Ладонь, 21.09.2024, 18:38Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

"ПОХОД" - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
"ПОХОД"
ВолкДата: Указник, 25.02.2010, 00:10 | Сообщение # 1
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline


Волк
 
ВолкДата: Большак, 26.03.2010, 19:28 | Сообщение # 16
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 11
Закончив заклинание, некромант вернулся на позиции - ждать появление кораблей. Он бесцельно разглядывал пустой горизонт, куря сигару. Приготовления были закончены, вверенные ему лучники и катапульты готовы...
Сайдир достал из кармана фляжку, открыл ее и сделал пару глотков. После заклинаний такого уровня он всегда чувствовал противный липкий холод, который снимался только при помощи "горючих веществ".
Вольбранд пришел в себя в палатке знахаря. Он еще не успел сообразить, что происходит и был немного растерян тому, что не смог найти поблизости свою секиру. И вообще, почему на нем только набедренная повязка?
Снаружи послышались тяжелые шаги и в палатку вошел крепкий орк-воин и, с презрением посмотрев на нордлинга , швырнул ему кожаные сапоги, замшевые штаны, кольчугу, щит и меч.
«Одевайся, скоро бой» - басом произнес орк и удалился.
Только после этого Вольбранд вспомнил, что с ним произошло.
Одевшись, он вышел из палатки.
На первый взгляд все легионы были готовы к бою, хотя оружия и доспехов катастрофически не хватало. И воины вооружились, чем попало.
Малый полк под предводительством Рексара занял позиции на правом фланге, как и приказывал вождь.
Впереди стояла фаланга копейщиков. Необходимо было выдержать первый удар эльфов и, как можно дольше, сдерживать их натиск, не давая пройти врагу в тыл, к основным силам. И ,по мнению Рексара ,фаланга должна была справиться с этой задачей.
В тылу на небольшом удалении разместились бойцы вооруженные секирами, топорами, боевыми молотами. В случае, если строй фаланги развалится, эти войска берсеркеров должны провести стремительную контратаку и ,если не обратить врагов в бегство, то хотя бы нанести значительный ущерб и посеять смятение в эльфийских рядах.
Далее шли самые многочисленные войска, обычные солдаты в доспехах с щитами и мечами, и ополченцы вооруженные тем, что достали, от кирки и лопаты до обычной палки. От них требовалось лишь по приказу вступить в бой и сражаться до последней капли крови. Далее все будут действовать по обстоятельствам.
А в глубоком тылу разместились лучники для поддержки войск ближнего боя.
«Надеюсь мы справимся» - подумал Рексар глядя на солдат
Волк открыл глаза. Стены ,облицованные деревянными плитами с характерной для орков резьбой, светильники в виде рогатых голов. -Значит я в Крогараке. С побережья притащили. Но ведь я нужнее был бы на Материке. Надо же знать ,что готовят эльфы? А сейчас ...И вообще сколько же времени прошло ,пока я здесь валялся. Может быть уже все закончилось?
Сел на кровати, стал разматывать повязку на правом плече. Вместо раны был странный узор-квадрат окружали восемь точек. Что-то упало из вороха тканных полосок на пол. Орк нагнулся, поднял. Эльфийский оберег!? Вероятно Андуин приложила его к ране ,чтобы снять укус эльфийской магии. Немного повозившись, Волк приладил гемму Андуин на шнурок к звезде Модератора. Подтянул к себе торбу Чапы ,спавшей у кровати, достал оттуда серебристо-стальной щит .Небольшой ,локтевой, он мерцал .переливаясь рунами. Со щита на орка смотрело лицо Зарга.

-Раг-Маругу это подарок должен понравиться,- думал Волк.- Двенадцатый день месяца Первоцвета, свой день рождения ,вождь, наверное ,будет отмечать боем. И этот щит, преобразующий черные заклинания в спокойствие и уверенность владельца, будет весьма кстати.
-Ну что, крыска ?-Потрепал по голове проснувшуюся Чапу,- Пойдем ,поздравим вождя.


Волк
 
ВолкДата: Большак, 26.03.2010, 19:36 | Сообщение # 17
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 12
Северная оконечность Материка
Андуин решила осмотреться вокруг и осторожно вышла из укромного местечка, где произошла стычка, а потом знакомство с Орком Волком.
-Интересно, как он там, подумала она.
Неспешно продвигаясь вперед Андуин пристально оглядывалась по сторонам.
В это время за эльфийкой наблюдали внимательные глаза. За огромным валуном спрятался Гербазт, орк-наемник ,решивший попытать удачи в этих краях и прослышавший о заварушке." Хм,эльфийка? Одна? Обнаглели...Хотя чего им бояться с армией за спиной...Но красива...Даже жалко."Усмехнувшись, Гербазт поудобнее перехватил топор и выпрыгнул из-за камня:
-Попалась,красавица! Ножик-то свой брось кривой, не поможет, -поигрывая топором, произнес он
Блеснула катана. Лицо Андуин стало суровым - будто на смену весне пришла вдруг лютая зима.
-Иди! Отведай эльфийской стали!- зазвенел голос эльфийки. Бесстрашно она бросилась на орка, и хоть была она тонкой и хрупкой, как казалось, удары её были довольно умелыми и сильными. Гербазт не ожидал отпора от хрупкой девушки и чуть не пропустил первые удары, с трудом отразив их топором. «Сильна, грокс раздави! Ну ничего!"Он ушел от горизонтального удара и атаковал справа. Безрезультатно...Эльфийка увернулась от топора, как платок уворачивается от палки- словно скользнула в воздухе, не касаясь земли. Он выругался сквозь зубы и занес топор для вертикального удара, но в последний момент ударил рукоятью, целя в голову. Но снова промахнулся, только растрепав прическу. "Что ж такое?! Она быстрее меня .И красивее...-мысленно усмехнулся.- Ладно, продолжим
-Великие Валар! Какой он огромный, - думала Андуин.- Вот и пришёл час моего последнего боя. Я не боюсь, но такой враг мне не под силу.
Бежать? Нет, я из синдар, и не пристало мне склоняться перед врагом, - буду стоять до последнего дыхания.
Такие мысли мелькали у нее в голове, когда она отразила жестокий удар направленный в голову.
Наемник понял,что силой он ничего не добьется."Ладно, попробуем по-другому."Он раскрутил топор над головой, делая вид,ч то хочет одним ударом раскроить красавице голову. И когда уже топор должен был упасть, Гербазт неожиданно бросился вперед, перекатился и оказался у эльфийки за спиной. Вырвав засапожный нож, он приставил его к горлу девушки.
-Ну что,красавица? Как тебе это? Бросай меч, не заставляй меня убивать такую молодую и красивую девушку. Тем более, когда за нее еще и могут заплатить...
-Светящее солнышко, шелест листвы, звон ручьёв... Могучие, ловкие ручищи,- как это все случилось не могла понять Андуин.- Неужели не видать мне более солнечного света,- и хоть была крепка в душе, эльфийка затрепетала и слёзы потекли по её белоснежным щекам, слёзы прощания с миром и досады...
-Не плач, безоружных не убиваю.
К отброшенной катане присоединился лук и кинжал. Наемник развернул эльфийку к себе лицом и окинул опытным взглядом."Хороша... Эльфов определенно красят темные волосы.Хм,и фигурка что надо." Крепко держа одной рукой за плечо, другой он достал из кармана моток крепкой веревки и связал эльфийке руки .Потом привязал пока к дереву. Подобрал ее оружие, повесил лук на плечо и вернулся к девушке.


Волк
 
ВолкДата: Большак, 26.03.2010, 19:37 | Сообщение # 18
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
-Ну что, Высший Народ, зачем же вы сюда пришли? Скучно стало? теперь посмотрим, как в такой ситуации будешь себя вести.
Он отвязал веревку от дерева и вместо этого обмотал ее вокруг запястья.
-Ну, вперед!- Усмехнулся.- В Крогорак...
Но, эльфийка оказалась не промах - лёгким движением она скользнула под ноги Гербазта . Тот и глазом моргнуть не успел, как оказался на земле. Андуин выдернула веревку из его рук и быстро побежала, но удача отвернулась от неё и, пробежав немного она споткнулась о корень и растянулась на земле, больно ударившись плечом.
Но это было не самое страшное, ибо через несколько мгновений послышался вой и из зарослей подлеска на встречу эльфийке, сверкая голодными глазами, вышли два огромных волколака.
От ужаса эльфийка закричала...
"От женщин кругом голова, свяжись-хлопот не оберешся..."-подумал Гербазт, с земли наблюдая за волками. Те не спешили нападать и будто наслаждались страхом девушки. .Орк тихонько вытащил нож...и молниеносно вскочил на ноги, метнув его в первую тварь. Второй волколак бросился на него. Огромный волчара чуть не сбил наемника с ног,но тому удалось увернуться. Но во второй раз удача отвернулась от него, и громадная туша сшибла и придавила его к земле. Волколак тянулся к горлу,а Гербазт, выронив топор, пытался задушить противника. Но тот был явно сильнее...
Андуин, шатаясь от боли в ушибленном плече, сделала рывок и бросилась на варга, сбив его с орка. У Гербазта появился шанс, но варг не дремал - у него появился новый противник, и он потянулся к горлу Андуин, Эльфийка изогнулась и зубы чудища впились вместо горла в плечо, уже и без того пострадавшее. Что было потом... Вероятно ,Гербазт убил тварь, но от смрада исходящего от волколака и нестерпимой боли, Андуин потеряла сознание и погрузилась в тень...
Легкий кожаный доспех не спас от стальных зубов чудища, и через него сочилась кровь эльфийки, падая на траву.
Наемник раскроил череп волколаку и сбросил тушу с эльфийки. Оглянувшись на второго,он увидел,что тот был уже мертв. Гекрбазт нагнулся к девушке и осмотрел плечо.
-Ого, а ей повезло.- Клыки порвали кожу и вошли не слишком глубоко, хотя сначала рана показалась страшной.- Надо промыть рану, вряд ли эта тварь заботилась о зубах. С этими словами он достал флягу и стал промывать рану родниковой водой. Покопавшись в сумке эльфийки, он нашел лекарственные травы и наложил повязку.
-Очнись, все не так страшно,- Гербазт похлопал девушку по щеке.- Все уже закончилось.
Словно сквозь сон Андуин услышала чей-то голос. Голова кружилась. Эльфийка приоткрыла глаза - Не может быть, это не сон.Над ней склонился орк. Что будет теперь? Мысли быстро неслись в голове.
Она попыталась приподняться, но, застонав ,бессильно поникла .
Плечо горело огнем.
Тёмные волосы, обрамляющие белое личико, рассыпались по траве, глаза эльфийки были наполнены отчаянием и мольбой.
-Отпусти меня, обещаю, я никогда не вернусь, - прошептала она, - и дай мне пить.
-Куда я тебя отпущу в таком виде?Ты и десяти шагов не пройдешь.И потом, теперь ты просто так не можешь уйти...Но это потом. Я пойду разведу костер. Возьми, во фляге еще есть вода.
С этими словами Гербазт пошел ломать ветки, тихо ворча что-то вроде"И зачем я из-за камня выпрыгивал? Прав отец был, одна беда с ними." Ветки были толстыми и ломались с трудом, но орк был упорен.
-Вот и готово, -произнес он, складывая "шалашик" и доставая кремень и трут. Сейчас станет тепло. Ты как, эльфийка?
У Андуин кружилась голова.
-Бежать, бежать, - одолевала её навязчивая мысль. Она попробовала привстать. С трудом приподнявшись, она опёрлась о ствол дерева.
Наступал вечер и в небе зажглась первая звездочка. Эльфийка видела её через листву деревьев.
Ах, Эарендиль!- прошептала она, - укрепи мою душу и Надежду.
Вечносияющая Элберет, услышь мой плачь!
Неподалёку копошился орк, и Андуин краем глаза наблюдала за ним.
-Такой большой и неуклюжий, он отличается от наших мужчин,- думала она.- Злой и жестокий в душе, он скоро съест меня или убъет...
Она опять загрустила.
-Лучше бы мне не соваться сюда, водить хороводы под звёздами, - думалось ей.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 30.03.2010, 15:42 | Сообщение # 19
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Хуул.
- Война войной ,а у меня Ктулху не кормлен.Привык жареной рыбой лакомиться. Вон как наворачивает,- улыбался орк, сидя на деревянной пристани Хуула.- Если не поест ,то опять ребятишек будет в их снах пугать всякими ужастиками.
Перед ним Ктулху, высунувшись из воды, с удовольствием смаковал жареную рыбу ,которую время от времени орк подавал ему с вертела. Гибкие щупальцы возле рта ловко брали очередную рыбину и, помяв , отправляли в пасть. Перепонки на глазах порой закрывались от удовольствия. Наконец он аккуратно отклонил очередную рыбину ,предложенную орком .

-Титахварн.Бртвендр. Туктрникдрр раткнгудтирт опенткис.
-Наелся ,ну и хорошо. Как жизнь складывается?
-Брантвимргарр,Болваны..Трвтвимрмтгккрапнм, дргргншлкитм прпопопоп...ТРАМННИМР!!!
-Ну что ж поделаешь ? Надоели поклонники,крови требуют? Это уж ты сам решай .Мне эти войны-бойни осточертели,- посочувствовал орк.
- Мррктарн .Тракертирвниса ,идиоты,парарнтеикрд тареткнсивпиысч дртуктвранквеп ппаРРРРРРРРРах армратирторв ,-бахрома ротовых щупальц Ктулху заволновалась.-ТРИТЕНРТ!!!Безмозглые трмитишбеьеб!! Всчтрк траб дедавдмтмрсит!
-Ничего,дружище ,терпи. Доля у тебя такая ,на слабонервных действовать,- успокоил его Волк.
-А .......пошли они ...ТРОРНТИП....и... тврнапатт ,а потом и в рлгнтии!!!!!!- Разбушевался Ктулху.- Уйду в пещеру и никого туда не пущу,к тебе буду приплывать ,на жареную рыбку..ТРЕНАРИДДд!!!
-Не отпустят они тебя .Везде тебя достанут ,бедняга. Вот у меня в заливчике поживи ,отдохни. Сюда они не сунутся,- орк похлопал Ктулху по морщинистой чешуйчатой коже.- Давай ,отдыхай.
Северная оконечность Материка
-И куда ты собралась? Тебе нужно лежать.
Гербазт осторожно поднял девушку на руки и отнес ее к разгоравшемуся костру. -Ты должна набраться сил и согреться.
Увидев, что она все- также испуганно смотрит на него, орк вздохнул и произнес*-Не трясись, я тебя не трону. Теперь- не трону.
Он положил раненую у костра. «И зачем она сюда полезла? Сидела бы дома..."
Глаза эльфийки гневно блеснули:
- А когда тронешь? Когда откормишь и я буду сочной и мягкой, - злым, но слабым голосом спросила она.
Отблески костра играли на лице Андуин. Где-то далеко слышалось пение ночной птички.
-Я здесь, потому, что орки убили моего брата, сказала она, - и я хотела отомстить.
Наемник не удержался и ухмыльнулся.
-Значит такие страшные сказки вам мамы рассказывают? Он уже широко улыбался.- А у нас как раз наоборот, рассказывают, что эльфы едят орков. Глупая, никто тебя не съест. Крольчатина вкуснее. Хочешь? А про брата... Знаешь, это война. А на ней иногда убивают.
Эльфийка взглянула на пищу, но отказалась.
-Я пережила столько всего сегодня - не до еды. Скажи лучше, что ты собираешься делать дальше? Ты продашь меня, - тихо спросила она.



Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 30.03.2010, 15:43 | Сообщение # 20
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Крогарак.Лазарет.
Кровать ,на которой лежал раненный орк Волк .Записка.
"Вождь!С прошедшим Днем рождения. Подарок тебе передал через охрану.Я с Чапой смотаюсь к себе в Хуул.У меня там Ктулху не кормлен.По -нормальному добираться дня три ,а по -дурному через пару часов буду там. Если понадоблюсь ,пошли гонца. Я в Клубе.Дорогу знаешь. Удачи! Орк Волк."

Северная оконечность Материка
Гербазт захохотал так,что упал на спину.
-И...ой, ты меня уморишь!...еще одна...не могу!...страшная эльфийская сказка! Орки Пограничья не продают пленных. Те,кто сражался достойно-принимаются в род. Те, кто нет- сама догадаешься
Глаза эльфийки опять гневно блеснули.
-Я никогда не предам своих! Я не собираюсь вступать в ваш род и сражаться против своих! Лучше уж умереть! - звучал её слабый голос, а на щеках появился нездоровый румянец.
-Тебе уже лучше,это радует.И у тебя хорошее мнение о себе.- Улыбнулся Гербазт.- Успокойся. Я уже сказал, что не собираюсь тебя убивать. Лучше приляг и отдохни. И если я засну, пожалуйста, не пытайся меня зарезать. Пробуждение с ножом у горла- не самое приятное в этой жизни. Если тебе что-то понадобится, зови меня.
Уже давно вечерело, и вокруг было достаточно темно. Гербазт повернулся спиной к костру и стал вглядываться во мрак ."Как она наивна. И они таких пускают на войну? Но красива...Даже очень. Интересно, когда она попытается меня
Чтож, - подумала эльфийка, - ты подал хорошую мысль, но ведь зарезать тебя во сне будет нечестно, ты был, как ни странно, добр ко мне.
Наступил поздий вечер. Андуин не спалось. Безоружной, ей было немного не по себе.Руки привыкли иметь под рукой оружие.
А еще было очень зябко и эльфийку начала пробирать дрожь.
-Ты дрожишь так громко, что мне слышно даже здесь .Не будь такой гордой, возьми в моем мешке одеяло. Орк усмехнулся."Какая гордая...Не попросила."
-Мне вовсе не холодно, сказала эльфийка и потянулась за одеялом.
Закутавшись, она долго вертелась, а потом крепко уснула.
Во сне она иногда говорила что-то на эльфийском.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 30.03.2010, 15:43 | Сообщение # 21
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Ветер шептал о чем-то в кронах деревьв. В ночном воздухе стоял запах цветов и трав. Взошла луна и свет её падал на лицо Андуин через листву.
Гербазт оглянулся."Ну, наконец-то уснула." Посмотрев на лицо эльфики,он отвернулся. Потянулся, расправил плечи и снова стал всматриваться в ночь. Иногда кричали птицы, неподалеку шумело ночное зверье. Холодало, кольчуга стала покрываться изморозью и неприятно скрипеть."Да, дома теплее..."
Андуин проснулась рано утром. Она сильно замерзла и на душе у неё было тоскливо. Домой, - думала она, - так хочется домой...
Неподалёку спал орк.
Великие Валар! Как же это все вышло, и как болит плечо...
Гербазт заворочался и проснулся.Он встал,потянулся и разжег костер.Только после этого он посмотрел на эльфийку и хитро прищурившись,спросил:
-Ну и что прикажешь с тобой делать?
-Отпустить. - был короткий ответ.
-Умно,умно. И далеко ты уйдешь, даже если я отдам тебе вещи и оружие? Тебя же ветром шатает. Гербазт еще раз усмехнулся.- Разве мое общество тебе так неприятно?
-Орки ведь давние и заклятые наши враги, - ответила Андуин.- Странно, кстати, что ты не пытаешься выведать планы моих владык относительно нападения на орочью деревню.- со смехом ответила она.
-Как интересно...И годовалый эльф и орчонок знают, что они давние и заклятые враги друг другу? А насчет планов...Я тебе еще всего не рассказал. Гербазт покачал головой.- Ты спасла мне жизнь в бою. А по закону Пограничья, откуда я родом ,спасший жизнь в бою- «Боевой Брат». Ну или сестра, -сказал он, с полуулыбкой глядя на эльфийку. -Так что пытать я тебя не могу, да и не хочу. Помогу залечить раны, а дальше сама решай,красавица. Кстати,я так и не узнал твоего имени.
-Меня зовут Аинэ Синдарон, но друзья зовут меня Андуин в честь Великой Средиземской Реки за мой веселый нрав и бурный гнев.- сказала эльфийка со слабой улыбкой. -Послушай, орк, почему ты так смотришь на меня?
-Хочу понять,с кем свела судьба. С неразумной девчонкой, которая полезла на войну,наслушавшись сказок,или с юной воительницей,пришедшей сюда по зову сердца. Да и просто тебя понять пытаюсь. Гербазт пожал плечами и поправил ветки в костре.-Ведь каждая встреча неслучайна.
-И к какой версии моего прихода сюда ты склоняешься?- спросила эльфийка, немного поморщившись от боли в плече. Она зябко куталась в одеяло, ведь утро было доврльно морозным, хотя и светило солнышко, отливая золотом на каштановых волосах эльфийки.
-Знаешь,я тебя расстрою. Скорее ,первое.Очень горяча, страсти кипят-да, умение есть, но опыта не хватает. Болит? Возьми, должно помочь -Гербазт протянул Аинэ фляжку.- Только там не вода.- улыбнулся орк.
-Что это, недоверчиво взглянув на Гербазта, спросила Андуин.- Я никогда не знала подобного запаха, и он мне не очень нравится. Ты хочешь меня отравить?
Но жажда взяла верх и эльфийка ,морщась, сделала пару глотков.


Волк
 
ВолкДата: Средник, 31.03.2010, 09:33 | Сообщение # 22
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Северный Архипелаг.Крогарак

Наконец, эльфы появились. Со стен Крогарака было видно, как они выходили из чащи и строились на полне.
"Да, видок у них что-то не очень бравый",-подумал Раг-Маруг.-"Наши тролли поработали на славу, а яд Сайдира явно не очень пришелся им по вкусу".
-Катапульты, пли!- Заорал стоящий рядом Сайдир, и с десяток горящих шаров, оставляя в небе дымные следы, взлетели ввысь.
-Лучники, пли!- Рявкнул Раг-Маруг.
Несколько сотен оркских стрел взмыли вверх и устремились к своим целям.
Первый шквал несколько озадачил эльфов. Кто-то пришел в панику, и начал кричать и бегать по поляне, как безумный; кто-то кашлял, отравляясь ядом. Первый удар уничтожил около тридцати воинов противника.
-Для начала неплохо,- буркнул Раг-Маруг.
-Не давайте им построиться! Еще огня! Еще огня!
Небо вновь прорезали дымные хвосты снарядов и стрел. Второй выстрел оказался даже еще удачнее ,чем первый: около пятидесяти трупов добавились к мертвым.
Однако Раг-Маруг не очень обольщался. Это было всего лишь начало. У эльфов есть резервы. А еще они превосходные лучники. Ох, как жарко станет в деревне, когда они вступят в бой! Если орки победят, то за каждую голову убитого эльфийского лучника будет выдана отдельная награда.
А лучники не заставили себя долго ждать. Уже через несколько мгновений около сотни стрел, со свистом разрезающих воздух, летело к стенам Крогарака. Еще мгновение- и со стен лагеря посыпались первые трупы его защитников, часть валялась в судорогах. В рядах воинов Крогарака возникло замешательство. Эльфы блестяще воспользовались неожиданной кратковременной передышкой. На поляне стояли ровные колонны латников, сзади расположились лучники, а еще дальше виднелись тараны, лестницы и катапульты, которые остроухие притащили с собой. Вся эта армада стала быстро приближаться к стенам деревни. Приказав дать последний залп, Раг-Маруг повел своих воинов выстраиваться перед стенами лагеря.


Волк
 
ВолкДата: Средник, 31.03.2010, 09:34 | Сообщение # 23
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Хуул.
Орк плотно прикрыл дверь Клуба. Повесил табличку"Все ушли на фронт!" спустился к заливчику. Потрогал босой ногой воду ,поморщился. Крыса ,недовольно дергая хвостом, стала заходить в воду. Внезапно ,взметнувшиеся из темной глубины , щупальцы схватили ее и подняли в воздух.
-Не пугай ты мою малышку,- недовольно поморщился Волк ,заслоняясь от брызг,- лучше помоги.
Ктулху ,удобно усадив Чапу на свою чешуйчатую голову, до пояса поднялся из воды. Бахрома ротовых шупалец заколыхалась,-
-Тррнпрв пртниг ррртингвоевав ?
-Подкинь нас на остров Крогарак,что-то неспокойно мне.- Ворчал орк ,устраиваясь между громадных чешуйчатых крыльев Кхулту,- да особо -то под водой не гони, а то потеряешь нас по дороге и некому будет тебя жареной рыбой кормить.
-УРРРРРГ!!! -Довольно прозвучало из утробы гиганта,- Давно я так не резвился .РГЛДДДТТ!!..
..Сложив на спине шатром свои крылья ,чтобы уберечь орка с крысой, Ночной кошмар-Ктулху,мгновенно пробуравил в водной толще моря Вогглеа немалое расстояние от Хуула до острова Крогарак. Высадил их на южном побережье. Вопросительно уркнул Волку;
-ЧТТРЕН?
-Нет, пока не надо .Поплавай вокруг ,осмотрись ,но ни во что не вмешивайся.- Прошептал Волк. Он видел, что на побережье Краг уже высадились эльфийские войска. Орк разделся, аккуратно уложил одежду и оружие в обьемистую торбу крысы и кивнул ей в сторону двух ближайших скал, а сам сел на песок и обхватил себя руками. Напрягся,....через мгновение на песчаной отмели стоял громадный черный волк с серыми подпалинами на боках. Зверь встряхнулся и неторопливо потрусил к скале ,где недавно исчезла пещерная крыса.

Волк ,поднявшись на ноги ,напряженно всматривался в дымы ,окутавшие деревню. Бросился вниз ,оскальзываясь на крутом склоне. Подбежал к воде ,рыкнул. По воде прошла рябь, вспух воздушный пузырь ,лопнул:
-ТРЕНГР??
Волк зарычал, меняя рык от басовитого до неслышно высокого. Потом громадными прыжками помчался в сторону сражения. Приостановился ,перешел на трусцу. Впереди стоял шатер полководца эльфийского воинства. Подошел, сел у легкой полотняной стенки шатра и стал яростно чесаться. Эльф ,стоящий у входа ,хотел было отогнать его ,но ,глянув на размеры, передумал К тому же к волку подбежали эльфийские псы и радостно замолотили хвостами. Тот рыкнул ,псы улеглись вокруг ,подобострастно глядя ему в глаза. Волк потянулся ,перекатив всему телу чудовищные мыщцы, так что волна черной шерсти закончилась у хвоста, и тоже лег. Из палатки слышались голоса.

-Потери незначительны. Латники первой линии выстроены, лучники второй линии ведут обстрел, заканчиваем подготовку третьей-катапульты и тараны.
-Орки несут потери, выводят свои войска перед деревней .Разрешите начать атаку.
-Отставить! Ближе выстрела из лука не приближаться, в ближнем бою орки страшны. Поэтому -первой линии стоять ,лучники и катапульты должны выбивать всех, кто выйдет из ворот. Если орки надавят ,отступать под защиту катапульт. Пока вылазки не закончатся к штурму не приступим. Магам выжигать всех перед стенами .Выполнять!!


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 03.04.2010, 19:30 | Сообщение # 24
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 15
Где-то в деревне были слышны крики, похоже, там сейчас разгоралась веселуха, а здесь орки совсем заскучали. Сотни глаз продолжали смотреть в море, но решительно ничего не происходило. Море оставалось морем.
Когда вдруг неожиданно в воздухе прошлась рябь и и неоткуда появилось флотилия эльфов. Среди орков прошелся вздох удивления и непонимания. Быстрее всех сообразил Зор, отвесив подзатыльник стоявшему рядом орку и, показав жестом вести себя тихо. Через мгновение этот жест повторили все остальные капитаны. Плащ невидимости, как просто, и почему это не было предусмотрено. Аргххх
Но у плаща была одна проблема, чем больше глаз на него смотрит ,тем сложнее его держать. Вот и сейчас он не выдержал сотен буркал непрерывно смотрящих в море. Зор прикинул, что сейчас сделают эльфы, поняв что их обнаружили. Ответ пришел быстро-гигантская волна прошлась по всему побережью местами полностью залив пещеры, где предлагал прятаться Раг-Маруг, хорошо, что не послушался,- вздохнул орк, -удар прошел вхолостую. Орки быстро стали готовиться к рывку. Погода сегодня не баловала и ветер поднял большие волны, но морякам все было нипочем. А в это время флот эльфов повернул к фьорду и довольно быстро направился туда. Он состоял из галер, на которых гребли рабы, но были и два парусников.

Раг-Маруг спешно выводил войска из лагеря. Необходимо было дать эльфам ближний бой: тогда бы они лишились своего главного преимущества-лучников.
Рексар тоже не отставал. Его воины спускались по веревкам вниз со стены и строились на поляне.
Но эльфы приближались быстрее. Едва чуть больше половины защитников лагеря вышло из-за стен, как эльфы, с диким криком, сверкая знаменами и доспехами, вклинились в их ряды. Они хотели отбросить защитников лагеря к его стенам, а самим ворваться в него. Но орки не дрогнули, сгруппировались и отбросили противника на некоторое расстояние от стен. Тут очень помог залп из луков, который лучники на стенах произвели почти в упор.
Освободившегося пространства вполне хватило, чтобы оставшиеся в деревне войска покинули его. Еще минута-и ворота Крогарака закрылись. Почти все воины покинули его. Внутри осталось немного лучников и катапультщиков.
И как раз вовремя! В воздухе послышался свист, и несколько крупных каменных снарядов рухнули вниз, пробив крышу бухарни "Полная кружка" и разворотив некоторые складские постройки. Это означало, что во фьорд вошел эльфийский флот. Ну и прекрасно. Пусть себе тратят снаряды на пустой лагерь. Лишь бы только Зор не поторопился и дал им в полной мере израсходовать боеприпасы, а затем раздавил бы их, зажав в узком фьорде!
Раг-Маруг видел, как из крепости стали стрелять катапульты: они метили во вражеские корабли.
"Надеюсь, Сайдир справится со своей задачей", - подумал Раг-Маруг и принялся орудовать своей секирой.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 03.04.2010, 19:31 | Сообщение # 25
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Флотилия замерла у входа во фьорд, когда пара снарядов из лагеря плюхнулась рядом с их кораблями. Несколько посудин эльфов все же налетели на скалы, но большого вреда не получили. Весь флот дйствовал уверенно, что говорило о том что враг хорошо знает местное дно, в отличие от того, как предполагали орки. В лагерь полетело несколько ядер, но большая часть ушла в сторону крепости, откуда начался обстрел. Флот эльфов строился длинной цепочкой в два корабля толщиной, готовясь войти в узкую горловину фьорда. Первые два корабля войдя во фьорд увидели перед собой орков на рыбацких посудинах, улюлюкающих и бряцающих оружием. За две минуты от этих лоханок после усиленного обстрела остались лишь груда щепок. Все это сопровождалось смешками "о великих моряках-орках".
Вторжение шло успешно когда, в тылу эльфов подняли тревогу. К ним приближалось два корабля странное конструкции. Они напоминали обычные торговые корабли, но со странной конструкцией парусов, похожих на крылья, широко раскинувшихся в стороны. Паруса были черными, еще не успела раздаться команда "Огонь!", как паруса вспыхнули ярким огнем.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 03.04.2010, 19:32 | Сообщение # 26
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 16
Море Вогглеа
Море Вогглеа покачивало на своей груди Ктулху ,неторопливо перебирающего под водой гигантскими лапами .Один из изогнутых когтей был надломлен. Орк ,сидящий на его спине предложил.-Давай,хоть прикреплю его чем-нибудь. Отвалится ведь.
--РГГНЕКРТ.ПРТОРПЕНН.ПрИТННииьььтгпр.
-Да ,днища у эльфийских кораблей крепкое оказалось,- посочувствовал орк.
-ДЛОГЛРО!!
-Еще и железом обиты!?. Значит ты вдвойне герой!!!- Рассуждал орк .Крыса сидела на голове у Ктулху и играла с его ротовыми щупальцами.-До чего же тупой оказался полководец у эльфов! Пять судов завел в фьорд без разведки, хоть бы одно послал, а остальные патрулировали бы вход. Пятьсот человек потерял. Да и на суше натворил что -то несусветное. Всего полторы тысячи человек, пятнадцать судов ,а он в атаку на стены бросился,дубина! И это в десанте, когда каждый человек на счету! Сейчас орки его отожмут из леса Агга к побережью Краг ,а там уже и добьют ,потому что плыть им не на чем. Ктулху пробил днища у оставшихся десяти кораблей. Значит будет просто бойня. Осталось -то их всего после этой дурной атаки всего около шестисот . Справятся без меня. У меня своих дел в Хууле накопилось .Повоевал и хватит.
Вспомнил, как близко стоял в личине волка за спиной Эйлидора. Хотел было его грызануть ,чтобы голова напрочь ,но решил ,что пусть Раг-Маруг сам с полководцем разберется. Как вождь с вождем - в поединке. И потрусил к берегу, где у воды его ждали Чапа и Кхулту. Перекинулся в орка, оделся и вот они уже не спеша плывут в Хуул.

Некромант выжидал. Даже, когда он увидел дым, поднимающийся с того места, где располагался его кабак, он не отадал приказ, поджидая более подходящий момент для атаки. И он дождался.
Град отравленных снарядов и стрел обрушился на эльфийские корабли. Более того, убитые эльфы не лежали, как положенно трупам, а вставали и начинали рвать на части своих же соплеменников. Заклинание тут же стало отбирать у некроманта силы. Сайдир ругался сквозь зубы, но пока не спешил прекращать действие своего чародейства. Он подозвал одного орка, который помогал ему в приготовлении яда, и сказал:
- Примешь командование, если я вырублюсь.
Сайдир ждал, что эльфийские маги начнут противодействовать ему, но пока они молчали.
Когда началась атака, Вольбранд метался по лагерю ,не зная, куда ему податься. А вскоре, когда войска покинули лагерь, он вовсе остался наедине с несколькими убитыми орками. Положение было жуткое и он бросился к веревкам на стенах, по которым спускались отряды Рексара, и присоединился к ним .


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 03.04.2010, 19:33 | Сообщение # 27
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
сторону битвы, спотыкаясь об трупы убитых воинов.
И уже через пару мгновений разъяренный воин, желающий вернуть себе свою любимую секиру, размахивая мечом, налетел на ряды эльфийских латников.
Взмах мечом и эльф убит, еще один удар и второй эльф лежит у ног взбешенного Норда. Запах крови опьянял Вольбранда и он наносил сокрушающие удары, разбивая щиты и снося вражеские головы с плеч.
Этот бой был по вкусу Вольбранду.

В это время у Рексара ,на правом фланге ,положение складывалось не очень хорошее..
Эльфийские лучники успели сильно потрепать фалангу копейщиков и вражеские войска опрокинули ее раньше ,чем предполагал Рексар.
Ряды копейщиков расступились и в бой ринулись берсерки, но эльфийские стрелы в один миг перебили половину этих элитных бойцов и контратака также не принесла желаемого результата.
Теперь уже все войска были втянуты в эту бойню.
Казалось, что сражение идет уже целую вечность, усталость брала верх, меч уже не так хорошо слушался хозяина и ,несмотря на прочные латы Рексар получил несколько небольших ранений.
Он оглянулся вокруг, повсюду лежали трупы воинов, как своих, так и чужих. Со стен лагеря летели стрелы, сея смерть в тылу врага, превращая эльфов в трупы, которые благодаря Сайдиру оживали и набрасывались на всех кто попадется под руку.
Через некоторое время, эльфы отделили отряд Рексара от основных сил и начали его окружать. Большая часть воинов погибла ,а те, кто остался , еле стояли на ногах.
Сразив очередного врага, Рексар упал на колени, - «Это конец» - пронеслось у него в голове. Он вытер с лица кровь и посмотрел на небо в надежде увидеть солнце, но тучи стрел и снаряды катапульт затмили его.
Рексар и его войска попали в безвыходное положение. Нужна была помощь.
Сайдир не мог не обратить внимания на положение на правом фланге. Он вспомнил, что там сражается Рексар, частенько захаживающий в его кабак.Заметив, что его заклинание начинает оборачиваться против орков, с проклятьями вынул кинжал для ритуального кровопускания. Жертвы, разумеется, под рукой не было. Некромант резким движением закатил рукав и провел острым, как бритва, лезвием по запястью. Кровь закапала на линии пентаграммы, и она вспыхнула синеватым светом.

В тот же момент зомби на правом фланге остановились, а потом окружили Рексара, но, уже не пытаясь разорвать его на части, а защищая от врага.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 05.04.2010, 19:10 | Сообщение # 28
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 17
Основные силы Раг-Маруга рассеяли эльфов и двигались на помощь Рексару. Казалось, еще мгновение, и остроухие будут разбиты.
"Слишком легко дается нам победа",-подумал вождь.-"Наверняка сейчас будет какой-нибудь сюрприз".
Раг-Маруг посмотрел в сторону леса... и трижды себя проклял! Из леса выходили новые эльфийские рати. Но они уже не кидались безрассудно в битву. Они были вооружены длинными луками. Вскоре первые тучи стрел обрушились на защитников Крогарака. Раг-Маругу стало все ясно: он и Рексар разгромили авангард, сброд, посланный на смерть! Основные же силы отсиживались в укрытии! Как он мог этого не предусмотреть?! Но времени на самобичевание у него не было. Трезво взвесив ситуацию, Раг-Маруг понял, что сражаться с такими воинами и победить у него нет шансов. Если он был эльфом, он, конечно же, выкрикнув какой-нибудь клич, храбро, но глупо и безрассудно кинулся бы на более свежие и сильные войска противника, увлекая за собой на смерть оставшихся защитников. Но Раг-Маруг был орком. Сейчас в его задачу входило сохранить уцелевших воинов и занять оборону в лагере.
Вождь протрубил в свой рог. Воины построились рядами, плотно сомкнув щиты, и стали отходить к воротам лагеря под страшным градом стрел. Теперь все зависело от того, смог ли Зор уничтожить эльфийский флот.
Остров Крогарак.Лес Агга.
Смертоносный дождь эльфийских стрел вдруг стал иссякать.В первых рядах ,защищенных стальными щитами,стали появляться бреши -один воин эльфов упал лицом вперед,из спины торчала белооперенная стрела,второй лег рядом с ним со стрелой из в шее.Третий ...,пятый..-считали, отступающие в крепость ,орки.-В туле семь стрел,у неизвестного стрелка не могло быть больше двух тул,значит скоро ему придет конец,-Одиннадцатый ..четырнадцатый..Все?!



Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 05.04.2010, 19:11 | Сообщение # 29
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Эльфы перестроились -четыре десятка лучников бросились назад ,выцеливая неизвестных стрелков в тылу,остальные приостановили наступление ,образовав кольцевой заслон из мощных стальных щитов.
Волк ,бледно-зеленый от потери крови и боли лежал на спине Ктулху благоразумно уплывшего за ближайшие от отмели ,прибрежные скалы. Когда орк скатился с вершины прибрежной скалы и бросился в воду в нем торчали две стрелы -одна в правой руке ,вторая в боку. Ее крыса вытащила быстро- эльфийская стрела была на излете и только застряла в волчовке, слегка пропоров бок. А вот вторая насквозь пробила предплечье орка. Крыса осторожно перегрызла хвостовик стрелы и Волк ,рыкнув от боли ,выдернул наконечник из раны.Ктулху надежно придерживал его щупальцами ,чтобы тот не свалился в воду.
-РПИНАГКП??ТРИГНЕАП ..вернулся..?ДРГЕНРРТ ТРРРНРГ?- Пузыри всплывали из-под воды. Кхулту гневался.
Не знаю .Вернулся и все. Не мог бросить на полдороге. У эльфов все равно скоро стрелы кончатся, а уж там орки разберутся .Давай рули в Хуул .Все равно от меня сейчас толку мало..- С трудом выговорил орк и потерял сознание. Чапа приподнялась ,оглядывая все вокруг- побережье с десятью полузатонувшими эльфийскими судами, снующих по берегу эльфов в поисках неизвестного стрелка,и дернула Кхулту за щупальце. Гигант,пропоровший днища эльфийских судов своими страшными когтями, почти скрылся под водой ,набирая скорость и направляясь в сторону Хуула..
Войско орков стало отходить за порядком изрешеченные стены Крогарака. Эльфы побоялись преследовать орков и обстреливали их издалека из своих мощных луков. Раг-Маруг глянул во фьорд и увидел, что армада Зора и катапульты Сайдира неплохо поработали.Из-под воды были видны мачты затонувших эльфийских судов, часть еще пытались отбиться от оркских моряков. Им уже не было дела до стен Крогарака, им важнее было сохранить свою жизнь, а не отнять чужую. Вождь усмехнулся. Молодец, Зор! Представлю к награде!
Но под стенами лагеря еще были эльфы. Раг-Маруг велел всем укрыться в безопасных местах и готовиться отражать приступ. Но внезапно огонь эльфов начал стихать. Спустя час, он прекратился вообще. Раг-Маруг расставил на стенах дозорных, а сам, с Рексаром, Сайдиром и раненым Зором спустился в подземелье Крогарака, чтобы обдумать, что делать дальше- положение создавалось не из лучших.
Море Вогглеа.Пролив между островом Крогарак и Архипелагом.
Небольшой островок из нескольких скал затерялся в морских просторах пролива. Обычный островок .Ничего примечательного-валуны,чахлый кустарник,два невысоких дерева. Но возможно вблизи него были подводные клыки ,которыми был столь богат пролив, поэтому флагман эльфийского флота из трех кораблей дал сигнал и по широкой дуге обогнул островок, направляясь на север.
Орк ,дождавшись ,когда суда уйдут подальше, подполз к трем кучам сухого хвороста. Морщаясь ,достал левой рукой ,правая ,пробитая стрелой эльфа,плохо повиновалась ему, из торбочки крысы темный порошок и сыпанул от души во все три кучи. Доковылял до воды набрал ее в чашку и плеснул на кучи. Там зашипело ,показался огонь, но быстро скрылся в набирающих силу клубах черного дыма. Из каждой кучи ,завиваясь черным жгутом, в безоблачное небо устремились три столба дыма. Три -по числу судов .Черные -сигнал опасности.
-Как не вовремя Ктулху умотал на кормежку . Вернется не раньше чем ,через трое суток. А эти уже будут на острове.. Еще триста человек и еще три мага. Тех ,на острове, я вышиб стрелами, а эти будут осторожнее, когда встретятся с Эйлидором. Ох ,надо было его грызануть у палатки,- с тоской наблюдая за удаляющимися судами ,думал Волк.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 08.04.2010, 10:49 | Сообщение # 30
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 18

Рексар, спустившись в подземелье, долго пытался привести себя в порядок. Дыхание было сбито, в глазах темно, доспехи порядком поизносились, меч затупился и был в зазубринах. Сейчас ему было сложно оценить ситуацию, ведь он сам мало, что понимал, а то, что пережил, окончательно лишило его разума. Рексар был в шоке и способен снести голову любому, кто подойдет к нему на расстояние меча.
Солдаты Рексара окатили его холодной водой из ведра, смыв с него эльфийскую кровь. Немного остудив пыл, он, кажется, стал успокаиваться
Вернувшись вместе с основными войсками в лагерь, Вольбранд пытался занять позицию на стене более выгодную для обороны. Почувствовав вкус крови, он хотел в случае нового наступления убить как можно больше тварей, гордо называющих себя эльфами.
Раг-Маруг спустился в подземелье Крогарака, где при тусклом свете факелов уже сидели Сайдир, перевязанный Зор и горящий яростью Рексар. Рядом стояли несколько солдат. Раг-Маруг прошелся по подвалу, а потом обратился руководителям лагеря:
-Не буду врать, не буду говорить красивые слова, а скажу прямо: нас побили. Однако потеряно еще не все. Зор! Тебя представлю к награде. Ты прекрасно потрудился во фьорде.

Сайдир!Честь тебе и хвала! Заклинание действовало просто превосходно! За наградой не постою.
Рексар! Твои воины сражались мужественно. Они отстояли честь орков. Мы отомстим за них!
Теперь к делу. Положение складывается не из лучших. Хоть нам уже не грозит эльфийский флот, с суши наш лагерь блокируют полчища остроухих. Что будем делать? На всем острове, кроме дикарей - низших орков, больше никого нет. Помощи ждать неоткуда. Однако у нас еще не снесли стены, в арсеналах еще есть, чем драться и символ Меча Зарга еще не осквернен. Есть какие-нибудь предложения?
Сайдир глотнул коньяка из своей фляжки, ухмыльнулся и начал вносить предложения.
- Я могу сделать что-то более действенное, чем обычные зомби. Нужны трупы - этого добра у нас навалом. И пару жертв бы неплохо, а то силы у меня не резиновые. - Некромант помрачнел. - Но если пленных нет, то я, пожалуй, смогу справится своими силами. Эти сволочи, практически, уничтожили мой кабак.
Раг-Маруг покачал головой.
-Большая часть трупов сейчас лежит за воротами. Чтобы ими завладеть ,нужна вылазка, а это связано с большим риском. И даже не риск меня пугает, сколько то, что могут погибнуть наши воины, а их осталось не так уж и много.
- Месторасположение трупов не имеет значения, если будут жертвы. - Пожал плечами некромант. - А если нет - то лучше поставь передо мной конкретную задачу, вождь, и я ее выполню. А то что-то плохо соображается после такого количества заклятий
Рексар качал головой понимая , что как бы не осторожничали Раг-Маруг и Сайдир, потери будут в любом случае. Если сделать вылазку ,могут погибнуть солдаты, а если ничего не делать, то начнется штурм и все равно город не удержать.


Волк
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz