Ладонь, 21.09.2024, 20:51Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

Райн - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Райн
ВолкДата: Кулак, 06.12.2009, 03:20 | Сообщение # 1
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline

В горах вырос лес из гигантских кедров. Под самой кроной самого высокого- наш дом. Крыша в стиле японской пагоды из соснового лемеха. Стены в готическом стиле украшены эльфийскими рунами и узорами из красного дерева. Под этой же крышей дом окружает открытая веранда с перилами, украшенная вазами для цветов из черного дерева на высоких стойках в которых растут розы.
С северной стороны веранда вплотную подходит к ответной скале, по уступам которой сбегает водопад. В вазах здесь ледяные бледно-синие розы с замороженными капельками воды на лепестках. Стоит каменная скамья, устланная шкурой лося, рядом каменный стол, на котором в вазе растет карликовая сакура. За скалой видно море.
С западной стороны веранды вид на Хуул загораживает лес, в котором постоянно моросит дождь. Здесь прохладно, стоят несколько плетеных кресел-качалок с подушками и серыми шерстяными пледами. В вазах серые розы.
Южная сторона открывает вид на бухту. Здесь стоит уютный кедровый обеденный стол, укрытый оранжевой скатертью и стулья. В вазах чайные розы. С этой части веранды уходит вниз,обвиваясь вокруг ствола дерева, огибая ветви, лестница. Перила лестницы так же как и веранды сделаны из белого дерева, а освещение и лестницы и веранды осуществляется эльфийскими фонарями. С востока пол на веранде черный, у стены дома стоит диван из черного дерева в готическом стиле, укрытый алым шелком. В вазах алые, как кровь розы.
Рядом с диваном круглый столик так же из черного дерева, на нем стоят красные свечи.
Дверь в дом закругленная к верху. Окна круглые со всех сторон.
(У подножия дерева имеется потайной ход, ведущий внутрь ствола, где расположена круглая каменная плита портала, переправляющего по стволу в дом исключительно хозяев)...


Волк
 
RainWalkerДата: Средник, 07.04.2010, 14:04 | Сообщение # 2
Молчун
Группа: Созидатели
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Раин поднялся по лестнице на веранду. В руке было две бутылки румынского вина. Он выглядел подавленым. Бросив короткий взгляд на залив,снял плащ и повесил его на стену. прошел на западную веранду,зажег канделябр,и усевшись в кресло, вытащил из походного мешка несколько свитков и два фолианта. положил все это на столик,рядом поставил бутылки с вином. достал тоненькую рубку,закурил,взялся читать один из фолиантов,периодически потягивая вино из бутылки. сгустились сумерки,дождь заморосил сильнее. Раин зажег еще свечу на конделябре. отложив фолиант,он взял второй - пустой. достал чернильницу и перо, и, отложив погасшую трубку, принялся писать.
Насупила полночь. на веранду влетел почтовый орел. Раин отложил перо и книгу. открепил от лапки птицы маленький свиток. Это была новость из Скайрима: сообщалось,что задание успешно выполнено и деревушку Хай Хельм более не будут осаждать маги-бандиты. -Хоть что-то хорошее за последний месяц..
Раин взял чистый свиток и сделал запись: еще раз благодарю тебя за дом! наслаждаюсь пребыванием в нем. если нужна какая-то помощь - зови - я на два месяца в Хууле.
Подпись: Раин.
-Отнеси это Волку. Прикрепил свиток на лапку орлу. в следующее мгновенье он уже улетел.
Дождь все усиливался вунисон настроению Раина. Он постоял некоторое время,вглядываясь в чащу леса. Потом сел в кресло,сделал еще пару глотков вина и продолжил книгу.


Дождливый Бродяжник, Странник
 
RainWalkerДата: Указник, 08.04.2010, 15:56 | Сообщение # 3
Молчун
Группа: Созидатели
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Раин проснулся в кресле. Канделябр дымил недавно погасшими свечами. расцвело. он отложил книгу и перо,вышел на веранду и посмотрел на залив. солнечные лучи уже радостно играли на утреннем плесе. он грустно вздохнул,поправил табличку "РозэнротРаин" у входа. вернулся к столику,откупорил вторую бутылку вина и залпом осушил ее. -Розэнрот. О Розэнрот! В тихом омуте черт живет.. - произнес он нараспев. К дому подлетел орел,положил, почему-то не закрепленное на лапке послание, на столик веранды и улетел вновь. Раин прочел ответ Волка,вслух подитожил: значит,спим до осени. Вернулся к столику, и, сгребя в охапку все, скрылся в доме. Разложив все по местам,положив послание в шкатулку для срочных писем,он вышел на восточную веранду,полил алые как кровь розы, поправил багровый шелк на диване. облокотившись на перила,он смотрел на восток. Легкий ветерок играл с его волосами. Взгляд на мгновенье затуманился,но урук взял себя в руки. Он думал о ней... О единственной на свете. Он все еще верил,что она вернется...

Дождливый Бродяжник, Странник
 
RainWalkerДата: Большак, 09.04.2010, 12:35 | Сообщение # 4
Молчун
Группа: Созидатели
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Солнце медленно катилось к закату.. С северной веранды доносился "плач" альта.. Заколдованный инструмент играл печальную мелодию,едва слышно витавшую над всем Хуулом.. Раин тихо пел песню на древнем языке,в переводе звучавшую примерно так:

Похорони все свои секреты во мне, Уйди вместе с невинностью и оставь меня наедине с моими грехами. Воздух вокруг меня кажется клеткой, А любовь - просто камуфляж, чтобы снова прикрыть ярость. Поэтому если ты любишь меня - позволь мне уйти. И убеги перед тем, как я это узнаю. В моем сердце слишком темно для нежности, И я не могу разрушить то, чего в нем нет. Оставь меня наедине с моей судьбой. Если я один, мне некого ненавидеть. Я не заслуживаю тебя. Моя улыбка давно уже не принадлежит мне. И если я смогу изменить это, я надеюсь, я об этом не узнаю. Я до сих прикладываю твои письма к своим губам. И чувствую их каждой клеточкой, которые хранят все твои поцелуи. Я не мог жить полной жизнью без твоего света, Но все рухнуло, когда ты отказалась от борьбы.. Поэтому лучше молчи, я все равно тебя не услышу. Думаю, что у меня это легко получится. Ты не могла ненавидеть настолько, чтобы любить. Или ты предполагала, что этого достаточно? Я бы очень хотел, чтобы ты не была моим другом, тогда бы я смог причинить тебе боль. Я никогда не претендовал на святость. Я давно изгнал надежду И веру в то, что я смогу тебя простить. Так разбейся о мои камни И плюнь своей жалостью в мою душу. Тебе никогда не нужна была в этом помощь. Ты продала меня, чтобы спасти свою шкуру. И я не хочу слышать о твоём позоре. Ты убежала -все женщины одинаковы. Даже ангелы лгут, чтобы удержать контроль. Моя любовь была наказана. И если тебе не все равно, сделай так, чтобы я о тебе больше никогда не узнал. И если тебе не все равно, сделай так, чтобы я о тебе больше никогда не узнал.

- if you still care don't ever let me know..-чуть громче пропел последнюю строчку урук, альт завернул музыкальную фразу ввысь и еще долго тянул завершающую ноту на почти неслышной высоте..


Дождливый Бродяжник, Странник
 
RainWalkerДата: Безымянник, 20.04.2010, 14:25 | Сообщение # 5
Молчун
Группа: Созидатели
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Шуршание на южной веранде разбудило Раина. он лениво вылез из под пледа,но когда пришел туда там никого не было. лишь записка на столе. Урук развернул листок и прочел: я нашел следы того,что ты искал. отправляйся к пяти порталам и жди там новостей.
Подпись: Биар.
- Любопытно. Демон довольно быстро нашел то,что я искал всю жизнь.. Решено,в путь. "Только не сегодня. сегодня я не готов." Он накинул плащ и побежал вниз по лестнице.
Проведав своего дракона,Раин направился к кузнецу. И вот спустя несколько минут он уже подходил к кузнице с чем-то завернутым в кусок материи..


Дождливый Бродяжник, Странник
 
ВолкДата: Безымянник, 20.04.2010, 14:37 | Сообщение # 6
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Трактирщик Гринь,зевая ,поглядывал в окна Клуба .Раин озирался по сторонам, что-то явно разыскивая.Тактирщик приоткрыл овальную фрамугу окна и окликнул его.
-Раин! Ты что -то ищешь? У меня в Клубе и магазин, и таверна, и кузница.А так вокруг только дома странников ,городской портал и стадион.Есть еще правда пещерах гоблинов Оронго небольшая кузня,но там таких мастеров ,как я ,нет.


Волк
 
RainWalkerДата: Безымянник, 20.04.2010, 15:06 | Сообщение # 7
Молчун
Группа: Созидатели
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хлопув себя по лбу, Раин направился в клуб. Вошел и тут же к Гриню: Вот,это мифрил. очень нужна кольчуга из него в виде плаща с капюшоном. завтра к утру.."
протянул сверток.


Дождливый Бродяжник, Странник
 
ВолкДата: Безымянник, 20.04.2010, 15:26 | Сообщение # 8
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Трактирщик повертел в руках слиток серебристо-дымчатого металла.Хмыкнул,поскреб ногтем по бруску.Хмыкнул.Пошевелил усами.
-Быстер ты ,однако.Это ж гномский сплав.Его плавить два дня надо.Потом проволоку вытягивать,кольца гнуть,кольчугу плести -еще два дня.Раньше ,чем через пять дней не управлюсь.Если спешишь очень ,то возьми пока у меня вот это.Волк из какого-то призрачного Мира приволок.
Гринь открыл дверцу шкафа и достал темно-коричневый капюшон и такого же цвета кирасу с усиленными нагрудными пластинами.Мягкая ткань доспехов бликовала и размывалась при взляде на нее.
-Кевлар.Не смотри, что ткань.Держит удар не хуже мифрила,и прицел у лучников сбивает.


Волк
 
RainWalkerДата: Безымянник, 20.04.2010, 15:56 | Сообщение # 9
Молчун
Группа: Созидатели
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пойдет. беру, а за своим заказом вернусь через неделю. что-то я последнее время совершенно выбит из колеи...
Урук задумчиво посмотрел в окно.. Хорошо, заверни в мою ткань из под мифрила,пожалуйста. воспользуюсь потом.


Дождливый Бродяжник, Странник

Сообщение отредактировал RainWalker - Средник, 21.04.2010, 13:11
 
ВолкДата: Безымянник, 20.04.2010, 16:11 | Сообщение # 10
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Гринь ,задумчиво посмотрел на заказчика.Хмыкнул.Аккуратно завернул странные доспехи ткань,протянул уруку.
-Пользуйся.Не подведут.Проверено.Еще вот это возьми.-Протянул кинжал с ручкой, обтянутой шероховатой кожей неизвестного зверя.Лезвие хищно стекало вниз, к острию, волнистой линий клинка.-Против него и мифрил ,что бумага.


Волк
 
RainWalkerДата: Безымянник, 20.04.2010, 17:56 | Сообщение # 11
Молчун
Группа: Созидатели
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю сердечно!
Урук отвесил средний поклон,взял все предложенное и вышел из клуба.
Вернулся домой,сложил снаряжение в походный мешок и отправился к городскому порталу.


Дождливый Бродяжник, Странник
 
RainWalkerДата: Средник, 21.04.2010, 13:26 | Сообщение # 12
Молчун
Группа: Созидатели
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ветер ласкал лепестки роз в вазах. закат рисовал сквозь иголки кедра причудливый узор на южной веранде и крыше дома на дереве. на двери трепетал листок бумаги,закрепленный кнопкой в виде метательного кинжала: буду через неделю. новости,пожелания и предложения прошу оставлять в почтовом ящике у входа на веранду.

Дождливый Бродяжник, Странник
 
RainWalkerДата: Средник, 28.04.2010, 13:42 | Сообщение # 13
Молчун
Группа: Созидатели
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Урук стоял на южной веранде и смотрел на море. он только что вернулся из пустыни у пяти порталов и чертовски устал. с бутылкой румынского вина в руках он наблюдал за морскими волнами... какие же они одинаковые и неповторимые одновременно... с этими мыслями он сел за стол, достал чернильницу перо и чистый фолиант из сундука под столом, и, открыв первую страницу написал: поиск в песках.
сегодня Раин был в необычно хорошем настроении и сам не заметил, что взялся за книгу на южной веранде,а не на западной, как обычно. весеннее солнце ласково светило, в запасе был весь вечер и вся ночь, еще несколько бутылок вина и трубка - вобщем все предрасполагало к началу работы над книгой - этим увлекательнейшим из занятий.


Дождливый Бродяжник, Странник
 
RainWalkerДата: Средник, 19.01.2011, 18:27 | Сообщение # 14
Молчун
Группа: Созидатели
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Раин поднялся на веранду. Он выглядел измученным, но улыбка на его лице все же была.. легкая.. первая за последние пол года.. Он уверенно сорвал табличку "Розенрот Раин" над входом. Прошел на западную веранду, достал из заплесного мешка серый кирпич и поставил перед креслами. Кирпич зашевелился и начал делится на другие такие же кирпичи, еще мгновенье - и на полу западной веранды возник небольшой камин и в нем тут же заполыхал огонь. Урук бросил сорванную табличку в огонь. Усевшись в кресло, он пододвинул к себе стол и выложил на него большой фолиант, взял карандаш и принялся читать. Свечи хорошо освещали текст, дрова приятно потрескивали в камине.. Темнело..

Дождливый Бродяжник, Странник
 
RainWalkerДата: Ладонь, 30.11.2013, 18:59 | Сообщение # 15
Молчун
Группа: Созидатели
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На солнечной южной веранде ветер перебирал страницы фолианта, оставленного кем-то на столе... вечерний плес играл бликами на окнах. вдруг ветер остановился на одной из страниц и на мгновение исчез.. на странице грубой вязью мелкого шрифта было соткано следующее:

"Я слышал когда -то рассказ 
В глубине осенних отчаянных грез ..
И Был он печален, о нас. ..
Когда разбивался туман о ветки берез

Мрачными всплесками кисти
В моей голове тонули узоры
Даже все чувства неписанных истин
Но дремали ума дозоры

И долог был этот путь
И мысли текли - бесполезны 
Пытаясь глаза сомкнуть
Невольно касаюсь бездны

Каково это обрекать, отрекаться
От намытых прибоем открытий
Ты хотела бы здесь остаться
Но внутри горит битва событий

Я могу подождать тебя здесь
На замытом прибоем песке
Но солнцем соженный весь
Океан отдался тоске".


Дождливый Бродяжник, Странник
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz