Ладонь, 21.09.2024, 18:26Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

День за днем 2014 - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
День за днем 2014
ВолкДата: Безымянник, 31.12.2013, 14:21 | Сообщение # 1
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline


Волк
 
ВолкДата: Средник, 23.04.2014, 12:44 | Сообщение # 31
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
23042014 ХРОНОСРЕЗЫ(Мгновения)
фотохостинг без регистрации


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 27.04.2014, 21:17 | Сообщение # 32
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
28042014"Кормушка"
шоу дом 2
Волк наконец-то приладил найденную им в чащобе какую-то корягу на высокий пень. Присел отдохнуть и услышал тихий скрип. Прислушался. Скрипела коряга.
-Столько лет пролежать в спокойствии, после набегов на земли словен на носу быстрого драккара, чтобы кто-то вытащил из земли и приспособил под , тролль его знает что.......
Волк прошептал .
-Ты что.....кто? Как здесь оказался?
-Не все набеги были удачными .Вот и один мой страндхунг, ну это набег ,чтобы пополнить припасы, оказался ...последним. Словене викингов перебили, драккар обезглавили, меня забросили в эту чащу...-А что я здесь буду делать? Пугать кого-нибудь. -С надеждой спросило чудище.- Это я с удовольствием.
-Ага. Щас. Пугатель нашелся. - Мявкнул сидевший рядом котяра.- Кормушкой будешь для птичек. Ромка !Давай ,пернатое, сыпь на эту башку корм .Да не на Волка ,а на драккаровскую корягу.
Над кормушкой сделала круг синичка. Что-то цвиркнула ,села и стала клевать зерно. Рядом закружилась вторая .
-А что ?Это даже приятно. Необычно как-то ,но приятно.- тихо-тихо .чтобы не спугнуть синиц проскрипела коряга.


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 06.05.2014, 14:42 | Сообщение # 33
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline

БЛАГОДАРЯ ВАМ -МЫ ЖИВЕМ!
По разным дорогам Великой Отечественной войны шли :
Федор Петрович Колтовой, 1915 -1999г г. Капитан дальнего плавания. Участник
советско-финской и Великой Отечественной войн. Место службы-
Новоземельская военно-морская база. Демобилизовался в 1945 г.в звании
мичмана.
"..В начале сентября 1942 года нас ,группу краснофлотцев, забросили в Белушью губу на Новой Земле для организации
Новоземельской военно-морской базы.Там было только четыре дома: школа
,лазарет, домик И.К Вылко, дом промысловиков и избушка на угоре, где
сначала размещалась вся связь. Сначала мы жили в палатках, позднее в
землянках, а потом уже в деревянных домиках. В палатках, когда
просыпались, то волосы примерзали к подушке. Баня - маленькая, в ней был
большой чан, в котором мы топили снег .И так мы мылись. Очередь
доходила раз в месяц...
....Когда мы высадились ,то с острова Междушарский поднимался самолет Ю-88 и делал облет базы по горизонту.
Был проведен десант на боте"Мурманец" на этот остров. Там мы обнаружили
большие аккумуляторные батареи для подводных лодок и уничтожили их
.Больше самолет не появлялся.....
..Мы обеспечивали наблюдение и связь вокруг Новой Земли для успешной проводки союзных арктических
конвоев, создания условий ,исключающих появление и безнаказанные
действия сил противника в нашем районе. .Несли службу ,учились. Жизнь
была суровая, обстановка ,как на фронте. Часто проводились базовые
учения. .Налетов на базу было немного. Большинство эшелонов немецких
самолетов ,которые мы отслеживали, шли бомбить Архангельск. А вот
подводные лодки приносили большой вред. Они топили корабли в Карском
море и на подходе к Белушьей губе ;уничтожили пост ...
.В 1944 году построили штаб базы, клуб ,баню. Почту получали редко. Ее сбрасывали с самолетов. Были случаи потери людей
из-за сильной пурги. Сила ветра была такова ,сносила человека с ног. Люди
замерзали ,когда ходили на базу за хлебом с залива Рогачева....
..День Победы я встретил на дежурстве и первым известил начальство базы об окончании войны...."
Августа Васильевна Селезнева 1918-1998 гг.Участник Великой Отечественной войны.
Место службы- Архангельск. Офицер службы "Р".Демобилизовалась в 1945
г.в звании младший лейтенант.
".. В июле 1942 года нас, радисток -красноармейцев ,привезли из Нарьян -Мара в Архангельск. Меня направили
служить в контррадиоразведку. Наш "Обьект" располагался около реки Юрос.
Мы выезжали на оперативные задания по ликвидации шпионских групп в леса
Коноши ,Плесецка, Колгачихи и Запольярья. В время одной из таких
операций я была ранена...
..Помимо спецопераций наше воинское подразделение,"Обьект",фиксировало в аппаратном журнале команды боя как
врага ,так и наши. С весны до осени фашисты бомбили город и порт без
конца. Порт был заполнен иностранными судами. Город наводнен
американскими и английскими моряками. Были здесь и их сухопутные части.
Для портовых работ и переброски их частей морским путем через
Архангельск..."
Осенью 1945 мичман и младший лейтенант встретились, чтобы всю жизнь пройти вместе.До конца.
Перебираю их фотографии, письма, дневники. Чувство утраты,вины..когда-то недослушал, что-то
не понял....Они оставили нам Победу!А что оставим мы? ?
оставили нам Победу. А что оставим мы ?


Волк
 
ВолкДата: Средник, 14.05.2014, 16:54 | Сообщение # 34
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
14052014 "Хомяк"

"..Неуклюжий ,толстый с расщепленными губами, большими защечными мешками и тремя коренными зубами на каждой стороне челюстей. Зубов всего-16,ноги и хвост -короткие. Довольно красивый по наружности ,но безобразный по характеру- ворчливый ,раздражительный и вместе с тем отважный хомяк(Cricetus frumentarius)"-котяра довольно ухмыльнулся в усы ,прочитав описание характера хомяка.- Как раз то ,что надо. Щас я его запрограммирую и отправлю Волку, пусть поработает у него секретарем, пока мы с пернатым займемся своими делами. Я пройдусь по старым знакомым кошечкам ,а Ромка пусть вьет свое гнездо для подруги..
Сэм наклонился над лежащим без сознания хомяком и стал что-то мурлыкать. Потом вложил в его лапку лист бумаги ,отошел и стал ждать.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 15.05.2014, 16:04 | Сообщение # 35
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
15042014"Кузя"

Волк с удивлением смотрел на маленького зверка ,протягивающего ему листок бумаги. Взял, стал читать.

« Рекомендация
Хомяк Кузя (Комплект Универсальной Защиты Я- личности)отличается исключительно трудоспособностью ,доброжелательностью. Вежлив ,корректен, исполнителен. Исключительно честен. Защечные мешки использует только в служебных целях для хранения и переноски секретных материалов. Незаменим в качестве личного секретаря.
Общество свободных хомяков Таможенного союза.»

Хомяк изумленно слушал Волка. Потом огляделся по сторонам в поисках Кузи и пронзительно пискнул.
-Это ты о ком базаришь ?Чтобы защечные мешки использовать во благо других, где ты найдешь таких идиотов !И ваааще кто ты такой! !Щас как дам плюху ,да еще кусану....
Под столом котяра покатывался в приступе беззвучного смеха. Волк усмехнулся и миролюбиво произнес.
-Ладно. Ну ,не про тебя написано, значит кто -то ошибся.
-Знаю я этого кого-то. Черно-белый ,глазищи зеленые ,наглые. -Взъярился Кузя.- Так бы все усы выдрал,.....пока он спит конечно.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 17.05.2014, 17:19 | Сообщение # 36
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
17052014"Миноискатель"

Волк задыхался,что-то мягкое пушистое и тяжелое навалилось ему на лицо.С трудом выныривая из тяжелого сна,он с трудом сдвинул со своей головы сладко похрапывающего котяру.
-Сколько раз тебе говорил ,что лицо- не подушка!- Недовольно проворчал он.
Сэм потянулся ,широко зевнул и ткнул в нос Волку фотографию и брошюру"Кототерапия"
-Читай !Я предпочитаю спать в тех местах ,где скапливается отрицательная энергия. И нейтрализую ее, жертвуя своим здоровьем ради тебя. Ложусь на амбразуру!! А ты? Вот именно это самое уютное место на кровати, которое мы с тобой делим- патогенная зона и спать здесь тебе нельзя.
-А тебе?- Тупо спросил Волк ,ошарашенный напором котяры.
-Я обязан это делать. Ради твоего здоровья. Для нейтрализации. К тому же это не все .Доказано также, что во время кототерапии улучшается кровоснабжение и быстрее заживают ткани. Массирование лапками и коготками тело человека способствует раздражению рефлексогенных зон, что также способствует лечению различных болезней, как рефлексотерапия и иглотерапия. В США, в известном Институте общения животных, ученые доказали, что кошачье мурлыканье – это не только разговор, но и лечебное средство, которое оказывает благоприятное лечебное действие на организм человека. Помимо этого, мурлыканье помогает самим кошкам восстанавливать свои силы и заживлять раны. Мурлыканье оказывает действие гораздо сильнее, чем ультразвуковая терапия. И сама кошка, и человек получают от мурлыканья излечение различных болезней. Установлено, что диапазон, в котором кошки мурлычат (от 27 до 44 герц) укрепляет кости на 20%, укрепляет нервную систему человека, улучшает мозговое кровообращение, а также стабилизирует давление и сердечный ритм.
Кошки умеют трансформировать энергию болезни. Восточная медицина считает, что болезнь возникает от того, что в организме возникает энергетический дисбаланс. Так как кошки способны обмениваться своей энергией с человеком (а надо сказать, что кошачья энергетика очень похожа на человеческую), при правильной кошкотерапии можно добиться гармонизации энергетического баланса в организме. Например, гипертония, инфаркты и инсульты считаются болезнями «янь», возникающими от переизбытка энергии. Согласно кошкотерапии, при болезнях «янь » кошку прикладывают к больному месту так, чтобы её голова на теле человека была справа, а задняя часть туловища животного находилась слева. Уже установлено ,что черно-белые кошки хорошо лечат болезни «янь».Так что ,ты ,когда я начинаю тебе когтить ,не вздумай меня сбрасывать с себя.
-Понял.-Уныло сказл Волк и побрел в соседнюю комнату на жесткий неудобный диван.
Сэм дождался .когда перестали под Волком скрипеть пружины дивана и с удовольствием закинул брошюру за кровать.
-И этот поверил. Сколько же людей мы обдурили! Не зря поется в песне про кота Базилио »Пока живут на свете дураки………».- засыпая, бормотал котяра.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 19.05.2014, 21:03 | Сообщение # 37
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
20052014"Броненосец "

Волк усмирял воду ,капающую из прохудившейся трубы. Та дергалась и плевалась. Вдруг сзади кто-то тронул Волка за руку. Котяра стоял перед ним ,держа в лапе глобус.
-Что случилось?- Спросил "заклинатель воды".
-Отправь меня в Южную Америку, в Парагвай, в окрестности города Асунсьон. Там ,в высокотравных саваннах ,обитают броненосцы.- Сэм ткнул когтем в точку на глобусе.
-Зачем это тебе? - Устало сказал Волк.
-До чемпионата мира по футболу в Бразилии осталось 23 дня. Там живет талисман чемпионата -трехполосный броненосец. Он единственный из всех видов способен сворачиваться клубком. За это испанцы прозвали его «шар». При самой незначительной опасности животное сразу превращается в округлый шар, пряча внутрь голову, хвост и ноги. Можно сколько угодно катать такой шар по поверхности – броненосец все равно не развернется. - Настойчиво талдычил котяра.-Мне надо с ним поговорить. Как талисман с талисманом.
-Но в сочинском марафоне олимпийских талисманов тебя опередил леопард. К тому же в Сочи была зимняя олимпиада.- Пытался переубедить котяру Волк.- Лучше бы помог эту течь устранить.
-С бытовщиной сам справляйся, а меня отправляй в Парагвай!- Сердито шипанул Сэм.
-Ну ,хорошо.- Вздохнул Волк и сделал странное движение руками. Кот исчез.
...И очутился пред броненосцем, ловко жонглирующим футбольным мячом.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 29.05.2014, 19:17 | Сообщение # 38
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
29052014"Ишемия"

Сизо-красный комок мышц сердца Волка нервно дергался и ,захлебываясь, жаловался котяре .
-Так меня довести! Ты только прочитай диагноз кардиолога! Это же как надо издеваться надо мной!
-Сэм успокаивающе погладил нервный комок сердца и стал читать:"....Ишемическая болезнь сердца, стенокардия, атеросклероз коронарных сосудов, тромб, гипертония, отек легких в результате сердечного приступа и повышенного давления......
-А вот психограмма его мозга в момент приступа ,когда ты лежал на его груди и страшно стонал -По комку мыщц сердца прокатилась волна и в голове Сэма вспыхнуло.
....не хватает воздуха.. пытаюсь вдохнуть ..не получается ...судорожно втягиваю воздух...все чаще и чаще...что-то массивно-выпуклое в груди мешает сделать вдох и с каждой попыткой все расширяется и расширяется, заполняя грудную клетку,...не давая вздохнуть ...серая тьма ....темнеет.....переходит в черноту небытия......
- Все понятно.- Котяра встряхнул башкой .-Общая изношенность и абсолютное пренебрежение к твоим проблемам.
--Ну и что будем делать?- Сердце вздохнуло.- Этот «Акелла» никого же не слушает!
-Придется !-Сурово обронил котяра.- Я заготовил ему таблеток по всем твоим проблемам и пусть только попробует пропустить прием хотя бы одной из них.
-А если пропустит?- Заинтересовалось повеселевшее сердце.
-Тогда для него чемпионат мира по футболу 2014 накроется медным тазом.- Задумался.- Как впрочем и для нас с тобой .
-А это что на электрокардиограмме?-Испугано вздрогнуло сердце.
-Блокада левой ножки.-Медленно прочитал котяра.-Непонятно,но звучит жутковато.


Волк
 
ВолкДата: Средник, 04.06.2014, 16:57 | Сообщение # 39
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
04062014 "Восьмой"


Волк прислушался к истошному карканью ворон за окном и подошел к нему. Во дворе носились трое ворон по странным траекториям. Одна на красивом бреющем полете барражировала вдоль дороги, вторая резкими бросками отгоняла собаку, третья парила над ними и карканьем указывала на опасность. Несложно было вычислить центр защиты- маленький ,выпавший из гнезда вороненок, вжимался в невысокую траву, пытаясь спрятаться и от собак ,и от проезжающих мимо машин.
При приближении Волк вороненок грозно раскрыл клюв и защелкал им ,пытаясь ухватить за пальцы, но грозный карк сверху заставил его замереть и ...дальше уже было спокойное недолгое путешествие в теплых ладонях Волка до густых ,дремучих зарослей вдали от пугающего нового мира с собаками и машинами. Посаженный на нижнюю ветку дерева, вороненок вздрогнул ,когда захлопали крылья и успокоился - рядом с ним сели его родители и стали тщательно перебирать его взъерошенные перышки.


Волк
 
ВолкДата: Большак, 13.06.2014, 19:03 | Сообщение # 40
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
ЧМ-2014"День первый"


Волк
 
ВолкДата: Большак, 20.06.2014, 21:03 | Сообщение # 41
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
20062014"Встреча"


Волк
 
ВолкДата: Средник, 25.06.2014, 02:32 | Сообщение # 42
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
ЧМ 2014


Волк
 
ВолкДата: Большак, 27.06.2014, 21:11 | Сообщение # 43
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
ЧМ 2014.Алжир -Россия 1-1.Ниже плинтуса.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 03.07.2014, 20:38 | Сообщение # 44
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
ЧМ 2014. Четвертьфиналы.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 14.07.2014, 01:59 | Сообщение # 45
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline


Волк
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz