Кулак, 22.09.2024, 13:29Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Посиделки

200

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

"День за днем -2008-2011" - Страница 20 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"День за днем -2008-2011"
ВолкДата: Указник, 16.10.2008, 09:57 | Сообщение # 1
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline


Волк
 
ВолкДата: Большак, 17.04.2009, 11:01 | Сообщение # 286
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
17-ый день месяца Дождя.Вконтовский Хуул.
Дверь тихо заскрипела.Волк ,тупо сидящий перед грудой свитков ,недовольно обернулся и стал пятиться вместе со стулом.Перед ним стояло чудовище!! Над изорванной в клочья рясе торчала что-то одноглазое,второй был закрыт свежайшим синяком,губы-оладьи уныло свисали на подбородок и одна щека сползла на толстую шею.
-Кэнон!Пиксма!!- Орк с трудом опознал и то по обрывкам рясы писаря.-Это кто тебя так ....попользовал?
-Мне дали понять ,что лучше всего работать с тобой.Очень доходчиво.-Пиксму затрясло.-И очень наглядно.Хууловец Ден умеет убеждать.


Волк
 
ВолкДата: Ладонь, 18.04.2009, 18:25 | Сообщение # 287
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
18-ый день месяца Дождя.Хуул
Косой сильный ветер с мокрым снегом уже который день полоскал Хуул.Пора было разбираться и с этой проблемой.По всем календарям уже должно было вовсю светить солнышко,а из-под земли лезть первые ростки травы,но.......Шлепая по гнусно-мокрому снегу ,орк зашел в свой дом.Оставляя мокрые следы прошел в зал и набрал на панели двери Призрачных Миров код-"Девятое небо".Нажал....
Вывалился Волк на белоснежную мякоть облаков.В воздухе висела табличка"Девятое небо.Приемные часы- когда кто захочет." Неподалеку в белейшем хитоне сидел бородатый, добродушный на вид ,старец.Над его головой парил нимб в виде полумесяца.Он вздыхал,тыкал пальцем в лежащий перед ним ноутбук и ..снова вздыхал.Орк вежливо кашлянул в кулак.Старец,не глядя на Волка,приглашающе указал рядом с собой.
-Ничего не говори.Все знаю.И зачем пришел тоже знаю.А вот в современных технологиях путаюсь.Больно уж человек на себя много брать стал.То ему погода не та,то реки не туда текут,а еще придумал какие-то нанотехнологии.Меня решил подменить. -Поднял руку,прервав пытающегося что-то сказать Волка.-Не перебивай старших,сейчас я вот пару файлов в эту прогу втисну и ,глядишь,погода наладится.Числа эдак с двадцать третьего апреля.


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 20.04.2009, 13:04 | Сообщение # 288
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
20-ый день месяца Дождя.Хуул.
Переваливаясь через волны ,поводя носом,бумажный кораблик направлялся к бухте Ктулху.Он открывал навигацию в новосозданной реке Хуула.Начав свой путь с бассейна в северных горах,он спустился на равнину и сейчас под зорким взглядом Волка бежал в бухту.Орк блаженствовал.Под пузом похрустывал тающий снег,на откосах речки солнечные лучи выжгли ,построили во льду серебристо-прозрачно-хрустальные загадочные замки,на футбольном орали гоблины,забив очередной мяч.В небе раздавалось ворчание Духа Хуула,что -то опять затевающего.Было хорошо..спокойно ..благостно..


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 20.04.2009, 17:03 | Сообщение # 289
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
20-ый день месяца Дождя.Хуул.
Отдуваясь ,Волк закрыл за собой дверь Призрачных Миров.Он только что вернулся из вконтовского Хуула."Намутив воду" в одной из групп,он решил отдохнуть в родном Мире.Не тут -то было.В гулкой тишине тренировочного зала из воздуха раздалось.
-Дурью-то хватит маяться.Со своей мазней.Лучше делом займись.
-А.. это ты.-облегченно выдохнул Волк.-А я подумал ,что ......
-Знаю на кого ты подумал.Подожди .Еще нарвешься,-пообещало из воздуха.
-Нет .Не надо.Слушаю тебя.-заторопился орк.Крылоящер описывал перед ним красивые круги.-Да проявись ты хоть в каком-нибудь облике,ну неудобно же разговаривать.
В воздухе проявился белобородый старец с нимбом над головой в развевающемся белом хитоне.
-Ну у тебя амбиции!-Восхитился Волк.-Супер!
-Да ладно тебе.У меня идея- всех вас,страннников,разделить на группы"Созидатели","Созерцатели" и "Спящие"....-Старец развернул свиток.Крылоящер с удовольствием пробовал на вкус нимб над его головой.-Осторожнее ,Лекс,обожжешься...


Волк
 
ВолкДата: Безымянник, 21.04.2009, 12:26 | Сообщение # 290
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
21-день месяца Дождя.Хуул.Дом Волка.Тренировочный зал.
Еще пара ножей с хрустом врезалась в мишень.Их орк кидал правой ногой .Левой ногой он метал без промаха ,а вот правую надо было подтянуть.Какое-то бряканье за спиной заставило его обернуться.Дух Хуула парил перед ним.На белоснежном хитоне висели медали,ордена,еще медали и неимоверное количество всяческих значков.Вправой руке он держал коробку ,а в левой блистающий кубок.Физиономия старца лучилась от удовольствия ,затмевая своим сиянием блеск нимба.
-Ни фига себе!Ты прямо как один мой знакомый бровастый генсек.Тот тоже любил награды.-изумился Волк.
-Ну и дубина ты ,орочина! Это же я создал для странников.Пусть награждают друг друга за всяческие заслуги.Им приятно и мне тоже,что мой труд оценили.Не то что некоторые,зеленые,которым лишь бы шастать по Призрачным Мирам.-возмутился Дух.-Скоро цветы надо высаживать,алетов выпускать и вообще субботник по Хуулу устраивать.
Волк скис .Действительно дел по Хуулу накопилось много.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 23.04.2009, 10:56 | Сообщение # 291
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
23-ий день месяца Дождя.Запределье головачевского Мира.
..Ратибор,кобра,посол Земли в недра Конструкторас трудом выбрался из искореженного "голема".Он продолжал блуждать в поисках выхода из недр реликта,ворвавшегося в Солнечную систему.Дикие эффекты с "булгаковской метрикой","плывущей топологией",многомерным пространством,появлением странных частиц монополей и "голых" кварков,с "конвульсиям вакуума".На этот раз его они забросили его на какую-то маленькую планетку.Ратибор огляделся.Вдали на серо-пепельной поверхности что-то зеленело.. Блистающий скафандр медленно двинулся в сторону зеленого пятна.
Подложив руку под голову, на камне спал зеленый детина.Без скафандра.Рядом была полуотрытая яма ,лежала книга с надпиьсю"Реликт",меч,саперная лопатка.У ямы бродило какое-то крылатое существо ,рассматривая лист бумаги.Ратибор бессильно опустился на кучу грунта.
-Все!Психика ...поехала.Я пропал.-прошептал посол.
Детина удивительно быстро среагировал на звук и через мгновение землянин увидел веселые глаза существа.
-Да все нормально у тебя будет.Не бери в голову.Вернешься на Землю,Конструктор будет болтаться на окраине Солнечной системы,ожидая Учителей,серые призраки обьединятся с человечеством и продолжится осовение ближнего Космоса.Во как! А как я здесь оказался?-предупреждая вопрос,зеленый поднял руку.-Да случайно.Ищу счетчик для учета воды Пермского завода ЕТК-15.Нужен он мне для хозяйства в моем Хууле.Вот сюда и занесло.Ну ладно.Будешь неподалеку заходи.А выбраться отсюда просто.Вон за тем камешком дорожка.Десять минут ходу пешочком и ты уже в Подмосковье.


Волк
 
ВолкДата: Большак, 24.04.2009, 16:22 | Сообщение # 292
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
24-ый день месяца Дождя.Хуул.
Солнце уже почти согнало снег.Но трава пока не спешила выбраться наверх.Только местами самые смелые травинки раздвинули прошлогоднюю темную листву.В окружении гоблинов Волк гулял по Хуулу.Мелкие доставали его своими вопросами о приключениях на острове Трас.Накануне в Клубе была показана очередная серия даблфэнта"КРИСТАЛЛ".
-А кто такие слоады?...А у нас в Хууле они не появятся?...Я вчера бегал к морю..высматривал дреугов ...Пока никого... а вдруг они к нам сюда приплывут?...А что едят слоады?....-летело со всех сторон.
Волк, улыбаясь ,отбивался как мог.Внезапно он резко поднял руку.Гоблины затихли.Орк прислушался.Над домом Керри парил дракон Мнемент.На его спине виднелась хрупкая фигурка девушки.Был слышен еле различимый кашель.
-Ну вот и она простудилась.-огорчился Волк.-Пошли в Клуб .К Гриню.

..Кипящий котел равномерно наполнял громадную поварешку Гриня какой-то вкусно пахнущей смесью.Гоблины споро подставляли склянки под поварешку.А Волк ,проверяя себя еще раз повторял древний рецепт излечения простуды и кашля.
-Вскипятить большую кружку молока,добавить туда столовую ложку цветочного меда,столовую ложку сливочного масла,чайную ложку питьевой соды.Размешать и пить горячим.
Ну вроде все правильно.Сейчас разнесите эти склянки со смесью по всем домам Хуула и в пщеру Мнемента.Рядом положите вот эти листки с рецептом.-разьяснил ушастикам их задачу орк.Гоблины с радостным гомоном ринулись в двери Клуба.


Волк
 
ВолкДата: Кулак, 26.04.2009, 18:19 | Сообщение # 293
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
26-ой день месяца Дождя.Хуул.
Набегавшись с гоблинами в футбол,орк решил зайти в Клуб к переписчику Пиксме.Кэнон уже второй день не приносил ему копий.В зале Клуба трактирщик Гринь на вопрос о Пиксме сожалеюще покачал головой.
-Второй день не выходит из комнаты.Запил.
Волк заглянул в комнату Пиксмы.Переписчик валялся на полу со стаканом в руке.Увидев орка ,обреченно махнул рукой и пьяно загундосил.
-Ну ничего у меня не получается.......краска не так ложится......,бумага мнется.И ...руки трясутся.Пора на пенсию .Я все ..гарантийные ..сроки выработал.Ложись.. рядом ...Выпьем за мой упокой.
Орк тихонько притворил дверь.На молчаливый вопрос Гриня пожал плечами.-Мол..надо ждать.
А когда он подошел к своему дому на его голову рухнула здоровенная глыба льда..Разлетевшись на мелкие осколки, она ввергла орка в мучительные раздумья о бренности всего сущего.И он пришел к выводу, уже в комнате ,когда прикладывал к огромной шишке зелье волшебницы,-"В жизни всегда есть место подвигу, поэтому надо быть подальше от этого места".


Волк
 
ВолкДата: Средник, 29.04.2009, 11:46 | Сообщение # 294
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
29-ый день месяца Дождя.Хуул.
Весна гуляла по Хуулу избирательно.У домов Тэаны,Керри уже вовсю проглядывала травка,на острове Шелоб вообще лето,а у дома Волка по -прежнему лежали пласты посеревшего снега.Он слонялся вокруг крыльца.Вчера к нему заглянул Урсула.Орк возбужденно орал на весь Хуул о каком-то тесте в инете по определению интеллекта.И у него он зашкалил аж за 120 единиц.Потом, правда,прошептал ему на ухо:"Волк !Дружище!Не ведись -это спам.Мне надо подработать."Вечером забежала ведьмочка.Сансара была неприятно поражена неправильными данными в портале Хуула.И дата рождения и все прочее было наврано.Волк ее успокоил.Это "конструкторы"ucoz.ru все по своему оцифровал,чтобы не было дос-атак на их сервер.Так что наплюй и забудь,а правильные даты рождения на главной странице. Сейчас он обдумывал следующую публикацию в Клубе."КРЫСА,ОРК и ДРУГИЕ".На днях он закончил ее переписывать после поправок своей спутницы,пещерной крысы Чапы.Возможно со следующей недели надо будет начинать.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 30.04.2009, 11:48 | Сообщение # 295
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
30-ый день месяца Дождя.Хуул.Дом Волка.
Крылоящер мельтешил перед мордой орка, сидящего за столом.Волк замучился с Пиксмой-переписчиком.Кэнон так и не вышел из запоя.И когда придет в себя было неясно.Впрочем это для всех принтеров(так звали переписчиков в Призрачном Мире Земля)было вполне заурядное явление.Работа нервная,тщательная и трудоемкая.Понятно ,что не все выдерживают..
-Ну что тебе?-Орк ухватил Лекса за крыло.-Что видел ? Показывай.
Крылоящер довольно вздохнул ,открыл пасть и в воздухе стал световыми лучами плести картину..
Он показал орку прибытие неизвестного в дом-маяк Шелоб.Судя по тишине в Хууле -это был хорошо знакомый волшебнице человек.Иначе бы от него не осталось и контейнера,сиротливо лежашего на берегу.
-Все нормально ,Лексик! Раз Щелоб с Лапушкой его приняли ,значит-свой.-успокоил крылоящера орк.


Волк
 
ВолкДата: Указник, 30.04.2009, 15:37 | Сообщение # 296
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Маленькое желтое солнышко светило в темной-серой прошлогодней траве.Обрамленное зелеными листочками, оно боязливо оглядывалось по сторонам.Волк ,лежа на пузе, осторожно разглядывал первый цветок в Хууле,раз за разом пересчитывал лепестки ,отгонял суетящегося вокруг крылоящера и удовлетворенно вздыхал, прикрывая пасть рукой,чтобы не испугать первоцветок.


Волк
 
ВолкДата: Большак, 01.05.2009, 17:48 | Сообщение # 297
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
1-ый день месяца Сева.Хуул.Городской портал.
Чудовищная амеба парила в воздухе у городского портала,пытаясь проскользнуть мимо крылоящера,орка и Духа. Троица защитников атаковала ее по-разному.Лекс длинными огненными лучами,Волк метательными гномскими ножами,старец с высоты мощными сгустками воздуха.Уже несколько часов длилось сражение с непрошенным прищельцем -вирусом Ашэном из Призрачного Мира Земля.Его просачивание в портал заметил крылоящер и поднял тревогу.
Вирус выстреливал отростки ,пытаясь схватить крылоящера или орка,но они успевали уворачиваться,отвечая ножами и лучами.Студенистое тело амебы меняло цвет и сьеживалось,но вскоре снова разбухало..Дух сдерживал его рост воздушными оплеухами,но вскоре все начиналось сначала и конца схватки не было видно.Подоспели гоблины,прилетел дракон с маяка Шелоб.В бой вступил и трактирщик Димир ,обливающий чудовище кипятком из котла ,который держали гоблины.Вскоре совместными усилиями они загнали вируса в арку портала.Долго сидели молча.Потом Волк устало сказал сидевшему перед ним в воздухе и бессильно опустившему руки Духу.
-Надо перенастроить портал ,чтобы сюда этот "1Н1N" не попал.Что-нибудь наподобие биозащиты на молекулярном уровне.До чего же живучая ...скотина!


Волк
 
ВолкДата: Мизинец, 04.05.2009, 13:44 | Сообщение # 298
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
4-ый день месяца Сева.Хуул.Городской портал.
У городского портала Волка дожидался гость.Невысокий ,темноволосый с папкой под мышкой.Улыбнувшись подошедшему орку,он протянул ему свиток.
"Учитывая вашу безупречную репутацию,правление решило открыть Вам беспроцентную кредитную линию в размере 300 000(трехсот тысяч) рублей.Правление Эмтэс."
Волк внимательно прочитал.Недоуменно глянул на посланца.
-Я не просил.У меня вполне хватает средств ,чтобы содержать Хуул.
-Видите ли ,уважаемый ..ммм...Джефф Волк.Сейчас Финкриз немного приугас в своей деятельности,поэтому мы решили средства,сэкономленные на перепадах рыночных цен,вложить в проверенных клиентов.Чтобы у них всегда была возможность для финансового маневра.К тому же и император Хадландии рекомендовал поддержать ваш Мир-Хуул.Он выделил Вам еще сорок мегабайт территории Инета.


Волк
 
ВолкДата: Средник, 06.05.2009, 11:47 | Сообщение # 299
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
6-ой день месяца Сева.Хуул.Дом Волка.
"Вообще-то посыл интересный-улучшение человечества.Для этого была изобретена религия.Будда,Магомет,Христос и еще там всякие боги помельче пытались улучшить человеческую натуру,но "хлеба и зрелищ"-это было всегда.И ,когда остаешься один на один с собой и внутрь себя заглянешь-какой я все-таки зверь.....Мда. Двойственность.Черно-белое существо с переменной раскраской в зависимости от ситуации."-Волка заклинило за этой проблеме и уже несколько дней он крутил ее в голове и так и эдак.Стол и пол были завалены старинными фолиантами.Крылоящер спал на шкафу.
-Да, но зверь -то он внутри.Это там он жрет,убивает,размножается.А снаружи его поведение определяется рамками стаи,тьфу ,человечества.И о нем судят по его поступкам,хотя они может быть идут вразрез с его внутренней истинной сущностью.Праведник,а в душе закоренелый грешник.Мда.Фигня какая-то.Хотя..трус внутри может быть великим воином снаружи.А что вполне,если задавит труса в себе.Так что же получается-дави в себе зверя и будешь человеком.? Опять что-то не то.Давитьсебя,чтобы подстраиваться под каноны общества?Или быть самим собой?И выстраивать свои жизненные координаты в соответствие со зверем внутри?В изгои податься?


Волк
 
ВолкДата: Указник, 07.05.2009, 11:38 | Сообщение # 300
Сэр бродяга
Группа: Совет
Сообщений: 3237
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
7-ой день месяца Сева.Дом Волка.
Что такое Хуул? Это восемь мегабайт информации.В виде текстов,рисунков ,фотографий.Сродни книге.Рисунки ,тексты,фотографии создают картину Хуула.Создают мир.Воображаемый.Как и многие ранее созданные писателями и философами миры. Например ранее, Шаданакар Даниила Андреева,потом Миры Стругацких-Гиганда и множество других. Потом в виртуале мирам стало несть числа.Хуул стал одним из них,но ..зачем?-Волк обхватил голову зелеными ручищами.-Мы-,я ,Лекс,Гринь и другие странники-пакеты информации,формируемые и управляемые Игроками.Как марионетки?Да нет-иногда ситуация заставляет Игрока,даже не ситуация ,а типаж -пакет совершать вынужденные действия.Ну не поднимется у меня рука ,чтобы ударить женщину или поступить подло и, как бы Игрок не давил, я этого не сделаю. Значит и мы-пакеты можем оказывать на своего Игрока влияние.
Волк поднял голову и уставился на огромный во всю стену экран монитора.Рыкнул в него.
-Ну что смотришь?Ты меня создал таким, какой я есть.И я им буду,независимо от тебя.Можешь меня вырубить,отключить .но я уже существую и не только внутри тебя, но и здесь.Пусть зыбком и неустойчивом виртуале сети Инет,но я -есть! И мой Хуул-есть! И будет. И обо мне уже знают другие страннники,значит и в них я живу.
Экран на стене стал темнеть.Стали истончаться и таять горы Хуула,дома странников ,синее небо с белыми курчавостями облачков,прорастающая трава,фигурки гоблинов на футбольном поле,.Серая волна смывала все.....


Волк
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz