Ладонь, 21.09.2024, 18:31Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

"ОЗОНЗОНА" - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
"ОЗОНЗОНА"
ВолкДата: Кулак, 08.01.2012, 04:12 | Сообщение # 1
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 28.02.2012, 00:41 | Сообщение # 16
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline

хакер "Рыжий "


Волк
 
ВолкДата: Большак, 02.03.2012, 00:08 | Сообщение # 17
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 12
Казахстан. Левый берег реки Алга.

В нелепо изогнутых позах на желтом песке отмели лежали две черные безголовые фигуры. Рядом дымил костерок. Вкусно пахло жареным хлебом. Черепашка вгрызалась в кусок сыра, время от времени вытягивая змеиную голову и поглядывая на Пашку и Волка ,вольготно раскинувшихся у костра. Позади остались километры подводного броска по Алге, граница и они уже в Казахстане. Содрав с себя гидрокостюмы ,они развели костерок и отдыхали ,лениво перебрасываясь словами.
-Откуда у тебя эта?- Пашка кивнул подбородком в сторону черепахи.
-А...Как-то один знакомый, уже бывший, позвонил, просил приехать в офис.. Ну я подъехал ,пообщался с охраннником. Время - то позднее было. Знакомый вернулся из командировки в Казахстан. Никакой, только до офиса и добрался. Не домой же ему таким являться. Вот и засел наверху в кабинете. Отмокать от командировки. Я поднялся, открываю дверь. Гудит комп, на соседнем столе в углу кипит вода в кастрюле, лежит уполовиненная бутылка коньяка. Кипятильник уже почти весь наружу. Сумка с дорожным барахлом полуразобранная валяется. Он, уткнувшись мордой в клаву, спит. А рядом по столу ползает вот это создание. Я его ...хм..разбудил. Он очухался немного и пьяно заявляет, что решил меня угостить черепашьим супом, деликатес, мол. Я его вырубил, взял черепашку ,выключил кипятильник, спустился вниз, предупредил охранника ,чтобы тот шефа никуда до утра не отпускал, пока не проспится. Потом по телефону с бывшим пообщались. Черепаху ему подсунули в сумку коллеги по бизнесу ,когда пьянствовали в ресторане аэропотра. Он извинялся, мол ,инстинкты по пьяне проснулись и вообще. В общем больше я с ним не встречался. А ее выходил, тоже совсем никакая была. Вот все думаю, может он, гад ,успел ее к водке приучить. Есть в ней что-то такое ...безбашенное.
Словно услышав ,что речь идет о ней ,черепашка, оставив огрызок сыра, споро направилась к руке Волка, угрожающе открывая довольно страшненькую клювастую пасть.
-Добрый ,значит! Птичек ,рыбок ,всякую живность жалеешь, а этих двоих завалил и глазом не моргнул.- Пашка осторожно расчищал путь черепашке от камешков.- Почему?
-Видишь ли. Я убиваю, когда меня убивают.- Вздохнул Волк.- В последнее время что-то таких многовато стало. Вот и там, куда направляюсь их тоже будет....немерено. Может останешься?
Орск. Квартира Рыжего.
Рыжий лениво смотрел на медленно ползущие точки на мониторе и время от времени докладывал об их положении.
-Сейчас он обходит горы Мугоджари по северо-западному отрогу. Идет к реке Эмбе. Там ее начало..
Корв смотрел в окно ,о чем-то задумавшись. На улице темнело, хотя и был полдень. Собиралась гроза. Хлестнули первые струи дождя, сверкнуло. Раздался такой грохот ,что казалось: все вокруг рухнуло. Погас свет и в комнате запахло гарью. Из компа Рыжего повалил дым. Чихая и кашляя от дыма ,Корв рванулся к нему, чтобы вырвать штепсель из выключателя. Не успел .Ненормально ярко вспыхнул свет в комнате и вспыхнул кабель компа ,а потом и он сам. Хотя чему там гореть было непонятно. Корв подхватил Рыжего ,лежащего без сознания на полу, и отнес его на диван. Рыжий тяжело и часто дышал. В его компе грохнулось все, что надо было Корву для помощи Волку, а тот уже подходит к границе зоны.
Корв достал кпк, вызвал скорую. И стал думать, как ему снова собрать всё то, что так необходимо для выживания по ту грань портала....


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 06.03.2012, 22:26 | Сообщение # 18
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 13
Казахстан. Верховья реки Эмба.
Трое суток Волк с Пашкой шли к реке, оставляя слева горы Мугоджары. Незаметный в начале ручеек ширился и набирал сил и вскоре оба путника оказались на левом берегу уже небольшой речки. Волк остановился.
-Пашка! Я здесь не бывал, а ты эти места знаешь. Как только заметишь что-то необычное, скажи мне.
-Да что тут необычного - река, как всегда течет, травка растет. Через пару километров будет железнодорожный мост, - тот удивленно оглянулся на Волка.
-Понимаешь, мы уже подходим к границе ,где начинает действовать "озонзона".Значит должны начаться изменения реальности .Ну пейзаж там, и прочее. Мы можем измениться. Да и вообще все.
-Это как? В кого мы можем превратиться?
-А фиг его знает. Там увидим.
-Не в микробов хоть?- Ехидничал Пашка.
-Да нет ,Озон разрабатывал проект на базе TES 3,так что размерность сохраниться, а вот обьекты должны. Так что присматривайся.
Орск. Квартира Рыжего.
....В комнате до сих пор был запах гари, хотя уже все сгоревшее давно был выброшено в дворовый контейнер. Корв примостился у окна на кресле, раскинув ноут, найденный им в кладовке Рыжего. Сам хозяин спал беспробудным сном, после лошадиной дозы уколов, на которые не поскупился врач "Скорой помощи".Корв вставил в гнездо флэшку, изьятую из кармана хакера.
-Так. Волк уже на подходе к мосту через Эмбу. Ого, сколько красненьких точек у моста! Ему их не обойти. Он уже в "озонзоне" без оружия и прочей экипировки. Где же эти блоки у Рыжего? Ага, вот! Ну и гад!? Он же оружие и амуницию набрал из Обливы, говорил же ему ,что надо брать из Сталкера. И времени уже практически нет. Так, выбираем координаты Волка, плюс - минус десять метров, чтобы ему на голову не грохнулась. Где файлы с плагинами? Есть. Что тут у нас? Вместо очков ночного наблюдения придется ему довольствоваться кольцом - детектором. Из доспехов, надо что-нибудь попрочнее, вставим гномские. Оружие? А... молот дам и с десяток кинжалов. Так зелье лечения -десять бутылочек. Что же еще? Гадство, некогда зачаровывать. Эх, ему бы еще плащ невидимости, да не могу его найти... Так, наводим на карту, сверяем координаты. Есть совмещение! Пуск!
И Корв нажал клавишу "ввод". Он еще не знал, что Волк идет не один......
Казахстан. Река Эмба.
Пашка шел впереди. Все было как обычно. Но, после предупреждения Волка, он стал повнимательнее всматриваться. Вроде трава стала повыше, да и вон тех деревьев в прошлый раз ,кажется ,не было. Трава стала уже по пояс.Что-то не то. Да и голове стало неуютно. Раньше короткая боксерская стрижка совсем о себе не напоминала, а сейчас. Пашка провел рукой по голове. И обомлел. Длинные волосы!! Повернулся и чуть не рухнул на землю. Вместо худощавого жилистого Волка перед ним стояла зеленая громадина. С нелепо торчащими трубочкой ушами ,торчащим правым клыком ,белым хвостом волос на макушке, перетянутым черной лентой. Очнулся Пашка быстро. Этот урод похлопывал его по щеке и успокаивающе что-то говорил.
-Ничего, Паша. Привыкай. В озозону вошли. Я же предупрежадл. Внутри -то мы остались такими же. Вернемся обратно, все восстановится.
Пашка сел. Оглядел себя .И так его внушительные мышцы стали выглядеть чудовищно мощными буграми. Потянул к глазам прядь волос. Черные с белыми прядями.
-Кто я?
-Вроде как гном. Наигрался наверное в "Sacred".Вот и результат.
-А ты что за урод?
-Помесь Шрека и орков из Обливиона.Я тут до того, как сюда двинулся, эти игрушки на компе гонял.
-Ни фига себе! А как мы дальше двинем.- Оглядел себя. - Голые.
-Надо найти посылку Корва. Она где-то здесь в виде сундука или ящика.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 12.03.2012, 16:38 | Сообщение # 19
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 14

-А может в сумке что-нибудь сохранилось?- Неуверенно предположил Пашка и обернулся. Ох! Ни хрена себе....
Из ближайших зарослей травы, где они оставили рюкзак Волка, к ним приближалась здоровенная крыса, размером с терьера. Красные глаза, длинный чешуйчатый хвост ...и сумка на спине.
-Вроде бы это Чапа ?- Шепотом выдавил из себя орк.
Та, услышав его ,добродушно завиляла хвостом. Подошла и села к его ногам.
Остолбеневший от неожиданности Пашка пришел в себя.
-Но она же была черепахой и сидела в рюкзаке, а тут? Все наоборот.
-Ну Озон! Ну умелец! -Хохотал Волк.- Это он запрограммировал при входе в озонзону трансформацию игроков в тех персов ,которые они отрабатывали в последнее время. Это же здорово Пашка, что ты не гонял в последние дни Tomb Raider! А то аппетитная задница Лары Крофт меня постоянно бы отвлекала от дела.
Пашка гоготнул, представив себя в роли Лары, порылся в сумке крысы. Вытащил длинные штаны ,короткие шорты. Больше в ней ничего не было. Бросил орку штаны ,сам облачился в шорты, свисавшие чуть ли не до пяток.

-Не густо,- уныло прокомментировал Волк. Скомандовал.
-Чапа!, Ищи!
Крыса, внимательно глядевшая в его глаза, метнулась в кусты.

Орск. Квартира Рыжего.

Вот уже третий час Корв слонялся по квартире, натыкаясь на стулья , диван, но старательно обходя стол ,за которым согнулся Рыжий. Его так и тянуло садануть этого "умельца" по спине ,но он сдерживался .Из последних сил. Тот. вернувшись из больницы, посмотрел на его мучениями с ноутбуком, молча снял подоконную доску и вытащил оттуда пачка дисков. Потом также молча ушел в кухню, откуда вскоре послышались маты и грохот. Вернулся с серым ящиком компьютера. Не последней модели ,но вполне ,вполне...Все также молча поставил его на стол и стал оживлять, сказав всего одну фразу.-
-Копируй, копируй и еще раз копируй - как нас учил великий Ленин. Головастый был мужик. Вот только себя скопировать не успел. Результат налицо. Мы все в белом ,а он в ....А жаль.
За спиной у Корва раздалось "Йес! Мы сделали это!" Он обернулся. На экране монитора мерцала вставка "Эмба-5.Город мертвых". Эта рыжая хитрая скотина успел скопировать все, что ему принес и ......правильно сделал,- подумал Корв и присел рядом с Рыжим.
-Переключись с карты на вид, -он произнес внезапно охрипшим голосом -И приблизь.
.....Волк выглядел довольно странно-зеленая громада напоминала Шрека своим ушами, лысой башкой, но из нее торчал белый длинный клок волос, перетянутый черной лентой. Широченные штаны. И все. Но на груди синевато мерцал маячок. Маячок Волка, настроенный на прогу Корва. А рядом стоял еще кто-то. Весь перевитый мыщцами, приземистый и плотный ,как.......танк..... или ..гном....с длинными черными волосами. Ростом чуть повыше пояса Волка ,но не меньше того в ширину.


Волк
 
ВолкДата: Большак, 16.03.2012, 16:05 | Сообщение # 20
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 15
Казахстан.Река Эмба.
Из травы выглянула морда крысы и снова исчезла.
-Пошли .Чапа что-то нашла.- Волк пошел по следу .Трава колыхалась, показывая ее путь. Вскоре они наткнулись на грубо сколоченный из досок ящик. Пинком отбив крышки ,орк заглянул внутрь. Раздался вздох разочарования.
-Ну , Корв ...какое же ты старье подбросил. Никак из первых выпусков Морры. Доспех гномий ,катана.Ну она мне пригодится ,ножички тоже, а молот ты ,Пашка, бери себе. Да и доспехи тоже. А я так .В штанишках побуду.
Пашка молча примерил гномий доспех. Митриловый ,кольчужный он матово светился и обтекал могучее тело гнома.
-Почти кевларовый бронежилет. И, судя по описаниям ,ни в чем ему не уступает по защите драгоценного гномьего тела.- Ехидничал Волк.
-Ладно. Прекрати вы... выделываться. Лучше возьми свои ножички и подстриги меня. Эта шевелюра меня достала. Как я мог своего перса в той игрушке такими волосами осчастливить. Не понимаю. Давай, стриги !
Пашка шипел и глухо про себя матерился. Волк осторожно пытался свести его черную шевелюру на «нет». Получалось плохо. Нож- не ножницы, а орк- не парикмахер. Гном продолжал мучаться, но терпел. Крсыа прилегла в сторонке и ,положив морду на передние лапы , внимательно наблюдала за процессом. Вероятно он ей нравился .Ошметки черных волос летали по воздуху. Вскоре голова Пашки стала приобретать что-то наподобие бугристого шара с торчащими клоками.
-Да ...Парикмахер из меня, как из дерьма пуля,- ерничал Волк, глядя на плоды своего труда.- Проще было тебе башку оторвать, на костре опалить, потом снова приставить.
-Будет еще кому этим заняться. - Насторожился Пашка.- Вон.. посмотри!
Пригород Эмбы.
На горизонте стали вырисовываться силуэты города. Пашка и Волк приостановились .Три дня они добирались до этого места. Шли сторожко. Крыса постоянно бежала впереди ,делая поисковые зигзаги то вправо ,то влево. Несколько раз она предупреждала их. Тогда они скрывались в ближайшем густом кустарнике и пережидали встречных. Те выглядели ,как обычные люди. Так же одеты.Две руки, две ноги ,башка сверху. Чаще говорили по-русски.
-А как мы покажемся в городе в таком виде?- Пашка посмотрел на себя и на Волка.
-Да, видок, у нас еще тот,- задумчиво ответил тот.- Но ты не мельтеши. Озон в проекте упоминал и двемеров- это гномы -такие, и хаджитов, а эти вроде разумных кошек ,да и другие существа тоже вмонтировал. Но это в Эмбе -5,а здесь в нормальном городе ...не знаю как нас встретят. Ладно, втянемся туда там и разберемся.
Втянулись, да так, что оказались камере предварительного заключения. Их милиция прихватила сразу же, когда они вошли в город. Из - за пятиэтажки вывернулась машина с мигалкой. Обычная процедура- Кто такие? Документы? Пройдемте для выяснения личности. Волк успел тихо свистнуть и крыса метнулась в ближайшее окно подвала .А их в общем-то вежливо сопроводили в ближайшее отделение.
В камере кроме них никого не было. Пашка прошелся по камере ,потом присел на топчан в углу.
-М.. да стандартная комнатушка. Как везде.
-А ты что хотел? Апартаменты евростиля.- Волк тоже обошел камеру ,подошел к зарешеченному окну.- А вот это хорошо. Окно во двор выходит. Они обещали утром разобраться, значит, у нас есть время.
-Я что? Граф Монте-Кристо? Решетку пилить ...зубами.- Гном тихо закипал. Перспектива раскрутки местными ментами его явно не устраивала.
-Ну, зачем же пилить. По другому сделаем,- Волк взялся за решетку.- Иди сюда .
-Может быть ,выдернем ее. Дурной силы ни тебе ,ни мне не занимать. А дальше что? Туда только башка пролезет. А остальное здесь висеть останется.


Волк
 
ВолкДата: Средник, 21.03.2012, 15:23 | Сообщение # 21
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 16
Орск .Квартира Рыжего.

Корв неотрывно смотрел на экран монитора. Рыжий опасливо выглядывал из-за его плеча.
-Ты бы хоть пожрал что-нибудь. Я там пиво принес , сосиски, булку, помидоры.
-Да не до жратвы сейчас! Смотри. Они уже в Эмбе. Но почему-то задержались вот в этом здании. Где у тебя трехмерка? А..вот. А что пониже нельзя ?
Пятнадцать метров? Ладно, давай. Крутим. Ага.. Вот это здание. Ни фига себе! Это же милиция! Давай к углу, где они зависли. Ого! Там на окне решетки. КПЗ! Влипли ребята. Вот гадство. Озон программировал ,что игрок спокойно пройдет через Эмбу. Ну там поесть в кафе ,прибарахлиться в магазинах, выспаться в гостинице. Словом, как в обычном городе. А потом уж в Эмбу-5,где основные заморочки.
-А что, здесь на этом этапе мы не можем вмешаться? Ну там стену грохнуть или им чего-нибудь подкинуть. Типа гранатомета.
-Сейчас попробую......Нет им ничего не закинешь - пятнадцать метров трехмерка, ближе никак. Может как-нибудь решетку выломать ? Давай поищем текстуры стен этого города.. Попробуем ее изменить...
Казахстан. Город Эмба. Камера предварительного заключения.
Волк напрягся и .....с грохотом отлетел под ноги Пашке с изумлением глядя на пустые руки. Решетка была на месте. Стена тоже, но цвет ее заметно изменился от уныло-серого до темно-коричневого.
-Это Корв! Давай быстрее!- Рявкнул Волк и вломился в стену.
Пашка, ошалело смотревший на все происходящее, не двинулся с места. Из стены высунулась зеленая ручища и глухо раздалось.
-Ты что здесь зимовать останешься, гномище чертов? Корв долго стену не удержит. Да шевели ты своей задницей, мать твою....
-Ну ты мать мою особенно не трогай, а то в репу зеленую получишь.- Пашка опасливо подошел к стене, глубоко вздохнул и...
Он шел как сквозь густую темную воду, вытянув руки вперед. Его грубо выдернули .Пашка открыл глаза. Они стояли во дворике местного отделения милиции. Переглянулись и в наступающих сумерках рванули .Через заборчик.....соседнюю улицу...зигзагами между мусорных контейнеров дворов....У одного из них Волк резко притормозил. Пашка с разбега воткнулся в его спину башкой.
-Ты что?
-Да одежку какую-нибудь надо. Вот тут куча тряпья лежит .Давай быстренько что-нибудь подберем.
Быстро не получилось. Разгребая кучу одежды вываленную у мусорного контейнера, нашли наконец более менее подходящее.
Волк облачился в драные светлые штаны, толстовку с капюшоном и кроссовки с оторванными языками. Пашка накинул на гномью кольчугу просторную балахонистую куртку с огромными карманами, темные спортивные шаровары и, распинав кучу, нашел высокие ботинки на липучках.
-Что дальше?- Осматривая себя, спросил он.
-Пожрать бы надо где-нибудь, потом на выход из города .К военному городку надо двигать. Он где-то ниже по реке. Километрах в пятнадцати от Эмбы. Пошли.- Волк направился к выходу из столь щедрого двора. Глянул на название улицы на стене дома. Прочитал.
-Улица Шмытинского. М..да .Все лучше, чем какая -нибудь...Ударников труда...Или ...Да фиг с ней .Пошли. Вон вроде кафетушка светится.
-Так денег же нет?
-На месте разбермся. Пошли быстрее ,иначе асфальт жрать буду ...


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 26.03.2012, 16:53 | Сообщение # 22
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 17
Казахстан. Город Эмба. Улица Шмытинского.
Кафетушка с громким названием "ГРАНТ" была так себе. Из зашторенных окон доносилась музычка тюремной тематики.В щель были видны танцующие, дергающиеся фигуры. Волк с накинутым капюшоном прокомментировал Пашке ,которому пришлось встать на цыпочки ,чтобы заглянуть на "праздник жизни".
-Значит ,так. Я вхожу ,роняю кого-нибудь ..случайно. Ну, свалка .. и все такое ,а ты со столов сгреби жратву и исчезай вон в том подвале. Я подтянусь.
-Да ты , с такой-то зеленой рожей ,как войдешь ,сразу все отдадут. Последнее. Нет!Давай я там пошумлю ,а ты сгребай жрачку.- Пашка решительно двинулся к дверям.
Народ в кафе гулял. Крепенькие пацаны ,откинувшись на спинки стульев ,не спеша потягивали коктейли ,запивая их пивом из банок. Сначала никто не обратил внимания на низкорослого, почти квадратного ,парня в темной куртке не первой свежести. Потом народ насторожился, когда тот неловко задел одного из них.
-Ну ты, лишенец мусорный ,вали отсюда!- Поднялся один из них и схватил крепыша за плечо. Попытался схватить потому, что в следующий момент уже летел в угол, задрав окровавленное лицо. "Народ " дружно накинулся на лишенца. Только один из них заметил ,как в кафе вдвинулась громадная фигура в волчовке с капюшоном. Больше он уже ничего не видел .Не успел..
Волк, переступая через тела, выбитые зубы ,остатки челюстей, брезгливо поморщился.
-Да что такое, опять не рассчитал. Но и ты тоже ....порезвился.
-М..да Сила есть, ума не надо. -Задумчиво ответил Пашка ,собирая со столов и пола жареное мясо, жареных цыплят с торчащими лапками, зелень и все прочее. Поглядел на стойку .Там судорожно подергивались ноги ,без ботинок.- К тому же дурная. Пошли быстрей отсюда,пока маски-шоу не приехали...
Уже в подвале они услышали вой милицейских сирен. Под это музыкальное сопровождение Пашка и Волк углубились в темноту, разрезаемую редкими лампочками на бетонных стенах. Забравшись в самый дальний угол ,нашли каморку с топчанами и ящиками. Прибежище бомжов. Перекусили.
-Вот здесь и подождем хозяев этих хоромов. Они нам последние новости расскажут и дорогу к Эмбе-5 покажут.- Волк откинулся к стенке.
-А если не расскажут и не покажут?
-Доброе слово и..кулак гораздо убедительнее, чем просто доброе слово. Подождем. Отдыхай пока, я посторожу. Крыса должна сюда подтянуться.
-А откуда она знает, где мы?
-Чапа меня всегда и везде найдет. Озон в нее такую уж программу
Орск. Квартира Рыжего.
-Нужны деньги!- Хмуро выронил Корв с ненавистью глядя на монитор,г де всплывала заставка "Эмба-5.Город мертвых".-Этот допотопный динозавр тормозит по- страшному. Сейчас ,когда они втянулись в зону ,мы можем не успеть ..Надо новое железо..
Рыжий валялся на продавленном диване ,сигаретный дым плавал под потолком серой пеленой. Поднялся, подошел к столу с монитором ,вытянул серый ящик компьютера. Критически глянул, прислушался к гудению вентилятора.
-Ладно, давай попробуем. Есть тут местный банчок, решивший шагать в ногу со временем. Банкоматов натыкал. Правда, с видеокамерами. Так что ,если пойдешь снимать деньги ,переоденься. На морду чего-нибудь надвинь.
Сел за стол, подумал. Гибкие пальцы пробежались по клавиатуре.
-Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.....вот и банчик наш ненаглядненький ,что там у тебя ...не густо ...не густо.. но повозиться придется....запаролили ..запаролили....а вот админа ты бы сменил.. так все загажено....Вот и подобрались мы к дверке ,где денежки лежат... сейчас ключик золотой подберем и будете вы все буратины...на поле чудес в стране дураков......Так вцепились ...блок стохастики врубаем, пошел перебор... скоро ваши цифирки и буковки к нему будут цепляться ...рыбак рыбака видит ......Так есть одна.. единичка... ждем-с.. ждем-с... вторая пошла...Пока они собираются в кучу....Сколько надо?- Рыжий повернулся к Корву .
-На два хороших компа и монитор по максимуму - метровый в диагонали. Банкомат не дергай. Засветимся. Переведи деньги в магазин компьютерной техники. Потом сбросим реквизиты товара в транспортную фирму. Пусть получают, а доставка ....Есть у тебя что-нибудь на примете?
-На первом этаже дружбан в отпуск уехал. На три года. В Магадан. Ключи у меня.- Не отрываясь от монитора ,где на экране суетливая цепочка цифр и букв встраивалась в темное поле соседнего окна, ответил хакер.
-Ну вот. Там и получим товар. Подпись неразборчива, грузчикам по бутылке... И ищи ...свищи.- Всматриваясь в экран монитора, где щелкали одно за другими окошки, Корв с уважением прокомментировал.
-Ну, ты прямо..форточник высшего класса....!!!!


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 26.03.2012, 17:01 | Сообщение # 23
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 31.03.2012, 00:45 | Сообщение # 24
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 18
Дорога вилась и пылила под ногами Волка и Пашки. Они благополучно выбрались из Эмбы через хитрую сеть проходных дворов. Вывел их местный бомж,хозяин того лежбища, куда их занесло после стычки в кафетерии. Низкий кустарник по сторонам ,справа голубеет гладь реки. Крыса ,догнавшая их по дороге, неторопливо трусила рядом. Тихо. Только верещат в траве какие-то насекомые и чирикают птахи. Оставалось идти километров пятнадцать. Внезапно потемнело ,воздух как будто бы сгустился. Чапа настороженно ощерилась, блеснув белоснежными клыками.
-Что это? Гроза, что ли собирается,- Пашка стал осматриваться.
.. Громыхнуло. Ослепительная вспышка заставила их закрыть глаза. Длинная тягучая судорога сдавила всех троих в стонущий жгут.....
Волк открыл глаза. Пашка лежал рядом с крысой. Огромные столетние деревья окружали их стеной. Только узкая тропка уходила меж замшелых стволов куда-то в неизвестность. Пашка застонал.
-Где мы?
-Не знаю. Этого места в проге Озона не было. Никакого леса ,вот такого, там нет.- Волк недоуменно огляделся по сторонам.- Что лежим ?Идти надо.
-Куда?
-Вон тропинка. Пошли.
Тропинка их вывела на поляну, где топтались три всадника. Один в кольчуге с огромным щитом и копьем ,насупившись в окладистую бороду, смотрел в сторону ближайшего леса, где вилась темная стая чего-то летающего.Второй настороженно приподнявшись на стременах смотрел в другую сторону, а третий ,помоложе ,натянув лук что-то ждал.
-Ни... фига себе! Это же три богатыря. Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович,- изумленно присвистнул Пашка.
-Школу еще не забыл,- хмыкнул Волк.- Пойдем .Дорогу в Эмбу-5 спросим. И как они здесь оказались .
Волк подошел к настороженно озиравшимся богатырям. Пашка с крысой остался в сторонке.
-Здравствуйте! Как нам в Эмбу-5 пройти?
-Здравы будете!- Степенно, не снимая руки с гигантской палицы, ответил Илья Муромец.-Не знаем такого городища. Эта страна Древняя Русь называется. Мы ее охраняем от всякой нечисти, которая вот оттуда, из Современья, лезет .А вы, часом ,не оттуда?
-Да ,как сказать. Вроде бы нет.- Замялся Волк.
Рядом страшно защелкала тетива лука Алеши Поповича. Из налетевшей черной тучи выпало несколько точек, и понеслись к земле. Грохнулись в ближайшем кустарнике. Оттуда появилась Чапа, державшая в зубах какую-то тварь, из брюха которой торчала стрела. Тварь была какой-то смесью рыбы и птицы.
-Это мерзость - КОНЕЧНО ЖЕ. Летят и летят с той стороны. Там язык уродуют, соединяя несоединимое, вот и появляются такие словесные уроды.
Пашка подошел к твари .Присмотрелся. Попросил у Добрыни меч. Тот недоуменно протянул ему сверкнувший металлом клинок. Рукоятью вперед. Пашка примерился и рубанул по телу твари. Блеснуло. Верхняя ,рыбья ,половина превратилась в обыкновенную птицу ,тут же вспорхнувшую в небо, а вторая в .. жучка, который деловито повел усами и степенно направился в кусты. Богатыри ошалело смотрели на незнакомцев.
-А мы их жгли, чтобы совсем уничтожить.- Растерянно выронил Добрыня Никитич.
-У меня в школе по литературе одни пятерки были,- деловито пояснил гном ,возвращая меч.- Так куда нам идти?
Богатыри переглянулись, Илья махнул могучей дланью в сторону дальнего перелеска.
-Ярило там встает и сюда идет. Значит вам ,чтобы выйти ,туда. Он будет светить в левую щеку. Осторожнее в пути. Там такое творится ,что ни сказке сказать ....
-Ни пером описать,- закончил фразу Пашка.- Доброго вам здравия. А мы пойдем.
Вскоре они уже продирались через густой кустарник.Волк оглянулся .Над лесочком, где остались богатыри, вместо черной тучи КОНЕЧНО ЖЕ радостно металась все увеличивающаяся птичья стая, и был слышен нарастающий шорох. Это расползались жучки.
-Ну ты могуч!- Восхитился Волк.
-Литературу у нас вела такая училка, что ни один ее урок мы не пропускали. Как она одевалась!- Завспоминал Пашка.


Волк
 
ВолкДата: Средник, 04.04.2012, 14:30 | Сообщение # 25
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 19
Дорога то сужалась до травяной тропинки, то расползалась в песчаные полянки. Светило солнце. В кустах что-то шуршало. Крыса метнулась туда и...появилась ,держа в зубах какое-то странное, непомерно толстое ,с коротенькими лапками животное.
-Не вздумай есть! Это УСВОЯЕМЫЙ кролик. Сожрешь, будешь таким же.- Присмотрелся Пашка. -Дай сюда!
Выдернул животину из зубов Чапы ,сунул передние лапки Волку.
-Тяни!
Кролик постепенно удлинялся, превращаясь в нормального крола. Крыса вертелась рядом ,пытаясь поймать момент, когда тот превратится в УСВАИВАЕМОГО и ....усвоить его.
Не получилось. Пойманная Волком за хвост, она тоскливым взглядом проводила убегающего зверька. А из кустов выплыли какие-то полупрозрачные фигуры.
-Ну что уставились?- Рявкнул Пашка на колыхающихся в воздухе призраков.- Если бы помогли тянуть, тогда снова стали бы людьми, а не КАК БЫ.
Мутные фигуры КАК БЫ поплыли к ближайшему леску и растворились в надвигающихся сумерках.
-Ну что же мы делаем? Употребляли эти частицы к месту и не к месту, вот и превратились в КАК БЫ. То ли человек,то ли нет. Как бы работает ,как бы ест ,как бы пьет.- Сокрушался Пашка.- Ладно, пойдем. Надо где-то на ночь устроиться.
..Лес начал редеть. Где -то за деревьями послышался стук топора. Продравшись через кустарник Волк с Пашкой увидели источник звука. Человек с головой-топором бился о сосну. Летели щепки. По обеим сторонам просеки лежали срубленные деревья.
-Это ЗАТОЧЕННЫЙ. Раньше обучали какой-нибудь профессии, а сейчас ЗАТАЧИВАЮТ. Модное такое нововведение, а как людей уродует. А представь себе, как выглядит ЗАТОЧЕННЫЙ на… стоматолога?- Пашка ехидно оглянулся на Волка. Тот содрогнулся.
-А еще есть ОФОНАРЕВШИЕ, есть БЕЗБАШЕННЫЕ. Попадаются и те, у которых КРЫША СЬЕХАЛА или ТОРМОЗА ОТКАЗАЛИ. Технический прогресс ,сам понимаешь- с удовольствием продолжил Пашка.
Просеки остались позади. Под ногами стали попадаться серые куски старого асфальта. Справа появился высоченный бетонный забор с надписью"ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА. СКЛАД НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ. ВХОД ТОЛЬКО ПО СПЕЦПРОПУСКАМ».
Завернули за угол. У железных ворот притулилась жалкая фигура в гимнастерке с винтовкой в обнимку.Подошли, вгляделись.
-Не положено! Проходи!- вяло отреагировала фигура.
Чуть поодаль через огромные проломы в заборе шастали разные личности. Люди в строгих деловых костюмах, мамаши с колясками, подростки, артисты с арфами за спиной, писатели с огромными гусиными перьями, спортсмены в гигантских кроссовках. Самый разный люд и все тащили со склада ненормативную лексику. Кто в чемоданчиках-дипломатах, кто в детских колясках, кто в карманах широченных брюк ,а некоторые несли просто как охапку дров...


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 08.04.2012, 16:59 | Сообщение # 26
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 20
Волк с Пашкой шли дальше. Справа от дороги кусты плавно переросли в еще один забор, за которым гнездились низкие строения с большими воротами.
-Святое место для автопоклонников. Гаражи. Только для мужчин."Службы" длятся с вечера пятницы до вечера воскресенья. Иногда до утра понедельника,- ерничал Пашка.- А выходят оттуда НИКАКИЕ.
НИКАКИЕ перемещались из гаражей разными способами: кто на двух ногах, изрядно пошатываясь, кто на четырех конечностях, кто по-пластунски. Но все упорно двигались в сторону городских домов, вырастающих в конце грунтовой дороги. Город надвигался, дорога повернула ,расширилась и растеклась городскими улицами. Навстречу шел народ с поднятыми почему -то руками, кто с левой ,кто с правой. Старушки с сетками, молодые мамы с колясками, люди с портфелями и мастеровые в спецовках. Только стайка мальчишек, самозабвенно гоняющих мяч ,выглядела, как обычно.
-Это не народ. Это ЭЛЕКТОРАТ,- хладнокровно прокомментировал Пашка.- Кто с правой рукой ,тот- правый ,кто с левой поднятой ,тот- левый. А вон тот, с двумя поднятыми, -центр.
А навстречу двигались бешено крутящиеся воронки. Из них доносились какие-то вопли, крики и прочий звуковой мусор
.-Это РАСКРУЧЕННЫЕ. Певцы, актеры, писатели ,политики. Сами не могли пробиться в известность, вот им и помогли-раскрутили. Крутятся такие ,пока их крутят, а потом за ненадобностью...в отходы.- Пояснил Пашка. Ладно ,пошли дальше. Только не говори мне- что это» Эмба-5».
Орск. Квартира Рыжего.
Сигаретный дым пластами плавал по комнате. Рыжий ,закинув ногу на ногу валялся на диване. Корв тупо смотрел на монитор. Там Волк с Пашкой продолжали заниматься черт знает чем, блуждая по литературным зарослям и закоулкам. Этот рыжий гад по ошибке воткнул не тот диск и вот результат.
-Когда это закончится?- Время от времени Корв измученно вопрошал у Рыжего.
-Еще полтора часа реального времени, пара квестов и все..- Автоматичеcки отвечал тот ,уставившись в потолок. –Да, пусть они походят. Я столько нового узнал. Вот, слушай!- В каком слове из трех букв можно сделать четыре ошибки? Не знаешь! То-то. В слове"еще".Можно сказать-"ИСЧО"или"ИШШО".А какое слово в русском языке оканчивается на три буквы "Е"?Это слово-"ДЛИНОШЕЕЕ".Во как!Или вот...
-Хватит! Они уже должны в Озонзоне делом заниматься ,а не ...
-Не а, Корв, ты не прав. Знание русского языка - это очень важно. Есть поговорка-"Язык до Киева доведет"...
-Да на фиг нам Киев! Нам в Эмбу-5 надо!- Взревел Корв.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 09.04.2012, 22:58 | Сообщение # 27
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 21
Волк с Пашкой не спеша втягивались в городские улицы. Слева и справа вырастали пятиэтажные дома, подъезды к которым были украшены яркими, разноцветными, самых различных форм, автомобилями. Из-под них проглядывала пожухлая трава и хилые кусты, безуспешно пытавшиеся отстоять место под солнцем. Там же двигались какие-то странно растянутые человеческие фигуры. Одни -вверх, другие- в ширину, третьи- вообще во все стороны.
-ОТТЯНУТЫЕ возвращаются. Это такой отдых. Говорят:"Пойдем ,оттянемся!" Вот и результат. Ничего ,к завтрашнему дню восстановятся,- авторитетно заявил Пашка, встретив недоуменный взгляд Волка.
Вдруг из ближайшего переулка выдвинулось что-то многоногое, многорукое, многоголовое, укутанное в исписанный какими-то лозунгами гигантский транспарант. Ноги шли, головы что-то выкрикивали, руки, размахивая плакатами и флагами, неимоверно вытянувшись, выхватывали из толпы ЭЛЕКТОРАТА человека и втягивали в себя. ЭЛЕКТОРАТ быстро редел.
-ТУСОВКА! Политическая ! Самая опасная! Есть артистическая- эти самоедством занимаются, есть молодежная ТУСОВКА- но все они безобидные, а эта....- Пашка торопливо стал оглядываться по сторонам.
ТУСОВКА приближалась. Ее руки изгибаясь и увеличиваясь тянулись к ним с Волком. С трудом увернувшись от них, они нырнули в ближайший подвал. Снаружи были слышны выкрики и завывания........
Орск. Квартира Рыжего.
На экране монитора крутилось бешеное месиво цифр и букв. Стройные ряды ломались в сумятицу знаков. Рыжий ошалело смотрел Корва. Только что он попытался убрать паразитную литературную прогу из Эмбы-5.Она постоянно зависала и фигуры Пашки и Волка надолго застывали в самых нелепых положениях. Вот и перед этим ,влетев в какой-то подвал, они так и замерли в беге. Потом на экране замелькали старинные замки ,какие-то чудовища ,отдаленно похожие на обливионских деадэротов, монстры в багровых доспехах, летящие морровиндовские скальные наездники.. бредущие куда-то скелеты.. Потом яркая вспышка и на экран вползло вот это месиво из цифр ,символов и букв..
-Слушай, братан ...я не хотел.. Вроде все сделал, как надо ...Может быть Озон что-нибудь не так сварганил? - Рыжий жалобно глядел на растерянного Корва.- Это ж куда их сейчас забросило?
Кров подошел поближе к Рыжему ,примерился к ненавистной в этот миг роже хакера. Сдержался. И пнул из всей силы по серому ящику компа ,стоящему на полу .Тот хрипнул, экран судорожно замигал..погас. Потом медленно стал наливаться привычной синевой винды. Хрипенье из ящика перешло в ровное гудение и на экране появились Волк и Пашка, изумленно оглядывающиеся по сторонам...
Эмба -5
.. Их ломало и крутило, вытягивало в струнку, сжимало в непонятное месиво, выкручивало то в одну ,то в другую стороны.. Наконец неизвестность выплюнула основательно изжеванных Волка и Пашку .......
Они лежали в редкой остролистой траве .На суховато-серую землю опускалась пыль ,поднятая их падением. Волк приподнялся. Рядом тяжело дышал Пашка .Не гном ,а нормальный человек Пашка. Волк оглядел свои руки- из зеленых лапищ они превратились в обыкновенные человеческие. Вот шрам на левой руке от перелома, от локтя до кисти, вот и пальцы ,кривые от постоянной ловли мяча. Волк с детства увлекался футболом. Играл вратарем. Вот они и приобрели форму мяча. Тяжелое дыхание Пашки постепенно перешло в сопение спящего.Волк встал.- Пусть отдохнет. А я пока огляжусь. Куда же это нас забросило?
Вдали виднелись серые прямоугольники городка. Типовые .Это было очень похоже на Эмбу-5.Неужели, дошли,- боялся обрадоваться Волк.-Не будем спешить. Дождусь ,когда Пашка проснется, тогда и двинемся. Осторожненько так- где ползком, где на четырех..


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 10.04.2012, 22:50 | Сообщение # 28
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 22
Сзади послышались неторопливые шаги. Волк осторожно обернулся. Перед ним стоял солдат. Судя по форме, обычный срочник. Он подошел и улыбнулся. Волк встал
,закрывая собой спящего Пашку. Военный приветственно помахал рукой.
-Я сам срочником в 1995 году посетил Эмбу, готовил к полёту ракеты с комплекса "Круг", спал в обед на "С-300". Тушил в полях пожары. Гонял на "БМП-3" посреди огромных стад сайгаков. Ловил сусликов. Змею попробовал на вкус. Это единственное место, где колея была такая, что с водителем ракетовоза играли в карты, а машина сама рулила. Я в шоке. В положительном шоке. Помню, ездил в сам городок, в детском саду что-то надо было сделать. Такой красивый городок, всё песочком отсыпано оранжевым....
Фигура солдата плыла в мареве. Волк присмотрелся ,сквозь незнакомца была видна степь и небольшой городок. Солдат стал истончаться ,становиться все более прозрачным и исчез.
Волк растолкал спутника ,но решил пока ему ничего не говорить про мираж. Пашка сонно вздернулся ,огляделся вокруг и стал подниматься.
-Что случилось?
-Идти надо.- Сумрачно выронил Волк. Подхватил свою спортивную сумку. Помог Пашке подняться и они пошли к городку. Солнце уже садилось ,когда подошли к первым зданиям. Обычные пятиэтажки, газоны у подьездов. Волк встал. Пашка воткнулся в его спину.
-Что?
-Где народ ? Сколько не идем ,уже две улицы прошли ,а кругом как будто вымерло.
-Ну...не знаю.Может район такой...безлюдный. -Неуверенно осмотрелся Пашка.
-И ветра нет. Смотри- ни один листок на деревьях не шевелится. Ни птиц ,ни мух. Мертвячина какая-то ,а не город.
-И что будем делать?
Волк поднял голову. Всмотрелся в окна окружающих домов.
-Давай ,заглянем- ка в любой из них.
Подошли к ближайшему подьезду. Тугая дверь со скрипом поддалась. Свет на лестничной площадке не горел. В полутьме виднелись загаженные чем-то белесоватым ступеньки лестничного марша. Волк пожал плечами и постучал в ближайшую дверь. Где-то в глубине квартиры послышались медленные шаркающие шаги. Волк чуть отступил, приготовив улыбку, а Пашка с любопытством выглядывал из-за его спины. Дверь открылась. За спиной Волка раздался полузадушенный вскрик, а он сжал зубы и стал медленно отступать. В темном проеме стоял или стояло что-то похожее очертаниями на человека ,но с склизкой блестящей кожей и белыми буркалами вместо глаз. Открылась прорезь рта. Блеснули острые зубы. Неожиданно быстрым выпадом оно схватило Волка за плечо. Вернее, пустоту ,где оно было. От страшного удара кулака Волка в правый висок -послышался хруст костей-, существо оплыло и сползло на пол. Еще на лету нога Пашки нашла челюсть чудовища и на загаженный пол оно опустилось уже с неестественно свернутой башкой.


Волк
 
ВолкДата: Средник, 11.04.2012, 23:22 | Сообщение # 29
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 23
Перед Пашкой мелькнула спина Волка, исчезнувшая в дверном проеме. Потом оттуда раздался грохот и глухо донеслось.
-Тащи эту дрянь сюда и двери прикрой!
Пашка с отвращением взялся за ноги существа и с трудом втащил его в прихожую. Закрыл входную дверь и заглянул в комнату. Волк стоял у окна, чуть отодвинув занавеску. На диване оплывшей тушей лежало еще одно чудовище. Третье, вероятно падая ,зацепило шкаф и тот рухнул на пол. По всему полу рассыпались книги ,какая-то посуда, всякие безделушки. В углу стоял телевизор, справа диван, низкий столик с журналами. В приоткрытую дверь еще одной комнаты виднелась кровать. На стене висели часы с маятником и картина. Горела под потолком люстра из трех лампочек. Квартира ,как квартира. Вот только ее обитатели....
За окнами быстро темнело. Волк с Пашкой сидели на кухне. Туши монстров они затащили в ванную. И навели в комнатах относительный порядок.
-Ничего не понимаю. Что за уроды? На улицах никого, а в доме.. вот это..- Волк посмотрел на Пашку.
-Да я тоже ни фига не могу вьехать. Квартира, как квартира. Стандартная "двушка" в "хрущевке".Может в соседнюю заглянем?-Поморщился Пашка.
-Придется. Подождем еще полча...-Волк замолк на полуслове. За окнами раздался детский смех. Он осторожно поднялся и отодвинул край занавески. Во дворе мальчишка ,не удержавшись на скамейке, упал в траву ,а девчушка с пестрым мячом в руке заливисто смеялась. Хлопала дверь подьезда, выпуская жильцов дома. Вышел плотный коренастый мужчина с мусорным ведром. Выскочила молодая парочка, прошествовала весьма почтенная матрона..
-Ну вот! Нормальные же люди, пойдем ,спросим.-Оживился Пашка.
-Иди сюда!- Донеслось из ванной.
Волк с Пашкой стояли в дверях ванной. Вместо туш чудовищ там лежали тела людей. Мужчина лет сорока со свернутой шеей, женщина с проломленным виском, из которого медленно натекала на кафель пола кровь и молодой парень с посиневшим лицом. Часы в комнате отбили двенадцать сигналов-полночь!
Волк оттянул побелевшего Пашку от дверей и ,приобняв за плечи, повел в комнату. Тот невольно выворачивал голову назад.
-Это же что? Что же это ? Мы людей убили? Нормальных людей! Может мы с тобой уже не люди ,а такие же монстры.?- Пашка вывернулся из-под руки Волка. Его трясло.
-Тихо.Тихо. Еще ничего неясно .Надо разобраться.- Волк успокаивающе размеренно повторял одно и то же, оттесняя Павла от ванной. Завел в кухню, налил из-под крана воды в стакан, дал ему. Тот, захлебываясь, залпом проглотил его. Но трясучка не прекращалась.
-Эх, сейчас бы водки. Сразу бы отпустило. Проверено.- Волк оглядел кухню. Ничего похожего на спиртное там не было. Может в комнате,в холодильнике есть что-нибудь? С порога сказал Павлу непонятное - «В границах столика текла иная жизнь".
Спустя некоторое время вернулся. Сел рядом со стулом Пашки на пол, обхватив колени руками ,и медленно стал говорить.
-Это не люди, Павел. Вернее, нелюди. В холодильнике никаких следов еды нет, как и здесь в кухне. Пачка сигарет распакована ,но ни одна не выкурена. Пепельница чистая ,как и мусорное ведро. А где ты видел людей ,которые после себя не...гадят. Обьедки ,обертки, окурки и ..фигня всякая. Здесь же в квартире ничего этого нет. В спальне постели аккуратно заправлены, на простынях и покрывалах ни одной морщинки...
-Ну и что ? Люди разные бывают. Есть чистюли, а есть и...-Медленно оживал Пашка.
-А вот это?- Волк подал ему книгу, тот машинально попытался ее открыть. Но не смог.-Бутафория. И все книги здесь такие. И холодильник -одна видимость. Макет. Телевизор- просто коробка с проводами. Внутри какое-то синее с искорками месиво.
-А как же эти ?- Пашка кивнул головой на окно, где по-прежнему раздавался детский смех ,шум машин, музыка ...
-Пока не знаю. Будем ждать до утра. Когда рассветет, тогда и решим, что делать. -Задумчиво обронил Волк.


Волк
 
ВолкДата: Большак, 13.04.2012, 15:50 | Сообщение # 30
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 24
Пашка спал на диване, Волк дремал в кресле. Заоконнный шум улицы пошел на убыль.То ли скрип, то ли вскрик за окнами выдернул Волка из сна. Он осторожно подошел к окну, автоматически отметив время- шесть часов. На улице было пусто, только на детской площадке в песочнице что-то шевелилось. Человек в джинсах и короткой куртке пытался выползти из нее. Его корчило и ломало. Что -то страшно выпирало из ворота и рукавов. Неожиданно удлинившаяся рука ухватилась когтистыми пальцами за край деревянного бортика и сжала его. Тот затрещал ,полетели щепки. Человек запрокинул голову, открыл рот и.. раздался тот скрип-вскрик ,который разбудил Волка. Он непроизвольно потянулся к щеколде окна, но шум в небе остановил его на полпути и заставил присесть.
Черно-серая туша вертолета зависла над двором и выбросила паучьи нити с темными фигурами. Легко и слаженно передвигаясь, они окружили низкорослые кусты с песочницей. Один из них в темном обливающем тело комби и матовой маской шлема поднял руку .Остальные вскинули короткие автоматы...Раздался сухой треск выстрелов. Человек-существо закрутилось под градом пуль, которые со чмоканьем входили в его тело. Из ряда темных стрелков выдвинулся еще один с баллоном на спине.. Длинный язык пламени охватил дергающееся тело. Этот дергающийся ,визжащий комок покатился в сторону стрелков. Но все медленнее и медленнее. Старший неизвестных махнул рукой. Двое быстро упаковали обгорелый комок в пластиковый черный мешок и понесли к свисающим с вертолета тросам. Снова четкие ,слаженные движения. Вертолет втянул в себя неизвестных и с шумом, заваливаясь набок ,стал уходить в небо.
-Что это?- Раздался шепот за плечом Волка. Тот повернулся и увидел побледневшего Пашку. Подвел его к дивану. Усадил.
-Я, Паша, не знаю что это такое. Пока ясно только то, что мы в зоне. Здесь все живет и действует по законам, установленным Озоном. А что он накрутил такое ,что не смог сам из нее выбраться -я не знаю. Пока нам ясно только то ,что после восьми вечера в зоне появляются вроде бы нормальные люди. Помнишь превращение туш монстров в ванной в обыкновенных людей, так вот обратное превращение в монстров происходит примерно в восемь утра. И тот ,кто попытался остаться человеком ,немедленно уничтожается. Кем ,за что ? И зачем, в конце концов?
-Видать, очень ненавидел Озон это время- с восьми утра до восьми вечера.- Задумался Павел.-Тебя как звать-то ? А то все Волк да Волк.
-Олег.- Коротко ответил Волк.- Волк это фамилия. А ты?
- Павел Герасимов. Ну вот ,побратались. Что будем делать, брат?
-Пожрать бы ,а потом думать,- хмыкнул Олег.- Я так понял ,что до восьми вечера на улицу никому хода нет. Так что давай ,пошарим здесь в поисках чего -нибудь сьедобного. А вечером выдвигаемся. Пробиваемся через городок, идем к шахте. Сигнал мобильника Озона, как вычислил Корв ,шел оттуда.
-Как он там, Корв? Видит нас?- Спросил Пашка.
-Не знаю,не уверен. Как только вошли в саму Эмбу-5 никаких сигналов от маячка,- Волк потрогал медальон на груди.- Когда Корв в проекте, тогда есть вибрация маячка, а после нашего входа сюда все ...мертво...Пошли искать ,а то жра...есть хочется.
Поиски на кухне и в ее окрестностях дали: четыре банки сгущенного молока, шесть пакетов
концентратов горохового супа ,пять банок тушенки и пачку сахара. Все это лежало в самом углу на кухонных антресолях. Повертев найденное, Волк показал Пашке донышко банки. Там стояла дата 7 октября 1969 года.
-Ого! И не испортилось?- Изумился тот.
-Вроде нет. Не вздулись. Впрочем, вскрытие покажет.- Усмехнулся Олег.


Волк
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz