Кулак, 22.09.2024, 02:00Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

"День за днем -2012 - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"День за днем -2012
ВолкДата: Ладонь, 31.12.2011, 04:06 | Сообщение # 1
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 15.09.2012, 00:02 | Сообщение # 151
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
15092012"Ассимиляция"

На зеленом газоне стадиона"Петровский " морпех и новичок "Зенита"-бразилец Халк самозабвенно гоняли мяч. Пас ,обработка ,приме мяча ,сброс под удар.....
Котяра ,наблюдающий за ними с трибуны, уныло спросил у сидящего рядом ворона.
-Как думаешь, заиграет ли Халк в российском чемпионате в свою силу?
-Ну...вряд ли. Ассимиляция скажется.- Задумчиво ответил ворон .
-Попроще можешь обьяснить, умник.- Ощерился Сэм.
-Ассимиляция -это слияние.- Терпеливо начал Ромка.- Сколько наций захватывало Русь ? Татаро-монголы, поляки ,шведы ,немцы....А где они ,осевшие на просторах России? Правильно,шерстявый! Переварились в русских.
-Мда .А почему многие зарубежные звезды у нас так и не заиграли?- Поинтересовался котяра.
-Раздолбайство- наша национальная черта. Это, когда наш футболист выходит на ворота с мячом и вдруг ему в голову приходит мысль"А не выпить ли сегодня вечером?"
-Ну, так уж сразу и "выпить".-Котяра недовольно поморщился.
-Ну ,хорошо. Вот он бежит и тут приходит ему голову мысль.- Ворон поднял клюв в небо.- А не почитать ли на ночь "Войну и мир"? И все !Голевой момент запорот.А легионер рядом пластается. Ассимиляция заразна!


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 18.09.2012, 15:33 | Сообщение # 152
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
18092012"Оранжерея"

Морпех в своей оранжерее рыхлил землю у стройного зелено-колючего молочая. Котяра, оглядывая растения ,диктовал ворону.
-Мррр. Записывай! Молочай -две штуки, пеларгония розовая -две штуки, пеларгония красная- одна штука..
Глянул вверх на сочную зелень с яркими розовыми цветами.
-Бегония -две штуки. Вот разрослась ,зараза......Кактусы -две штуки.. А это что за хрень?
Ворон поднял глаза от листка бумаги на стройные деревца с аккуратно вырезанными листьями.
-Это морпех яблоню выращивает. Яблоки сожрал ,а семечки посадил .Вот и проросли. Пишу-две штуки. А воон там.. .-Ворон ткнул крылом в сторону суставчатого ствола ,на вершине которого клубился сочный зеленый кочан.- Посадил весной кочерыжку капусты в землю и вот результат. Пишу, капуста -одна штука ...
-Все у него растет не то ,что не надо.- Проворчал котяра. Ковырнул лапой землю.- Я вот осенью посадил здесь десятирублевую монету. И что? Ни одного ростка.


Волк
 
ВолкДата: Средник, 19.09.2012, 11:15 | Сообщение # 153
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
19092012"Пеле и Бидструп"

Мяч скатывался со спины морпеха на ногу и снова мягко ложился на плечи. Рядом мальчишка усердно и неумело пытался повторить движения Руса. Котяра и ворон, сидевшие на перекладине ворот, внимательно наблюдали за тренировкой.
-Пытается вырастить нового Пеле. Второй час пошел, хоть бы пожалел мелкого.- Ворон поежился.
-И не только футболиста ,но и художника уровня Бидструпа. Дал ему домашнее задание -рисовать все ,что видит.- Котяра нервно зевнул. -Бедняга!
"Ррработаем! Еще четыре круга ! "- Рыкнул морпех ,увидев ,что группа старших ,наматывающих по дорожке школьного стадиона штрафные круги, сбавила темп.
От ора морпеха котяра едва не свалился с перекладины, бабушка и мама мальчишки, сидевшие на скамейки ,вздрогнули и прижались друг к другу. С деревьев полетела желтая листва, взвыли собаки.
-Зверь!- Уважительно каркнул ворон.- Ему бы сборную России тренировать!.
-После того ,как он предложил начать тренировки сборной пятикилометровым кроссом в сапогах , с полной выкладкой и в противогазе от него все владельцы команд шарахнулись.


Волк
 
ВолкДата: Средник, 19.09.2012, 15:46 | Сообщение # 154
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
20092012
Конкурс"Где-то в Новодвинске"

Рис.62.
Морпех Рус ищет в Новодвинске родной подвал кота Сэма и гнездо ворона Ромки.Помогите ему определиться , где троица находится в этот момент ,указав название места.


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 23.09.2012, 14:38 | Сообщение # 155
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
25092012
Конкурс"Где-то в Новодвинске"

Рис.63.
Морпех Рус ищет в Новодвинске родной подвал кота Сэма и гнездо ворона Ромки.Помогите ему определиться , где троица находится в этот момент ,указав название места.


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 23.09.2012, 22:07 | Сообщение # 156
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
23092012"Финал"

Мороз крепчал. Котяра ,трясясь от холода ,спросил у сидящего рядом на перекладине ворот ворона.
-Ссссколько?
-Грррадусов двадцать. Мороза.- Лязгнул клювом нахохлившийся Ромка.
-Я не про температуру. Я спросил :"Сколько еще этот полосатый....- Котяра ткнул лапой вниз, где морпех пластался в бросках ,защищая свои ворота от ударов нападающих ульяновской "Волги".Шел финальный матч чемпионата СССР. Архангельский "Водник" отчаянно оборонялся....- Будет шастать в прошлом?*
Морпех вздохнул и закрыл альбом со старыми фотографиями. Вздохнул и невидяще уставился в стену, вспоминая ту игру. Стук ,раздавшийся сзади ,заставил его обернуться.
Котяра сдирал ледышки с усов, а ворон мелко дрожал, стуча клювом. Над ними клубилось морозное облако.
-Вы где были?- Недоуменно глядя на дрожащую шерстяво-пернатую парочку ,спросил Рус.
-Тебе лучше знать!- Сэм с неприязнью покосился на фотоальбом. А Ромка только судорожно раскрывал клюв ,глотая теплый воздух.


Волк
 
ВолкДата: Средник, 26.09.2012, 20:07 | Сообщение # 157
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
26092012"Минобр"
Морпех стоял перед огромным зданием Министерства образования .Слева в него втягивалась толпа щебечущей детворы."Мама , а там интересено?...А там играть можно? ...Не хочу в школу....я буду ученым...,а я ....космонавтом..." .Справа из здания неторопливо шествовали подростки. Рус прислушался."Няшно штырят.....,а я ему по фейсу,..бабло срубить..Глянь-какой прикид!..Лайкнуть что ли на стене?..."
На первом этаже мимо морпеха мелькали двери с табличками"Первый класс"…,"Пятый класс".На втором их сменили таблички"+8","+12 ".Морпех недоумевающе уставился в одну из них. с табличкой "+8" Из нее выпал мультяшный волк из "Ну ,погоди".Оглянулся по сторонам и спросил у морпеха.
-Дай закурить ,а то меня у меня уже уши опухли .Вырезали из мультика те места ,где я курю, чтобы детишки не разлагались ,а я вот маяюсь.- Волк огляделся по сторонам, прорычал и рванул на себя дверь..- Ну ,минобр,погоди!
Этажом выше морпеха заинтересовала дверь с табличкой "ЕГЭ".Рус осторожно открыл дверь. За столом трудился то ли чиновник ,то ли человек. Он выписывал что-то из книг в карточки ,а книги отбрасывал в угол ,где уже высилась целая куча растрепанных фолиантов.

Морпех взял одну из карточек, прочитал.
"Какой породы был дуб ,описанный в романе Л.Н.Толстого "Война и мир" на восьми страницах?"
Чиновник выдернул у него карточку.
-Извините .Ошибка. Надо так -"Какой породы было дерево ,описанное в романе Л.Н.Толстого "Война и мир" на восьми страницах?"Варианты- 1-дуб, 2-береза.
-Ну и ...-Морпех удивленно посмотрел на чиновника.
-Поставит-"Да",значит изучил произведение Льва Николаевича Толстого полностью. ЕГЭ по литературе сдан....
Морпех брел по улице ,что-то бормоча. Котяра прислушался и глянул на ворона ,сидевшего на плече Руса Тот ,с садистским удовольствием слушавший бормотание, восхищенно каркнул.
-Велик и могуч русский язык! Особенно ,когда ..слов не хватает!


Волк
 
ВолкДата: Указник, 27.09.2012, 17:27 | Сообщение # 158
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
27092012"Бумеранг"

Мальчишка расстреливал на экране компьютера мечущихся среди холмов Уршилаку гауров. Когда стрела вонзалась в тело животного, оно с визгом падало ,корчась на земле. Щелкала мышь компа, летели стрелы, гауры умирали, когда из-за холмов показалась странная полосатая фигура. Геймер стал ее выцеливать, но она уворачивалась от стрел, падала , кувыркалась ,перекатывалась и ..приближалась. Вдруг из ее руки вылетел серебристой рыбкой нож и ...тяжелый удар в лоб опрокинул мальчишку на пол. На лбу наливалась синевой огромная шишка, рядом с головой мальчишки дрожал воткнувшийся в пол десантный нож.
....Морпех вздохнул и присел над лежащим с двумя стрелами в боку гауром. Тот лизнул руку морпеха ,вздрогнул и ... умер.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 27.09.2012, 23:30 | Сообщение # 159
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
01102012
Конкурс"Где-то в Новодвинске"

Рис.64.
Морпех Рус ищет в Новодвинске родной подвал кота Сэма и гнездо ворона Ромки.Помогите ему определиться , где троица находится в этот момент ,указав название места.


Волк
 
ВолкДата: Большак, 28.09.2012, 21:30 | Сообщение # 160
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
29092012"Минфин"
Морпех после командировки в министерство финансов, закинув за голову руки, лежал на диване.
-Ну, что там? Как проинспектировал?- Котяра нетерпеливо когтил его живот.
-Там? Все чисто, аккуратные такие все. Обходительные. Шуршали мне про инфляцию, какие-то депозиты, системе экономических ,правовых и организационных мер по сохранению валютного резерва .А я прямо спросил:"Где хранить деньги?".Ну ,они опять зашуршали про какие-то бивалютные корзины, депозитные вклады в банки....Короче. Я решил все наши сбережения будем хранить в банке. Так надежнее.- Морпех кивнул на стол, где ворон безуспешно пытался достать десятирублевую монету со дна трехлитровой банки.- А из этой...бивалютной корзины он сопрет и глазом моргнуть не успеешь.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 01.10.2012, 22:11 | Сообщение # 161
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
02102012"Ягодник"

Ботинки морпеха цокали по металлической перфорированной взлетно-посадочной полосе аэродрома. Построенный еще в тридцатые годы на острове Ягодник, он до 1961 года исправно нес свою службу. Именно отсюда совершали свои полярные перелеты тридцатых годов Водопьянов, Молоков , Мазурук. Здесь в 1938 году погиб при взлете Герой Советского Союза Михаил Сергеевич Бабушкин. А потом , в годы войны, именно отсюда взлетали советские летчики , защищавшие Север Родины от фашистов.
Трава островками пробивалась сквозь отверстия в железной трехкилометровой кольчуге взлетно-посадочной полосы. Навстречу Русу попадались приметы прошедшей Великой Отечественной Войны- пилотское кресло, панель с радиопередатчиком, ствол крупнокалиберного пулемета… Скромное кладбище на холме . Надолбы памятников соседствуют с пропеллерами на могилах погибших летчиков. На лопастях винтов надпись"Тем ,кому не безразлично!" и фамилии, фамилии, фамилии.. Бабушкину и многим другим погибшим морпех нес цветы памяти.


Волк
 
ВолкДата: Средник, 03.10.2012, 18:43 | Сообщение # 162
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
04102012"Хоть бы"

Рядом с морпехом об асфальт хряпнулась кастрюлю ,вылетевшая из форточки первого этажа. Котяра вздрогнул и попытался спрятаться в ногах Руса. Ворон ,взлетевший к зловредной форточке, еле увернулся от летящей сковороды. Из распахнутого окна медленно выползло мутно- желтоватое облако, в нем быстро сменяли друг друга искаженные лица и через них ползли буквы"Хоть бы......"Облачко всплыло ко окну второго этажа и втянулось в открытую форточку. Вскоре и оттуда послышалось.
-Хоть бы ...ведро вынес...,хоть бы пол подмела....,хоть бы...
Котяра потянул морпеха за штанину.
-Давай быстрей сматываться !Это "хоть бы "-идеальный разрушитель межличностных связей. Щас еще что-нибудь на голову свалится.
-Короче !Свара! Или ругань .Это «хоть бы» наиболее действенное!- Пугливо каркнул ворон .-Унижает и заводит до остервенения!


Волк
 
ВолкДата: Указник, 04.10.2012, 22:10 | Сообщение # 163
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
05102012
Конкурс"Где-то в Новодвинске"
Рис.65.
Морпех Рус ищет в Новодвинске родной подвал кота Сэма и гнездо ворона Ромки.Помогите ему определиться , где троица находится в этот момент ,указав название места.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 06.10.2012, 01:10 | Сообщение # 164
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
06102012"Урок рисования"

Ворон, сидя на планшете, командовал.
-Сэм! Сделай страшного тигра! Эмоций побольше...нет..! Не верю. Представь что ты увидел.....мышь!
Котяра мгновенно преобразился в шипящий ,зубастый ,пушистый шар.
-Хорошо! А ты рисуй ,рисуй!
Морпех неумело чиркал по планшету какие-то каракули.
-Пойдет!- Ромка удовлетворенно вытянул из-под карандаша Руса листок и исчез в окне.
Через несколько минут вернувшийся ворон разгуливал по столу и объяснял ошалевшим морпеху и котяре.
-Эта акция для детей называется"Рисуем все! И всех!"Она предназначена.........
Ворона прервал долгий вибрирующий детский крик ужаса, раздавшийся из окна квартиры ,которую он посетил .Захлопали окна, раздались встревоженные голоса соседей, с истошной сиреной подлетела "Скорая помощь" , из-за угла вывернулся ,распугивая всех мигалкой, полицейский джип...где-то вдалеке завыла сирена приближающейся пожарной машины......
-Мда. Волшебная сила искусства!- Смущенно каркнул ворон.- Не думал ,что твоя мазня произведет на ребенка такой ......эффект.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 08.10.2012, 19:30 | Сообщение # 165
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
07102012"Визит"

Морпех ,увлеченно ковыряющийся в новом телефоне, спросил .
-Как съездил на юга, Вов?
Мелкий, сосредоточенно игравший с вороном в игру "козявы",пытаясь выдрать из клюва зеленого пластмассового лягушонка, ответил.
-Солнце, камешки, корабли ,море.- Задумался.- Без пены и это в нем главное. Еще народу много. И все ...бездельники. Спокойно иду по улице и вдруг меня окружили какие-то с узкими глазами и с фотоаппаратами. Верещат что-то ,фотографируют. Они мне надоели и я ушел к морю, чтобы настоящим делом заняться- из камешеков и песка дом построить. Вот чем заниматься надо ,а не шастать по улицам и валяться на пляже. Беззздельники!- С вкусом произнес Вов.
-А что ты так против пены в море?- Осторожно спросил морпех, глядя в угол ,где котяра "строил" гостью- наголо остриженную пуделиху Микки, давая ей команды"Стоять!",Лежать!","Дрожать!"
-Мама обещала мне сегодня ванну без пены и с корабликами.- Улыбнулся Вов.
-Нагло врет!- Убежденно сказал морпех.- Будет тебе ванна с пеной и без корабликов!
Вов застыл с протянутой к Ромке рукой.


Волк
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz