Ладонь, 21.09.2024, 20:52Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

На завтрак к Шигорату. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
На завтрак к Шигорату.
Дух_ХуулаДата: Ладонь, 16.01.2010, 17:53 | Сообщение # 1
Великий Дух-Хранитель
Группа: Совет
Сообщений: 427
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак, сидели как-то вечерком на крылечке Шелоб, Керри, Никель и крыса Лапушка....

Quote (Шелоб)
Шелоб с удовольствием краем уха прислушивалась к отдаленной музыке, чуть мечтательно улыбаясь. Похоже, она не слишком торопилась поведать о себе, или, быть может, размышляла, что именно рассказать. Впрочем высказывание Никеля стряхнуло с волшебницы задумчивость:
- Спасибо. Как там "братия" поживает? Эх, давненько никого из них не видела, наведаться что ли к вам в штаб как-нибудь на досуге. А по поводу Шигората, так он не "как его" а Безумный Бог, Лорд Даэдра и вообще веселый интересный тип. Кстати, а чего рассказывать, проще к нему на завтрак заявиться, он меня как-то приглашал, помнится... Пойдем? Керри, это гораздо интересней, чем истории из жизни Советника Дома Телванни. Тем более что ничего действительно важного я не сообщу, ибо профессиональная паранойя.

Quote (Керри)
Девушка несколько задумалась. Она не была уверена,что стоит идти в неизвестность.Но любопытство взяло своё.
-пошли.
После Керри ушла полностью в свои мысли, а если быть точнее она говорила с её файром.
"Вир. Вир.Виррет!!! проснись!"
"чего тебе?"
"я счас уйду с Шелоб"
"куда это ты опять намылилась?"
"даж незнаю...ты остаёшься здесь за главную. На дом защитное заклинание поставлю. Всех впускать никого не выпускать.Понятно?"
"но.."
"никаких но! или ты заодно с Мнементом? ты у меня смотри..я постараюсь быстрее. Связь со мной вы оба поддерживаете, тем более она у нас очень сильная."
"ладно, но я буду скучать, не ответишь прилечу"
"это угроза?"
"да"
-когда идём?-спросила девушка у Шелоб.
 
Дух_ХуулаДата: Ладонь, 16.01.2010, 17:54 | Сообщение # 2
Великий Дух-Хранитель
Группа: Совет
Сообщений: 427
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Шелоб)
Шелоб качнула головой, что-то мысленно прикидывая, и задумчиво отозвалась:
- Можно и сейчас, к чему откладывать. В конце концов, какая ему разница, когда именно завтракать. Вот только надо будет с собой кое-что захватить. Раз уж мы все равно идем к Шигорату, заодно потом еще одно дельце сделаем. Давно хотела, и как раз так удачно все складывается.
Тут встрепенулась Лапушка:
- Я не пойду! Даже не зови.
Волшебница укоризненно посмотрела на компаньонку:
- Лапа, неужели ты до сих пор зла на него за ту шутку? Не будь злопамятной, он ничего плохого не собирался тебе сделать.
- Ничего себе шутка, - вскинулась крыса, - Меня чуть не съели! А в позапрошлый раз он натравил на меня змей. Я терпеть не могу этих холодных склизких тварей! А до этого, помнишь?! Ни за что больше к этому психу не сунусь! Мне хватает для остроты ощущений одной сумасшедшей телваннийкой, безумные даэдра – это уже слишком.
- Лапуша, ну ведь не съели же. Да и змеи были всего лишь ужами… крупными, конечно, но тебе не опасными. Нет, я не настаиваю, не хочешь, не ходи, но зачем же так реагировать. Все, все, успокойся, больше не буду тебя туда брать. Найди мне лучше приглашение, не помню, куда его сунула.
Шелоб проводила взглядом серую подругу, с возмущенным фырканьем исчезнувшую в доме, и вновь переключилась на гостей:
- Керри, думаю, через пол часика двинемся. Никель, ты с нами? И, кстати, не подскажешь, какая концентрация взрывчатки, ну хотя бы в тротиловом эквиваленте, понадобится, чтобы качественно развалить крупное каменное здание? Я не успела расчеты произвести, а подорвать еще и нас не хотелось бы.

Quote (Nickel)
- Собирайся спокойно, я возьму сколько нужно. И без расчетов. - ухмыльнулся Никель.

Спустя две минуты вездеход стоял у крыльца дома и его хозяин, облаченный в полный защитный костюм, загружал в багажник несколько ящиков из прибывшего ранее груза. Ящики были весьма тяжелыми, металлическими и не имели никакой маркировки, свидетельствовавшей о содержимом.

Закончив погрузку, Никель сел за руль вездехода и запустил двигатель. Машина вздрогнула и утробно зарычала...

- У меня все! Готов к отправлению! - крикнул Никель, высовываясь в окно.

 
Дух_ХуулаДата: Ладонь, 16.01.2010, 17:56 | Сообщение # 3
Великий Дух-Хранитель
Группа: Совет
Сообщений: 427
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Керри)
Керри шёлкнула пальцами и она уже была в походном костюме. На ней был одет плащ, капюшон снят. На поясе висели несколько видов оружия ( и магического и обычного.Ну там типа пистолетов, мечей, кинжалов, отравленных игл, короче всё что было обычно при ней в Походах.) Спрятано оно было великолепно.(всё у неё было на свой манер усовершенствовано:у пистолетов не кончались патроны, да и были они разные... то обычные железные, то серебренные, то с ядом, то с чем то магическим; более страринное оружее было зачаровано. Все эти оружия "подчинялись и работали" только у Керри. Как никак она их сделала.
Виррет взлетела в воздух и исчезла. Девушка минуту постояла не двигаясь, после чего она повернулась к остальным.
-так, все дела, сделаны, я готова.

Quote (Шелоб)
Волшебница обвела оценивающим взглядом вездеход, Никеля и Керри. Задумчиво потерла переносицу и переместила внимание на себя. Фиолетовая мантия выглядела, по мнению телваннийки, вполне прилично. Ну, подумаешь, подол чуть обожжен, сбоку ядовито-зеленое пятно – побочный результат последнего опыта, да рукава подвернуты до локтей, чтобы не мешались. За поясом – зачарованный даэдрический кинжал, в потайных складках мантии – отравленные дротики, аккуратно убранные в тяжелый узел на затылке волосы держались при помощи нескольких длинных и острых шпилек из даэдрика. Еще раз покосившись на вездеход и припомнив количество загруженных туда ящиков, Шелоб решила, что брать дополнительное оружие смысла нет. Размышлениям бретонки положило конец появление из дома крысы. Одной лапкой она держала свернутый в трубочку свиток, другой прижимала к себе шкатулку с зачарованными украшениями. Волшебница благодарно кивнула компаньонке, выбрала несколько колечек, браслет и кулон и, прихватив свиток, забралась в вездеход. Оглядела спутников и, жизнерадостно уточнив: «Ну что, готовы?» - развернула приглашение. Перед домом в воздухе заискрился призрачный образ золотистой изящной арки, украшенной сложным орнаментом. Ширина портала вполне позволяла проехать на вездеходе.
 
Дух_ХуулаДата: Ладонь, 16.01.2010, 17:56 | Сообщение # 4
Великий Дух-Хранитель
Группа: Совет
Сообщений: 427
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Nickel)
- Эми, командир покидает базу. Принять управление на себя. Законсервировать штаб, активировать оборонительный протокол, включить защитный периметр на полную мощность.
- Принято, шеф. Выполняю.

Рампа штаба с лязгом захлопнулась, турель на крыше ожила и задвигалась. Загудел защитный периметр, пропуская по проводам ограждения десятки тысяч вольт электрического тока.

Никель переключил передачу и выжал газ. Вездеход хрюкнул, дернулся и неторопливо вкатился в портал...

Quote (Керри)
Керри вошла в портал и стала ждать, что произойдёт дальше.
 
ШелобДата: Ладонь, 16.01.2010, 17:57 | Сообщение # 5
Советник Телванни
Группа: Созидатели
Сообщений: 300
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
За порталом царила осень. Листья всех оттенков желтого и оранжевого укрывали дорожки запущенного сада. Голые ветви деревьев и кустарников тянулись к странному желто-оранжевому небу. Казалось даже воздух в этом месте осенних цветов. Невдалеке, за красным кирпичным забором виднелись стены поместья.
Шелоб задумчиво огляделась, чуть улыбнулась и махнула рукой в сторону широко распахнутых кованых ворот:
- Нам туда. Если я правильно помню эти места, дорога от этих ворот ведет прямо к главному входу в дом. А там нас уже наверняка встретят. Керри, забирайся к нам! Или ты собралась пешком за вездеходом бегать?



"Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein." (Friedrich Wilhelm Nietzsche)

Сообщение отредактировал Шелоб - Мизинец, 08.06.2009, 21:34
 
КерриДата: Ладонь, 16.01.2010, 17:57 | Сообщение # 6
Собеседник
Группа: Созидатели
Сообщений: 99
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
*Керри вздохнула и забралась на вездеход. Ей было привычней передвигаться на своих ножках, но она не знала здешних мест и вездеход мог уехать далеко далеко. Её не привлекала эта перспектива.*
 
NickelДата: Ладонь, 16.01.2010, 17:57 | Сообщение # 7
Молчун
Группа: Созидатели
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Машина медленно двигалась по дорожке. Под колесами шуршали сухие листья, что, впрочем, совсем заглушал рев двигателя.

Миновав ворота, Никель остановил вездеход у главного входа и заглушил мотор.

- Ну, и где "комитет по встрече"?


Становись наемником - повидаешь мир, если не получишь в сердце лишних дыр.
Богу или дьяволу мы давно равны. Степень невозможности - лишь вопрос цены!
 
ШелобДата: Ладонь, 16.01.2010, 17:57 | Сообщение # 8
Советник Телванни
Группа: Созидатели
Сообщений: 300
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Шелоб только хмыкнула:
- Может тебе еще почетный караул и ковровую дорожку? Вряд ли Шигорат терпит тут кого-то, кроме дворецкого. Так что пошли, нас ожидают внутри.
Телваннийка выпрыгнула из машины и уверенно направилась к дому.
Двери поместья приглашающе распахнулись, как только гости приблизились.
Волшебница оказалась права, в доме их действительно встретил вежливым поклоном дворецкий. Судя по его виду и обстановке поместья, хозяин был явно неравнодушен к английскому стилю. Что, впрочем, не удивило бы тех, кто бывал в его святилищах на Вварденфелле и видел статую безумного Принца Даэдра.
Как только гости вошли, их одежда претерпела неожиданные изменения. Девушки оказались в элегантных длинных платьях, на головах появились шляпки, руки до локтей затянули перчатки. Наряд Керри был выдержан в темно-алых тонах, а Шелоб в сине-фиолетовых. Никелю достался строгий темно-серый костюм-тройка.
Бретонка мимолетно усмехнулась, оценив изменения, и протянула слуге свиток-приглашение.
Дворецкий еще раз поклонился и распахнул внутренние двери со словами:
- Господин ждет вас.


"Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein." (Friedrich Wilhelm Nietzsche)
 
КерриДата: Ладонь, 16.01.2010, 17:57 | Сообщение # 9
Собеседник
Группа: Созидатели
Сообщений: 99
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Керри спрыгнула вслед за Шелоб. Пока они шли, она рассматривала всё окружающее. Вот она зашла в дом.
"что за?! фух...хоть амулет соизволили оставить...впрочем...не думаю, что на него действует магия. Хм.. милое платье, и цвет мне нравится, а вот шляпа и перчатки-это чересчур, никогда не любилла перчатки...а шляпы ношу только когда считаю это необходимым, и уж точно не ради красоты. Ну ладно, раз я здесь гостья, придётся терпеть эти две ненужные вещи"-думала Керри расматривая свой наряд. На первых порах ей хотелось просто снять шляпу и перчатки, но потом она одумалась и решила этого не делать. Закончив осмотри своей одежды, она только тихо взодхнула.
 
NickelДата: Ладонь, 16.01.2010, 17:57 | Сообщение # 10
Молчун
Группа: Созидатели
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
-Хорошо хоть не желтенький в ромашках... - обреченно выдохнул Никель, оглядывая свое новое одеяние, -Ладно, Повелитель сумасшедших, я еще отыграюсь...

Впрочем, к удобной одежде привыкаешь быстро. К тому же Никелю уже приходилось носить официальный костюм. Дважды в жизни... Немного не хватало пистолетной кобуры на поясе с таким милым и успокаивающим "содержимым". С другой стороны, никакой угрозы, с которой можно было бы справиться с помощью оружия, не предвиделось и Никель окончательно успокоился и зашагал вслед за дамами... По-другому теперь и не назовешь.


Становись наемником - повидаешь мир, если не получишь в сердце лишних дыр.
Богу или дьяволу мы давно равны. Степень невозможности - лишь вопрос цены!
 
ШелобДата: Ладонь, 16.01.2010, 17:58 | Сообщение # 11
Советник Телванни
Группа: Созидатели
Сообщений: 300
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Короткий коридор вывел в каминный зал, выдержанный в тех же осенне-коричневых тонах. Из глубокого кресла рядом с камином неторопливо поднялся, слегка опираясь о трость, Принц Даэдра. Выглядел он вполне соответственно обстановке в своем английском костюме темно-зеленого сукна, и встретил гостей в том же стиле:
- Мисс Шелоб, Мисс Керри, Мистер Никель, приветствую вас в моих владения. Прошу вас, располагайтесь.
Шигорат жестом указал на три свободных кресла, расположенных у камина вокруг невысокого столика. Стол уже был сервирован фарфоровым чайным набором. Горячий чайник распространял приятный травяной запах. На небольших тарелочках были выложены свежие булочки, в вазочках – несколько видов варенья и мед.
- Доброе утро, Лорд Шигорат, счастлива видеть Вас в добром здравии. Меня несколько обеспокоили последние слухи, ходящие по Забвению, и я сочла необходимым лично удостоверится в их несостоятельности, а мои друзья любезно составили мне компанию. Надеюсь, мы не нарушили никаких Ваших планов своим визитом, - мило проворковала телваннийка, занимая ближайшее к хозяину дома кресло.
- Сан, Вы же знаете, как я люблю гостей, - укоризненно отозвался даэдра, - Я очень рад что Вы наконец решили меня навестить, да еще и пригласили столь интересных друзей.



"Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein." (Friedrich Wilhelm Nietzsche)
 
КерриДата: Ладонь, 16.01.2010, 17:58 | Сообщение # 12
Собеседник
Группа: Созидатели
Сообщений: 99
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
-здравствуйте, Лорд Шигорат,-произнесла Керри и села в кресло рядом с Шелоб.
 
NickelДата: Ладонь, 16.01.2010, 17:58 | Сообщение # 13
Молчун
Группа: Созидатели
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
- Ну, здравствуй, Лорд. Наслышан о тебе. Вот, решил посмотреть, скажем так, вживую...

Никель устроился поудобнее в оставшемся кресле, прикинулся ветошью и стал наблюдать за происходящим вокруг.


Становись наемником - повидаешь мир, если не получишь в сердце лишних дыр.
Богу или дьяволу мы давно равны. Степень невозможности - лишь вопрос цены!
 
ШелобДата: Ладонь, 16.01.2010, 17:58 | Сообщение # 14
Советник Телванни
Группа: Созидатели
Сообщений: 300
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Шигорат вежливо кивнул на приветствия гостей и опустился обратно в кресло, прислонив трость к подлокотнику. Чайник самостоятельно поднялся в воздух и разлил по чашкам перед гостями ароматный напиток. Вазочки с вареньем и выпечкой придвинулись поближе.
Лорд чуть иронично покосился на Никеля:
- Надеюсь, поделитесь потом впечатлениями. Признаться, до меня доходили некоторые сведения о деяниях ваших, как я понимаю, коллег. Крайне любопытные сведения... Так что, я весьма рад Вас здесь видеть.
Внимание темных глаз даэдры переместилось на вторую гостю:
- Мисс Керри, ну что же вы молчите, не угощаетесь? Может быть, соблаговолите поведать свое мнение о поместье? Надеюсь, вам не встретилось в моих владениях ничего неприятного.
Шелоб аккуратно взяла чашку, принюхалась и, негромко задумчиво констатировав: «Дарджилинг и горьколистник», - пригубила чай.


"Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein." (Friedrich Wilhelm Nietzsche)
 
КерриДата: Ладонь, 16.01.2010, 17:58 | Сообщение # 15
Собеседник
Группа: Созидатели
Сообщений: 99
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Керри взяла чашку и сделала глоток.
-ну что вы! В этом поместье весма уютно. И мне очень понравилась обстановка в этом зале. Но я увидила всё мельком, поэтому ещё не полностью составила мнение о вашем поместье.
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz