Ладонь, 21.09.2024, 18:23Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

"КРИСТАЛЛ" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
"КРИСТАЛЛ"
ВолкДата: Большак, 13.03.2009, 17:31 | Сообщение # 1
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline


Волк
 
ВолкДата: Средник, 18.03.2009, 09:42 | Сообщение # 2
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 1
Воислав решил с утра наведаться к Волку и застал того весьма озабоченным.Он сидел за столом внимательно рассматривая какой-то свиток.Отложил его и стал расхаживать по комнате.Задумался и снова взял свиток. Подошел к столу взял один из свитков.Глянул искоса на русича.
-Вот здесь Дрейк предлагает мне участвовать в его экспедиции.Дал координаты архипелага,обстановку,население...Словом -путеводитель .Можем и без его участия поискать Кристалл.Он будет в своей Эмбе искать,а мы здесь в Иномире.Ты ,Лесс,может быть Реламер, ну и я ,по обстановке.
А если не хочешь ,то пойдем искать Первокнигу.В одном из отражений Призрачных Миров-Земле.Правда надо будет идти через Зеркало времени,чтобы попасть к шумерам.Это 4000 лет возврата.
- Первокнига, - русич оживился и с интересом посмотрел на орка- а это что, артефакт какой- то?
Было бы интересно узнать что это? Еще один мир, говоришь... Так Земля мой родной мир , вот только в какую эпоху мы попадем и какую географическую точку, ведь Мир там тоже не маленький. А я хорошо знаю только свою Русь, да пограничные территории.
Да и как же Лесс, может дождемся ее выздоровления маг нам не помешает.- Буля с шумом втянул в себя горячий напиток
-Не люблю магию.Ни под каким видом.-поморщился орк.-За Первокнигой еще рано.Надо узнать побольше.Заказал торговцу Катору свитки о шумерах.Это предтечи ассирийцев.Жили в Междуречье.Как выглядели ,во что одевались ,какие доспехи и оружие?Ничего пока неизвестно.Узнаем побольше ,тогда и двинем.
Походил по комнате,снял меч со стены.Крутнул в руке,блестящий полукруг клинка и ...меч снова улегся на стену.
-Пока может лучше разомнемся в поисках Кристалла,-Взял со стола свиток и прикрепил его к стене.К мечу .Тот оживленно шевельнулся.
-Кровь почуял.Ему бы только в бой,-недовольно буркнул орк.-Вот ,Буля,смотри! Мы ,здесь в Хууле ,Этот Триас дрейковский к югу от Эбенгарда,но недалеко,если на его побережье нападали эти слизняки,слоады.Летим на силтах до Эбенгарда,потом на лодке до Триаса.Это группа островов в виде подковы.В центре один -побольше.Там храм.В храме Кристалл.Доберемся до него,раздолбаем и вся магия ,питающая слоадов исчезнет.Ну а там посмотрим ,что с ними делать будем.Кого в суп,а кто посмирнее будет пусть ползает,травку жует.
Отдохнем ,конечно,перед тем как решим -куда двигать.Лесс поправится..Белогрив закончит больным прикидываться.Как он тебя дурит ?Я удивляюсь.Нашел кому верить.Ладно ,прогулйся по Хуулу.Кузнеца Димира проведай,у торговца Катора насчет свитков о Шумерии спроси.....


Волк
 
ВолкДата: Средник, 18.03.2009, 10:28 | Сообщение # 3
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline

Иллюстрация к 1-ой главе


Волк
 
ВолкДата: Средник, 25.03.2009, 09:50 | Сообщение # 4
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 2
Волк вышел из Клуба.Падал снег,но скоро ,скоро наступит весна.А значит распутица затруднит дорогу."Через неделю выходим"- решил,сбежал по деревянным помосткам и огромной зеленой рыбиной нырнул в длинную узкую прорубь у берега.Вынырнул и ,довольно ухая,погнал себя к противоположному краю проруби.
Буля допил напиток, встал из за стола и подошел к карте. Он долго ее изучал, изучал место,о котором ему рассказывал Волк. Закончив, он решил зайти к Димиру и к монашкам, но все это он сделает после того, как хорошенько выспится. Слишком много выпало на его плечи за последнее время, да и не помнил он ,когда последний раз спал в хорошей постели. Поэтому русич с чистой душой снял с себя кольчугу, лег в постель, укрывшись плащем ,и ,как только голова его коснулась подушки, он тут же провалился в сон.
Орк перечитал свою записку:
" Буля! Я ушел в клан"Эльфоненавистники".Раг-Марук предложил посмотреть его картины.Буду вечером.Займись своей хвостатой скотиной.Пока ты здесь спишь ,он уже сгонял ночью в соседний поселок к какой-то кобылице, а сейчас опять стонет на весь Хуул.Дескать,как ему тяжело после похода с тобой,когда он освобождал Лесс ,а ты поджидал его ,героя, где-то неподалеку ,в лесочке.А потом нес вас с Лесс на своей героической израненной спине."
Волк усмехнулся ,представив лицо Були ,когда он проснется и прочитает записку,накинул волчовку и исчез за дверью.
-Ай, ой, ой-ой-ой, Ай- эти звуки доносились со стороны лошадиного загона. Буля раздобыл у Катора непонятно где посреди зимы взявшуюся крапиву ,сплел из нее хлыст, и сейчас, стоя посреди площадки , гонял по кругу Белогрива.
- Я те покажу, герой!- Приговаривал воин, и добавлял хлыстом по заду- Ишь ,израненный бедолага!
- Воисла-а-а-а-ав, ой, -взмолился конь- может хватит, я осознал- больше не буду!
-Давай давай, бегай...
По улице мимо загона проходил Димир и, увидев русича, заговорил с ним.
- А Буля,долгих лет тебе! Наконец- то вернулся, говорят ,ты с собой привез девушку -хоть бы познакомил..
- И тебе день добрый кузнец,- ответил Воислав- познакомлю обязательно, вот только Гринь ее на ноги поставит.
- Вот и договорились,- обрадовался Димир- да ,кстати ,зайди ко мне, когда будет время, я для тебя кое-что смастери,- с этими словами кузнец продолжил свой путь.
-Так не расслабляемся,- сказал Воислав Белогриву ,который решил пофилонить, видя что он отвлекся разговором с Димиром
,- сейчас делаем упражнение "Краб в банке". Объясняю: встаем на задние ноги, передние на пояс и приставным шагом по кругу пошли, когда хлопну в ладоши в другую сторону. Раз-два-три, раз-два-три, хоп в другую сторону...


Волк
 
ВолкДата: Большак, 27.03.2009, 18:49 | Сообщение # 5
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Буля и Белогрив


Волк
 
ВолкДата: Указник, 02.04.2009, 10:00 | Сообщение # 6
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 3
Орк возвращался от Раг-Марука.Свернутая картина,подаренная ему,в одной руке,пусто в другой и отвратительное настроение внутри.Ему так и не удалось уменьшить ненависть Рага к эльфам.Придется еще раз наведаться в этот клан.Надо найти им нового врага.Более серьезного и действительно опасного для Тамриэля.Например,канцелярщиков в Вивеке ,да и не только в нем.Расплодилось их по всем городам, как мух на падали.
На городской площади ,неподалеку от навеса рынка ,просевшего под тяжестью снега,Буля воспитывал своего лошака.Тот грациозно крутился на задних ногах ,уперев передние в бока и жадно поглядывая на аппетитный кнут из крапивы в руках русича.
-Ты что его в Клуб Эйвелин готовишь?На сцене с монашками танцевать или около палки крутиться,-недовльно пробурчал Волк.-Брось ты это занятие.Все равно его ни один силтстрайдер не поднимет.Давай собираться .Жду в Клубе.
Дверь в Клуб была не заперта.Орк вздохнул,выбора не было.От судьбы не уйдешь ,как и от этой липучки Джоселин. Вошел .Прислушался.Ни бренчания на лютне ,ни песен не было слышно.А вот в зале слышались непонятные звуки.Он осторожно приоткрыл дверь.Джоселин метала ножи,судя по куче ,лежащих под щитом,и одним в него воткнувшимся,дела у нее шли неплохо.
- А сейчас приступай к водным процедурам, десять кругов в проруби, потом бегом в конюшню. И упаси тебя бог, если я узнаю ,что ты отлынивал.- Дал указания Белогриву Буля и двинулся к Клубу.Открыв входную дверь, он увидел орка у приоткрытой двери зала и подошел к нему:-
- Это твоя ученица? Как зовут?
-Это не ученица.Это мое наказание.Зовут Джоселин.Бард .Говорит, родом из Эбенгарда .А пока пусть Клуб посторожит.Надо будет ее проверить.Что-то она здесь задержалась.-Мрачно ответил орк ,прикрывая дверь в зал.-Ты давай заканчивай свои дела в Хууле,собери провизию на дорогу ,а встретимся у силтстрайдера.Оттуда до Вивека,потом пешком в Эбенгард.Там найдем перевозчика.Или купим лодку.И .. в Трас.
- Хорошо, а как на счет Белогрива, - спросил Воислав- его с собой берем или тоже оставляем на присмотр Джоселин, или Чапы?Кстати, когда она возвращается? Думаю что благоразумней было бы взять его с собой ,но помеcтиться ли он в силтстрайдер?
-Чапа в гостях у мага Папюса.Клуб оставлю на Джоселин.Белогрива оставим здесь,я тебе уже говорил об этом на площади,чем ты слушал?Я иду к силтстрайдеру.Жду тебя до вчера ,заканчивай свои дела в Хууле и подтягивайся.Не успеешь до вечера , буду ждать в Эбенгарде.На площади.-Орк накинул просторную волчовку ,скрывшую бугры его плеч,подтянул пояс с кольцами ,в которых ждали его рук метательные ножи, и ,бесшумно ступая голыми ступнями ,пошел к дверям.Заметил удивленный взгляд русича.Пояснил:
-Босиком ,чтобы ножи метать,когда руки заняты.Все.Жду у силта до вечера.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 04.04.2009, 11:30 | Сообщение # 7
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Волк и Джоселин


Волк
 
ВолкДата: Средник, 08.04.2009, 10:26 | Сообщение # 8
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 4
Русич решил наведаться к кузнецу, но перед этим зайти к Белогриву. Там он увидел, что конь занимается растиранием после проруби.
- Я смотрю ,тебе понравилось!- Довольно пробасил Буля,- Послушай ,мне и Волку придется отлучится из Хуула, а ты остаешься.За тобой присмотрит Джос. Будь хорошим мальчиком и не подведи меня. Ладно?! Когда на ноги встанет Лесс, думаю она поможет Джос. Ну, что ж мне пора.
- Возвращайтесь скорее, а я пока присмотрю тут за девчонками пока Чапы не будет.- Ответил Белогрив.
Воислав вышел из конюшни и направился в кузницу к Димиру . Подойдя к кузне, он увидел ,что тот опять что- то мастерит. Наконец кузнец отвлекся ,- А ,Буля проходи, - он пригласил его жестом руки и русич повиновался,- садись на стул. Видишь ли, Воислав,- начал задумчиво Димир,- я узнал, что в твоем мире водятся интересные рыбы "Латиме рии", и что у них интересная чешуя, такая крепкая, что может выдержать удар копья. Так вот я решил сделать такую чешую для тебя, только из металла и вот что у меня получилось.- Кузнец достал откуда- то большой сверток и развернул его. Взору Були открылся пластинчатый доспех великолепной работы.-Я решил назвать его "Латимерный доспех", вот, примерь, вдруг я ошибся с размерами.- Русич взял в руки доспех и натянул его. Удивительно, но доспех сел как влитой.
- Спасибо Димир, очень приятный сюрприз,- поблагодарил Виослав
- Благодарить будешь ,когда он покажет себя в деле, его ведь испытать надо.
- А мы как раз с Волком в Эбенгард собираемся.
- Ну так забирай! Там и испытаешь,
-Еще раз спасибо!- русич пожал руку кузнецу и побежал к силту.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 09.04.2009, 12:34 | Сообщение # 9
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 5
Площадь Эбенгарда.Все как обычно.Тот же безупешно пытающийся взлететь дракон,пронзенный черным копьем,те же снующие по своим делам горожане-бретонцы,данмеры,аргониане,хаджиты.Дорога из Хуула сюда много времени не заняла-на силтах -Альдрун-Балмора-Вивек,на лодке до Эбенгарда.Можно было попробовать купить ее и в Вивеке,но Волку надо было кое-что уточнить в Эбенгарде.
-Буля,купи лодку и жди меня в ней.-Орк повернулся к спокойно взирающему на городскую суету русичу.-Я тут отлучусь ненадолго.
Он хотел узнать о Джоселин.По ее словам раньше она пела в эбенгардской таверне "Шесть рыб".Поднялся по невысокому мосту ,прошел сторожевые башни.Из таверны доносилось мелодичное пение.Орк зашел. Знакомый трактирщик приглашающе махнул рукой.Орк подошел,оглядывая таверну.В углу у окна сидела бретонка и напевала ,перебирая струны лютни.За столами сидели двое горожан ,что-то бурно обсуждающих между собой.Какие-то сделки ,как понял орк из обрывков разговора.Все было как обычно,не то что в его прошлый визит в Эбенгард,когда он вызволил от неприятностей Симуса Колтвиуса.Поприветствовав трактиршика, Волк спросил:
-А кто это у тебя в углу напевает?Новенькая?
-А -это Джоселин.Да она у меня давно уже .С год.Приходит ,поет.Снимает комнату наверху.Хорошие песни слагает -душевные.
-И играет тоже неплохо.-Подтвердил орк.-Не то что некоторые.
-Ты о ком ?
-Да так ,-неопределенно ответил орк и ,попрощавшись с трактирщиком, вышел.Кто же такая Джоселин,которая обосновалась в Хууле?Вернемся -разберусь,решил Волк.
Фаральд Белый ,начальник имперского гарнизона Эбенгарда ,встретил его могучими обьятиями.Подавив немного друг друга,один раскрасневшись ,второй еще больше позеленев, сели за стол.
-Расскажи мне о Трасе,о слоадах,-попросил орк.
-Ты что в это гиблое место собрался?-Изумился Фаральд.-Опять приключений ишещь?
-Надо ,Фаральд.Схожу ,посмотрю,вам поспокойнее потом будет.
-Ты в прошлый раз также сходил на остров Визардс.Посмотреть.И что?Сейчас туда народ валом валит.Пляжи ,черепахи,водопады ,бабочки ,олени гуляют.Край непуганого зверья.Раньше оттуда никто не возвращался,а сейчас не остров ,а проходной двор ,место отдыха эбенгардцев.Как погода получше ,все туда на природу.А нам забота.Имперцам поручили брать плату за вьезд и следить за порядком.Строевой подготовкой некогда заниматься. Казне доход ,нам заботы.
-Ты ближе к делу давай,-усмехнулся Волк.
Вышел он от Фаральда ,озадаченный услышанным.И поспешил на пристань ,где его должен был ждать русич.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 09.04.2009, 12:38 | Сообщение # 10
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline

Волк и русич в Эбенгарде.


Волк
 
ВолкДата: Средник, 15.04.2009, 00:43 | Сообщение # 11
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 6
Воислав прошел несколько кварталов и свернул в порт. Там было людно ,как и в городе.Снующие туда- сюда грузчики и торговцы не давали прохода. Вырвавшись наконец из этой толчеи, русич вышел в район порта, где стояли малые суда. Выбрав лодку, он позвал хозяина, и начал договариваться с ним о цене, но как только тот услышал о пункте назначения, то наотрез отказался плыть. . Завязался спор. На что только не приходилось идти Воиславу, он даже предложил повысить плату, но капитан стоял на своем. Так они стояли посреди пристани, громко споря и махая руками.За этим их и застал орк, который вернулся из города.
Волк послушал их торг,что-то шепнул на ухо капитану.Тот согласно кивнул головой и приглашающе махнул ему в сторону каюты .Оба скрылись за дверью.Через несколько минут Волк вышел .Один.Молча снял канат с причальной тумбы и оттолкнул лодку.Пристань стала медленно отодвигаться назад.Орк поднял парус.За кормой вскипела дорожка и вскоре Эбенгард превратился в темную полоску.Только тогда орк заговорил:
-Не надо было называть место куда мы направляемся.Соглядатаев слоадов в порту полно.Могли их предупредить с почтовым скальником.А нам надо тихо.Дело серьезное.Вот тебе карта.Иди в каюту,внимательно изучи.Трас -это куча островов в виде подковы. Вершиной на север.Вход в лагуну с юга,но там затонувшие корабли и постоянный подводный патруль дреугов.На корабле ни с какой стороны ,кроме южной не пробиться-скалы.В центре остров побольше.На востоке этого острова скалы.С воды не забраться .Север,запад и юг -песчаное побережье.Ну там пальмы ,травка и гробницы ,превращенные в сторожевые посты слоадов.Расположены так, что каждый пост видит соседний.В центре острова-храм ,где находиться Кристалл могущества слоадов.Он питает их магией некромантии.Поэтому они применяют ее для оживления мертвых ,которых используют как сторожей ,воинов,слуг и для всякой прочей мелочи.Убить ,зарезать ,захватить корабль.Норы слоадов в восточных холмах.Капитана,когда очухается,я его неможко успокоил,высадим здесь поблизости на каком-нибудь острове.Плавает ,я узнал, он хорошо,да и лодки здесь часто ходят.Не пропадет.Давай иди и думай ,как проникнуть на остров.
Русич удалился в каюту захватив с собой карту, орк же сел за руль лодки и начал править в сторону острова. Дул попутный ветер, и судно, словно молодой жеребец, резво бежало по волнам с шумом врезаясь в накатывавшие волны.
Спустя час, на палубу поднялся довольный русич
- Кажется я знаю как нам попасть на остров.- Расплывшись в улыбке сказал он.
- Вот смотри,-он показал карту Волку- видишь кладбище кораблей, тут неподалеку можно оставить лодку, дальше вплавь обойдем скалы с востока, плывем к острову .Его мы огибаем с северной стороны и мы на пляже. Ну как?- орк утвердительно кивнул.
Получив одобрение товарища воин уселся на палубу, достал подарок Димира и начал приводить его в должный для похода вид. Солнце клонилось к закату, когда на горизонте показались очертания острова.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 21.04.2009, 23:01 | Сообщение # 12
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 7
Позади остался островок с незадачливым владельцем судна,а впереди вырастали из воды каменные пальцы архипелага.Орк повернул кормило и лодка покатилась влево.Они должны были подплыть к острову с южной стороны,где был вход в лагуну.Показался вход с торчащими из воды обломками кораблей.Волк дал сигнал русичу и оба нырнули за борт.

Еще один сигнал и оба ушли под воду.Пустое судно продолжало двигаться к проходу.А двое ,как огромные рыбины ,одна зеленая,другая серо-стальная ,скользили под водой на юг к узкому проходу между каменными пальцами.Внизу к ним тянулись длинные ленты водорослей ,мелькали жемчужные раковины,глыбились валуны, вросшие в серый донный песок.Внезано орк остановился и прикоснулся к плечу Буля.Впереди между каменныи пальцами парили дреуги,водный патруль слоадов.Помовая четырьмя клещнистыми руками,способными проломить любой доспех,они двигались взад -вперед.Орк предостерегающе сжал плечо русича.

Вдруг как будто что-то сдернуло дреугов с места и они плавно и страшно развернувшись , стремительно исчезли в сторону основного прохода в лагуну.Это сработала ловушка-Пустое судно врезалось в обломки кораблей и отвлекло патруль.Орк показал русичу рукой -вперед и ввинтился в толщу воды,Через несколько мгновений у песчаной отмели медленно всплыли две головы,одна зеленая с белым гребнем,вторая тускло блестела металлом.Орк прошептал Буле :
-Сейчас быстро ,но тихо вверх ,на скалы.Надо осмотреться.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 21.04.2009, 23:04 | Сообщение # 13
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Хуул
В трактире собрались все постоянные посетители.Кузнец Димир крутил в огромных ладонях кружку с пивом и слушал Гриня.Тот ,оставив стойку, сидел за его столом и рассказывал:
-Лесс уже пришла в себя .Все спрашивает ,где тот воин ,который привез ее сюда? Ну я пока не говорю ,Волк не велел.
-А где они?
-Видели их в Эбенгарде на пристани.Потом привезли какого-то владельца суденышка ,который утверждал ,что орк с русичем захватили его судно и высадили на островке. Но ,когда начальник местного гарнизона Фаральд Белый обыскал его,то нашел документ о том ,что тот продал свое судно орку за солидную сумму.И дрейки нашли .Не на одну такую посудину хватит.Так вот, тот рассказал ,что направились они к острову Трас.
-В это гиблое место?Да туда с целым гарнизоном соваться опасно.-Изумился гном.
-Да тише ты! Вон Джоселин ушки навострила.-Шикнул на него трактирщик.-Ну вот к нам идет.Волк мне наказывал ,чтобы уж кому ,кому ,а ей ни слова.
От Джоселин их спасла Эйвелин.Она как раз только зашла в таверну и столкнулась с Джос ,направлявшейся к столу гнома.
-Что у тебя на носике,малышка?-Вглядываясь в хмурое личико бретонки,поинтересовалась Эйвелин.
-Чернила.Орк заставил меня переписать все свитки в Клубе и отдать их на хранение Гриню.Как в воду глядел.Вчера кто-то хотел их выкрасть и ночью забрался в Клуб.Но почему-то сбежал ,не взяв ничего.
-Соседи говорят ,что ночью из Клуба выбежал кто-то в темном плаще .Когда пробегал мимо их окон, они видели его лицо-белое ,вытаращенные глаза от какого-то ужасного зрелища..-шептал Гринь Димиру,-а ведь в Клубе только Джос была.Во какие дела.
-Может быть она ему спела.-неумело пошутил кузнец.
-Поет она только орку,что-то тут другое.-нашептывал ему трактирщик.-Скорей бы Волк возвращался,а то непонятное что-то у нас начинается.
Остров Трас
Две фигуры ,стараясь не шуметь ,начали карабкаться на скалы. Поднимаясь Волк заметил, что чуть выше с левой стороны, находиться небольшая площадка с одиноко растущим кустарником.Решили добраться до нее. Когда друзья забрались на площадку выяснилось ,что она имеет довольно неплохой обзор, просматривался весь остров - было видно даже кладбище кораблей и копошащийся в воде патруль дреугов.

- Ну какие наши дальнейшие действия,- спросил Воислав- дальше по плану, или есть изменения? Кстати, расскажи хоть об этих слизнях," с чем их едят"?


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 28.04.2009, 19:30 | Сообщение # 14
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 8
Удобно разлегшись на краю площадки, орк и русич наблюдали за островом.Сверху хорошо просматривалась все ,что происходило внизу.Пусто -храм ;гробницы по побережью песчаного пляжа; пальмы;несколько плит перед храмом. Внезапно все оживилось.Из гробниц один за другим стали появляться скелеты ,вооруженные кривыми мечами и круглыми шипованными щитами.Из темных полукружий нор выползли слоады.Громадные серые слизни направились к храмовой площадке.Скелетов становилось все больше и больше.Каждого слизня сопровождало не менее десяти скелетов.Вокруг площадки из плит образовалось два кольца-первое внутреннее из слоадов,второе - внешнее из скелетов.Самый крупный из слоадов подполз к площадке и остановился ,что-то ожидая.В ее центре блеснуло и ..появился связанный человек.
-У них у каждого есть кольцо Возврата.Где -то скелеты под приказу слоада-лазутчика захватили пленного и слизень отправил его сюда.-прошептал Волк русичу.
Тем временем слизкая туша слоада стала медленно наползать на пленного.Видно было его лицо, искаженное буззвучным криком,потом и оно скрылось под колыхающейся серой слизистой массой .Тело слоада колыхнулось судорогой и он прополз дальше с площадки .Позади него медленно появились сначала ноги,точнее одни кости ,обтянутые штанами,потом и весь скелет с остатками одежды и веревок.Слоад повернулся к лежащему скелету,направил на него свои улиточные глаза -щупальцы.Тот зашевелился и стал подниматься.Выпрямился и, роняя остатки разлагающейся одежды, направился к ближайшей гробнице.

-Вот так ,Буля! И перекусил, и слугу нового приобрел.Сейчас тот вооружится и в строй,-орк повернулся к русичу.-Нам надо попасть в храм.Магией здесь пользоваться нельзя,слоады могут подпитаться .Что предлагаешь?
- Может сначала нужно разрушить Кристалл?-предложил русич, наблюдая как скелет роется в гробнице, доставая из нее щит и копье.- Наверняка магия у них заемная и накапливается в Кристалле, разрушим его и лишим их магии. К тому же я тут вижу только взрослых особей, значит молодые без воды жить не могут.
Скелет закончил выбирать себе оружие и ,покачиваясь, направился к площадке, где находилось внешнее кольцо скелетов,заняв приготовленное для него место. Слоады сузили кольцо словно совещаясь, так они простояли некоторое время. Закончив "совещание" стали расползаться по своим норам. Из храма выполз еще один слоад и, убедившись,что соплеменникам ничто не угрожает ,приказал скелетам разойтись.
-Ты видел?- чуть не вскрикнул Воислав- Похоже это часовой, вот с кого надо начинать!
-Так и сделаем.Но в следуюший раз.А сейчас вот этот камешек,-орк показал на скалу у края площадки,-скинем вниз.Мы рванем за ним до ворот храма.Когда будем внутри,останешься у ворот храма.Сквозь них одновременно больше двух-трех скелетов не пролезет.Вот и стой там ,как вкопанный .Бей их по башке.Единственное уязвимое место.Держись сколько можешь.А я там внутри пошурую.Начали.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 28.04.2009, 19:32 | Сообщение # 15
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Волк подошел к серой громадине скалы ,уперся в нее.Чудовищные мыщцы спины орка взбугрились,скала качнулась ,и снова вернулась на свое место,русич с разбега плечом воткнулся в нее и она медленно стала заваливаться вниз.Покачалась и ринулась вниз ,разбрызгивая каменные осколки.Кувыркаясь и подпрыгивая ,огромный камень врезался в стену храма ,разметав на своем пути несколько десятков скелетов, и разлетелся на мелкие куски.В пыльном следе камня мелькнули две фигуры и остановились у куполообразного здания храма.Страж слоад успел закрыть ворота.
Орк разбежался и со всей дури врезался плечом в ворота.Они хряснули и завалились внутрь.Волк махнул рукой Буле на вход и исчез в темноте помещения.
Воислав последовал за орком. Зайдя в коридор храма русич развернулся в сторону полуразрушенных ворот и обнажил меч. Вскоре, воротах появилась первая партия скелетов-с ними воин расправился играючи,но постепенно в проеме стали появляться скелет, за скелетом и простое развлечение превратилось в рутину. Буля совершал движения заученные до автоматизма: выпад, блок, финт,блок, удар, блок, подсечка, удар. Скелеты давили на него своей массой, и если б не узкий коридор, то они обязательно взяли бы его в кольцо. Воислав уже потерял счет своим врагам, которые приняли смерть от его меча. Русичу даже пришлось позаимствовать один из щитов,чтобы защитить себя, не раз спасал жизнь ему и подарок Димира.

Коридор освещался белым огнем полос ,бегущих по стенам.Орк, осторожно ступая на квадратные плиты пола ,двинулся вперед .Замер.Из ниши в стене вывернулся скелет и ,размахивая мечом, пошел на орка .Череп со светящимися глазницами наполовину выглядывал из-за круглого щита.Из ниши напротив появился второй страж.Волк ,недовольно уркнув ,пошел на них.Не замедляя шага ,перебросил меч в левую руку ,отражая удар,и громадный зеленый кулачище вмял череп вместе со щитом в стену.Второму повезло меньше,удар снизу подбросил его до потолка и оттуда он осыпался мелкими осколками костей,чуть позже с грохотом упал щит,потом обломки меча.
Орк бесшумно ступил на следующую плитку пола.Нагнулся,приглядываясь.След убежавшего слоада,по которому он шел,уходил на стену и по ней слизистой дорожкой уходил вдоль коридора.Снова он спустился на пол через несколько плит.Ловушка.Волк вернулся к остаткам скелетов и выложил из них крест.Подумал ,положил сверху щит .Для русича,если вздумает сюда бежать.Оглянулся на вход ,там мощная, облитая металлической кольчугой ,фигура равномерно дробила наступавших стражей.-Продержится .Силен,спокоен,рассудителен,-думал орк,прикидывая как миновать опасные плиты.-Вот только сейчас слоады догадаются и подтянут стрелков-скелетов.Но им еще придется разгребать кучу костей,которую русич наворотил у входа.Значит время у нас еще есть.
Взял меч скелета и с силой метнул его в потолок коридора.Брызнули каменные осколки,меч ,подрагивая, висел прямо над плитой-ловушкой.Волк разбежался,ступил на край плиты,подпрыгнул,та у шумом рухнула вниз ,но орк уже висел, ухватившись за рукоять меча ,под потолком.Качнулся вперед и мягко спрыгнул на противоположной стороне.

Опять две ниши,опять два скелета .Перехват меча,удар рукой ,удар ногой.Опять куча переломанных костей и два щита сверху.След слизняка на этот раз не уползал на стену ,а уходил прямо вглубь коридора. Закончился перед массивными воротами.
Орк прислушался.За ними было какое-то шевеление.Рукояткой меча стал постукивать по запору ворот.Снова прислушался -бряцание стало заметно слышнее.Он удовлетворенно хмыкнул ,отошел от ворот и с разбега врезался в них ,извернувшись в последний момент ,спиной.Ворота плашмя рухнули внутрь,придавив стоящих за ними стражей.Хруст костей,скрежет металла,чмоканье чего- то склизкого.Волк перекатился через голову ,встав в боевую стойку.Осмотрелся.
Русич равномерно работал мечом то вправо, то влево обрушивая на черепа противников сокрушающие удары, время от времени прикрываясь щитом. Перед ним образовалась целая куча из человеческих останков, а костяки продолжали напирать и не было им конца. Доспехи Були покрылись костной пылью, когда-то стальной цвет стал теперь белым. Больше всего сейчас витязь походил на жнеца в поле: взмах мечом и передний ряд скелетов падает с раздробленными черепами, еще взмах и вторая шеренга отправляется вслед за первой.


Волк
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz