Ладонь, 21.09.2024, 20:48Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

Tadaima - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Tadaima
ТэаДата: Указник, 30.04.2009, 22:57 | Сообщение # 1
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
АВТОР: Льося aka Shadow, Tais Astra
СВЯЗЬ: dragon.teana@gmail.com , tais_astra@mail.ru
БЕТА: Tais Astra, Льося aka Shadow и любимый WORD
НАЗВАНИЕ: Tadaima. Том 1 – Найти верный путь.
ФЭНДОМ: Naruto
ДИСКЛЕЙМЕР: Masashi Kishimoto, ну и наша фантазия!
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: OFC(2), OC, возможен ООС, Doublefant.
РЕЙТИНГ: PG
ПЕЙРИНГ: Тиа/Саске, Шинйири/Итачи.
ПЕРСОНАЖИ: Шария, Коноховцы, Акацуки, Орочимару, другие шиноби деревень Скрытого Звука, Скрытого Песка, Скрытого Тумана, Скрытого Дождя, Скрытой Скалы, Скрытой Звезды, Скрытой Травы, Скрытого Клыка и Скрытого Когтя, ниндзя-отступники и другие второстепенные персонажи.
ЖАНР: Adventure, Angst, Romance, местами Humour & Mistic. В основном POV (OFC 1,2).
СОСТОЯНИЕ: В процессе.
РАЗМЕР: Макси (Запланировано три тома).
РАЗМЕЩЕНИЕ: Обязательно с этой шапкой, ну и авторам желательно сообщить (хотя бы одному)…^_<
САММАРИ: Жизнь - странная штука... Сделай шаг в сторону! Сойди с этого пути! И... "Хочешь я тебе помогу?..."
ПОМЕТКИ: Читать осторожно, тапками не кидаться... Ну только если очень-очень хочется!
ОТ АВТОРА:
Автор №1 – «Наши жизни подобны островам в океане или деревьям в лесу, чьи корни переплетены в подземной глубине»…
Автор №2 – «Бежит дорога все вперед… Куда она зовет? Какой готовит поворот? Какой узор совьет?» *автор каваится и не обращает ни на кого внимания*
Автор №1 – «Да, да – иногда и нас посещают умные мысли… А если не посещают – то мы знаем где их искать!...» *автор пошла каваиться к соавтору*


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэаДата: Указник, 30.04.2009, 23:01 | Сообщение # 2
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
ЧАСТЬ 1

ПРОЛОГ
Часть 1

Комнату освещал лишь тусклый свет, пробивающийся сквозь плотно занавешенное окно. В полутемном помещении с трудом можно было различить очертания предметов – несколько полок, большой стол и кресло за ним. А человек в кресле и вовсе был незаметен. Миг – и с противоположной стороны стола появился шиноби*. Лишь темная фигура в неверном свете.
- Я здесь, как вы и... – отрапортовал он, вытянувшись в струнку.
- Я вижу! - прервал его человек, сидящий в кресле, хриплым и неприятным голосом. - Задание выполнено?
- Да, - слегка наклонил голову шиноби.
- Проблем не было? – казалось, человек спрашивает это только для соблюдения каких-то правил, но на самом деле ему было безразлично.
- Нет, какие проблемы...
- Хорошо! Меня это не интересует! Держи! - на стол шлепнулась папка и, проехав через весь стол, остановилась прямо перед шиноби. - Изучи. Это твое следующее задание.
Ниндзя взял папку и раскрыл ее.
"ДОСЬЕ.
Имя: Хикару* Тиа;
Клан: Хикару;
Деревня: Скрытой Искры* (уничтожена);
Пол: женский;
Приблизительный возраст: 18-19 лет»
Человек прекратил чтение и с удивлением глянул на своего босса.
- Читай, читай... И запоминай! - лишь махнул тот рукой. Шиноби продолжил чтение.
"Особые приметы: Длинные светлые волосы с золотистым отливом. Косая рваная челка, закрывает правую половину лица, где остался шрам – видимо, от когда-то рассеченной брови. Глаза – голубые.
По данным источников носить одежду лишь белого цвета с элементами черного. Повязка с эмблемой деревни, если есть – то на шее. Также имеется матово-черное кольцо без каких-либо символов на безымянном пальце левой руки.
Техники: Единственная известная техника – Ho Bushin no Jutsu* (Огненные клоны) – в отличие от обычных Теневых или Водных клонов* при уничтожении могут самовзрываться по желанию создателя, нанося дополнительный урон противнику.
Как правило, в сражениях не использовала какие-либо техники, уклоняясь и побеждая лишь с помощью обычного тайдзюцу* и скорости реакции.
Ранг: преступница S-ранга* …»
Шиноби удивленно приподнял бровь, но более ничем не выразил своего удивления, продолжив чтение.
"Известная история: Деревня Скрытой Искры, как самая могущественная и многочисленная на то время, была уничтожена объединившимися шиноби трех стран – Земли, Воды и Дождя*, как возможный опасный конкурент. До некоторого времени считалось, что погибли все жители деревни.
Однако около 6-ти лет спустя в команде известного преступника S-ранга Орочимару* появилась новая личность – с отличительным знаком деревни Скрытой Искры. В течении 3-х лет девочка была верной последовательницей Змеиного Саннина, выполняя его приказы вместе с другими его подчиненными. За это время она получила ранг преступницы S-ранга и стала разыскиваемой личностью шиноби более 5-ти стран.
По истечении этих 3-х лет Тиа исчезла во время попытки Страны Воды убить Орочимару. На это был послан элитный отряд шиноби численностью в двенадцать команд – в том числе пятнадцать членов ЭНМУ*. Их миссия провалилась. Не вернулся никто. Что произошло с Тиа – неизвестно. Считается условно погибшей".
На этом досье заканчивалось, и шиноби вновь повернулся к человеку в кресле за объяснениями.
- Прочитал? Хорошо... - кивнул тот. - Возьми столько людей, сколько считаешь нужным - из числа тех, кто не будет болтать. Из некоторых источников недавно стало известно, что возможно она жива. Как ты понимаешь – мы не можем этого допустить. Вашим заданием будет найти ее, или, убедиться в ее смерти. Возможное местонахождение - Страна Луны* и близлежащие страны.
- Так точно! - шиноби. - Я могу идти?
- Да. И еще одно...
- М? - уже направившийся к выходу ниндзя вновь повернулся.
- Провал недопустим.
Дверь за шиноби закрылась. Человек в кресле задумчиво сложил пальцы и отвернулся к окну.


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэаДата: Указник, 30.04.2009, 23:02 | Сообщение # 3
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Примечания и дополнения от автора:
1. Шиноби – ниндзя мужского пола. Ниндзя женского пола – куноичи.
2. Деревня Скрытой Искры – все деревни шиноби во всех странах носят подобные названия (Скрытого Листа, Скрытого Песка и т.д.).
3. Светлый, сияющий (яп.)
4. Ho Bushin no Jutsu – техники тут и дальше могут писаться в таком виде (а могут и не писаться! ^_^).
5. Теневые и Водные клоны – вид клонирования, при которых создаются не иллюзии, а вполне реальные тела. Уничтожаются при прямом попадании.
6. Тайдзюцу – мастерство рукопашного боя, в котором нет необходимости использовать чакру, так как большая часть атак основывается на физических возможностях тела шиноби.
7. S-ранг – самый высокий ранг опасности для преступников.
8. Всего существует более 30 стран. Деревни шиноби существуют в не более чем 15 странах. Великие страны – Огня, Воды, Земли, Ветра и Молнии. В них находятся самые могущественные на данный момент деревни шиноби – Скрытого Листа (Коноха), Скрытого Тумана, Скрытой Скалы, Скрытого Песка (Суна) и Скрытого Облака.
9. Орочимару (Змеиный Саннин) – один из трех Великих Саннинов, ниндзя-отступник деревни Скрытого Листа. Известный преступник, специализирующийся на запретных техниках и опытах над людьми.
http://s48.radikal.ru/i119/0904/15/14445d506ed7.jpg
10. ЭНМУ – так же как АНБУ в деревне Скрытого Листа – особые, более сильные шиноби, спецагенты, которые выполняют только сложнейшие миссии.
11. Страна Луны – маленькая курортная страна находится на острове посреди моря с прекрасными пляжами.


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэссДата: Указник, 30.04.2009, 23:04 | Сообщение # 4
Дроу
Группа: Созидатели
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
ПРОЛОГ
Часть 2

В небольшой комнате, обставленной разнообразной медицинской техникой, велись последние приготовления к операции. Оба человека – странный, высокий мужчина с мертвенно-бледной кожей и длинными черными волосами и невысокий парень с круглыми очками на носу – выглядели очень взволнованными. На операционном столе, освещенном яркой лампой, лежала девушка. На вид ей было лет семнадцать. Золотисто-каштановые локоны обрамляли почти детское лицо, придавая ему таинственности.
- Орочимару-сама, вы действительно хотите это сделать? Ведь это ваша дочь…
- Да, хочу…Она единственная, кто может выжить после этого эксперимента.
- Но шансы все равно очень малы!
- Кабуто*! Прекрати! Мы с ней это уже обсуждали! Она добровольно пошла на это! И я не собираюсь обсуждать с тобой наши решения! Лучше иди и приготовь все как следует, промахов быть не должно!
Парень, так и не выказав всего своего недовольства по этому поводу, с тяжелым сердцем вышел из комнаты. Черноволосый человек склонился над девушкой. Тяжелый вздох вырвался из его груди. Нежно убрав прядь волос с ее лба, он прошептал:
- Все будет хорошо, Шинйири*, все хорошо…
В этот момент вернулся Кабуто. За ним следовало двое ассистентов. Один из них нес особые приспособления, а второй – небольшой чан с расплавленным докрасна адамантитом.
- Что ты так медленно?! Давай быстрее, вдруг она очнется!
- Очень в этом сомневаюсь, - ответил парень, надевая перчатки, - я дал столько наркоза, что она проспит еще минимум дня два.
Еще одна проверка оборудования и они приступили к скрупулезной операции. По тонким прозрачным трубочкам потек раскаленный метал. Орочимару сложил печать*. Тело девушки мелко задрожало.
- Орочимару-сама! Что-то не так! Она просыпается!
- Надо скорее заканчивать! Кабуто, приготовь наркоз, скорее!
Девушка открыла глаза, наморщила лоб. Раздался крик полный страдания. Она попыталась встать, но тело ее не слушалось. Отчаянный взгляд сверлил дверь, за которой было спасение этого мучения.
- Быстрее же, Кабуто!
Наркоз им не понадобился. Очередная волна боли заставила девушку снова закричать, и она потеряла сознание.
- Я думаю не стоит продолжать, Орочимару-са…
- Заткнись, - глаза черноволосого мужчины опасно сузились, - уже почти конец. Этот эксперимент мы закончим!
Заново сложив печать, он продолжил…

---------

Примечания и дополнения от автора:
1. Кабуто – ниндзя-медик, правая рука Орочимару, в бывшем – его шпион в Конохе.
http://s60.radikal.ru/i168/0904/5f/049a06bdea0d.jpg
2. Смерть (яп.)
3. С помощью печатей ниндзя направляет чакру для использования определенных техник.


Скромность - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.
 
ТэаДата: Указник, 07.05.2009, 19:59 | Сообщение # 5
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Глава 1
Встреча

Я стояла в огромной полутемной и такой до боли знакомой комнате. От каменных стен веяло могильным холодом, редкие светильники с оплывшими свечами освещали лишь небольшие кусочки пространства – все остальное тонуло в глубокой тени. Окон не было, что было не удивительно*. У дальней стены стояло несколько стульев, стол и, по-моему, диван. У других стен ютилась пара шкафов.
«Ксо*! Что я здесь вновь делаю?» - промелькнула в голове почти паническая мысль.
Усилием воли подавив невольную нервную дрожь, я пожала плечами. Раз я здесь – значит, на то есть причина. Раз есть причина – значит, кто-нибудь когда-нибудь придет мне сказать, что им вновь от меня понадобилось. А если кто-нибудь когда-нибудь придет, то какой мне смысл дергаться и самой куда-то идти?
Пожав плечами, я направилась в другой конец зала. То, что я приняла за диван, действительно оказалось диваном. Небольшой, на котором с удобством могли расположиться лишь двое человек, но довольно мягкий. Это я оценила сразу же, без колебаний плюхнувшись на него. Неподдающаяся логическому объяснению любовь к закидыванию ног на что-то и тут взяла верх, и они тут же очутились на стоящем рядом столе, без какого-либо вмешательства с моей стороны. Поудобней устроившись, я приготовилась к ожиданию – возможно длительному, но это не имело для меня никакого значения. Я умела ждать.
Прошло, наверное, около получаса, прежде чем дверь, противно скрипнув, отворилась. Я перевела отсутствующий взгляд с потолка, который задумчиво изучала все это время, на вошедшего. Благодаря светильникам по обе стороны двери я смогла рассмотреть его довольно хорошо.
Парень на вид был чуть младше меня. Высокий, ладный. И довольно красивый – тонкие черты лица, иссиня черные взъерошенные волосы, темные глаза. Его одежду составляла легкая белая рубашка, распахнутая на груди и свободные фиолетовые штаны, подпоясанные «поясом», то есть – фиолетовым канатом*. Никогда этого не понимала… Также из-за спины парня виднелась рукоять катаны.
Казалось, он никого не ожидал здесь увидеть. К тому же, диван находился в самом темном углу помещения. Но это не помешало парню тут же насторожиться и сразу определить где находится «чужак». Он прожег, по-другому не скажешь, угол взглядом и уверенным, но неспешным шагом направился в мою сторону.
Я ждала. Парня я видела впервые, но это ничего не значило. Наверняка очередная сошка на побегушках у Орочимару. Змеиный саннин никогда не испытывал недостатка в подчиненных.
Парень молча остановился в двух шагах, несколько неодобрительно, как мне показалось, глядя на меня. Я не осталась в долгу и, даже не подумав сменить позы, подняла на него вопросительный взгляд. Я ждала продолжения – ведь было очевидно, что его послали позвать меня, или, хотя бы, что-то передать мне. Иначе, зачем я здесь?
Видимо так и не дождавшись никакой реакции с моей стороны, парень подошел еще на один шаг. Равнодушный холодный голос завис в пространстве:
- Это мое место.
Наверное, он был первым за последние года два, кому действительно удалось меня удивить. Причем, удивить сильно. Я могла ожидать многого – но даже моя богатая фантазия не могла представить такого. Впрочем, скрывать свои чувства я тоже умела неплохо.
- Хе… А что, по-моему, тут еще достаточно места… - непринужденно похлопала я рукой по дивану рядом с собой.
Теперь, похоже, настал черед парня удивляться. Хотя он тоже это довольно умело скрыл. А вот раздражения скрыть не сумел.
- Да ладно тебе – сделай лицо попроще, - ухмыльнулась я. – Нашел из-за чего возмущаться!
Иногда я никак не могла сдержать ехидных насмешек. Особенно теперь – глядя в его злые глаза. Которые еще и, к тому же, неожиданно из черных стали красными*. Это стало для меня последней каплей и я уже не смогла сдержать открытого смеха.
- О… Да ты похоже плохо спишь последнее время? Что, Орочимару сильно храпит? – гаденько ухмыльнулась я. - Или ушел в запой? Вот и глазки уже покраснели…
Катана с легким шелестом вылетела из ножен. Мне все-таки пришлось убрать ноги со стола и даже довольно резво соскочить с дивана.
- М… И зачем было портить имущество? Мне кажется, Орочимару не обрадуется… - осуждающе заметила я, разглядывая аккуратный разрез на том месте, где я только что сидела.
Похоже, парню было глубоко наплевать на все и на мнение саннина в частности, что было довольно таки странно на мой взгляд. Все, кого я знала до него, имели дурную привычку во всем угождать Орочимару.
Парень вновь ничего не ответил. Лишь вновь кинулся в атаку.


Colle cale, renle os attea suulrya!

Сообщение отредактировал Тэа - Указник, 14.05.2009, 18:08
 
ТэаДата: Указник, 07.05.2009, 20:02 | Сообщение # 6
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Интересно, почему за всю мою жизнь почти все мои знакомства начинались именно так? Первая подруга, первые товарищи, новые напарники? Каждый раз, снова и снова. Странно... Может все дело во мне?
Некоторое время по залу носился небольшой «вихрь» в котором с трудом можно было различить двух человек. Раздавалось частое звяканье двух столкнувшихся металлических предметов. Почти все светильники погасли, стол развалился на кусочки, не выдержав такого издевательства. Как и три из четырех имевшихся в комнате стульев.
Мы остановились одновременно. На расстоянии пяти шагов друг от друга в таких непринужденных позах, как будто только что не было этого смертоносного танца. Парень уверенно сжимал катану, я подкидывала в руках кунай*, которым все это время успешно блокировала все его атаки. Можно сказать, что первый раунд закончился вничью. Второй же начался с более внимательного изучения противника. Я не ожидала от парня подобной прыти – он, видимо, от меня тоже.
Во время сражения я заметила на его спине небольшой символ – наверное, клановый знак. Нечто похожее на леденец – с белым низом и красным верхом*. Мне стало интересно.
- Как твое имя?
Парень некоторое время явно колебался. Но потом все же ответил. Гордо, но с какой-то затаенной болью:
- Учиха Саске*.
Похоже, он был уверен, что я должна его знать. Увы, пришлось его разочаровать – не люблю обманывать людей.
- Хм… Никогда не слышала.
Мне показалось, или это его действительно задело? Ммм… Странно.
- Обычно представляются взаимно, - холодно заметил Саске.
Я подкинула кунай и спрятала его в сумку на поясе. Хотя все это принимало странный оборот. Только теперь я поняла, что совершенно не помню, как здесь оказалась.
- ёэн’Хикару* Тиа.
- Никогда не слышал… - поддел парень.
- Не удивительно… - пожала я плечами.
Дверь была прямо у меня за спиной. Продолжать бессмысленную схватку я не видела смысла. Впрочем, я не видела его ее и начинать – но тут уж было не мое решение.
- Что ж… Приятно было познакомиться! – насмешливо фыркнула я, открывая дверь. – Тренируйся побольше!
И, не дожидаясь ответа, шагнула во тьму коридора. То, что я покидаю «поле боя» первой меня ничуть не смущало.

-------

1. Речь идет об одной из подземных баз Орочимару.
2. Близкая замена слову «блин» (яп.).
3. Можно сказать – фирменный стиль Орочимару. Как и сам саннин, некоторые из его «последователей» носят на поясе толстый фиолетовый канат. (имхо: Бэ!).
4. Шаринган. Особая способность клана Учиха
http://s44.radikal.ru/i105/0905/36/3e9ba6e8b100.jpg
5. Основное оружие шиноби
http://s53.radikal.ru/i139/0905/7f/733238d1f227.jpg
6. Веер, раздувающий огонь
http://s46.radikal.ru/i113/0905/11/5df2e3b894b0.gif
7. Что тут сказать… Кому не лень – читайте короткую биографию - http://uzumaki.ru/article/a-3.html А кому лень... в следующих главах будет рассказаны небольшие кусочки из этой жизненной истории ^__^.
8. Приставка «ёэн» в данном случае имеет значение – Последнее пламя (яп.). Об ее происхождении рассказывается дальше.


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэаДата: Указник, 14.05.2009, 18:10 | Сообщение # 7
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Глава 2
В стране Луны

Я резко открыла глаза и рывком села. Небольшая уютная комнатка утопала в ярком солнечном свете, непостижимым образом просачивавшемся сквозь вроде бы плотно занавешенные окна. За окном надрывались птицы, знаменуя начало нового прекрасного дня. Ведь какой другой день может быть в середине июля? Холод, поселившийся где-то глубоко в душе, постепенно отпускал, растворялся…
- Шиматта*! Приснится же такое! – пренебрежительно фыркнула я, пытаясь отогнать нежеланное видение.
Прошло около трех лет, как я избавилась от проклятого Орочимару - и даже такое невнятное напоминание о тех днях и местах всколыхивало неприятные воспоминания. Да и странно все это было. Слишком ярко… завораживающе реально… Но было одно «но» - того парня я видела впервые в жизни. Хотя ведь это все могло быть всего лишь плодом моего бурного воображения. Да, скорее всего, им и было.
В дверь раздался негромкий стук. От неожиданности я подпрыгнула на кровати, а потом пронзила дверь возмущенным взглядом, как будто она была в чем-то виновата. Я бы, наверное, даже не удивилась, если за дверью оказался Орочимару собственной персоной, но оттуда донесся лишь голос моей подруги Шарии:
- Вставай, соня! Нам скоро в путь!
- Да, конечно! Скоро спущусь!- откликнулась я, спуская ноги с кровати…
К счастью моя подруга знала, что такое «скоро» в моих устах – и поэтому не питала ложных надежд. Ведь время, когда можно расслабиться и никуда не спешить нужно всегда использовать по полной.
Почти час я с удовольствием нежилась под обжигающе горячими струями воды, но потом – решив, что хорошего понемногу, взбодрилась прохладным душем и вышла из ванной. Затем, почти столько же, если и не больше, времени заплетала еще мокрые волосы во множество аккуратненьких, тоненьких косичек. Полюбовалась на результат своих трудов в зеркало…
Светло-золотистые волосы были схвачены на уровне плечей в два хвостика, далее переходящих в те самые косички, которые уже доставали почти до колен. Длинная рваная челка спадала на глаза, почти полностью прикрывая правую сторону лица.
Удовлетворенно хмыкнув, я достала из шкафа одежду – черные недлинные (до середины бедра) лосины, короткую белую кожаную юбку и точно такую же жилетку с капюшоном. За ними последовали сетчатая черная майка, а так же сетчатые длинные перчатки и гетры. Сделанные специально по заказу из тонкой проволоки они прекрасно пропускали чакру* и при необходимости могли служить отличной броней. Но сейчас такой необходимости не было и я, аккуратно сложив, спрятала их в небольшую сумку, стоявшую тут же, оставив лишь майку. Также в сумку на самое дно отправился комплект кунаев, несколько сюрикенов и пара свитков. По моим расчетам они мне не должны были понадобиться в ближайшее время – а привлекать внимание к своей скромной особе снаряжением, которое полагается только шиноби мне ой как не хотелось. По этой же причине рядом аккуратно была положена повязка. Ее я бережно хранила, но одевала – особенно последние несколько лет – очень редко.
Завершив свой гардероб невысокими белыми сапожками, я покидала в сумку остальные малозначительные, но необходимые в дороге мелочи, разбросанные по столу и другим интересным местам. Окинула пристальным взглядом комнату, дабы убедится, что ничего не забыла и вышла в коридор.

***

Маленькая гостиница, которая приютила нас на несколько дней, стояла на берегу реки. С террасы открывался прекрасный вид на спокойную водную гладь и разрезающие ее редкие лодки. А также – на городишко с невысокими милыми домиками, утопающими в зеленых садах, название которого мы так и не удосужились выяснить. Это место просто дышало миром, что и позволило подруге уговорить меня остаться здесь на несколько дней. Но всему хорошему рано или поздно приходит конец…


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэаДата: Указник, 14.05.2009, 18:11 | Сообщение # 8
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Когда я наконец-то спустилась, Шария сидела на террасе и читала книгу. Рядом стоял нетронутый завтрак, который, впрочем, уже вполне можно было назвать ранним обедом.
- О! Ты уже? Так быстро? – удивленно заметила подруга, поверх своей книги глянув на меня.
- Да, хотелось бы выйти пораньше…
Шария с сомнением покосилась на солнце, которое уже стояло почти в зените, но промолчала и, не отрываясь от книги, принялась за еду. Я мысленно усмехнулась и последовала ее примеру – за тем исключением, что книгу мне заменяли различные мысли. Особенное место среди которых занимал недавний сон…
- Кхм. Можно я у тебя кое-что спрошу? – не выдержав, я решила пойти самым простым путем.
- Да. Конечно, - недоуменно подняла на меня глаза Шария.
- Ты что-нибудь знаешь о клане Учиха?
Недоумение подруги плавно переросло в искреннее изумление. И ее можно было понять. В отличие от нее я никогда не забивала себе голову той информацией, которая мне, в общем-то, не могла пригодиться.
- Зачем тебе? – подозрительно уточнила Шария.
«Значит такой существует на самом деле! - мысленно поздравила я себя с успехом. – Это уже плюс… Наверное».
- Просто так, для общего образования! – как можно беззаботней пожала я плечами.
Подруга недоверчиво глянула в мои до предела честные глаза. Явно не поверила – и правильно – но все же неохотно ответила:
- Немного. Но, если хочешь, могу рассказать.
- Я буду у тебя в долгу! – благодарно кивнула я, приготовившись слушать.

***

В качестве боевой куноичи Шария не проявляла особых способностей за все то время, что мы были знакомы. Ее чакра была довольно таки слаба, да и навыки, на первый взгляд, ограничивались парой несложных медицинских дзюцу*. Хотя, возможно, я была и не права – подруга довольно редко демонстрировала свои умения.
Но у нее была одна просто уникальная способность – сбор и хранение информации. Шария обладала изумительной памятью, запоминая даже самые мельчайшие подробности, будь то случайно услышанный разговор, мимолетно кинутый косой взгляд или едва ощутимый запах. И хранила это в своей голове многие года, без какого либо напряжения находя нужные сведенья, если это требовалось.
Шария была на пару лет меня младше, невысокого роста, изящная и, даже, слегка хрупкая, с по-детски наивными и добрыми чертами лица. Короткие, чуть выше плечей, непослушные темно-каштановые волосы она обычно держала распущенными. Большие карие глаза, выглядывающие из-под длинной челки, казалось, занимали пол лица. Губы ее почти всегда были сложены в дружелюбную и совсем чуть-чуть грустную улыбку. А еще она никогда не расставалась с книгой. И что самое интересное – это каждый раз была новая книга. Где она их доставала для меня оставалось загадкой.

За четверть часа я узнала действительно не очень много – лишь общеизвестные факты: из какой деревни, бывший статус и нынешнее состояние*. Но зато словила столько насторженно-недоуменных взглядов, что могло хватить на полгода вперед. Впрочем, во время всего рассказа я старалась сохранять лишь слегка заинтересованное выражение лица. Не более. Хотя я никого и не обманывала – мною действительно двигал лишь легкий интерес.
- Спасибо! – непринужденно улыбнулась я, все еще искреннее ожидающей от меня объяснений, подруге. – Ну что, пошли?
Шария лишь тихонько вздохнула – она прекрасно знала, что если я что-то не рассказываю, то пытаться расспрашивать бесполезно. Последний раз кинула на меня уже слегка обиженный взгляд и встала:
- Пойдем.
Я вновь улыбнулась – ласково, но едва заметно. Иногда подруга так была похожа на маленького наивного ребенка…

***

Расплатившись с хозяином гостиницы, мы вышли на улицу. Редкие прохожие не обращали на нас совершенно никакого внимания - Страна Луны была оживленным и многолюдным местом. Чем она мне и нравилась. К тому же, шанс встретить здесь каких-либо шиноби был ничтожно мал* – что в моих глазах лишь добавляло ей привлекательности. К сожалению, наши поиски здесь не увенчались успехом, что несколько огорчало.
Впрочем, день был хороший – так что настроение неуклонно ползло вверх. Уже вечером этого дня мы должны были достигнуть порта, что бы отправиться дальше. Куда именно – я пока не имела ни малейшего понятия…

------

1. Черт! (яп.)
2. Чакра – внутренняя энергия, которая требуется для выполнения большинства техник.
3. Дзюцу – техника.
4. Клан Учиха – в бывшем сильнейший клан деревни Скрытого Листа. Исполнял в деревне функцию правоохранительных органов – полиции. Около восьми лет назад был почти полностью уничтожен. Оставшийся в живых – лишь Саске… и его старший (на три года) брат – Итачи, который и убил весь клан. С тех пор целью жизни для Саске стала месть брату.
5. Так как в Стране Луны нету Скрытой деревни, то она их нанимает в других странах. Но это бывает редко.


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэссДата: Указник, 21.05.2009, 20:10 | Сообщение # 9
Дроу
Группа: Созидатели
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Глава 3
Новая жизнь для Смерти

Темнота... Вспышка света. Темнота... Еще одна вспышка. Шум в ушах… Вокруг суетятся люди. Боль. Невыносимая боль. Мой крик. Темнота…

Тяжелая, тупая боль раздавалась во всем теле. Открыв глаза, я уставилась в потолок, мучительно вспоминая, что же со мной произошло. Но все усилия были напрасны. Не было никаких воспоминаний, память, как будто промыли, не оставив и тени прошлого. С попыткой подняться, тупая боль сменилась остро-режущей, невыносимой, разрывающей тело на части. После долгих усилий мне все-таки удалось встать. Оглядевшись, я обнаружила, что нахожусь в небольшой комнатушке. В единственное, к счастью, открытое окошко влетал свежий воздух, наполняя комнату запахом леса. Оно выходило на запад и заходящее солнце, пробиваясь сквозь густую листву деревьев, заливало комнату теплым, оранжево-красным, светом. Это место казалось мне смутно-знакомым, но тонкая нить разгадки не давалась, то и дело, ускользая, словно песок сквозь пальцы. На небольшом столике в аккуратной вазочке стояли завядшие лесные фиалки. Они нагнали грусть, тоску, чувство того безысходного одиночества и брошенности, которое ломает даже самые сильные характеры.
Двигаться было очень больно и трудно. С каждым шажком, поворотом головы тело пронзало тысячей иголок нестерпимой муки. Подойдя к зеркалу, я увидела свое лицо. Оно почему-то было в крови, хотя ран не было видно. Я попыталась улыбнуться, но вместо моей обычной улыбки получился какой-то звериный оскал, а из щеки пробилось несколько металлических иголок. Первый раз в жизни мне стало страшно. По-настоящему страшно - как загнанному в угол, замученному зверю.
«Так это был не сон?» - промчалась испуганная мысль.
В ответ, из глубины сердца, раздался приятный, мелодичный женский голос:
«Нет, не сон».
Этот голос я не могла забыть, просто не имела права. Этот голос дал мне жизнь, дал мне силу. Это - моя мать. Вместе с ним пришло понимание того, что я - Мичио Шинйири, но имя мне мало что говорило. Я по-прежнему не знала кто я. Умывшись холодной водой и смыв кровь с тела, я подошла к шкафу. Одежда казалась и чужой, и знакомой одновременно. Передо мной возникла, наверняка, моя обычная проблема: я не знала, что одеть. Руки сами потянулись к черным бинтам на полке и к висящей на вешалке черной тунике. Дополнив образ черными высокими сапогами и перчатками до локтей, которые крепились к бинтам, я придирчиво осмотрела себя в зеркале. Отметив, что смотрюсь весьма неплохо, хотя и мрачновато во всем черном, я подошла к двери в надежде, что за ней окажутся ответы на мои вопросы. Но она оказалась запертой.
«И что мне делать?» - подумала я.
Выбивать дверь не очень хотелось, но и перспектива сидеть и ждать в неизвестности - мало прельщала. Вдруг за дверью раздались голоса. Оба были знакомыми, имена крутились на языке, но вспомнить их не получалось - и это жутко меня раздражало.
Немного успокоившись, я прислушалась к разговору. Понятно было, что говорят они обо мне.
- Ты давно у нее был? Как она сейчас? - спросил немного скрипучий мужской голос.
- М-м, около часа назад. Я думаю, что ей уже лучше. Во всяком случае, выглядит она неплохо. Произвольных выбросов уже практически не случается. Тело приняло и обживает инородный материал. Но двигаться ей еще нельзя, раны не совсем зажили. А еще я опасаюсь, что… - голос, вероятно, молодого человека в нерешительности прервался.
- Ну же, Кабуто, продолжай! - властно потребовал первый.
- Э, ну, я не уверен на сто процентов, но вы же помните, что случилось во время операции... Это нарушило течение, и металл все-таки задел центральную нервную систему. Последствия этого могут быть самыми неожиданными: от паралича всего тела до полной потери памяти. Учитывая ее уникальную способность к восстановлению, я склоняюсь к тому, что у нее все же полная амнезия. Хотя не исключено, что к ней будут приходить редкие минуты прозрения, но шанс полностью восстановить память один к миллиону… А то и меньше.
- Могу ли я увидеть ее?
- Да, конечно. Но сейчас, если она будет в сознании, то вряд ли узнает даже нас с вами. Мне очень жаль.
Его последние слова утонули в тумане, а в ушах глухими ударами раздавалось: «Полной потери памяти, полной потери памяти…»


Скромность - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.
 
ТэссДата: Указник, 21.05.2009, 20:10 | Сообщение # 10
Дроу
Группа: Созидатели
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
В замке повернулся ключ. Я отпрянула от двери - она распахнулась. В ранних сумерках я увидела двух людей. Они с удивлением уставились на меня, как на какую-то диковинку. Один, черноволосый, бледнокожий, с желтыми, змеиными глазами поднял руку, указывая на меня:
- Кабуто, она…
Второй, молодой, с белыми волосами и в очках, так же недоуменно ответил:
- Д-да, Орочимару-сама, я знаю…
- Но ты говорил, что ей нельзя…
- Но я не говорил, что она не может…
- Шинйири, дорогая, ты узнаешь меня? - мужчина сделал шаг в мою сторону.
Я лишь фыркнула в ответ и отступила к окну.
- Ну же, вспоминай! - властно, настойчиво и даже немного грубо потребовал он.
Я изо всех сил старалась вспомнить, кто же они, но не могла. У меня даже не возникало никаких ассоциаций с ними.
- Орочимару-сама, я думаю, это бесполезно. Она не вспомнит. Лучше будет, если мы оставим ее в покое, - сказал молодой человек.
- Не вмешивайся! - зло ответил тот, поворачиваясь к парню.
В этот момент, когда оба они отвлеклись, я выпрыгнула в окно. Вдогонку мне раздалось: «Кабуто, быстрее отправь три отряда за ней! Мы не должны ее потерять!»
Я припустила со всего духу и уже через несколько мгновений здание, наполовину уходящее в землю, исчезло за моей спиной. Тогда я еще не знала, что покидала место, которое последние шесть лет называла домом.
Я не останавливалась ни на секунду, чувствуя за собой погоню. Но преследователи быстро отставали, не успевая за моей привычной скоростью, которая сейчас давалась мне с огромным трудом и постоянной, невыносимой болью. Я продолжала двигаться вперед даже тогда, когда точно знала, что они потеряли мой след. Двигалась, сама не зная куда, ведомая непонятным, неуловимым чувством, желанием убежать, спрятаться, исчезнуть для всех. Как раненый зверь ищет себе пристанище, чтобы зализать раны, так и я искала место, где бы меня никто не нашел, не потревожил. Искала, но не находила. Я умирала от усталости, но эти инстинкты вели меня за собой, пока я, измученная болью, не упала на краю обрыва.
Где-то внизу глухо шумела река, разбивая о камни свои воды. Ветер, не спеша, как заботливая мать, расчесывал волосы трав. В лесу отрывисто ухали совы. Им, нестройно и скрипуче, отвечали цикады. В темном небе неярко мерцало золото звезд. Его изредка закрывали пролетающие мимо перистые облака. Казалось, мир живет своей привычной жизнью. От этого становилось нестерпимо больно. Я чувствовала себя лишней в этой гармонии. Чувствовала нестройным инструментом, фальшиво звучащим в оркестре жизни.
- Кто я такая? - вопрос сам вырвался из глубины души. Ответ не посмел задержаться. - Не знаю. А значит - никто.
Голос звучал так неестественно, так по-чужому. В голове начала зарождаться отчаянная мысль, в которой я сама себе боялась признаться сразу и подводила себя к выводу окольными путями.
- Никто. А зачем этому «никто» жить вообще? Он ведь никому не нужен. Кому какое дело до человека без прошлого, который даже не знает кто он? Нет в жизни цели, смысла, радости. Никогда уже не наступит спасительный рассвет. Это не жизнь, это слепое существование. Тогда зачем так существовать? Мучиться от неведения? Проще уснуть и спать. Вечным сном.
Как будто в ответ, шептали деревья: «Умри. Спи. Спать легко. Спать спокойно». И поддакивая деревьям, раздавалось совиное: «Угу-угу! Угу-угу!»
Решение было принято. Окончательное и бесповоротное.
Утомленные болью и долгим бегом, суставы и мышцы отказывались слушаться. Наконец, с трудом поднявшись, я стала на краю обрыва и заглянула вниз. Пугающая, густая чернота манила неизвестностью и опасностью, а река пела о том сладостном покое, который сулят ее воды.
Тяжело вздохнув, я шагнула во мрак бездны. Сразу же мною овладело пьянящее чувство полета, а по существу - падения. Оно продлилось не более пяти секунд, хотя показалось мне целой вечностью. В голове пролетела мысль: «Прощай, жизнь! Хоть я ничего и не помню, но все равно ни о чем не жалею!»
Перевернувшись в воздухе, я напоследок увидела лоскуток ночного неба с мерцающими огнями меж двух краев пропасти. Вдруг, одна звезда сорвалась и полетела вниз, оставляя за собой едва светящийся хвост. По моему лицу неожиданно скатилась одинокая слеза, и река бережно приняла меня в свои холодные и смертельные объятия.


Скромность - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.
 
ТэссДата: Указник, 21.05.2009, 20:14 | Сообщение # 11
Дроу
Группа: Созидатели
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
***

Яркий свет взошедшего солнца больно ударил по глазам. Первой моей мыслью было: «Я умерла?» Но, к сожалению, а может и к счастью, это было не так. Неожиданно раздался замысловатый всхрап. Приподнявшись на локтях, я осмотрелась кругом. Рядом со мной оказалось кострище, угли которого, медленно тлея, выпускали в воздух сизую змейку едкого дыма. На мне оказалась чья-то оранжево-черная куртка. Чуть поодаль спали двое. Я осторожно подошла к ним. Один, парень-блондин, приблизительно моего возраста, с полосками на хитроватом, но в общем милом и добродушном лице, смешно свернувшись калачиком, мирно посапывал. Другой, большой мужчина, беловолосый, с внушительной родинкой на носу и красными полосами от глаз до скул, спал на спине, широко раскинув руки, и именно он был тем источником, который периодически выдавал завихристый храп. Мне было интересно, кто они такие, как нашли меня, но то желание уединения все еще гнало меня вперед. Я сняла куртку, грустным вздохом отметив, что моя одежда изрядно пострадала, после вчерашнего ночного плаванья, аккуратно сложила ее возле спящих, и уже собралась было уходить, как вдруг за моей спиной громко раздался сонно-задорный голос:
- Вы только посмотрите, кто проснулся! А я уж было подумал, что ты умерла!
От неожиданности я аж подпрыгнула на месте. Резко повернувшись, чтобы скрыть испуг и любопытство, нарочито зло сказала:
- Бака! Нельзя же так людей пугать! Так ты точно мог меня убить!
Парень изо всех сил старался разбудить спящего, как ни в чем не бывало, мужчину и при этом не спускал с меня с меня внимательно-удивленного, настороженного взгляда еще заспанных голубых глаз. Наконец его усилия увенчались успехом: мужчина со словами: «Дорогая, не уходи!», смачно зевнув и потянувшись медленно сел, протирая глаза. Не замечая меня, он обратился к парню:
- О, Наруто! Ты не представляешь, какой чудесный сон мне приснился!
Вероятно, этими словами начиналось их каждое утро, потому что этот Наруто, наверняка в точности представив себе сон мужчины, кинул на меня быстрый, испуганно-смущенный взгляд. Он отчаянно зашикал на соседа, указывая ему на то, что они здесь не одни. Человек повернулся ко мне лицом. Мигом исчезли остатки его сонливости. Почему-то покраснев, он уставился на меня восторженно-подобострастным взглядом, а его губы растянулись в идиотской улыбке.
- Хэ-хэ, Наруто, что это за милая особа? Откуда она здесь?
Моему недоумению не было предела, и я даже не пыталась его скрыть.
- Да, кстати, я тоже хотела задать тебе этот вопрос: как я здесь очутилась? - я вопросительно уставилась на парня, чувствуя на себе испепеляюще-пожирающий взгляд мужчины.
- Ну, все очень просто! Мы легли спать. Вы очень быстро заснули, а я долго ворочался и решил немного прогуляться. Тебя рекой вынесло на берег, а я тебя подобрал. Кстати, меня зовут Узумаки Наруто*. А кто ты? Откуда? Как ты ночью оказалась в воде без сознания?
- Хм… Прибило водой к берегу, говоришь. И почему я такая невезучая?
- О чем это ты? - переспросил он.
- Да так, неважно… Ну, в общем, зовут меня Мичио Шинйири и это все, что я о себе знаю. Я не знаю, кто я, откуда, потому что потеряла память. - Я оглянулась на речку и с грустным смешком добавила, - Как очутилась в воде? Да просто понырять ночью со скалы захотелось.
- Потеряла память? Но как? Почему? - спросил Наруто, начиная складывать вещи в свой рюкзак. Тем же самым был занят и мужчина. Опустив голову, я задумчиво ответила:
- Я не знаю подробностей, но по тому, что я услышала, мне стало ясно, что надо мной проводил опыт какой-то Орочимару вместе с Кабуто.
Краем глаза я заметила, что у Наруто от злости сжались кулаки, он спросил:
- Что, что он с тобой сделал?
Вместо ответа я напрягла кисть руки. Из ладони вышли аккуратно вылитые иглы. «Интересно, когда это я научилась этим управлять? Наверное, как говорил тот парень, тело само все делает. Надо будет попробовать сделать из металла что-нибудь кроме игл», - подумалось мне.
Округлившиеся глаза Наруто выражали и страх, и ненависть. Он зло проговорил:
- Я ему этого не прощу!
- Чего ты ему не простишь? Какое тебе до этого дело? - пренебрежительно, с грустной усмешкой спросила я.
- У меня с Орочимару свои счеты. Ты лишь еще один повод, чтобы отомстить.
- Кончайте болтать, поедим и выступаем в дорогу! - наигранно беззаботно сказал мужчина.
Было видно, что его тоже занимают какие-то серьезные и малоприятные мысли.


Скромность - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.
 
ТэссДата: Указник, 21.05.2009, 20:20 | Сообщение # 12
Дроу
Группа: Созидатели
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы подсели к нему. Настроение было почему-то ниже среднего.
- Что ты собираешься делать дальше? Куда пойдешь? - спросил мой новый знакомый за завтраком.
- Не знаю. Я ведь теперь ничего не помню. Даже не знаю, кем была раньше… - грустно ответила я.
- Ты можешь пойти с нами в нашу деревню - Коноху! Мы как раз туда направляемся! - лицо парня просияло от радости. Он повернулся к мужчине. - Эро-саннин, она ведь может пойти с нами?
Мужчина встрепенулся:
- Наруто, сколько раз я просил тебя не называть меня так!
Потом покраснев, обратился ко мне:
- Ха-ха, не обращай внимания! На самом деле меня зовут Джирайя*!
Затем он снова повернулся к Наруто:
- Конечно, такая милая особа может пойти с нами, только перестань называть меня так при людях!
- Отлично! Решено, Шинйири-сан, ты идешь с нами!
Закончив скромный завтрак - рис и вода - мы отправились в путь. Поначалу шли молча. Мне нравилось так просто идти и наблюдать, просыпается природа: птицы, букашки, мелкое зверье - все это без конца сновало туда-сюда, занятое своими утренними делами.
«Прекрасный день сегодня, не так ли?» - раздался голос матери.
«Да, интересный».
«А знаешь ли ты, что идешь рядом с не просто парнем?»
Я покосилась на Наруто.
«И что же в нем такого необычного?»
«А то, что он - джинчуурики*!»
«Ну и что? Я тоже носитель».
«А знаешь, чей он?»
«Понятия не имею!»
«Кьюби но Кицунэ*!» - зло прошипела мать.
«Да ну?! Серьезно?! День становится все интересней!»
«Будь осторожна».
«Угу. Обязательно. Если ты так печешься о моей безопасности, то почему не остановила меня вчера? Ты ведь знала, что я собираюсь сделать. Если бы умерла я, то умерла бы и ты».
«Ну, во-первых, ты бы не умерла, и ты сама знаешь почему».
Мне вспомнились слова Кабуто: «…Учитывая ее уникальную способность к восстановлению…» Мать продолжала:
«А во-вторых, ты должна была пройти через это. Только умерев для старой жизни можно начать новую».
«Но ведь можно было это сделать менее рискованным способом, правда?»
«Ты всегда признавала, только радикальные методы. И даже если бы я попыталась тебя остановить, ты бы меня не послушалась. Ты всегда была упрямой и своевольной. Привыкай к себе».
«М-м, понятно. Тогда у меня есть еще один вопрос. Что мне делать без памяти? Я же не знаю ни себя, ни свои способности»
«Меня этот эксперимент затронул меньше чем тебя, так что периодически я буду рассказывать тебе о тебе, и в разговорах буду подсказывать, что лучше ответить».
«Спасибо».
«Всегда пожалуйста. Еще раз напомню: будь осторожна!»
«Ладно, ладно».
Тогда я еще не знала, что мать меня обманула. Через пару лет она призналась, что помнила и знала все о моей жизни, все мельчайшие подробности от момента рождения. Только я так никогда и не узнала, почему она не сказала мне о том, что все помнит. Наверное, у нее были на то свои причины.
Немного обдумав этот разговор, я решила ничего сейчас не делать, а просто плыть по течению и посмотреть, куда оно меня занесет. А раз уж я иду в Коноху, то стоит поспрашивать у своего нового друга, что же это за место.
Казалось, Наруто только и ждал моего вопроса: «Не мог бы ты рассказать мне о своей деревне?». Не замедлив ответить, он начал рассказывать мне разные истории из жизни селения, из своей жизни. Одни из них были веселые и забавные, другие - наоборот, серьезные и немного трагичные. Рассказал о своем друге, Саске, который ушел к Орочимару в поисках силы. Мне стало ясно, почему он так рвется отомстить тому бледнокожему мужчине со змеиными глазами. Иногда в разговор вмешивался Джирайя, упоминая в историях себя и свои заслуги. Так за разговорами, к обеду мы, наконец, дошли до этой деревни. Ее ограждали высоченные каменные стены. Радости Наруто не было предела. Джирайе, похоже, тоже не терпелось поскорее очутиться там, по другую сторону ограды. А меня почему-то вдруг одолели неуверенность, страх и сомнения смешанные со смутной радостью - за этими стенами было мое будущее, моя новая жизнь.

-----------
1. http://s59.radikal.ru/i164/0905/0f/5e97bc995a4f.jpg
2. http://i004.radikal.ru/0905/f2/56bf8c25ef28.jpg
3. Шиноби, в которого заключен демон.
4. Девятихвостый демон-лис, сильнейший из всех демонов.
http://s58.radikal.ru/i162/0905/dd/bf3de5a0654c.jpg


Скромность - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.
 
ТэаДата: Указник, 28.05.2009, 19:02 | Сообщение # 13
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Глава 4
Непредвиденные обстоятельства

Вскоре городок остался позади. Разноцветные крыши домиков скрылись за поворотом дороги, вившейся вдоль русла реки. Через некоторое время кончились и признаки деятельности человека, последним из которых был указатель с надписью: «Хама* - 5 км». Морской был довольно оживленным городком на побережье, из которого каждый день отходили суда по направлению к Стране Моря и далее. Туда-то мы и направлялись. Ярко светило солнце, дул легкий освежающий ветерок и идти было только в радость.
Сразу за знаком дорога слегка отклонялась в сторону, поднимаясь на высокий уступ, а непосредственно берег реки превращался в скопление огромных валунов. Вплотную к дороге с правой стороны зеленел густой лес, отбрасывая плотную тень на дорогу. Шария продолжила идти по ней, задумавшись о чем-то своем, а я спустилась к реке. Мне доставляло неописуемое удовольствие перепрыгивать с камня на камень, рисковать, быть на краю… Хоть какой-то адреналин в крови.
- Эй, Тиа! - донесся сверху встревоженный голос Шарии.
- Что? - балансируя на остром гребне одного из камней, подняла я голову. Солнце било прямо в глаза, заставляя жмуриться, и я смутно видела лишь размытый силуэт подруги на краю обрыва.
- Иди сюда!
Шария редко о чем-то просила. Но если все-таки просила, то не по личной прихоти, а лишь по действительно важной причине. Поэтому я без лишних вопросов оглядела отвесную стену, выбирая оптимально удобное место для подъема - просто идти по ней, концентрируя чакру в ногах для меня было неинтересно... Найдя глазами подходящий уступ где-то на середине скалы, я оттолкнулась от камня. Прыжок! Теперь я висела, цепляясь пальцами одной руки за примеченный выступ, а ногами упираясь в стену. Еще один толчок и одновременно - рывок вверх!
Я приземлилась на краю обрыва, опершись на руки. Волосы мазнули по земле, тут же, будто бы брезгливо, отдернувшись…
Часто людей удивляла их длина. Особенно, если они узнавали, что я еще и куноичи. Но я с детства любила длинные волосы - и для меня они, ни в малейшей мере, не были помехой. Иногда мне казалось, что они живут своей, особой жизнью - хотя я уже просто непроизвольно, рефлекторно управляла ими с помощью мизерного количества чакры, если это требовалось. Еще ни разу не было, что бы я где-то прищемила свои волосы или они сковали мои движения. Иногда, ради забавы, я пыталась с помощью косичек сделать какое-нибудь простое дело, например - взять ручку. Или включить свет. Или убрать мешающую челку. Было забавно смотреть на вытянутые лица людей, если они это видели.… Но какие-то более трудоемкие действия требовали сильной сосредоточенности и были мне, в общем-то, не выгодны. Так что длинные волосы - это было простое баловство ну и, конечно же, моя прихоть…
Я встала, оглядываясь по сторонам. Все было тихо - пустая дорога тянулась в обе стороны. Она вообще что-то сегодня была удивительно пустынной - за все пару часов пути мы не встретили ни одного человека. Это было довольно подозрительно, учитывая оживленность и непоседливость местного населения. Подруга стояла неподалеку, напряженно вглядываясь куда-то в густой кустарник.
- Что там, Шария? - негромко позвала я ее.
Девушка вздрогнула, переведя на меня взволнованный взгляд.
- Мне показалось… - неуверенно начала она. - Что там кто-то есть!
Я подошла ближе, задумчиво вглядываясь в те самые кусты - но больше, прощупывая окрестности, выискивая вражеские чакры. Вроде бы ничего…
- Да нет там никого! - убежденно заявила я.
Но какое-то смутное ощущение угрозы продолжало маячить где-то на самом краю восприятия. Это было как мираж, как слабый запах - попробуешь на нем сосредоточиться, и оно исчезает. Но своей интуиции я доверяла больше чем всему остальному.
- Но все-таки я пойду, проверю, - добавила я. - Подождешь здесь?
Шария отрицательно помотала головой и двинулась вслед за мною. Кусты, при ближайшем рассмотрении, оказались не такими уж и густыми… Но высокими и на диво колючими! Ксо, почему я это так поздно заметила?
С тихими проклятиями, получив пару боевых царапин, мы все же довольно бесшумно пролезли сквозь это природное препятствие. Хотя у меня было смутное подозрение, что будь кто-то действительно в окрестностях, то он бы нас уже давно заметил.


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэаДата: Указник, 28.05.2009, 19:03 | Сообщение # 14
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
В нескольких метрах впереди среди деревьев виднелся просвет. Мы осторожно двинулись в ту сторону и вскоре оказались на краю небольшой поляны… недавно, судя по всему, служившей полем боя… Или, скорее, убийства.
Несколько людей лежало лицом вниз в неправдиво изломанных, неживых позах. Еще один сидел, прислонившись к дереву. Кажется, он был еще жив... Шария, увидев эту картину, только тихонько охнула. А потом, не раздумывая, бросилась к тому человеку, что еще дышал. В этом была вся она - не раздумывая, кинуться на помощь тому, кто ее требовал. Не интересуясь - друг это или враг, не размениваясь на мелочи… Такие как возможная опасность.
Я же была не настолько безрассудна. Или милосердна - это с какой стороны посмотреть. Для начала я еще раз внимательно огляделась. Никаких следов сражения - будто мертвые тела принесли и бросили посреди поляны. Я подошла ближе и перевернула одно тело. Довольно молодой еще парень, лицо - бледное, осунувшееся, в остекленевших глазах застыло немое удивление… Рана была аккуратной - профессиональный удар каким-то острым оружием - возможно кунаем или катаной - прямо в сердце. Наверняка он даже не почувствовал боли. На лбу шиноби красовалась эмблема Скрытого Тумана. Я мысленно поморщилась и перешла ко второму трупу. На этот раз девушка. Не старше своего напарника, с таким же полным недоверия, которое не смогла стереть смерть, лицом. И со схожей раной.
Я удивленно хмыкнула. И смущало меня во всем этом одно - как можно было подпустить противника так близко и дать ему так точно в себя попасть? Глупость и халатность? Нет… Тут было что-то другое…
Кровь, пропитавшая одежду у раны едва начала подсыхать. Этих двоих убили не более получаса назад. Я встала и еще раз пристальным взором обвела окрестности. Убийцы не могли уйти далеко. Но рядом их не было - это я могла сказать со всей уверенностью.
Человек, над которым склонилась Шария, судорожно закашлялся. Я подошла и присела с другой стороны от него. Мельком глянула на его лицо - мужчины, лет сорока - что бы понять, что он не жилец. Потом перевела взгляд на подругу и увидела по ее лицу, что она тоже это знает. Но все же девушка упорно продолжала пытаться остановить кровь из глубокой раны на груди - в данном случае, специально или не нарочно, но человека не убили сразу, оставив истекать кровью, умирая мучительно и долго.
В некоторых вопросах Шария могла поспорить упорством даже со мною - особенно в тех, что касались жизни людей. Что произошло в ее прошлом, что она так безоглядно старалась спасти каждого человека, оказавшемся на нашем пути - оставалось загадкой. Мы никогда не обсуждали нашу жизнь до встречи друг с другом. Я любой ценой желала избежать вопросов, касающихся этой темы - и Шария никогда ничего не спрашивала, а я отвечала ей тем же, разумно полагая, что если бы она хотела, то рассказала сама.
Неожиданно мужчина дернулся и широко раскрыл глаза, обведя нас невидящим взглядом.
- Держи его! - рявкнула Шария, и я без раздумий схватила человека за плечи, прижав к дереву. Он охнул, и взгляд его прояснился.
- Ксо, ксо, ксо… - бормотала тем временем подруга, стараясь остановить еще сильнее заструившуюся кровь.
Губы мужчины беззвучно шевельнулись. Я склонилась ниже, почти вплотную приблизившись к его лицу, что бы хоть что-то расслышать.
- Он-и… кха... заб..ха..ли… ее… доч… чь… Иму…спа…си…
Глядя в его тускнеющие глаза, я не смогла не задать этот вопрос:
- Кто «они»?
Из уголка его рта потекла струйка крови. Я видела, что человек отчаянно пытается ответить, но у него ничего не получалось. Однако молящий взгляд, цепко впившийся в лицо, не отпускал. До тех самых пор, пока не перестал видеть. Я мелено протянула руку и закрыла мужчине веки. Кем бы он ни был - но он умер достойно, борясь до самого конца. А это заслуживало уважения.


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэаДата: Указник, 28.05.2009, 19:04 | Сообщение # 15
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
***

Я встала и взглянула на подругу. Шария, все еще стоя на коленях рядом с уже мертвым человеком, безучастно глядела куда-то в одну точку, ее руки, испачканные в крови, безвольно обвисли - так было всегда, когда она видела смерть и не могла помочь.
- Шария… - мягко позвала я, тронув ее за плечо.
Девушка вздрогнула, испуганно и как-то затравленно взглянула на меня. Потом на свои руки. В глазах ее блеснули слезы… Все в точности как тогда, около полугода назад, когда в одном заброшенном селении, прямо на ее руках от лихорадки умерла девочка…
Подруга, будто бы очнувшись, выхватила из сумки салфетки и принялась остервенело оттирать руки. Я достала флягу с водой и слила ей на руки. Шария долго смывала кровь, словно надеясь, что вместе с ними уйдут и воспоминания… И вина - которую, я уверенна, она сейчас испытывала.
- Ты не виновата! - с твердым намереньем убедить подругу, начала я. Но та лишь отрицательно мотнула головой и я поняла - что бы я не говорила, этот случай упадет еще одним камнем на душу Шарии. Я тяжело вздохнула, но продолжать не стала. Повисло молчание. Я ждала, не теряя бдительности.
Наконец подруга тоже поднялась.
- Что ты высматриваешь? - недоуменно уточнила Шария.
- Эти двое, - кивнула я на тела, - шиноби. Этот человек - нет. Но ниндзя ходят в команде по трое. Тогда остается вопрос…
- Где третий? - закончила мою мысль подруга.
- Да. Пошли отсюда, - махнула я рукой. - Мне это не нравится!
- А как же? - Шария неуверенно показала рукой на трупы.
- Ты им уже не поможешь. А нас это не касается! - пожала я плечами. - Это их проблемы, и я не собираюсь ни во что вмешиваться.
- Тот человек… Что он сказал тебе? - неожиданно вспомнила подруга.
- Что те люди забрали с собой его дочь, - не став ничего скрывать, равнодушно бросила я.
Глаза Шарии изумленно округлились. Она даже приоткрыла рот от изумления.
- Мы должны… - твердо заявила девушка.
- Мы ничего никому не должны! - раздраженно прервала я. - А если и должны, то им - в последнюю очередь!
- Но как же просьба…
- Шария! Я не собираюсь заниматься благотворительностью! - повысив голос, четко выделяя каждое слово, произнесла я. - Я не собираюсь выполнять последнюю просьбу умирающего! Я не ангел и не герой - и не скрываю этого! Мне все равно. Я живу только ради себя, тебя и…
Я замолчала. Это был первый раз, когда я практически накричала на подругу. И когда я едва не сказала слишком много. Шария с упреком и, в то же время, какой-то жалостью смотрела на меня. Налетевший ветер прошелестел в кронах деревьев, пригнул траву, на несколько мгновений сдул челку с лица… Подруга потупила взгляд, но потом вновь его подняла.
- Почему? - упрямо спросила она.
- Это мое решение. Мое обещание. Мой принцип, - я развернулась к ней спиной и двинулась в сторону дороги. Мне было безразлично - понимает подруга меня или нет.
«Это мое решение… Даже если бы они не были шиноби деревни Скрытого Тумана ненавистной Страны Воды это ничего бы не изменило…».

***

Но спокойно уйти нам не дали. Я, почуяв неладное, резко остановилась - и Шария, следовшая за мной, едва не уткнулась мне носом в спину. Рука сама потянулась к поясу - но сумки с оружием там не было, ведь я сама еще утром закинула ее на самое дно рюкзака. Я выругалась под нос.
- Что такое? - несколько испуганно спросила подруга.
Ответ уже не потребовался. На поляну, которую мы почти уже покинули, с противоположной стороны выскочил паренек, едва ли семнадцати лет в бандане Скрытого Тумана - скорее всего, последний из убитой команды. Испуганно оглянулся назад, неловко споткнулся и упал… Шария без колебаний бросилась к нему.
- Шария, бака, стой! - крикнула я ей в след, но она меня не слышала. А если и слышала, то не пожелала послушаться. Мне не оставалось ничего, кроме как кинуться вслед за ней - Шарию я бросить не могла, как-никак она была моей подругой. Единственным лучиком света в этом жестоком мире…
На поляну спокойно вышло двое шиноби. Еще пара находилась по бокам, выжидая. Их выдавало слишком сильное скопление чакры, готовой к немедленному использованию.
Черт возьми, как же я не любила подобные схватки - когда ты вываливаешься прямо под ноги противнику едва ли не с криком: «А вот и я, берите меня тепленьким!». Я привыкла вести бой по своим правилам, а не тем, которые мне навязывают, но тут, похоже, выбора не было. Вряд ли эти парни посмотрят на нас, махнут рукой и уйдут с миром. И вряд ли Шария теперь даст в обиду того шиноби…


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz