Ладонь, 21.09.2024, 21:02Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

Тэсс - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Тэсс
ТэссДата: Большак, 23.01.2009, 19:37 | Сообщение # 16
Дроу
Группа: Созидатели
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Накинув на плечи плащ, который до этого без дела висел на спинке кресла Тэсс, зябко поежившись, вышла за пределы магического купола и скрылась в доме. Несколькими минутами позже она вышла из дому, неся в руках какой-то свиток.
- Закрой глаза! – сказала она подруге.
Когда та послушно исполнила ее просьбу, девушка развернула свиток:
- Та-да! Можешь смотреть!
Первое, что увидела Тэана – это был чистый лист бумаги и сияющий невероятной радостью и гордостью взгляд Тэсс.
- Я чего-то не пойму…Ты решила показать мне пустой лист бумаги? Или это твоя новая шутка? Дай-ка сюда.
Она забрала листок и посмотрела на его обратную сторону. Девушка увидела герб и вопросительно посмотрела на подругу.
- Это Мой герб, я его сама придумала и изобразила. Через тернии к звездам… Да… Я собираюсь основать новый дом дроу. Э… Правда для этого мне нужна… э…семья… Но у меня еще все впереди… Ну так как? Тебе нравится?А герб можешь посмотреть и в галерее Хуула.Там он тоже висит.


Скромность - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.

Сообщение отредактировал Тэсс - Большак, 23.01.2009, 22:14
 
ТэссДата: Ладонь, 24.01.2009, 00:01 | Сообщение # 17
Дроу
Группа: Созидатели
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
- Круто! Мне нравится! - ответила Тэа. - А идейку твою про создание семьи...э...тоесть дома мы обсудим чуть позже, когда подростешь. Ну, а теперь обьясняй, какой же ты смысл вложила в свое знамя.
Девушка улыбнулась и налила себе еще одну чашку чая. Немного подумав, эльфийка ответила:
- Ну, значит меч. Меч выступает символом воинственности, силы, правосудия и власти. Крылья голубя - это знак наступления мира и обновления жизни. Символ движения, полета, а также мысли, воображения, одухотворенности. Змеи. По причине своего симметричного расположения, являются, прежде всего, символом равновесия и борьбы добра и зла. Роза является символом красоты, совершенства, любви, гордости, мудрости, тишины, тайны. Красная — земного мира, желания, страсти и в то же время милосердия. Если смотреть в общем, то этот герб означает вечную борьбу добра и зла, войну, которая принесет мир и любовь. Но это еще первоначальная разработка, идея, так сказать. Буду мыслить над этим...хм...делом. Вот так вот.


Скромность - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.

Сообщение отредактировал Тэсс - Безымянник, 27.01.2009, 19:08
 
ТэссДата: Безымянник, 27.01.2009, 17:55 | Сообщение # 18
Дроу
Группа: Созидатели
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
27 день месяца Утренней Зари

Все предыдущие дни девушка занималась ничего неделаньем. Один раз она сходила за мебелью и оборудованием для кухни – надо же ведь как-то питаться! Потом бесцельно слонялась по пустым комнатам и по Хулу. Сегодня же она решила поиграть на своем любимом инструменте – скрипке,- но скоро ей это наскучило и девушка пошла на улицу, упражняться с саблями. Но и это ей быстро надоело. Эльфийка вошла в дом и зажгла камин в гостиной. Желая куда-нибудь присесть, она села на пол и подумала: «Мда…Неплохо бы было мебели для гостиной раздобыть… Даже сидеть негде… А ведь скоро день рождения и я собираюсь пригласить Тэа и новых знакомых… Нехорошо получится, если они стоять будут… А может прям сейчас и сходить за обстановочкой? Пожалуй, да… Это единственное, что спасет меня от скуки!»
Эльфийка встала, поднялась наверх в свою комнату, взяла несколько сумок, чиркнула на бумаге маленькую записочку для Тэа и вышла из дому. Выйдя на улицу, она вдруг остановилась и решила проверить одно заклинание. Повернувшись лицом к дому она сказала несколько слов на своем языке. Через несколько мгновений дом, клумбы и альпийская горка исчезли. В воздухе парила лишь надпись «Teiwaz», светясь серебряным светом, но вскоре погасла и она. Довольно кивнув головой, Тэсс направилась к городскому порталу. Проходя недалеко от дома подруги, девушка решила не оставлять записку, а просто послала ментальное сообщение в зеркало: «Ушла за мебелью. Буду к утру. Не скучай. За дом не беспокойся, я просто наложила заклятие. Вернусь – расскажу.»
После этого девушка продолжила свой путь. Стоя возле портала, она оглянулась на Хуул, как-бы предчувствуя что-то неладное, и вошла в светящуюся дверь.


Скромность - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.
 
ТэссДата: Безымянник, 27.01.2009, 17:58 | Сообщение # 19
Дроу
Группа: Созидатели
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Тот же день, того же месяца. Поздний вечер. Призрачный мир

Довольная и веселая Тэсс бодро шагала по Магазинной улице. Здесь было множество разнообразных магазинов мебели и декораций. Все они, как ни странно, работали круглосуточно. Да и народу было очень-очень много, несмотря на столь позднее время. Но ей уже не надо было ни о чем волноваться: решив, что ее гостиная будет выдержана в тоне слоновой кости с разными яркими аксессуарами. Она довольно быстро нашла то, что хотела и теперь думала о том, как бы ей побыстрей попасть домой, обставить комнату и заняться подготовкой к балу, который они с Тэа решили устроить на 14 день Восхода.
Девушка уже шла по узкому темному переулку, который заканчивался порталом, как вдруг, ее беззаботные мысли прервал один человек. Он быстрыми шагами подошел к ней сзади и крепко схватил ее за плечо. Девушка вздрогнула и обернулась. Перед ней стоял рослый, сильный мужчина, с орлиным взглядом, грубыми, но красивыми чертами лица. На первый взгляд он показался ей незнакомым. И тут человек заговорил:
- Ну здравствуй, крошка! Вот ты и попалась!
С этими словами из темноты вышли еще пять теней. Но это было не так уж и важно. Главное то, что она узнала этот голос. Это был Йескела Айрон. О, да! Она не могла ошибиться. Этот грубый, жестокий голос был ей хорошо знаком. Сколько боли – физической и душевной – причинил ей, тогда еще маленькой девочке, этот человек. Тогда он был наемником и надзирателем их колонии рабов. Почему-то из всех остальных невольников он выбрал своим предметом для издевательств именно ее. Теперь он говорил:
- Как ты знаешь, Тэсс, в былые времена я был наемником и надзирателем. Но многое изменилось за эти два года. После твоего побега, до сих пор не понимаю как тебе это удалось, - в его голосе послышалось удивление, - мне было приказано поймать тебя и доставить обратно. Я был уже близок к цели, но тут вмешался какой-то дракон, наверняка, тебе известный, и через год моих преследований я вернулся к Хозяину ни с чем. Тот, как ни странно, отреагировал вполне спокойно и сказал, что за мою верную службу и за неимением наследника, он оставляет мне половину своих земель и рабов. Вторая половина досталась, как ты понимаешь, Гааре Року. Мы всегда недолюбливали друг друга, и после того как Хозяин скоропостижно скончался при весьма загадочных обстоятельствах, - он загадочно ухмыльнулся и продолжил, - мы начали борьбу за полную власть. В скором времени я победил и теперь считаюсь полноправнейшим Хозяином Отурана. У меня есть все: деньги, власть, земли, рабы. Спрашивается: зачем я искал тебя? Есть несколько причин. Во-первых, я очень честолюбив и ненавижу проигрывать. Во-вторых, это стало делом принципа, а в-третьих, ты мне слишком сильно нарвишься, чтобы просто так тебя отпустить. Так что, хочешь-не хочешь, но ты пойдешь со мной.
Во время своего повествования он не спускал глаз с Тэсс, а она, опустив голову, смотрела чуть вбок. После его последних слов тени сомкнулись за спиной девушки, образовав полукруг. Эльфийка знала, что Йескела берет с собой на задания лишь лучших из лучших бойцов и магов, поэтому шансы на ее спасение были очень малы. Постояв еще несколько секунд, она разжала пальцы и сумки, которые она держала в руках, упали на землю. Сделав резкое движение, ей удалось вырваться. Девушка развернулась и выхватила из ножен сабли. Две тени быстро отреагировали и бросились на нее. Тэсс прыгнула и в прыжке раскроила этим двоим черепа. Ею овладела лишь одна мысль: «Только бы добраться до портала!» Приземлившись, она побежала к заветной светящейся двери. Но когда ей оставался лишь шаг ко спасению, ее тело как будто что-то сковало и девушка резко остановилась. Против своей воли она начала разворачиваться и идти к своим врагам. ЕЕ ноги, да что ноги, все тело не слушалось эльфийку! С неимоверным усилием ей удалось поднять голову и она увидела, что или кто мешал ей. Одним из преследователей был маг крови. Айрон все это время просто стоял и с жестокой ухмылкой наблюдал за происходящим. К девушке подбежали двое оставшихся воинов. Первый отобрал у Тэсс ее оружие и полностью обвязал эльфийку веревкой, оставив лишь голову. Когда он закончил свое дело, второй ударил ее по темечку. Последнее, что она слышала и видела – это был жуткий смех Йескелы Айрона, свой слабый выкрик: «Тэана, где ты?!..» и ночное небо, мерцающее мириадой звезд. Потом весь мир погрузился во тьму и Тэсс потеряла сознание.


Скромность - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.
 
ТэссДата: Средник, 28.01.2009, 22:14 | Сообщение # 20
Дроу
Группа: Созидатели
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
28 день месяца Утренней Зари. Около полудня.

Тэсс очнулась лежа на спине в какой-то камере или клетке. Девушка села. В голове глухими ударами раздавалась тупая боль. Она немного посидела с закрытыми глазами, а затем осмотрелась. Слева от ее клетки стояла еще одна. В ней сидели три девушки и два парня. Справа было то же самое. Все люди были очень сильно измотаны, и казалось, что они вот-вот умрут. В этом помещении был полумрак, и она сменила обычное зрение на инфракрасное. Оказалось, что в этом бараке находилось еще около десяти клеток. Она подумала: «Снова плен… Думай, думай, глупая, неосторожная девчонка, как тебе отсюда выбраться снова!» Через некоторое время она услышала приближающиеся голоса. К ее клетке подошли Айрон, несколько воинов и еще какой-то полный староватый мужчина.
- А вот и она – черная жемчужина моей коллекции! Правда она прелесть, отец? – с чувством гордости сказал Йескела.
- Я хотел бы поближе на нее взглянуть. – сказал второй мужчина и принялся открывать клетку.
- Не стоит этого делать… Она опасна… - остановил его молодой.
- Почему ты так решил? Такое милое, хрупкое создание просто не может быть опасным! К тому же, она совсем безоружна!
- Не веришь? Что ж, давай проверим.
Айрон-младший повернулся к одному из воинов и приказал тому открыть клетку и вывести девушку. Как только бедняга оказался рядом с ней, Тэсс в мгновение ока вскочила, нашла две нужные точки на его теле и легко ударила по ним. Также быстро она села и сложилось впечатление будто ничего не произошло. Лишь труп молодого воина лежал рядом с ней.
- Акупунктура… - выдохнул Эксас Айрон.
- Вот так-то. – подтвердил Йескела. Потом обратился к магу стоящему рядом. – Возьми ее и приготовь к пиру. Она станет достойным украшением.
После этих слов они ушли по своим делам, а маг повела эльфийку в крепость, чтобы принарядить к празднеству.


Скромность - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.
 
ТэссДата: Средник, 28.01.2009, 22:59 | Сообщение # 21
Дроу
Группа: Созидатели
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Поздний вечер того же дня. После банкет в замке Йескелы Айрона

После ухода гостей замок вновь наполнился тишиной. Столы стояли покрытые грязными тарелками, блюдами, бокалами, остатками еды. Свечи догорали, и в зале был мягкий полумрак. На кресле, больше похожем на трон, сидел Йескела. Рядом, на шкуре белого медведя, сидела привязанная поводком к креслу Тэсс. Она была одета в лиловое платье под цвет ее глаз. Оно немного обтягивало ее фигуру, шелковая ткань струилась от каждого движения девушки. На шее был надет платиновый ошейник и от него вела тонкая платиновая цепь. Эльфийка сидела неподвижно, как впрочем, и весь банкет, лишь кроме тех мгновений, когда ее заставлял двигаться Айрон с помощью магов. Мужчина же был одет в черные брюки и бордовую рубашку. Несколько верхних пуговиц были расстегнуты, открывая его сильную грудь. Волосы, вначале аккуратно уложенные, сейчас немного растрепались, и он выглядел уставшим. Вдруг Тэсс пришла в голову одна мысль, которая могла бы стать шансом на спасение. Она думала: «Он всегда меня сопровождает, поэтому я не могу сбежать. Сейчас же он захмелел и если мне удастся его хорошенечко разозлить, то он отправит меня в камеру просто с воинами или с магом. Да! Это мой шанс. Правда, прежде чем отправить меня в клетку Айрон не удержится, чтоб не поколотить меня, но, наверное, такова цена свободы. Что ж, приступим».
Впервые, с того момента как Йескела поймал ее в переулке и до конца банкета, Тэсс заговорила:
- Прекрасный банкет…
Мужчина горделиво хмыкнул, девушка продолжала, ее глаза хищно сузились и горели страстью и холодной ненавистью одновременно, а в голосе слышалось лукавство и насмешка:
- …но Гаара устраивал банкеты намного лучше, чем твой. А какой он был прекрасный! Ты хоть раз заглядывал в его глаза, так как мы? Они горели азартом, страстью, неудержимой волей. Не то, что у тебя холодные ледышки. А какой стан…ммм…а голос… Не обижайся, но он был намного сильнее тебя, так что наверняка ты смог победить его лишь хитростью. И…
- Замолчи!!! – заорал Йескела. От него волнами разливалась ярость. – Негодная девчонка! Ну, ничего! Мы еще посмотрим кто сильнее! Стража!
Пока стражники подошли к трону, Тэсс успела получить несколько весьма и весьма чувствительных ударов.
- Отведите эту девуш… эту дрянь в ее клетку!
Он отвязал поводок и бросил его ей в лицо. Девушка с большим трудом встала, отерла кровь с губы, зло посмотрела на Айрона и подумала: «Превосходно, пока все идет по плану». Проходя по коридору, она решила действовать. Сделав резкий поворот, девушка вырубила двух несчастных охранников, сопровождающих ее. Оглянувшись по сторонам, она увидела большую полупрозрачную дверь. Войдя в нее, эльфийка оказалась на балконе. Она оказалась в тупике. Сзади уже слышались звуки погони. Вдруг, у нее в голове возникла отчаянная мысль. Тэсс залезла на парапет и с мыслью: «Лучше смерть, чем рабство у тебя!» прыгнула вниз…


Скромность - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.
 
ТэаДата: Указник, 29.01.2009, 21:34 | Сообщение # 22
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Когтистая лапа бережно обхватила Тэсс вокруг талии, прерывая ее увлекательное падение на самом интересном месте.
- Дура! – прошипела Тэана, опуская голову поближе к подруге. – Нашла время и место для практикования благородного самоубийства! Тут же ни романтики, ни безутешного влюбленного, ни… Я знаю одно отличное место! Красиво... как в Раю! Могу еще организовать толпу разьяренных дикарей для остроты ощущений. Ладно, захочешь – покажу! Потренируешься…


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэссДата: Указник, 29.01.2009, 21:57 | Сообщение # 23
Дроу
Группа: Созидатели
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Тэсс явно намеревалась что-то ответить, но на балкон, с которого она не так давно спрыгнула, выбежало несколько стражников. Они, возможно, и растерялись бы при виде живого дракона, парящего всего в нескольких десятков ронгов от них, но маг, выскочивший следом, мешкать не стал. Гнилостно-зеленый пульсар тут же вспорол пространство. Тэана резко нырнула вниз, уворачиваясь, так, что эльфийка едва не откусила себе язык.
- Ты чего?! У тебя же иммунитет к магии! - возмущенно завопила она.


Скромность - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.
 
ТэаДата: Ладонь, 31.01.2009, 12:36 | Сообщение # 24
Играющая с ветром
Группа: Созидатели
Сообщений: 302
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
- У меня – да, а у тебя – нет! – флегматично заметила Тэана, совершая еще один маневр. Мимо просвистел яростно-огненный шар. – Со мною то ничего не случится, а вот насчет тебя – не уверена…
- Тогда поставь защиту, а лучше всего – вообще полетели отсюда-а-а! – клацнула зубами от очередного рывка Тэсс.
Тэана глубокомысленно хмыкнула – следующий магический снаряд разбился об невидимую преграду. Но вместо него полетели стрелы от опомнившихся стражников и прибежавших им на помощь лучников.


Colle cale, renle os attea suulrya!
 
ТэссДата: Ладонь, 31.01.2009, 12:37 | Сообщение # 25
Дроу
Группа: Созидатели
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
- Покажи им! - восторженно вопила Тэсс. Тэана с недоумением на нее покосилась. Несколько широких взмахов крыльями и замок остался далеко внизу. Вслед безуспешно огрызнулась баллиста, но беглянки были уже далеко...

Скромность - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.
 
ТэссДата: Кулак, 01.02.2009, 21:20 | Сообщение # 26
Дроу
Группа: Созидатели
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Подойдя к своему дому, Тэсс сказала:
- Teiwaz, Mirshann, открывайте! Это я вернулась!
Дверь гостеприимно распахнулась.
- Я сейчас вернусь! – крикнула она, забегая в дом.
Девушка опустила на пол сумку, оружие, забежала в комнату взять подарок и кинула мимолетный взгляд в зеркало. В ее голове пронеслось: «Теперь понятно, почему он за мной охотился…Я же симпатюлька!» Она выбежала на улицу к ждущей ее подруге, и они направились к башне.


Скромность - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.
 
ВолкДата: Средник, 04.02.2009, 23:17 | Сообщение # 27
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline

С Днем рождения ,Тэсс!
Это оберег-"Четырехлепестковый клевер"


Волк
 
ТэссДата: Указник, 05.02.2009, 14:00 | Сообщение # 28
Дроу
Группа: Созидатели
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятый день месяца Восхода

К вечеру прошлого дня, не без помощи Тэаны, Тэсс удалось оправиться от болезни. Она проснулась с отличным настроением. Она приятно удивилась, когда обнаружила на тумбочке рядом с кроватью замечательный оберег от Волка. «Какая прелесть! Надо будет его обязательно поблагодарить. Интересно, он зайдет на чай?» - подумала девушка и сразу же нацепила на себя украшение. Эльфийка привела себя в порядок и спустилась на кухню. Сегодня у нее День рождения и она с утра пыталась разобраться в разнообразных рецептах, чтобы испечь торт. Девушка стояла с ног до головы в белой муке, а у нее в ногах возился еще более побелевший барсик.
- Мда, малыш, кажется, торт у нас не получится… Хотелось сделать сегодня что-то особенное…Праздник как никак… И чем я буду угощать гостей, если хоть кто-то ко мне придет?
На глаза эльфийки навернулись слезы, и она громко всхлипнула. Котик вопросительно взглянул на свою погрустневшую хозяйку и утешительно потерся об ее ноги. Вдруг раздался стук в дверь.
- Ferox, иди глянь кто там пришел, а я постараюсь смыть с лица муку.


Скромность - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.

Сообщение отредактировал Тэсс - Указник, 05.02.2009, 20:25
 
ТэссДата: Указник, 05.02.2009, 14:01 | Сообщение # 29
Дроу
Группа: Созидатели
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Не дождавшись конца ее слов, малыш галопом помчался в прихожую, оставляя на полу белые мучные следы. Через некоторое время он торжественно вошел на кухню сопровождаемый Искоркой и Тэаной.
- С Днем рождень…
Друзья запнулись на полуслове, застав Тэсс в не очень-то праздничном виде, смывающей белую пыль с лица и рук. Когда она к ним повернулась, то ее раскрашенное белыми разводами лицо выражало грусть и растерянность, но по глазам можно было понять, что она вот-вот рассмеется от всей нелепости этой ситуации. Заливистый и дружный смех всех троих и радостное мяуканье Фэрокса не заставили себя ждать. Вдоволь насмеявшись, девушки отправили своих любимцев поиграть на улицу.
- Слушай, а ты смотрела на себя в зеркало? – осторожно поинтересовалась Тэа, но в глазах ее играли огоньки-смешарики.
- Э… Нет, а что?
- Да ничего особенного…- пробормотала подруга, давясь скрытым смехом.
- Ну скажи! Пожалуйста, а то так лень наверх подниматься…- взмолилась Тэсс.
Первое время Тэана мычала нечто не членораздельное в попытках побороть истерический хохот. Эльфийка некоторое время несколько обеспокоено смотрела на эту сцену, а потом дала девушке стакан холодной воды. Немного успокоившись, та глубоко вздохнула и, о чудо, произнесла, наконец, понятные всем ( а может и нет) слова:
- У тебя превосходный макияж, дорогая! Не хватает только томагавка! А так, ты – вылитый чернокожий индеец во всеоружии, то есть боевой раскраске!
Последние слова утонули в диком хохоте уже обеих подруг. Через некоторое время он усилился, так как все это время за ними через кухонное окно наблюдали Ис и Фэро. На их мордочках было написано страшное любопытство, а носы были смешно расплющены о стекло.


Скромность - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.
 
ШелобДата: Указник, 05.02.2009, 20:53 | Сообщение # 30
Советник Телванни
Группа: Созидатели
Сообщений: 300
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Шелоб возникла из воздуха перед дверями дома Тесс. В руках она держала завернутый в шелковую ткань метательный кинжал, зачарованный на возвращение к владельцу. Телваннийка вежливо постучала, одновременно прикидывая, что если хозяйки нет дома, то подарок можно будет оставить вот на этом симпатичном камешке перед крыльцом.



"Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein." (Friedrich Wilhelm Nietzsche)
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz