Кулак, 22.09.2024, 02:17Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

"День за днем -2008-2011" - Страница 33 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"День за днем -2008-2011"
ВолкДата: Указник, 16.10.2008, 09:57 | Сообщение # 1
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 31.05.2010, 21:26 | Сообщение # 481
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
31-ый день месяца Сева.Вконт.Стена группы "Я рисую и мне это нравится".
Заметив у стены суетящуюся фигуру с плакатом и баллончиком ,Волк метнул кисть.Она попала точно в грудь обернувшегося спамера.

Тот стал медленно истаивать в белесый контур и ..исчез.
-Седьмой!-Прокоммментировал ворон,висевший над головой орка с очередной кистью в клюве.-Три порнушника,два зазывалы и две " с приветиком".
Дежурство у стены группы продолжалось.Спамеры лезли, в основном, вечером и ночью.Запас кистей и абсолютного растворителя,изобретенного вороном,был рассчитан как раз до конца смены.


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 06.06.2010, 20:47 | Сообщение # 482
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
6-ой день месяца Сева .Хуул,Дом Волка.
-Ромка! Подай мне новое перо.- Волк приподнял голову от свитка.
-Пять золотых !- Ответил ворон, внимательно изучавший газетные вырезки.
-Чттоооо!!- Зеленая ручища сгребла пернатое со стола
-Да это я ...В образ вжился.- Полузадушено вякнул Ромка и ткнул крылом в вырезки на столе.- Вот читай.
....Общий обьем коррупционных денег в сфере российского образования достигает пяти с половиной миллиардов долларов. Об этом заявил зампредседателя комитета образовательных услуг Общероссийского общества защиты прав потребителей Виктор Панов. Из них полтора миллиарда составляют взятки при поступлении в вуз....


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 12.06.2010, 21:46 | Сообщение # 483
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
12 июня.Земля. ЮАР. Кейптаун.
Охранник у стадиона ошалело уставился на зеленую громаду в волчовке со странной рожей и ворона ,сидящего у него на плече, когда тот прокаракал:
-Спецкор Хуула. Вот аккредитация. А это...- Ворон ткнул крылом в плечо орка.- Со мной. Багаж с аппаратурой.
"Багаж" рыкнул что-то невнятное. Охранник ,так и не закрыв рот,вернул ворону пластиковую карточку и указал на комментаторскую кабину…

Волк неприязненно косился на ворона ,деловито рывшегося в футбольном справочнике.
-Ты это что меня в багаж ...записал?
-Ну, ошибся вроде при заполнении декларации. С кем не бывает.- Философски ответил ворон.- Давай работать.
-ЮАР-Мексика.1-1.-Начал Волк.
-Гол хороший ,а игра сплошной сумбур.- Хмыкнул ворон.
-Уругвай -Франция.0-0.-
-Ваабще уснуть можно, если бы не трибуны.Шумели очень.
-Южная Корея -Греция.2-0.
-Греки уснули после первого гола в их ворота. Забыли ,зачем вышли на поле.- Ехидничало пернатое.
-Аргентина-Нигерия.1-0.
-Малыш Месси утоптал всю защиту нигерийцев. Вот только не забил. Ладно. Давай смотреть Англия -США. Скоро начнут .


Волк
 
ВолкДата: Средник, 16.06.2010, 14:24 | Сообщение # 484
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
16 июня.ЮАР.Нелспрейт."Мбомбела Стэдиум".
Клочья травы вылетали из-под лап леопарда Закуми ,талисмана чемпионата Мира по футболу, когда он пытался прорваться к воротам ворона Ромки. Заканчивался матч Хуул - Закуми. Волк -судья ,зритель, фотокорреспондент, комментатор, в одном лице- поглядывал на секундомер. Соперники бились не на шутку .На полем парили вороньих перья ,а по полю стелились клочки рыжеватой шерсти леопарда. Ворон, заложив немыслимый пирует исполнил финт высшей сложности-спикировал перед носом Закуми и, пролетев под животом, выхватил мяч из -под его лап. Поднялся в воздух и,издевательски медленно, полетел к воротам Закуми, время от время от времени снижаясь и дразня леопарда мячом ,зажатым в когти.

Закуми безуспешно взвивался в воздух ,пытаясь ухватить наглое пернатое., но...ворон влетел в ворота и отпустил мяч. Тот подпрыгнул и замер за линией ворота Закуми.Волк , заменив болельщицкую трубу -вувзуелу на судейский свисток, издал заливистую трель- Гооооол! Хуул победил в товарищеском матче Закуми. 1-0.
Валялись на зеленой траве стадиона недавние соперники,что-то обсуждая. Пернатое чертило клювом на поле какие-то схемы ,а леопард ,довольно мурлыча их рассматривал. Волк ,лежа на спине и закинув голову на руки, пробормотал.-Это был самый интересный матч из всех ,что уже были.


Волк
 
ВолкДата: Большак, 18.06.2010, 07:40 | Сообщение # 485
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
18 июня .Земля .ЮАР..Дурбан."Дурбан Стэдиум".

Волк выдернул из лап ворона листок с какими-то каракулями.
-Это что за хрень?
Ромка обиженно взъерошил перья на голове и ,отвернувшись от орка, пробормотал.
-Художника любой обидеть может. Особенно тупой ,бездарный ,весь зеленый ,как снаружи ,так и внутри -орк.
-Ну извини ,птичка моя хорошая. Давай,рассказывай.- Волк осторожно пододвинул к себе надувшееся ,как шар ,пернатое.
-Это самая интересная игра в чемпионате.- Увлеченно стал рассказывать ворон.- Типичный пример футбольной истины-"Порядок бьет класс".Швейцарцы выиграли у явных фаворитов.1-0.У них каждый знал свой маневр и исполнял его. Видна рука тренера -немца. А эти "тореро-кабальеро" растерялись и не знали, куда бежать.
Ну там еще по углам нарисованы тренеры- немец Хитцфельд и испанец Дель Боске и болельщик швейцарцев с вувузелой.. Как он меня достал своим гудением!Сто тридцать децибел!!!


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 19.06.2010, 23:48 | Сообщение # 486
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
19 июня. ЮАР. Йоханнесбург ."Эллис парк Стэдиум".


Ворон мельтешил перед Волком ,махая крыльми и каркая:
-Надо помочь северокорейцам. Они сбежали из расположения своей сборной и просят политического убежища. Пока никто не дает ,вот они и ..маются по задворкам. Может надавишь на какую-нибудь дипмиссию, чтобы ...хм.. подобрали и приютили..
Орк махнул рукой стоящим у стадиона низкорослым азиатам. Когда они подошли ,он повернул браслет на правой руке и возникло мерцающее зеркало портала.
-Давай быстрее в портал, там найдете Клуб и трактирщика Гриня .Он вам поможет ,пока я здесь.
Футболисты ,похватав спортивные сумки, нырнули один за другим в портал ,ведущий в Хуул.
Глянул на широко разинувшего клюв ворона.
-Ты что ,пернатое?
-Эх ты ! Никакого воображения. На фига тебе эти заморочки с этой страной. Она же ..везде за беглецами гоняться будет. А так сплавили бы их американцам. Вот и пусть бы они между собой...бодались.- Мечтательно взъерошив перья на затылке, уркнул ворон.
-Ничего.Пусть в Хууле еще и корейцев прибавится. У нас есть гоблины ,эльфы ,драконы и даже
одно очень подлое пернатое. .-Хмуро проворчал Волк


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 22.06.2010, 21:49 | Сообщение # 487
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
22 июня. ЮАР. Блумфонтейн."Фри Бафокенг Стэдиум".
Волк ткнул газетой в клюв ворона:
-Прославиться захотел ,пернатое?
Ворон бегло пробежал загоревшимися глазами по заметке на первой полосе местной газеты.

" Новые рекорды "
..Первый .Не очень радостный .Хотя и сборная нашей cnраны обыграла французов ,2-1,но, впервые за всю историю чемпионатов мира по футболу ,хозяева турнира не вышли из группы.
Второй. Невероятный. Во время матча гудение вувузел болельщиков южноафриканской сборной было поддержано карканьем ворона ,сидевшем на голове странного зеленого типа. Мощность карка достигала 500 децибел ,что сравнимо со звуком взлетающего реактивного самолета..."
-Ну и что? Все правильно. Африканцы раздраконили этот французский "террариум единомышленников".А я помогал, как мог.- Еле слышно просипел Ромка.
-Угу. То -то всех французских болельщиков звуковой волной сдуло с первых рядов.- Ухмыльнулся Волк.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 26.06.2010, 16:46 | Сообщение # 488
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
26 июня .ЮАР. Порт- Элизабет.
Джабулани метался по закоулкам, пытаясь оторваться от преследователей - здоровенного зеленого детины и назойливого крикливого ворона. Он отскакивал от стен домов, высоко подпрыгивал в поисках входа на стадион"Нельсон Мандела Бэй Стадиум".Скоро там должен был начаться полуфинальный матч между Уругваем и Южной Кореей. А без него ...все бы сорвалось. Он ,судорожно пыхтя ниппелем, вкатился на зеленый газон футбольного поля, но и преследователи тоже уже были рядом. В двух шагах
-Бить будете? Ну? давайте, мне не привыкать. Бейте. - Пропищал мяч, часто поводя боками.- Все бьют, нет? чтобы просто покатать..
-Да ты что?- Изумился детина.- Я -Волк из Хуула.

-А я спецкор "Хуулкурьера"-всемирно известного лидера мировой прессы.- Гордо каркнул ворон.- Мы-поговорить. Ну ,типа интервью, базара, понял, круглый? Давай, колись.
-А ..Сказали бы сразу ,а не гнали по всему городу. Сейчас все свои беды футболисты на меня валят. Мол? не так летишь ,не так скачешь. А что я могу сделать? Все по стандарту- идеальная сферическая форма, изготовлен из полиуретана, длина окружности 28 дюймов,вес-16 унций.
-А почему же все на тебя так ополчились?- Поинтересовался Волк.
-Ну....меня же женщины проектировали. Вот поэтому я такой ..весь непредсказуемый, внезапный такой.. весь.. Лечу ,глазею на трибуны. Интересно же ,кто во что одет,что здесь в моде.. Ну и виляю в полете, как мои проектировщицы- бедрами.. А ты куда пошел ,пернатик?
Ворон ,изумленно тряся головой, брел в сторону трибун.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 29.06.2010, 16:25 | Сообщение # 489
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
29 июня .ЮАР.Дурбан."Дурбан Стэдиум".
По стальным дугам над крышей стадиона медленно ползла кабинка канатной дороги.С ее ,более чем стометровой высоты,виднелось футбольное поле ,где только что закончился матч одной восьмой финала чемпионата Мира между Голландией и Словакией.Победили голландцы 2-1.А в кабинке шел жаркий спор между вороном и Волком.
-Ну чем тебе не понравился гол аргентинца Тевеса в ворота мексиканцев ? Тааакой выстрел из-за штрафной ! Впритирочку со стойкой! Класс!-Ярился ворон ,зло топча плечо орка.Тот рассматривал второй рисунок Ромки.

-Неа.Голландец Роббен исполнил лучше.По -эстетски.Тевес ,тот сначала воткнулся в защитников ,потом пробил по отскочившему мячу,а Роббен чистенько обработал мяч после длинной верховой передачи на углу штрафной площадки,потом резко сместился в центр и, на противоходе, левой ногой ,аккуратно положил мяч в правый нижний угол ворот словака Мухи.-Волк погладил взьерошенного ворона.-Не ершись.Может еще увидим что-нибудь более красивое.


Волк
 
ВолкДата: Большак, 02.07.2010, 16:12 | Сообщение # 490
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
2 июля .ЮАР.Йоханнесбург.Городской парк.
Вывернувшись из-за деревьев парка ,ворон подлетел к Волку,cпящему на скамейке и хрипло прошептал-прокаркал в ухо
-Здесь продается славянский шкаф?
-Шкаф продан,остались тумбоч...-Машинально назвал отзыв на пароль Волк.- Ты что ,пернатое,сбрендил7
Тот,молча взлетел и приглашающе махнул крылом в сторону домов. Волк тащился за ним по каким-то переулкам до тех пор, пока ворон не сел не мусорный бак в тупике. Пернатый ,отдышавшись ,сунул в лапу орку листок бумаги с рисунком

-."Три шамана .Один племени банту,второй –ашанти ,третий-зулу.Где-то неподалеку от города .О чем-то говорят.. Ну и что?- Удивился Волк.
-Слушай аудиозапись !- Ворон поднял голову ,закрыл глаза, открыл клюв и:
-М ту ана ли урси мба мбом бела ..
-Что за ...хрень ? Переведи!
-Это на языке суахили ,тупица. Хорошо,слушай,неуч !- Недовольничал ворон.
..Против кого сегодня шаманить будем?
..Да надо бы за своих ..за ганцев....
--Надо против бедных шаманить, чтобы они выбыли ,а богатенькие остались..
..Это еще почему?
--Ну ...со мной еще за две жертвенные коровы оргкомитет не расплатился, а так мои " экспроприаторы" почистят карманы богатеньких болельщиков. Лишь бы их побольше было..
..А как же понятие "Родина"? Ты ж родом с Ганы.
.Брось . у него Родина там, где ..упал. Ну что ,давай голосовать?..
…А это что птица? Наглая какая! Дай -ка мне камень....
Ворон замолк. Волк ,переваривая услышанное, думал- сегодня полуфиналы играют Голландия -Бразилия и Уругвай -Гана.
-Ну и за что они проголосовали?
-За камень!- Взорвался Ромка и добавил что-то малоприятное, возможно ,на языке суахили.- А пароль требовал, так щас мода пошла шпионов ловить. Вон, американцы уже целую футбольную команду русских отловили. Аж ,одиннадцать чеовек. Может это сборная России подалась за опытом попадания на мировые чемпионаты. Спортивно-экономический шпионаж.. Вот я и подстраховался ,на всякий случай .Вдруг и за нами следят.
-Тьфу !-Плюнул орк и пошел в городской парк на свою скамейку. Досыпать. Только на ней ему снился родной Хуул. А до матча еще оставалось два часа.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 06.07.2010, 00:46 | Сообщение # 491
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
6 июля . ЮАР. Йоханнесбург."Эллис парк Стэдиум".
Крепкий щипок выдернул Волка из раздумий о предстоящем полуфинале между голландцами и уругвайцами.
-Ты вот об этих несчастных существах лучше подумай. И озаботься!- Ворон ткнул в три рисунка на стене комментаторской кабины.

-Что ...кто это?
-Осьминог Пауль и собака Кларито -предсказатели ,а питона полицейские с трудом спасли от фанатов, которые использовали его в качестве заклинателя. Сейчас он в госпитале на реабилитации от нервного срыва. -Рыдающе прокаркал ворон.
-Ну с ним ясно. А от чего этих Нострадамусов спасать ?-Волк удивленно пожал плечами.
-Кларито ,ошибся, предсказав победу аргентинцам. И после разгрома аргентинской сборной его судьба неизвестна.А осьминог ,до чего же он отважный ,предсказал проигрыш немецкой сборной испанцам, хотя сам является подданным Германии. Ну, зоопарк на ее территории? вот и ..Ведь сожрут же бедного ,если он будет прав.- Ярилось пернатое.
Волк задумался, бормоча про себя:
-Так, Кларито и Пауля вытащим. В Хууле как раз Оронго щенка выращивает, а осьминог с Ктулху очень даже споется.


Волк
 
ВолкДата: Большак, 09.07.2010, 03:35 | Сообщение # 492
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
9-ый день месяца Солнцеворота.Хуул.Клуб.
Трактирщик Гринь шикнул на гомонивших гоблинов.
-Ну-ка все расселись,а то не покажу этот ...боевик
Гоблины примолкли и, быстро рассевшись за столики ,уставились на стену за сценой
-Называется "Охота на щукозавра".Ден прислал.-Пояснил Гринь и нажал на планку в стойке.
На стене замерцало белое полотно,потом появилось изображение.Тихое озеро,осока у берега и Ден,ползком пробирающийся к кромке воды.Бесшумно достав из кармана коробочку ,он что-то достал из нее и бросил в воду.Булькнуло .Разбежались небольшие круги.
..Приманка.Для щукозавра нет большего оскорбления ,чем червяк .-Прокомментировал трактирщик.
Вода взметнулась столбом и на берег выпрыгнул щукозавр-огромная зубастая пасть,толстое овальное чешуйчатое тело и лапы-плавники.Все это, гибко извиваясь, устремилось на Дена.А тот уже ждал этого броска и рванулся к стоящему в отдалении дереву.Погоня длилась недолго.Ден добежал до дерева,удачно избегая щелкающих зубов щукозавра и ,подпрыгнув ,повис на ветке.

Подтянулся и сел на нее.Щукозавр с разгона врезался в ствол.Дерево содрогнулось,посыпались листья и кора.Чудовище сползло к корням и затихло.
-Это дерево Возврата.Старые щукозавры до него не гонят добычу,потому что вернуться не хватит воздуха.А это молодой ,неопытный .Сейчас ,полежит ,очухается ,а доползти до озера уже не сможет.Так что скоро Ден со своей Лией буду ухой лакомиться.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 12.07.2010, 21:39 | Сообщение # 493
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
12 июля .ЮАР. Йохеннесбург. Стадион"Эллис Парк Стэдиум".
Волк кряхтел под тяжестью рюкзака, на котором вольготно расположился ворон.
-Ты что это туда нагрузил?
-Там у меня ошибка английского вратаря Грина ; ругань француза Анельки в адрес тренера; гол англичан, незасчитанный судьей Эспинозой в ворота немцев; гол-красавец японца Хонды в ворота датчан; аргентинский гол мексиканцам ,забитый из "вне игры"; незабитый ганцем Гьяном пенальти ;взятые по очереди пенальти парагвайцем Вильяром и испанцем Касильясом; классический гол голландца Роббена словакам; супер-гол голландца Бронкхорста уругвайцам; трудолюбие и самоотдача лучшего игрока чемпионата мира-уругвайца Форлана; строгая и точная работа лучшего вратаря чемпионата-испанца Касильяса;-Не забывая прощально махать крылом талисманучемпионата -леопарду Закуми и зрителям, перечислял ворон.- Ну там еще вувузелы трех видов;слезы французских, итальянских и бразильских болельщиц;копия Кубка Мира....
-Ладно ,хватит. Дома разберемся. Не прыгай ты там, а то ...сам понесешь,- Усмехнулся орк.

Позади истаивали трибуны стадиона, футбольное поле,леопард Закуми с поднятой лапой и Дон Кихот с высоко поднятым в правой руке Кубком чемпионата мира по футболу 2010.Волк и Ромка возвращались домой .В Хуул


Волк
 
ВолкДата: Средник, 14.07.2010, 00:07 | Сообщение # 494
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
14 июля .Хуул.Дом Волка.
Картина занимала полстены тренировочного зала.Волк немного отошел от нее,что-то пробормотал.Задумался .Добавил углем несколько штрихов на воде.Потом стал бродить по залу ,время от времени поглядывая на нее.Снова что-то подправил.Отошел .Вгляделся,удовлетворенно хмыкнул.Подарок Урсу на день рождения был готов .


Волк
 
ВолкДата: Большак, 16.07.2010, 00:22 | Сообщение # 495
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
15 день месяца Солнцеворота.Хуул.Дом Волка.
Услышав в своей комнате злое карканье ворона ,Волк приоткрыл дверь.Ромка сидел на столе, направив пламя свечи на мордочку гоблина.В левом крыле был зажат какой-то свиток.

-Говори -кому хотел передать эту шифровку? В глаза ,в глаза мне смотри! Лапы на стол!Сидеть ,дрожать!Говори!!Раскалывайся!-Ворон угрожающе щелкнул клювом.-Сначала выклюю один глаз,потом второй.Говори,ничтожество!
-Это трактирщик Гринь меня азбуке учил.-Гоблин сжался ,вздрагивая при каждом движении ворона.Его глаза становились все шире и шире,наполняясьь слезами.
Через мгновение пернатого со стола сгребла зеленая ручища и забросила в шкаф,плотно прикрыв дверцу.Волк взял листок и вслух прочитал:
-"Мама мыла раму".Ну и какой же это шифр?Ты что ,пернатое, сдурел?-Орк погладил по голове готового разреветься малявку.
-Ты ,дубина , прочитай сзади наперед ."Умар алым амам".Это же по арабски написано!!Явно шифровка для последователей Бен Ладена.-Бесновался за дверцами шкафа ворон.
-Бежи ,малыш,домой .-Волк сунул в лапу гоблина банан,привезенный из Южной Африки.Просто Ромка ...приболел.Есть такая болезнь..шпиономания.Вот он там и заразился от американцев.


Волк
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz