Ладонь, 21.09.2024, 18:27Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

"ПОХОД" - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
"ПОХОД"
ВолкДата: Указник, 25.02.2010, 00:10 | Сообщение # 1
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline


Волк
 
ВолкДата: Указник, 08.04.2010, 10:50 | Сообщение # 31
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
В этот момет Рексара пришла мысль, возможно она была весьма глупая, так как он слабо разбирался в магии, но все же, басом прохрипел - "Сайдир! Несмотря на то, что ты некромант, и ты пользуешься темными сторонами магии, твоя специальность связана с поддержанием жизнедеятельности существ. Ты сможешь сотворить заклинание, которое бы лишило воинов чувства боли и продлило бы их жизнь после получения смертельных ранений? Ведь придать сил умирающему должно быть проще, чем заново вдохнуть жизнь в мертвеца. Таким образом оставшиеся солдаты получив смертельные ранения смогут еще какое-то время выполнять воевать."
Рексар поднял валявшийся неподалеку камень и стал затачивать свой меч . Искры, отскакивающие от лезвия ,ярко осветили его кровожадную улыбку.
"А мы уж постараемся" - добавил он.
-Дело говоришь, Рексар,- произнес Раг-Маруг. Теперь все зависит от того, что ответит Сайдир.
Внезапно Раг-Маруг приумолк, затем его глаза засветились и вдруг он внезапно подпрыгнул, чуть ли не до потолка, несмотря на тяжелую кольчугу и шкуру, висевшую на нем.
-Зарг меня побери!- Заорал он.- Какой же я идиот! Все забыл! У нас есть союзник! Есть! Правда, всего лишь предполагаемый, но все-таки есть! На севере нашего острова обитают низшие орки! Если договориться с ними, снабдить их вооружением, а потом вместе с ними и под прикрытием магии Сайдира пойти в бой, остроухие попадут в клещи! Как же я раньше до этого не додумался?! Рексар, твое предложение мы обязательно рассмотрим. Сайдир, сделаю все, чтобы трупы у тебя были. Теперь нам нужен посол. Это должен быть неплохой следопыт...
Раг-Маруг задумался. Он перебрал в памяти всех тех, кто был сейчас в лагере. Эх, жалко Волк пропал! Вот это был бы неплохой лазутчик. Но Волк так и не вернулся с последней разведки.
-Рексар,- внезапно воскликнул Раг-Маруг,- что это за нордлинг у нас в лагере? Вольбранд, кажется, зовут его? Как ты думаешь, он справится с этой задачей?
- Возможно. Он хорошо зарекомендовал себя как воин. Я видел краем глаза, каков он в бою. Этот Вольбранд способен один разогнать целый отряд, к тому же у него личные счеты с остроухими. А если он попадет в плен, то у него я видел рабское клеймо, так что его вряд ли убьют. Скорее посадят обратно в клетку, - воодушевленно сказал Рексар, осматривая уже заточенный блестящий меч.
- Сделаем. - Буркнул некромант. - Но это не так просто, как кажется, мне нужно пару остроухих. В крайнем случае сойдет и доброволец.
Сайдир криво ухмыльнулся, давая понять, что это всего лишь шутка


Волк
 
ВолкДата: Большак, 09.04.2010, 07:17 | Сообщение # 32
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 19
Никто не обращал внимания на молодого воина, недавно вступившего в ряды орков. Всё дело было в том, что он был молод, и никто не верил, что он силён в бою. Все думали, что он не переживёт этой битвы. Этому воину было от силы 25 лет по летоисчислению людей, к коим он и относился. Но ,несмотря на небольшой возраст, волосы его уже окрасились в седину. Его тело было покрыто шрамами. За спиной у него была так любимая им глефа гномьей работы. У него было запрятано какое-то могущественное оружие, за которым охотились могущественные силы. Поэтому Фесс., к тому же сильный маг, не мог использовать магию, так как его могли тут же найти враги. Он дружил с одним гномом, которого звали Гунтар. Они вместе пришли в лагерь орков незадолго до битвы...

Перед битвой, он попросил военачальника поместить его вместе с Гунтаром в первом ряду орочьего войска. Ему никто не возразил, так как никто не верил в его силы....
Фесс стоял в первом ряду войска рядом со своим другом-гномом Гунтаром.
Он знал, что эльфийские стрелы разят беспощадно. Шансов выжить у первой линии войска нет. Но, несмотря на это, он вызвался встретить врага одним из первых. Вот появились стройные эльфийские рати. Фесс поудобнее перехватил глефу, посмотрел на гнома. Тот стоял, сжимая в руках свой топор. Фесс знал, что Гунтар ненавидит остроухих.Они предательски напали на его отряд, после того, как они вместе воевали с людьми далеко от этого места. Взгляд гнома говорил лучше всяких слов, что этот мир слишком тесен для эльфов и гномов.
Вот в воздух взвились первые эльфийские стрелы
Фесс знал, что броню гнома они не пробьют, и за Гунтара не беспокоился. Отбив , летящие в него стрелы, он стал ждать врага. Создав прорехи в орочьей армии, эльфы двинулись вперед. Этот отряд был слишком мал, чтобы быть всей эльфийской армией.
Вот до них осталось около сотни шагов.
Фесс взмахнул глефой, заставляя завалиться навзничь одного остроухого.
Проткнул другого эльфа... И тут началось...
Пришелец из Долины закружился в смертельном танце.Его руки с огромной скоростью кружили глефой, сея вокруг смерть.создавая серый вихрь, несущий смерть всем остроухим. .Где-то рядом сражался Гунтар.Фесс слышал его ругань на гномском языке.
Но вот показались последние ряды эльфов. Раздался победный клич, после которого мы ринулись добивать врага. Но тут раздался звук горна, сигналивший об отступлении...И тут все увидели настоящее войско эльфов. Орки разбили всего лишь авангард и спешно отсупали за стены Крогарака. . Вожди ушли в подземелье обсуждать дальнейшее положение.
Прислонившись к стене, Вольбранд стал раздумывать-каким образом ему попасть на эльфийский склад оружия, чтобы вернуть свою любимую секиру.
В этот момент, в толпе орков, он заметил двух воинов, на которых раньше не обращал внимания. Это был достаточно молодой человек и гном, непонятно каким образом затесавшиеся в орду.
"Интересно, что их привело сюда?" - подумал Вольбранд, - "Вряд ли они наемники, ведь в сложившейся ситуации орки не способны оплатить услуги профессиональных бойцов, к тому же любой из орков сам с детства воин. Из этого следует, что у них , как и у меня, есть личные мотивы для участия в этой войне."
Он искал повод, чтобы уйти на время из лагеря для свершения мести над эльфами и найти воинов ,способных поддержать его в этом мероприятии. Но повода пока не было. Вожди решали какие-то неведомые ему проблемы и это его тревожило. Если они отдадут приказ» Сидеть за стенами и не высовываться!», то шансов на вылазку у него не останется.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 10.04.2010, 22:16 | Сообщение # 33
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 20
Остров Крогарак.Пещера.
У входа в пещеру ,где совещались вожди ,послышался шорох и голоса. Вошел орк-страж, держа за плечо орочонка. Тот восторженно смотрел на вождей. Как ни пытались родители уберечь молодых орочат от войны- это им плохо удавалось, те постоянно убегали из укрытий и
рыскали по острову. Иногда не возвращались. Этот же самый шустрый был у них вожаком и отличался отменным зрением. Орк -страж легонько подтолкнул его с вождям.- Говори!.
-Вождь Раг-Маруг! На юго-западе от острова три сигнальных дыма. Кто-то подает знак о трех эльфийских кораблях, идущих к Крогараку,-орочонок замолк и преданно стал смотреть на собравшихся, явно ожидая похвалы. Он тоже воевал....
-А, разрази меня Меч Зарга! -взревел Раг- Маруг.- Этим остроухим мало того, что их основной флот уже на дне фьорда, так они пригнали еще! Так... Готовьте катапульты и... Да сами все знаете. Рексар! Приведи ко мне этого Вольбранда... Нет, прикажи ему, чтобы он нашел себе напарника и шел быстро ко мне- отправим их за помощью к низшим оркам. А ребенка уберите отсюда. Куда угодно, но подальше от битвы. Эти остроухие не остановятся ни перед чем, чтобы уничтожить нас. Хм, интересно, кто же подал этот знак?
Фесс стоял рядом с разгромленным трактиром, когда к нему подошёл нордлинг. Фесс видел его на поле битвы и знал, что этот нордлинг - сильный воин. Он храбро сражался на поле брани и немало остроухих не вернётся больше домой благодаря ему.
Судя по его виду, у него было какое-то поручение к Фессу...
- Эй боец! - Обратился нордлинг в Фессу, устремив взгляд куда-то за спину молодого воина. Там неподалеку стоял коренастый Гунтар. И Вольбранда немного позабавил вид насупившегося гнома.
- Ты ведь Фесс? – все-таки обратив взгляд в сторону человека, произнес норд, - У вождей есть поручение для нас. Ко мне подошли пара орков и сказали, что им необходима помощь каких- то дикарей ,живущих на этом острове ,Для этого им нужны гонцы, естественно, это должны быть крепкие бойцы, - Вольбранд опять покосился на гнома, этот квадратный кусок мышц в доспехах, отнюдь, не казался слабым. Вызывали сомнение лишь его длинные руки, - И желательно чтобы это были нейтральные народы, не учавствующие в этой войне, - продолжал Вольбранд, - А так как таких здесь мало, мы идеально подходим на эту роль.Поэтому готовься отправиться в путь, когда будешь готов ищи меня у Храма меча.
Вольбранд ушел, ничего не сказав Фейсу про Гунтара, ему было все равно пойдет с ними гном или нет. Нордлинга больше волновала личная выгода ,которую он собирался извлечь из этого мероприятия.
Итак, Фессу представился шанс размяться и заодно выполнить поручение вождей. Гунтару Фесс сказал, чтобы тот ждал его в лагере, так как леса вокруг кишат эльфами, и для выполнения задания немаловажно искусство скрытности, которому гномы по своей природе не приучены.
Гунтар поворчал, что он уже "заскучал" по длинноухим, и вряд ли сможет спокойно высидеть в лагере, но согласился остаться...
Фесс попрощался с другом, повернулся и ушёл в сторону Храма...Всё его снаряжение было при нём...
Он увидел нордлинга неподалёку от входа Храм.
-Я готов.-сказал Фесс, - можем отправляться. Но я в этих местах не так давно, так что дорогу не знаю, придётся тебе её показывать. Кстати, ты не назвал своё имя...Как я могу тебя называть?
Вольбрандом назвал себя и они отправились на север, где ,по слухам, жили эти дикари...


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 12.04.2010, 18:39 | Сообщение # 34
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 21
Северный лес
Как только послы вышли за пределы лагеря, и зашли в лес, тут же наткнулись на эльфийский дозор. Видно, эльфы недооценивают Орду, так как их приняли за перебежчиков. Под прицелом лучников их стали расспрашивать, кто они и с какой целью и куда идут? Самым разумным им показалось притвориться, что они недовольны Ордой и бежали из лагеря. Странно, но им поверили. Возможно, эльфы совсем не верили в возможность своего поражения. Фесс с Вольбрандом притворились, что собираются отдать им своё оружие, чтобы поближе подобраться к остроухим и втесаться в доверие. Как только они сложили оружие, эльфийские луки опустились. Да, эти ушастые недооценили их...Как выяснилось мгновением позже, зря...
Один из эльфов подошел к Вольбранду и заметил клеймо, которое некогда ему поставили ушастые твари. Не успел эльф открыть рот, как, Вольбранд сообразив, что сейчас его снова попытаются посадить в клетку, нанес молниеносный удар. Послышался хруст ломающегося носа, и эльф упал без сознания. Дозорные даже не поняли, что произошло, чем сразу же воспользовался нордлинг. В два прыжка преодолев расстояние до ближайшего врага, он вцепился в горло эльфу и стал его душить. Он сжимал его горло до тех пор, пока не послышался треск шейных позвонков.
Эльфы набросились на путников. "Лишь бы Фейс проявил себя должным образом, ведь один я не справлюсь" - подумал Вольбранд сворачивая голову своему противнику.
Крогарак
Зор резко приподнялся с постели, но тут опрокинулся назад, рана в плече отдавалась резкой болью на любое движение. Будь проклят и будь достоен похвалы тот воин, что метнул это копье Никогда бы не поверил ,что он на такое способен. Ну тут остальные орки не оплошали и довели дело до конца. Смущало лишь одно, судя по рассказам, не могла такая армия поместиться на пятнадцати судах, значит были еще. Судя по всему это, был всего лишь разведка. Раз пошли не все значит, они были готовы больше к осаде, нежели к штурму. В принципе, их можно понять, достаточно на месяц перекрыть поступление продовольствия и враг сдаться сам. Но есть одно «но»- нужно узнать, где находятся их корабли, а значит и их припасы. На взгляд Зора чашу весов можно было неплохо перевесить в свою сторону. Он тут же послал за вождем пробегающего мимо орчонка.
Орк еще некоторое время полежал собираясь с силами, но все же поднялся и пошел в сторону таверны. Она представляла собой жуткое зрелище: битое стекло, обугленные бревна, раздробленная бочка рома. Зор присел на одно из бревен и потихоньку руганулся. Затем проверил флягу. Оставалось едва ли четверть емкости. Он тяжело вздохнул и повесил ее на пояс обратно.
С гор подул ветер, освежая и расслабляя охотника. Он вспомнил о родных горах и улыбнулся. Рана на плече казалась все меньше и меньше болела, а в тело возвращались силы. Как сказал шаман- главная опасность была не в копье, а в яде на нем. Теперь его действие похоже проходило. Зора тут же стошнило... А может еще и не прошло...
Северный лес
..Фесс среагировал молниеносно.Он ударил ближайшего к нему эльфа. Ударил с оттягом, классическим тройным ударом- сперва кулаком, затем продолжая удар, локтём, и, распрямляя руку, ребром ладони.
Ни один дозорный не успел ничего понять, как Фесс уже накинулся на второго. Самыми опасными были те, что засели на деревьях. Волшебник решил было не пользоваться магией, но без классических файерболов тут не справиться. Метнув огнешар в ближайшее дерево, Фесс рванулся на другого ушастого, прикрывшись им от стрел, выхватил кинжал с пояса эльфа и метнул его в лучника. Схватил с земли глефу и бросил Вольбранду его оружие. Усмехнулся: -стрелы отбивать он научился уже давно, и сейчас, уворачиваясь и отбивая летящие в него стрелы, он продолжал избиение длинноухих.
Вскоре не осталось ни одного живого врага . Он с Вольбрандом перебили всех. Но остались ещё четверо на деревьях, и они отнюдь не собирались сдаваться. Пламя и дым с подожжённого дерева мешали им найти цель. Вольбранд метнулся на ближайшее дерево. Остроухий не успел даже выстрелить, как его голова уже летела вниз. Через мгновение с дозором было покончено.
Пламя мы решили не тушить: Перед Крогараком поле, а в лесу в основном одни эльфы, пусть они побегают...Это отвлечёт их от нашего мероприятия.
Мы продолжили путь. Остальная часть пути прошла относительно спокойно, не считая ещё двух немногочисленных дозоров.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 12.04.2010, 18:40 | Сообщение # 35
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Вварденфелл. Хуул.

У пристани покачивалось на слабых волнах необычное судно. Вроде бы снаружи обычный рыбачий баркас, но с крытым носом и внушительным такелажем. Вид у него был довольно хищный. Это и немудрено. Его оснастил и вооружил опытный пират, долгое время державший в страхе всех морских торговцев Вварденфелла. Сейчас он стоял с орком Волком ,провожая взглядом вереницу вооруженных орков ,идущих на его корабль. Спокойные ,молчаливые, с многочисленными шрамами на зеленых лицах и обнаженных руках проходили мимо, коротко приветствуя Волка и его собеседника.
-Серьезные бойцы. Где ты и набрал таких?-Спросил Шромазог.
-Сами приходят.Со всего Вварденфелла.-Передавая тому карту ,ответил орк.- Не отвлекайся. С ними пойдешь на север, к Крогараку. Ни во что не вмешивайся, торговцев и патрульных не трогай ,чтобы не терять время. К острову зайди с северо-востока. Высадишься вот здесь.-Ткнул пальцем левой руки, правая бессильно покоилась на привязи,- Вроде скалы ,но тут есть маленькая отмель .

По тропе перевалите через горный кряж .Там будут пещеры Мог. В них найдешь вождя Раг-Маруга и поступишь в его распоряжение. Пока вас только пятьдесят человек. Передашь вождю ,что буду готовить еще судно. Попутного ветра!...
Крогарак
Раг-Маруг стоял на стене Крогарака и мрачно поглядывал на море. Примерно оттуда должны были показаться три эльфийских корабля. Это, хоть и не грозная, но сила. Первый удар лагерь все-таки выдержал. А вот выдержит ли второй?..
А в лагере начинался мор. Сайдир ночи не спал, бегая по лазаретам и леча раненых, но спасти удавалось не всех. Трупы часто лежали и разлагались прямо на улицах лагеря. Часть из них забирал себе Сайдир- он готовил свою армию мертвецов, но забрать все трупы было просто невозможно.
Вождь отправился бродить по улицам лагеря. Печальная картина открылась его глазам. Однако он был вождем, и унывать права не имел. Встречных воинов он подбадривал слововами, раненым давал глоток эля из своей фляги, помогал чинить мечи, рваную одежду... А тут еще на небе сгустились тучи, и загрохотал гром. Хлынул проливной ливень. Это хорошо. Эльфы не любят грозы, считают ее порождением злых сил, а вот оркам гроза очень даже нравится. Воины строили себе навесы и прятались под ними- целых зданий почти не осталось.
Раг- Маруг подошел к одному из таких навесов. Воины построили его, используя угол обвалившегося здания. Оно рухнуло почти целиком, а вот этот угол уцелел. Умелые солдаты развели там огонь и что-то жарили. Вождь подсел к ним. Солдаты говорили не о войне. Они говорили о своих семьях, о море, об эльфах... Они волновались за своих жен, детей и стариков... Вождь сидел, слушал и каждый раз клялся ответить за каждый удар, который эти остроухие нанесли его народу!


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 19.04.2010, 03:14 | Сообщение # 36
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 22
Крогарак
Сайдир, тем временем, строил свою армию мертвых, состоящую из зомби-воинов, личей и костяных дрконов. Несмотря на то, что некромант очень устал, результат не мог не радовать.
- Та-ак... - протянул Сайдир, прихлебывая коньяк. - Сейчас зайду в лазарет, потом к вождю... потом... черт, может все-таки плюнуть на все и отдохнуть немного? Ладно, там будет видно.
Сайдир не спеша шел по улице, подставляя лицо струям дождя. Он любил грозу, во время нее можно было подпитаться силой, чем и занимался некромант.
Вдруг Сайдир замер посреди улицы, а потом резко развернулся и почти побежал к вождю.
- Есть новости! - заявил некромант, не тратя времени на приветствия. - Я думаю, что этот мор - не простой, а дело рук вражеских магов.
Внезапно, к навесу подбежал орк-дозорный, закутанный в плащ.
-Вождь, заговорил он.- Посмотри, что во фьорде!
-Что там? Эльфы?
-Скорее. Это что-то странное.
Раг-Маруг встал и побежал за дозорным. За ними увязались несколько любопытных солдат. Прибежав на стену, Раг-Маруг посмотрел вглубь фьорда. Там на волнах покачивалось утлое одномачтовое суденышко. В "вороньем гнезде" стояла фигура и размахивала каким-то флагом.
-Кто это такие? -Спросил вождь.
-Не знаю, но, судя по всему, корабль оркский. Это или замаскированные эльфы, или пираты.
Раг-Маруг присмотрелся к фигуре. Он размахивал флагом, на котором был начертан символ мира.
-Эй,- заорал вождь,- кто вы? Что вам нужно?
-Мы морские охотники. Наш вождь-капитан Шромазог. У нас есть послание к вождю Раг-Маругу.
Вождь и стражник переглянулись.
-Брось ему веревочную лестницу. Пусть этот посол поднимется к нам.
Когда "посол" предстал перед Раг-Маругом, тот пристально его рассмотрел. Типичный пират. Либо с Ввандерфелла, либо с острова Таррен.
-Меня к тебе отправил твой подданный, сказал, что ты хорошо заплатишь, если мы поможем тебе справится с остроухими. Примешь нас?
-Какой подданный? Что ты городишь! Мои воины все здесь, дезертиров нет.
-У него было звериное имя. Кажется, его звали... Его звали Волк!
-Волк???!!!
Так в подчинение вождя Раг-Маруга перешел крупный отряд морских охотников
Север Архипелага
Прорвавшись через эльфийские дозоры, посланцы Орды смогли пробиться в северную часть острова. Они шли по лесу, и, в который уже раз, схватились за оружие. Сначала им пришло в голову, что они наткнулись на один из дозоров остроухих. Но тут им перегородили дорогу....орки! Они дошли!
Орки выглядели слегка звероватыми на вид, но более крупные, от них веяло силой, грубой физической силой. Как только дозорные услышали, что эти воины - послы Орды, их проводили к вождю. Жилища орков выглядели довольно просто, как и они сами. Но одного взгляда на них хватало, чтобы понять, что эти дикари - отменные воины, и они могут оказаться козырным тузом в рукаве в партии с эльфами.
Вождь встретил их на большой поляне, служившей у них чем-то вроде главной площади.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 19.04.2010, 03:15 | Сообщение # 37
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Крогарак
Последние капли из фляги ушли костер. В этом ливне по-другому он никак не хотел разгораться. Пламя погребального костра взметнулось высоко в небеса. Костер достойный настоящих воинов, но вся беда была в том ,что там была едва ли четверть воинов в этой горящей груде тел. В основном дети, женщины и старики. Рядом стоял один из шаманов круга и не отрываясь смотрел в пламя. Там были его сыновья и внуки. Почти всех родичей забрала первая схватка, осталась маленькая внучка ,испуганно прижавшаяся к его ноге. Наверное, только из-за нее он еще не перепрыгнул стену и не пошел к эльфам, и тогда бы там пролилось много эльфийской крови. Но он все стоял и смотрел. Огонь уже разгорелся и его жар заставил всех отступить, кроме старого шамана. Зор грустно покачал головой и снова взглянул на костер. Тот, бросая в стороны красные отсветы, непоколебимо стоял под дождем и холодеющим ветром. Зор повесил пустую фляжку на пояс и двинулся к стене. Там он взглянул в лес ,сейчас казавшийся темным и зловещим. Его стошнило еще раз, на сей раз кровью, это уже плохо. Он вздохнул и побрел вдоль стены, наблюдая за обстановкой, иногда поглядывая на погребальные костры, где все так же стояла одинокая фигура шамана.
Север Архипелага
Поселение низших орков представляло собой окруженные грубым частоколом несколько длинных, построенных из бревен домов. Но Фесса и Вольбранда туда не повели, их приняли на поляне. Перед тем как отправить их сюда, Раг-Маруг научил двух своих воинов особым сигналам и ритуалам, которые говорили, что пришелец идет с миром. Такого рода ритуалы действовали безотказно среди и высших и низших орков. Старейшины племени уселись под священным деревом, их окружили шаманы. Языки высших и низших орков очень похожи, так что, Вольбранду и Фессу не составило большого труда объяснить того, чего они хотят.
Старейшины зашептались между собой. Они совещались довольно долго. Наконец, они развернулись к послам и вынесли свое решение:
-Народ орков готов помочь большому шаману Раг-Маругу в борьбе с неведомым остроухим народом, но выдвигает следующие требования: разрешения молиться Заргу возле костей дракона, убитого им (обычно низших орков оттуда отгоняли, если не убивали), позволить мигрировать по всей территории Архипелага с оружием и семьями в тяжелые годы и зимой, разрешения пользоваться реками и лесами на территории возле большого дома Крогарака ,а также пятьсот топоров и четыреста молотов. Каков будет ответ послов?
У Фесса отлегло от сердца. Он боялся, что низшие орки могут отказать в помощи. Тогда бы Орде не сдобровать. Но, судя по всему, низшие орки давно готовы примириться со своими собратьями. Но их требования...
Фесс был уверен, что вождь согласится на их требования. Всё-таки победа над остроухими куда важнее этих мелочей. Но требования по поводу оружия...Посовещавшись с Вольбрандом, Фесс сказал:
"Как же мы передадим вам всё это оружие? Леса вокруг Крогарака кишат эльфами, и обоз будет захвачен, а большой конвой привлечёт большое внимание. Но без охраны тоже не передашь оружие. Я уверен, что мы найдём это оружие, но передать мы вам его сможем только в Крогараке. Мы уверены, что вожди пойдут на выполнение ваших требований. Мы считаем, что давно пора завершиться вражде между орками. Итак, взываю к вам! Положение Орды пошатнулось, так что нужно спешить! Ожидание смерти подобно."Так говорил Фесс старейшинам,
В то время, когда Фесс разговаривал с вождями низших орков, Вольбранд предавался несколько другим размышлениям. Конечно ,его волновала ситуация в которой оказалась орда, но сюда он пришел не только за этим. У Вольбранда была своя цель, про которую никто не знал. Точнее знали вожди лагеря, но скорее думали, что это повод для вступления Вольбранда в ряды орков. Сейчас же он искал возможность незаметно проникнуть в эльфийский арсенал, что бы вернуть свою секиру.
Все предыдущие попытки не увенчались успехом, Фесс оказался крепче, чем думал Вольбранд, да к тому же на привал они почти не останавливались, а, когда были моменты отдыха ,Фесс был весьма бдителен и не спал. Это хорошее качество достойное разведчика, но сейчас оно мешало Вольбранду.
- Надеюсь, эти высшие орки проявят гостеприимство и пригласят нас в свою деревню, - думал нордлинг: - Там-то Фесс не будет столь осторожен. Тогда у меня появиться шанс.
Вольбранд посмотрел на Фесса. Тот напряженно всматривался в лица вождей низших орков, ожидая ответа. И нордлинг вынырнул из потока своих мыслей. Ему стало интересно, что будет дальше?


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 20.04.2010, 18:19 | Сообщение # 38
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 23
Орки стали готовится к походу, а послам принесли перекусить перед дорогой. эля и еды.Вдруг волшебник почувствовал странную тревогу. Он не мог понять, откуда она исходит. Незаметно от окружающих, Фесс проверил заклинанием эль и мясо. Всё было чисто. Он притворился, что полностью поглощен едой. Решено было отправляться утром. Вольбранд как-то странно отреагировал на это,но ничего не сказал. Больше он не выказал никаких чувств по отношению к происходящему. По окончании трапезы, послам предложили отдохнуть в одной из хижин. Вольбранд сказал, что был бы неплохо отдохнуть от происходящего и направился в сторону хижины. Фесс решил пока не сводить с него глаз и отправился следом. Спустя некоторое время Вольбранд уже спал, а маг умело притворялся спящим. Фесс ждал, что же предпримет его товарищ по оружию?
Вольбранд приоткрыл глаза. Фесс спал рядом. Нордлинг, тихо поднявшись, взял свой меч и на цыпочках стал побираться к выходу из хижины. Ему надоело ждать, он сейчас был готов зарезать любого, кто встанет у него на пути. В этот момент он заметил, что Фесс не спит.
- Не пытайся следить за мной, - сказал Вольбранд: - если не хочешь смерти, сделай вид что ты ничего не знаешь, иначе я убъю тебя.
Сказав это, нордлинг на самом деле не собирался ничего подобного делать. По крайней мере, с Фессом. Будь на месте мага другой, он бы уже давно расстался с жизнью.
"Я не могу этого сделать,и я не думаю, что ты замышляешь что-то, угрожающее Орде;не думаю, что ты замышляешь что-то против орков.Мы с тобой выполнили эту миссию вдвоём, бились с эльфами плечом к плечу. Я думаю, что ты можешь открыться мне и рассказать свой план. Ты видел, как я сражался с остроухими, ты можешь мне доверять. А если ты задумал что-то против длинноухих, то моя глефа не будет лишней в твоём деле, я уверен. Так что ты задумал? Скажи мне."


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 20.04.2010, 18:21 | Сообщение # 39
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Вольбранд опустил меч.
- Я шел сюда в поисках славы, мечтал принять участие в войне, сокрушать эльфов своей секирой. Но эти твари схватили меня в плен до того, как все это началось, отобрали мою драгоценную секиру ,с которой я прошел через все невзгоды в своей жизни. Они унизили меня, отметив клеймом раба. Я должен вернуть себе то , что они у меня забрали. И я иду сейчас же. Пусть я иду на смерть, не смей меня отговаривать, - проговорил Вольбранд.
Фесс выслушал Вольбранда. Помолчав, сказал :
-Я и не собираюсь тебя отговаривать. Но позволь мне помочь тебе! Мы вернём твою секиру и покажем этим остроухим тварям, что вся их мощь - ничто перед нашей доблестью. Мы дадим им понять, что они не такие всесильные, как себя считают! И выжжем им клеймо на их проклятом лице!! А моя глефа прикроет тебя. Эти дикари,-мотнул головой вокруг,- и без нас знаю дорогу к Крогараку, я уверен, что они пройдут через эльфийские дозоры, как нож сквозь масло.
- Тогда собирайся. Мы уходим, - Сказал нордлинг.

Много времени на сборы не потребовалось. Но нужно было сказать что-то оркам. Если они незаметно покинут деревню орков, то те могут заподозрить неладное и не выйдут на подмогу Орде. Этого допустить послы не могли. Фесс выскользнул из хижины и направился к одному из старейшин. В поселении маг увидел одного из старейшин, разговаривающего с шаманом. Он узнал его-тот говорил с послами, когда их привели на поляну. Фесс подождал, пока они договорят, и пошёл следом за старейшиной. Идогнал его, когда вокруг никого не было. Орк хотел позвать стражу и схватился за оружие, но понял по мирно поднятой руке, что посол хочет поговорить. Они прошли в одну из хижин, где им никто не мог помешать. Фесс рассказал старейшине, что им необходимо отлучиться, ибо задета честь одного воина и они обязаны отомстить за него. Маг надеялся, что орк поймёт его.Фесс уповал на мудрость старейшины.


Старейшина пристроился возле огня и посмотрел на Фесса.
-Так-так. Значит, вы хотите уйти? Задета честь вашего воина и необходимо смыть этот позор? Ну что ж, идите, но народ Севера не двинется с места. Как мы можем поверить вам, если вы хотите сбежать от нас? Я старейшина этого племени уже полсотни лет, и за это время у каждой женщины был кусок мяса, каждый ребенок имел глоток молока, каждый мужчина приносил добычу и все селение делило ее . Не было ни голодных, ни больных. А сейчас настало тяжелое время. Остроухий народ может уничтожить нас всех, и мой долг сохранить свое племя,чтобы в будущем году было кому сеять хлеб и пасти стада. И великий бог Зарг говорит мне, что нужно объединиться с вождем Раг-Маругом из каменного стойбища, но как я могу поверить вам, если вы хотите уйти? Нет, вы поведете нас в свои хижины и там я лично буду беседовать с вашим вождем. Если же вы откажетесь, то задета будет наша честь...
"Вот только этого не хватало!"-подумал Фесс. То, чего он так опасался, произошло. Долг требует сопроводить орков до лагеря. Выхода нет. Придётся "сходить" за секирой нордлинга после. А пока....
-Да, мне все понятно.. Что ж, отмщение придётся пока отложить, мы проводим вас до лагеря.Утром мы двинемся в путь, если вы не возражаете.
"Осталось отговорить нордлинга от этого самоубийства. Один он ни за что не выживет, лишь без толку отдаст жизнь. Надеюсь, он поймёт..."-подумал Фесс.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 26.04.2010, 09:51 | Сообщение # 40
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 24
Крогарак
А в лагере творились страшные вещи. Воздух был наполнен смертельным свистом, летели горящие снаряды, камни и стрелы. Три эльфийских корабля подоспели, как нельзя вовремя- мор выкосил еще одну партию защитников лагеря, а эльфы с другой стороны начали новый штурм. Враги притащили огромный таран и пытались пробить им ворота лагеря. У Раг-Маруга была перевязана голова и рука, но он носился по лагерю и не позволял панике и страху проникнуть в ряды защитников.
-Стоять! Вперед! Защитите левый фланг стены! Еще укрепите ворота! Сайдир! Огонь из катапульт вот туда, к востоку.- Орал он.
Но лагерь был обречен. Необходимы были свежие силы.
"Если через два дня Вольбранд и Фесс не приведут подмогу, мы покойники",-думал он.
Подходил к концу уже третий день, как послы покинули лагерь. Войско орков шло на помощь Орде. Фесс посмотрел на Вольбранда. Еле-еле Фесс смог уговорить его, что долг перед Ордой важнее, и если они сейчас уйдут, то они станут предателями. После этих слов Вольбранд согласился вести войско орков.
"Даа, когда мы шли за подмогой, мы прошли путь чуть менььше, чем за день, а теперь мы ползём, как черепахи. Такими темпами мы ничего не добьёмся, когда мы подойдём, от лагеря могут остаться одни угли..."
Пока они шли, им не повстречался ни один эльф, видимо, они все были где-то в другом месте. Оставалось надеяться, что они успеют. Фесс прислушался: Он мог поклясться, что он слышит шум битвы! Так и есть, они почти дошли, а если впереди сражаются, значит, Орда ещё держится.
Орки начали снимать с пояса оружие. Вот, наконец ,они достигли опушки леса. Перед Фессом открылась ужасная картина: Орда держалась из последних сил, лагерь был окружён, силы Орды были на исходе, и её судьба висела на волоске. Всё! Больше медлить было нельзя! Орки двинулись на эльфов...
Тут огромный камень рухнул откуда-то сверху и ворота лагеря Крогарак сперва треснули, потом заскрипели, а затем уже мертво и беспомощно повисли на петлях. Все! Эльфы сломали ворота и теперь рвались внутрь лагеря. Раг-Маруг понял, что настал последний час, как его, так и всей его дружины. Пройдет каких-то два часа, и остроухие будут пировать на костях его, Сайдира, Рексара и остальных воинов. Но если умирать, то только исполнив священный долг любого орка Северного Архипелага: защитить Храм Меча! Эта святыня не должна быть осквернена врагом! Храм Меча сам по себе представлял небольшую цитадель.
-В храм !-Заорал Раг-Маруг.- В храм! Защитим нашу святыню! Если погибать, то с честью!
Будь они в поле, Раг-Маруг бы благоразумно отступил, но здесь ему ничего не оставалось, как только сражаться и убивать. Пусть они победили, но пусть они выплатят цену своей победы сполна! Прыгая через мертвые тела, задыхаясь от жара горящих зданий, Раг-Маруг с остатками войска бегом направлялся к Храму Меча. Рядом бежал совершенно невредимый Сайдир и Рексар в испещренных ударами доспехах. Успели! Свободного пространства внутри Храма оказалось, как раз достаточно, чтобы вместить уцелевших. Но храмовая цитадель была крепостью ненадежной. Раг-Маруг прикинул, сколько она простоит. Вышло, что не более четырех часов, а там... Ничего, к тому моменту все будут мертвы.
И тут вождь услышал... Нет, он никак не мог в это поверить.
-Сайдир, Рексар, слышите?
Это раздавался глухой барабанный бой из леса. Да! Это были низшие орки, ведомые Вольбрандом и Фессом! Без построения и тактики дикари лавиной ринулись на эльфов. На них не было доспехов: были только шкуры, не было секир: были только примитивные топорики, молотки и копья, но как силен был этот удар! Уставшие эльфы и не предполагали, что на них кто-то может напасть сзади!
С диким ревом низшие орки ринулись на врага. Эльфы растерялись. С кем сражаться, что это за лесные чудовища? А вот Раг-Маруг прекрасно знал ответ на этот вопрос. Воспользовавшись замешательством, он вывел своих воинов из Храма Меча, и они атаковали замешкавшегося противника. Вождь увидел издалека Вольбранда и Фесса. Что ж, нордлинг рассчитался за свою секиру, не одна остроухая голова скатилась с плеч. Тысячами молний сверкала глефа Фесса.
-Зарг с нами!-Заорал Раг-Маруг.
-Зарг с нами!-Ответили ему воины Крогарака.
-Зарг с нами!-Послышалось со стороны поляны, где сражались низшие орки.
От такого рева эльфам стало жутко. Три корабля попытались уйти, но пираты сделали свое дело. Как обезьяны карабкались они по бортам и мачтам кораблей, сбрасывали команду в воду, убивали эльфов и поджигали суда.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 27.04.2010, 18:39 | Сообщение # 41
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 25
Не смотря на то, что Зор тоже подхватил мор, он продолжал принимать участие в обороне крепости. Когда пали ворота, его зажали в углу и он выбрался оттуда , когда враги были повсюду. Они резали всех без разбору, что-то выкрикивая.. В лицо орку брызнула кровь ребенка. И ярость с невероятной силой закипела в душе, исчезла слабость и боль. Он входил в состояние берсеркера ,гуляя по грани между жизнью и смертью. Зор кинулся вперед крича боевую песню кланов, которая на секунду заглушила весь грохот битвы. Под мощными ударами ломались кости и дробились щиты. В крови орка просыпались древние корни предков, корни истинных стихий. Когда из руки Зора ударила молния в противника, он даже не удивился. Такое уже было в последней схватке с Империей, где они считали, что идут на смерть. Однако эльфы быстро перестроились и прижали его строем щитов и копий к стене,и тут уже не помогала сила и гимн. Несколько копий уперлись в его щит вдавливая его в стену. В задних рядах лучники натягивали луки. Первая стрела вонзилась в руку ,сжимающую щит и тот дрогнул, но не упал. Вторая попала в бедро, пробив кольчугу. А третья.... сгорела в воздухе. Из переулка выскочил давнишний шаман с погребального кострища. В мгновение лучники превратились в горящие факелы. Воспользовавшись заминкой ,Зор рванулся вперед .. Одно из копий со скользнуло со щита и вонзилось в ногу, но орка это не остановило.
Шаман был страшен, его накидка была порвана и местами дымилась, руки странно тряслись а зрачки глаз пропали. Эльфы вспыхивали один за другим, обращаясь в пепел. Зор тем временем с бешенством атаковал всех до кого мог дотянуться, из кольца он так и не смог выбраться. Шаман же шел не спеша по улице в сторону ворот, не глядя по сторонам.

Он был в царстве духов ,отдавая свою душу за огненную смерть врагов. В него попали две стрелы, в глаз и грудь, но это его не остановило. Один из эльфов, прежде чем развеяться пеплом, вонзил в него меч, . Из ран шамана ,как кровь, хлестал огонь. Он прошел еще несколько шагов по направлению к воротами и упал на колени. Зору внутреннее чутье подсказало-падай. И через секунду все озарила яркая вспышка. Когда Зор поднял голову ,дышать было трудно-выженный воздух в перемешку с пеплом были гадкой штукой. Орк с трудом затушил свои сапоги и поднялся. В том месте ,где был шаман осталось лишь большое выжженное пятно. Постройки вокруг полыхали. И было чудо, что Зор выжил. Но на улице вновь появлялись эльфы и схватка вновь началась. Откуда-то выскочила очень воинственная оркша в полном доспехе. Ее топор был весь в крови. Они вместе бросились в бой. Когда вдруг сам воздух ,казалось, задрожал от рева тысяч глоток. А через мгновенье завыли эльфийские трубы, давая сигнал к отступлению. Очень скоро на улице никого не осталось. Зор повернулся к оркше и увидел ее со стрелой в горле.

На него вновь наваливалась усталость и слабость. Он тяжело опустился на землю. Миом пробегали орки, но ему было все равно, Зор провалился в беспамятство.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 27.04.2010, 18:39 | Сообщение # 42
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Выйдя на поле боя, Вольбранд увидел то ,от чего он потерял всякий рассудок, глаза налились кровью и дикий вопль сорвался с уст нордлинга.
Это была она... Его секира... В руках эльфа и в орочей крови!
Норд бросился в самое пекло, стремясь к своей цели.
Уже несколько десятков эльфийских трупов лежало у ног Вольбранда, но на его пути вставали все новые и новые враги.
- Тридцать семь, тридцать восемь... - Вольбранд услышал, как где-то рядом кто-то усиленно рубит эльфов, будто боясь, что ему не хватит.
Вольбранд увидел гнома, которого он явно недооценил, когда увидел в первый раз.
Эльфов в округе стало немного меньше, только трупы мешались под ногами и ничто не отделяло его от того ублюдка, который убивал его друзей, его же секирой.
Норд отбросил в сторону меч и с голыми руками набросился на эльфа. Но…
Мощный кулак влетел ему в лицо. Вольбранд пошатнулся и упал.
Этот эльф оказался куда крепче, чем те, которые ему попадались раньше. После такого удара пыл Вольбранда немного утих.
Пока норд приходил в себя, эльф замахнулся и нанес сокрушительный удар секирой, но гном успел вовремя прикрыть, парировав удар своим топором.
Но эльф наносил удары снова и снова. И один из его ударов локтем достал гнома. Он был такой силы, что тот отлетел в сторону и упал. А через секунду он пропал из виду, окруженный эльфами.
Тем временем Вольбранд воспользовался моментом и налетел на эльфа, вцепившись зубами ему в глотку.
Брызнула кровь, когда норд выгрыз кадык эльфа. Казалось, он победил, как вдруг получил удар в грудь рукоятью секиры и снова оказался на земле.
Эльф занес секиру над головой…


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 27.04.2010, 22:59 | Сообщение # 43
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 26
Рексар, сражаясь, бок о бок с остатками своей дружины, оттеснял ворвавшихся в город эльфов к воротам.
Он видел, как последние его воины погибли рядом с ним. Он остался один на правом фланге. Благо в этот момент эльфы начали отступать.
Влившись в ряды основных войск, так как его дружины больше не существовало, Рексар направился к главным воротам, где наблюдал весьма странное и страшное зрелище.

Повсюду был пепел и огонь. Горело все. Даже то, что по определению не могло гореть. В огне были даже земля и камни. Пепел от сгоревших тел не давал дышать, перед воротами было выжженное пятно, радом лежало тело орчихи и Зор.
- Нет! – взвыл Рексар, подумав, что тот убит. Он подскочил к Зору. Тот дышал, но из раны на ноге текла кровь. Рексар оттащил его в сторону, ведь пробегавшие мимо орки могли просто затоптать Зора. Затем оторвав кусок ткани с обгоревшей накидки Зора, Рексар перевязал рану. Теперь Зор в безопасности.
Рексар выбежал из догоняя и убивая эльфов. Враг отступал.
Рексар увидал крупного эльфа и нанес удар мечом…
Вольбранд приготовился к смерти, как вдруг меч Рексара раскроил череп эльфу.
Секира упала к ногам Вольбранда. Наконец-то она вернулась к нему.
Норд взял секиру и с облегчением вздохнул. Оглянувшись вокруг заметил, что враг отступил а неподалеку вертелся Гунтар, живой и невредимый.
Это была победа.Его победа над судьбой.
Фесс ворвался в деревню. На него было страшно смотреть: Лицо его было в крови, несколько царапин сочились кровью, кровью же также пропиталась его одежда. Наконечник стрелы засел в голени, но он рвался в бой. Где-то впереди сражался его друг Гунтар .Маг пробивался вперёд, но вдруг почувствовал силу, исходящую откуда-то неподалёку. Он посмотрел по сторонам и увидел двух орков, сражающихся в гуще врагов, один из них был тяжело ранен, но похоже, он вошёл в состояние берсеркера, и не чувствовал боли, из его рук изредка били молнии. Вторым был шаман, сжигавший врагов, расходуя на них свою жизненную силу. Похоже было, что они оба идут в последний бой. Шамана несколько раз тяжело ранили, но у него вместо крови похоже был огонь! Но тут стрела ужалила его в живот. Он покачнулся, упал, и Фесс провалился в забытие.
Могучий удар отбросил Гунтара, он отлетел и упал в гущу эльфов.
- Вот вы-то мне и нужны, ушастые! - зарычал гном.

Перехватив поудобнее топор, гном вскочил, попутно отхватив одному из ушастых руку с мечом, ударив другого в грудь, тот отлетел ,прихватив с собой третьего остроухого. Гном завертелся волчком, его топор, его гордость, которую он выковал собственными руками, не подводил его, сея вокруг смерть и калеча эльфов.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 27.04.2010, 23:00 | Сообщение # 44
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline

Но тут они стали отступать, и вскоре, гном зарубив очередного ушастого, понял, что вокруг стало тихо. Только огонь гудел, он охватил, казалось, всё, что могло загореться. Неподалёку стоял норд, отомстивший за свою секиру, орки и кучи трупов вокруг. Среди них были не только эльфы, но и множество представителей других рас.

Гном опираясь на свой топор, прошёл туда, где недавно произошёл какой-то взрыв. И тут он увидел среди трупов Фесса. Страшно закричав, гном рванулся к тому месту, где он увидел тело мага. Тот был весь покрыт кровью, Из его ноги торчал обрубок стрелы, в теле была ещё одна стрела, множество ран покрывали тело воина. Но тем не менее, тот был жив, хотя и находился на грани.
-ЛЕКАРЯ СЮДА!!!! - закричал гном.
К нему подбежало несколько орков, но лекаря не было видно. Гном вытащил стрелы из тела друга, перевязал его раны его плащом, и так порванным во множестве мест, так как на самом гноме была лишь броня.
Но этого могло не хватить: человек умирал. Только чудо могло спасти его.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 27.04.2010, 23:00 | Сообщение # 45
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 27
А на большом дубе, в деревне орков, проснулась Эовин. (Ее еще сопливой девчонкой подобрал в Хууле Волк ... Эльфийские Боги не спасли ее семью от черной магии и она осталась сиротой в мире, где никому не была нужна. И теперь она пришла с рекомендательным письмом от Волка к вождю Раг-Маругу.)
Сладко зевнув, она посмотрела вниз, глаза ее расширились от удивления. :"Ааа... ну вот опять... завернули битву... эх... где моя целительная травка - отравка?" - собрав в кучу маленькие свертки и положив их в сумку, эльфийка спрыгнула с дереве, Спросоня это вышло не очень удачно. Поднявшись на ноги, она посмотрела по сторонам, на кровищу и раненых.
Где-то кто-то отчаянно звал лекаря... Эовин побежала на крик.
Фесс был в плачевном состоянии, и вот-вот мог испустить дух. Эльфийка поспешно достала из сумки какую-то склянку и попросила орков снять плащ с ран. Эовин перемотала раны плотными бинтами, пропитанными настоем из склянки и наказала отнести раненного в безопасное место, чтобы тот отдохнул... Одному орку она дала мешочек с травой, наказав заварить ее и через три часа дать выпить настой раненому.

Зор словно плыл в кровавом мареве, в голове вспыхивали и тухли странные видения, прошлое и настоящие перемешалось. Крики, звон клинков, свист стрел окружали его. За спиной разрывая ребра лезли крылья большие и кровавые, так же как и много лет назад, но на сей раз его не спасут, где-то в подсознании блуждала эта мысль, Все остальное заполняла боль жестокая и беспощадная. Крылья почти развернулись, они были из костей. Вдруг во мгле вокруг появился силуэт, он приблизился и пред орком предстала Пантера, ее морда хищно оскалена а глаза сверкали зеленым огнем. " Он не уйдет! Его время еще не пришло!" Прогремел властный женский голос. "Попробуй, останови меня!." ответили ей. Вспыхнула зеленая молния и все залил жалобный вой. Крылья за спиной быстро сворачивались обратно, а раны от них закрылись. Чьи-то бережные руки подняли Зора и потащили, а затем перевязали. Пантера и кровавое марево растворились в темноте, осталась одна боль, но она уже была успокаивающей, говоря том ,что он жив". Орк заснул.
Раг-Маруг сбросил перчатки, отшвырнул в сторону секиру и вытер пот, перемешаный с кровью. Ни одного целого здания не осталось в лагере,сотни трупов лежали на улицах, оранжевые языки пламени лизали руины и черный дым устилал небо. Во фьорде тонули три эльфийских корабля. Раг-Маруг скрестил руки за спиной и медленно двинулся по лагерю. Мимо него пробегали ликующие солдаты, выходили из погребов женщины, старики и дети... Маленькие орчата с ужасом жались к матерям, увидав разрушения. Вскоре к победному кличу добавился первый вопль вдов. Раг-Маруг дошел до стен, вернее, до их остатков. Там солдаты устроили что-то вроде лазарета.


Волк
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz