Кулак, 22.09.2024, 07:39Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

"День за днем -2008-2011" - Страница 14 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"День за днем -2008-2011"
ВолкДата: Указник, 16.10.2008, 09:57 | Сообщение # 1
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline


Волк
 
ВолкДата: Указник, 22.01.2009, 11:53 | Сообщение # 196
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
22-ой день месяца Утренней звезды.Дом Волка.Утро
Что-то ползло по лицу Волка ,опасно подбираясь к его носу.Рядом слышалось осторожное сопенье.Открывшийся правый глаз орка увидел сосредоточенную мордашку Джоселин и соломинку в ее руке.Рык...писк ..визг .Крылоящер с удовольствием парил под потолком наблюдая за погоней.Вскоре она закончилась.Чаепитием.
-Волк! Я стихи написала,ночью.-прихлебывая горячий чай,заявила оживленная и раскрасневшаяся бретонка.-Хочешь почитаю?
С другой стороны стола послышался невнятный всхлип,кашель и взлетели брызги чая.
-Джос !Ты ..это иди в Клуб.Там аж сорок два ценители высокой поэзии.И Гринь тебя с удовольствием послушает. А я в этом .. ..стихоплетении..стихоплетстве..ну ничего не понимаю.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 22.01.2009, 13:46 | Сообщение # 197
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline

Джос читает стихи


Волк
 
ВолкДата: Указник, 22.01.2009, 19:25 | Сообщение # 198
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline

Городской портал


Волк
 
ВолкДата: Указник, 22.01.2009, 20:35 | Сообщение # 199
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
22-ой день месяца Утренней звезды.Хуул. Городской портал.Вечер.
Замковый камень с гербом Хуула был втиснут последним.Волк и гоблин Вик с облегчением сели на каменный блок.Весь день они подгоняли ,тесали камни для арки.Сейчас ,когда уже появился герб Хуула ,можно было и оформить городской портал.Его бледное мерцание было плохо видно особенно днем,а так ..никто не промахнется.Пыталась к ним пристроиться в помощники и Джоселин,но орк ,переглянувшись с гоблином. заявили ,что ее уже ждут в Клубе почитатели ее стихов.Крылоящера Волк отправил с ней .На всякий случай.Стихи ведь дело такое -за них могут и поаплодировать ,а могут и все, что под рукой, запустить в чтеца.


Волк
 
ВолкДата: Большак, 23.01.2009, 01:19 | Сообщение # 200
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
23-день месяца Утренней звезды.Хуул.дом Волка.Ночь.
.".Вы слышите грохочут сапоги
И птицы ошалелые летят
И женщины глядят из-под руки
В затылки наши бритые глядят..."
Неслось с острова Шелоб и распластывалось по всему Хуулу.Волк сидел на пороге своего дома и слушал.Скрипнула дверь.Он ,не глядя, хватанул своей ручищей назад и вытянул Джос.Прижал к себе поплотнее,чтобы не мерзла и не мешала слушать.Озябшие пальцы бретонки забрались к нему под волчовку .
.."А где же наше мужество солдат,
Когда мы возвращаемся назад.
Его должно быть женщины крадут
И как птенца за пазуху кладут."..
-Кто это пел?-царапнули пальчики под волчовкой.
-Булат Окуджава! Бард.На все времена.-задумчиво ответил орк.-Молчи и слушай.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 24.01.2009, 01:33 | Сообщение # 201
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
24-ый день Утренней звезды.Хуул.Дом Волка.Ночь.

Джоселин слонялась по комнате,спотыкаясь обо все углы.Глаза ее смотрели куда-то ..вглубь.Волк ,сидевший за столом ,настороженно поглядывал на бретонку.Лекс дремал на шкафу.Блуждания Джос закончились.Она встала перед орком и стала читать стихи.Закончив, вопросительно посмотрела на Волка.Тот хмыкнул.
-Как ты их назвала?Ага-"Невозможный".Так вот послушай ,что на это ответил Окуджава-.
"А где же наши женщины,дружок
Когда вступаем мы на свой порог
Они встречают нас и вводят в дом
Но в доме нашем пахнет воровством."
Взгляд зеленых глаз размазал орка по стене.Еще раз и ..еще раз.Белокурая копна волос взметнулась,опала и из нее послышалось всхлипывание..Оно закончилось на широченной груди Волка,который осторожно гладил бретонку по бедовой голове.


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 25.01.2009, 13:24 | Сообщение # 202
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
25-ый день месяца Утренней звезды.Дом Волка

...Те .кто жив-затаились на том берегу.
Что могу я один?Ничего не могу:
отказали глаза, притупилось чутье...
Где вы,волки,былое лесное зверье,
где же ты желтоглазое племя мое?!

Я живу .Но теперь окружают меня
звери,волчьих не знавших кличей.
Это- псы,отдаленная наша родня,
мы их раньше считали добычей.

Улыбаюсь я волчьей улыбкой врагу,
обнажаю гнилые осколки.
Но-на татуированном кровью снегу
тает роспись:мы больше не волки!

Хрипотца певца прокатилась по столу и рассыпалась по углам комнаты...
-Ты его знал?-тихий вопрос Джос..
-Один раз я с ним встретился ,перед его концертом в далеком северном городе Земли.Так ,внешне ничего особенного,как и все студенты, стоящие рядом в раздевалке.На него тогда и внимания особенного никто не обратил.Много их приезжало с концертами.Но его голос,и песни все перевернули.....-задумался Волк.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 26.01.2009, 02:49 | Сообщение # 203
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
26-ой день месяца Утренней звезды.Хуул.Утро.
-Вот!-Джос гордо выставила вперед сапожок.-Это стихотворение ,что я сейчас прочитала называется.... мм..мм.."Лунный свет".
Волк обошел вокруг бретонки ,замершей в горделивой позе,у порога дома.Они возвращались с утренней прогулки,когда был выдан очередной экспромт.Девчонка явно ждала бури аплодисментов,к которым ее приучили гоблины в Клубе.Вместо это получила шлепок ,от которого воткнулась головой в сугроб,но сразу же была оттуда выдернута узловатой от переплетения жил и вен рукой орка.
-Это вместо холодного душа.Посмотри на дом Сансара!Видишь- тигр усы совсем опустил и окна еле мерцают.Совсем дом загрустил.Значит и хозйка тоже..не в порядке.
-Так надо зайти,спросить- может помочь чем?-стряхивая с волос снег,Джос посмотрела в сторону дома ведьмочки.Оттуда доносилось"..В бананово-лимонном Сингапуре..пуре..."
-Да нет.Иногда надо помнить что..не делай то,о чем тебя не просят.Пойдем в дом ,малышка.-задумчиво ответил Волк.-Если нужен буду,все знают ко мне дорогу


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 27.01.2009, 00:33 | Сообщение # 204
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
27-ой день месяца Утренней звезды.Хуул.дом Волка .Ночь
-Так этот пойдет на оплату продовольствия для Хуула.А вот этот придется отдать Мтэесу за городской портал и мои Призрачные двери.Что ж они того стоят,-рассуждал Волк ,рассматривая рубины ,принесенные гоблином Виком.За его спиной вдруг раздался дикий вскрик и на шею ему рухнуло что-то плачущее.Джос с побелевшими от ужаса глаза судорожно ,сквозь всхлипы, шептала
-Боююююсь...Люди осени идут сюда....
Волк осторожно вытянул из ее руки листок с надписью "Люди осени".Прочитал весь,прижимая вздрагивающую от ужаса девчонку.Она постепенно успокаивалась,крепко обхватив его руками и уткнув зареванное личико ему в грудь.
-Никак у башни Жнеца побродила,-проворчал он.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 27.01.2009, 21:00 | Сообщение # 205
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
27-ой день месяца Утренней звезды.Дом Волка.Вечер.
Посетительница ,возникшая из Призрачных дверей в зале дома,походкой пантеры вкрадиво и бесшумно кружилась вокруг растерявшегося Волка.На полу была целая россыпь из банковских упаковок .А в ее раскрытом кейсе призывно мелькали еще пачки.
-Одиннадцать миллионов рублей !Ты, Джефф, один из немногих ,которые могут их получить.Мы-"Ридерз Дайджест" гарантируем ,что они будут твои.Только поставь подпись вот здесь.На подписку нашего журнала и деньги твои,Джефф....Джеффчик.-мурлыкнула "пантера",с интересом разглядывая растерявшегося орка.
Волк взял документ и приготовился черкнуть свою подпись,как внезапный шум в гостиной комнате отвлек его.Извиняясь, кивнул черноволосой незнакомке в элегантной короткой шубке,и направился в гостиную.Его доспехи были сброшены со стены на пол.Виновник парил под потолком.Волк пожал плечами и повернул обратно.В зал.
Там его встретила раскрасневшаяся веселая Джос.В одной руке она держала аккуратный черный сапожок явно не ее размера ,а в другой- рукав от элегантной шубки.Больше ничего от владелицы этих вещей в зале не наблюдалось.Бретонка вытянула руку с сапожком и обьявила-"Позови"...Волк застонал и попытался закрыть уши...


Волк
 
ВолкДата: Средник, 28.01.2009, 19:08 | Сообщение # 206
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
28-ой день месяца Утренней звезды.Хуул .Дом Волка.День
Влетевший в окно порыв ветра шевельнул листки,лежащие на столе перед Волком,закрутился шумным смерчиком.Орк насторожился.
-Месса си-минор.Баха...Это из дома ведьмочки.-Волк подтянул к себе Джос ,задремавшую прямо за столом и прошептал ей на ухо.-Быстро прочитай свои стихи об этой...ну как ее ..покрывале тишины.
Огромные зеленые ладони взметнулись на столом в неуловимых глазом движениях,оплетающих воздушный смерчик.Мяли,уплотняли,сдавливали его,пока он не превратился в мерцающий сгусток.Волк протянул его бретонке.Та ,держа на ладонях,и, не отрывая от него глаз ,читала свои стихи"Покрывало тишины".Сгусток наливался мерцанием.Волк уловил момент и, выхватив смерч из рук Джос,плавным скользящим движением отправил послание в сторону дома Сансара.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 29.01.2009, 00:29 | Сообщение # 207
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
К вечеру Джос стало совсем плохо.Орк замечал неестественный блеск в ее глазищах,нервные резкие движения,быструю и не всегда внятную речь.Девчонка явно проваливалась в себя.Это могло быть следствием действия скуумы,наркотика распространенного в Киродииле.Значит и она не избежала соблазна его попробовать.А здесь продержалась довольно долго без этой заразы.И вот -ломка.Волк думал.Потом встал и вышел.За стеной что-то загудело.Дверь открылась.Орк молча взял безвольную руку бретонку и повел ее за собой.
В небольшом помещении ванна занимала полкомнаты.Она парила.Рядом стояли бадьи с горячей и холодной водой.
Джос напряглась,упираясь..но Волк без видимых усилий закинул ее в ванну.Всплеск ..визг..из воды высунулась мокрая голова с вытаращенными глазенками обиженного ребенка,но орк безжалостно окунул ее обратно.И только ,когда она встала во весь рост в облепившей ее фигурку одежде,мрачно сказал.
-Вот горячая вода ,вот холодная .Все это для тебя.По очереди ,- и плеснул на нее из бадьи.Раздался истошный визг....тишина.. плеск ...и снова визг, переходящий в писк....
.... Джос лежала в волчовке,которую натянул на нее Волк.Она была настолько огромна,что могла вполне сойти за одеяло.Подложив под щеку руку ,она наблюдала за орком ,расхаживающим по комнате.Крылоящер сидел на подушке у ее головы и тщательно вылизывал ее и без того чистые, до скрипа , светлые волосы.
-Волк ! Ну сочини хотя бы какое-нибудь стихотворение ..Про меня.
Орк покосился на бретонку.Глаза веселые ,ясные,хмарь из них ушла.Скоро есть захочет.
-Для меня это не составит никакого труда .Вот слушай ...Я....так "...Я помню чудное мгновенье,передо мной явилась ты !Как мимолетное виденье ,как гений чистой красоты!"
-Но это же Пушкин написал!-Вскинулась с топчана Джоселин.
-М...да .Вовек бы не подумал про этого гуляку,что это он сочинил.-ухмыльнулся Волк.
-Врун ты!И изверг.-прозвучал приговор.Потом ,жалобно-Волчик! А я есть хочу.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 29.01.2009, 21:41 | Сообщение # 208
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
29-ый день месяца Утренней звезды.Хуул. Дом Волка
На стол спланировало письмо.Волк поднял голову .Под потолком парил крылоящер,хитро поблескивая глазами.Орк повертел плотный конверт ,вскрыл.Оттуда выскользнул листок.
" Волк! В Кулак, в час дня ,будет игра с "Арсеналом".Если выиграем, Арш остается, если проиграем - они его заберут.Готовь команду ,надо выигрывать. Урсула -гро Голум."
Из-за плеча высунулась любопытствующая мордашка Джоселин.
-Это что! Это от кого? Дай почитать.Ну дааааай....
-Брысь.Отшлепаю.-проворчал Волк.
Джос обиженно фыркнула и ,вдавив в ладонь орка листок,гордо удалилась,сопровождаемая Лексом.
-Сговорились.-протянул Волк и развернул листок.Прочитал "Зачем?"


Волк
 
ВолкДата: Большак, 30.01.2009, 18:22 | Сообщение # 209
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
30-ый день месяца Утренней звезды.Хуул.Дом Волка. Тренировочный зал.
Все ножи аккуратно улеглись в центр мишени.Волк устало присел в углу зала.С утра Джос куда-то запропастилась и орку было как-то не по себе.Надо будет предупредить крылоящера ,чтобы не отставал от шелопутной девчонки.Хлопот от нее стало не оберешься.А дел столько накопилось ,что...
Дверь Призрачных Миров с треском отворилась.Мимо Волка промчалась бретонка и скрылась за дверью зала.Вслед за ней ввалился рукастый, в мышиного цвета форме ,солдат.Он выпустил вслед девчонке из короткого автомата очередь ....пули с чавканьем впивались в стену и закрывшуюся дверь.Не вставая, Волк поднял руку и снял меч со стены.Блистающая полоса с шипеньем рассекла воздух.Солдат хрипанул, с удивлением глядя на лезвие ,высунувшееся у него из груди , и рухнул на пол.Орк поднялся,поднял останки и выкинул их в дверь Миров.Глянул на доску перемещений-*Земля,Европа,Германия,Дахау-1942 год.30 декабря.18 часов 40 минут*.
..Джос сидела на топчане ,обхватив руками колени и спрятав в них голову.Волк осторожно подошел к ней ,сел рядом.Она что-то шептала.Он прислушался "Булыжник серый..ни травинки..."


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 31.01.2009, 19:52 | Сообщение # 210
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
31-ый день месяца Утренней звезды.Хуул.Дом Волка.
Уже несколько анов Волк ,не разгибаясь, сидел за столом. Камень ,вплавленный в шестигранный диск, упрямился.При очередном щелчке по нему ничего не происходило.А должна была появиться...
Хлопнула входная дверь.Орк насторожился.В комнату зашла Джоселин.Не глядя на Волка,кинула ему на стол кучу красочных брошюр и буклетов.
-Это все?-подозрительно спросил орк.
Джос возмущенно дернула плечиками,но под строгим взглядом Волка сникла и положила на стол -мобильный телефон,флакончик духов,коробочку с косметикой ,хитро изогнутую расческу и квадратик бумаги с вычурными у зорами"Swiss Post CH-8010 Zurich Mulligen".
Волк повернул карточку
"Дорогой Джефф! Мы рады видеть Вас в числе своих подписчиков.Ели Вы вышлите нам обратно этот конверт со своей подписью и данными ,то мы отправим Вам подарочный комплект из электронного переводчика ,первый том "Английский язык -всем" и жидко-кристаллический телевизор "Hyundai...Финансовый директор Вероника ."
Он недоуменно поднял глаза на бретонку.
-Это все ,что осталось от этой Вероники,когда она пыталась вернуться в городской портал.Ну там ..-неопределенно покрутила рукой Джос,-еще из одежды что-то валяется.Гоблины разберутся.
-А они- то что там делали?-бессильно спросил Волк.
-Мы гуляли,гуляли.Я им читала свои стихи, а тут вышла.. эта..Гордая такая и сразу сюда к нашему дому.Я сразу поняла-наемный убийца,ну или.... что-нибудь наподобие .Что не лучше.Вот мы и гнали ее до самого портала.-Бретонка смущенно потупила глаза.


Волк
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz