к себе крысу ,дал ей понюхать один из дисков, подтолкнул со словами"Ищи!"
Некоторое время Чапа сидела неподвижно, подняв острую морду вверх и принюхиваясь, потом уверенно пошла к окну и остановилась там, вопросительно глядя на орка. Тайник нашелся под подоконной доской - незаметная шероховатость выдала планку, закрывавшую нишу с диском. И не одним. Снова компьютер - ряды цифр, фамилии, таблицы, схемы, копии документов и, странных для градоначальника по содержанию, писем. Комп жужжал, копируя эти диски орку - сейчас информации вполне хватило, чтобы предметно поговорить с Кузякиным. Выключив компьютер и вернув диски в тайник, орк с крысой удобно устроились на диване в комнате отдыха и стали ждать хозяина.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 27.10.2009, 14:46 | Сообщение # 29
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline

Загудел лифт.Хлопнула дверь кабинета.Мэр города начал свою трудовую деятельность с громкого приказа секретарше-:"Кофе,газеты,прием силовиков через сорок минут,торгашей после обеда.!"Отвалившись на спинку кресла,Кузякин стал обдумывать предстоящий день.Во ввереннном ему государством хозяйстве,городе, вроде все шло своим чередом.Народ трудился ,силовики блюли,бандиты отстегивали ему с награбленного-автозаправки,рынки,магазины исправно платили им дань. .Ну а уж земелька городская давала такой доход Кузякину,что некоторым ,так называемым олигархам, и не снилось.Он довольно потер руки.До выборов еще два года,а там уж- "катись подальше этот город и эта страна Россия".Секретарь, волнующе качая бедрами,внесла чашку с горячим кофе,не забывая поглядывать в глаза Кузякину,чтобы оценить готовность шефа к "техническому перерыву".Тот сожалеюще погладил ее по обтянутому шелком бедру и махнул на дверь-:" Некогда,потом"..Дверь кабинета градоначальника закрылась.Кузякин вздохнул и протянул руку за газетой на краю стола....
Передовицу закрывала огромная зеленая ручища с четырьмя пальцами.Мэр осторожно повел взгляд вверх к ее облдадателю и стал медленно сползать с кресла.Рядом с ним стояла зеленая глыба с чудовищными мыщцами-бугры плеч,как обкатаннные валуны,пластины грудных мышц как панцырь облегали зеленую грудь,а квадратики брюшного пресса как будто кричали-Не тронь меня ,а то....Кузякин застонал и закрыл глаза.Его легко подняли и вдвинули в кресло.Он снова открыл глаза- над всем этим зеленым страхом торчала добродушная, тоже зеленая, рожа со смешными,трубочкой ,ушами.
-Ааа...ммм...Ты ...Вв....оой,-выползло из судорожно перекошенного страхом рта Кузякина.
-Да не бойся ты.У меня к тебе предложение.Денежное,-незнакомец ухмыльнулся.От этой ухмылки градоначальнику стало еще хуже,но волшебное слово"денежное" подействовало.
-Да.Слушаю Вас!-пытаясь собрать себя в прежнего ,делового,предприимчивого мэра,плямкнул Кузякин.
-Значит так.В городе организуешь ,а значит построишь и оборудуешь комплекс для бомжей.С бибилиотекой ,кинотеатром,магазинами,реабилитационным центром и прочим.Срок -сегодня начать ,через три месяца закончить.Очень тебе выгодно будет.Такая популярность для перевыборов.
-А вы..ты ..инвестировать будешь? Знаешь ли ты ,что расценки и прочие расходы на подобные....,-на глазах начал оживать и наглеть мэр.
-Слушай ты ,урод человеческий! Инвестировать будешь ты ! Из своих доходов ,которые стрижешь со всего города.-незнакомец рыкнул так ,что Кузякина вжало в кресло.-И не вздумай юлить и своих бандюков из структур подтянуть.

-А то что?-пытаясь сохранить, лицо промямлил градоначальник.
Из-за спины незнакомца блестящей полосой вылетел меч и ...стол перед Кузякиным медленно развалился на две половины.А у кресла поднялась во весь свой немалый, с овчарку , рост крыса.Ее рубиновые глаза ухватили взгляд мэра и уже не отпускали его.Медленно открылась пасть с белоснежными острейшими клыками.
-Стол-это ,чтобы ты не забыл.А моя крыска и ее родственники буду следить за исполнением.Почитай газету.Посмотри в комп.Сделай выводы.Ну, а мы пойдем.
Волк накинул на себя волчовку с капюшоном и вместе с Чапой скрылся за дверью комнаты отдыха,оставив оледеневшего от ужаса Кузякина.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 03.11.2009, 04:10 | Сообщение # 30
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 25
Прошло три месяца.Кузякин ,сухо кивнув головой пожилой секретарше,проследовал в свой кабинет.Прежнюю молодую, цветущую, готовую и...способную на все пришлось сменить.Слишком она стала интересоваться его делами,когда он невольно занялся благотворительной деятельностью-строительством комплекса для малоимущих и бездомных.И не зря.Вскоре она всплыла в приемной Сукатина -одного из строительных воротил.Но ненадолго Этот"строитель" намекнул ему о своей доле в этом мероприятия, а в ответ услышал предложение вложить туда свои накопления безвозмездно.На что ,уже не скрываясь, пригрозил натравить на него местных бандитов.После этого "крутого "разговора в его кабинете,Сукатин больше не появлялся,как и его секретарша-информатор.Их ,а также несколько"авторитетов",нашли в сгоревшей даче "строителя".Пожарные пожимали плечами.Неисправность электропроводки .Ничего необычного.Но Кузякин знал о причинах "неисправности".В беседе с местным силовиком всплыли такие подробности ,что мэр посоветовал тому "списать "все на несчастный случай.Перегрызенная проводка,обьеденные лица и руки на полусгоревших жертвах.Кто узнает до или после смерти их глодали?А Кузякин знал и неукоснительно исполнял обещанное незнакомцу,здраво рассудив,что жизнь- она одна и с собой ,туда ,не возьмешь ни дач ,ни яхт.У смерти карманов нет.Тем более и после этого даже при малейшем сопротивлении его акции,действия зеленого чудовища были мгновенны ,эффективны и эффектны.
Кузякин вернулся с открытия благотворительного комплекса.Цветы ,аплодисменты ,поздравления и, как обычно восхваления ,на этот раз его, очень чувствительного с похвалам ,даже не тронули.Запомнились только недоумевающе-настороженные глаза оборванцев,которым вручали ключи от их новых жилищ.Он обошел стол,скрепленный полосой посредине,и включил комп.Подождал и набрал нужный код.Всплыла вебовская страница.Мэр набрал "Три месяца прошло.Все сделано".Откинулся на спинку кресла и стал ждать.Все попытки как-то найти неизвестного были безуспешны.Даже матерые сб-эшные хакеры махнули рукой и посоветовали ему не дергаться.Иначе он такое может выложить в инете про мэра ,что мало не покажется .Не только ему ,но и им.Упряжку -то одну тянули.А если не в инете,а с глаза на глаз.Страшные белоснежные клыки крысы.Не только не это!-мелькало в голове у Кузякина.На экране монитора всплыли слова.
"Живи по совести.Если сможешь.Я ушел,но могу и вернуться."

ЭПИЛОГ
Небольшой неприметный дворик впустил в себя здоровенного детину в волчовке с капюшоном и собаку ,похожую на гигантскую крысу.Был уже поздний вечер и темнело быстро.Посреди дворика закрутился небольшой смерчик,втягивая листья и мусор.Незнакомец и собака шагнули в него.Раздался негромкий хлопок..и все стихло.Дворик был пуст.


Волк
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz