Ладонь, 21.09.2024, 18:22Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

"ТАЙНА НЧУЛЕФТА" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
"ТАЙНА НЧУЛЕФТА"
ВолкДата: Безымянник, 10.11.2009, 01:21 | Сообщение # 1
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 10.11.2009, 01:35 | Сообщение # 2
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
«Тайна Нчулефта».
(хроники Волка-3)
Первый год четвертой эры. Нордлинги напали на Вандерфел. Уничтожены северо-западные города и Альд’Рун. В это время от исследовательской группы в Нчулефте приходит письмо…
Вводная.
Недавно восстановленный Привратный трактир в Садрит Море был почти пуст, как обычно бывало в предрассветный час. За одним из столиков сидел данмер. Он явно кого-то ждал, поскольку ежеминутно оглядывал зал трактира. У Танатоса было поручение. Недавно из Нчулефта пришло письмо, в котором археолог, исследующий руины, сообщил, что нашел нечто необычное. «Мы откопали тоннель, ведущий в большую залу. И там мы увидели нечто поразительное! Вы должны немедленно прислать нам рабочих, чтобы мы смогли полностью откопать залу. То, что мы нашли, просто уникально! Никогда ранее мы не сталкивались с подобными сооружениями двемеров. Явное сочетание магии и техники. То, что мы нашли может пролить свет на многие тайны. Я не решусь написать обо всем в письме, вы должны увидеть это!». Копия письма попала к наставнику Танатоса вскоре после того, как оригинал достиг получателя. Империи и Гильдии магов сейчас было, мягко говоря, не до археологических экспедиций. Но Тельвани никогда не пренебрегали исследованиями. Особенно, если речь шла об фундаментальном открытии. Вот и сейчас. Наставник сказал, что у него на примете есть несколько человек, готовых за хорошие деньги поучаствовать в экспедиции. И сейчас Танатос ожидал появления этих авантюристов.
13-день месяца Восхода года Крысы по календарю Тамриэля.Хуул.
В своей комнате Клуба орк внимательно вчитывался в свиток.

Наставник дома Тельвани собирал археологическую экспедицию в развалины Нчулефта.Там обнаружилось что-то неизвестное .Соединяющее магию и технику.Странно ,когда Волк бродил по этим развалинам ,тоничего нового он не нашел .Разве что артефакт неизвестного назначения.Он повертел странное изделие из темного металла.Три хищных лепестка, вырастающих из шестигранного ствола.Возможно он поможет тельванийцам.

Волк собирался в путь .В Садрит-Мору.Место сбора археологов -тельванийцев.Привычно закинул за спину хищно изогнутый меч ,пробежался пальцами по поясу с метательными гномскими ножами.Звезда Азуры на груди,шипованные оркские браслеты, темные штаны из шкуры друега и волчовка ,служившая как доспехами ,так и торбой в странствиях ,завершали его наряд. Джоселин молча наблюдала за его сборами.
-Остаешься за меня.Я-быстро.Туда-обратно,-бормотнул орк ,пряча глаза,и вышел из Клуба.Путь предстоял неближний-с западного побережья на восточное .Когда он подходил к силтстрайдеру,из -за Клуба выскочила пещерная крыса с торбочкой на спине ,догнала его и затрусила рядом с ним.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 17.11.2009, 16:46 | Сообщение # 3
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 2

Позади остался полет на силтах до Вивека с двумя пересадками в Альдруне и Балморе.Вечером того же дня орк с крысой сели на судно Ано Андарама.И после ночного плавания они уже стояли в гавани Садрит Моры.Волк огляделся- с его прошлого пребывания здесь мало что изменилось.А точнее ,ничего не изменилось.Все также снуют озабоченные стражи -тельванийцы,местные бойко торгуют на базаре самым разным .От снадобий до редких в этих местах сюрикенов.Орк купил себе десяток звездочек,крысе хлеба и направился в трактир"Привратный".Тот все также гордо и вычурно венчал вход в Садрит Мору.Пологий купол окружали остроконечные башенки.Странная пара,могучий зеленый орк и громадная пещерная крыса с торбой на спине не привлекла внимания стражей ,скорее наоборот.Они старались отвернуться или вообще уйти с их пути.Видно хорошо запомнили ее прошлый визит в это островной городок.
Орк поднялся по винтовой лестнице в верхнее помещение трактира.За одним из круглых столов сидел темноволосый данмер.Синяя рубашка,темный походный плащ,посох у стула,походный мешок.Волк мазнул по нему взгядом и сел за другой стол.Ему надо было осмотреться,да и ,если этот данмер собирает экспедицию,пусть проявит себя.Крыса легла под стол на ноги орку, ,чтобы чувствовать все его движения.Орк расслабленно откинулся на стуле ,готовый к любым неожиданностям.Что -то его насторожило в поведении других посетителей трактира.
При появлении здорового орка в компании с не менее огромной крысой, Танатос поежился. Покопавшись в памяти, он смог вспомнить события не столь далеких дней. Он округлившимися глазами взглянул на орка, усевшегося за одним столом.
"Он? Точно, он. И крыса с ним. Стоп. Он что... Со мной? Наставник рассказал мне, что компания будет еще та... Но орк!" Следующие его мысли были направлены на попытку найти выход из сложившийся ситуации. А когда он понял, что выбора у него нет, то направил свою деятельность на решение вопроса обеспечения выживания. Мысленно перечислив все пункты, и вздохнув, он как бы невзначай обронил в сторону орка:
- Говорят, скоро дожди начнутся. Сырость, слякоть... Брр! Мне бы влагостойкости, как у двемерского металла. Не люблю дождь. А ты как к этому относишься?
Несколько человек, сидящие в трактире прислушались к словам мага. Шпионы приготовились ловить каждое слово, что обронят эти двое.
Орк повернулся к незнакомцу и широко улыбнулся во всю пасть:
-Да, нет.Под водой не сыро.Трактирщик! Ано ! Тащи мою рыбу!Угощаю всех !Бесплатно!
Открылась дверь кухни и ,сопровождаемый ошеломляюще -вкусным запахом жареной рыбы,появился Ано.Пока он расставлял тарелки по столам,орк незаметно кивнул незнакомцу в сторону выхода.Одуряющий запах лакомства настолько отвлек посетителей от происходящего вокруг,что никто и не заметил исчезновения орка ,крысы и данмера.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 24.11.2009, 23:18 | Сообщение # 4
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 3

Волк показал на стоящий через дорогу домик и на бегу обьяснил:
-Пока сюда плыли ,решил порыбачить.Как видишь, удачно.А там домик,в котором живут двое.Очень мне благодарны ,что я не выдал их тайну Тоговой компании.Там спокойно и побеседуем.
Взлетел по деревянной лестнице вверх,распахнул круглую дверь,пропуская незнакомца и крысу. Огляделся.Никого.И закрыл дверь.
Танатос мрачно оглядел домик.
"Так, если он сейчас запрет дверь и развернется ко мне, я сначала устрою ему подсечку посохом, нокаутирую крысу и..." Маг мелко задрожал, когда его прогноз вдруг сбылся.
"Огнешар, огнешар... как там его? Не помню, Шигорат.. Придется идти в абанк" Пытаясь не подать виду, он властно произнес:
- Чтож, теперь мы можем спокойно поговорить. Я так пологаю, тебя Учитель пригласил? - данмер особо подчеркнул это "ты".
- Итак, суть дела в следующем - недавно мы потеряли связь с группой ученых в гномских руинах Нчулефта. А их последнее сообщение было, надо сказать, весьма интригующем.
И он пересказал содержание письма.
- Подобный тон весьма... необычен для них. Это говорит о том, что местные ученые до чего-то... докопались. Я являюсь специалистом по гномским артефактам. - последние было произнесено с подчеркнутой гордостью - Теперь - о том зачем ты здесь. Дело в том, что у Учителя есть... враги в совете. И они могут использовать ситуацию в свою пользу. Кроме того, Учитель бы хотел, чтобы операция осталась в секрете. Видишь ли, мы будем действовать... неофициально. Совет Тельвани намеревается вскоре послать в руины экспедицию. Учитель и его Союзники задержат ее на какое-то время. А нам, нужно добраться туда первыми и все разузнать. Пойми ситуацию - то, что там находится может быть очень важным и если оно попадет в руки таких советников, как Терана... Ты понимаешь, что многие волшебники из совета... не в лучшем психическом состоянии? В смысле - того - он многозначительно покрутил пальцем у виска.
Твоя задача - доставить меня туда. За твои услуги ты получишь большое вознаграждение. И конечно, ты можешь быть уверен, что в ближайшем будущем, весь Тамриэль не взлетит на воздух. Почти.
Ну как, тебя заинтересовало мое предложение
Орк ,подперев здоровенным кулачищем подбородок, задумчиво смотрел на тщательно подбирающего слова данмера.-Ах ты ,Готран,старый интриган! И эта стерва ,Терана ,не лучше,-решали бы свои семейные дела на кухне,а не впутывали бы совсем неопытного мальчишку .Вон как старается.Не понимает в какую мясорубку попал. Найдет и будет не нужен.Прибьют где-нибудь в углу.Ни тот, ни другой не отдадут ему лавры первооткрывателя.Волк нагнулся к торбочке крысы,достал странный артефакт и с грохотом положил на стол.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 01.12.2009, 04:18 | Сообщение # 5
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 4
Танатос внимательно выслушал орка. «Значит он думает, что задание организовал Гортрен? Интересно. Уловка Дивайта Фира или… ? Чтож, пусть он пока будет в заблуждении».
Когда же Волк положил на стол артефакт двемеров, глаза Танатоса сверкнули от любопытства. Он дождался, пока орк выйдет из дома и с подозрением посмотрел на парочку меров стоящих неподалеку.
- Я пока изучу эту штуку, вы э-э не могли бы вы… м-м… В общем, мне нужно побыть одному и спокойно изучить ее. Не уходите пока далеко, хорошо?
Дождавшись, пока они выйдут, данмер закрыл дверь изнутри и стал изучать странную штуковину.
-Вот ,Танатос.Ведь ,тебя так зовут .В записке архимаг Готран просит помочь тебе.Посмотри пока на этот гномский артефакт ,я нашел его в Нчулефте.В одном из закутков.Некогда было разбираться для чего он предназначен.Вот план ,где я его нашел.Есть там отверстие,как раз под размер ручки артефакта.Померяешь ,поворочаешь ,может и что-нибудь откроется.Это и есть моя помощь.А в остальном я участвовать не собираюсь. Неинтересно.Пойду прогуляюсь по бережку.А мои друзья Моссанон и Вольмини всегда тебя приютят ,если что.Пока набираешь наемников.
Высокий золотокожий альтмер,приобняв данмерку,согласно кивнул головой.Орк поднялся и пошел к дверям,крыса скользнула за ним.
Волк ,не торопясь,прошелся мимо трактира.Раз ,второй ,потом крадучись направился к отмели .Оглянулся несколько раз и только тогда нагнулся у одного из валунов , что-то быстро зарыв в песке .Немного отойдя от него, распрямился и ,уже не таясь, пошел в сторону форта.Когда он скрылся за ближайшими скалами,со стороны трактира мелькнули две фигуры.Бесшумно двигаясь ,они подошли к камню.

Высокий могучий темноволосый имперец кивнул второму,гибкому ,худощавому босмеру:
-Давай ,Налтон,быстрее !
Худощавый нагнулся и, разрыв песок, вытащил шкатулку.Имперец медленно стал ее открывать,Она была пуста.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 09.01.2010, 17:57 | Сообщение # 6
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 5
-Лову...! ! !- и рухнул на песок.Рядом со стоном опустился худощавый.Ему показалось ,что на него обрушилась стена.
Спустя некоторое время они очнулись.Прочно связанные по рукам и ногам.Напротив сидел здоровенный орк и внимательно смотрел на них.Рядом прилегла пещерная крыса.
Тем временем, пока орк с крысой вели допрос с пристрастием, находясь на побережье, неподалеку от города, к ним приближалась группа стражников в компании с парой магов и несколькими субъектами явно шпионской внешности.
- Вот они! – крикнул один из шпионов.
- Вы нарушили законы Дома Тельвани и… - стражник поперхнулся, при виде крысы.
- Ты нарушил законы и понесешь наказание! Брось оружие!
Орк повернулся к подбежавшим,на широченной зеленой груди сверкнула Звезда Модератора.Стражник ахнул:
-Рыцарь Дракона!
-Взять всех !-Рявкнул орк.-Связать ! Магов в воду ,шпионов к камню!.
Его приказания были мгновенно выполнены.На поверхности воды булькали пузыри от утопающих магов,трое шпионов были брошены к своим напарникам по промыслу.
-Мо-ло-дцы! Благодарю за службу.-Волк ,заложив руки ,прошелся вдоль вытянувшихся в струнку стражников.-Получите у начальника гарнизона по 100 дрейков из казны Имперского легиона.Вот жетон.О происшедшем забыть и не вспоминать.Ясно!
-Так точно!
-Свободны!-Орк подошел к связанным шпионам.-Предварительно я поговорил с Нелтоном и Кливерусом,они согласились на мое предложение.Теперь очередь за вами.Если не согласитесь ,то пойдете вдогонку за магами;если согласитесь,то обсудим условия.
Волк отошел к воду наблюдая за пузырьками на воде ,их становилось все меньше и меньше.Вскоре поверхность совсем успокоилась.Он вздохнул и подошел к шпионам.Те затравленно смотрели на нависшего над ними зеленого гиганта.Над одним из шпионов стояла пещерная крыса,оскалив белоснежные клыки.
-Этот предаст ,даже, если сначала согласиться.-Орк поднял лежавшего,легонько двинул руками,шея у того неестественно повернулась.Булькнула вода ,заглатывая уже мертвое тело.-Сейчас пойдете вон в тот домик,спросите Танатоса,наймитесь в его экспедицию.И чтоб волос с его головы не упал.Он для вас -ваше Все.Ваша жизнь.Ну а я- ваша смерть.Теране шлите сообщения как обычно и копию для меня.У вас постоянно будет мой скальник- почтарь.До того момента,как не найдете искомое Танатосом.Потом исчезаете,деньги получите у меня в Хууле.Обманывать не советую,за вами будут следить пещерные крысы.Для них моя Чапа-Рыцарь Дракона и прочее ,прочее.
Кивнул головой Чапе и направился в сторону гавани.Несколько взмахов острейших клыков крысы и она неторопливо пошла вслед за орком.Четверо с трудом поднялись ,растирая затекшие руки ,и двинулись в сторону указанного Волком домика.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 14.01.2010, 22:54 | Сообщение # 7
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 6
Танатос Рокгорн закончил изучение двемерского артефакта и потер виски. Это определенно был ключ. Уникальный предмет, Танатос никогда не видел ничего подобного. Из этого следовало, что сей артефакт служил особым, специфическим целям. Продолжая выводить цепочку умозаключений, данмер пришел к выводу, что в самих руинах Нчулефта двемеры занимались чем-то особенным. Что полностью подтверждалось запиской. Его интерес к этим руинам все возрастал... Тан бережно завернул двемерскую вещицу в ткань и уложил в рюкзак. Перехватив посох, он отпер дверь и вышел на улицу. Как он увидел, альтмер и темная эльфийка стояли рядом, о чем то шепчась между собой.
- Гхм. Я закончил. Нужно бы поискать толковых наемников, мне в охрану. В пути всякое может случится. Не подскажете, где... - тут он увидел приближающихся лиц, явно шпионского вида.
"Выследили. Похоже, эта секретная экспедиция перестала быть такой секретной. Что делать? Бежать! Куда? Да и не похожи эти личности на тех, от кого можно скрыться. Я оставил Пометку в Тель Фире. Нужно просто сколдовать Возврат... Возврат, как его? Не помню, Мала... Молак Бал! А как же эти двое? Они не выглядят способными постоять за себя. Ну нет! Где мой верный файербол? Где-то. Но не здесь. Ладно, будем импровизировать...".
- Бегите в дом и заприте дверь! Это приказ! - рыкнул данмер.
Тем временем, четверо наемников приблизились.
- Чем я могу вам помочь? - он перехватил посох обеими руками.
- Мы... мы от того... орка... он приказал вам помочь - произнес Кливерус.
- От орка? Зеленого?
- Д-да. Зеленого. Большого. С крысой.
- А крыса тоже большая? - с подозрением спросил Тан.
- Н-нет... Огромная. Больше никс гончей.
- А! От Волка? Ну что ж... И вы готовы рискнуть своей жизнью ради праведного дела и щедрой оплаты?
- Э-э... Да. Мы ждем ваших приказаний.
- Славно. - он опустил посох и постучал в дверь маленького домика.
- Все в порядке, это люди от орка!
- А-а... Точно?
- Да. Абсолютно. Думаю мне вполне хватит четырех охранников в пути. Спасибо за помощь, дальше мы сами.
Потом он обратился к наемникам:
- Значит так. Нам предстоит поход к Нчулефту. Сходите торговцам и в трактир. Купите себе сумок и еды на неделю. Вот деньги.
И он протянул наемникам тысячу дрейков. С деньгами у мага никаких проблем не было - Дивайт Фир выплатил ему приличную сумму на текущие расходы. Наемники быстро переговорили друг с другом и разбежались кто в магазины, а кто в трактир. Вскоре они вернулись, неся на горбах вещевые мешки. Помимо двухнедельного запаса провизии в них было уложено: факелы, мотки веревки, зелья, спальные мешки и альпинистское снаряжение. На поясах наемников висело оружие. Они были одеты в дорожные плащи. Мы сейчас поплывем в Тель Вос. Оттуда - к руинам. Вопросы? Чудно.
И они двинулись к порту. Данмер спиной ощущал недоумевающие взгляды наемников. "Ох, боюсь, как бы мне не проснутся с кинжалом в ребрах. Теперь придется быть начеку."
- Таинара - мысленно произнес он, читая заклинание.
- Я здесь. У нас компания?
- Еще какая!
И он рассказал крылатому сумраку о случившихся событиях.
- Ты опять попал в историю.
- Надеюсь, не в анналы.
- Надежда умирает последней. Я послежу за ними. И за тобой.


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 17.01.2010, 02:08 | Сообщение # 8
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 7
Орк сидел на побережье Садрит Моры,неподалеку от гавани.Он раскладывал перед собой камешки в непонятную вязь.Рядом сидела пещерная крыса и внимательно смотрела узор.Внезапно она встрепенулась и стала вглядываться в воздух за спиной орка.Волк успокаивающе погладил ее и, не оборачиваясь, сказал:
-Подойди поближе и посмотри на это ,-ткнул пальцем в каменный узор.
За его спиной материализовался крылатый сумрак-странное существо с женской головой,перепончатыми крыльми с острейшими и длинными когтями и птичьими мощными ногами.
-Это -архимаг Готран,-орк показал на самый большой камень.-это -Терана,это- Фир,учитель твоего подопечного.
Готран ,узнав об открытии в Нчулефте,решил использовать его в своих целях.Затягивая со снаряжением экспедиции ,он через свое окружение сообщил о нем Теране и Фиру,наиболее сильным претендентам на пост архимага.Те начали спешить,чтобы присвоить себе открытие.Дивайт Фир послал своего ученика Танатоса,а Терана своих шпионов.План Готрана-Танатос находит в Нчулефте искомое,шпионы Тераны убивают его,их в свою очередь убивают наемники Готрана.И он представляет Совету доказательства предательства Тераны-останки шпионов , и Фира -труп Танатоса.Их высылают на остров изгоев -волшебников Визардс,а Готран сохраняет и усиливает свою власть ,обладая к тому же неизвестным открытием.

Повернулся к сумраку,задумался,потом продолжил:
-Как видишь ничего опасного в путешествии до Нчулефта нет .Перевербованные шпионы позаботятся о Танатосе.Они ведь понимают ,что на том свете карманов нет.Да и донесения Теране будут ими отправляться регулярно и вовремя Но,когдаТанатос войдет в Нчулефт ,шпионы покинут его .Я им обещал свободу ,деньги и жизнь.Обычно я слово держу.Так должно быть и на этот раз.А вот Танатосу надо будет перед путешествием подумать-что он будет делать с открытием?.Передать его в руки интриганов,или уничтожить,или...?.Словом, пусть решает сам. Вот возьми кольцо Клуба .Когда он наденет его на безымянный палец левой руки то окажется у меня в Хууле.Там ему ничего не грозит.
Таинара, хмыкнув, выслушала орка и произнесла, внимательно рассматривая кольцо:
- Теперь понятно, откуда взялись эти - она указала на отдаляющийся корабль. - Но в этой картине отсутствует один элемент - Танатос является учеником Дивайта Фира. Он обладает ценными заниями о двемерах и для Фира он весьма ценен. Кроме того, как ты знаешь, Дивайт Фир не интересуется политикой. Его цель - заполучить сей артефакт, или что там будет, и исследовать его. Власть его не интересует. Что касается Танатоса - он вполне способен за себя постоять, если не забудет формулы заклинаний, как это обычно с ним и случается.
Она расправила крылья и приготовилась взлетать, как вдруг произнесла:
- Совет. Тебе лучше не задерживаться здесь. Сталь вредна для здоровья.
С этими словами она поднялась в воздух и, наложив на себя невидимость, полетела вслед за кораблем.
- Тебе передавал привет орк. Держи кольцо, он сказал, что оно может перенести тебя в какой-то клуб, где безопасно. – раздался в голове Тана голос Таинары. – Кстати, как я поняла, тут все сложнее чем казалось ранее.
И она пересказала разговор с орком.
- Это плохо. Похоже я влип по уши. Сейчас главное – поскорей добраться до руин и вернуться в Тель Фир. Надо бы побольше узнать об этих… шпионах.
Солнце минуло зенит и опускалось по небосклону. Волны несли корабль по направлению к материку. Вскоре Тан увидел смутные очертания города.


Волк
 
ВолкДата: Средник, 20.01.2010, 00:01 | Сообщение # 9
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 8
Данемр, расплатившись с капитаном лодки, ступил на берег и внимательно оглядел город. Сочетание имперского и тельванийского стилей выглядело… своеобразно. Они прошли по улочкам городка. За время плаванья, Тан успел получше узнать о своих спутниках. Нелтон, бывалый путешественник, превосходно обращался с луком и имел опыт в тихих делах. Он носил легкий кожаный доспех. Он долго путешествовал по Тамриэлю и пережил немало приключений. Но, путешествия, путешествиями, а есть что-то надо. Он искал сокровища, воровал. Наконец, когда он попробовал заработать на большой дороге, его сдали легионерам собственные товарищи. А уже оттуда он угодил к Теране. Платили неплохо и крыша над головой была. Но Рокгорну не нужно было иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что Нелтон находится не на своем месте. Кливерус был легионером в свое время. Ему не повезло, и на него свалили обвинение в убийстве. Выйдя из тюрьмы, он подался в наемники. Терана заставляла его заниматься шпионажем, угрожая засадить за решетку. Имперец хорошо владел палашом и был одет в пластинчатые доспехи. В левой руке он держал круглый щит. Третий шпион был редгардом. Как узнал Тан, он практиковал ныне забытое искусство Клинка Души. О своей истории он помалкивал и вообще был скрытен. Одевался он в костяной доспех. Последний шпион – данмер, был шпионом по призванию и превосходно умел прятаться в тенях. Он работал на великий дом Редоран, но когда его подставили, он переметнулся к Тельвани. Он неплохо владел магией иллюзий, а на его поясе висела сумка для зелий. Он был одет в кожаные доспехи, не сковывающие движений. Вместе они направились к башне Ариона.
- Мне нужно поговорить с ним – сказал Тан. – Вы останетесь здесь.
- Но нам сказали… - начал было Кливерус, но Танатос оборвал его.
- Вам приказано подчиняться моим приказам. Вас не пропустят к Ариону. Я вернусь через пятнадцать минут.
С этими словами он взлетел к вершине башни и скрылся в ней.
Прошло пятнадцать минут, но он так и не появился. Тридцать. Сорок. Шпионы решили узнать, что случилось с данмером. Они обошли всю башню, но никого не нашли. Спрашивать стражников было безумием и наемники попали в весьма неудобную ситуацию. Однако, вскоре они случайно наткнулись на данмера. Он мрачно сидел в тюремной камере и сверлил в решетке дырку взглядом. Получалось не очень.
- Вас схватили? Что делать! Араном, вскрой решетку! – Нелтон обернулся к данмеру.
- Тихо! – Тан заметил шпионов и приложил палец к губам – Меня обвиняют в похищении Ллунелы Хлеран, она отвечает за создание башен Тельвани. Это подстава от Тераны. Арион не может меня вытащить – тогда обвинения перекинутся на него. Вы можете связаться с орком?


Волк
 
ВолкДата: Указник, 21.01.2010, 22:31 | Сообщение # 10
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 9
Орк ,как огромная зеленая рыба,мчался в толще воды.От него шарахались рыбы-убийцы,залетные дреуги.Они чуяли в нем еще более страшного хищника.Случайно налетевшие на него разлетались мелкими кровавыми кусочками.А те ,кто пытались увернуться, попадали в острейшие зубы пещерной крысы,буравившей воду позади орка.Настроение у Волка было совсем негодное.Скальник принес известие от Нелтона:"Танатос схвачен Арионом .Сидит в тюрьме Вос.Якобы за похищение Хлеран.Ждем".
Какая глупость! Теране совсем невыгодно это заключение.Скорее наоборот,она ,как и Фир, совсем незаин тересована в любой задержке.А может быть Готран опять переиграл и затеял послать свою экспедицию? Но почему ? Я внешне не участвую в этом ,значит не опасен.Значит он решил опередить и Терану и Фира.Скорее всего так и есть . -выбираясь на берег Воса ,перебирал варианты орк.У стен форта он встретил наемников.Выслушал Нелтона.
-Все сделали правильно.Идите на запад,за Чапой ,она приведет вас к подземному ходу.Ждите Танатоса .
Нелтон,Кливерус ,редгард и данмер,неслышно скользнули за стену и растворились в вечерних сумерках.Орк поднял голову,прикидывая путь по крепостной стене.Подпрыгнул и ,как огромный зеленый паук,побежал верх по стене.Перевалился через ограждение.Прислушался.Тихо.Бесшумно приоткрыл входную дверь.По коридору вдоль камер прогуливался тюремщик.Волк переместился за ближайшую колонну и кинул монету в дверь.На звон из-за колонны выскочил охранник и встретил огромный зеленый кулачище ,который поднял его в воздух и надолго заставил отдыхать.Волк пошел вдоль камер.Остановился у одной, прислушался.Посмотрел на замок,времени с отмычкой возиться не было.Дверь с грохотом врезалась в противоположную стену камеры,осыпавшись кучей деревянного хлама.
-Танатос! Быстро вниз ,направо,через карцерное помещение,слева дверь .Там подземный ход,иди по нему.На выходе тебя встретят помощники.Продолжай свое дело ,а я наведаюсь к Ариону.Успокою старика,что ты сбежал не по его вине.
Волк прошел мимо лежащего в беспамятстве тюремщика,открыл входную дверь.Разбежался и легко запрыгнул на гигантскую ветвь,пробежал по ней вверх.Еще один бесшумный парящий прыжок и орк уже на верхушке гигантского дерева,вокруг которого был воздвигнут форт.Открыв круглую золотую дверь ,Волк приветственно кивнул капитану Тельманиусу и поднялся по винтовой лестнице к Ариону.Тот в глубокой задумчивости сидел в кресле.Увидев орка ,он растерянно поднялся.
-Здравствуй ,Арион! Давай -ка ,напишем мы с тобой одно письмо.Бери стило и пиши,-орк приблизился к магу и крепенько прихватил того за кисть руки.-Не шевели ручонками,обломаю ,если магию почувствую.Зачем тебе со мной ссориться.Ты у меня в долгу.Помнишь ту шаманку эшлендеров,которую ты меня просил уговорить с тобой встретиться?Где она?
-Ну встретился ...ну женился,-понурился маг.-Сейчас сам не рад,власти много дома взяла,хотя может быть это и хорошо.
-Ладно давай к делу .Пиши.
" В Совет Тельвани.Я ,маг Арион , и рыцарь Дракона Волк подтверждаем факт бегства из тюрьмы Танатоса.Неизвестным образом разрушив дверь и оглушив охранника ,он через подземный ход скрылся в неизвестном направлении.Поиски никакого результата не дали."-Арион поднял голову от письма.- Тюрьма- то хоть уцелела ,а то опять ,как после твоего прошлого визита, придется отстраивать заново?

-И охранник жив .через пару дней очнется,синяки ,правда, останутся.А вот дверь тебе придется новую ставить.И вообще ,запомни твое дело в этом деле -сторона,шаманке привет.Я ушел.
Орк надел на палец левой руки серо-стальное кольцо и исчез.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 25.01.2010, 04:15 | Сообщение # 11
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 10
Шарахаясь от каждого шороха, данмер шел по туннtлю. Вдруг его острый глаз уловил движение. Приглядевшись, данмер увидел пещерную крысу бегущую по своим делам. В отличие от крысы Орка, она была совсем небольшой. Вздохнув, маг продолжил путь. Вскоре, он увидел пятно света, которое вскоре перерасло в выход. Поднявшись по ступеням, он выбрался на чистый воздух и увидел шпионов. Те настороженно озирались.

- А, вас орк вытащил?
- Да.... да. Нам нужно бежать поскорее. На запад, к руинам.
Приняв свой мешок и посох, он главой отряда направился в путь.
Пологие холмы ,поросшие густыми лопухообразными кустами,расступались перед разношерстной группой.Впереди бежала громадная пещерная крыса,время от времени сворачивая то влево ,то вправо.Иногда из-за кустов раздавались следы возни или вскрик .После этого крыса возвращалась.Нелтон ,шедший впереди,остановился и поднял руку.Танатос и остальные подошли к нему .За кустарником лежали две половинки никс-гончей,сочившиеся зеленой кровью,чуть поодаль валялось тело,судя по одежде, обычного бандита.

Нелтон вгляделся и содрогнулся .Горло у лежащего было вырвано.За спиной заверещала Чапа ,всем видом показывавшая ,что пора в путь.С ее зубов капала зелено-красная смесь.Нелтон успокаивающе махнул рукой крысе ,свистом подозвал ,парившего неподалеку скальника- почтаря.Пока остальные устраивались на отдых, он писал Волку отчет ...
Скальник взмыл в воздух,далеко внизу между пологих холмов экспедиция продолжала свой путь.Крыса бежала впереди,за ней сторожливо двигался Нелтон,остальные ,плотно окружив Танатоса,шли за ним.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 28.01.2010, 06:22 | Сообщение # 12
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
11 глава
За окном дома Волка раздался нетерпеливый скрежет почтаря-скальника.Орк собрал свежие свитки в торбу,открыл сундук и добавил в нее четыре увесистых мешочка .Новые документы для наемников и шпионов ,купленные в Сейда-Нин у знакомого рыжего прохиндея-хаджита Кузаки,непревзойденного мастера подделки любых документов, и золото лежали вместе со старыми пергаментами двемеров,которые орк когда-то прихватил вместе с артефактом в Нчулефте.Волк огляделся,добавил за пояс несколько метательных ножей и вышел...
..Медленно взмахивая мощными кожистыми крыльями ,скальник небольшими поворотами искал воздушные потоки,облегчающие ему полет на восток Вварендфелла,к Нчулефту.Внизу проносились чахлые деревья ,торчащие из серо-зеленой травы.Богатством красок запад острова не радовал.Иногда зелеными пятнами взмывались кроны горошеба,но вскоре и они сменились унылой паутиной предгорной травы.Впереди начало багроветь небо.Оно всегда ,особенно над Маар -Ганом и
южнее в горах пугало своей неистовой рубиновой окраской и яростью ветров.Но скальник родился в этих горах и лавировать среди острых пиков серых громад ему было привычно.

Впереди забрезжила тонкая зеленая полоска.Начинались владения эшлендеров. Слева громада горной гряды осыпалась вниз серыми языками песка и пепла.Они извивались ,сопротивляясь напору подступающей травы ,посланной на разведку лесом.Ящер начал снижаться.Показались темные ломано-рваные с торчащими металлическими штырями развалины.Резкие изгибы ,прямые углы террасы ,металлически-ржавый блеск гигантского арбалета на ней выглядели чужеродными вкраплениями в этом противостоянии.Неподалеку от входа теплился огонек костра экспедиции Танатоса.


Волк
 
ВолкДата: Большак, 05.02.2010, 15:47 | Сообщение # 13
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 12
Скальник ,выставив вперед мощные когтистые лапы ,приземлился рядом с костром.Орк спрыгнул с его спины,погладил тяжело дышащую клювастую морду.Тот облегченно вздохнул и закрыл белесыми перепонками глаза.Волк подошел к костру.Пещерная крыса, вынырнув из темноты , облизала его зеленую рожу.Танатос ,Нелтон,Кливериус ,редгард и данмер,так и не назвавшие своих имен,вопросительно смотрели на орка.Волк присел у костра ,протянул зеленые ручищи к огню и медленно начал говорить.
-Все ,что требовалось от вас,-кивнул четверке,-вы выполнили.Вот вам деньги ,новые документы и рекомендательные письма в Гильдию Бойцов Киродиила.
-А почему Киродиила и при чем тут новые документы?- настороженно поинтересовался Нелтон.
-После того ,как Танатос найдет что-то нужное ,вас убьют вот эти двое,-кивнул в сторону помрачневших редгарда и данмера Волк.-А их наемники Тинары.Ну и Танатоса ..туда же.
-Это правда ?-Кливериус осторожно положил руку на рукоять кинжала.Редгард кивнул головой.
-Да ,это было наше задание.Но сейчас все повернулось по-другому.
-Чапа вас проводит до Хуула.Там морем доберетесь до Киродиила.Высадитесь в Анвиле .Там есть отделение гильдии Бойцов.Здесь оставаться -это ждать каждый день смерти.Тинара в Вварденфелле вас найдет в любом уголке,а Киродиил ей не по зубам.
-А я ?-Танатос растерянно озирался по сторонам.
-А мы с тобой пороемся в Нчулефте,может найдем что-нибудь...стоящее,-щербато улыбнулся орк.-Нелтон,пиши последнее донесение Тинаре"Прибыли на место.Завтра войдем в Нчулефт".
Взял свиток ,осторожно прикрепил его к кожаному мешочку на лапе скальника и что-то шепнул ему.Тот приподнялся,широко взмахнул кожистыми крыльями и взмыл в воздух.
Четверка ,ведомая пещерной крысой ,исчезла среди пологих холмов.Орк, проводив их взглядом ,подошел к Танатосу.
-Ну что? Пойдем ,глянем, что там такое.-И они направились в сторону овальной железной двери ,хранившей тайну Нчулефта.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 11.02.2010, 17:06 | Сообщение # 14
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 13

Орк и эльф осторожно приблизились к круглым створкам входа в Нчулефт. Они были чуть-чуть приоткрыты .Волк остановил мага.
-Не спеши. Там пропало пять человек- археологов. Не просто же так исчезли. Поэтому ты , давай, потихоньку за мной. Шаг в шаг. Без всякой магии.
Танатос согласно кивнул головой .Его дело- решить загадку Нчулефта, а о безопасности пусть позаботиться орк.
Волк стал отжимать круглую створку. Раздался скрежет металла.

В полутьме стал виден слабо освещенный сводчатый проход. Светились стены. На одной из них поблескивающая металлом плита с чертежами каких-то помещений ,а слева, под самым потолком, тянулись барельефы каких-то существ. Коридор вел к залу, где виднелось странное сооружение, соединяющее трубами пол с потолком.. Маг ткнулся в спину Волка и почувствовал, как зеленая ручища зажала ему рот. Орк прижал палец к губам и выглянул из коридора. Металлический звук шел от одной дверей зала. Показались длинные суставчатые ноги ,а потом и весь механизм. Двемерский скарабей -охраннник. Орк кинул в зал камешек.. Вспышка ,режущий звук электрического разряда...и на пол упал расплавленный до красноты камень.
-Может его магией разрушения? Только я плохо помню начало заклинания.- Прошептал Танатос.
-Лучше не надо. Мне твои спутники рассказывали, как ты пытался заклинаниями отбиться от никсов. Пол рощи выгорело ,а им хоть бы что. Тут нужны двемерские штучки.- Волк осторожно потянул из - за пояса метательные ножи. Изделия гномов.
Вывернулся из-за угла и из его руки вылетел веер желтых змеек. Удары металла о металл, вспышка и гигантский металлический жук с бряканьем осел на пол. Ножи орка начисто отсекли ему все ноги. Еще один торчал в искрившей пасти монстра. Волк повернулся к магу и приглашающе махнул рукой.
За первой же дверью они нашли тела археологов. Все они были убиты электрическими разрядами скарабея и аккуратно сложены у стены. Волк потянул носом .Запаха разлагающихся тел не чувствовалось. Это и понятно. Жара мумифицировала трупы. Продолжая осторожный поиск ,они обошли все помещения Нчулефта и пока ничего ,кроме обломков железа и нескольких свитков не обнаружили. Наконец , в одном из них они заметили царапины на стене с небольшим барельефом - голова дракона с разинутой пастью. Кто-то пытался то ли сбить барельефы ,то ли...
Эльф всмотрелся в барельеф ,достал из торбы странный предмет ,который когда-то здесь нашел орк, и вставил его в огненный глаз дракона. Раздался протяжный скрежет и часть стены медленно сдвинулась ,открывая ведущую вверх лестницу...


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 20.02.2010, 01:38 | Сообщение # 15
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
14 глава
За круглыми окнами одной из башен уже темнело. Несколько часов прошло с того времени ,как орк и эльф поднялись в эту башню. Странное сооружение глядело в одно из окон. То ли пушка ,то ли .....Вот это они и пытались понять ,собрав разбросанные по полу башни, свитки. В одно углу лежал истлевший скелет ,какого-то существа. Видно его настиг скарабей-страж Металлические детали валялись на полу и двухярусном столе. Под круглыми окнами панели были исчерчены какими-то непонятными знаками.

Танатос ,потирая уставшие глаза, поднял голову:
-Я понял! Это оружие двемеров. Работает только тогда, когда в него вставят артефакт, которым мы открыли сюда дверь. Повернуть ,потом нажать. Но принцип действия мне не очень ясен. То ли уменьшитель ,то ли распылитель.
-Ну что ж !Давай попробуем.- Волк вставил артефакт в отверстие боковой поверхности дула. Повернул.
Откуда -то снизу раздался гул. Вздрогнули трубы ,идущие к станине .Кристалл в тыльной части ствола стал наливаться синеватым цветом. Волк дождался ,когда пульсации света в кристалле стали угрожающе ускоряться и нажал на артефакт. Башня содрогнулась .Из кольца ,опоясывающего ствол ,вылетело голубое ,мерцающее ,кольцо. Увеличиваясь в размере, пульсируя синими прожилками, оно устремилось к ближайшей горе. Танатос прикрыл рукой глаза ,ожидая вспышки. Сначала ничего не произошло. Гора как-будто поглотила голубое кольцо оружия двемеров. Но вот скалы горы стали менять свои резкие очертания ,расплываться и ....потекли рекой серого порошка вниз. Вместо скал образовалось слой каменной пыли ,величиной с небольшое озеро с серой колышущейся поверхностью......
-Ух ты ! -Выдохнул Танатос, оборачиваясь к орку, -это же какая мощь!
-Вот именно.- Сумрачно ответил орк. -Где у тебя кольцо Возврата, что Тинара передала?
-Вот!- Эльф вытянул безымянный палец правой руки с серо-стальным концом.
-Ну и славно. Жди меня.- Пробурчал Волк и повернул кольцо Возврата. Недоумевающие глаза Танатоса...вспышка и эльф исчез.- Так-то лучше. Не для Вварденфелла это оружие.
Орк подошел к поворотному кольцу пушки .Напрягся .Ствол пополз вниз ,почти упершись в низ окна. Волк выглянул. Оружие было нацелено почти на основание башни. Орк повернул артефакт и нажал. Голубое кольцо ,глухо гукнув,пошло вниз, а Волк ,повернув свое кольцо Возврата, исчез в неяркой вспышке.
Эпилог
..........................................................................................
Встретив в Хууле Танатоса, Волк с Тинарой убедили его уехать в Киродиил с рекомендацией в столичный университет Магов. Нелтон и Кливериус ,последовав совету орка, вступили в гильдию Бойцов Киродиила,показав себя неплохими бойцами. Редгард и данмер подались в пираты.И больше о них нечего неизвестно.А на месте Нчулефта раскинулось серое озеро пыли ,которое далеко обходили и люди, и звери.


Волк
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz